文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「紅書房 」の検索結果
301件

犀星 句中游泳 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,290
星野晃一、紅書房、平12、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

犀星 句中游泳 

1,290
星野晃一 、紅書房 、平12 、1冊
〔B6判〕

山国の海鳴 : 詩集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
810
吉野秀雄 著、紅書房、昭和61年、103p、22cm
初版 函 帯付 後ろ見返しにレッテルハガシ跡 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山国の海鳴 : 詩集

810
吉野秀雄 著 、紅書房 、昭和61年 、103p 、22cm
初版 函 帯付 後ろ見返しにレッテルハガシ跡 ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 良好です。

理想の文壇を

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,100
大久保房男、紅書房、平5
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理想の文壇を

1,100
大久保房男 、紅書房 、平5

ケ-タイ歳時記

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,950 (送料:¥350~)
紅書房、~2cm、1
付箋、耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケ-タイ歳時記

2,950 (送料:¥350~)
、紅書房 、~2cm 、1
付箋、耳折。
  • 単品スピード注文

歌集 萬軍

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,000
斎藤茂吉、紅書房、1988、1
函、カバ、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
斎藤茂吉 、紅書房 、1988 、1
函、カバ、美本

歌集 萬軍

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,800
齋藤茂吉、紅書房、昭63
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 萬軍

2,800
齋藤茂吉 、紅書房 、昭63
函 カバー

万葉の華

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
梶井重雄、紅書房、平20、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉の華

5,000
梶井重雄 、紅書房 、平20 、1冊
カバー帯

句集 えごの花

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,200 (送料:¥350~)
島林 樹、紅書房
美本
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥350~)
島林 樹 、紅書房
美本
  • 単品スピード注文

子育て桃太郎

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
神山颯、紅書房、平16、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

子育て桃太郎

1,010
神山颯 、紅書房 、平16 、1
カバー 帯

猿の遠景 絵とせとら文化論 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
秦恒平、紅書房、平9
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

猿の遠景 絵とせとら文化論 

880
秦恒平 、紅書房 、平9

占魚の世界 評論随想集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,300 (送料:¥360~)
上村 占魚、紅書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

占魚の世界 評論随想集

3,300 (送料:¥360~)
上村 占魚 、紅書房
  • 単品スピード注文

花過ぎ 井上靖覚え書

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
白神喜美子、紅書房、平成5年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花過ぎ 井上靖覚え書

1,100
白神喜美子 、紅書房 、平成5年

返照

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
梶井重雄、紅書房、平19
初カバ帯/ホボ美
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

返照

2,200
梶井重雄 、紅書房 、平19
初カバ帯/ホボ美

色彩の磁場から

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
村上善男、1994
紅書房 カバー 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
村上善男 、1994
紅書房 カバー 函 

古典いろは随想

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
尾崎 左永子、紅書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典いろは随想

500 (送料:¥350~)
尾崎 左永子 、紅書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

梁塵秘抄 漂游  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
尾崎左永子、紅書房、平6、1冊
 〔B6判〕印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

梁塵秘抄 漂游  

1,650
尾崎左永子 、紅書房 、平6 、1冊
 〔B6判〕印

万葉の華

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
梶井重雄、紅書房、平20、1冊
カバー帯、若干シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万葉の華

3,000
梶井重雄 、紅書房 、平20 、1冊
カバー帯、若干シミ

文芸編集者はかく考える

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
大久保房男、紅書房、昭和63年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸編集者はかく考える

1,650
大久保房男 、紅書房 、昭和63年

理想の文壇を

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
900
大久保房男、紅書房、平成5年、1
初版 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
900
大久保房男 、紅書房 、平成5年 、1
初版 函 帯

句集北卯浪・ 双手の母   2冊組

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,800
石原次郎、紅書房、平成10年・平成12年
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集北卯浪・ 双手の母   2冊組

1,800
石原次郎 、紅書房 、平成10年・平成12年
初版 函

句集 川蝉

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
和知喜八、紅書房、平成2年 初版
A5箱 響焔叢書 第29
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 川蝉

1,000
和知喜八 、紅書房 、平成2年 初版
A5箱 響焔叢書 第29

五階の満月 和知喜八遺句集

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
和知喜八、紅書房、平成19年
A5箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五階の満月 和知喜八遺句集

1,000
和知喜八 、紅書房 、平成19年
A5箱

歌集 萬軍

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
2,500
斉藤茂吉、紅書房、昭和63年
函・カバー本ともきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 萬軍

2,500
斉藤茂吉 、紅書房 、昭和63年
函・カバー本ともきれいです。

歌集 花篭

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
小島慶子、紅書房 *平成15年
並 状態良好 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 花篭

900
小島慶子 、紅書房 *平成15年
並 状態良好 カバ

乱世の俳人 沢木欣一の世界

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
山田春生、紅書房、平12、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乱世の俳人 沢木欣一の世界

1,500
山田春生 、紅書房 、平12 、1冊
カバー帯

源氏物語随想 : 歌ごころ千年の旅 <源氏物語>

ライト古書店
 千葉県松戸市
800
尾崎左永子 著、紅書房、277p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

源氏物語随想 : 歌ごころ千年の旅 <源氏物語>

800
尾崎左永子 著 、紅書房 、277p 、20cm

句集 川蝉

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
和知喜八、紅書房、平成2年、1冊
函少ヤケ有。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
和知喜八 、紅書房 、平成2年 、1冊
函少ヤケ有。本体良好。

枯峠 : 句集 <小熊座叢書 第51>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
佐藤鬼房 著、紅書房、平成10年、141p、22cm
帯 函少シミ、元バラ前後見返しにノリ付け、多くの鉛筆線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

枯峠 : 句集 <小熊座叢書 第51>

2,000
佐藤鬼房 著 、紅書房 、平成10年 、141p 、22cm
帯 函少シミ、元バラ前後見返しにノリ付け、多くの鉛筆線引きがあります。

万葉植物抄 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
梶井重雄?、紅書房、平9
初版カバー付線引有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

万葉植物抄 

800
梶井重雄? 、紅書房 、平9
初版カバー付線引有

花過ぎ 井上靖覚え書

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
白神喜美子、紅書房、1993、1
B6・163頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花過ぎ 井上靖覚え書

1,010
白神喜美子 、紅書房 、1993 、1
B6・163頁・カバー

美の回廊

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
秦恒平、紅書房、平2、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美の回廊

1,000
秦恒平 、紅書房 、平2 、1冊

虚子点描

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,650
矢島渚男、紅書房、2022年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
矢島渚男 、紅書房 、2022年
帯、特に悪い所はありません

独楽 熊谷守一の世界

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
15,750
藤森武、昭61、1冊
紅書房 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

独楽 熊谷守一の世界

15,750
藤森武 、昭61 、1冊
紅書房 箱

上村占魚俳句の栞

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
周紀子、紅書房、昭和62年、1冊
初版ビニールカバー函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上村占魚俳句の栞

1,000
周紀子 、紅書房 、昭和62年 、1冊
初版ビニールカバー函付

文芸編集者はかく考える

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
大久保房男、紅書房、昭63
初版・箱
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

文芸編集者はかく考える

1,000
大久保房男 、紅書房 、昭63
初版・箱

歌集萬軍

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,530 (送料:¥300~)
斎藤茂吉、紅書房、昭63、四六判
函カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集萬軍

2,530 (送料:¥300~)
斎藤茂吉 、紅書房 、昭63 、四六判
函カバ
  • 単品スピード注文

花過ぎ 井上靖覚え書

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
800
白神喜美子、紅書房、平成5、1
帯なし、良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
白神喜美子 、紅書房 、平成5 、1
帯なし、良好

多田不二来簡集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
星野晃一, 多田曄代 編、紅書房、2015、1
A5 函 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
星野晃一, 多田曄代 編 、紅書房 、2015 、1
A5 函 帯

宇宙からの青い手紙 : 詩集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
野村玉江 著、紅書房、2001、125p、22cm
初版 帯 カバスレ、ヨレ 三方微シミ 本体良好 線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇宙からの青い手紙 : 詩集

500
野村玉江 著 、紅書房 、2001 、125p 、22cm
初版 帯 カバスレ、ヨレ 三方微シミ 本体良好 線引き書込みありません

棕櫚の箒 : 句集 <小熊座叢書 第59>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,200
安藤つねお 著、紅書房、2000、161p、20cm
初版 函極微ヨゴレ 本文に線引き書き込みなく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

棕櫚の箒 : 句集 <小熊座叢書 第59>

2,200
安藤つねお 著 、紅書房 、2000 、161p 、20cm
初版 函極微ヨゴレ 本文に線引き書き込みなく状態良好です。

句集海旅抄

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
上村占魚、紅書房、昭和61年、1冊
初版ビニールカバー函栞付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集海旅抄

1,000
上村占魚 、紅書房 、昭和61年 、1冊
初版ビニールカバー函栞付美本

海旅抄

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
上村占魚、紅書房
初版B函昭和61年1300円四六判変型161頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

海旅抄

1,000
上村占魚 、紅書房
初版B函昭和61年1300円四六判変型161頁

砂文字

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
橋本明花、紅書房
初版A函昭和61年1300円四六判変型157頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

砂文字

1,200
橋本明花 、紅書房
初版A函昭和61年1300円四六判変型157頁

大佛次郎と「苦楽」の時代

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
須貝正義 紅書房、平4、1冊
カバーヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大佛次郎と「苦楽」の時代

1,500
須貝正義 紅書房 、平4 、1冊
カバーヤケ

公害裁判 イタイイタイ病訴訟を回想して

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,800
島林樹、紅書房、2011年2月12日、725頁、A5判ハードカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公害裁判 イタイイタイ病訴訟を回想して

1,800
島林樹 、紅書房 、2011年2月12日 、725頁 、A5判ハードカバー

上村鮎魚俳句の栞

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
周紀子、紅書房、昭62、1冊
初版ビニールカバー函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上村鮎魚俳句の栞

1,000
周紀子 、紅書房 、昭62 、1冊
初版ビニールカバー函

美貌の船

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
山田麥城、紅書房
初版A平成17年2700円四六判203頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

美貌の船

1,500
山田麥城 、紅書房
初版A平成17年2700円四六判203頁

放眼

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,800
上村占魚、紅書房
初版A函平成6年3500円四六判261頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

放眼

1,800
上村占魚 、紅書房
初版A函平成6年3500円四六判261頁

句集 砂文字 紅叢書

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
橋本明花、紅書房、昭和61年、20cm、1
函入。日焼け、少汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 砂文字 紅叢書

560 (送料:¥200~)
橋本明花 、紅書房 、昭和61年 、20cm 、1
函入。日焼け、少汚れ。
  • 単品スピード注文

花過ぎ 井上靖覚え書

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
白神喜美子、紅書房、平5、1
第3刷 カバー 定価1800円
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花過ぎ 井上靖覚え書

1,000
白神喜美子 、紅書房 、平5 、1
第3刷 カバー 定価1800円

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー