文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紀 剛」の検索結果
1,752件

三島由紀夫の世界  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
村松剛、新潮社、平2、1冊
カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の世界  

1,320
村松剛 、新潮社 、平2 、1冊
カバ 〔B6判〕

朝鮮金剛山風景 内金剛の明鏡台(絵葉書)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
640
京城日之出商行、大9年?、1枚
カラー 第一回国勢調査紀念切手付 写真面余白部分3×3mm欠、実逓 状態経年並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
640
、京城日之出商行 、大9年? 、1枚
カラー 第一回国勢調査紀念切手付 写真面余白部分3×3mm欠、実逓 状態経年並

どうする21世紀あいち : 巨大イベント発想都市から草の根外交都市へ

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
杉本てるこ, 牧野剛 編、風媒社、平4、244p、19cm
カバー 帯 焼け、天シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
杉本てるこ, 牧野剛 編 、風媒社 、平4 、244p 、19cm
カバー 帯 焼け、天シミあり

世紀派 第6号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
38,500
北田玲一郎編、世紀大阪支部世紀派、昭和25年11月20日、56p、210x145mm、1冊
表紙:亘利吉良 孔版
小谷剛/北田玲一郎/三善美作雄/厚木繁ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
北田玲一郎編 、世紀大阪支部世紀派 、昭和25年11月20日 、56p 、210x145mm 、1冊
表紙:亘利吉良 孔版 小谷剛/北田玲一郎/三善美作雄/厚木繁ほか

当代中国史学

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,500
顧頡剛、上海世紀出版集団、2006-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
顧頡剛 、上海世紀出版集団 、2006-04 、1
平装

三島由紀夫の世界

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
松村剛、新潮社、平成2、1
使用感あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
松村剛 、新潮社 、平成2 、1
使用感あり

生涯学習実践講座 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,270 (送料:¥360~)
元木 健、 小川 剛、亜紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生涯学習実践講座 5

3,270 (送料:¥360~)
元木 健、 小川 剛 、亜紀書房
  • 単品スピード注文

三島由紀夫の世界

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
村松剛、新潮社、平2
初版・カバ・帯
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の世界

1,000
村松剛 、新潮社 、平2
初版・カバ・帯

三島由紀夫 : 芸術と病理 <パトグラフィ双書>

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
梶谷哲男 著、金剛、1971、328p、19cm、1冊
初版 カバー・帯付 巻末に参考文献・索引 (小口経年少ヤケ・古色あるも概ね良好)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫 : 芸術と病理 <パトグラフィ双書>

1,000
梶谷哲男 著 、金剛 、1971 、328p 、19cm 、1冊
初版 カバー・帯付 巻末に参考文献・索引 (小口経年少ヤケ・古色あるも概ね良好)

内村剛介著作集 全7巻揃

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
29,700 (送料:¥1,000~)
内村剛介 著 ; 陶山幾朗 編、恵雅堂出版、2008年-2013年、7冊、22cm、7冊
すべて初版、帯、カバ:スレいたみ端ヨレ多少、小口:わずかにシミスレ、地:3・7のみスレよごれ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
29,700 (送料:¥1,000~)
内村剛介 著 ; 陶山幾朗 編 、恵雅堂出版 、2008年-2013年 、7冊 、22cm 、7冊
すべて初版、帯、カバ:スレいたみ端ヨレ多少、小口:わずかにシミスレ、地:3・7のみスレよごれ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

禹貢 半月刊 三週年紀念専号

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
顧頡剛、禹貢出版社、Apr-37
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
顧頡剛 、禹貢出版社 、Apr-37

滾滾遼河 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
紀剛著 台湾純文学出版、1985、1冊
純文学叢書26
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

滾滾遼河 

1,500
紀剛著 台湾純文学出版 、1985 、1冊
純文学叢書26

遠き祖国 「滾滾遼河」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,000
紀 剛、国書刊行会、平成5
カバー 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遠き祖国 「滾滾遼河」

1,000
紀 剛 、国書刊行会 、平成5
カバー 美本

三島由紀夫 : 芸術と病理 <パトグラフィ双書>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
800 (送料:¥200~)
梶谷哲男 著、金剛、1971、328p、19cm、1
■本の現況:カバー付・初版 ■小口天地は普通 ■本の中身:特筆すべきキズなし。■全体的に使用感少なく、程度良好。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫 : 芸術と病理 <パトグラフィ双書>

800 (送料:¥200~)
梶谷哲男 著 、金剛 、1971 、328p 、19cm 、1
■本の現況:カバー付・初版 ■小口天地は普通 ■本の中身:特筆すべきキズなし。■全体的に使用感少なく、程度良好。
  • 単品スピード注文

二十一世紀精神 聖自然への道

snowdrop
 東京都練馬区栄町
3,300
津島秀彦+松岡正剛、工作舎、1979年、1冊
カバーヤケ、シミ、ヨゴレ 三方ヤケ、シミ強 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
津島秀彦+松岡正剛 、工作舎 、1979年 、1冊
カバーヤケ、シミ、ヨゴレ 三方ヤケ、シミ強 

詩集 もう一つの岬へ  ばらの画家 流郷由紀子献呈署名いり

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,540
岡耕秋・満岡剛太郎、書肆青樹社、平成15、一冊
満岡剛太郎 長崎県諌早市 初版カバ帯少やけ 本文美                   H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 もう一つの岬へ  ばらの画家 流郷由紀子献呈署名いり

2,540
岡耕秋・満岡剛太郎 、書肆青樹社 、平成15 、一冊
満岡剛太郎 長崎県諌早市 初版カバ帯少やけ 本文美                   H倉

三島由紀夫の世界

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
村松剛、新潮社、1990
515頁 20cm 帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三島由紀夫の世界

1,500
村松剛 、新潮社 、1990
515頁 20cm 帯

二十一世紀精神

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
2,530
津島秀彦 松岡正剛、工作舎、1979
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,530
津島秀彦 松岡正剛 、工作舎 、1979
カバー

特集三島由紀夫の世界  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
解釈と鑑賞65巻11剛、至文堂、平12、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集三島由紀夫の世界  

1,650
解釈と鑑賞65巻11剛 、至文堂 、平12 、1冊

極説三島由紀夫 切腹とフラメンコ

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
板坂剛、夏目書房、平成9年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

極説三島由紀夫 切腹とフラメンコ

1,100
板坂剛 、夏目書房 、平成9年

遠き祖国

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,800
紀剛/山口和子訳、国書刊行会、平5、1冊
カバー有・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠き祖国

2,800
紀剛/山口和子訳 、国書刊行会 、平5 、1冊
カバー有・並

真説三島由紀夫  謎の原郷

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
板坂剛、夏目書房、平10、267p、四六判、1冊
初版 カバー帯付  地にB印
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
板坂剛 、夏目書房 、平10 、267p 、四六判 、1冊 
初版 カバー帯付  地にB印
  • 単品スピード注文

般若心経 金剛般若経  中村元 紀野一義訳註  53刷 ヤケ少汚有 カバー付 岩波文庫 K1右1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
300
中村元 紀野一義訳註、1996年5月、217頁、岩波文庫
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

般若心経 金剛般若経  中村元 紀野一義訳註  53刷 ヤケ少汚有 カバー付 岩波文庫 K1右1

300
中村元 紀野一義訳註 、1996年5月 、217頁  、岩波文庫

ふくしま自然散歩 : 中通り低地・阿武隈川流域 <歴春ふくしま文庫 3>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
蜂谷剛著 : 須賀紀一著、歴史春秋、2004.5、171p、19cm
初版 カバー
カバーにキズあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ふくしま自然散歩 : 中通り低地・阿武隈川流域 <歴春ふくしま文庫 3>

1,000
蜂谷剛著 : 須賀紀一著 、歴史春秋 、2004.5 、171p 、19cm
初版 カバー カバーにキズあり。

ロシヤ文学と実存 現代文芸評論叢書 <現代文芸評論叢書>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
ミハイロ・ミハイロフ 著 ; 内村剛介 訳、紀伊国屋書店、1971年、229p、20cm
初版 カバー 帯付 カバー上部へ理少スレ ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ロシヤ文学と実存 現代文芸評論叢書 <現代文芸評論叢書>

610
ミハイロ・ミハイロフ 著 ; 内村剛介 訳 、紀伊国屋書店 、1971年 、229p 、20cm
初版 カバー 帯付 カバー上部へ理少スレ ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。

三島由紀夫 短篇小説 三島由紀夫研究15

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
2,000 (送料:¥210~)
松本徹・佐藤秀明・井上隆史・山中剛史 責任編集、鼎書房、平成27年、214p、A5、1冊
少汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
松本徹・佐藤秀明・井上隆史・山中剛史 責任編集 、鼎書房 、平成27年 、214p 、A5 、1冊
少汚れ
  • 単品スピード注文

二十世紀文学の決算

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,050
R・M・アルベレース、紀伊国屋書店、1958、1冊
現代文学評論叢書 松村剛訳 初カバー帯 背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十世紀文学の決算

1,050
R・M・アルベレース 、紀伊国屋書店 、1958 、1冊
現代文学評論叢書 松村剛訳 初カバー帯 背少ヤケ

図でわかる手相人相の見方

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
小林三剛、有紀書房、1984年、228p、19cm
カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
小林三剛 、有紀書房 、1984年 、228p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

滾滾遼河

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
紀 剛 加藤 豊隆 訳、元在外公務員援護会、昭53、266p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

滾滾遼河

3,850
紀 剛 加藤 豊隆 訳 、元在外公務員援護会 、昭53 、266p 、A5
ISBN:**

般若心経 ; 金剛般若経 <岩波文庫> 17刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
1,250 (送料:¥200~)
中村元, 紀野一義訳註、岩波書店、217p、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯

大乗仏教の根本思想である**「空(くう)」の理法を説く経典集。般若心経は「空」の教えを極限まで短縮して説き、金剛般若経はあらゆるものに実体(固定的な自己)はないと説き、執着を離れた菩薩の生き方を教える。
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,250 (送料:¥200~)
中村元, 紀野一義訳註 、岩波書店 、217p 、15cm
 書込ナシ 線引ナシ 帯 大乗仏教の根本思想である**「空(くう)」の理法を説く経典集。般若心経は「空」の教えを極限まで短縮して説き、金剛般若経はあらゆるものに実体(固定的な自己)はないと説き、執着を離れた菩薩の生き方を教える。
  • 単品スピード注文

二十世紀中国文学的大衆化之争 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
郭志剛主編 百花洲文芸、2006、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

二十世紀中国文学的大衆化之争 

2,000
郭志剛主編 百花洲文芸 、2006 、1冊

三島由紀夫の世界

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
村松 剛、新潮社、平 2
重版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫の世界

1,000
村松 剛 、新潮社 、平 2
重版カバ

極説三島由紀夫 腹切とフラメンコ 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,620
板坂剛、夏目書房、平9、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

極説三島由紀夫 腹切とフラメンコ 

1,620
板坂剛 、夏目書房 、平9 、1冊
〔B6判〕

三島由紀夫の世界

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
村松剛、新潮社、平3
カバー帯 514頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三島由紀夫の世界

1,000
村松剛 、新潮社 、平3
カバー帯 514頁

アメリカを知る事典

柏光書房
 千葉県柏市
525
引野剛司 佐藤由紀、日本実業出版社、昭58
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカを知る事典

525
引野剛司 佐藤由紀 、日本実業出版社 、昭58

紀三井山護国院全図

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
5,500
摂陽怪石写、明治、39×53㎝、1枚
保存良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紀三井山護国院全図

5,500
摂陽怪石写 、明治 、39×53㎝ 、1枚
保存良好

二十世紀文学の決算

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
R.M.アルベレース 村松剛訳、紀伊國屋書店、1958、1
初カバー帯 284頁 カバー背ヤケ 三方経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二十世紀文学の決算

1,000
R.M.アルベレース 村松剛訳 、紀伊國屋書店 、1958 、1
初カバー帯 284頁 カバー背ヤケ 三方経年ヤケ

現代文芸評論叢書 二十世紀文学の決算

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
R.-M.アルベレース 村松剛訳、紀伊國屋書店
3刷(1966)
帯:補修有
書店シール有
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
R.-M.アルベレース 村松剛訳 、紀伊國屋書店
3刷(1966) 帯:補修有 書店シール有

三島由紀夫の世界

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
村松 剛、新潮社、平 2
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三島由紀夫の世界

1,500
村松 剛 、新潮社 、平 2
初版カバ帯

津島歴史紀行

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,440
黒田剛司、泰聖書店、1999、1
裸本 表紙強シミ 小口シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津島歴史紀行

2,440
黒田剛司 、泰聖書店 、1999 、1
裸本 表紙強シミ 小口シミ有

極説三島由紀夫 切腹とフラメンコ 

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
板坂剛、夏目書房、1997、1冊
カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

極説三島由紀夫 切腹とフラメンコ 

1,100 (送料:¥320~)
板坂剛 、夏目書房 、1997 、1冊
カバー 帯
  • 単品スピード注文

二十世紀文学の決算

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
R.M.アルベレース 著 ; 村松剛 訳、紀伊国屋書店、1958、2~3cm、1
書込。カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十世紀文学の決算

300 (送料:¥350~)
R.M.アルベレース 著 ; 村松剛 訳 、紀伊国屋書店 、1958 、2~3cm 、1
書込。カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

H21.09.09? 紀ノ川 森田剛史 写真集

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,500
新品
2024年 玄光社 ハードカバー 30×31×1.5
「故郷と家族の記憶を辿る、祖父と孫の長い旅」(出版社WEBサイトより)
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

H21.09.09? 紀ノ川 森田剛史 写真集

5,500
新品 2024年 玄光社 ハードカバー 30×31×1.5 「故郷と家族の記憶を辿る、祖父と孫の長い旅」(出版社WEBサイトより)

二十一世紀精神 : 聖自然への道

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,100 (送料:¥600~)
津島秀彦, 松岡正剛 著、工作舎、1975、394p、22cm
【24時間以内発送】 カバー・帯付(帯には破れ目大) カバー少経年シミ・少フチヨレ及び少破れ目 本体三方ヤケ・経年シミ 見返し開きグセ ぺージ少ヤケ 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

二十一世紀精神 : 聖自然への道

3,100 (送料:¥600~)
津島秀彦, 松岡正剛 著 、工作舎 、1975 、394p 、22cm
【24時間以内発送】 カバー・帯付(帯には破れ目大) カバー少経年シミ・少フチヨレ及び少破れ目 本体三方ヤケ・経年シミ 見返し開きグセ ぺージ少ヤケ 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

二十世紀 女子美文の資料

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
鶴廼舎千登世 剛本偉業館、明治40
記名 シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

二十世紀 女子美文の資料

3,000
鶴廼舎千登世 剛本偉業館 、明治40
記名 シミ

水墨画大和古寺 西の京 佐保・佐紀路

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
早津剛、恒文社、昭61、1冊
再版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水墨画大和古寺 西の京 佐保・佐紀路

700
早津剛 、恒文社 、昭61 、1冊
再版カバー

真説三島由紀夫   謎の原郷

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
板坂剛 著、夏目書房、1998、267p
初版B6カバー帯 定価1890 地にB印自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真説三島由紀夫   謎の原郷

700 (送料:¥250~)
板坂剛 著 、夏目書房 、1998 、267p
初版B6カバー帯 定価1890 地にB印自由価格新本
  • 単品スピード注文

認知症と回想法

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
黒川由紀子、金剛出版、2008年、1冊
カバー 美 A5判 218ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

認知症と回想法

2,500
黒川由紀子 、金剛出版 、2008年 、1冊
カバー 美 A5判 218ページ

斎藤茂吉 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
梶木剛、紀伊国屋新書、1970
記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

斎藤茂吉 初版帯

1,100
梶木剛 、紀伊国屋新書 、1970
記名有

アジア主義者 中野正剛

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,000
中野泰雄 著、亜紀書房、1988年、260頁
カバー:スレ・キズ
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジア主義者 中野正剛

1,000
中野泰雄 著 、亜紀書房 、1988年 、260頁
カバー:スレ・キズ

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000