文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脚本集」の検索結果
851件

寶塚歌劇脚本集 7月 月組 「西施物語」「宝塚パレード」      

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,050
寶塚歌劇団、昭25、1冊
B5 糸綴じ穴有 背傷み有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寶塚歌劇脚本集 7月 月組 「西施物語」「宝塚パレード」      

1,050
、寶塚歌劇団 、昭25 、1冊
B5 糸綴じ穴有 背傷み有

農村演劇脚本集 第3

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,300
農山漁村文化協会、253p、19cm
昭和31年 初版
天地、小口には経年によるヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農村演劇脚本集 第3

1,300
、農山漁村文化協会 、253p 、19cm
昭和31年 初版 天地、小口には経年によるヤケ、シミあり

寶塚歌劇脚本集 7月雪組 帝国劇場 表紙・新珠三千代

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和29年7月、1冊
綴じ穴 29P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 7月雪組 帝国劇場 表紙・新珠三千代

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和29年7月 、1冊
綴じ穴 29P

宝塚歌劇脚本集 4月月組

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
宝塚歌劇団、昭28
春の踊り 表紙書き込み 表紙・故里明美 18頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 4月月組

500
、宝塚歌劇団 、昭28
春の踊り 表紙書き込み 表紙・故里明美 18頁

【演劇】学校・サークル演劇 一幕女性劇脚本集 全3巻 

フタバ書店
 北海道深川市三条
3,000
福田 薫 他編、青雲書房、昭和52年6月20日、B6版
経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
福田 薫 他編 、青雲書房 、昭和52年6月20日 、B6版
経年良好

幼児の人形芝居脚本集 保育叢書21

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
松葉重庸、巖松堂、昭24、1
B6 カバー少イタミ ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼児の人形芝居脚本集 保育叢書21

2,540
松葉重庸 、巖松堂 、昭24 、1
B6 カバー少イタミ ヤケ シミ

坊丸一平脚本集 [高校演劇叢書 第25巻]

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
648
門土社総合出版、昭和62年、198p
初版 カバー 美本[棚番号]15700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坊丸一平脚本集 [高校演劇叢書 第25巻]

648
、門土社総合出版 、昭和62年 、198p
初版 カバー 美本[棚番号]15700

北村寿夫放送劇脚本集 『古城淡月の歌』他9篇

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,800
北村寿夫、昭17
岡倉書房 初版 ヤケ・シミ・シワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800
北村寿夫 、昭17
岡倉書房 初版 ヤケ・シミ・シワ

新撰映画脚本集 上・下巻 <映画叢書 ; 第3・4編>

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
6,800
往来社、昭和5年
B6判 二冊 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新撰映画脚本集 上・下巻 <映画叢書 ; 第3・4編>

6,800
、往来社 、昭和5年
B6判 二冊 古書経年のヤケシミ有

黙阿弥脚本集 第5巻 敵討噂古市他

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
河竹繁俊編・校訂、春陽堂、大9、1
裸本 木版一葉 蔵印 B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黙阿弥脚本集 第5巻 敵討噂古市他

1,000
河竹繁俊編・校訂 、春陽堂 、大9 、1
裸本 木版一葉 蔵印 B6版

宝塚歌劇脚本集 4月雪組公演 宝塚大劇場 表紙・故里明美

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和32年4月、1冊
「春の踊り」 30P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 4月雪組公演 宝塚大劇場 表紙・故里明美

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和32年4月 、1冊
「春の踊り」 30P

歌舞伎脚本集(日本名著全集江戸文藝之部8)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
日本名著全集刊行会編発行、昭和03
非売・函付・1116頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

歌舞伎脚本集(日本名著全集江戸文藝之部8)

750
日本名著全集刊行会編発行 、昭和03
非売・函付・1116頁

新選 映画脚本集

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
8,800
往来社、昭 5
シミ ヤケ スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新選 映画脚本集

8,800
往来社 、昭 5
シミ ヤケ スレ

脚本集 上下巻揃 有朋堂文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
塚本哲三編、有朋堂書店、昭9、2
新書判 裸本 天金 経年ヤケ 表紙スレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脚本集 上下巻揃 有朋堂文庫

800
塚本哲三編 、有朋堂書店 、昭9 、2
新書判 裸本 天金 経年ヤケ 表紙スレ 

宝塚少女歌劇脚本集 8巻9号

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
4,000
宝塚少女歌劇団発行、1928、5、33p、1冊
ヨゴレ 1ページ少穴 昭和3年5月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宝塚少女歌劇脚本集 8巻9号

4,000
、宝塚少女歌劇団発行 、1928、5 、33p 、1冊
ヨゴレ 1ページ少穴 昭和3年5月

ぼくらの学芸会 学校劇脚本集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
斎田喬編、あかね書房、昭29、1
240頁、カバ(イタミ)、本体経年ヤケ・シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
斎田喬編 、あかね書房 、昭29 、1
240頁、カバ(イタミ)、本体経年ヤケ・シミ

日本古典文学大系53・54  歌舞伎脚本集上下

飛葉堂
 東京都立川市高松町
1,000
浦山政雄 松崎仁校注、岩波書店、昭和47年
函 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
浦山政雄 松崎仁校注 、岩波書店 、昭和47年
函 月報付

佐々木淳 脚本集 <高校演劇叢書 第22巻>

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,400
佐々木淳、門土社総合、平成3年、293ページ、縦約19.5×横約13㎝、1冊
初版第1刷。

※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ。所々にやや強めシミ、フチ傷み、多少の歪み有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
佐々木淳 、門土社総合 、平成3年 、293ページ 、縦約19.5×横約13㎝ 、1冊
初版第1刷。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・汚れ。所々にやや強めシミ、フチ傷み、多少の歪み有り。)

宝塚歌劇脚本集 7月星組公演 東京宝塚劇場 表紙:淀かほる

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和34年7月、1冊
「淀君」 26P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 7月星組公演 東京宝塚劇場 表紙:淀かほる

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和34年7月 、1冊
「淀君」 26P

肥後にわか脚本集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
佐藤幸一、平15、B5、1冊
 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

肥後にわか脚本集

1,100 (送料:¥190~)
佐藤幸一 、平15 、B5 、1冊
 状態普通
  • 単品スピード注文

岩田健中学校劇脚本集 288P 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,430
岩田健著、昭和44年
表紙にヤケ・汚れ・シミ、小口にヤケ・シミがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
岩田健著  、昭和44年 
表紙にヤケ・汚れ・シミ、小口にヤケ・シミがあります。

脚本集 上下

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
840
塚本哲三編、昭5
有朋堂書店 有朋堂文庫 上巻:表紙・裏表紙スレ 下巻:表紙極スレ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脚本集 上下

840
塚本哲三編 、昭5
有朋堂書店 有朋堂文庫 上巻:表紙・裏表紙スレ 下巻:表紙極スレ

【演劇】学校・サークル演劇 一幕物脚本集 全6巻

フタバ書店
 北海道深川市三条
6,000
しろかね劇作会 編、青雲書房、昭和51年8月15日、B6版
経年良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
しろかね劇作会 編 、青雲書房 、昭和51年8月15日 、B6版
経年良好 カバー

松竹少女歌劇脚本集 昭和13年 国際劇場六月特別公演號

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,750
土屋建樹編、松竹株式会社事業部、昭13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
土屋建樹編 、松竹株式会社事業部 、昭13

脚本集 上下巻揃  有朋堂文庫

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
塚本哲三編 、有朋堂書店 、大正15、2冊
非売・初版・新書判 厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

脚本集 上下巻揃  有朋堂文庫

780
塚本哲三編 、有朋堂書店 、大正15、2冊
非売・初版・新書判 厚冊

常会用脚本集─農・山・漁村・工場

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,000
演劇懇話会 編著、佃書房、1941
初裸本/306頁、記名/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

常会用脚本集─農・山・漁村・工場

6,000
演劇懇話会 編著 、佃書房 、1941
初裸本/306頁、記名/少シミ少痛

鬼太郎脚本集 第一巻

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,630
岡鬼太郎、京文社、T15、1
初版 経年ヤケ・奥付の頁裂け・背退色汚れ・函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鬼太郎脚本集 第一巻

2,630
岡鬼太郎 、京文社 、T15 、1
初版 経年ヤケ・奥付の頁裂け・背退色汚れ・函なし

岩田健中学校劇脚本集 288P 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
1,430
岩田健著、昭和44年
表紙にヤケ・汚れ・シミ、小口にヤケ・シミがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
岩田健著  、昭和44年 
表紙にヤケ・汚れ・シミ、小口にヤケ・シミがあります。

宝塚歌劇脚本集 10月花組公演 東京宝塚劇場 表紙・淀かほる

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和30年10月、1冊
綴じ穴 42P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 10月花組公演 東京宝塚劇場 表紙・淀かほる

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和30年10月 、1冊
綴じ穴 42P

学校・サークル用 女性のための演劇脚本集 2巻

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
白銀会編、岳陽社、昭37、四六判
カバ痛破れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校・サークル用 女性のための演劇脚本集 2巻

1,100 (送料:¥300~)
白銀会編 、岳陽社 、昭37 、四六判
カバ痛破れ
  • 単品スピード注文

反戦小脚本集鍬と銃

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
36,300
大沢幹夫上野忠二島公靖里見進牧本進、昭8、初
(プロレタリア戯曲叢書5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反戦小脚本集鍬と銃

36,300
大沢幹夫上野忠二島公靖里見進牧本進 、昭8 、初
(プロレタリア戯曲叢書5)

峠の茶屋で : 外一篇 : 脚本集 <産報指導資料>

北条文庫
 千葉県館山市北条
2,200
大日本産業報国会、121p、19cm
全体に経年の日焼け・シミ
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

峠の茶屋で : 外一篇 : 脚本集 <産報指導資料>

2,200
、大日本産業報国会 、121p 、19cm
全体に経年の日焼け・シミ

歌舞伎脚本集 <日本名著全集>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
日本名著全集刊行會編、日本名著全集刊行会、昭和3、2, 110, 1116p、17cm、1冊
カバー 天金 茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌舞伎脚本集 <日本名著全集>

2,750
日本名著全集刊行會編 、日本名著全集刊行会 、昭和3 、2, 110, 1116p 、17cm 、1冊
カバー 天金 茶シミ

日本名著全集 江戸文芸之部 第8巻 (歌舞伎脚本集)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
日本名著全集刊行会 著、日本名著全集刊行会、昭和3年、110, 1116p、17cm
函少シミ、本文小口に経年のヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名著全集 江戸文芸之部 第8巻 (歌舞伎脚本集)

1,000
日本名著全集刊行会 著 、日本名著全集刊行会 、昭和3年 、110, 1116p 、17cm
函少シミ、本文小口に経年のヤケシミ。

宝塚歌劇脚本集 10月雪組公演 東京宝塚劇場 表紙:春日野八千代

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和34年10月、1冊
「弓張月」 36P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 10月雪組公演 東京宝塚劇場 表紙:春日野八千代

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和34年10月 、1冊
「弓張月」 36P

現代女流脚本集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
岡田八千代編、彌生書房、昭和37年、1冊
カバーB6 196p 見返しに 壺井栄宛 田井洋子献呈署名有
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代女流脚本集

2,200
岡田八千代編 、彌生書房 、昭和37年 、1冊
カバーB6 196p 見返しに 壺井栄宛 田井洋子献呈署名有

国性爺合戦 人形劇脚本集

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
朝田祥次郎、明治書院、昭56、1
きょうだい・かっぱは知ってた 他 背ヤケ 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国性爺合戦 人形劇脚本集

2,500
朝田祥次郎 、明治書院 、昭56 、1
きょうだい・かっぱは知ってた 他 背ヤケ 並上

姥捨中秋

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
宮崎友三、中部日本教育文化会、昭和53年
初版 函 函にやけあり 線引き書き込み等無し 脚本集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姥捨中秋

1,000
宮崎友三 、中部日本教育文化会 、昭和53年
初版 函 函にやけあり 線引き書き込み等無し 脚本集

青年演劇脚本集 -学校・サークル- 2巻

本源郷
 奈良県奈良市中登美ケ丘
500
[定時制高校演劇研究会] 編、青雲書房、1978.3、221頁、19cm、1
4版
<表装>ヤケ・ヨゴレ・少キズ・微スレ・少シワ・微イタミ、天側端部に微ヤレ、端部に微スレ、背に色あせが見られます。 <小口天地>ヤケ・少ヨゴレ程度。 <本文中>ヤケ浸食は微量で本文中はヤケ無く読み心地良好です。 <その他>見開きに朱書きの署名。 ワンオーナー品により良品。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年演劇脚本集 -学校・サークル- 2巻

500
[定時制高校演劇研究会] 編 、青雲書房 、1978.3 、221頁 、19cm 、1
4版 <表装>ヤケ・ヨゴレ・少キズ・微スレ・少シワ・微イタミ、天側端部に微ヤレ、端部に微スレ、背に色あせが見られます。 <小口天地>ヤケ・少ヨゴレ程度。 <本文中>ヤケ浸食は微量で本文中はヤケ無く読み心地良好です。 <その他>見開きに朱書きの署名。 ワンオーナー品により良品。

日本名著全集 江戸文芸之部 第8巻 (歌舞伎脚本集)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥600~)
日本名著全集刊行会 著、日本名著全集刊行会、昭和3、110, 1116頁、17cm
初版、ヤケシミ、函小キズ、天金、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
日本名著全集刊行会 著 、日本名著全集刊行会 、昭和3 、110, 1116頁 、17cm
初版、ヤケシミ、函小キズ、天金、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

宝塚歌劇脚本集 8月雪組公演 東京宝塚劇場 表紙・明石照子

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和30年7月、1冊
綴じ穴 32P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 8月雪組公演 東京宝塚劇場 表紙・明石照子

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和30年7月 、1冊
綴じ穴 32P

脚本集 松竹少女歌劇

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,750
松竹株式會社事業部、昭13、A5
脚本・配役・楽譜輯録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
、松竹株式會社事業部 、昭13 、A5
脚本・配役・楽譜輯録

翼賛紙芝居脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
11,000
佐々木光久木攸三李雲吉村幽玄他、昭16、初
(大政翼賛会京都市上京区支部刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

翼賛紙芝居脚本集

11,000
佐々木光久木攸三李雲吉村幽玄他 、昭16 、初
(大政翼賛会京都市上京区支部刊)

誰にも出来る芝居の本公共劇小脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,970
〔秀信成吉実篤田郷虎雄他〕 園池公功編、昭15、初
装〔伊藤熹朔〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誰にも出来る芝居の本公共劇小脚本集

2,970
〔秀信成吉実篤田郷虎雄他〕 園池公功編 、昭15 、初
装〔伊藤熹朔〕

宝塚歌劇公演脚本集 4・7・11月

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
6,600
昭24、(バラ売リ可。1冊2,200円。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宝塚歌劇公演脚本集 4・7・11月

6,600
、昭24 、(バラ売リ可。1冊2,200円。)

寶塚歌劇脚本集 4月星組 帝国劇場 表紙・春日野八千代・由美あづさ

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和28年3月、1冊
「白蓮記」 21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 4月星組 帝国劇場 表紙・春日野八千代・由美あづさ

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和28年3月 、1冊
「白蓮記」 21P

寶塚歌劇脚本集 8・9月花組 帝国劇場 表紙・南風洋子

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和27年8月、1冊
「シャンソン・ド・パリ」 破れ 21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 8・9月花組 帝国劇場 表紙・南風洋子

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和27年8月 、1冊
「シャンソン・ド・パリ」 破れ 21P

宝塚歌劇脚本集 10月月組公演 宝塚大劇場 表紙:故里明美・明石照子

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和32年10月、1冊
「高校三年」 40P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 10月月組公演 宝塚大劇場 表紙:故里明美・明石照子

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和32年10月 、1冊
「高校三年」 40P

紅緑脚本集  <再版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
21,000
佐藤紅緑、菊屋出版部、大3、1冊
再版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紅緑脚本集  <再版 函付>

21,000
佐藤紅緑 、菊屋出版部 、大3 、1冊
再版 函付

標準学校劇脚本集 中学生用

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
冨田博之編、落合聰三郎・加藤光・斎田喬他、富貴書房、昭和23年
初版・156頁・小印消し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

標準学校劇脚本集 中学生用

1,600
冨田博之編、落合聰三郎・加藤光・斎田喬他 、富貴書房 、昭和23年
初版・156頁・小印消し

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー