文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福永」の検索結果
4,218件

意中の文士たち 上巻・下巻 (全2巻) 目次;上巻、鴎外/漱石/荷風/梶井基次郎/中島敦/川端康成/末世の人   下巻、堀辰雄/萩原朔太郎/室生犀星

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
福永武彦 著、人文書院、唱和48年、2冊、18cm
(全2巻) 上巻は再販 下疳は初版  函付  函背少経年ヤケ  函の両面ヤケ無し 本体上巻の小口に少しみ 2冊とも本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

意中の文士たち 上巻・下巻 (全2巻) 目次;上巻、鴎外/漱石/荷風/梶井基次郎/中島敦/川端康成/末世の人   下巻、堀辰雄/萩原朔太郎/室生犀星

1,000
福永武彦 著 、人文書院 、唱和48年 、2冊 、18cm
(全2巻) 上巻は再販 下疳は初版  函付  函背少経年ヤケ  函の両面ヤケ無し 本体上巻の小口に少しみ 2冊とも本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

玩草亭百花譜 : 福永武彦画文集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
福永武彦 著、中央公論社、昭和56、23cm、3冊
A5 函・ビニカバ少スレ 厚紙たとう極うすヤケ 本体フランス装パラ (普及版ではありません) 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
福永武彦 著 、中央公論社 、昭和56 、23cm 、3冊
A5 函・ビニカバ少スレ 厚紙たとう極うすヤケ 本体フランス装パラ (普及版ではありません) 初版

福永武彦全小説4 心の中を流れる河・愛の試み

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
福永武彦、昭49、1
新潮社 初 函 本体背少ヤケ 本文美 菅【て/5308
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福永武彦全小説4 心の中を流れる河・愛の試み

1,030
福永武彦 、昭49 、1
新潮社 初 函 本体背少ヤケ 本文美 菅【て/5308

用地測量

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,474 (送料:¥360~)
福永宗雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

用地測量

30,474 (送料:¥360~)
福永宗雄
  • 単品スピード注文

今昔物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
  • 単品スピード注文

死の島 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
  • 単品スピード注文

道教と古代日本

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
1,200
福永光司 著、人文書院、1987、251p、20cm、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、経年薄ヤケ、軽いコスレ跡、本体小口三方少シミ、天に埃シミ稍多く埃ヨゴレ、後ろ見返しに薄いヨゴレと軽いヨレ、書き込み等無し、経年状態並、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

道教と古代日本

1,200
福永光司 著 、人文書院 、1987 、251p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、経年薄ヤケ、軽いコスレ跡、本体小口三方少シミ、天に埃シミ稍多く埃ヨゴレ、後ろ見返しに薄いヨゴレと軽いヨレ、書き込み等無し、経年状態並、送料¥300

心の中を流れる河

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
12,000
福永武彦 著、東京創元社、1958.2.5、269p、20cm
初版 函 (元パラ少傷み 函背少ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
福永武彦 著 、東京創元社 、1958.2.5 、269p 、20cm
初版 函 (元パラ少傷み 函背少ヤケ)

心の中を流れる河

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,800
福永武彦 著、東京創元社、1958.10.20、269p、20cm
3版 函 (函少壊れ汚れ 元パラ破れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
福永武彦 著 、東京創元社 、1958.10.20 、269p 、20cm
3版 函 (函少壊れ汚れ 元パラ破れ)

風土

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦、新潮文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦 、新潮文庫
  • 単品スピード注文

現代の文学 7 福永武彦

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

海市

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
福永武彦、新潮社、昭43
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海市

1,000
福永武彦 、新潮社 、昭43
函 

最高に生きる

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
福永 法源
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
福永 法源
  • 単品スピード注文

麗 平成4年10月号 322号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
400
福永酔剣他、刀剣柴田、平4、26cm
表紙/刀・賀州住兼若(寛文-加賀) 浜田さんと五国交遊記(中)/福永酔剣 のど部に少水クイシミ有(本文には影響なし)
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
400
福永酔剣他 、刀剣柴田 、平4 、26cm
表紙/刀・賀州住兼若(寛文-加賀) 浜田さんと五国交遊記(中)/福永酔剣 のど部に少水クイシミ有(本文には影響なし)

編年体・評伝福永武彦 改版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
源高根著、桜華書林、67p、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
源高根著 、桜華書林 、67p 、22cm

眼花集

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
20,000 (送料:¥0~)
高島宇朗 著 坂本繁二郎画、福永書店、昭和2年、248, 14p、1冊
署名入 初版 函(少ヤケ,シミ)天金 本体ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000 (送料:¥0~)
高島宇朗 著 坂本繁二郎画 、福永書店 、昭和2年 、248, 14p 、1冊
署名入 初版 函(少ヤケ,シミ)天金 本体ほぼ良好
  • 単品スピード注文

加田伶太郎全集 福永武彦

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

図学概説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
福永節夫、培風館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

図学概説

30,274 (送料:¥360~)
福永節夫 、培風館
  • 単品スピード注文

廿年後

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,640
福永渙訳、大8、函
〔ヂユーマ〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廿年後

2,640
福永渙訳 、大8 、函
〔ヂユーマ〕

風土

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,850
福永武彦、新潮社、昭27、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風土

2,850
福永武彦 、新潮社 、昭27 、1冊
初版

風土

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦 、新潮社
  • 単品スピード注文

古事記物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
  • 単品スピード注文

幼年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦 、講談社
  • 単品スピード注文

死の島 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,277 (送料:¥360~)
福永 武彦、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,277 (送料:¥360~)
福永 武彦 、講談社
  • 単品スピード注文

加田伶太郎全集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
  • 単品スピード注文

製塩及苦汁工業

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,450
福永範一、昭21
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

製塩及苦汁工業

2,450
福永範一 、昭21

決定版 深夜の散歩 ミステリの愉しみ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥200~)
福永武彦、丸谷才一、中村真一郎、講談社、昭53、四六、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ、ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
福永武彦、丸谷才一、中村真一郎 、講談社 、昭53 、四六 、1冊
初版 カバー帯付 経年によるヤケ、ヨゴレ
  • 単品スピード注文

荒野をかける銀色のたてがみ <文研じゅべにーる>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
G.D.グリフィス 作 ; 前田三恵子 訳 ; 福永紀子 絵、文研、1980、159p、23cm
A5 カバースレ 本体ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
G.D.グリフィス 作 ; 前田三恵子 訳 ; 福永紀子 絵 、文研 、1980 、159p 、23cm
A5 カバースレ 本体ヤケ

幻を追う人 <ジュリアン・グリーン全集 9>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,600
ジュリアン・グリーン 著 ; 福永武彦 訳、人文書院、1981.8、240p、20cm、1
初版 函・帯・パラフィン紙付
見返しにペンでの書込み少々
小口にシミ、表紙にシミ、背にヤケ、
函・帯・パラフィン紙にヤケ・シミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600
ジュリアン・グリーン 著 ; 福永武彦 訳 、人文書院 、1981.8 、240p 、20cm 、1
初版 函・帯・パラフィン紙付 見返しにペンでの書込み少々 小口にシミ、表紙にシミ、背にヤケ、 函・帯・パラフィン紙にヤケ・シミ有

空海 三教指帰 : ほか <中公クラシックス>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
900
空海 著 ; 福永光司 訳、中央公論新社、2003(平成15)、27, 362p、18cm
新書判、帯付き(日焼けシミあり)、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
空海 著 ; 福永光司 訳 、中央公論新社 、2003(平成15) 、27, 362p 、18cm
新書判、帯付き(日焼けシミあり)、本体並

アクロバット前夜

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,280 (送料:¥320~)
福永信 著、リトル・モア、2001年初版、121p、20cm四六判ハードカバー
帯なし、カバーに経年の擦れ、汚れあり。
小口ややヤケあります。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:
本々堂文学小説関係 
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,280 (送料:¥320~)
福永信 著 、リトル・モア 、2001年初版 、121p 、20cm四六判ハードカバー
帯なし、カバーに経年の擦れ、汚れあり。 小口ややヤケあります。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂文学小説関係 
  • 単品スピード注文

櫟の木に寄せて 福永武彦詩文集 普及版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,100
福永武彦/木村茂(絵)、書肆科野、1977、1
函日焼け、経年ジミ有。本体表紙経年ジミ有。本体三方少経年ジミ有。本体経年良好。初版。限定500部。定価1800円。白色背函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

櫟の木に寄せて 福永武彦詩文集 普及版

2,100
福永武彦/木村茂(絵) 、書肆科野 、1977 、1
函日焼け、経年ジミ有。本体表紙経年ジミ有。本体三方少経年ジミ有。本体経年良好。初版。限定500部。定価1800円。白色背函。極薄本。

福永武彦全集12 小説12 独身者/夢の輪/海からの声/山のちから 他

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
福永武彦、新潮社、昭62、B6判
初版函定価3000円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福永武彦全集12 小説12 独身者/夢の輪/海からの声/山のちから 他

1,100
福永武彦 、新潮社 、昭62 、B6判
初版函定価3000円B6判 目立ったよごれ、傷みはありません

続 お鯉物語

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥600~)
安藤照 著、福永書店、昭和2年、462p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
安藤照 著 、福永書店 、昭和2年 、462p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇古書店ラベル◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

騎手福永洋一の闘い

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
三輪和雄 著、文芸春秋、206p、20cm
ヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
三輪和雄 著 、文芸春秋 、206p 、20cm
ヤケ、シミあり。

推理小説小史 PETITE HISTOIRE ROMAN POLICIER

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
6,000
フレイドン・ホヴェイダ著 福永健彦訳、プレス・ビブリオマーヌ、1977、1
96頁、19.5×15.5センチ、限定200部、福永武彦署名入り、ムーラン手漉紙の表紙本、アクリルケース付、表紙・裏表紙シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
フレイドン・ホヴェイダ著 福永健彦訳 、プレス・ビブリオマーヌ 、1977 、1
96頁、19.5×15.5センチ、限定200部、福永武彦署名入り、ムーラン手漉紙の表紙本、アクリルケース付、表紙・裏表紙シミ

日本刀名工伝  新版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,600 (送料:¥250~)
福永酔剣【著】、雄山閣、令4、307p
A5カバー帯 定価3000+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本刀名工伝  新版

1,600 (送料:¥250~)
福永酔剣【著】 、雄山閣 、令4 、307p
A5カバー帯 定価3000+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

富士 : 小説 第1巻

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
徳富健次郎, 徳富愛 著、福永書店、昭和2、2冊、19cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

富士 : 小説 第1巻

1,100
徳富健次郎, 徳富愛 著 、福永書店 、昭和2 、2冊 、19cm 、1

魏晋思想史研究 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,800
福永 光司、平17
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魏晋思想史研究 

8,800
福永 光司 、平17

親鸞教団弾圧史 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
福永 勝美、昭47
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

親鸞教団弾圧史 

2,800
福永 勝美 、昭47

意中の交士たち 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
  • 単品スピード注文

散文詩集習作

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
39,600
福永挽歌、明45、カバー初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

散文詩集習作

39,600
福永挽歌 、明45 、カバー初

意中の文士たち 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福永武彦
  • 単品スピード注文

福永武彦集 49

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮日本文学
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮日本文学
  • 単品スピード注文

海市

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
福永武彦、新潮社、S45年10月25日/12刷
函あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
福永武彦 、新潮社 、S45年10月25日/12刷
函あり。

桜井大佐の肉弾

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
福永渙、昭和6
小型
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桜井大佐の肉弾

2,000
福永渙 、昭和6
小型

小特集福永武彦

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
「方位」、平元
(熊本刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小特集福永武彦

2,460
「方位」 、平元
(熊本刊)

邪馬台国から大和政権へ (大阪大学新世紀セミナー)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
福永 伸哉 (著)、大阪大学創立70周年記念出版実行委員会(編集)、大阪大学出版会、90
多少スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
870 (送料:¥300~)
福永 伸哉 (著)、大阪大学創立70周年記念出版実行委員会(編集) 、大阪大学出版会 、90
多少スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

1946・文学的考察 <富山房百科文庫>

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
加藤周一, 中村真一郎, 福永武彦 著、富山房、1977年、第1刷、238頁、18cm、1冊
三方(天にやや強い)ヤケ、シミ有 表紙スレ、背ヤケ有 
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
加藤周一, 中村真一郎, 福永武彦 著 、富山房 、1977年、第1刷 、238頁 、18cm 、1冊
三方(天にやや強い)ヤケ、シミ有 表紙スレ、背ヤケ有 

老子 <朝日選書>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥320~)
福永光司、朝日新聞社、1997年、465、 39p、19cm、1冊
初 帯、表少傷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老子 <朝日選書>

500 (送料:¥320~)
福永光司 、朝日新聞社 、1997年 、465、 39p 、19cm 、1冊
初 帯、表少傷
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700