文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「眼」の検索結果
31,760件

史眼に映じたる歌情3 矢野一貞歌集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,320
鶴久明徳、昭61
明徳社 108頁 復刻初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史眼に映じたる歌情3 矢野一貞歌集

1,320
鶴久明徳 、昭61
明徳社 108頁 復刻初版

摩訶止観と正法眼蔵 第1巻

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
山内舜雄 著、大蔵出版、平10.9、719p、A5
ISBN:4804305408 函背少ヤケ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

摩訶止観と正法眼蔵 第1巻

22,000
山内舜雄 著 、大蔵出版 、平10.9 、719p 、A5
ISBN:4804305408 函背少ヤケ

選挙之心得 附録大審院判決例、選挙法罰則私解

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
警眼社編刊、明治41年、1冊
初版小型本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

選挙之心得 附録大審院判決例、選挙法罰則私解

2,000
警眼社編刊 、明治41年 、1冊
初版小型本

生き馬の眼 (昨日の巻、今日の巻) 全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,800
尾崎士郎、講談社、昭和32年~33年、2冊
初版元セロ函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生き馬の眼 (昨日の巻、今日の巻) 全2冊

1,800
尾崎士郎 、講談社 、昭和32年~33年 、2冊
初版元セロ函付

ゴッホの眼

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
300
高階秀爾著、青土社、1988年刊(初版)、1
B6版・裸本(函・カバー・帯など無し)・程度並:333
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゴッホの眼

300
高階秀爾著 、青土社 、1988年刊(初版) 、1
B6版・裸本(函・カバー・帯など無し)・程度並:333

写真家 井上青龍回顧展 眼差しの軌跡 1931-1988

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
2005
尼崎市総合文化センター 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
、2005
尼崎市総合文化センター 

のぞいてびっくり江戸絵画 科学の眼、視覚のふしぎ

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2014
サントリー美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2014
サントリー美術館 

豊饒の近代建築 下村純一の眼 Inax booklet vol.4

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
伊奈ギャラリー企画委員会、1984
INAX 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
伊奈ギャラリー企画委員会 、1984
INAX 

消された眼

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
ジョン・サンドフォード、早川書房、1994年3月
初版 状態:カバー少しスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

消された眼

1,000
ジョン・サンドフォード 、早川書房 、1994年3月
初版 状態:カバー少しスレ

句集伏眼

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,860
猿山木魂、秋発行所、昭49、B6、1冊
初版 函付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集伏眼

2,860
猿山木魂 、秋発行所 、昭49 、B6 、1冊
初版 函付

小林多喜二とその時代 極める眼

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
浜林正夫、東銀座出版社、2004、1
カバー付 B6判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小林多喜二とその時代 極める眼

300
浜林正夫 、東銀座出版社 、2004 、1
カバー付 B6判

眼の衛生

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
2,620
井上温、東亜堂、大3、1冊
表紙シミヨゴレ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眼の衛生

2,620
井上温 、東亜堂 、大3 、1冊
表紙シミヨゴレ有

袖珍眼科医典

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
3,500
堤友久、南山堂、明45、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

袖珍眼科医典

3,500
堤友久 、南山堂 、明45 、1冊

台湾 台湾果物 龍眼肉 絵葉書 1枚

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
0、頁、1枚
未使用 戦前
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾 台湾果物 龍眼肉 絵葉書 1枚

1,000 (送料:¥0~)
、頁 、1枚
未使用 戦前
  • 単品スピード注文

台湾 台湾果実 竜眼肉 絵葉書 1枚

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
0、頁、1枚
未使用 戦前
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾 台湾果実 竜眼肉 絵葉書 1枚

1,000 (送料:¥0~)
、頁 、1枚
未使用 戦前
  • 単品スピード注文

正法眼蔵の国語学的研究

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
7,000
田島毓堂、笠間書院、昭52、1冊
函ヤケ 本体おおむね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正法眼蔵の国語学的研究

7,000
田島毓堂 、笠間書院 、昭52 、1冊
函ヤケ 本体おおむね良好

長崎名所眼鏡橋絵葉書 昭和16年

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、昭16、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎名所眼鏡橋絵葉書 昭和16年

500
、HP画像有 、昭16 、1枚

入地眼全書 附:圖解說

知非書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
4,500
辜託長老、台湾竹林書局、2009、13cm×19cm
中文書 中国語繁体字 平裝
発送方法:ヤマト宅急便、ヤマト宅急便コンパクト、クリックポストで発送いたします。 ヤマト宅急便:全国一律送料680円です。 ヤマト宅急便コンパクト全国一律送料450円です。 クリックポスト:全国一律送料185円です。 店頭渡しを希望される場合は送料はかかりません。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、ご対応致します。 ご探しの中国語書籍などがございましたら、どうぞお気軽にご連絡ください。こちらでお探しいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
辜託長老 、台湾竹林書局 、2009 、13cm×19cm
中文書 中国語繁体字 平裝

よみがえり フォークロアの眼8

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
萩原秀三郎、国書刊行会、昭和52年、1冊
初版写真多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

よみがえり フォークロアの眼8

2,000
萩原秀三郎 、国書刊行会 、昭和52年 、1冊
初版写真多し

酔眼炯々

古本のんき
 東京都三鷹市中原
2,000 (送料:¥200~)
木村時夫、早稲田大学出版部、昭和55年、176p、20cm
署名 カバシミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

酔眼炯々

2,000 (送料:¥200~)
木村時夫 、早稲田大学出版部 、昭和55年 、176p 、20cm
署名 カバシミ
  • 単品スピード注文

阿部正路自撰全集第零巻

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
「眼中の書」阿部正路・おうふう、平成13
限定非売帯凾付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿部正路自撰全集第零巻

1,680
「眼中の書」阿部正路・おうふう 、平成13
限定非売帯凾付

PENTAX SF X カタログ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
840 (送料:¥185~)
PENTAX、PENTAX
角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
840 (送料:¥185~)
PENTAX 、PENTAX
角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

Nikon Nikkor Lenses カタログ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
950 (送料:¥185~)
Nikon
角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
950 (送料:¥185~)
Nikon
角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

RICOH XR 8 SUPER カタログ

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
710 (送料:¥185~)
RICOH
角に少イタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
710 (送料:¥185~)
、RICOH
角に少イタミ。
  • 単品スピード注文

三訂増補 英文簿記教科書 全

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,500
田尻常雄、古舘市太郎、警眼社、大11
カバー欠 記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三訂増補 英文簿記教科書 全

2,500
田尻常雄、古舘市太郎 、警眼社 、大11
カバー欠 記入

日蓮教学全書23 宗論部 決膜明眼論他

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
法華ジャーナル、昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日蓮教学全書23 宗論部 決膜明眼論他

4,000
法華ジャーナル 、昭54

日本のアール・ブリュット: もうひとつの眼差し

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,250 (送料:¥350~)
服部正、国書刊行会、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本のアール・ブリュット: もうひとつの眼差し

2,250 (送料:¥350~)
服部正 、国書刊行会 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

「正法眼蔵」「永平広録」用語辞典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,300 (送料:¥700~)
大法輪閣、3~5cm、1
書込。カバー日焼け。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「正法眼蔵」「永平広録」用語辞典

2,300 (送料:¥700~)
、大法輪閣 、3~5cm 、1
書込。カバー日焼け。小口シミ。
  • 単品スピード注文

柳生独眼竜 実録時代小説6

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
吉田与志雄、偕成社、昭32、1
B6 340p 初版 裸本 経年ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柳生独眼竜 実録時代小説6

1,000
吉田与志雄 、偕成社 、昭32 、1
B6 340p 初版 裸本 経年ヤケ

岐阜県史への開眼

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥600~)
吉岡 勲、大衆書房、昭44、1冊
カバ破スレ汚れ・やけシミ有・560頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岐阜県史への開眼

700 (送料:¥600~)
吉岡 勲 、大衆書房 、昭44 、1冊
カバ破スレ汚れ・やけシミ有・560頁・B6
  • 単品スピード注文

黒い不死鳥田中角栄 別冊現代の眼 木口腹少水喰シミ 小印

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,000
現代評論社、昭50
・ご注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黒い不死鳥田中角栄 別冊現代の眼 木口腹少水喰シミ 小印

1,000
、現代評論社 、昭50

須淮氏 眼科必携 全11巻 欠2冊 虫食い有 全11巻 欠2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
20,000
坂井直常 訳補、明治12
B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

須淮氏 眼科必携 全11巻 欠2冊 虫食い有 全11巻 欠2冊

20,000
坂井直常 訳補 、明治12
B6

眼(まなこ)

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
小泉摠之助、忠誠堂、大15
探偵秘録重版少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

眼(まなこ)

1,500
小泉摠之助 、忠誠堂 、大15
探偵秘録重版少痛

Japanese Aesthetics and Sense of Space 日本の眼と空間!もうひとつのモダン・デザイン 1990年号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

石平の眼 日本の風景と美

洛風書房
 京都府京都市中京区
800
石平 写真・文、ワック、2020年、158頁
帯、カバー:スレ・ヤケ(弱)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

石平の眼 日本の風景と美

800
石平 写真・文 、ワック 、2020年 、158頁
帯、カバー:スレ・ヤケ(弱)

北緯43度 美術記者の眼

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,400
竹岡和田男、河出書房新社、1987
献呈署名 カバ・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北緯43度 美術記者の眼

1,400
竹岡和田男 、河出書房新社 、1987
献呈署名 カバ・概ね美

眼玉の四季 / 魔女の花束 〈境田昭造漫画集〉

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥350~)
境田昭造 (著)、-、昭和57・58、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

眼玉の四季 / 魔女の花束 〈境田昭造漫画集〉

1,700 (送料:¥350~)
境田昭造 (著) 、- 、昭和57・58 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

中医学解難(眼、耳鼻喉科分冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
天津中医学院 編、天津科学技術出版社、1987-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
天津中医学院 編 、天津科学技術出版社 、1987-11 、1
平装

葬忌彼岸説 天眼永釈

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
3,300
拾穂道人、慶応3年序
綴糸切れ、題せん欠損、シミがございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
拾穂道人 、慶応3年序
綴糸切れ、題せん欠損、シミがございます。

ベスポジを探せ 布石の眼力200 再現!人気連載4

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
日本棋院、2006、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、日本棋院 、2006 、1
初版・カバー

八千万の眼

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
エド・マクベイン、早川書房、昭和42、1
972(早川ポケットミステリー)初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

八千万の眼

500
エド・マクベイン 、早川書房 、昭和42 、1
972(早川ポケットミステリー)初版

正法眼藏の研究

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
佐々木一雄 飯田利行、廣文館、昭和28年、A5
天や小口に埃しみ薄焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
佐々木一雄 飯田利行 、廣文館 、昭和28年  、A5
天や小口に埃しみ薄焼け

眼科医用手術学 下巻

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
菅沼朝吉 訳補、菅沼朝吉、1919
初裸本/598頁、装痛/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眼科医用手術学 下巻

4,950
菅沼朝吉 訳補 、菅沼朝吉 、1919
初裸本/598頁、装痛/少疲

小眼科学 第5版 簡明医学叢書第二輯<正誤表付>

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
10,000
石原忍、金原商店、昭和13年
裸 書込
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小眼科学 第5版 簡明医学叢書第二輯<正誤表付>

10,000
石原忍 、金原商店 、昭和13年
裸 書込

政治への開眼 若き世代の友へ 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,880
野上弥生子、和光社、昭28、1冊
初版〔B6判〕カバ少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

政治への開眼 若き世代の友へ 

1,880
野上弥生子 、和光社 、昭28 、1冊
初版〔B6判〕カバ少シミ

墨筆集天眼抄  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
佐藤佐太郎 / サンケイ新聞社、サンケイ新聞社、昭54、20枚
 大版 帙入
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

墨筆集天眼抄  

4,400
佐藤佐太郎 / サンケイ新聞社 、サンケイ新聞社 、昭54 、20枚
 大版 帙入

JAPON 異人の眼・日本の顔

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
たちばな出版、平9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

JAPON 異人の眼・日本の顔

1,000
、たちばな出版 、平9

出イクヤ記

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,520
加藤郁乎、天眼社、昭49、1冊
初版 函 23x14センチ
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

出イクヤ記

1,520
加藤郁乎 、天眼社 、昭49 、1冊
初版 函 23x14センチ

アトラス日本と世界 1970 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
中野尊正、学研 特殊眼鏡付、1970、1
A4版 P155 初版 函・カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アトラス日本と世界 1970 

1,500
中野尊正 、学研 特殊眼鏡付 、1970 、1
A4版 P155 初版 函・カバー

眼の破裂

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
5,000 (送料:¥350~)
四方田剛己、百頭社、1993年、1冊
特に問題なく良好な状態です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥350~)
四方田剛己 、百頭社 、1993年 、1冊
特に問題なく良好な状態です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 112 113 114 115 116 117 118 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー