文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脚本集」の検索結果
849件

脚本集 全2冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
塚本哲三編、有朋堂文庫、T15、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脚本集 全2冊

700
塚本哲三編 、有朋堂文庫 、T15 、1
ヤケ

ポストカード付 ロミオの青い空 脚本集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ポストカード付 ロミオの青い空 脚本集

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

宝塚歌劇脚本集 昭和23~25年内17冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
20,000
昭和23
少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 昭和23~25年内17冊

20,000
、昭和23
少痛

円光以後

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
生田長江、大8、3版
装〔佐藤春夫〕(第一脚本集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

円光以後

4,950
生田長江 、大8 、3版
装〔佐藤春夫〕(第一脚本集)

信濃の民話 脚本集

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
滝沢公、ほおずき書籍、198p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
滝沢公 、ほおずき書籍 、198p

人形劇脚本集 3巻

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
劇団人形座編、未来社、1957、149p 図版、18cm
カバーヤケしみ、痛み 三方ヤケ強め ページの縁ヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
劇団人形座編 、未来社 、1957 、149p 図版 、18cm
カバーヤケしみ、痛み 三方ヤケ強め ページの縁ヤケ

人形劇脚本集 第2集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
2,000
未来社、231p 図版、19cm
1960.4 第3刷  カバー 全体に経年によるヤケシミ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人形劇脚本集 第2集

2,000
、未来社 、231p 図版 、19cm
1960.4 第3刷  カバー 全体に経年によるヤケシミ強

学校放送脚本集

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,610
波岡龍司、文友堂、s15
経年ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校放送脚本集

2,610
波岡龍司 、文友堂 、s15
経年ヤケ。

児童劇脚本集世界の花

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,980
額田六福、昭23、初
装〔三輪孝〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童劇脚本集世界の花

5,980
額田六福 、昭23 、初
装〔三輪孝〕

中学校劇脚本集 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
40,844 (送料:¥360~)
日本演劇教育連盟、国土社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中学校劇脚本集 下

40,844 (送料:¥360~)
日本演劇教育連盟 、国土社
  • 単品スピード注文

小学校演劇脚本集 7

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
日本演劇教育連盟 編、晩成書房、190p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小学校演劇脚本集 7

300
日本演劇教育連盟 編 、晩成書房 、190p 、19cm
キズ・ヨゴレ

児童劇脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
斎田喬、昭13、初
曲〔佐和輝禧〕(児童学芸叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童劇脚本集

12,320
斎田喬 、昭13 、初
曲〔佐和輝禧〕(児童学芸叢書)

あ、安部礼司脚本集 SEASON1

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
10,000
安部礼司、TOKYO FM出版、2007年、1冊
初版 函 
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あ、安部礼司脚本集 SEASON1

10,000
安部礼司 、TOKYO FM出版 、2007年 、1冊
初版 函 

郷土演劇脚本集(八王子編) 私家版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
宇津木友一、平9
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

郷土演劇脚本集(八王子編) 私家版 

1,100
宇津木友一 、平9

歌舞伎脚本集(日本名著全集)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和3
箱やけ やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎脚本集(日本名著全集)

1,000
、昭和3
箱やけ やや不美

小学校演劇脚本集 8

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
日本演劇教育連盟 編、晩成書房、206p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小学校演劇脚本集 8

300
日本演劇教育連盟 編 、晩成書房 、206p 、19cm
キズ・ヨゴレ

奈良和男脚本集 <高校演劇叢書>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
奈良和男著、門土社総合、212p、20cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
奈良和男著 、門土社総合 、212p 、20cm
  • 単品スピード注文

鬼太郎脚本集 第2巻

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥600~)
岡鬼太郎 著、京文社、大正15年、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁シミ・破れ◇ノド傷み◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥600~)
岡鬼太郎 著 、京文社 、大正15年 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇頁シミ・破れ◇ノド傷み◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

農村演劇脚本集2

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
村山知義、農山漁村文化協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
村山知義 、農山漁村文化協会
  • 単品スピード注文

女学校用脚本集 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
野村政夫、吉田書店、昭和8年、1
函 イタミ本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女学校用脚本集 

2,000
野村政夫 、吉田書店 、昭和8年 、1
函 イタミ本

ロミオの青い空脚本集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,000 (送料:¥680~)
島田満 著、あおぞら企画、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000 (送料:¥680~)
島田満 著 、あおぞら企画 、1冊
  • 単品スピード注文

宝塚少女歌劇月組出演脚本集

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,500
東京宝塚劇場、冊、22㎝×15㎝、1
蔵印。
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚少女歌劇月組出演脚本集

1,500
、東京宝塚劇場 、冊 、22㎝×15㎝ 、1
蔵印。

人形劇脚本集 第3集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
劇団人形座編、未来社、1957年、149p、18x12.5㎝、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
劇団人形座編 、未来社 、1957年 、149p 、18x12.5㎝ 、1冊
初版

人形劇入門 附脚本集

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
松葉重庸著、社會書房、1948年、121p、180x127㎜、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
松葉重庸著 、社會書房 、1948年 、121p 、180x127㎜ 、1冊
初版

寳塚懸賞脚本集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
18,700 (送料:¥600~)
伊東胡蝶園著、玄文社、大正13年、259p、20cm
再版 裸本 表紙にスレヤケあり 天金 小口・地にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

寳塚懸賞脚本集

18,700 (送料:¥600~)
伊東胡蝶園著 、玄文社 、大正13年 、259p 、20cm
再版 裸本 表紙にスレヤケあり 天金 小口・地にヤケシミあり
  • 単品スピード注文

学校劇脚本集

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,200
小島寅夫、明治図書出版社、昭和24年、1冊
ヤケシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

学校劇脚本集

2,200
小島寅夫 、明治図書出版社 、昭和24年 、1冊
ヤケシミ

おじぞうさん 三つの話 徳永彌人形劇脚本集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
徳永彌、162p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
徳永彌 、162p
  • 単品スピード注文

近代日本文学大系 10 脚本集

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
国民図書、昭和2
箱入り 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代日本文学大系 10 脚本集

1,000
、国民図書 、昭和2
箱入り 月報付

川村花菱脚本集  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
金星堂、金星堂、大12、1冊
 初版〔B6判〕裸本背少痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川村花菱脚本集  

1,650
金星堂 、金星堂 、大12 、1冊
 初版〔B6判〕裸本背少痛

山下秀一脚本集 第一編

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
山下秀一、上方文化協会、大11、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山下秀一脚本集 第一編

2,000
山下秀一 、上方文化協会 、大11 、1冊
初版

山下秀一脚本集 第二編

木本書店
 東京都北区滝野川
4,940
山下秀一、上方文化協会、大正11年、1冊
初版
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山下秀一脚本集 第二編

4,940
山下秀一 、上方文化協会 、大正11年 、1冊
初版

学校歌劇脚本集 人魚姫・ほか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
中央音楽出版社、昭26
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校歌劇脚本集 人魚姫・ほか 

880
、中央音楽出版社 、昭26
初版

演出指導づき金子洋文脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
金子洋文、昭22、初
画〔伊藤熹朔〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演出指導づき金子洋文脚本集

3,960
金子洋文 、昭22 、初
画〔伊藤熹朔〕

少女劇脚本集 少女付録

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
大林清 宮崎博史、昭和24
表紙やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少女劇脚本集 少女付録

2,000
大林清 宮崎博史 、昭和24
表紙やや不美

戦後派重役

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
八代正太、昭25、初
(新国劇パンフレット上演脚本集)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後派重役

2,200
八代正太 、昭25 、初
(新国劇パンフレット上演脚本集)

宝塚歌劇脚本集

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
昭16、1
正行出陣・大やまとの歌 札付け損 背損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集

1,520
、昭16 、1
正行出陣・大やまとの歌 札付け損 背損

山下秀一脚本集 全2冊揃

木本書店
 東京都北区滝野川
8,230
山下秀一、上方文化協会、大正11年、2冊
初版
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山下秀一脚本集 全2冊揃

8,230
山下秀一 、上方文化協会 、大正11年 、2冊
初版

ルクレシア 脚本集第2篇 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,900
近藤経一、新潮社、大10
再版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ルクレシア 脚本集第2篇 

1,900
近藤経一、新潮社、大10
再版

近代日本文学大系 10 脚本集 全

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
1,560
国民図書、s2
函、ヤケ。函破。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本文学大系 10 脚本集 全

1,560
、国民図書 、s2
函、ヤケ。函破。

脚本集  全2冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
塚本哲三編、有朋堂書店[ 有朋堂文庫 ]、T15、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

脚本集  全2冊揃

1,500
塚本哲三編 、有朋堂書店[ 有朋堂文庫 ] 、T15 、1

歌舞伎脚本集 日本名著全集

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,010
守随憲治解説、興文社、昭3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎脚本集 日本名著全集

1,010
守随憲治解説 、興文社 、昭3

シュプレヒコール脚本集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,500
玉川学園小学部 編、玉川大学出版部、2005年9月、275p、22cm
4刷  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。

児童全員が終始舞台にあがる「全員が主役」の呼びかけ劇「シュプレヒコール」。小学部に伝わる至高の表現教育で、全国の学校から望まれた脚本集。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シュプレヒコール脚本集

1,500
玉川学園小学部 編 、玉川大学出版部 、2005年9月 、275p 、22cm
4刷  カバー付 カバーヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し書き込み無し 保存状態良好です。 児童全員が終始舞台にあがる「全員が主役」の呼びかけ劇「シュプレヒコール」。小学部に伝わる至高の表現教育で、全国の学校から望まれた脚本集。

近代日本文学大系 10 脚本集

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
500
国民図書株式会社、昭和2
箱なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代日本文学大系 10 脚本集

500
、国民図書株式会社 、昭和2
箱なし

脚本集 国定忠次

えるく書房
 東京都立川市幸町
3,570
川村花菱、文興院、大13
初版・函ヤケ有・本文良
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脚本集 国定忠次

3,570
川村花菱 、文興院 、大13
初版・函ヤケ有・本文良

橋本栄子脚本集 <高校演劇叢書 第30巻>

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,500
橋本栄子著、門土社総合、1988、245p、20cm
初版 カバー 献呈署名入 経年シミ 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

橋本栄子脚本集 <高校演劇叢書 第30巻>

1,500
橋本栄子著 、門土社総合 、1988 、245p 、20cm
初版 カバー 献呈署名入 経年シミ 

簒奪者  第二脚本集

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
8,800
生田長江 / 聚英閣、聚英閣、大11、1冊
 初〔B6判〕背痛
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

簒奪者  第二脚本集

8,800
生田長江 / 聚英閣 、聚英閣 、大11 、1冊
 初〔B6判〕背痛

上演脚本集どぶろくの辰

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,340
中江良夫、昭23、初
(新国劇パンフレット)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上演脚本集どぶろくの辰

3,340
中江良夫 、昭23 、初
(新国劇パンフレット)

劇団たんぽぽ 創作脚本集 劇団創立45周年記念 1990   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
1冊
経年並   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、1冊
経年並   

月郊脚本集一

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,200
高安月郊著発行、大正05
初版・函無し・木版口絵入
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月郊脚本集一

4,200
高安月郊著発行 、大正05
初版・函無し・木版口絵入

中学校演劇脚本集 9

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
800 (送料:¥185~)
日本演劇教育連盟 編、晩成書房、190p、19cm
1985年1刷。裸本。軽い経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
日本演劇教育連盟 編 、晩成書房 、190p 、19cm
1985年1刷。裸本。軽い経年ヤケ
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー