文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「穴 」の検索結果
46,940件

穴水城跡調査概要報告書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
穴水町教育委員会、1990、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

穴水城跡調査概要報告書

5,000
、穴水町教育委員会 、1990 、1

杉本流四間飛車 : 封殺!居飛車穴熊 <振り飛車新世紀 6>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
杉本昌隆 著、毎日コミュニケーションズ、1998.12.25 第1刷、223p、19cm
初版 カバー付 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
杉本昌隆 著 、毎日コミュニケーションズ 、1998.12.25 第1刷 、223p 、19cm
初版 カバー付 三方ヤケ汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

小諸風穴蠶種貯蔵規定 小諸風穴略説

ほその書店
 長野県上田市常田
15,000
長野縣北佐久郡川邊村 パンフレット両面(広げると19.5cm×46cm)、小諸風穴主 柳澤大六、明治・・・
19.5cm×7.8cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小諸風穴蠶種貯蔵規定 小諸風穴略説

15,000
長野縣北佐久郡川邊村 パンフレット両面(広げると19.5cm×46cm) 、小諸風穴主 柳澤大六 、明治40年9月 1907年 、1冊
19.5cm×7.8cm

赤羽横穴墓群 : B支丘1号墓の調査

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,070
赤羽横穴群報告書作成委員会 編、日立市教育委員会、1987年、140p 図版31枚、31cm
函ヤケ・シミ、ビニカバ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤羽横穴墓群 : B支丘1号墓の調査

4,070
赤羽横穴群報告書作成委員会 編 、日立市教育委員会 、1987年 、140p 図版31枚 、31cm
函ヤケ・シミ、ビニカバ付き

穴内ダム 竣工1964.7

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥550~)
鹿島建設穴内出張所、B4判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

穴内ダム 竣工1964.7

4,400 (送料:¥550~)
、鹿島建設穴内出張所 、B4判
  • 単品スピード注文

鍼灸甲乙経と外台秘要の穴位主治比較

縫合社
 長野県小諸市菱平
10,000
日本東洋医学会穴位主治研究委員会、日本東洋医学会、平成3年3月
裸本、ハードカバー。パラフィン付属。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鍼灸甲乙経と外台秘要の穴位主治比較

10,000
日本東洋医学会穴位主治研究委員会 、日本東洋医学会 、平成3年3月
裸本、ハードカバー。パラフィン付属。状態良好。

パリの穴東京の穴

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,480 (送料:¥220~)
美川徳之助 著、第二書房、昭和38年、245p、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,480 (送料:¥220~)
美川徳之助 著 、第二書房 、昭和38年 、245p 、19cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

亀谷狐穴遺跡 1981年

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
横浜市亀谷狐穴遺跡調査団
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、横浜市亀谷狐穴遺跡調査団
  • 単品スピード注文

71期業務報告書(穴水銀行)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,030
穴水銀行、昭10
20×40センチ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

71期業務報告書(穴水銀行)

1,030
、穴水銀行 、昭10
20×40センチ

ANAMIZU:穴水

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
3,000 (送料:¥185~)
バトリシアA.ポラード、小杉和弘:写真撮影、穴水町企画観光課、108p、31㎝
<石川県穴水町の日常風景93枚写真>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
バトリシアA.ポラード、小杉和弘:写真撮影 、穴水町企画観光課 、108p 、31㎝
<石川県穴水町の日常風景93枚写真>擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

能登穴水藩領文書目録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
長谷進、穴水町教育委員会、昭60、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能登穴水藩領文書目録

3,000
長谷進 、穴水町教育委員会 、昭60 、1

穴水町十年誌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
16,800
布施丑雄(穴水町長)、石川県穴水町役場、1965
函/459頁/並、少シミ、少疲、相つぐ災害/大角間地すべり/復旧の明け暮れた五ヵ年他、少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

穴水町十年誌

16,800
布施丑雄(穴水町長) 、石川県穴水町役場 、1965
函/459頁/並、少シミ、少疲、相つぐ災害/大角間地すべり/復旧の明け暮れた五ヵ年他、少痛

浮穴漆器商會チラシ

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
伊予清水・浮穴漆器商會、明治、片面印刷、24x33㎝、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、伊予清水・浮穴漆器商會 、明治 、片面印刷 、24x33㎝ 、1枚

東国の横穴式石室と横穴墓

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
池上悟、平3、1
記名有 函ヤケ
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
池上悟 、平3 、1
記名有 函ヤケ

加州住兼若造

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
穴田龍太郎、穴田龍太郎、昭和甲寅、1
冊子、ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加州住兼若造

3,500
穴田龍太郎 、穴田龍太郎 、昭和甲寅 、1
冊子、ヤケ少

針灸経穴名詞注 附:十四経穴図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
楊照満、華聯出版社、Dec-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
楊照満 、華聯出版社 、Dec-74

日本の洞穴遺跡

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
5,000
日本考古学協会洞穴遺跡調査特別委員会 編、平凡社、平成5年、499p 図版40枚 函完備、20x27・・・
499p 図版40枚 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックプラス便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の洞穴遺跡

5,000
日本考古学協会洞穴遺跡調査特別委員会 編 、平凡社 、平成5年 、499p 図版40枚 函完備 、20x27cm
499p 図版40枚 函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックプラス便

『松屋案内』四冊

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
16,500
松屋呉服店(銀座)、大正末頃
大正14年9月刊『松屋案内 秋より冬への御支度』(B5変判・38P・パンチ穴有)、大正15年6月刊『松屋案内』(B5変判・40P・パンチ穴・印・少書込・少ツカレ有)、大正末頃刊『夏の松屋案内』(B5判・32P・パンチ穴及綴穴有)、大正末頃刊『冬の松屋案内』(B5判・40P・パンチ穴有)、以上の4冊一括。何れも図版満載。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『松屋案内』四冊

16,500
松屋呉服店(銀座) 、大正末頃
大正14年9月刊『松屋案内 秋より冬への御支度』(B5変判・38P・パンチ穴有)、大正15年6月刊『松屋案内』(B5変判・40P・パンチ穴・印・少書込・少ツカレ有)、大正末頃刊『夏の松屋案内』(B5判・32P・パンチ穴及綴穴有)、大正末頃刊『冬の松屋案内』(B5判・40P・パンチ穴有)、以上の4冊一括。何れも図版満載。

居飛車穴熊 : 「3度」将棋が強くなる

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
660
中原誠 著、大泉書店、1988、216p、18cm
2刷 カバー背僅少ヤケ 本体経年並 線引き・書き込み無し 管【ぬ・251106
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

居飛車穴熊 : 「3度」将棋が強くなる

660
中原誠 著 、大泉書店 、1988 、216p 、18cm
2刷 カバー背僅少ヤケ 本体経年並 線引き・書き込み無し 管【ぬ・251106

向原横穴群発掘調査報告書

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
向原横穴群発掘調査団、昭和55年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

向原横穴群発掘調査報告書

1,000
、向原横穴群発掘調査団    、昭和55年 、1

曽福遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
穴水町教育委員会、穴水町教育委員会、1980、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曽福遺跡

1,500
穴水町教育委員会 、穴水町教育委員会 、1980 、1
ヤケ

天然記念物冨岳風穴

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,750
富岳風穴案内所
単色8枚 袋付
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天然記念物冨岳風穴

2,750
、富岳風穴案内所
単色8枚 袋付

穴吹夏次物語 日々是前進

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,344 (送料:¥360~)
青柳裕介、穴吹工務店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

穴吹夏次物語 日々是前進

5,344 (送料:¥360~)
青柳裕介 、穴吹工務店
  • 単品スピード注文

標準経穴学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
日本経穴委員会 編、医歯薬、平成1年、~2cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

標準経穴学

300 (送料:¥350~)
日本経穴委員会 編 、医歯薬 、平成1年 、~2cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

能登穴水天領文書目録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
田川捷一、穴水町教育委員会、昭57、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能登穴水天領文書目録

4,000
田川捷一 、穴水町教育委員会 、昭57 、1

鹿妻穴堰開発史

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
鹿妻穴堰土地改良区 編、昭46
A5 1639p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鹿妻穴堰開発史

5,500
鹿妻穴堰土地改良区 編 、昭46
A5 1639p ISBN:**

千葉県富津市岩坂大満横穴群調査報告 <富津市文化財調査報告書 1>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,380
岩坂大満横穴群調査団、75p 図33枚、26cm
函少ヤケ、背イタミ。 本文書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉県富津市岩坂大満横穴群調査報告 <富津市文化財調査報告書 1>

4,380
、岩坂大満横穴群調査団 、75p 図33枚 、26cm
函少ヤケ、背イタミ。 本文書き込みなし。

中国の新しい治療点 手針穴・耳針穴・新穴・奇穴の図表解とその臨床の実際

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,400
小林良英・張謙、小林良導絡研究所、1972、1
B5判 限定版 全126ページ カバーなし完本 付図2枚付(経絡診療図・針灸穴位図) 正誤表2枚付 ヤケ強し・シミ多し・少イタミ有 付図に記名有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
小林良英・張謙 、小林良導絡研究所 、1972 、1
B5判 限定版 全126ページ カバーなし完本 付図2枚付(経絡診療図・針灸穴位図) 正誤表2枚付 ヤケ強し・シミ多し・少イタミ有 付図に記名有 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

経穴活用宝典 灸法経穴便覧 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
深谷伊三郎、鍼灸之世界社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
深谷伊三郎 、鍼灸之世界社
  • 単品スピード注文

英語の落とし穴─語法から習慣まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
篠田義明 著、朝日イブニングニュース社、264
昭和58年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
篠田義明 著 、朝日イブニングニュース社 、264
昭和58年発行。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鹿妻穴堰開発史

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
鹿妻穴堰土地改良区編、昭和46年
A5 1630P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鹿妻穴堰開発史

5,000
鹿妻穴堰土地改良区編 、昭和46年
A5 1630P 箱入

ANAMIZU—穴水(石川県)(写真集)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
穴水町企画観光課、1999
カバ108頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANAMIZU—穴水(石川県)(写真集)

11,000
、穴水町企画観光課 、1999
カバ108頁

針灸経穴名詞註附:十四経穴図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
楊照満、華聯出版社、Dec-74
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
楊照満 、華聯出版社 、Dec-74

政党穴探

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
10,000
町原重利編、明15、1冊
26頁 折れ痕 裏表紙、奥付虫損穴
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

政党穴探

10,000
町原重利編  、明15 、1冊
26頁 折れ痕 裏表紙、奥付虫損穴

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
穴吹 智、光人社、昭60
初版カバー
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録 

880
穴吹 智 、光人社 、昭60
初版カバー

富士箱根国立公園内天然記念物富岳風穴 白黒写真4枚

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,000
オリオン写真館、富岳風穴案内所、昭和30年代、四枚、10.3×7.2㌢
袋入り 袋中スタンプ印 袋外裏/富岳風穴について説明文印刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

富士箱根国立公園内天然記念物富岳風穴 白黒写真4枚

3,000
オリオン写真館 、富岳風穴案内所 、昭和30年代 、四枚 、10.3×7.2㌢
袋入り 袋中スタンプ印 袋外裏/富岳風穴について説明文印刷

日本の洞穴遺跡 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
27,000
日本考古学協会洞穴調査委員会、平凡社、昭42、649、B5、1冊
平凡社 B5 649
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の洞穴遺跡 

27,000
日本考古学協会洞穴調査委員会 、平凡社 、昭42 、649 、B5 、1冊
平凡社 B5 649

索笑書屋古風庵唱和集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
55,000
若槻礼 他、昭3、9丁、233×144mm
和綴 233×144mm 9丁 経年のヤケ、丁の下角にシミ跡、表紙に少しヤブレ穴(二つ折りの表側のみ穴空き)、表紙~裏表紙に桐穴程度の穴が一箇所ありますが、本文は問題なく読めます
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
若槻礼 他 、昭3 、9丁 、233×144mm
和綴 233×144mm 9丁 経年のヤケ、丁の下角にシミ跡、表紙に少しヤブレ穴(二つ折りの表側のみ穴空き)、表紙~裏表紙に桐穴程度の穴が一箇所ありますが、本文は問題なく読めます

穴水町の文化財

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,400
長谷進編著、穴水町教育委員会、62p、21cm
裸本 全体に日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,400
長谷進編著 、穴水町教育委員会 、62p 、21cm
裸本 全体に日焼けしています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

ダーウィンの覗き穴:性的器官はいかに進化したか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
メノ・ スヒルトハウゼン (著)、田沢 恭子 (訳)、早川書房、340
多少汚れ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
430 (送料:¥300~)
メノ・ スヒルトハウゼン (著)、田沢 恭子 (訳) 、早川書房 、340
多少汚れ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

穴水城跡調査概要報告書 1990 穴水町教委 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
34p写真15図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

穴水城跡調査概要報告書 1990 穴水町教委 

2,200
34p写真15図

蒼空の河 穴吹軍曹 隼空戦記録

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
500
穴吹智、光人社、昭60、339、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蒼空の河 穴吹軍曹 隼空戦記録

500
穴吹智 、光人社 、昭60 、339 、46判
カバー

蒼空の河 穴吹軍曹 隼空戦記録

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
600
穴吹智、光文社、昭60、1冊
傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒼空の河 穴吹軍曹 隼空戦記録

600
穴吹智 、光文社 、昭60 、1冊
傷み汚れ有

将棋評論 第2巻第5号

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
将棋研究會、昭和23、26頁、25.7×18㎝、1冊
少ヤケ 綴じ穴 微少穴
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、将棋研究會 、昭和23 、26頁 、25.7×18㎝ 、1冊
少ヤケ 綴じ穴 微少穴

水底の花 : 句集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,500
穴澤紘子 著、ウエップ、181p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水底の花 : 句集

1,500
穴澤紘子 著 、ウエップ 、181p 、20cm
キズ・ヨゴレ

吉見百穴横穴墓群の研究

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
6,000
金井塚良一 著、校倉書房、1975年、618p 図61枚 地図6枚、27cm
三方シミ ビニールカバー 函ヤケ・ややシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉見百穴横穴墓群の研究

6,000
金井塚良一 著 、校倉書房 、1975年 、618p 図61枚 地図6枚 、27cm
三方シミ ビニールカバー 函ヤケ・ややシミ

中国古代思想論考

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
穴澤辰雄 穴澤辰雄教授退官記念会、昭57、1冊
296頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古代思想論考

3,300
穴澤辰雄 穴澤辰雄教授退官記念会 、昭57 、1冊
296頁

経穴の名称と標準部位

相澤書店
 東京都文京区千駄木
850 (送料:¥300~)
日本経穴委員会、1976年
40頁。裸本。表紙スレ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経穴の名称と標準部位

850 (送料:¥300~)
日本経穴委員会 、1976年
40頁。裸本。表紙スレ。
  • 単品スピード注文

経穴美顔術 : 美容技術者必携東方美容教本 : 伝統美容の叡智で、健康で美しくなる

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
日本東方美容協会 編 ; 北川直子 著 ; 北川毅 監修、BABジャパン、2010年、248p、26・・・
カバー・帯 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経穴美顔術 : 美容技術者必携東方美容教本 : 伝統美容の叡智で、健康で美しくなる

1,000
日本東方美容協会 編 ; 北川直子 著 ; 北川毅 監修 、BABジャパン 、2010年 、248p 、26cm
カバー・帯 本文に書き込み等はありません。

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
穴吹智、光人社、1985
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蒼空の河 穴吹軍曹隼空戦記録

440
穴吹智 、光人社 、1985

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー