文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,262件

米国教育課程関係判決例の研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
9,000
佐藤全、風間書房、昭59
函・ビニカバ・美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国教育課程関係判決例の研究

9,000
佐藤全 、風間書房 、昭59
函・ビニカバ・美本

前週中の日米関係重要事項第17号 13頁

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
1,050
米国経済研究部、昭16
シミ 傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

前週中の日米関係重要事項第17号 13頁

1,050
、米国経済研究部 、昭16
シミ 傷み

米国の反攻戦略

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
ハリソン・ボールドウィン 佐藤剛訳、東京出版、昭和19年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の反攻戦略

2,000
ハリソン・ボールドウィン 佐藤剛訳 、東京出版 、昭和19年 、1冊
初版

マタイ傳福音書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
米国聖書協会、大正15
改訳・6版・文庫判81p 留部錆びしみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マタイ傳福音書

850
米国聖書協会 、大正15
改訳・6版・文庫判81p 留部錆びしみ有

米国失業調査会議報告 [社会政策資料 No.33]

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
黒川 小六、協調会、大正11、344p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国失業調査会議報告 [社会政策資料 No.33]

13,200
黒川 小六 、協調会 、大正11 、344p 、B6
ISBN:**

輓近米國農村教育と其施設 表紙ヨゴレ有

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
水野 常吉著、白水社、大正09年05月20日
A5 394P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

輓近米國農村教育と其施設 表紙ヨゴレ有

3,500
水野 常吉著 、白水社 、大正09年05月20日
A5 394P

米国刑事判例の動向Ⅰ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
4,400 (送料:¥750~)
渥美 東洋、中央大学出版部、1989年、515p、22㎝
除籍 初版 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,400 (送料:¥750~)
渥美 東洋 、中央大学出版部 、1989年 、515p 、22㎝
除籍 初版 書込み
  • 単品スピード注文

米国における強制執行制度の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
山田忠治、法曹会、昭和47、377p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
山田忠治 、法曹会 、昭和47 、377p 、A5
少ヤケ ISBN:**

通俗時計学

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
12,000
オロフ、オールソン著、米国ウォルサム時計会社、大正11、1冊
第三版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

通俗時計学

12,000
オロフ、オールソン著 、米国ウォルサム時計会社 、大正11 、1冊
第三版

擬備中国書目?米国国会図書館所蔵旧北京図書館書目 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
東洋文庫、1959
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

擬備中国書目?米国国会図書館所蔵旧北京図書館書目 

1,650
、東洋文庫 、1959

米国鉄鋼業

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
鋼材倶楽部編・刊、鋼材倶楽部、昭40、A5、1冊
函欠 背ヤケ少傷 本文良好
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国鉄鋼業

8,000
鋼材倶楽部編・刊 、鋼材倶楽部 、昭40 、A5 、1冊
函欠 背ヤケ少傷 本文良好

アジアに於ける共産植民主義 資料ー2

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
米国大使館USIS編・刊、1957、1
B6版 P184
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アジアに於ける共産植民主義 資料ー2

1,500
米国大使館USIS編・刊 、1957 、1
B6版 P184

米國アルプス踏破記

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,000
木下糾、世界堂、昭6、1
初版 外装無し(本体のみ) 天金本
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米國アルプス踏破記

3,000
木下糾 、世界堂 、昭6 、1
初版 外装無し(本体のみ) 天金本

American Standard of Perfection 1989

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
5,400
1989
鶏・家鴨・鵞鳥・七面鳥 原色解説336頁 少シミ  米国家禽協会
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

American Standard of Perfection 1989

5,400
、1989
鶏・家鴨・鵞鳥・七面鳥 原色解説336頁 少シミ  米国家禽協会

企業の社会的責任 米国における市民運動一事例

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
5,000
経済同友会、昭50、1冊
B5 237
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

企業の社会的責任 米国における市民運動一事例

5,000
経済同友会 、昭50 、1冊
B5 237

内村鑑三伝 米国留学まで

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
910
鈴木俊郎、岩波書店、1986、1
A5 函少ヤケ 小口に印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
910
鈴木俊郎 、岩波書店 、1986 、1
A5 函少ヤケ 小口に印

米国の土木工事と生産性

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
伊藤 信/佐用 泰司 著、鹿島建設、昭和32、217p、B5
ISBN:B000JAVFKK
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の土木工事と生産性

4,950
伊藤 信/佐用 泰司 著 、鹿島建設 、昭和32 、217p 、B5
ISBN:B000JAVFKK

FRB - 米国金融政策の舞台裏

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
ウィリアム・メルトン、日本経済新聞社、S61、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FRB - 米国金融政策の舞台裏

500
ウィリアム・メルトン 、日本経済新聞社 、S61 、1

米国鉄道の経営分析

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
ワイト,J.L. 兼松 学 訳、世界交通研究会、昭和25.3、256p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国鉄道の経営分析

3,300
ワイト,J.L. 兼松 学 訳 、世界交通研究会 、昭和25.3 、256p 、A5
ISBN:**

米国に於ける実際農業新教育

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
8,400
岡見譲治、成美堂、昭8、1冊
本体のみ・経年並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国に於ける実際農業新教育

8,400
岡見譲治 、成美堂 、昭8 、1冊
本体のみ・経年並上

米国税制発達史

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
野津高次郎、有斐閣、昭和14
函なし 経年比保存よい本です
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国税制発達史

5,000
野津高次郎 、有斐閣 、昭和14
函なし 経年比保存よい本です

米国統治下沖縄の社会と法 初版 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
中野育男、専修大学出版局、2005/9、310頁、A5判
天少シミ・P221頁角折跡・カバーのくすみは装丁のデザイン 異民族統治下の法システム 米国統治下の沖縄経済 公的扶助の形成 児童福祉の端緒 公衆衛生の推進 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国統治下沖縄の社会と法 初版 1刷

2,200
中野育男 、専修大学出版局 、2005/9 、310頁 、A5判
天少シミ・P221頁角折跡・カバーのくすみは装丁のデザイン 異民族統治下の法システム 米国統治下の沖縄経済 公的扶助の形成 児童福祉の端緒 公衆衛生の推進 ほか

日本上陸作戦 : 米国機密文書

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
竹本徹, 菊島啓 訳著、三修社、1985、237p、20cm
カバー汚れ、色あせ、少々傷みあり、本体紙質劣化、かなりの汚れ、シミあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本上陸作戦 : 米国機密文書

1,500 (送料:¥185~)
竹本徹, 菊島啓 訳著 、三修社 、1985 、237p 、20cm
カバー汚れ、色あせ、少々傷みあり、本体紙質劣化、かなりの汚れ、シミあり
  • 単品スピード注文

原子爆弾の効果

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
10,000
米国国防省及び米国原子力委員会・ロスアラモス科学研究所、主婦の友社、1951、1
初版 A5判:485pの厚冊 裸本 背・綴じ・表紙イタミ 綴じ補修有 記名アリ 経年ヤケ・シミ 保存並下<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原子爆弾の効果

10,000
米国国防省及び米国原子力委員会・ロスアラモス科学研究所 、主婦の友社 、1951 、1
初版 A5判:485pの厚冊 裸本 背・綴じ・表紙イタミ 綴じ補修有 記名アリ 経年ヤケ・シミ 保存並下<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

中国の国防とソ連・米国

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
平松茂雄 著、勁草書房、1985年、231p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
平松茂雄 著 、勁草書房 、1985年 、231p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

米国のアジア戦略と日本

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ラルフ・N.クロフ 著 ; 桃井真 訳、オリエント書房、昭和51、382p、22cm
A5 カバーヤケスレ 本体うすヤケ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ラルフ・N.クロフ 著 ; 桃井真 訳 、オリエント書房 、昭和51 、382p 、22cm
A5 カバーヤケスレ 本体うすヤケ 初版

ペンタゴン報告書 中華人民共和国の軍事力 2009年版

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
8,800 (送料:¥185~)
米国防総省 (著), 石垣泰司、木谷隆、小池寛治、佐々木高久、茂田宏 (翻訳)、国際情報センター、7・・・
本文良好。表紙に見開き跡、ほか少々のヤケ・スレキズ・ヨゴレ等。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥185~)
米国防総省 (著), 石垣泰司、木谷隆、小池寛治、佐々木高久、茂田宏 (翻訳) 、国際情報センター 、72頁 、B5判
本文良好。表紙に見開き跡、ほか少々のヤケ・スレキズ・ヨゴレ等。
  • 単品スピード注文

米国のアジア戦略と日本

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000 (送料:¥185~)
ラルフ・N.クロフ 著 ; 桃井真 訳、オリエント書房、1976、382p、22cm
カバー欠、本体汚れあり、表紙傷みあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

米国のアジア戦略と日本

2,000 (送料:¥185~)
ラルフ・N.クロフ 著 ; 桃井真 訳 、オリエント書房 、1976 、382p 、22cm
カバー欠、本体汚れあり、表紙傷みあり
  • 単品スピード注文

今日の琉球12-4(通巻126) 郷土を緑で埋めよう

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
琉球列島米国民政府広報局編、琉球列島米国民政府広報局、1968/4、38頁、B5判
大学図書館除籍本・背ラベル、シール・ヤケ・パンチ穴
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の琉球12-4(通巻126) 郷土を緑で埋めよう

550
琉球列島米国民政府広報局編 、琉球列島米国民政府広報局 、1968/4 、38頁 、B5判
大学図書館除籍本・背ラベル、シール・ヤケ・パンチ穴

世界一周実業視察団/第二回米国実業視察団

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
3,300
日本貿易振興会主催、昭6
27×77cm折畳 両面刷/片面は「世界一周…」、もう片面は「第二回米国…」の案内。共に規定と日程中心。写真四点入。少ヤケ、少ツカレ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界一周実業視察団/第二回米国実業視察団

3,300
日本貿易振興会主催 、昭6
27×77cm折畳 両面刷/片面は「世界一周…」、もう片面は「第二回米国…」の案内。共に規定と日程中心。写真四点入。少ヤケ、少ツカレ有。

精神分析学の新しい動向 :米国精神分析論集1973-1982

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
4,400 (送料:¥600~)
米国精神分析学会編、岩崎学術出版社 :現代精神分析双書〈第2期 別巻〉、1984年、1冊
第1刷・カバー付・並美本・A5判・514頁 Hpq433*4
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分析学の新しい動向 :米国精神分析論集1973-1982

4,400 (送料:¥600~)
米国精神分析学会編 、岩崎学術出版社 :現代精神分析双書〈第2期 別巻〉 、1984年 、1冊
第1刷・カバー付・並美本・A5判・514頁 Hpq433*4
  • 単品スピード注文

国難来る未来の日米戦争

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
15,000
樋口紅陽 著、社会教育研究会、大正13年、204p、19cm、1冊
箱・カバー欠、経年によるヤケシミがあります。送料300円~(追跡番号付きの発送方法ご希望の場合はご連絡ください。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
樋口紅陽 著 、社会教育研究会 、大正13年 、204p 、19cm 、1冊
箱・カバー欠、経年によるヤケシミがあります。送料300円~(追跡番号付きの発送方法ご希望の場合はご連絡ください。)

環境リスク管理の新たな手法

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
リスク評価及びリスク管理に関する米国大統領/議会諮問委員会 編、化学工業日報社、1998、238p
B6裸本 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

環境リスク管理の新たな手法

1,000 (送料:¥250~)
リスク評価及びリスク管理に関する米国大統領/議会諮問委員会 編 、化学工業日報社 、1998 、238p
B6裸本 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

標準証拠法(傳聞証拠の部) <検察研究所資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
米國法律協會 [編] ; 椎村透訳、検察研究所、1951、21cm、3, 84p
綴穴 少角折あり
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
米國法律協會 [編] ; 椎村透訳 、検察研究所 、1951 、21cm 、3, 84p
綴穴 少角折あり

今日の琉球13-1(通巻135)

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
琉球列島米国民政府広報局編、琉球列島米国民政府広報局、1969/1、38頁、B5判
大学図書館除籍本・背ラベル、シール・ヤケ・パンチ穴 「金融ひっぱくの諸問題について」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の琉球13-1(通巻135)

550
琉球列島米国民政府広報局編 、琉球列島米国民政府広報局 、1969/1 、38頁 、B5判
大学図書館除籍本・背ラベル、シール・ヤケ・パンチ穴 「金融ひっぱくの諸問題について」 ほか

聯合国軍最高司令部に提出されたる米国教育使節団報告書 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,600
米国教育使節団編/文部省訳、東京都教育局、昭21、89頁、A5、1冊
表紙に個人小印有 綴じ穴有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聯合国軍最高司令部に提出されたる米国教育使節団報告書 

6,600
米国教育使節団編/文部省訳 、東京都教育局 、昭21 、89頁 、A5 、1冊
表紙に個人小印有 綴じ穴有

米国の爆撃機 : 写真集 <記録写真集選 6>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
「丸」編集部 編、光人社、1977、183p、27cm
初版 ビニカバ欠 カバ少スレ、フチ少ヨレ 本体天微シミ 本文経年良好、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国の爆撃機 : 写真集 <記録写真集選 6>

800
「丸」編集部 編 、光人社 、1977 、183p 、27cm
初版 ビニカバ欠 カバ少スレ、フチ少ヨレ 本体天微シミ 本文経年良好、線引き書込みありません

北朝鮮の極秘文書 米国・国立公文書館所蔵 :1945年6月~1951年6月(全3冊)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
110,000 (送料:¥990~)
萩原遼 編集・解説、夏の書房、1996年、3冊
限定50部・並美本・B4判・499頁他 Hz820*9
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北朝鮮の極秘文書 米国・国立公文書館所蔵 :1945年6月~1951年6月(全3冊)

110,000 (送料:¥990~)
萩原遼 編集・解説 、夏の書房 、1996年 、3冊
限定50部・並美本・B4判・499頁他 Hz820*9
  • 単品スピード注文

米国国防の諸問題

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,400 (送料:¥185~)
オスカー・モルゲンスターン 著 ; 筑土竜男 訳、鹿島研究所B6版、昭和37年、383p、18cm
初版カバー少ヤケスレシミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥185~)
オスカー・モルゲンスターン 著 ; 筑土竜男 訳 、鹿島研究所B6版 、昭和37年 、383p 、18cm
初版カバー少ヤケスレシミ
  • 単品スピード注文

米国のビッグストア : 苦悩するパイオニア

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770 (送料:¥210~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、昭和46年、252p、19cm
カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国のビッグストア : 苦悩するパイオニア

770 (送料:¥210~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、昭和46年 、252p 、19cm
カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

お雇い米国人科学教師 増訂.

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
16,500
渡辺正雄 著、北泉社、1996、535p、22cm、1冊
カバー背少し日焼け、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミが少し、扉に蔵印、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
渡辺正雄 著 、北泉社 、1996 、535p 、22cm 、1冊
カバー背少し日焼け、本体は三方に薄いヤケ、天に細かなシミが少し、扉に蔵印、中は良好です

John Lennon All You Need is Love SAKURA MOOK

尾道書房
 広島県尾道市土堂
800
米国マージャム社特約日本版、笠倉出版社、1981年第一刷
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

John Lennon All You Need is Love SAKURA MOOK

800
米国マージャム社特約日本版 、笠倉出版社 、1981年第一刷
A4判

旧新約聖書

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥1,100~)
米国聖書協会、昭9、A5判
再版 表紙革装スレ 表紙外れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧新約聖書

5,500 (送料:¥1,100~)
、米国聖書協会 、昭9 、A5判
再版 表紙革装スレ 表紙外れ
  • 単品スピード注文

米國大審院の金約款事件に關する判決 (仮訳)

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
大蔵省理財局編、同
A5 72P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米國大審院の金約款事件に關する判決 (仮訳)

9,000
大蔵省理財局編 、同
A5 72P

VOGUE 〈米国版〉 July 1, 1938

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
The Conde Nast Publication, New York、1938年7月1日、325・・・
表紙:Lapape
写真:Horst/Anton Bruehlほか
背下部少傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
、The Conde Nast Publication, New York 、1938年7月1日 、325x248mm 、1冊
表紙:Lapape 写真:Horst/Anton Bruehlほか 背下部少傷

新約聖書 使徒行傳

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
22,000
活版圖入 米國聖書會社 題簽附 明14、1冊
和装本、半紙判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
活版圖入 米國聖書會社 題簽附 明14 、1冊
和装本、半紙判

對日米國興論史  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
17,600
エリアノーア・タッパー/泉伸介訳、人文閣、昭18、1冊
 〔B6判〕ヤケ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

對日米國興論史  

17,600
エリアノーア・タッパー/泉伸介訳 、人文閣 、昭18 、1冊
 〔B6判〕ヤケ

沖縄戦記録写真集

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
下地一秋、米国陸軍省史局、80p、B5
少傷み(背表紙に印字無)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄戦記録写真集

500
下地一秋 、米国陸軍省史局 、80p 、B5
少傷み(背表紙に印字無)

米国の学校保健 (体育研究協会叢書 第19輯)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
石井登美、中和書院、昭23、85p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の学校保健 (体育研究協会叢書 第19輯)

1,650
石井登美 、中和書院 、昭23 、85p 、B6
ISBN:**

職務評価—訓練用及参考用書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,080
米国労働省編纂/日本能率協会訳、1947
52頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

職務評価—訓練用及参考用書

2,080
米国労働省編纂/日本能率協会訳 、1947
52頁

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000