文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紀 剛」の検索結果
1,771件

【偉大な世紀のモラル フランス古典主義文学における英雄的世界像とその解体 著:ポール・ベニシュー/訳:朝倉剛, 羽賀賢二】法政大学出版局 叢書・ウニベルシタス397

頭突書店
 東京都府中市天神町
3,850
●1993年 初版 帯付 背薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
●1993年 初版 帯付 背薄ヤケ

季刊ZEUS 5号 特集黄金のエロティシズム

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
吉増剛造、十文字美信「黄金と、浄土。」普後均、写真「黄金の金属誌」土田真紀「黄金のシンボリズム」杉本・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊ZEUS 5号 特集黄金のエロティシズム

1,000
吉増剛造、十文字美信「黄金と、浄土。」普後均、写真「黄金の金属誌」土田真紀「黄金のシンボリズム」杉本俊多「挑発する黄金」杉本正年「黄金と文明」他 、菊川工業 、平成2年 、1冊

アジア研究所紀要6 韓国研究特集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
夜久正雄 増田福太郎 東中野修 島田輝男 勝沼智仁 寺田剛 他、亜細亜大学アジア研究所、1979
396頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zz06vkkrr7khsmu/58976.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア研究所紀要6 韓国研究特集

1,500
夜久正雄 増田福太郎 東中野修 島田輝男 勝沼智仁 寺田剛 他 、亜細亜大学アジア研究所 、1979
396頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/zz06vkkrr7khsmu/58976.jpg?dl=0

建築巡礼 33 アメリカのアトリウム 内なる都市空間

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
萩原紀一郎","角倉剛、丸善、112、菊
カバー小キズ・ヨゴレ

幅広い魅力を持つアメリカのアトリウムをとりあげ、多様な魅力と展開の可能性を探る。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築巡礼 33 アメリカのアトリウム 内なる都市空間

1,650 (送料:¥440~)
萩原紀一郎","角倉剛 、丸善 、112 、菊
カバー小キズ・ヨゴレ 幅広い魅力を持つアメリカのアトリウムをとりあげ、多様な魅力と展開の可能性を探る。
  • 単品スピード注文

ポエティクスの新展開:プルリモーダルな実践の詩的解釈に向けて

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
3,300
片岡邦好、武黒麻紀子、榎本剛士 編、ひつじ書房、2022年、289p、菊判
初版 カバー 帯 美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
片岡邦好、武黒麻紀子、榎本剛士 編 、ひつじ書房 、2022年 、289p 、菊判
初版 カバー 帯 美

LP手帖 通巻188号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
世紀の名歌手たち-カルロ・ベルゴンツィ/1貢オレあとあり、音楽出版社、昭和47、1
提剛=レコードによる日本の演奏家論9/ジョコンダ・デ・ヴィトー(楽器演奏の名手たち)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

LP手帖 通巻188号

1,000
世紀の名歌手たち-カルロ・ベルゴンツィ/1貢オレあとあり 、音楽出版社 、昭和47 、1
提剛=レコードによる日本の演奏家論9/ジョコンダ・デ・ヴィトー(楽器演奏の名手たち)

社会史の証人─20世紀初期ランカシャの失われた世界

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
500
ウイリアム・ウッドラフ著 原剛訳、ミネルヴァ書房、平6、1冊
MINERVA西洋史ライブラリー1 カバー(少ヤケ・上部少ヨレ・スレ)付 小口少汚れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会史の証人─20世紀初期ランカシャの失われた世界

500
ウイリアム・ウッドラフ著 原剛訳 、ミネルヴァ書房 、平6 、1冊
MINERVA西洋史ライブラリー1 カバー(少ヤケ・上部少ヨレ・スレ)付 小口少汚れ有り

能楽研究 能楽研究所紀要 第9号から第28号(27号欠)の19冊一括

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
11,000
法政大学能楽研究所、昭和59年~平成16年、A5判、19冊セット
9.11.13.14.17号の表紙に印あり 少背焼け
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
法政大学能楽研究所 、昭和59年~平成16年 、A5判 、19冊セット
9.11.13.14.17号の表紙に印あり 少背焼け

フロイト草稿の再評価 現代認知理論と神経心理学への序文

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,850
K.H.プリブラム M.M.ギル 安野英紀訳、金剛出版、昭 63、1冊
カバー 個人印あり 印以外状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
K.H.プリブラム M.M.ギル 安野英紀訳 、金剛出版 、昭 63 、1冊
カバー 個人印あり 印以外状態良

新世紀うつ病治療・支援論: うつに対する統合的アプロ-チ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
769 (送料:¥350~)
0、金剛出版、2011年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
769 (送料:¥350~)
、金剛出版 、2011年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、392 、単行本
紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡▼ カバー:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

精神療法 Vol.23 No.6 特集:高齢者の精神療法

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
金剛出版、1997、99p、26cm、1
1997年12月、26x18。執筆:新福尚武、大森健一、竹中星郎、和田秀樹、黒川由紀子、進藤貴子、河合千恵子、大前玲子・井上和臣他
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神療法 Vol.23 No.6 特集:高齢者の精神療法

1,000
、金剛出版 、1997 、99p 、26cm 、1
1997年12月、26x18。執筆:新福尚武、大森健一、竹中星郎、和田秀樹、黒川由紀子、進藤貴子、河合千恵子、大前玲子・井上和臣他

社会史の証人 ー20世紀初期ランカシャの失われた世界ー - MINERVA西洋史ライブラリー1

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
ウイリアム・ウッドラフ 原剛訳、ミネルヴァ書房、1994、1
A5-400頁・カバー・某大学の天に蔵印・見返し廃棄印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会史の証人 ー20世紀初期ランカシャの失われた世界ー - MINERVA西洋史ライブラリー1

800
ウイリアム・ウッドラフ 原剛訳 、ミネルヴァ書房 、1994 、1
A5-400頁・カバー・某大学の天に蔵印・見返し廃棄印

「教務紀略」 <清代历史资料丛刊>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
(清) 李刚己辑录、上海書店、1986年、1冊、19cm、1冊
表紙にスレ痛みヤケ 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケがあります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
(清) 李刚己辑录 、上海書店 、1986年 、1冊 、19cm 、1冊
表紙にスレ痛みヤケ 天地小口に強いヤケ 本文にもヤケがあります 通読には差し支えのない程度です

文学のなかの法感覚

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
中川剛 著、信山社、1997.4、265p、20cm
初版 カバーつき 本文十数頁に角折れ跡あり。カバー端部に少いたみ少くすみ。その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学のなかの法感覚

715
中川剛 著 、信山社 、1997.4 、265p 、20cm
初版 カバーつき 本文十数頁に角折れ跡あり。カバー端部に少いたみ少くすみ。その他状態は並上~良好。送料185円~

歴史は続く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,170 (送料:¥300~)
ジョルジュ デュビー (著), Georges Duby(原名), 松村 剛 (翻訳) 他、白水社、・・・
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史は続く

3,170 (送料:¥300~)
ジョルジュ デュビー (著), Georges Duby(原名), 松村 剛 (翻訳) 他 、白水社 、210
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がしあとがあります。
  • 単品スピード注文

国民の天皇 : 戦後日本の民主主義と天皇制

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
ケネス・ルオフ 著 ; 高橋紘 監修 ; 木村剛久, 福島睦男 訳、共同通信社、415, 14p、2・・・
帯付。鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国民の天皇 : 戦後日本の民主主義と天皇制

640 (送料:¥600~)
ケネス・ルオフ 著 ; 高橋紘 監修 ; 木村剛久, 福島睦男 訳 、共同通信社 、415, 14p 、20cm
帯付。鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

[雑誌]新潮 87巻12号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
没後二十年三島由紀夫特集-ドナルド・キーン辻井喬対談、石原慎太郎・吉本隆明・村松剛他 追悼永井龍男-・・・
A5判 経年の時代しみ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]新潮 87巻12号 

1,500
没後二十年三島由紀夫特集-ドナルド・キーン辻井喬対談、石原慎太郎・吉本隆明・村松剛他 追悼永井龍男-河盛好蔵・八木義徳・芝木好子・江藤淳 、新潮社 、1990年12月1日
A5判 経年の時代しみ有

わかりやすいコーティング技術: 21世紀を指向した新しい材料をめざして (K・ブックス 152)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,738 (送料:¥350~)
遠藤 剛、工業調査会、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,738 (送料:¥350~)
遠藤 剛 、工業調査会 、2000年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、171 、単行本
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ ▼
  • 単品スピード注文

法学六法 '21

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
池田真朗 [ほか] 編集代表、信山社、vii, 620p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法学六法 '21

300 (送料:¥200~)
池田真朗 [ほか] 編集代表 、信山社 、vii, 620p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

境域の文学 <21世紀文学の創造 5>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
今福龍太 編、岩波書店、2003年、286p、20cm
初版 帯 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

境域の文学 <21世紀文学の創造 5>

1,000 (送料:¥200~)
今福龍太 編 、岩波書店 、2003年 、286p 、20cm
初版 帯 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

浦添市立図書館紀要6

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
浦添市立図書館編、浦添市立図書館、1994/12、64頁、B5判
古本 『図書館のサークル活動報告』仲程早苗著『評定書文書覚書』徳元剛著『龍福寺御焼香の次第について』長間安彦著『「伊祖の入め御拝領墓」調査概要』宮里信勇著『県鉄道嘉手納線の開通と甘蔗の販売について』金城功著『候文物語について』徳元剛著
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浦添市立図書館紀要6

1,100
浦添市立図書館編 、浦添市立図書館 、1994/12 、64頁 、B5判
古本 『図書館のサークル活動報告』仲程早苗著『評定書文書覚書』徳元剛著『龍福寺御焼香の次第について』長間安彦著『「伊祖の入め御拝領墓」調査概要』宮里信勇著『県鉄道嘉手納線の開通と甘蔗の販売について』金城功著『候文物語について』徳元剛著

愛の傾向と対策 (プラネタリー・ブックス planetary books 16)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
6,600
タモリ/松岡正剛、工作舎、1980、1
紙装。帯。本体用紙背角折れ跡有。アンケートハガキ、土星紀付。本体三方経年日焼け有。他、良好。3刷。定価800円。赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛の傾向と対策 (プラネタリー・ブックス planetary books 16)

6,600
タモリ/松岡正剛 、工作舎 、1980 、1
紙装。帯。本体用紙背角折れ跡有。アンケートハガキ、土星紀付。本体三方経年日焼け有。他、良好。3刷。定価800円。赤色背表紙。極薄本。

アジア研究所紀要7 中国研究特集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
梶村昇 山室三良 清水徳蔵 小倉幸義 寺田剛 夜久正雄 奥田孝一ほか、亜細亜大学アジア研究所、198・・・
541頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gps8wphggl3f4kt/58975.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア研究所紀要7 中国研究特集

2,000
梶村昇 山室三良 清水徳蔵 小倉幸義 寺田剛 夜久正雄 奥田孝一ほか 、亜細亜大学アジア研究所 、1980
541頁 ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gps8wphggl3f4kt/58975.jpg?dl=0

社会史の証人—20世紀初期ランカシャの失われた世界 (MINERVA西洋史ライブラリー1)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
2,000
ウイリアム・ウッドラフ・原剛訳、ミネルヴァ書房、1994年第1版第1刷発行。1冊、400P、A 5
カバー、帯付。帯に少イタミ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚2,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会史の証人—20世紀初期ランカシャの失われた世界 (MINERVA西洋史ライブラリー1)

2,000
ウイリアム・ウッドラフ・原剛訳 、ミネルヴァ書房 、1994年第1版第1刷発行。1冊 、400P 、A 5
カバー、帯付。帯に少イタミ。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚2,6

中央大学100周年 <ポスター 3枚一括>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
デザイン : 道吉剛、中央大学、1985、73 x 51.8cm、3枚
技法 : オフセット印刷

①中央大学100周年 21世紀への躍動
②中央大学創立100周年記念6月行事
③中央大学創立100周年記念7月行事
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
デザイン : 道吉剛 、中央大学 、1985 、73 x 51.8cm 、3枚
技法 : オフセット印刷 ①中央大学100周年 21世紀への躍動 ②中央大学創立100周年記念6月行事 ③中央大学創立100周年記念7月行事

般若心経 金剛般若経<岩波文庫ワイド版>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
中村元・紀野一義訳註 岩波書店、1992
ワイド版重版 カバー付 表題紙に旧蔵者雅印とメモ書あり ほかヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

般若心経 金剛般若経<岩波文庫ワイド版>

800
中村元・紀野一義訳註 岩波書店 、1992
ワイド版重版 カバー付 表題紙に旧蔵者雅印とメモ書あり ほかヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好

紀子厚詩文選*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
恵志剛 高樹雲編注/香港天馬図書有限公司、中文書、2003、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 234頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
恵志剛 高樹雲編注/香港天馬図書有限公司 、中文書 、2003 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 234頁

アトリエ 第7巻第1号 超現實主義研究号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
33,000
アトリエ社、昭和5年1月号、160p+図版+広告、227x152㎜、1冊
川路柳虹/中川紀元/北園克衛/竹中久七/外山卯三郎/
伊原宇三郎/古賀春江/中山巍/阿部金剛/峰岸義一ほか
背一部朱塗り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
33,000
、アトリエ社 、昭和5年1月号 、160p+図版+広告 、227x152㎜ 、1冊
川路柳虹/中川紀元/北園克衛/竹中久七/外山卯三郎/ 伊原宇三郎/古賀春江/中山巍/阿部金剛/峰岸義一ほか 背一部朱塗り

南紀 伊勢志摩の旅/伊勢志摩/国立公園伊勢志摩/伊勢志摩ロードマップ/島めぐり観光案内/鳥羽湾島めぐり/伊勢朝熊岳金剛證寺 計パンフレット・チラシ////

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
昭40年代?、サイズいろいろ、7
サイズいろいろ
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭40年代? 、サイズいろいろ 、7
サイズいろいろ

二十一世紀への政治経済学 政府の失敗と市場の失敗を越えて 【裁断本】

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
池上 惇/林 健久/淡路 剛久 編、、有斐閣、平成3
重版カバー カバー少イタミ ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十一世紀への政治経済学 政府の失敗と市場の失敗を越えて 【裁断本】

1,100
池上 惇/林 健久/淡路 剛久 編、 、有斐閣 、平成3
重版カバー カバー少イタミ ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

アジア主義者 中野正剛 亜紀書房(送料600円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
500
中野泰雄、亜紀書房、1988、260、1
ヤケ、カバーアセスレ汚れ、三辺シミ汚れ。第1版第1刷、古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アジア主義者 中野正剛 亜紀書房(送料600円~)

500
中野泰雄 、亜紀書房 、1988 、260 、1
ヤケ、カバーアセスレ汚れ、三辺シミ汚れ。第1版第1刷、古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

批評 復刊1号 (1965年春季号)-6号(1966年冬季号)

青木書店
 東京都葛飾区堀切
18,000
山崎正和/村松剛/三島由紀夫/佐伯彰一/亀井勝一郎/磯田光一他、南北社、1965-66、6冊
焼 背疲 聖セバスチァンの殉教(ダンヌンツィオ)/三島由紀夫・池田弘太郎訳 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

批評 復刊1号 (1965年春季号)-6号(1966年冬季号)

18,000
山崎正和/村松剛/三島由紀夫/佐伯彰一/亀井勝一郎/磯田光一他 、南北社 、1965-66 、6冊
焼 背疲 聖セバスチァンの殉教(ダンヌンツィオ)/三島由紀夫・池田弘太郎訳 他

境域の文学 <21世紀文学の創造 5>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,400 (送料:¥240~)
今福龍太 編、岩波書店、286p、20cm
カバー 帯
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥240~)
今福龍太 編 、岩波書店 、286p 、20cm
カバー 帯
  • 単品スピード注文

国民の天皇 : 戦後日本の民主主義と天皇制

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥600~)
ケネス・ルオフ 著 ; 高橋紘 監修 ; 木村剛久, 福島睦男 訳、共同通信社、415, 14p、2・・・
ヤケシミ汚れと傷み、角に多量の折り目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国民の天皇 : 戦後日本の民主主義と天皇制

670 (送料:¥600~)
ケネス・ルオフ 著 ; 高橋紘 監修 ; 木村剛久, 福島睦男 訳 、共同通信社 、415, 14p 、20cm
ヤケシミ汚れと傷み、角に多量の折り目があります。
  • 単品スピード注文

フライデー(FRIDAY)平成12年8月11日号 通巻868号 /燃えた夜19歳美女がヌードで語ったサッカー日本代表・名古屋グランパスエイトの問題児平野孝&大岩剛との「一夜」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
竹下登・平野孝・大岩剛・広末涼子・周防玲子徹底解明坂中由紀子容疑者は逮捕直前、パチンコ三昧だった・奈・・・
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成12年8月11日号 通巻868号 /燃えた夜19歳美女がヌードで語ったサッカー日本代表・名古屋グランパスエイトの問題児平野孝&大岩剛との「一夜」

500
竹下登・平野孝・大岩剛・広末涼子・周防玲子徹底解明坂中由紀子容疑者は逮捕直前、パチンコ三昧だった・奈良保険金事件毒婦が男と密会した「場所」 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

『鳩よ!』39号 / 特集:なぜノスタルジア?私達は、どこへ帰りたいのか。

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
2,000
吉増剛造、マガジンハウス、昭和62年、1
小口少経年ヤケ、ほか状態普通 / 特集:なぜノスタルジア?(泉麻人、池内紀、藤森照信、米澤嘉博、石神井書林店主)/「詩壇バー岡田の常連たち」/「年代別コミック小説 もう一度たしかめたい郷愁の街」/吉増剛造「アマゾンのみどりのなかへとわたしたちは入っていった」/「恋愛微妙相談2」
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

『鳩よ!』39号 / 特集:なぜノスタルジア?私達は、どこへ帰りたいのか。

2,000
吉増剛造 、マガジンハウス 、昭和62年 、1
小口少経年ヤケ、ほか状態普通 / 特集:なぜノスタルジア?(泉麻人、池内紀、藤森照信、米澤嘉博、石神井書林店主)/「詩壇バー岡田の常連たち」/「年代別コミック小説 もう一度たしかめたい郷愁の街」/吉増剛造「アマゾンのみどりのなかへとわたしたちは入っていった」/「恋愛微妙相談2」

魔女狩り <講談社選書メチエ 571>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
黒川正剛 著、講談社、2014、266p、19cm
初版、カバーヤケ微ヨゴレ微シミ、天地小口ヤケシミ微ヨゴレ、本文書込等なし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
黒川正剛 著 、講談社 、2014 、266p 、19cm
初版、カバーヤケ微ヨゴレ微シミ、天地小口ヤケシミ微ヨゴレ、本文書込等なし
  • 単品スピード注文

新宿、紀伊國屋書店 60s 70s (フェア じんぶんや第44講 紀伊國屋書店と新宿Vol.2 「〈熱き時代〉の新宿、新宿の〈いま〉」特別小冊子)

古書現世
 東京都新宿区西早稲田
4,000
紀伊國屋書店新宿本店、2008年、12頁、A5
本間健彦「新宿プレイマップ」、田家秀樹「新宿と音楽」、「新宿と紀伊國屋書店」=唐十郎、若松孝二、宇野亜喜良、四谷シモン、秋山祐徳太子、赤瀬川原平、森山大道、中平穂積、菊地成孔、吉田豪、平沢剛、鴻上尚史、マキノノゾミ、横内謙介。書き込みなどない古本として普通のコンディションです。薄冊子。
【海外発送不可】以下の発送方法のうち最安値で発送します。日本郵便・クリックポスト(185円)、レターパック(3cm以上。600円)、ゆうパック(上記の規格で送れないもの)での発送となります。その他の発送方法は対応していませんのでご了承くださいませ。2500円以上または領収書希望の場合は前払いのみです(領収書希望の方は必ず「宛名」「但し書き」は指定してください)。クレジット決済の場合、3日間決済が無い場合はキャンセルとさせていただきます。後払いの送金料はお客様負担です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新宿、紀伊國屋書店 60s 70s (フェア じんぶんや第44講 紀伊國屋書店と新宿Vol.2 「〈熱き時代〉の新宿、新宿の〈いま〉」特別小冊子)

4,000
、紀伊國屋書店新宿本店 、2008年 、12頁 、A5
本間健彦「新宿プレイマップ」、田家秀樹「新宿と音楽」、「新宿と紀伊國屋書店」=唐十郎、若松孝二、宇野亜喜良、四谷シモン、秋山祐徳太子、赤瀬川原平、森山大道、中平穂積、菊地成孔、吉田豪、平沢剛、鴻上尚史、マキノノゾミ、横内謙介。書き込みなどない古本として普通のコンディションです。薄冊子。

三島由紀夫全集 : 決定版 5

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
三島由紀夫 著、新潮社、2001、835p、20cm
函 帯  月報付き 函・帯に焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、2001 、835p 、20cm
函 帯  月報付き 函・帯に焼けシミがあります

三島由紀夫全集 : 決定版 2

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
三島由紀夫 著、新潮社、2001、716p、20cm
函 帯 月報付き 帯に焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、2001 、716p 、20cm
函 帯 月報付き 帯に焼けシミがあります

芥川龍之介全集8 <ちくま文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
芥川 龍之介【著】、筑摩書房、2004.12(第5刷)、566p、15cm
紀行・日記・詩歌 : ほか。軽井沢日記あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
芥川 龍之介【著】 、筑摩書房 、2004.12(第5刷) 、566p 、15cm
紀行・日記・詩歌 : ほか。軽井沢日記あり。

凍土の共和国 : 北朝鮮幻滅紀行 新装版

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,400 (送料:¥240~)
金元祚 著、亜紀書房、347p、19cm、1
カバー 3刷 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥240~)
金元祚 著 、亜紀書房 、347p 、19cm 、1
カバー 3刷 日焼け
  • 単品スピード注文

三島由紀夫全集 : 決定版 6

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
三島由紀夫 著、新潮社、2001、764p、20cm
函 帯 月報付き 函・帯に焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、2001 、764p 、20cm
函 帯 月報付き 函・帯に焼けシミがあります

三島由紀夫全集 : 決定版 4

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
三島由紀夫 著、新潮社、2001、680p、20cm
函 帯 月報付き 帯に焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、2001 、680p 、20cm
函 帯 月報付き 帯に焼けシミがあります

つるの将棋女流七番勝負

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
つるの剛士 著、幻冬舎 幻冬舎エデュケーション、159p、21cm
帯付。全体にスレ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

つるの将棋女流七番勝負

600 (送料:¥300~)
つるの剛士 著 、幻冬舎 幻冬舎エデュケーション 、159p 、21cm
帯付。全体にスレ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

三島由紀夫全集 : 決定版 8

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
三島由紀夫 著、新潮社、2001、692p、20cm
函 帯  月報付き 小口に少しのシミがあります 函上部に焼けがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、2001 、692p 、20cm
函 帯  月報付き 小口に少しのシミがあります 函上部に焼けがあります

三島由紀夫全集 : 決定版 7

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
3,000
三島由紀夫 著、新潮社、2001、628p、20cm
函 帯 月報付き 帯に焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
三島由紀夫 著 、新潮社 、2001 、628p 、20cm
函 帯 月報付き 帯に焼けシミがあります

21世紀型能力と日本語教育 批判的日本語教師研修モデルの提案 (早稲田大学エウプラクシス叢書 28)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
950
松本剛次、早稲田大学出版部、2021、1
カバー。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価4000円+税。白色/水色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

21世紀型能力と日本語教育 批判的日本語教師研修モデルの提案 (早稲田大学エウプラクシス叢書 28)

950
松本剛次 、早稲田大学出版部 、2021 、1
カバー。帯少イタミ有。本体良好。初版。定価4000円+税。白色/水色背カバー。

大化改新前後の都 高市京 :雄山閣歴史選書(12)

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,210 (送料:¥330~)
志賀剛、雄山閣、昭47、1冊
【良い】 初版・函痛有・本体/良好・菊判・134頁 Hwpz314*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大化改新前後の都 高市京 :雄山閣歴史選書(12)

1,210 (送料:¥330~)
志賀剛 、雄山閣 、昭47 、1冊
【良い】 初版・函痛有・本体/良好・菊判・134頁 Hwpz314*1n
  • 単品スピード注文

太平洋世界 (上)(下)

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,400 (送料:¥680~)
ウォルター・マクドゥーガル/木村剛久訳、共同通信社、1996年、605p/569、 28p、20cm・・・
初 揃
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋世界 (上)(下)

2,400 (送料:¥680~)
ウォルター・マクドゥーガル/木村剛久訳 、共同通信社 、1996年 、605p/569、 28p 、20cm 、2冊
初 揃
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000