文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脚本集」の検索結果
868件

歌舞伎脚本集 日本名著全集 江戸文芸の部

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
日本名著全集刊行会、昭3
箱欠
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎脚本集 日本名著全集 江戸文芸の部

700
、日本名著全集刊行会 、昭3
箱欠

宝塚歌劇脚本集 4月月組公演 東京宝塚劇場 「恋河童」

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和34年4月、1冊
28P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 4月月組公演 東京宝塚劇場 「恋河童」

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和34年4月 、1冊
28P

創りゆく人々ー自立劇団脚本集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
22,269 (送料:¥360~)
関西自立劇団協議会、関西芸術文化協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

創りゆく人々ー自立劇団脚本集

22,269 (送料:¥360~)
関西自立劇団協議会 、関西芸術文化協会
  • 単品スピード注文

情報局選定国民映画脚本集 第二回

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
新藤兼人南條哲也沼沢伊勢三、昭19、初
(少汚有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

情報局選定国民映画脚本集 第二回

5,100
新藤兼人南條哲也沼沢伊勢三 、昭19 、初
(少汚有)

近藤節也映画脚本集 part 1

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
880
研光新社、1988
初版・裸本(函やカバー無)・A5判・225頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近藤節也映画脚本集 part 1

880
研光新社、1988
初版・裸本(函やカバー無)・A5判・225頁

松竹少女歌劇脚本集 昭和9年11月

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,000
松竹少女歌劇団、50p
昭和9年11月発行
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松竹少女歌劇脚本集 昭和9年11月

2,000
、松竹少女歌劇団 、50p
昭和9年11月発行

標準学校劇脚本集 低学年用 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
冨田博之編、福島県図書、昭23、1冊
 印購入日記入〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

標準学校劇脚本集 低学年用 

1,650
冨田博之編 、福島県図書 、昭23 、1冊
 印購入日記入〔B6判〕

宝塚歌劇脚本集 昭和21年-31年 内56部

史録書房
 東京都練馬区西大泉
25,000
萩原広吉編、宝塚歌劇団、昭和21年-31年、B5各20頁前後
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚歌劇脚本集 昭和21年-31年 内56部

25,000
萩原広吉編 、宝塚歌劇団 、昭和21年-31年 、B5各20頁前後
ヤケ大

青少年用脚本集 豆の煮えるまで

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
宮津博編、(札幌)北方民生協会、昭21
P119 表紙欠
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青少年用脚本集 豆の煮えるまで

1,575
宮津博編 、(札幌)北方民生協会 、昭21
P119 表紙欠

あ、安部礼司 脚本集 SEASON1~4  <SEASON1以外未開封>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
4,400
安部礼司、TOKYO FM出版、平19~23、4冊
SEASON1以外未開封
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あ、安部礼司 脚本集 SEASON1~4  <SEASON1以外未開封>

4,400
安部礼司 、TOKYO FM出版 、平19~23 、4冊
SEASON1以外未開封

脚本集 上下 有朋堂文庫

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,000
塚本哲三編輯、有朋堂書店、大正7年、2
裸本、天金、小口、地シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脚本集 上下 有朋堂文庫

5,000
塚本哲三編輯 、有朋堂書店 、大正7年 、2
裸本、天金、小口、地シミ

北進の若人

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
29,700
満洲開拓青年義勇隊訓練本部編、康徳9、初
義勇隊演劇脚本集(新京刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北進の若人

29,700
満洲開拓青年義勇隊訓練本部編 、康徳9 、初
義勇隊演劇脚本集(新京刊)

鬼太郎脚本集 第二巻

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,630
岡鬼太郎、京文社、T15、1
初版 経年ヤケ・シミ・背退色汚れ・函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

鬼太郎脚本集 第二巻

2,630
岡鬼太郎 、京文社 、T15 、1
初版 経年ヤケ・シミ・背退色汚れ・函なし

中外日報一万号記念 懸賞入選演劇脚本集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,880
荒木一道、中外日報社、1933
489頁、小印
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中外日報一万号記念 懸賞入選演劇脚本集

1,880
荒木一道 、中外日報社 、1933
489頁、小印

瓜生正美脚本集

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
瓜生正美、晩成書房、1993、259P、A5、1
並、カバー付、   送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
瓜生正美 、晩成書房 、1993 、259P 、A5 、1
並、カバー付、   送料:185円(クリックポスト)

プロレタリア移動劇場脚本集1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
松崎啓次訳、昭4、初
〔トロッペンツベルタラスク〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロレタリア移動劇場脚本集1

4,950
松崎啓次訳 、昭4 、初
〔トロッペンツベルタラスク〕

新撰映画脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
往来社、昭5、全2冊初
〔伊藤大輔ダリピランデルロ他〕装〔神原泰〕(映画叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新撰映画脚本集

12,320
往来社 、昭5 、全2冊初
〔伊藤大輔ダリピランデルロ他〕装〔神原泰〕(映画叢書)

寶塚歌劇脚本集 8月星組 帝国劇場 表紙・寿美花代

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和28年8月、1冊
「素襖落」 20P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 8月星組 帝国劇場 表紙・寿美花代

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和28年8月 、1冊
「素襖落」 20P

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年10月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
0、昭11、1冊
HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年10月

5,000
、0 、昭11 、1冊
HP画像有

あ、安部礼司脚本集 SEASON1

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
5,000
安部礼司、TOKYO FM出版、2008年、1冊
函細かいキズ
A5判1001頁
3刷
定価3150円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
安部礼司 、TOKYO FM出版 、2008年 、1冊
函細かいキズ A5判1001頁 3刷 定価3150円

「あ、安部礼司~beyond the average~」脚本集SEASON1

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
エフエム東京、2007年
未開封品です。「管理K-82-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「あ、安部礼司~beyond the average~」脚本集SEASON1

1,000
、エフエム東京 、2007年
未開封品です。「管理K-82-5」

人形劇脚本集 人形劇叢書4

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
大政翼賛會宣傳部編、翼賛図書刊行会、昭18
ヤケシミ本
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人形劇脚本集 人形劇叢書4

1,500
大政翼賛會宣傳部編 、翼賛図書刊行会 、昭18
ヤケシミ本

新国劇 パンフレット 上演脚本集 4 戦後派重役 矢代正太 作

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,150
昭和25年
本体擦れ、小汚れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新国劇 パンフレット 上演脚本集 4 戦後派重役 矢代正太 作

1,150
、昭和25年
本体擦れ、小汚れ有。

道徳教育のための学年別 紙芝居脚本集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,660
弁川清雄、教育画劇、1958
初裸本、360頁/古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道徳教育のための学年別 紙芝居脚本集

3,660
弁川清雄 、教育画劇 、1958
初裸本、360頁/古色

NHKお笑いオンステージ : 前川宏司脚本集 1 <サワズブックス>

日本書房
 東京都千代田区西神田
11,000
前川宏司 著、サワズ・カムパニー、昭54、301p、19cm
初版 カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
前川宏司 著 、サワズ・カムパニー 、昭54 、301p 、19cm
初版 カバー

農村演劇脚本集 第2

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
農山漁村文化協会、昭和30、6冊、19cm
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミなどダメージ強
表紙角オレ、中身にもヤケ・シミ・角オレなど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農村演劇脚本集 第2

700
、農山漁村文化協会 、昭和30 、6冊 、19cm
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミなどダメージ強 表紙角オレ、中身にもヤケ・シミ・角オレなど

学校・サークル用 演劇脚本集 三巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
しろかね会編、岳陽社、昭39
初版カバー付き良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校・サークル用 演劇脚本集 三巻 

880
しろかね会編 、岳陽社 、昭39
初版カバー付き良本

寶塚歌劇脚本集 6月 星組 「宝塚オドリ」「ヤマローサ」      

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,050
寶塚歌劇団、昭26、1冊
B5 糸綴じ穴有 
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寶塚歌劇脚本集 6月 星組 「宝塚オドリ」「ヤマローサ」      

1,050
、寶塚歌劇団 、昭26 、1冊
B5 糸綴じ穴有 

桐の木横町

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
4,400
伊馬鵜平、昭11、1冊
新喜劇叢書(脚本集)。 初
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桐の木横町

4,400
伊馬鵜平 、昭11 、1冊
新喜劇叢書(脚本集)。 初

寶塚歌劇脚本集 月組東京公演 

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団、昭和23年、1冊
ヤケシミ ヤブレ 20P 表紙・筑紫まり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 月組東京公演 

1,000
、宝塚歌劇団 、昭和23年 、1冊
ヤケシミ ヤブレ 20P 表紙・筑紫まり

『寶塚グラフ』第二号

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
尾上菊五郎一座四月興業脚本集、寶塚少女歌劇団、大正13
86p 少痛
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『寶塚グラフ』第二号

3,000
尾上菊五郎一座四月興業脚本集 、寶塚少女歌劇団 、大正13
86p 少痛

中外日報一万号記念懸賞入選演劇脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
杉野朴石橋和大野恵造他、昭8、初
(京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中外日報一万号記念懸賞入選演劇脚本集

5,100
杉野朴石橋和大野恵造他 、昭8 、初
(京都刊)

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年7月東京劇場公演

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
安藤英男、松竹少女歌劇団、昭和11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年7月東京劇場公演

3,050
安藤英男 、松竹少女歌劇団 、昭和11

セロ弾きのゴーシュ 脚本集宮沢賢治童話劇場 3

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,750 (送料:¥200~)
日本演劇教育連盟 編、国土社、平08、261p、21.5×19、1冊
初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
日本演劇教育連盟 編 、国土社 、平08 、261p 、21.5×19 、1冊
初版 カバー付
  • 単品スピード注文

鬼太郎脚本集 第2巻 「浄瑠璃物語」「女魔術師」他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
岡鬼太郎、京文社、大正15年、1冊
初版函(天少補修)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鬼太郎脚本集 第2巻 「浄瑠璃物語」「女魔術師」他

3,000
岡鬼太郎 、京文社 、大正15年 、1冊
初版函(天少補修)付

農山漁村工場常会用脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,040
奥川夢郎吉田与志雄瀧川駿菅原寛他、昭16、美初
(演劇懇話会編)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農山漁村工場常会用脚本集

7,040
奥川夢郎吉田与志雄瀧川駿菅原寛他 、昭16 、美初
(演劇懇話会編)

学級全員が出る脚本集 水晶山ものがたり

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
香村克己、昭62
カバー 焼け、裏表紙シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
香村克己 、昭62
カバー 焼け、裏表紙シミあり

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年12月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
0、昭11、1冊
HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年12月

5,000
、0 、昭11 、1冊
HP画像有

宝塚歌劇脚本集 九月雪組

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,000
「ラヴ・パレード」白井鐵造作演出、宝塚大劇場、昭和29年
B5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宝塚歌劇脚本集 九月雪組

1,000
「ラヴ・パレード」白井鐵造作演出 、宝塚大劇場 、昭和29年
B5判冊子

【演劇】学校・サークル 青年演劇脚本集 全3巻

フタバ書店
 北海道深川市三条
3,000
定演研 編、青雲書房、昭和50年10月15日、B6版
カバー 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
定演研 編 、青雲書房 、昭和50年10月15日 、B6版
カバー 経年良好

新国劇 パンフレット 上演脚本集 6 大菩薩峠 第2編 第3編

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910
背破れ、表紙破れ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新国劇 パンフレット 上演脚本集 6 大菩薩峠 第2編 第3編

910
背破れ、表紙破れ有。

農村演劇脚本集②  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
村山知義 / 農山漁村文化協会、農山漁村文化協会、昭30、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

農村演劇脚本集②  

1,980
村山知義 / 農山漁村文化協会 、農山漁村文化協会 、昭30 、1冊
 初版〔B6判〕

寶塚歌劇脚本集 2月 月組 「初恋物語」「宝塚おどり絵巻」      

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,050
寶塚歌劇団、昭28、1冊
B5 糸綴じ穴有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寶塚歌劇脚本集 2月 月組 「初恋物語」「宝塚おどり絵巻」      

1,050
、寶塚歌劇団 、昭28 、1冊
B5 糸綴じ穴有

素人演劇脚本集 秋晴れ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
北村寿夫村上元三藤森成吉亀屋原徳他、昭17、初
(国民自覚叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

素人演劇脚本集 秋晴れ

2,200
北村寿夫村上元三藤森成吉亀屋原徳他 、昭17 、初
(国民自覚叢書)

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年3月

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
0、昭11、1冊
HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松竹少女歌劇脚本集 昭和11年3月

5,000
、0 、昭11 、1冊
HP画像有

脚本集 夢十夜

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
天野天街、2016
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

脚本集 夢十夜

3,300
天野天街 、2016
初版

農村演劇 やり方と脚本集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
村山知義編 表紙・カット佐藤忠良、農山漁村文化協会、昭和30年、1冊
4刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農村演劇 やり方と脚本集

1,500
村山知義編 表紙・カット佐藤忠良 、農山漁村文化協会 、昭和30年 、1冊
4刷

金子洋文脚本集―演出指導づき

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
金子洋文、富國出版社、昭22
函もしくはカバーなし・印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金子洋文脚本集―演出指導づき

700
金子洋文 、富國出版社 、昭22
函もしくはカバーなし・印有

黙阿彌脚本集 四巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
河竹糸女、春陽堂、大正9、1
裸本、背(ヤケ、角傷み・スレ)、ヤケ、シミ、一部頁剥がれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黙阿彌脚本集 四巻

1,000
河竹糸女 、春陽堂 、大正9 、1
裸本、背(ヤケ、角傷み・スレ)、ヤケ、シミ、一部頁剥がれ

ドラマ 1980年11月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1冊
芸術祭参加放送脚本集 ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 1980年11月号

1,000
、1冊
芸術祭参加放送脚本集 ヤケ

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー