文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「禁斷」の検索結果
1,179件

私のかかげる小さな旗

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
澤地久枝、講談社、2000年、269p、20cm、1冊
初 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私のかかげる小さな旗

600 (送料:¥320~)
澤地久枝 、講談社 、2000年 、269p 、20cm 、1冊
初 帯
  • 単品スピード注文

SM嬢のとっておきの話 <ナイショナイショ 9>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000 (送料:¥185~)
伊藤裕作 著、サンマーク、190p、20cm
初版 カバー 帯 ヤケやシミなどの経年劣化が見受けられます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SM嬢のとっておきの話 <ナイショナイショ 9>

1,000 (送料:¥185~)
伊藤裕作 著 、サンマーク 、190p 、20cm
初版 カバー 帯 ヤケやシミなどの経年劣化が見受けられます。
  • 単品スピード注文

罪深き海辺

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
大沢在昌 著、毎日新聞社、2009、498p、20cm、1冊
第1刷 カバー  署名・落款・日付入宛名有 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,300
大沢在昌 著 、毎日新聞社 、2009 、498p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー  署名・落款・日付入宛名有 <印・線引・書込は見当たりません。紫煙等の古本の匂い、本の状態を少しでも気になさる方へはお勧め出来ません>

金正日・破滅の日 : 朝鮮半島2008年の衝撃 : 運命学から読む独裁者の明日!  四宮正貴宛献呈サイン入

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
水戸弘天 著、日新報道、2004、19cm、230p
カバ背ヤケ 四宮正貴宛献呈サイン入 定価1,400円+税
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
水戸弘天 著 、日新報道 、2004 、19cm 、230p
カバ背ヤケ 四宮正貴宛献呈サイン入 定価1,400円+税

最後の辺境チベットのアルプス = The Final Frontier-Alps of Tibet

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,000
中村保 著、東京新聞、2012年初版、479p、22cm、1冊
帯付、著者署名落款入り、カバーに多少のキズがあります、「管理番号128-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最後の辺境チベットのアルプス = The Final Frontier-Alps of Tibet

2,000
中村保 著 、東京新聞 、2012年初版 、479p 、22cm 、1冊
帯付、著者署名落款入り、カバーに多少のキズがあります、「管理番号128-2」

徳川三国志 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
柴田錬三郎 著、旺文社、1986.12、514p、16cm
後半の本文中に波打ち カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳川三国志 <旺文社文庫>

300
柴田錬三郎 著 、旺文社 、1986.12 、514p 、16cm
後半の本文中に波打ち カバーがパラフィン紙包装されている

宮城産土の山を行く

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
深野稔生 著、無明舎、1999.8、223p、22cm
カバー ヨゴレ、スレ本体 天シミ小 書きこみなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮城産土の山を行く

500
深野稔生 著 、無明舎 、1999.8 、223p 、22cm
カバー ヨゴレ、スレ本体 天シミ小 書きこみなし

姉アンナ…

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳、白水社、1987年、154p、18cm、1
函入。日焼け、シミ。値札跡。帯付。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

姉アンナ…

560 (送料:¥200~)
M.ユルスナール 作 ; 岩崎力 訳 、白水社 、1987年 、154p 、18cm 、1
函入。日焼け、シミ。値札跡。帯付。函イタミ。
  • 単品スピード注文

きみはポラリス <新潮文庫 み-34-10>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
三浦しをん 著、新潮社、平成30、394p、16cm
文庫・ カバー・定価630+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

きみはポラリス <新潮文庫 み-34-10>

350
三浦しをん 著 、新潮社 、平成30 、394p 、16cm
文庫・ カバー・定価630+税・並美

I.N.S探偵事務所

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
2,000 (送料:¥200~)
佐野洋 著、角川書店、1963、233p、19cm
初版 カバー 帯付き。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背にヤケ・褪色、カバーの上下にスレ・コーティングハゲ、帯にヤケ・ヨゴレ・シワ、見返しにラベルのはがし跡があります。(帯がカバーの袖に貼り付けられていますが、そういう体裁のものと思われます)
7篇収録。
イラストレーション:長尾みのる
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
佐野洋 著 、角川書店 、1963 、233p 、19cm
初版 カバー 帯付き。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背にヤケ・褪色、カバーの上下にスレ・コーティングハゲ、帯にヤケ・ヨゴレ・シワ、見返しにラベルのはがし跡があります。(帯がカバーの袖に貼り付けられていますが、そういう体裁のものと思われます) 7篇収録。 イラストレーション:長尾みのる
  • 単品スピード注文

昭和天皇実録 第5

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,000 (送料:¥600~)
宮内庁 [著]、東京書籍、2016、946p、23cm
★ラップ封未開封品です。
★函(角少ツブレ)
★レターパックプラスで発送します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和天皇実録 第5

1,000 (送料:¥600~)
宮内庁 [著] 、東京書籍 、2016 、946p 、23cm
★ラップ封未開封品です。 ★函(角少ツブレ) ★レターパックプラスで発送します。
  • 単品スピード注文

超古代オーパーツfile : 完全版 <ムーspecial> 増補改訂版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
並木伸一郎 著、学研マーケティング 学研パブリッシング、355p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥240~)
並木伸一郎 著 、学研マーケティング 学研パブリッシング 、355p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

オキーフの恋人オズワルドの追憶 上

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
辻仁成 著、小学館、2冊、20cm
上下2冊。帯付き。カバーにわずかにヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オキーフの恋人オズワルドの追憶 上

300 (送料:¥600~)
辻仁成 著 、小学館 、2冊 、20cm
上下2冊。帯付き。カバーにわずかにヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

天河伝説殺人事件 下 (角川文庫) 下 <角川文庫>

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
内田康夫 著、角川書店、1993・8・10第29刷、298p、15cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天河伝説殺人事件 下 (角川文庫) 下 <角川文庫>

350
内田康夫 著 、角川書店 、1993・8・10第29刷 、298p 、15cm

テレビの“やらせ”を衝く―なぜ生まれるのか、なぜなくならないのか?

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,350
舘沢 貢次、日新報道
ヤケがあります。カバーに縁に多少傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テレビの“やらせ”を衝く―なぜ生まれるのか、なぜなくならないのか?

3,350
舘沢 貢次 、日新報道
ヤケがあります。カバーに縁に多少傷みがあります。

悪魔とのおしゃべり

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
660 (送料:¥600~)
さとうみつろう 著、サンマーク、2017.11、574p、19cm
第4刷発行 カバー 帯  表見返し書込みあり 本文良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
660 (送料:¥600~)
さとうみつろう 著 、サンマーク 、2017.11 、574p 、19cm
第4刷発行 カバー 帯  表見返し書込みあり 本文良好です。
  • 単品スピード注文

クリエイティブ合気道

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
箭内道彦 著、アスキー、125p、30cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
箭内道彦 著 、アスキー 、125p 、30cm 、1冊
経年の傷みあり

貴婦人と一角獣 <白水uブックス 海外小説の誘惑 181>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
800 (送料:¥185~)
トレイシー・シュヴァリエ(著)、木下哲夫(訳)、白水社、2013、339p、18cm
初版 帯封入
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
トレイシー・シュヴァリエ(著)、木下哲夫(訳) 、白水社 、2013 、339p 、18cm
初版 帯封入
  • 単品スピード注文

社会人類学入門 : 異民族の世界

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,200 (送料:¥300~)
ジョイ・ヘンドリー 著 ; 桑山敬己 訳、法政大学出版局、2007、296p、21cm
3刷 カバー三方汚れ少 ライン少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
ジョイ・ヘンドリー 著 ; 桑山敬己 訳 、法政大学出版局 、2007 、296p 、21cm
3刷 カバー三方汚れ少 ライン少
  • 単品スピード注文

光文社古典新訳文庫 箱舟の航海日誌 <光文社古典新訳文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ウォーカー 著 ; 安達まみ 訳、光文社、2007年、262p、16cm
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光文社古典新訳文庫 箱舟の航海日誌 <光文社古典新訳文庫>

300
ウォーカー 著 ; 安達まみ 訳 、光文社 、2007年 、262p 、16cm
カバー・帯

小説ネクロノミコン <学研ホラーノベルズ クトゥルー神話セレクション>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
朝松健 著、学習研究社、268p、18cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小説ネクロノミコン <学研ホラーノベルズ クトゥルー神話セレクション>

300
朝松健 著 、学習研究社 、268p 、18cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ・シミ

江戸川乱歩 <新文芸読本> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
河出書房新社、1992.4、223p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸川乱歩 <新文芸読本> 初版

500
、河出書房新社 、1992.4 、223p 、21cm

世界の秘境 1

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥200~)
篠田八郎、大陸書房、昭44、1
ソフトカバー 250頁 カバースレ 経年ヤケしみ 値札剥がし跡
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
篠田八郎 、大陸書房 、昭44 、1
ソフトカバー 250頁 カバースレ 経年ヤケしみ 値札剥がし跡
  • 単品スピード注文

逆立ちしたフランケンシュタイン : 科学仕掛けの神秘主義

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥200~)
新戸雅章 著、筑摩書房、2000、348p、20cm、1冊
カバー背ヤケ 帯微キズ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

逆立ちしたフランケンシュタイン : 科学仕掛けの神秘主義

800 (送料:¥200~)
新戸雅章 著 、筑摩書房 、2000 、348p 、20cm 、1冊
カバー背ヤケ 帯微キズ 本文良好
  • 単品スピード注文

白銀ジャック <実業之日本社文庫 ひ1-1>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
300
東野圭吾 著、実業之日本社、2010、412p、16cm
カバー 帯付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白銀ジャック <実業之日本社文庫 ひ1-1>

300
東野圭吾 著 、実業之日本社 、2010 、412p 、16cm
カバー 帯付き 美本

個人教授 <幻冬舎アウトロー文庫 O-107-1>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
牧村僚 著、幻冬舎、285p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

個人教授 <幻冬舎アウトロー文庫 O-107-1>

100
牧村僚 著 、幻冬舎 、285p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

麻薬と覚せい剤 : 薬物乱用のいろいろ

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
660
田所作太郎 著、星和書店、1998.5、215p、21cm
初版 カバーつき 本文鉛筆等で線引きあり。その他状態は良好。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

麻薬と覚せい剤 : 薬物乱用のいろいろ

660
田所作太郎 著 、星和書店 、1998.5 、215p 、21cm
初版 カバーつき 本文鉛筆等で線引きあり。その他状態は良好。送料198円~

コーヒーの功罪 : 有害成分をこうして除去すれば長寿健康飲料となる

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
大里林造 著、文芸社、1997.03、181p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大里林造 著 、文芸社 、1997.03 、181p 、18cm

双頭の沖縄 : アイデンティティー危機

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
伊高浩昭 著、現代企画室、369p、20cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

双頭の沖縄 : アイデンティティー危機

2,500
伊高浩昭 著 、現代企画室 、369p 、20cm
カバー薄ヤケ、天地小口に薄ヤケ、

魔術

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
ムー特別編集、学習研究社、1992、348p、18cm
ムー事典シリーズ6 〔保存版〕 カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

魔術

2,000
ムー特別編集 、学習研究社 、1992 、348p 、18cm
ムー事典シリーズ6 〔保存版〕 カバー帯

これが麻薬だ : 写真で見る現代の病根

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,400 (送料:¥200~)
剣持加津夫 著、立風書房、1984年、143頁、21cm
初版、帯、小ヤケ、カバー、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
剣持加津夫 著 、立風書房 、1984年 、143頁 、21cm
初版、帯、小ヤケ、カバー、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

冥府神の産声 : 長編ミステリー <光文社文庫> 新装版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
北森鴻 著、光文社、2008、396p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価629+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冥府神の産声 : 長編ミステリー <光文社文庫> 新装版.

350
北森鴻 著 、光文社 、2008 、396p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価629+税・並美

冥府神の産声 : 長編ミステリー <光文社文庫> 新装版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
北森鴻 著、光文社、2008、396p、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価629+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冥府神の産声 : 長編ミステリー <光文社文庫> 新装版.

350
北森鴻 著 、光文社 、2008 、396p 、16cm
文庫・ 初版・ カバー・定価629+税・並美

ロマンチック・エロチスト : 甲斐庄楠音画集

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
甲斐庄楠音 著 ; 島田康寛 監修、求竜堂、293p、27cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロマンチック・エロチスト : 甲斐庄楠音画集

4,500
甲斐庄楠音 著 ; 島田康寛 監修 、求竜堂 、293p 、27cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

寂聴と読む源氏物語 <源氏物語>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴 著、講談社、227p、20cm
帯付き。わずかにヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寂聴と読む源氏物語 <源氏物語>

300 (送料:¥300~)
瀬戸内寂聴 著 、講談社 、227p 、20cm
帯付き。わずかにヤケ汚れとカバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

エロチックメルヘン3000年

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
金成陽一 著、講談社、2008年、198p、20cm、1冊
1刷 カバー 帯 全体感:普通~良好(特に問題なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
金成陽一 著 、講談社 、2008年 、198p 、20cm 、1冊
1刷 カバー 帯 全体感:普通~良好(特に問題なし)

スペイン伝奇作品集

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥600~)
G・A・ベッケル 神代修編、創土社、1980年再版、1冊
帯あり 函にごくわずかなスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ハードカバー四六判

セビーリャのサンタ・イネス修道院のオルガンは、クリスマスのミサには、盲目のペレス師の奏でる調べそのままに鳴りひびくという『オルガンひきペレス』、恋のため、禁断の日にもかかわらず娘の落としたリボンを拾いに山へ行き、狼に襲われながらも、血に染まったリボンのみは娘の許にとどいて悶死させる『霊魂の山』、愛のしるしとして娘の手に指輪をはめて出征した騎士が、不思議な手に危地を救われるが、その手は…?『約束』、石像への激しい愛欲が死をまねく『くちづけ』ほか全16篇。(帯文より)
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
G・A・ベッケル 神代修編 、創土社 、1980年再版 、1冊
帯あり 函にごくわずかなスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ハードカバー四六判 セビーリャのサンタ・イネス修道院のオルガンは、クリスマスのミサには、盲目のペレス師の奏でる調べそのままに鳴りひびくという『オルガンひきペレス』、恋のため、禁断の日にもかかわらず娘の落としたリボンを拾いに山へ行き、狼に襲われながらも、血に染まったリボンのみは娘の許にとどいて悶死させる『霊魂の山』、愛のしるしとして娘の手に指輪をはめて出征した騎士が、不思議な手に危地を救われるが、その手は…?『約束』、石像への激しい愛欲が死をまねく『くちづけ』ほか全16篇。(帯文より)
  • 単品スピード注文

アナザヘヴン 下 <角川ホラー文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
飯田譲治, 梓河人 著、角川書店、2000.2、428p、15cm
3版 カバー 帯 栞 解説
 綾辻行人 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
飯田譲治, 梓河人 著 、角川書店 、2000.2 、428p 、15cm
3版 カバー 帯 栞 解説  綾辻行人 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

評伝河口慧海

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,030 (送料:¥600~)
奥山直司 著、中央公論新社、2003年、404p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 再版 表紙小口ヤケ・汚れ小  Q24002M2813
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

評伝河口慧海

2,030 (送料:¥600~)
奥山直司 著 、中央公論新社 、2003年 、404p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 再版 表紙小口ヤケ・汚れ小  Q24002M2813
  • 単品スピード注文

美少女ペット肛悦肉調教 <マドンナメイト>

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
御影凌 著、二見書房 マドンナ社、222p、15cm
初版 ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美少女ペット肛悦肉調教 <マドンナメイト>

400
御影凌 著 、二見書房 マドンナ社 、222p 、15cm
初版 ヤケ・シミ・ヨゴレ

クリエイティブ合気道

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,010
箭内道彦 著、アスキー、125p、30cm
帯・カバーに薄ヤケスレ、本の背に変形・ソリ有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリエイティブ合気道

1,010
箭内道彦 著 、アスキー 、125p 、30cm
帯・カバーに薄ヤケスレ、本の背に変形・ソリ有り、

猪木神話の全真相 : 燃える闘魂の名言・奇言

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
1,120
渋澤恵介 著、ベストセラーズ、1998、295p、19cm
初版 カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猪木神話の全真相 : 燃える闘魂の名言・奇言

1,120
渋澤恵介 著 、ベストセラーズ 、1998 、295p 、19cm
初版 カバー付き 美本

ロバート・ラドラム 著作28冊セット バイオレント・サタデー / スカーラッチ家の遺産 上巻・下巻 / 灼熱の黄金郷 上巻・下巻 / 禁断のクルセード 上巻・下巻 / 血ぬられた救世主 上巻・中巻・下巻 / 殺戮のオデッセイ 上巻・中巻・下巻 / 最後の暗殺者 上巻・中巻・下巻 / 四億ドルの身代金 / 暗殺者 上巻 / 凶器のモザイク 上巻・下巻 / 陰謀の黙示録 上巻・下巻 / 戻ってきた将軍たち 上巻・下巻 / 砕かれた双子座 上巻・下巻 / 囁く声 上巻・下巻

菅村書店
 東京都中野区本町
9,000 (送料:¥1,120~)
ジョナサン・ライダー、ロバート・ラドラム、28冊
①バイオレント・サタデー=昭和59年発行 ●
②スカーラッチ家の遺産 上巻・下巻=上・昭和59年発行・再版、下・昭和62年発行 ●
③灼熱の黄金郷 上巻・下巻=昭和63年発行 ●
④禁断のクルセード 上巻・下巻=上・昭和62年発行、下・昭和62年発行・再版
⑤血ぬられた救世主 上巻・中巻・下巻=昭和63年発行 ●
⑥殺戮のオデッセイ 上巻・中巻・下巻=昭和61年・62年発行 ●
⑦最後の暗殺者 上巻・中巻・下巻=平成2年・3年発行 ●
⑧四億ドルの身代金=昭和62年発行 ▲
⑨暗殺者 上巻=昭和60年発行・第9刷 ▲
⑩凶器のモザイク 上巻・下巻=昭和60年発行 ▲
⑪陰謀の黙示録 上巻・下巻=平成10年発行 ▲
⑫戻ってきた将軍たち 上巻・下巻=昭和61年発行 ▲
⑬砕かれた双子座 上巻・下巻=上下とも昭和60年発行 ■
⑭囁く声 上巻・下巻=上下とも昭和60年発行・第3刷 ■

⑫は上巻のみ。ご注意ください。

●=角川文庫、▲=新潮文庫、■=講談社文庫

程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少破れ、少汚れ、薄いヤケがあります。発行年度が古いほどヤケが強くなります。

分売不可
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000 (送料:¥1,120~)
ジョナサン・ライダー、ロバート・ラドラム 、28冊
①バイオレント・サタデー=昭和59年発行 ● ②スカーラッチ家の遺産 上巻・下巻=上・昭和59年発行・再版、下・昭和62年発行 ● ③灼熱の黄金郷 上巻・下巻=昭和63年発行 ● ④禁断のクルセード 上巻・下巻=上・昭和62年発行、下・昭和62年発行・再版 ⑤血ぬられた救世主 上巻・中巻・下巻=昭和63年発行 ● ⑥殺戮のオデッセイ 上巻・中巻・下巻=昭和61年・62年発行 ● ⑦最後の暗殺者 上巻・中巻・下巻=平成2年・3年発行 ● ⑧四億ドルの身代金=昭和62年発行 ▲ ⑨暗殺者 上巻=昭和60年発行・第9刷 ▲ ⑩凶器のモザイク 上巻・下巻=昭和60年発行 ▲ ⑪陰謀の黙示録 上巻・下巻=平成10年発行 ▲ ⑫戻ってきた将軍たち 上巻・下巻=昭和61年発行 ▲ ⑬砕かれた双子座 上巻・下巻=上下とも昭和60年発行 ■ ⑭囁く声 上巻・下巻=上下とも昭和60年発行・第3刷 ■ ⑫は上巻のみ。ご注意ください。 ●=角川文庫、▲=新潮文庫、■=講談社文庫 程度の差はありますが、各冊ともに少スレ跡、フチ・角に少ヨレ・少破れ、少汚れ、薄いヤケがあります。発行年度が古いほどヤケが強くなります。 分売不可
  • 単品スピード注文

「こんなこと書いたら日本中を敵に回す本」 禁断のアホワールドへ

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
辛坊 治郎【著】、光文社、2018年 初版1刷、288p、19cm(B6)、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
辛坊 治郎【著】 、光文社 、2018年 初版1刷 、288p 、19cm(B6) 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

迷探偵登場! : デュダRPGリプレイ集1 <富士見文庫 富士見ドラゴンブック 196>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
安田均 ほか著、富士見書房、289p、15cm
カバースレ 本文薄ヤケ
他特に問題ありません。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
安田均 ほか著 、富士見書房 、289p 、15cm
カバースレ 本文薄ヤケ 他特に問題ありません。
  • 単品スピード注文

彗星の住人 : 純文学書下ろし特別作品

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
500
島田雅彦 著、新潮社、2000.11、381p、20cm
初版 帯 カバー上下スレ、全体シミ多数 天極シミ多数、小口・地軽い使用感 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
島田雅彦 著 、新潮社 、2000.11 、381p 、20cm
初版 帯 カバー上下スレ、全体シミ多数 天極シミ多数、小口・地軽い使用感 本文綺麗 送料185円

Lady by Mapplethorpe 〔新装版〕

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,800
ロバート・メイプルソープ 写真、JICC出版局、1992、128p、28cm、1
初版 ●カバー付き。カバー表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
ロバート・メイプルソープ 写真 、JICC出版局 、1992 、128p 、28cm 、1
初版 ●カバー付き。カバー表面にヤケ・汚れと擦れ、ふちと角に傷みがあります。天小口底にヤケ・汚れがあります。ページ内ヤケあり。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です

貴婦人と一角獣 <白水uブックス 海外小説の誘惑 181>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
トレイシー・シュヴァリエ 著 ; 木下哲夫 訳、白水社、2013年、339p、18cm
初版 カバー付 カバーに少ヨレ、三方に研磨跡有。中のページは良好な状態です。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
トレイシー・シュヴァリエ 著 ; 木下哲夫 訳 、白水社 、2013年 、339p 、18cm
初版 カバー付 カバーに少ヨレ、三方に研磨跡有。中のページは良好な状態です。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

フェードル・アンドロマック <岩波文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
700
ラシーヌ 作 ; 渡辺守章 訳、岩波書店、396p、15cm
1993初版カバー、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
ラシーヌ 作 ; 渡辺守章 訳 、岩波書店 、396p 、15cm
1993初版カバー、本体は少しヤケ

死国 <角川文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
坂東真砂子 著、角川書店、1998.11、344p、15cm
11版 カバー 帯 栞 新刊案内 ※1993年マガジンハウス刊 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
坂東真砂子 著 、角川書店 、1998.11 、344p 、15cm
11版 カバー 帯 栞 新刊案内 ※1993年マガジンハウス刊 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー