文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「第3号」の検索結果
11,211件

児童文集 「くさかご」「北方文選」

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
4,000
白い国の詩編、東北電力㈱、平1、2冊
函、「くさかご」創刊号〜第三号 「北方文選」第四号〜第九号 第十号〜第十五号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

児童文集 「くさかご」「北方文選」

4,000
白い国の詩編 、東北電力㈱ 、平1 、2冊
函、「くさかご」創刊号〜第三号 「北方文選」第四号〜第九号 第十号〜第十五号

ホームラン 第5巻第3号 昭和25年3月号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
ホームラン社、昭和25、70p
経年ヤケシミ強、遊び紙紙片剥がし跡あり、本体水濡れ跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、ホームラン社 、昭和25 、70p
経年ヤケシミ強、遊び紙紙片剥がし跡あり、本体水濡れ跡あり
  • 単品スピード注文

季刊 淡路の文化 ’81秋号 第3巻第3号

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,500 (送料:¥210~)
淡路の文化社  編、淡路の文化社、昭56、A5
表紙(背周囲少色褪せ) 本文保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥210~)
淡路の文化社  編 、淡路の文化社 、昭56 、A5
表紙(背周囲少色褪せ) 本文保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

歌舞伎 第4年 第3号

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
歌舞伎座内・歌舞伎出版部、寶文館 *昭和3年3月
並 経年・状態まあまあ 背と上角キズ少 裏表紙ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎 第4年 第3号

1,500
歌舞伎座内・歌舞伎出版部 、寶文館 *昭和3年3月
並 経年・状態まあまあ 背と上角キズ少 裏表紙ヤケ

比較民俗研究 第3号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
筑波大学比較民俗研究会、筑波大学比較民俗研究会、平成3
印有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較民俗研究 第3号

2,000
筑波大学比較民俗研究会 、筑波大学比較民俗研究会 、平成3
印有

東洋史研究 第63巻 第3号

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
東洋史研究会、東洋史研究会、2004.12、A5
初版 表紙裏表紙に少擦れ少汚れあり。その他状態は良好 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋史研究 第63巻 第3号

550
東洋史研究会 、東洋史研究会 、2004.12 、A5
初版 表紙裏表紙に少擦れ少汚れあり。その他状態は良好 送料198円~

ベ−ボールマガジン 第十三巻第三号 昭和33年2月号 表紙=巨人・宮本 特集=プロ野球12球団のナゾ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
ベースボールマガジン社、昭和33年2月
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ベ−ボールマガジン 第十三巻第三号 昭和33年2月号 表紙=巨人・宮本 特集=プロ野球12球団のナゾ

3,000
、ベースボールマガジン社 、昭和33年2月

フィラテリスト 1977年3月号 第9巻第3号 *沖縄航空郵便、産業図案切手、樺太郵便史、ふね

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,000 (送料:¥200~)
日本郵趣協会編、日本郵趣協会、1977、49-72.12、A5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フィラテリスト 1977年3月号 第9巻第3号 *沖縄航空郵便、産業図案切手、樺太郵便史、ふね

1,000 (送料:¥200~)
日本郵趣協会編 、日本郵趣協会 、1977 、49-72.12 、A5判
  • 単品スピード注文

水甕 1966年3月号 第53巻第3号

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
500
主幹/加藤将之、水瓶社、昭41、1
A5判 ヤケ シミ 少イタミ 表紙・頁少書込
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水甕 1966年3月号 第53巻第3号

500
主幹/加藤将之 、水瓶社 、昭41 、1
A5判 ヤケ シミ 少イタミ 表紙・頁少書込

仏像探訪 第3号 (平家物語ゆかりの名刹を訪ねる) <エイムック 2307>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥185~)
枻出版社、2011
表紙下部角少イタミあり、他おおむね良好品
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、枻出版社 、2011
表紙下部角少イタミあり、他おおむね良好品
  • 単品スピード注文

(日本学研究叢書 第3号) 日本近現代文学に内在する他者としての「中国」

文生書院
 東京都文京区本郷
2,640
太田 登/他 著、国立台湾大学出版中心、平24.4、219p、A5
ISBN:9860324751
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640
太田 登/他 著 、国立台湾大学出版中心 、平24.4 、219p 、A5
ISBN:9860324751

初期社会主義研究 第3号 

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
初期社会主義研究会/弘隆社、1989年、134p
杉原四郎/斉藤英子/後藤彰信/岡崎一他。状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初期社会主義研究 第3号 

1,000
、初期社会主義研究会/弘隆社 、1989年 、134p
杉原四郎/斉藤英子/後藤彰信/岡崎一他。状態良好。

ニュースタア 昭和22年9月 第3号 植草甚一、淀川長治他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
山中栄造編、新星社、昭22
B5版26頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ニュースタア 昭和22年9月 第3号 植草甚一、淀川長治他

1,010
山中栄造編 、新星社 、昭22
B5版26頁

春秋絵更紗 第三号

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
絵更紗美術協会、京都書院、昭57、1冊
函付・良好・A4判・136頁 Hpq440
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

春秋絵更紗 第三号

1,100
絵更紗美術協会 、京都書院 、昭57 、1冊
函付・良好・A4判・136頁 Hpq440

戦車マガジン 1978・3 T−62主力戦車

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
810
戦車マガジン、1978、1冊
第1巻第3号 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦車マガジン 1978・3 T−62主力戦車

810
、戦車マガジン 、1978 、1冊
第1巻第3号 状態良

農業世界 第五巻第三号 明治43年2月 農産製造案内 博文館臨時増刊2

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,540
石坂橘樹編、博文館、明43
p240 頁少シミ 小口少ヌレジミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業世界 第五巻第三号 明治43年2月 農産製造案内 博文館臨時増刊2

2,540
石坂橘樹編 、博文館 、明43
p240 頁少シミ 小口少ヌレジミ有

五浦論叢 茨城大学五浦美術文化研究所紀要第3号

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
藤本陽子・橋浦洋志他、茨城大学五浦美術文化研究所、平8、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五浦論叢 茨城大学五浦美術文化研究所紀要第3号

1,100 (送料:¥300~)
藤本陽子・橋浦洋志他 、茨城大学五浦美術文化研究所 、平8 、B5判
  • 単品スピード注文

名古屋市高速度鉄道第3号線上小田井・庄内緑地公園間工事記録

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,090
名古屋市交通局第二工事事務所, 熊谷・白石建設工事共同企業体, 間・矢作建設工事共同企業体、名古屋市・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名古屋市高速度鉄道第3号線上小田井・庄内緑地公園間工事記録

5,090
名古屋市交通局第二工事事務所, 熊谷・白石建設工事共同企業体, 間・矢作建設工事共同企業体 、名古屋市交通局 、平成6 、vi, 177p 、26cm 、1冊

名古屋市高速度鉄道第3号線伏見・八事間工事記録

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
名古屋市交通局高速度鉄道建設部第二工事事務所第三工事事務所編、名古屋市交通局高速度鉄道建設部第二工事・・・
函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
名古屋市交通局高速度鉄道建設部第二工事事務所第三工事事務所編 、名古屋市交通局高速度鉄道建設部第二工事事務所第三工事事務所 、昭52 、582p 、27cm
函 焼けあり

松田聖子写真集 SEIKO Photograph  別冊近代映画 第8巻第3号通巻33号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,150
松田聖子、近代映画社、昭和57年1月25日発行、s
A4判/ピンナップ付/経年並み、印・線引なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松田聖子写真集 SEIKO Photograph  別冊近代映画 第8巻第3号通巻33号

3,150
松田聖子 、近代映画社 、昭和57年1月25日発行 、s
A4判/ピンナップ付/経年並み、印・線引なし。

日満パルプ資源竝に繊維資源 【タウヒ属モミ属林に関する調査研究】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,500
福渡七郎、福渡七郎、昭13
大陸科学院彙報第二巻第三号別刷 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日満パルプ資源竝に繊維資源 【タウヒ属モミ属林に関する調査研究】

3,500
福渡七郎 、福渡七郎 、昭13
大陸科学院彙報第二巻第三号別刷 並

野口雨情顕彰誌 「雨情」3号

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200
顕彰誌「雨情」第三号編集委員会 編、磯原雨情会、2002年、211p、26cm
表紙に少々ヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野口雨情顕彰誌 「雨情」3号

2,200
顕彰誌「雨情」第三号編集委員会 編 、磯原雨情会 、2002年 、211p 、26cm
表紙に少々ヤケあり

第三号外 烏港艦隊出現に関する情報(第一)/陸軍輸送船遭難の情報

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
大阪朝日新聞社、明37
明治37年6月17日両面 20×52㎝ 破れ穴 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第三号外 烏港艦隊出現に関する情報(第一)/陸軍輸送船遭難の情報

1,050
、大阪朝日新聞社 、明37
明治37年6月17日両面 20×52㎝ 破れ穴 シミ

建築と社会 第59輯 第3号(1978年3月)〈特集=医療施設ー病院と情報システム〉

古書さいとう
 富山県富山市下赤江町
1,500
日本建築協会、1978、148p、297mm×225mm、1
経年並みのイタミあり 目次画像あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
、日本建築協会 、1978 、148p 、297mm×225mm 、1
経年並みのイタミあり 目次画像あり

婦人朝日 第9巻第3号

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
朝日新聞社、昭和29、B5、1
(精神薄弱児の手記 ボクの放浪記 山下清)シミあり
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婦人朝日 第9巻第3号

2,000
朝日新聞社 、昭和29 、B5 、1
(精神薄弱児の手記 ボクの放浪記 山下清)シミあり

立証責任に関する裁判例の総合的研究 司法研究報告書第14輯第3号

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
360 (送料:¥350~)
村上博巳、司法研修所、-、~2cm、1
表紙キレ、表紙日焼け、小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

立証責任に関する裁判例の総合的研究 司法研究報告書第14輯第3号

360 (送料:¥350~)
村上博巳 、司法研修所 、- 、~2cm 、1
表紙キレ、表紙日焼け、小口日焼け。
  • 単品スピード注文

東西!芸能座 第3号 芸能座第9回公演 『しみじみ日本・乃木大将』 同公演のB5判チラシ1枚つき

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,500 (送料:¥185~)
芸能座、1979年
B5判8頁、概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東西!芸能座 第3号 芸能座第9回公演 『しみじみ日本・乃木大将』 同公演のB5判チラシ1枚つき

1,500 (送料:¥185~)
、芸能座 、1979年
B5判8頁、概ね良好です
  • 単品スピード注文

千葉県史研究 第3号 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
千葉県史料研究財団;編、千葉県史料研究財団、平成7年、30cm、1冊
裸本。経年のヤケ・汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
千葉県史料研究財団;編 、千葉県史料研究財団 、平成7年 、30cm 、1冊
裸本。経年のヤケ・汚れ。
  • 単品スピード注文

同窓会会員名簿 第3号 大分県立宇佐中学校 

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
大分県立宇佐中学校同窓会、大15、1冊
痛み有り 裏表紙書込 ホッチキス新しく留め 背痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

同窓会会員名簿 第3号 大分県立宇佐中学校 

2,000
、大分県立宇佐中学校同窓会 、大15 、1冊
痛み有り 裏表紙書込 ホッチキス新しく留め 背痛

HOOVER DIGEST JAPAN 3 フーヴァー・ダイジェストJAPAN 第3号

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550 (送料:¥250~)
ダイレクト出版、2021年発行、265頁、A5、1冊
表紙角に少し傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥250~)
、ダイレクト出版 、2021年発行 、265頁 、A5 、1冊
表紙角に少し傷みあり
  • 単品スピード注文

【日本少年 第16巻 第3号 3月号】寛業之日本社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●大正10年3月 経年劣化 背・角イタミ 全体 ヤケ シミ 留め具腐食 のりはがし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●大正10年3月 経年劣化 背・角イタミ 全体 ヤケ シミ 留め具腐食 のりはがし跡有

【日本少年 第15巻 第3号 3月号】寛業之日本社

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,650
●大正9年3月 経年劣化 背・角イタミ 全体 ヤケ シミ 留め具腐食 のりはがし跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
●大正9年3月 経年劣化 背・角イタミ 全体 ヤケ シミ 留め具腐食 のりはがし跡有

黄白人之衝突 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
博文館臨時増刊太陽第十四巻第三号、明治41、1冊
背コワレ 破れ有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

黄白人之衝突 

3,000
博文館臨時増刊太陽第十四巻第三号 、明治41 、1冊
背コワレ 破れ有

ユング派精神療法の危機と未来 (精神療法 第48巻第3号)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,014 (送料:¥350~)
0、金剛出版、2022年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,014 (送料:¥350~)
、金剛出版 、2022年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、150 、雑誌
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

伊勢平氏 第3号

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
平成2年 伊勢平氏会 96ページ。見返しに書込みあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊勢平氏 第3号

1,700
、◆送料無料
平成2年 伊勢平氏会 96ページ。見返しに書込みあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

レポート 第5巻第3号 特集:旋風下の日本共産党

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,750
時事通信社、昭和25年3月、66p、26x18.5㎝、1冊
帯付
特集2「七三一部隊の戦慄」
ルポルタージュ₌ハマの風太郎
ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
、時事通信社 、昭和25年3月 、66p 、26x18.5㎝ 、1冊
帯付 特集2「七三一部隊の戦慄」 ルポルタージュ₌ハマの風太郎 ほか

演劇界 第8巻第3号 昭和25年3月

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,100 (送料:¥185~)
演劇出版社、56p、B5
強めの経年ヤケ 背表紙少破損
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
、演劇出版社 、56p 、B5
強めの経年ヤケ 背表紙少破損
  • 単品スピード注文

なつかしの写真集 瑞浪市史料集第3号

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
3,000
瑞浪市民図書館、平成8年、1冊
函(茶しみ汚れ)
地軽汚れ
ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、瑞浪市民図書館 、平成8年 、1冊
函(茶しみ汚れ) 地軽汚れ ゆうパック(60センチサイズ)にての発送です

真壁仁研究 第3号

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
真壁仁研究編集委員会・編、東北芸術工科大学 東北文化研究センター、2002、1冊
初版 A5判 462P 程度・上 保存状態ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真壁仁研究 第3号

1,000
真壁仁研究編集委員会・編 、東北芸術工科大学 東北文化研究センター 、2002 、1冊
初版 A5判 462P 程度・上 保存状態ほぼ良好

真壁仁研究 第3号

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
900
真壁仁研究編集委員会編、東北芸術工科大学東北文化研究センター、2001、1冊
初版 A5版 408P 程度・上 保存状態ほぼ良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真壁仁研究 第3号

900
真壁仁研究編集委員会編 、東北芸術工科大学東北文化研究センター 、2001 、1冊
初版 A5版 408P 程度・上 保存状態ほぼ良好 

現代思想 第31巻第3号(2003年3月) 特集・テロとは何か

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
700
J.ブラウン 鵜飼哲 土佐弘之ほか、青土社、2003、1冊
A5 238頁 表紙少シミ 本文状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代思想 第31巻第3号(2003年3月) 特集・テロとは何か

700
J.ブラウン 鵜飼哲 土佐弘之ほか 、青土社 、2003 、1冊
A5 238頁 表紙少シミ 本文状態良

芸術新潮 2012.3 第63巻第3号 通巻747号 特集:生誕100年 ピカソよりメチャクチャ?ポロックの見方教えます。

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
新潮社、2012.3、160p、28.3x21
本体のみ 
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、新潮社 、2012.3 、160p 、28.3x21
本体のみ 

下総民俗 第3号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
下総民俗研究会、1977、23p
成田市磯部の武州御嶽講 西海賢二 習志野市谷津西光寺の天道念仏について 奥平純一 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下総民俗 第3号

800
下総民俗研究会 、1977 、23p
成田市磯部の武州御嶽講 西海賢二 習志野市谷津西光寺の天道念仏について 奥平純一 他

多摩美術大学研究紀要 第3号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
220,000 (送料:¥600~)
多摩美術大学、1987年、319頁、A4判
少ヤケ、小キズ、フチ少傷ミ 李禹煥木版画付属(限定2,000、署名あり、状態良好)
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
220,000 (送料:¥600~)
、多摩美術大学 、1987年 、319頁 、A4判
少ヤケ、小キズ、フチ少傷ミ 李禹煥木版画付属(限定2,000、署名あり、状態良好)
  • 単品スピード注文

日本に存在する非日本人の法律上の地位 特に共通法上の外地人について (司法研究報告書 第2輯第3号)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
司法研究所、昭和24.10、436p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本に存在する非日本人の法律上の地位 特に共通法上の外地人について (司法研究報告書 第2輯第3号)

4,950
司法研究所 、昭和24.10 、436p 、A5
ISBN:**

長野県師範学校 学友第3号~第7号 5冊合本

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
10,000
長野県師範学校、明治32年、A5判
送付方法:クリックポスト
合本 ヤケ 表紙傷み 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
、長野県師範学校 、明治32年 、A5判
送付方法:クリックポスト 合本 ヤケ 表紙傷み 経年感があります。

秘密指令第3号 長編冒険科学漫画 手塚治虫傑作選集7 貸本

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
3,500
あかしや書房、昭和36年
カバー痛みあり。本は、天小口地焼けあり、痛みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秘密指令第3号 長編冒険科学漫画 手塚治虫傑作選集7 貸本

3,500
、あかしや書房 、昭和36年
カバー痛みあり。本は、天小口地焼けあり、痛みなし。

村山市史編集資料 第3号 楯岡笠原家文書 其の一

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,000
村山市編さん委員会、村山市、昭51
表紙背ヤケ、見返しヤケ、小口・天少しヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

村山市史編集資料 第3号 楯岡笠原家文書 其の一

1,000
村山市編さん委員会 、村山市 、昭51
表紙背ヤケ、見返しヤケ、小口・天少しヤケ、シミ。

総督「ポールヅーメー」氏ノ印度支那ニ於ケル経済的施政

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
朝鮮銀行調査室編并刊、大3、1冊
別途調査第三巻第三号 ヤケ・シミ有 奥付無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

総督「ポールヅーメー」氏ノ印度支那ニ於ケル経済的施政

4,400
朝鮮銀行調査室編并刊 、大3 、1冊
別途調査第三巻第三号 ヤケ・シミ有 奥付無

貿易局為替管理規則施行ニ伴ウ税関ニ於ケル一般事務及委任事務取扱方 輸出関係 (昭和17年貿易局第3号)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
貿易局、昭和17.5、76、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貿易局為替管理規則施行ニ伴ウ税関ニ於ケル一般事務及委任事務取扱方 輸出関係 (昭和17年貿易局第3号)

4,950
貿易局 、昭和17.5 、76 、A5
ISBN:**

<<前へ 89 90 91 92 93 94 95 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー