文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「真野 倫平」の検索結果
36件

死の歴史学 : ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
真野倫平 著、藤原書店、532p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の歴史学 : ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

1,500
真野倫平 著 、藤原書店 、532p 、20cm
初版 カバー 帯

死の歴史学 : ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥600~)
真野倫平 著、藤原書店、2008、532p、20cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の歴史学 : ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

1,100 (送料:¥600~)
真野倫平 著 、藤原書店 、2008 、532p 、20cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

死の歴史学   ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥600~)
真野倫平 著、藤原書店、2008、532p
B6カバー帯 定価5040 小口に極微自然シミ 他は美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死の歴史学   ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

2,000 (送料:¥600~)
真野倫平 著 、藤原書店 、2008 、532p
B6カバー帯 定価5040 小口に極微自然シミ 他は美
  • 単品スピード注文

死の歴史学 : ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,000
真野倫平 著、藤原書店、2008年、532p、20cm、1冊
初版。カバーの縁(天)に小スレ。帯(本に挟んであったため折れ跡があります)付き。小口にゴマ粒大のシミ。送料(レターパックプラス)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
真野倫平 著 、藤原書店 、2008年 、532p 、20cm 、1冊
初版。カバーの縁(天)に小スレ。帯(本に挟んであったため折れ跡があります)付き。小口にゴマ粒大のシミ。送料(レターパックプラス)込み。

死の歴史学 ミシュレ『フランス史』を読む

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,300
真野倫平 藤原書店、平20、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

死の歴史学 ミシュレ『フランス史』を読む

2,300
真野倫平 藤原書店 、平20 、1冊
カバー

死の歴史学 ミシュレ フランス史を読む

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
真野倫平、藤原書店、2008、1
初版 カバー 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死の歴史学 ミシュレ フランス史を読む

2,200
真野倫平 、藤原書店 、2008 、1
初版 カバー 帯 

死の歴史学: ミシュレ「フランス史」を読む (南山大学学術叢書)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥700~)
真野 倫平、藤原書店、3~5cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の歴史学: ミシュレ「フランス史」を読む (南山大学学術叢書)

520 (送料:¥700~)
真野 倫平 、藤原書店 、3~5cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

グラン=ギニョル傑作選: ベル・エポックの恐怖演劇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
6,700 (送料:¥350~)
真野 倫平、水声社、2.5~3cm、1
カバーシミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラン=ギニョル傑作選: ベル・エポックの恐怖演劇

6,700 (送料:¥350~)
真野 倫平 、水声社 、2.5~3cm 、1
カバーシミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

グラン=ギニョル傑作選 : ベル・エポックの恐怖演劇

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
3,850
真野倫平 編・訳、水声社、267p、22cm
ヤケ少シミ タバコ臭、ラベル剥がし跡あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,850
真野倫平 編・訳 、水声社 、267p 、22cm
ヤケ少シミ タバコ臭、ラベル剥がし跡あり

死の歴史学: ミシュレ「フランス史」を読む (南山大学学術叢書)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,400
真野 倫平、藤原書店、2008年、1冊
カバー帯(背ヤケ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死の歴史学: ミシュレ「フランス史」を読む (南山大学学術叢書)

1,400
真野 倫平 、藤原書店 、2008年 、1冊
カバー帯(背ヤケ少)

アルベール・ロンドル 闘うリポーターの肖像(南山大学学術叢書)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
4,400
真野倫平(著)、水声社、2023年、384頁、四六判上製
新品 東区本店在庫
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アルベール・ロンドル 闘うリポーターの肖像(南山大学学術叢書)

4,400
真野倫平(著) 、水声社 、2023年 、384頁 、四六判上製
新品 東区本店在庫

死の歴史学 ミシュレ フランス史を読む

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,990
真野倫平、藤原書店、2008、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価4800円+税。黒色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の歴史学 ミシュレ フランス史を読む

1,990
真野倫平 、藤原書店 、2008 、1
カバー。帯。本体良好。初版。定価4800円+税。黒色背カバー。厚本。

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,680
真野倫平、水声社、2010、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

4,680
真野倫平 、水声社 、2010 、1
カバー少スレ有。帯。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

グラン=ギニョル傑作選

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,300
真野倫平編・訳、水声社、平22、1冊
菊判 カバー付 定価3800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グラン=ギニョル傑作選

4,300
真野倫平編・訳 、水声社 、平22 、1冊
菊判 カバー付 定価3800円

歴史は現代文学である 社会科学のためのマニフェスト

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,960
イヴァン・ジャブロンカ著 真野倫平訳、名古屋大学出版会、2018、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史は現代文学である 社会科学のためのマニフェスト

3,960
イヴァン・ジャブロンカ著 真野倫平訳 、名古屋大学出版会 、2018 、1
カバ付き

死の歴史学: ミシュレ「フランス史」を読む (南山大学学術叢書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,341 (送料:¥350~)
真野 倫平、藤原書店、2008年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の歴史学: ミシュレ「フランス史」を読む (南山大学学術叢書)

1,341 (送料:¥350~)
真野 倫平 、藤原書店 、2008年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、532 、単行本
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

アルベール・ロンドル 闘うリポーターの肖像

あざぶ本舗
 東京都北区王子
4,400 (送料:¥300~)
真野倫平、水声社、2023年、380p、19.5㎝
初版 カバー 帯
ご入金確認後1、2日で速やかに、当店指定の配送方法(追跡可能)で発送いたします。公費でのお支払いはご遠慮いただいております。原則として納品書、領収書等の発行は致しません。ペーパーレスにご協力くださいませ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
4,400 (送料:¥300~)
真野倫平 、水声社 、2023年 、380p 、19.5㎝
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
5,000
真野倫平 編・訳、水声社、2010/初版、267p、22cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、帯ヤケ少イタミ、小口・天・地微ヤケあり。愛読者カード付。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
真野倫平 編・訳 、水声社 、2010/初版 、267p 、22cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー少ヤケ、帯ヤケ少イタミ、小口・天・地微ヤケあり。愛読者カード付。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

死の歴史学 ミシュレ フランス史を読む

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
真野倫平、藤原書店、2008、1
カバー。帯背日焼け、折れ跡有。経年良好。初版。定価4800円+税。黒色背カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の歴史学 ミシュレ フランス史を読む

1,700
真野倫平 、藤原書店 、2008 、1
カバー。帯背日焼け、折れ跡有。経年良好。初版。定価4800円+税。黒色背カバー。厚本。

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
4,500
真野倫平編・訳、水声社、2010、1
267頁、A5判、カバ、帯(少色アセ)、本体美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
真野倫平編・訳 、水声社 、2010 、1
267頁、A5判、カバ、帯(少色アセ)、本体美本、クリックポストでの発送

アルベール・ロンドル 闘うリポーターの肖像 <南山大学学術叢書>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,000
真野倫平、2023/初版、380p、19cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが、目立った問題ありません。書込線引なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
真野倫平 、2023/初版 、380p 、19cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが、目立った問題ありません。書込線引なし。 ■海外発送には対応していません

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,550
真野倫平、水声社、2010、1
カバー極少日焼け、少スレ有。帯少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

4,550
真野倫平 、水声社 、2010 、1
カバー極少日焼け、少スレ有。帯少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価3800円+税。白色カバー。

グラン=ギニョル傑作選 ベル・エポックの恐怖演劇

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
5,500 (送料:¥200~)
真野倫平 編・訳、水声社、2010、267p、22cm、1冊
初版第1刷 カバ天少イタミ・カバ裏少ホコリジミ 帯 書込み線引きなし

※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
真野倫平 編・訳 、水声社 、2010 、267p 、22cm 、1冊
初版第1刷 カバ天少イタミ・カバ裏少ホコリジミ 帯 書込み線引きなし ※「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 来店し直接御覧になりたい方は事前にご連絡ください。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【裁断本】死の歴史学   ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
真野倫平、藤原書店、2008
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】死の歴史学   ミシュレ『フランス史』を読む <南山大学学術叢書>

1,650
真野倫平 、藤原書店 、2008
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

『死の歴史学 : ミシュレ『フランス史』を読む』 帯付き <南山大学学術叢書>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
2,000 (送料:¥600~)
真野倫平 著、藤原書店、2008年 初版、532ページ、20cm 四六判
フランス近代歴史学の礎を築いたミシュレの『フランス史』を、
いくつもの死の物語が織りなすテクストとして読み解く。

【状態】カバー・帯付き
天小口にややスレがありますが、全体的に良好な状態です。
添付写真をご参照ください。

【発送方法】レターパックプラス
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
真野倫平 著 、藤原書店 、2008年 初版 、532ページ 、20cm 四六判
フランス近代歴史学の礎を築いたミシュレの『フランス史』を、 いくつもの死の物語が織りなすテクストとして読み解く。 【状態】カバー・帯付き 天小口にややスレがありますが、全体的に良好な状態です。 添付写真をご参照ください。 【発送方法】レターパックプラス 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

フランス史 1 〔中世(上)〕 (フランス史(全6巻))

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
ジュール ミシュレ , 立川孝一 (Consultant 編者), 立川孝一 (編者), 立川孝一 ・・・
管:R【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス史 1 〔中世(上)〕 (フランス史(全6巻))

1,500 (送料:¥250~)
ジュール ミシュレ , 立川孝一 (Consultant 編者), 立川孝一 (編者), 立川孝一 (読), 大野一道 (読), 大野一道 (Consultant 編者), 真野倫平 (編者) 、藤原書店 、2010 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、469 、6巻
管:R【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

日常の歴史 ブローデル歴史集成 3

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 井上櫻子, 北垣潔, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳、・・・
本文良好 カバー(うっすらスレキズ、上縁に僅かな痛み有) 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日常の歴史 ブローデル歴史集成 3

4,000
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 井上櫻子, 北垣潔, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 、藤原書店 、2007 、775p 、22cm 、1冊
本文良好 カバー(うっすらスレキズ、上縁に僅かな痛み有) 帯

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真・・・
書名:歴史学の野心
著者:ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳
出版元:藤原書店
刊行年:2005.5
版表示:
説明:『歴史学の野心』は、歴史学の新たな視点や方法論に焦点を当てたブローデルによる著作で、浜名優美の監訳のもと尾河直哉ら複数の訳者によって日本語化されています。2005年5月に藤原書店から刊行され、長期的な歴史の見方や社会構造に関する考察が含まれているとされます。歴史を学ぶうえでの挑戦や理論的な枠組みを探究する内容が期待され、歴史学に関心を持つ読者に適した一冊と言えるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 、藤原書店 、2006 、649p 、22cm 、1冊
書名:歴史学の野心 著者:ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 出版元:藤原書店 刊行年:2005.5 版表示: 説明:『歴史学の野心』は、歴史学の新たな視点や方法論に焦点を当てたブローデルによる著作で、浜名優美の監訳のもと尾河直哉ら複数の訳者によって日本語化されています。2005年5月に藤原書店から刊行され、長期的な歴史の見方や社会構造に関する考察が含まれているとされます。歴史を学ぶうえでの挑戦や理論的な枠組みを探究する内容が期待され、歴史学に関心を持つ読者に適した一冊と言えるかもしれません。 状態:

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

2,000
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 、藤原書店 、2005 、649p 、22cm

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,000
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真・・・
初版・ カバー・A5判・定価5800+税・並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

3,000
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 、藤原書店 、2005 、649p 、22cm
初版・ カバー・A5判・定価5800+税・並美(美)

「歴史学の野心」 <ブローデル歴史集成 2>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真・・・
カバーと帯に多少の痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 、藤原書店 、2005年 初版1刷 、649p 、22cm 、1冊
カバーと帯に多少の痛み 本文に特段の支障はありません

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真・・・
カバー ヤケ、シミ、汚れ 天地小口ヤケ、鉛筆線 見返し鉛筆書き込み 本文鉛筆線、鉛筆書き込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史学の野心 <ブローデル歴史集成 / ブローデル 著 2>

1,200
ブローデル 著 ; 浜名優美 監訳 ; 尾河直哉, 北垣潔, 坂本佳子, 友谷知己, 平澤勝行, 真野倫平, 山上浩嗣 訳 、藤原書店 、2005.5 、649p 、22cm
カバー ヤケ、シミ、汚れ 天地小口ヤケ、鉛筆線 見返し鉛筆書き込み 本文鉛筆線、鉛筆書き込み

フランス史1 中世・上

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,500 (送料:¥600~)
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修、藤原書店、469p、20cm
帯・カバーヤケ・少オレ、天地部小口少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修 、藤原書店 、469p 、20cm
帯・カバーヤケ・少オレ、天地部小口少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

フランス史Ⅱ 中世. 下

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修、藤原書店、2010、465p、20cm、1冊
カバー ・帯付 カバー背に色褪せあり 小口に茶色汚れあり 本文良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス史Ⅱ 中世. 下

1,320
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修 、藤原書店 、2010 、465p 、20cm 、1冊
カバー ・帯付 カバー背に色褪せあり 小口に茶色汚れあり 本文良好です

フランス史Ⅱ 中世. 下 Histoire de France

志賀書店
 東京都江戸川区江戸川
1,200 (送料:¥600~)
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修、藤原書店、2010年、465p、レターパックプラス、1・・・
初版。カバー。帯付き。状態経年良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修 、藤原書店 、2010年 、465p 、レターパックプラス 、1冊
初版。カバー。帯付き。状態経年良好。
  • 単品スピード注文

フランス史 2

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,300
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修、藤原書店、2010.5、465p、20cm
初版 カバー(天ヨレ 背ヤケ) 帯(ヨレ ヤブレ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス史 2

1,300
ミシュレ 著 ; 大野一道, 立川孝一 監修 、藤原書店 、2010.5 、465p 、20cm
初版 カバー(天ヨレ 背ヤケ) 帯(ヨレ ヤブレ) 本文に書き込み等はありません

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー