文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「脱出 」の検索結果
3,675件

続・馬賊戦記 : 小日向白朗と満洲

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
朽木寒三 著、番町書房B6版、昭和41年、19cm
初版ビニールカバー欠 表紙、帯少スレ  小口少ヤケシミ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
朽木寒三 著 、番町書房B6版 、昭和41年 、19cm
初版ビニールカバー欠 表紙、帯少スレ  小口少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

義経北紀行伝説 第1巻平泉篇

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
山崎純醒 著、批評社、2016年、326p、21cm
概ね良好です。送料(ゆうパケット)360円 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
山崎純醒 著 、批評社 、2016年 、326p 、21cm
概ね良好です。送料(ゆうパケット)360円 カバー

新教養主義宣言

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
山形浩生、晶文社、2000/5刷(1999/1刷)、293p、19cm
カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ、小口・天・地少ヤケ、天シミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
山形浩生 、晶文社 、2000/5刷(1999/1刷) 、293p 、19cm
カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ、小口・天・地少ヤケ、天シミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

コルテス征略誌 : 「アステカ王国」の滅亡(講談社学術文庫1581)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,540 (送料:¥360~)
モーリス・コリス 著 ; 金森誠也 訳、講談社、平成15年、15cm、1冊
初版 2003年 (少痛み・少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥360~)
モーリス・コリス 著 ; 金森誠也 訳 、講談社 、平成15年 、15cm 、1冊
初版 2003年 (少痛み・少汚れ)
  • 単品スピード注文

真説「徐福伝説」 謎に包まれた「日本人の祖先」の実像

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
羽田武栄, 広岡純 著、三五館、2000年、254p、B6、1冊
三方極少汚れ、カバー・帯少汚れ少スレ、帯極少傷み箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
羽田武栄, 広岡純 著 、三五館 、2000年 、254p 、B6 、1冊
三方極少汚れ、カバー・帯少汚れ少スレ、帯極少傷み箇所有

獅子の弓名和長年

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
富長源十郎 著、叢文社、1991、231p、19cm、1冊
カバー 1ヵ所頁薄ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥190~)
富長源十郎 著 、叢文社 、1991 、231p 、19cm 、1冊
カバー 1ヵ所頁薄ヤケ
  • 単品スピード注文

最後にして最初の人類

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,080 (送料:¥360~)
オラフ・ステープルドン 著 ; 浜口稔 訳、国書刊行会、2004年初版第1刷、396p、20cm
カバー、帯背ヤケ少変色。天に少汚れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,800円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,080 (送料:¥360~)
オラフ・ステープルドン 著 ; 浜口稔 訳 、国書刊行会 、2004年初版第1刷 、396p 、20cm
カバー、帯背ヤケ少変色。天に少汚れ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 2,800円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

現代思想入門 新しい生きかた <フロンティア・ブックス>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,500 (送料:¥185~)
浜田義文:著、弘文堂、昭和38
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和38年3版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代思想入門 新しい生きかた <フロンティア・ブックス>

1,500 (送料:¥185~)
浜田義文:著 、弘文堂 、昭和38
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和38年3版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ、破れ有。ページ三方にヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

ミステリと東京

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥600~)
川本三郎、平凡社、平19、495p、四六判、1冊
初版 カバー帯付 カバー帯少イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
川本三郎 、平凡社 、平19 、495p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付 カバー帯少イタミ
  • 単品スピード注文

子どもが本心を語るとき、閉ざすとき

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥200~)
吉田哲 著、新潮社、2001年、20cm、1冊
カバー。スレヨゴレ。ヤケ。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥200~)
吉田哲 著 、新潮社 、2001年 、20cm 、1冊
カバー。スレヨゴレ。ヤケ。シミ。
  • 単品スピード注文

大衆文学論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
尾崎秀樹 著、勁草書房、1965、374p、20cm
函 角潰れ 帯 本体 ナイロンカバー 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大衆文学論

400
尾崎秀樹 著 、勁草書房 、1965 、374p 、20cm
函 角潰れ 帯 本体 ナイロンカバー 書き込みなし

震災離婚

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,430
三浦天紗子 著、イースト・プレス、2012、235p、19cm、1冊
第1刷 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

震災離婚

1,430
三浦天紗子 著 、イースト・プレス 、2012 、235p 、19cm 、1冊
第1刷 カバー

ポーランドのユダヤ人 : 歴史・文化・ホロコースト

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
フェリクス・ティフ 編著 ; 阪東宏 訳、みすず書房、2006、328p、20cm46判
カバー縁極僅か黄ばみ 本文良好 帯 
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ポーランドのユダヤ人 : 歴史・文化・ホロコースト

2,200
フェリクス・ティフ 編著 ; 阪東宏 訳 、みすず書房 、2006 、328p 、20cm46判
カバー縁極僅か黄ばみ 本文良好 帯 

新島襄の生涯 増補改訂版

古書 ポランの市
 東京都練馬区石神井台
1,000
神田哲雄 著、社会教育者連盟、1955年、226p 図版、19cm
書き込みなし。 初版 カバー 帯。経年のシミ、ヨゴレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
神田哲雄 著 、社会教育者連盟 、1955年 、226p 図版 、19cm
書き込みなし。 初版 カバー 帯。経年のシミ、ヨゴレあり。

主流に逆らって 白いアメリカの黒い文学

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
700
斎藤忠利、近代文芸社、1993年、300p、20cm、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少スレ有 帯スレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
斎藤忠利 、近代文芸社 、1993年 、300p 、20cm 、1冊
初版・カバー・帯 カバー少ヨレ、少スレ有 帯スレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

ガラパゴスの怪奇な事件

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,265
ジョン・トレハン 著 ; 高野利也 訳、晶文社、1991年、331, 3p、20cm
カバー 少経年ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ガラパゴスの怪奇な事件

1,265
ジョン・トレハン 著 ; 高野利也 訳 、晶文社 、1991年 、331, 3p 、20cm
カバー 少経年ヤケ

ポーランドのユダヤ人 : 歴史・文化・ホロコースト

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,700
フェリクス・ティフ 編著 ; 阪東宏 訳、みすず書房、328p、20cm
カバー 極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ポーランドのユダヤ人 : 歴史・文化・ホロコースト

2,700
フェリクス・ティフ 編著 ; 阪東宏 訳 、みすず書房 、328p 、20cm
カバー 極美

インテリア Japan Interior Design No.251 1980年2月 <特集 : 家具>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
編 : 森山和彦 ; 文 : 多木浩二 + 大橋晃朗、インテリア出版、1980、96p、32 x 2・・・
表紙に記名あり

特集 : 家具 / 企画・構成 : 多木浩二+大橋晃朗
・複合体としての家具 / 多木浩二
 家具をうみだす世界
 身体・機能・技術
 「かたち」と意味
 象徴としての家具
 家具と部屋
 家具と身体
 重層する意味とデザイン
・現在の変更のために / 大橋晃朗
木下クリニック / 設計 : 葉祥栄
・デザイン・メッセージの社会性 / 文 : 竹山実
・建築からの脱出 / 文 : 葉祥栄
四季ファブリック京都ショールーム / 設計 : クラマタデザイン事務所 (倉俣史朗)
コーヒーテラス<ソーラー・スポット> / デザイン : the air 沖健次,渡辺妃佐子(ライズ・デザイン部)
モーターサイクル XS1100LG / デザイン : GKインダストリアルデザイン研究所
直江津の家 / 設計 : 三橋いく代
・建築の見えない線 / 内田繁
今月の提言 自由人としての工業デザイナー その問題点と提案 / 黒川雅之
シリーズ=遊ロジイ 子どもの遊び場を求めて②自然再考のこころみ / 企画・構成 : 遊計画
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
編 : 森山和彦 ; 文 : 多木浩二 + 大橋晃朗 、インテリア出版 、1980 、96p 、32 x 25cm 、1冊
表紙に記名あり 特集 : 家具 / 企画・構成 : 多木浩二+大橋晃朗 ・複合体としての家具 / 多木浩二  家具をうみだす世界  身体・機能・技術  「かたち」と意味  象徴としての家具  家具と部屋  家具と身体  重層する意味とデザイン ・現在の変更のために / 大橋晃朗 木下クリニック / 設計 : 葉祥栄 ・デザイン・メッセージの社会性 / 文 : 竹山実 ・建築からの脱出 / 文 : 葉祥栄 四季ファブリック京都ショールーム / 設計 : クラマタデザイン事務所 (倉俣史朗) コーヒーテラス<ソーラー・スポット> / デザイン : the air 沖健次,渡辺妃佐子(ライズ・デザイン部) モーターサイクル XS1100LG / デザイン : GKインダストリアルデザイン研究所 直江津の家 / 設計 : 三橋いく代 ・建築の見えない線 / 内田繁 今月の提言 自由人としての工業デザイナー その問題点と提案 / 黒川雅之 シリーズ=遊ロジイ 子どもの遊び場を求めて②自然再考のこころみ / 企画・構成 : 遊計画

1_ 日本脱出記 大杉榮 アルス 難あり 大正12年11月5日 1923 090028

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,000
【並下】の商品です。
経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
【並下】の商品です。 経年劣化、ヤケ、汚れ、シミ、キズ等、中古の使用感がありますが、使用に問題が無いと判断し出品しております。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

正宗白鳥 : 文学と生涯

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥320~)
後藤亮 著、思潮社、1966、360p、20cm
初版 帯背やけ、傷み箇所あります ビニールカバーにヨレ、少よごれあります 三方に比較的強いやけ、天にしみがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正宗白鳥 : 文学と生涯

1,200 (送料:¥320~)
後藤亮 著 、思潮社 、1966 、360p 、20cm
初版 帯背やけ、傷み箇所あります ビニールカバーにヨレ、少よごれあります 三方に比較的強いやけ、天にしみがあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

さいごの番長

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
吉岡道夫:著 依光隆:絵、講談社、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和44年20刷。函、帯有。函全体にヤケ、スレ、シミ、汚れ、小口側にヨレ、背にイタミ(破れ)有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さいごの番長

3,000 (送料:¥185~)
吉岡道夫:著 依光隆:絵 、講談社 、昭和44
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和44年20刷。函、帯有。函全体にヤケ、スレ、シミ、汚れ、小口側にヨレ、背にイタミ(破れ)有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ有。本文部分の状態は良好ですが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

力の場 : 思想史と文化批判のあいだ <叢書・ウニベルシタス 542>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,800 (送料:¥340~)
マーティン・ジェイ 著 ; 今井道夫 ほか訳、法政大学出版局、296, 78p、20cm、1
カバー 帯 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥340~)
マーティン・ジェイ 著 ; 今井道夫 ほか訳 、法政大学出版局 、296, 78p 、20cm 、1
カバー 帯 初版
  • 単品スピード注文

「貧困の文化」再考 <立命館大学人文科学研究所研究叢書 10>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,560 (送料:¥360~)
江口信清 編、有斐閣 立命館大学人文科学研究所、1998年、326p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み小 小口汚れ小  25002C2406
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「貧困の文化」再考 <立命館大学人文科学研究所研究叢書 10>

3,560 (送料:¥360~)
江口信清 編 、有斐閣 立命館大学人文科学研究所 、1998年 、326p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ小 カバー痛み小 小口汚れ小  25002C2406
  • 単品スピード注文

T.S.エリオット

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
ピーター・アクロイド 著 ; 武谷紀久雄 訳、みすず書房、1988年、427, 35p.、22cm
初版、函帯:強シミいたみ、函:シミ、カバ:スレ端ヨレ多少・わずかにシミ、天小口わずかにシミ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

T.S.エリオット

1,650 (送料:¥520~)
ピーター・アクロイド 著 ; 武谷紀久雄 訳 、みすず書房 、1988年 、427, 35p. 、22cm
初版、函帯:強シミいたみ、函:シミ、カバ:スレ端ヨレ多少・わずかにシミ、天小口わずかにシミ、書込なし
  • 単品スピード注文

「東京の下層社会」 <ちくま学芸文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
紀田順一郎 著、筑摩書房、2008年 9刷、285p、15cm、1冊
優良並可の可 ※全体的に使用感があります ※巻末に数字印 があります 帯欠 カバーに切れヶ所やスレキズ、縁辺痛み、折れ跡 天地小口付近にヤケがあります 本文自体は経年並で、
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
紀田順一郎 著 、筑摩書房 、2008年 9刷 、285p 、15cm 、1冊
優良並可の可 ※全体的に使用感があります ※巻末に数字印 があります 帯欠 カバーに切れヶ所やスレキズ、縁辺痛み、折れ跡 天地小口付近にヤケがあります 本文自体は経年並で、

指揮官の決断 : その一瞬が勝敗を分けた! <新潮OH文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
250
三野正洋 著、新潮社、2001年、363p、16cm、1
カバー、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

指揮官の決断 : その一瞬が勝敗を分けた! <新潮OH文庫>

250
三野正洋 著 、新潮社 、2001年 、363p 、16cm 、1
カバー、シミ、並

でか足国探検記 <新潮文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
椎名誠 著、新潮社、281p、16cm
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
椎名誠 著 、新潮社 、281p 、16cm
少傷み
  • 単品スピード注文

ポーランドのユダヤ人 : 歴史・文化・ホロコースト

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,960 (送料:¥360~)
フェリクス・ティフ 編著 ; 阪東宏 訳、みすず書房、2006.7、328p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 小口汚れ イタミ少々 240008F2216
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポーランドのユダヤ人 : 歴史・文化・ホロコースト

2,960 (送料:¥360~)
フェリクス・ティフ 編著 ; 阪東宏 訳 、みすず書房 、2006.7 、328p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 小口汚れ イタミ少々 240008F2216
  • 単品スピード注文

ユイスマンスとオカルティズム

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,950
大野英士 著、新評論、2010、614p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
大野英士 著 、新評論 、2010 、614p 、22cm 、1冊
カバー

ベトナム難民少女の十年 <中公文庫>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
トラン・ゴク・ラン 著、中央公論社、225p、16cm
初版 カバー 関係年表 あとがき 解説 吹浦忠正 ※カバと本体セロテープ貼り付け跡
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
トラン・ゴク・ラン 著 、中央公論社 、225p 、16cm
初版 カバー 関係年表 あとがき 解説 吹浦忠正 ※カバと本体セロテープ貼り付け跡

赤い星の下の青春放浪

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
580 (送料:¥210~)
チャン・ハクス 著 ; 柏木勇夫 訳、新潮社、242p、20cm
表紙周りにスレや薄い汚れ、三方にもシミなどの薄い汚れはありますが、本文の通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
580 (送料:¥210~)
チャン・ハクス 著 ; 柏木勇夫 訳 、新潮社 、242p 、20cm
表紙周りにスレや薄い汚れ、三方にもシミなどの薄い汚れはありますが、本文の通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

時代を超える意志 : 昭和作家論抄

荒蝦夷
 宮城県仙台市宮城野区榴岡
880 (送料:¥185~)
小笠原賢二 著、作品社、311p、20cm
初版 帯 値札跡
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

時代を超える意志 : 昭和作家論抄

880 (送料:¥185~)
小笠原賢二 著 、作品社 、311p 、20cm
初版 帯 値札跡
  • 単品スピード注文

男装の麗人・川島芳子伝

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
570
上坂冬子 著、文芸春秋、1984、254p、20cm
初版 カバー付き 背ヤケ・天少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

男装の麗人・川島芳子伝

570
上坂冬子 著 、文芸春秋 、1984 、254p 、20cm
初版 カバー付き 背ヤケ・天少シミありますが、他良好な状態です

児らに語る自伝 : 猛将プロテスタントの愛と血と詩 初版

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,600 (送料:¥300~)
T.-A.ドービニェ 著 ; 成瀬駒男 訳、平凡社、1988.8.18 初版、269p、20cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

児らに語る自伝 : 猛将プロテスタントの愛と血と詩 初版

1,600 (送料:¥300~)
T.-A.ドービニェ 著 ; 成瀬駒男 訳 、平凡社 、1988.8.18 初版 、269p 、20cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

思想史の相貌 : 近代日本の思想家たち

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
西部邁 著、世界文化社、33390、253p、20cm
書名:思想史の相貌 : 近代日本の思想家たち
著者:西部邁 著
出版元:世界文化社
刊行年:1991/06/01
版表示:
説明:西部邁による「思想史の相貌 : 近代日本の思想家たち」は、1991年に世界文化社から刊行された書籍です。近代の日本における思想家たちの姿やその思想の変遷を取り上げており、当時の思想状況を知る一助となる内容が含まれていると考えられます。思想の歴史や背景に興味がある方に向けたもので、広く思想史を学びたい読者にも参考になるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
西部邁 著 、世界文化社 、33390 、253p 、20cm
書名:思想史の相貌 : 近代日本の思想家たち 著者:西部邁 著 出版元:世界文化社 刊行年:1991/06/01 版表示: 説明:西部邁による「思想史の相貌 : 近代日本の思想家たち」は、1991年に世界文化社から刊行された書籍です。近代の日本における思想家たちの姿やその思想の変遷を取り上げており、当時の思想状況を知る一助となる内容が含まれていると考えられます。思想の歴史や背景に興味がある方に向けたもので、広く思想史を学びたい読者にも参考になるかもしれません。 状態:

「中流」という階級

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
800 (送料:¥380~)
バーバラ・エーレンライク 著 ; 中江桂子 訳、晶文社、307, 12p、22cm
4刷 帯背にやけ、すれあります カバーにすれ、少しみ、少よごれあります 小口に微よごれ箇所あります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥380~)
バーバラ・エーレンライク 著 ; 中江桂子 訳 、晶文社 、307, 12p 、22cm
4刷 帯背にやけ、すれあります カバーにすれ、少しみ、少よごれあります 小口に微よごれ箇所あります 本文良好です
  • 単品スピード注文

日本経済の構造改革

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440
佐藤真人 ほか著、桜井書店、193p、22cm
帯付き。マーカー線引きがあります。ヤケスレ汚れ、後ろ見返しに印塗りつぶしがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本経済の構造改革

440
佐藤真人 ほか著 、桜井書店 、193p 、22cm
帯付き。マーカー線引きがあります。ヤケスレ汚れ、後ろ見返しに印塗りつぶしがあります。

シナジー社会論

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
今田高俊, 舘岡康雄 編、東京大学出版会、2014、2,28、246p、22cm
カバー 、  帯 、   書込み 無し、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナジー社会論

2,000
今田高俊, 舘岡康雄 編 、東京大学出版会 、2014、2,28 、246p 、22cm
カバー 、  帯 、   書込み 無し、

20世紀の陰謀 2 (エニグマの機密)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680
館長泰三 著、日本経済通信社、223p、19cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀の陰謀 2 (エニグマの機密)

680
館長泰三 著 、日本経済通信社 、223p 、19cm
全体に強いヤケシミ汚れ、傷みがあります。

アインシュタインとロブソン : 人種差別に抗して <叢書・ウニベルシタス 890>

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
700
フレッド・ジェローム, ロジャー・テイラー 著 ; 豊田彰 訳、法政大学出版局、2008年、271,・・・
★カバー・帯
★値札の剝がし跡あり
★折り目・書き込みはありません。
★簡易包装で発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アインシュタインとロブソン : 人種差別に抗して <叢書・ウニベルシタス 890>

700
フレッド・ジェローム, ロジャー・テイラー 著 ; 豊田彰 訳 、法政大学出版局 、2008年 、271, 31p 、20cm
★カバー・帯 ★値札の剝がし跡あり ★折り目・書き込みはありません。 ★簡易包装で発送いたします。

風の武士

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
司馬遼太郎、講談社、昭36、284p、四六判、1冊
2刷 函付 小口少ヨゴレ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
司馬遼太郎 、講談社 、昭36 、284p 、四六判 、1冊
2刷 函付 小口少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

時代を超える意志 昭和作家論抄

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
小笠原賢二、作品社、平13、四六判、1冊
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
小笠原賢二 、作品社 、平13 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

宇宙FBI <SF名作シリーズ ; 14> <SF名作シリーズ ; 14>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,500
ハミルトン 作 ; 野田昌宏 訳 ; 金森達 絵、偕成社、昭和43年、174p 図版、22cm
初版 カバー 帯付  カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無し 帯背色アセ 帯両面ヤケ無し 本体両表紙と背ヤケ無し 本体三方ショウヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙FBI <SF名作シリーズ ; 14> <SF名作シリーズ ; 14>

2,500
ハミルトン 作 ; 野田昌宏 訳 ; 金森達 絵 、偕成社 、昭和43年 、174p 図版 、22cm
初版 カバー 帯付  カバー背少ヤケ カバー両面ヤケ無し 帯背色アセ 帯両面ヤケ無し 本体両表紙と背ヤケ無し 本体三方ショウヤケ 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ジュヴェの肖像

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,200
諏訪正 著、芸立、1989年1月、489p 図版16枚、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

両次大戦の間から戦後にかけてフランス演劇史に不滅の光芒をはなつ名優ルイ・ジュヴェ―生立ちから修業時代、南米彷徨、そして舞台で倒れるまでの遍歴の生涯と、その愛と死に寄せるオマージュ。ジュヴェ自身の著作、関係者の回想、証言、インタビューなど膨大な資料をもとに構成
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ジュヴェの肖像

1,200
諏訪正 著 、芸立 、1989年1月 、489p 図版16枚 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 両次大戦の間から戦後にかけてフランス演劇史に不滅の光芒をはなつ名優ルイ・ジュヴェ―生立ちから修業時代、南米彷徨、そして舞台で倒れるまでの遍歴の生涯と、その愛と死に寄せるオマージュ。ジュヴェ自身の著作、関係者の回想、証言、インタビューなど膨大な資料をもとに構成

「貧困の文化」再考 <立命館大学人文科学研究所研究叢書 10>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
500 (送料:¥300~)
江口信清 編、有斐閣 立命館大学人文科学研究所、326p、22cm
カバー小傷 見返しにメモ、ラベル剥がし跡 本文良好
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
江口信清 編 、有斐閣 立命館大学人文科学研究所 、326p 、22cm
カバー小傷 見返しにメモ、ラベル剥がし跡 本文良好
  • 単品スピード注文

若い藝術家の肖像

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥600~)
ジェイムズ・ジョイス 著 ; 丸谷才一 訳、集英社、2009.10、542p、22cm
初版。帯に折れ跡があります。カバーに微ヨレ、上部角にスレがみられます。三方に僅少ヨゴレがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
ジェイムズ・ジョイス 著 ; 丸谷才一 訳 、集英社 、2009.10 、542p 、22cm
初版。帯に折れ跡があります。カバーに微ヨレ、上部角にスレがみられます。三方に僅少ヨゴレがございます。
  • 単品スピード注文

ゾロアスター教史 : 古代アーリア・中世ペルシア・現代インド <刀水歴史全書 79>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
青木健 著、刀水書房、2008、308p、20cm、1冊
カバー 帯微キズ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゾロアスター教史 : 古代アーリア・中世ペルシア・現代インド <刀水歴史全書 79>

1,200 (送料:¥200~)
青木健 著 、刀水書房 、2008 、308p 、20cm 、1冊   
カバー 帯微キズ 本文良好
  • 単品スピード注文

亡命十六年

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
野坂参三 著、時事通信社、1947、86p、18cm
1947年2月刊の3刷。裸本。
本体に強めのシミ・ヤケ・ヨゴレ、表紙・裏表紙に折れ、天地の端に小さな折れ曲がりがあります。
”亡命まで”、”ソ連の印象”、”延安の生活”、”国難の祖国へ”。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
野坂参三 著 、時事通信社 、1947 、86p 、18cm
1947年2月刊の3刷。裸本。 本体に強めのシミ・ヤケ・ヨゴレ、表紙・裏表紙に折れ、天地の端に小さな折れ曲がりがあります。 ”亡命まで”、”ソ連の印象”、”延安の生活”、”国難の祖国へ”。
  • 単品スピード注文

世界大ロマン全集 第42巻 西遊記

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
900 (送料:¥185~)
呉承恩著 ; 檀一雄訳、東京創元社、272p、18cm
昭和33年初版 函少ヤケスレ 本体・本文問題なし 月報付
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界大ロマン全集 第42巻 西遊記

900 (送料:¥185~)
呉承恩著 ; 檀一雄訳 、東京創元社 、272p 、18cm
昭和33年初版 函少ヤケスレ 本体・本文問題なし 月報付
  • 単品スピード注文

nature 科学未踏の知

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥600~)
竹内薫 監修、実業之日本社、2015、380p、22cm
A5 初版 カバー帯少スレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥600~)
竹内薫 監修 、実業之日本社 、2015 、380p 、22cm
A5 初版 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー