文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脚本集」の検索結果
868件

国性爺合戦 人形劇脚本集

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,500
朝田祥次郎、明治書院、昭56、1
きょうだい・かっぱは知ってた 他 背ヤケ 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国性爺合戦 人形劇脚本集

2,500
朝田祥次郎 、明治書院 、昭56 、1
きょうだい・かっぱは知ってた 他 背ヤケ 並上

姥捨中秋

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
宮崎友三、中部日本教育文化会、昭和53年
初版 函 函にやけあり 線引き書き込み等無し 脚本集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姥捨中秋

1,000
宮崎友三 、中部日本教育文化会 、昭和53年
初版 函 函にやけあり 線引き書き込み等無し 脚本集

脚本集 劇路

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,850
藤山弘志、平成4年
限定版、542ページ、菊 判、ビニールカバー  本文は使用感希薄で美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,850
藤山弘志 、平成4年
限定版、542ページ、菊 判、ビニールカバー  本文は使用感希薄で美本です。

宝塚歌劇脚本集 四月月組公演 東京宝塚劇場 「恋河童」

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,000 (送料:¥185~)
兵庫県宝塚歌劇団出版部、昭和34、28p
ヤケ、背破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、兵庫県宝塚歌劇団出版部 、昭和34 、28p
ヤケ、背破れ
  • 単品スピード注文

寶塚歌劇脚本集 2月 月組 「恋はご法度」「ブロードウェイ」      

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,050
寶塚歌劇団、昭27、1冊
B5 糸綴じ穴有 背傷み有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寶塚歌劇脚本集 2月 月組 「恋はご法度」「ブロードウェイ」      

1,050
、寶塚歌劇団 、昭27 、1冊
B5 糸綴じ穴有 背傷み有

日本古典文学大系53 歌舞伎脚本集 上

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
浦山政雄 松崎仁/校注、岩波書店、S46、1
A5,533頁、ヤケ・函・帯・月報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古典文学大系53 歌舞伎脚本集 上

700
浦山政雄 松崎仁/校注 、岩波書店 、S46 、1
A5,533頁、ヤケ・函・帯・月報

脚本集 上下 有朋堂文庫

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
880
有朋堂書店
昭和5年発行、函欠、小口ヤケ、表紙縁スレ、印、背緩み少々
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
880
、有朋堂書店
昭和5年発行、函欠、小口ヤケ、表紙縁スレ、印、背緩み少々

宝塚少女歌劇脚本集 昭12年6月号 第42号 

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,000
1937
背・角傷み、中に濡れシミ・張り付き剥し傷みあり
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1937
背・角傷み、中に濡れシミ・張り付き剥し傷みあり

上演用脚本集

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
川村花菱編、清水書房、昭和18年9月、四六版、1
初版 カバーがあったのか不明。この商品はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
川村花菱編 、清水書房 、昭和18年9月 、四六版 、1
初版 カバーがあったのか不明。この商品はありません。

日本名著全集 江戸文芸之部 第8巻 (歌舞伎脚本集)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,100 (送料:¥600~)
日本名著全集刊行会 著、日本名著全集刊行会、昭和3、110, 1116頁、17cm
初版、ヤケシミ、函小キズ、天金、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
日本名著全集刊行会 著 、日本名著全集刊行会 、昭和3 、110, 1116頁 、17cm
初版、ヤケシミ、函小キズ、天金、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

寶塚歌劇脚本集 11月星組 帝国劇場 表紙・春日野八千代

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和27年11月、1冊
「トウランドット」 21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 11月星組 帝国劇場 表紙・春日野八千代

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和27年11月 、1冊
「トウランドット」 21P

松田章一脚本集 (高校演劇叢書 第46巻)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
松田 章一、門土社総合出版、昭和62年、1冊
カバー(ややスレ、背にシール)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松田章一脚本集 (高校演劇叢書 第46巻)

2,000
松田 章一 、門土社総合出版 、昭和62年 、1冊
カバー(ややスレ、背にシール)

学校演劇脚本集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,944
遠藤慎吾編、福村書店、昭30
A5判、カバー、P336、ルナアル・長谷川行勇ほか全11作収録 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学校演劇脚本集

1,944
遠藤慎吾編 、福村書店 、昭30
A5判、カバー、P336、ルナアル・長谷川行勇ほか全11作収録 並

寶塚歌劇脚本集 4月星組 帝国劇場 表紙・春日野八千代・由美あづさ

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和28年3月、1冊
「白蓮記」 21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 4月星組 帝国劇場 表紙・春日野八千代・由美あづさ

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和28年3月 、1冊
「白蓮記」 21P

寶塚歌劇脚本集 8・9月花組 帝国劇場 表紙・南風洋子

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和27年8月、1冊
「シャンソン・ド・パリ」 破れ 21P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 8・9月花組 帝国劇場 表紙・南風洋子

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和27年8月 、1冊
「シャンソン・ド・パリ」 破れ 21P

宝塚歌劇脚本集 10月月組公演 宝塚大劇場 表紙:故里明美・明石照子

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和32年10月、1冊
「高校三年」 40P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 10月月組公演 宝塚大劇場 表紙:故里明美・明石照子

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和32年10月 、1冊
「高校三年」 40P

紅緑脚本集  <再版 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
21,000
佐藤紅緑、菊屋出版部、大3、1冊
再版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紅緑脚本集  <再版 函付>

21,000
佐藤紅緑 、菊屋出版部 、大3 、1冊
再版 函付

標準学校劇脚本集 中学生用

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,600
冨田博之編、落合聰三郎・加藤光・斎田喬他、富貴書房、昭和23年
初版・156頁・小印消し
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

標準学校劇脚本集 中学生用

1,600
冨田博之編、落合聰三郎・加藤光・斎田喬他 、富貴書房 、昭和23年
初版・156頁・小印消し

中学生のためのクラス劇脚本集 3

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
870 (送料:¥350~)
0、晩成書房、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 側面:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中学生のためのクラス劇脚本集 3

870 (送料:¥350~)
、晩成書房 、1990年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、単行本
▼ 側面:シミ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

方言劇脚本集 4版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
玉城てつお、私家版、1996/6、190頁、B5判
背ヤケ・天シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方言劇脚本集 4版

1,650
玉城てつお 、私家版 、1996/6 、190頁 、B5判
背ヤケ・天シミ

近松脚本集 上巻 演劇叢書

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,800
高野辰之・南茂樹編、六合館、明治44年
パラフィン紙、全体的にヤケ、本文良好です。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近松脚本集 上巻 演劇叢書

1,800
高野辰之・南茂樹編 、六合館 、明治44年
パラフィン紙、全体的にヤケ、本文良好です。

東伊豆人形劇脚本集

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
瀬良美、柿落舎、平17、1冊
少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
瀬良美 、柿落舎 、平17 、1冊
少傷み

青年演劇脚本集 著者謹呈署名本

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
2,200
小柳津浩著 山梨県社会教育協会編 甲陽書房 昭33
四六判、カバー附
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
小柳津浩著 山梨県社会教育協会編 甲陽書房 昭33
四六判、カバー附

黙阿彌脚本集 十三巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
河竹糸女、春陽堂、大正10、1
裸本、背(ヤケ、角傷み・スレ、題名不鮮明)、ヤケ、シミ、一部頁剥がれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黙阿彌脚本集 十三巻

1,000
河竹糸女 、春陽堂 、大正10 、1
裸本、背(ヤケ、角傷み・スレ、題名不鮮明)、ヤケ、シミ、一部頁剥がれ

寶塚歌劇脚本集5月雪組公演・寶塚歌劇四十年記念

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,200 (送料:¥0~)
寶塚歌劇團、昭和29年、2
表紙・裏表紙少ヤケ、背イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集5月雪組公演・寶塚歌劇四十年記念

1,200 (送料:¥0~)
、寶塚歌劇團 、昭和29年 、2
表紙・裏表紙少ヤケ、背イタミあり
  • 単品スピード注文

瓜生正美脚本集

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900 (送料:¥200~)
晩生書房、1993、1
初版、 カバー、良、「海を見ていたジョニー」「椰子の実の歌がきこえる」ほか
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

瓜生正美脚本集

900 (送料:¥200~)
、晩生書房 、1993 、1
初版、 カバー、良、「海を見ていたジョニー」「椰子の実の歌がきこえる」ほか
  • 単品スピード注文

月郊脚本集(1)

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
5,500
高安月郊、大5、1冊
私刊 特製80部天金装 版画入 函 保存良好
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

月郊脚本集(1)

5,500
高安月郊 、大5 、1冊
私刊 特製80部天金装 版画入 函 保存良好

国民映画脚本集

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
2,200
東亜書林、昭19、1冊
新藤兼人「強風」他三本収録 初
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国民映画脚本集

2,200
東亜書林 、昭19 、1冊
新藤兼人「強風」他三本収録 初

宝塚歌劇脚本集 12月月組公演 東京宝塚劇場 表紙・故里明美

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和30年12月、1冊
綴じ穴 破れ 32P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 12月月組公演 東京宝塚劇場 表紙・故里明美

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和30年12月 、1冊
綴じ穴 破れ 32P

寶塚歌劇脚本集 4月月組 帝国劇場 アンニー・ローリー

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和29年4月、1冊
破れ 書込 綴じ穴 26P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

寶塚歌劇脚本集 4月月組 帝国劇場 アンニー・ローリー

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和29年4月 、1冊
破れ 書込 綴じ穴 26P

人形劇脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,850
大政翼賛会文化宣伝部編、昭18、初
〔田郷虎雄久生十蘭菅忠道園池公功他〕(人形劇叢書4)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人形劇脚本集

3,850
大政翼賛会文化宣伝部編 、昭18 、初
〔田郷虎雄久生十蘭菅忠道園池公功他〕(人形劇叢書4)

宝塚歌劇脚本集 花組 不揃

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,000 (送料:¥320~)
萩原広吉編、兵庫県宝塚歌劇団出版部、S25年1月~29年1月、5冊
やけシミ有・スレ汚れも有・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥320~)
萩原広吉編 、兵庫県宝塚歌劇団出版部 、S25年1月~29年1月 、5冊
やけシミ有・スレ汚れも有・B5
  • 単品スピード注文

子供の脚本集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
プロツト少年委員会編、昭8、初
〔秋田雨雀猪野省三八田元夫他〕(プロレタリア戯曲叢書3)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

子供の脚本集

44,000
プロツト少年委員会編 、昭8 、初
〔秋田雨雀猪野省三八田元夫他〕(プロレタリア戯曲叢書3)

宝塚少女歌劇花組出演脚本集 宝塚中劇場[南蛮絵皿/他]

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
宝塚少女歌劇団、昭和11.10、70p、A5
少汚 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
宝塚少女歌劇団 、昭和11.10 、70p 、A5
少汚 少イタミ ISBN:**

寶塚歌劇脚本集 1月 雪組 「ブルウ・インザ・ナイト】「宝塚フェア」      

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,050
寶塚歌劇団、昭26、1冊
B5 糸綴じ穴有 背傷み有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寶塚歌劇脚本集 1月 雪組 「ブルウ・インザ・ナイト】「宝塚フェア」      

1,050
、寶塚歌劇団 、昭26 、1冊
B5 糸綴じ穴有 背傷み有

熊谷邦夫脚本集 (高校演劇叢書)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
980 (送料:¥200~)
熊谷 邦夫、平成4年発行。、1
カバー付。四六判。経年の日焼有。 通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊谷邦夫脚本集 (高校演劇叢書)

980 (送料:¥200~)
熊谷 邦夫 、平成4年発行。 、1
カバー付。四六判。経年の日焼有。 通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

松浦 節脚本集 (高校演劇叢書)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,120 (送料:¥200~)
松浦 節、昭和61年発行。、1
カバー付。四六判。経年の汚れ・日焼有。 通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

松浦 節脚本集 (高校演劇叢書)

1,120 (送料:¥200~)
松浦 節 、昭和61年発行。 、1
カバー付。四六判。経年の汚れ・日焼有。 通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

日本名著全集 江戸文芸之部 8 歌舞伎脚本集

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
守随憲治解説、興文社、昭和3年、新書版1116頁
ヤケ大 小口シミ 天金 函 月報附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本名著全集 江戸文芸之部 8 歌舞伎脚本集

1,000
守随憲治解説 、興文社 、昭和3年 、新書版1116頁
ヤケ大 小口シミ 天金 函 月報附

宇山豊春脚本集   《高校演劇叢書》第15巻

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
440
宇山豊春、門土社総合出版、昭59
カバー-背ヤケ 初版 謹呈署名入
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宇山豊春脚本集   《高校演劇叢書》第15巻

440
宇山豊春 、門土社総合出版 、昭59
カバー-背ヤケ 初版 謹呈署名入

福島和代脚本集 (高校演劇叢書 18)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
門土社総合出版 *昭和61年 初版
並 状態良好 カバ背下極少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福島和代脚本集 (高校演劇叢書 18)

1,200
、門土社総合出版 *昭和61年 初版
並 状態良好 カバ背下極少キズ

懸賞入選 演劇脚本集

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
荒木一道編、中外日報社、昭8、1
正誤表つき 背下角損 シミくせ
中外日報一萬号記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

懸賞入選 演劇脚本集

2,030
荒木一道編 、中外日報社 、昭8 、1
正誤表つき 背下角損 シミくせ 中外日報一萬号記念

日本古典文学大系53・54  歌舞伎脚本集上下

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
浦山政雄ほか校注、岩波書店、1978、2冊
函 帯 月報 小口天少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古典文学大系53・54  歌舞伎脚本集上下

1,100 (送料:¥600~)
浦山政雄ほか校注 、岩波書店 、1978 、2冊
函 帯 月報 小口天少シミ
  • 単品スピード注文

プロツト小脚本集1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
39,600
日本プロレタリア演劇同盟、昭7、初
〔戸川静子島公靖久保栄村山知義久板栄二郎他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロツト小脚本集1

39,600
日本プロレタリア演劇同盟 、昭7 、初
〔戸川静子島公靖久保栄村山知義久板栄二郎他〕

ルクレシア : 若く麗はしき人妻の死 近藤経一脚本集 第2編

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,600
新潮社、237, 4p、19cm
ソフトカバー。背いたみ、カバー汚れあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ルクレシア : 若く麗はしき人妻の死 近藤経一脚本集 第2編

2,600
、新潮社 、237, 4p 、19cm
ソフトカバー。背いたみ、カバー汚れあり。本文良好。

組踊脚本集 : 国立劇場琉球舞踊公演

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
20,000
国立劇場琉球舞踊公演準備委員会 補綴演出、国立劇場、115p、25cm
表紙にヤケ・サビにじみ、背に剥がれ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

組踊脚本集 : 国立劇場琉球舞踊公演

20,000
国立劇場琉球舞踊公演準備委員会 補綴演出 、国立劇場 、115p 、25cm
表紙にヤケ・サビにじみ、背に剥がれ、天地小口にヤケ、

信濃の民話脚本集

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
滝沢公 著、星雲社 ほおずき書籍、1999.7、198p、21cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
滝沢公 著 、星雲社 ほおずき書籍 、1999.7 、198p 、21cm
帯あり。
  • 単品スピード注文

宝塚歌劇脚本集 4月星組公演 東京宝塚劇場 表紙・寿美花代

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
宝塚歌劇団出版部、昭和31年4月、1冊
舞踊「鏡獅子」 綴じ穴 26P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宝塚歌劇脚本集 4月星組公演 東京宝塚劇場 表紙・寿美花代

1,000
、宝塚歌劇団出版部 、昭和31年4月 、1冊
舞踊「鏡獅子」 綴じ穴 26P

農村演劇脚本集(農村青年叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
木村太郎著/米倉龍也編、長野県農村文化協会、1950
並/139頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農村演劇脚本集(農村青年叢書)

6,600
木村太郎著/米倉龍也編 、長野県農村文化協会 、1950
並/139頁、少シミ少痛

簡単な人形劇脚本集

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,000 (送料:¥210~)
小池俊文 著、大谷出版社、昭和31
ぬれ跡・ヤケシミ・書込みありますが、問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

簡単な人形劇脚本集

2,000 (送料:¥210~)
小池俊文 著 、大谷出版社 、昭和31
ぬれ跡・ヤケシミ・書込みありますが、問題なく読めます。
  • 単品スピード注文

日本古典文学大系 歌舞伎脚本集 上下2冊

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
900
浦山、岩波書店、昭43、A5/、2
函 郵便レターパックライトプラス扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古典文学大系 歌舞伎脚本集 上下2冊

900
浦山 、岩波書店 、昭43 、A5/ 、2
函 郵便レターパックライトプラス扱いにて

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー