文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「禁斷」の検索結果
1,179件

ミケランジェロの暗号 システィーナ礼拝堂に隠された禁断のメッセージ / 原タイトル:The Sistine secrets

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
ベンジャミン・ブレック, ロイ・ドリナー 著,飯泉恵美子 訳、早川書房、2008.12、398p、2・・・
ルネサンスの巨匠ミケランジェロが描いたシスティーナ礼拝堂の天井画。もっとも有名な歴史的傑作のひとつであるこのフレスコ画を見るために、世界中から人々が集まり、圧倒的な美に息をのむ。だが、キリスト教世界でもっとも神聖であるともいえるヴァティカンにあり、教皇の命によって描かれたものにもかかわらず、そこには新約聖書の人物がひとりも描かれていない。その謎を解くカギは、ミケランジェロが傾倒していた新プラトン主義、ユダヤ教やその神秘的な教義にあった。全面的な洗浄によって元の輝きを取り戻したこのフレスコ画を詳しく眺めると、ミケランジェロが眼力を持つものだけに伝えようとした、しかし、なんとしても隠さなければならなかった禁断のメッセージが見えてくる。500年後のいま明かされたその秘密とは…。巨匠の遺した秘密が500年後のいま明かされる。図版120点以上。
初版 カバー 帯 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
ベンジャミン・ブレック, ロイ・ドリナー 著,飯泉恵美子 訳 、早川書房 、2008.12 、 398p 、 22cm
ルネサンスの巨匠ミケランジェロが描いたシスティーナ礼拝堂の天井画。もっとも有名な歴史的傑作のひとつであるこのフレスコ画を見るために、世界中から人々が集まり、圧倒的な美に息をのむ。だが、キリスト教世界でもっとも神聖であるともいえるヴァティカンにあり、教皇の命によって描かれたものにもかかわらず、そこには新約聖書の人物がひとりも描かれていない。その謎を解くカギは、ミケランジェロが傾倒していた新プラトン主義、ユダヤ教やその神秘的な教義にあった。全面的な洗浄によって元の輝きを取り戻したこのフレスコ画を詳しく眺めると、ミケランジェロが眼力を持つものだけに伝えようとした、しかし、なんとしても隠さなければならなかった禁断のメッセージが見えてくる。500年後のいま明かされたその秘密とは…。巨匠の遺した秘密が500年後のいま明かされる。図版120点以上。 初版 カバー 帯 状態:良好

タカラヅカ・世紀末の花園 : 欲望のうずまく禁断の劇場

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
500
宝塚歌劇研究会 著、鹿砦社、1999.4、189p、18cm
上製 カバー 帯 書き込みなど一切無し。[[保存:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
宝塚歌劇研究会 著 、鹿砦社 、1999.4 、189p 、18cm
上製 カバー 帯 書き込みなど一切無し。[[保存:やや良]

チベットの潜入者たち : ラサ一番乗りをめざして

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
ピーター・ホップカーク 著 ; 今枝由郎, 鈴木佐知子, 武田真理子 訳、白水社、2004、321,・・・
初版・ カバー・B6判・定価2800+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

チベットの潜入者たち : ラサ一番乗りをめざして

1,300
ピーター・ホップカーク 著 ; 今枝由郎, 鈴木佐知子, 武田真理子 訳 、白水社 、2004 、321, 14p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価2800+税・並美

洗脳 : スピリチュアルの妄言と精神防衛テクニック

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
苫米地英人 著、三才ブックス、2008.6、221p、19cm
帯、カバー少スレ傷汚れ、三方少キズヤケ。書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洗脳 : スピリチュアルの妄言と精神防衛テクニック

600
苫米地英人 著 、三才ブックス 、2008.6 、221p 、19cm
帯、カバー少スレ傷汚れ、三方少キズヤケ。書き込みなし

「うつ」は病気か甘えか。

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
村松太郎 著、幻冬舎、2014年、307p、19cm
初版 カバー 帯 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

「うつ」は病気か甘えか。

800
村松太郎 著 、幻冬舎 、2014年 、307p 、19cm
初版 カバー 帯 並

ブブカ(BUBKA)2010年2月号 通巻235号 まさか!本当にあった芸能人秘密パーティ超人気アイドル禁断の飲酒映像・モー娘。高橋愛&紺野あさ美・榮倉奈々・KAT-TUN赤西仁など/ハプニング写真ベスト80連発2009-2010

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
高橋愛・紺野あさ美・榮倉奈々・赤西仁・深田恭子ほか/大マスコミが絶対書けない有名人・ニュース・作品の・・・
裏表紙下5ミリ位シミ有/26×21判p/袋とじは開封、経年並み/ご注文後他に目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブブカ(BUBKA)2010年2月号 通巻235号 まさか!本当にあった芸能人秘密パーティ超人気アイドル禁断の飲酒映像・モー娘。高橋愛&紺野あさ美・榮倉奈々・KAT-TUN赤西仁など/ハプニング写真ベスト80連発2009-2010

500
高橋愛・紺野あさ美・榮倉奈々・赤西仁・深田恭子ほか/大マスコミが絶対書けない有名人・ニュース・作品の激裏ランキング 、コアマガジン 、s
裏表紙下5ミリ位シミ有/26×21判p/袋とじは開封、経年並み/ご注文後他に目立つ難がある場合はお知らせします。/

エロス・エゾテリック 新・禁断異系の美術館 (TH SERIES ADVANCED)/魔淫の迷宮 日本のエロティック・アート作家たち (サイン入)/エロティック・アートと秘教主義/エロティック・アートと秘教主義 ブースター・ブックレット の4冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
相馬俊樹、アトリエサード/ポット出版/エディシオン・トレヴィル、2011/2012/2018、4
カバー。(魔淫の迷宮)のカバースレ有。(ブースター・ブックレット)は紙装。2冊帯付。(魔淫の迷宮)の本体巻頭にサイン入。本体良好。初版。定価合計:6200円+税。黒色/白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エロス・エゾテリック 新・禁断異系の美術館 (TH SERIES ADVANCED)/魔淫の迷宮 日本のエロティック・アート作家たち (サイン入)/エロティック・アートと秘教主義/エロティック・アートと秘教主義 ブースター・ブックレット の4冊

4,500
相馬俊樹 、アトリエサード/ポット出版/エディシオン・トレヴィル 、2011/2012/2018 、4
カバー。(魔淫の迷宮)のカバースレ有。(ブースター・ブックレット)は紙装。2冊帯付。(魔淫の迷宮)の本体巻頭にサイン入。本体良好。初版。定価合計:6200円+税。黒色/白色カバー。

BURST バースト VOL.43 2001年7月 ピアス新世代顔面装飾の未来感覚・花嫁、花婿、神父がネバダの荒野でフックに吊られるサスペンション結婚式・BLACK VEILレポート 禁断のベールの向う側・死を生きる奇形業界・死体写真家 釣清隆崎 裸の街の血は冷たく・日本刺青墨録百姿傳 他 タトゥー・刺青・和彫・入れ墨

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥185~)
コアマガジン
表紙に多少のスレキズ等や背にややイタミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥185~)
、コアマガジン
表紙に多少のスレキズ等や背にややイタミがある以外は特に目立つ大きなダメージはなく、ページ自体は使用感の少ない良好な状態です。A
  • 単品スピード注文

ロマンス

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
柳広司 著、文芸春秋、2011、270p、20cm
初版 カバー 帯 署名入り
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
柳広司 著 、文芸春秋 、2011 、270p 、20cm
初版 カバー 帯 署名入り

ファミコン通信 1991年6月14日号No.12 緊急速報1/新・ゼルダの伝説 b

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、キレあり 表紙キズ、ヤケ、折れ跡、キレ、テープ補修あり サイズ/21×26センチ 228ページ 送料無料でお送りいたします

付録欠 とじ込みスペシャル/PLAY BACK D.Q. SERIES 緊急速報1/新・ゼルダの伝説 緊急速報2/ファイナルファンタジーⅣ 最新ゲーム徹底解剖/「聖剣伝説」「アドバンスド大戦略」 最新ゲーム大紹介/「忍者龍剣伝Ⅲ」「超人狼戦記」「つっぱりウォーズ」 禁断の秘技 新着ゲーム通信 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケ、キレあり 表紙キズ、ヤケ、折れ跡、キレ、テープ補修あり サイズ/21×26センチ 228ページ 送料無料でお送りいたします 付録欠 とじ込みスペシャル/PLAY BACK D.Q. SERIES 緊急速報1/新・ゼルダの伝説 緊急速報2/ファイナルファンタジーⅣ 最新ゲーム徹底解剖/「聖剣伝説」「アドバンスド大戦略」 最新ゲーム大紹介/「忍者龍剣伝Ⅲ」「超人狼戦記」「つっぱりウォーズ」 禁断の秘技 新着ゲーム通信 他
  • 単品スピード注文

翡翠 初版 函付

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
20,000 (送料:¥200~)
室生犀星 著、宝文館、159p、19cm
大正14年3月30日発行 初版発行 装丁挿絵 廣川松太郎。
函強いヤケ・大きな水シミ跡。スレ。背ややキズ。
本冊は背表紙に強いスレキズ。表紙裏表紙にスレ・シミが目立ちます。
本文は書き込みなど見られず、とてもきれいです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000 (送料:¥200~)
室生犀星 著 、宝文館 、159p 、19cm
大正14年3月30日発行 初版発行 装丁挿絵 廣川松太郎。 函強いヤケ・大きな水シミ跡。スレ。背ややキズ。 本冊は背表紙に強いスレキズ。表紙裏表紙にスレ・シミが目立ちます。 本文は書き込みなど見られず、とてもきれいです。
  • 単品スピード注文

エスカレーション(くりいむレモン) <富士見文庫>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
5,000 (送料:¥310~)
倉田悠子、富士見書房
初版。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥310~)
倉田悠子 、富士見書房
初版。
  • 単品スピード注文

ニーベルングの城

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
500
宇神幸男 著、講談社、平成4年、326p、20cm
平成4年初版。カバー帯あり。天に少しホコリヨゴレあり。
本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーベルングの城

500
宇神幸男 著 、講談社 、平成4年 、326p 、20cm
平成4年初版。カバー帯あり。天に少しホコリヨゴレあり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ブブカ(BUBKA)2008年11月号 通巻217号 フジテレビ加藤綾子アナ中3でホストと交際していたガングロ金髪ギャル時代/流出!カリスマ浜崎あゆみエイベックスMAX松浦社長と禁断のキス写真が流出/激撮!加護亜依が自殺イベント乱入現場をスクープ撮

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
加藤綾子・浜崎あゆみ・加護亜依・日テレgo!Go!ガールズ・奥菜恵ほか、コアマガジン、s
ゆがみ・結束あと・少キズ・少ヨゴレ有/26×21判p/袋とじは開封、経年並み/ご注文後他に目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブブカ(BUBKA)2008年11月号 通巻217号 フジテレビ加藤綾子アナ中3でホストと交際していたガングロ金髪ギャル時代/流出!カリスマ浜崎あゆみエイベックスMAX松浦社長と禁断のキス写真が流出/激撮!加護亜依が自殺イベント乱入現場をスクープ撮

500
加藤綾子・浜崎あゆみ・加護亜依・日テレgo!Go!ガールズ・奥菜恵ほか 、コアマガジン 、s
ゆがみ・結束あと・少キズ・少ヨゴレ有/26×21判p/袋とじは開封、経年並み/ご注文後他に目立つ難がある場合はお知らせします。/

人民に奉仕する

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,000
閻連科 著 ; 谷川毅 訳、文芸春秋、206p、20cm
初版 カバーヨレスレ 帯スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
閻連科 著 ; 谷川毅 訳 、文芸春秋 、206p 、20cm
初版 カバーヨレスレ 帯スレ

SMスピリッツ 1992年6月号 9巻6号 禁断のフェティシズム・コレクション④「神のペニス-脚」/転落シリーズ「転落の漂流記(前篇)」/巻末羞辱巨編「Xフロアへようこそ⑲」/ミッドナイトSMビデオシアター/サイコ万歳!/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
北原童夢/コラージュ/丹野利治/阿部譲二/春川ナミオ/千草忠夫/前田寿安/田中美保/他、ミリオン出版・・・
A5判、背に少日焼け有、地にゾッキ腺、表紙に少薄いスレと四方フチに少結束ヨレ有、本文を読むのには特に問題ありません。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SMスピリッツ 1992年6月号 9巻6号 禁断のフェティシズム・コレクション④「神のペニス-脚」/転落シリーズ「転落の漂流記(前篇)」/巻末羞辱巨編「Xフロアへようこそ⑲」/ミッドナイトSMビデオシアター/サイコ万歳!/他

1,500
北原童夢/コラージュ/丹野利治/阿部譲二/春川ナミオ/千草忠夫/前田寿安/田中美保/他 、ミリオン出版 、s
A5判、背に少日焼け有、地にゾッキ腺、表紙に少薄いスレと四方フチに少結束ヨレ有、本文を読むのには特に問題ありません。 

Lady by Mapplethorpe 〔新装版〕

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,800
ロバート・メイプルソープ 写真、JICC出版局、1992年、128p、28cm
2刷 カバー少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Lady by Mapplethorpe 〔新装版〕

1,800
ロバート・メイプルソープ 写真 、JICC出版局 、1992年 、128p 、28cm
2刷 カバー少スレ

ヴァンサンに夢中

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
800 (送料:¥185~)
エルヴェ・ギベール 著 ; 佐宗鈴夫 訳、集英社、156p、20cm
1994年 第1刷 カバーに擦り傷、ヨレ、天に点染み 新刊案内・愛読者カード付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ヴァンサンに夢中

800 (送料:¥185~)
エルヴェ・ギベール 著 ; 佐宗鈴夫 訳 、集英社 、156p 、20cm
1994年 第1刷 カバーに擦り傷、ヨレ、天に点染み 新刊案内・愛読者カード付
  • 単品スピード注文

荒廃

不二書店
 香川県高松市藤塚町
500 (送料:¥185~)
V.ルデュック 著 ; 榊原晃三 訳、二見書房、昭和42年再版発行、376p、20cm、1
カバーに破れ、経年によるヤケシミ、傷み汚れ、少し線引きはありますが読むのに支障はありません。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
V.ルデュック 著 ; 榊原晃三 訳 、二見書房 、昭和42年再版発行 、376p 、20cm 、1
カバーに破れ、経年によるヤケシミ、傷み汚れ、少し線引きはありますが読むのに支障はありません。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

人妻禁断白書 わたしの誘惑体験 マドンナメイト文庫

文献書院
 東京都千代田区神田神保町
550
編者=素人投稿編集部、マドンナ社、二見書房、文庫、1冊
2013年12月10日発行/初版/成人小説(グラビアなし)●全般上部に少々角折れがあります。※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。
※店頭/他サイトにて販売済みや店舗外の倉庫保管品などもありますので、直接の来店のご購入は在庫確認とお取り置きの上でお願いします。 ※請求書や領収書などが必要な場合、その種類と日付や社判の有無などの情報は注文時に明確にお教えください。 (情報の無いご依頼の際は当方の判断にて作成とし、書類の再発行やその送付はいたしません。) ※公費購入の際は入金時期やその名義などの情報をお教えください。 ※掲載されている商品は店舗販売・他サイト通販と併用、売り切れ等の場合はキャンセルとさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
編者=素人投稿編集部 、マドンナ社、二見書房 、文庫 、1冊
2013年12月10日発行/初版/成人小説(グラビアなし)●全般上部に少々角折れがあります。※古い文庫本ですので多少の経年劣化はご理解くださいませ。※この商品は成人向け商品です。18歳以上の方のみご購入できます。※掲載品、通販商品は全て店頭・他サイト販売と併用です。売り切れの際はキャンセル処理とさせていただきますので、御了承ください。

経済的破滅か振興か : 濱口内閣施政の批判と政友会の政策(立憲政友会北信八州大会) <非売品>

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,800
植原悦二郎、植原悦二郎、昭和5、108p、19cm
初版 表紙少シミ 背少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

経済的破滅か振興か : 濱口内閣施政の批判と政友会の政策(立憲政友会北信八州大会) <非売品>

2,800
植原悦二郎 、植原悦二郎 、昭和5 、108p 、19cm
初版 表紙少シミ 背少イタミ

禁断の幕末維新史 封印された写真編 初版

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
加治 将一、水王舎、2016.9、232、19cm
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
加治 将一 、水王舎 、2016.9 、232 、19cm
  • 単品スピード注文

チベットの潜入者たち : ラサ一番乗りをめざして

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
ピーター・ホップカーク 著 ; 今枝由郎, 鈴木佐知子, 武田真理子 訳、白水社、2004、321,・・・
カバー付。カバーに薄ヤケあり。扉ページに個人丸印あり。数ページに赤インクによる書込みあり。本文の読み取りには問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チベットの潜入者たち : ラサ一番乗りをめざして

1,320 (送料:¥200~)
ピーター・ホップカーク 著 ; 今枝由郎, 鈴木佐知子, 武田真理子 訳 、白水社 、2004 、321, 14p 、20cm 、1冊
カバー付。カバーに薄ヤケあり。扉ページに個人丸印あり。数ページに赤インクによる書込みあり。本文の読み取りには問題ありません。
  • 単品スピード注文

阿片 〔新装版〕

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,500 (送料:¥430~)
ジャン・コクトー 作・画 ; 堀口大学 訳、求竜堂、1975.3、155p、215×285、1
経年ヨレ 函(少ヨゴレ)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
ジャン・コクトー 作・画 ; 堀口大学 訳 、求竜堂 、1975.3 、155p 、215×285 、1
経年ヨレ 函(少ヨゴレ)
  • 単品スピード注文

イヴの物語 <シリーズ百年の物語 1>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,500 (送料:¥300~)
ペネローピ・ファーマー 著 ; 金原瑞人 訳、トパーズプレス、276p、19cm
初版 カバー背ヤケ汚れ少 三方汚れ少 歪み少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
ペネローピ・ファーマー 著 ; 金原瑞人 訳 、トパーズプレス 、276p 、19cm
初版 カバー背ヤケ汚れ少 三方汚れ少 歪み少
  • 単品スピード注文

家畜人ヤプー 完結篇

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,500
沼正三、ミリオン出版、1992年、661p、22cm
カバー・帯付、小口天シミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
沼正三 、ミリオン出版 、1992年 、661p 、22cm
カバー・帯付、小口天シミ強

中国史談集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥430~)
澤田瑞穂 著、早稲田大学出版部、2000、316, 4p、20cm、1冊
カバー付 状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国史談集

550 (送料:¥430~)
澤田瑞穂 著 、早稲田大学出版部 、2000 、316, 4p 、20cm 、1冊
カバー付 状態良好です
  • 単品スピード注文

エスカレーション <富士見文庫>

けやき文庫
 茨城県守谷市高野
3,000 (送料:¥430~)
倉田悠子 著、富士見書房、昭和61年、257p、15cm、1冊
初版 カバーにスレイタミ、小口、天にヤケよごれがあります
土日、祝日は発送できない場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
倉田悠子 著 、富士見書房 、昭和61年 、257p 、15cm 、1冊
初版 カバーにスレイタミ、小口、天にヤケよごれがあります
  • 単品スピード注文

謎と秘境物語

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
黒沼健 著、新潮社、197p、19cm
5刷 カバー 天地小口ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
黒沼健 著 、新潮社 、197p 、19cm
5刷 カバー 天地小口ヤケ有

ムー 2015年11月 月刊 禁断のテレポーテーション計画とホログラフィック宇宙論 第420号 学研

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
学研
(付属ディスクあり。盤面は良好です。/未開封)。表紙にスレ、ヨレ、角の折れ目、傷み、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
、学研
(付属ディスクあり。盤面は良好です。/未開封)。表紙にスレ、ヨレ、角の折れ目、傷み、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ライカ症候群

菅村書店
 東京都中野区本町
900 (送料:¥210~)
中山蛙、佐藤隆俊・著、青林堂、2001年7月25日発行、127頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1・・・
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥210~)
中山蛙、佐藤隆俊・著 、青林堂 、2001年7月25日発行 、127頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。目立つイタミはありません。
  • 単品スピード注文

昼顔

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
井上由美子 脚本 ; 百瀬しのぶ ノベライズ、扶桑社、2014年、349p、19cm、1
カバー
4刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
井上由美子 脚本 ; 百瀬しのぶ ノベライズ 、扶桑社 、2014年 、349p 、19cm 、1
カバー 4刷
  • 単品スピード注文

今夜、すべてのバーで

獺祭書房
 京都府京都市上京区
2,000
中島らも、講談社、1993年、269p、20cm
カバー・帯付、小口汚れ、天シミ、裏表紙カバー汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
中島らも 、講談社 、1993年 、269p 、20cm
カバー・帯付、小口汚れ、天シミ、裏表紙カバー汚れ

悪の華 署名本 限定版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
22,000
ボオドレエル(シャルル・ボードレール) 著 ; 斎藤磯雄 訳、三笠書房、1952.6、511p、A5・・・
限定100部内第50番本、酒井不二雄宛訳者毛筆署名入り、天金丸背総革装、プラカバー・函・筒カバー付、外箱欠、経年日焼けシミ、見返しに図版貼り込み
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
ボオドレエル(シャルル・ボードレール) 著 ; 斎藤磯雄 訳 、三笠書房 、1952.6 、511p 、A5判 、1
限定100部内第50番本、酒井不二雄宛訳者毛筆署名入り、天金丸背総革装、プラカバー・函・筒カバー付、外箱欠、経年日焼けシミ、見返しに図版貼り込み

私のかかげる小さな旗

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
澤地久枝 著、講談社、2000年、20cm、1
カバー。日焼け。署名、落款。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私のかかげる小さな旗

560 (送料:¥200~)
澤地久枝 著 、講談社 、2000年 、20cm 、1
カバー。日焼け。署名、落款。
  • 単品スピード注文

俳禅一味の山頭火

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
大山澄太、春陽堂書店、平成3、187p、19cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・背色褪せ・縁少傷み 帯ヤケ・スレ・背色褪せ 本体シミ・少ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
大山澄太 、春陽堂書店 、平成3 、187p 、19cm
初版 カバー 帯 カバーヤケ・背色褪せ・縁少傷み 帯ヤケ・スレ・背色褪せ 本体シミ・少ヤケ
  • 単品スピード注文

阿片

阿武隈書房
 福島県いわき市平
650
ジャン・コクトー 作・画 ; 堀口大学 訳、求竜堂、1972年、155p、28cm、1冊
函ヤケ・少キズ、カバー・三方少ヤケ、背に縛り痕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿片

650
ジャン・コクトー 作・画 ; 堀口大学 訳 、求竜堂 、1972年 、155p 、28cm 、1冊
函ヤケ・少キズ、カバー・三方少ヤケ、背に縛り痕

天国遠征 ロマン・ブックス

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
火野葦平 著、大日本雄弁会講談社、昭30、327頁、新書版、1冊
2刷 カバー小口・天地ヤケ・シミ 献呈署名入り
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天国遠征 ロマン・ブックス

3,000 (送料:¥0~)
火野葦平 著 、 大日本雄弁会講談社 、昭30 、327頁 、新書版 、1冊
2刷 カバー小口・天地ヤケ・シミ 献呈署名入り
  • 単品スピード注文

少女マンガ家アシスタント: 禁断の女の園の秘密

鴨書店
 東京都北区上十条
2,200 (送料:¥200~)
英梨 あん、データハウス、1994、1
新書版 268頁 カバースレきず少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
英梨 あん 、データハウス 、1994 、1
新書版 268頁 カバースレきず少
  • 単品スピード注文

月刊ムー 2021年8月号No.489 総力特集/ウイルス進化論のグレートリセット大予言 ワン・パブリッシング a

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々ヤケあり サイズ/B5 174ページ 送料無料でお送りいたします

付録欠 総力特集/ウイルス進化論のグレートリセット大予言 禁断の聖遺物「ガブリエル・アーク」 灼熱のコロナに暗黒天体が再び出現!! レンデルシャム事件のUFOが撮影されていた!! ヒト形モンスター「レイク」が寝室に現れた!! 生きている巨大惑星「木星」の驚異 夏目漱石から始まる「怪奇と幻想」 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々ヤケあり サイズ/B5 174ページ 送料無料でお送りいたします 付録欠 総力特集/ウイルス進化論のグレートリセット大予言 禁断の聖遺物「ガブリエル・アーク」 灼熱のコロナに暗黒天体が再び出現!! レンデルシャム事件のUFOが撮影されていた!! ヒト形モンスター「レイク」が寝室に現れた!! 生きている巨大惑星「木星」の驚異 夏目漱石から始まる「怪奇と幻想」 他
  • 単品スピード注文

月刊ムー 2007年5月号No.318 総力特集/新説・沖縄=ムー大陸の原郷「マー大陸」の謎 学研 g

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 210ページ 送料無料でお送りいたします

不思議「折り紙」シート付き 総力特集/新説・沖縄=ムー大陸の原郷「マー大陸」の謎 奇跡のダイヤモンド「エイトスター」 源頼政の鵺退治伝説 引き受け氣功入門 天皇の結界占星術 ラドン地震予知法とは何か? 禁断の氷漬け翼竜 ホワイトイーグルの霊示 魔術師ジョン・ディー 最新UFO事件ファイル 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 210ページ 送料無料でお送りいたします 不思議「折り紙」シート付き 総力特集/新説・沖縄=ムー大陸の原郷「マー大陸」の謎 奇跡のダイヤモンド「エイトスター」 源頼政の鵺退治伝説 引き受け氣功入門 天皇の結界占星術 ラドン地震予知法とは何か? 禁断の氷漬け翼竜 ホワイトイーグルの霊示 魔術師ジョン・ディー 最新UFO事件ファイル 他
  • 単品スピード注文

ヴィースとラーミーン : ペルシアの恋の物語

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,420 (送料:¥600~)
F.A.グルガーニー 著 ; 岡田恵美子 訳、平凡社、1990.4、591p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 蔵書印有 ヤケ 汚れ イタミ Q25001F2808
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴィースとラーミーン : ペルシアの恋の物語

3,420 (送料:¥600~)
F.A.グルガーニー 著 ; 岡田恵美子 訳 、平凡社 、1990.4 、591p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 蔵書印有 ヤケ 汚れ イタミ Q25001F2808
  • 単品スピード注文

柘榴熱

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
550
宇佐美游 著、実業之日本社、271p、20cm
2005年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

柘榴熱

550
宇佐美游 著 、実業之日本社 、271p 、20cm
2005年発行。カバー帯あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

月光のイドラ    アラベスクとジャパネスク大正浪漫とボンデージ。友愛、征服、そしてサディズムとマゾヒズム。相反する混沌が妖しく融けあい、少年たちの機能は静かに薫り立った。SFの異才が狂気とエロス渦巻く仮想空間にメタファーな眩しさを企む禁断の耽美冒険浪漫。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
850
野阿梓 著、中央公論社、1993年2月、224p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好の美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月光のイドラ    アラベスクとジャパネスク大正浪漫とボンデージ。友愛、征服、そしてサディズムとマゾヒズム。相反する混沌が妖しく融けあい、少年たちの機能は静かに薫り立った。SFの異才が狂気とエロス渦巻く仮想空間にメタファーな眩しさを企む禁断の耽美冒険浪漫。

850
野阿梓 著 、中央公論社 、1993年2月 、224p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好の美本です。

寂聴と読む源氏物語 <源氏物語>

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
瀬戸内寂聴 著、講談社、2008、227p、20cm、1冊
初版  カバー  帯 天に経年点々シミ 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寂聴と読む源氏物語 <源氏物語>

1,000
瀬戸内寂聴 著 、講談社 、2008 、227p 、20cm 、1冊
初版  カバー  帯 天に経年点々シミ 状態良

昭和六年 鳥兎記

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
北野勝次、称名寺誌編纂委員会、平5、166p、21,8cm
裸本 クロス装 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和六年 鳥兎記

3,000
北野勝次 、称名寺誌編纂委員会 、平5 、166p 、21,8cm
裸本 クロス装 良好

ミケランジェロの暗号 : システィーナ礼拝堂に隠された禁断のメッセージ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,350
ベンジャミン・ブレック, ロイ・ドリナー 著 ; 飯泉恵美子 訳、早川書房、2008、398p、22・・・
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミケランジェロの暗号 : システィーナ礼拝堂に隠された禁断のメッセージ

1,350
ベンジャミン・ブレック, ロイ・ドリナー 著 ; 飯泉恵美子 訳 、早川書房 、2008 、398p 、22cm 、1
カバー 帯

「禁断の科学」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
600
池内了 著、晶文社、2006年 初版、254p、20cm、1冊
カバーと帯に痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
池内了 著 、晶文社 、2006年 初版 、254p 、20cm 、1冊
カバーと帯に痛み 本文に特段の支障はありません

深海魚のレシピ

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,100
平坂寛 著、地人書館、2015、20,169p、19cm、一冊
初版  カバー  帯 状態良(ほぼ新品) 管【A-3・260527
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

深海魚のレシピ

1,100
平坂寛 著 、地人書館 、2015 、20,169p 、19cm 、一冊
初版  カバー  帯 状態良(ほぼ新品) 管【A-3・260527

青春さまよい日記 東京下町1945~1951

きよた書店
 千葉県佐倉市井野
2,800
青木 正美、東京堂出版、1997-05-15、770頁、A5判、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】敗戦まもない下町・葛飾区。少年は、子沢山の貧家の長男。十二歳から家業の自転車修理店の小僧となり、肉親との葛藤や急激な文学への目覚め、そして禁断の、野良犬のような性の放浪!空前絶後の日記文学。
ご注文確定後、3〜7営業日以内に丁寧に梱包して発送いたします。公費購入も承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
青木 正美 、東京堂出版 、1997-05-15 、770頁 、A5判 、1冊
★未読品(新品同様)★バーゲンブック(自由価格本)です。出版社在庫過多による商品のため、お客様の手に触れていない未使用の品ですが、バーコード部分にBBシール又は地に赤丸(B印)があります。表紙やカバー等に多少のスレ傷などがある場合がございますがご了承ください。 【内容】敗戦まもない下町・葛飾区。少年は、子沢山の貧家の長男。十二歳から家業の自転車修理店の小僧となり、肉親との葛藤や急激な文学への目覚め、そして禁断の、野良犬のような性の放浪!空前絶後の日記文学。

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー