文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「臨床心理」の検索結果
1,384件

子どもの発達臨床心理

五輪書
 奈良県奈良市六条西
300
岩川淳/杉村省吾/本田修/前田研史、昭和堂、2012 重版、1
地に少ヨゴレ カバー少クスミ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもの発達臨床心理

300
岩川淳/杉村省吾/本田修/前田研史 、昭和堂 、2012 重版 、1
地に少ヨゴレ カバー少クスミ

老人の臨床心理学 

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
ストランド他、誠信書房、昭57
A5版245頁 ヤケ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

老人の臨床心理学 

1,010
ストランド他 、誠信書房 、昭57
A5版245頁 ヤケ カバー

臨床心理学 特集「学生相談」 32号 Vol.6 No.2

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
金剛出版、2006年、290p、26cm、1冊
本文237pに少線引き(蛍光ペン)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床心理学 特集「学生相談」 32号 Vol.6 No.2

800
、金剛出版 、2006年 、290p 、26cm 、1冊
本文237pに少線引き(蛍光ペン)。

臨床心理学概論 <公認心理師の基礎と実践>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
野島一彦, 岡村達也編、遠見書房、189p、21cm、1
カバー 1か所マーカー線
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
野島一彦, 岡村達也編 、遠見書房 、189p 、21cm 、1
カバー 1か所マーカー線
  • 単品スピード注文

教育の原点を求めて : 一臨床心理学徒の証言

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
原野広太郎著、日本文化科学社、平成6年、21cm、1冊
紙装。カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
原野広太郎著 、日本文化科学社 、平成6年 、21cm 、1冊
紙装。カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

現代臨床心理学 : クリニックとコミュニティにおける介入の原理

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
5,000
S.J.コーチン 著 ; 村瀬孝雄 監訳、弘文堂、昭和55、865p、22cm
カバーなど汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代臨床心理学 : クリニックとコミュニティにおける介入の原理

5,000
S.J.コーチン 著 ; 村瀬孝雄 監訳 、弘文堂 、昭和55 、865p 、22cm
カバーなど汚れ

成人発達臨床心理学ハンドブック : 個と関係性からライフサイクルを見る

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
4,180 (送料:¥520~)
岡本祐子 編著、ナカニシヤ出版、2010年、379p.、27cm
初版、わずかにゆがみたわみ、カバ:端ヨレスレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,180 (送料:¥520~)
岡本祐子 編著 、ナカニシヤ出版 、2010年 、379p. 、27cm
初版、わずかにゆがみたわみ、カバ:端ヨレスレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

自己の臨床心理学 1 臨床心理学の原点 心理療法とアセスメントを考える

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
村瀬孝雄、誠信書房、1995、1
カバー背日焼け、スレ有。カバーに小印有。本体タイトルページに小印有。他、本体経年良好。初版。定価4300円+税。白色背カバー。厚本。(1のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自己の臨床心理学 1 臨床心理学の原点 心理療法とアセスメントを考える

4,000
村瀬孝雄 、誠信書房 、1995 、1
カバー背日焼け、スレ有。カバーに小印有。本体タイトルページに小印有。他、本体経年良好。初版。定価4300円+税。白色背カバー。厚本。(1のみ)。

現代臨床心理学 : クリニックとコミュニティにおける介入の原理

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,000 (送料:¥300~)
S.J.コーチン 著 ; 村瀬孝雄 監訳、弘文堂、平成元年4刷、865p、22cm
函(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥300~)
S.J.コーチン 著 ; 村瀬孝雄 監訳 、弘文堂 、平成元年4刷 、865p 、22cm
函(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

臨床心理学史

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,160 (送料:¥350~)
サトウ タツヤ、東京大学出版会、2021年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気・・・
▼ 若干スレ・薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床心理学史

5,160 (送料:¥350~)
サトウ タツヤ 、東京大学出版会 、2021年12月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、単行本
▼ 若干スレ・薄汚れ少々ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

臨床心理学論考

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,797 (送料:¥350~)
戸川行男、金子書房、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
函あり▲ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ多数
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,797 (送料:¥350~)
戸川行男 、金子書房 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
函あり▲ 全体的に顕著な経年感・使用感、強い汚れ・ヤケ・傷み・シミ多数
  • 単品スピード注文

もろい青少年の心: 自己愛の障害 発達臨床心理学的考察 (シリーズ・荒れる青少年の心)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
北大路書房、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もろい青少年の心: 自己愛の障害 発達臨床心理学的考察 (シリーズ・荒れる青少年の心)

350 (送料:¥350~)
、北大路書房 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

臨床心理学 5 文化・背景

伊東書房
 東京都小金井市本町
900 (送料:¥185~)
山中康裕ほか編、創元社、1999、1
A5判カバー 使用感薄く経年良好 書込線引き等無し 帯欠
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
山中康裕ほか編 、創元社 、1999 、1
A5判カバー 使用感薄く経年良好 書込線引き等無し 帯欠
  • 単品スピード注文

病院の心理臨床 心理臨床の実際4

五輪書
 奈良県奈良市六条西
1,000
責任編集:山中康裕/馬場禮子、金子書房、1998、1
本体概ね良好 カバー少ヤケ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

病院の心理臨床 心理臨床の実際4

1,000
責任編集:山中康裕/馬場禮子 、金子書房 、1998 、1
本体概ね良好 カバー少ヤケ

アセスメント 臨床心理学 第2巻 (正誤表共)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
三好 暁光/氏原 寛 (編) | 河合 隼雄、創元社、平成3.10、286p、A5
印 少イタミ ISBN:4422111175
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
三好 暁光/氏原 寛 (編) | 河合 隼雄 、創元社 、平成3.10 、286p 、A5
印 少イタミ ISBN:4422111175

児童臨床心理学事典

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
内山喜久雄/上出弘之/高野清純/小川捷之編、岩崎学術出版、1974
初裸本860頁/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

児童臨床心理学事典

2,200
内山喜久雄/上出弘之/高野清純/小川捷之編 、岩崎学術出版 、1974
初裸本860頁/ホボ良

三角形イメージ体験法に関する臨床心理学的研究 その創案と展開

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
藤原勝紀、九州大学出版会、平6、B5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三角形イメージ体験法に関する臨床心理学的研究 その創案と展開

3,300 (送料:¥300~)
藤原勝紀 、九州大学出版会 、平6 、B5判
カバ
  • 単品スピード注文

幼児臨床心理学

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,250 (送料:¥300~)
成瀬悟策 監修/安好敏子 編、ブレーン出版、昭和54年2刷
カバー(ヤケ、スレ汚れ、カドスレ)。小口ヤケ、カド茶ジミ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼児臨床心理学

3,250 (送料:¥300~)
成瀬悟策 監修/安好敏子 編 、ブレーン出版 、昭和54年2刷
カバー(ヤケ、スレ汚れ、カドスレ)。小口ヤケ、カド茶ジミ
  • 単品スピード注文

非行臨床心理学

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
水島恵一 4版 函汚れ大 本は天・地・小口汚れ、極少朱線・線引・書込み 他は並上、新書館 定2800・・・
A五 439頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

非行臨床心理学

1,000
水島恵一 4版 函汚れ大 本は天・地・小口汚れ、極少朱線・線引・書込み 他は並上 、新書館 定2800円 、昭55 、1
A五 439頁

臨床心理学の源流 フロイト スキナー ロージャズ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,600
ロバーツ・D・ナイ 河合伊六訳、二瓶社、1995年、1冊
カバー背ヤケ 献呈署名
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床心理学の源流 フロイト スキナー ロージャズ

1,600
ロバーツ・D・ナイ 河合伊六訳 、二瓶社 、1995年 、1冊
カバー背ヤケ 献呈署名

教育臨床 心理学辞典

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
編:小林利宣、北大路書房、1987年
重版、 カバー、三方に、経年ヤケあり。本文良好。レターパックライト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

教育臨床 心理学辞典

1,000
編:小林利宣 、北大路書房 、1987年
重版、 カバー、三方に、経年ヤケあり。本文良好。レターパックライト

思春期・青年期の臨床心理学

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,000 (送料:¥350~)
井上 果子 (編集), 神谷 栄治 (編集), 永井 撤 (監修)、培風館、2008
ややヤケ。カバーフチやや傷み。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

思春期・青年期の臨床心理学

2,000 (送料:¥350~)
井上 果子 (編集), 神谷 栄治 (編集), 永井 撤 (監修) 、培風館 、2008
ややヤケ。カバーフチやや傷み。
  • 単品スピード注文

ブロックとコラージュの臨床心理学体験過程と表現特徴

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
加藤大樹、ナカニシヤ出版、2012年
カバー(少スレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブロックとコラージュの臨床心理学体験過程と表現特徴

2,800 (送料:¥300~)
加藤大樹 、ナカニシヤ出版 、2012年
カバー(少スレくすみ)。
  • 単品スピード注文

統合的介入法 (臨床心理学をまなぶ 4)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
平木典子、東京大学出版会、2010、1
カバー。帯背日焼け有。初版。定価2400円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統合的介入法 (臨床心理学をまなぶ 4)

500
平木典子 、東京大学出版会 、2010 、1
カバー。帯背日焼け有。初版。定価2400円+税。

Psychoanalysis and Storytelling

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥230~)
Peter Brooks、Blackwell、8、144p、23cm、1冊
少線 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Psychoanalysis and Storytelling

800 (送料:¥230~)
Peter Brooks 、Blackwell 、8、144p 、23cm 、1冊
少線 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

現代人の病理 第1巻 文化の臨床心理学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
加藤正明 相場均 南博:編、誠信書房、1974
485頁 22m 2刷 函帯 昭49年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代人の病理 第1巻 文化の臨床心理学

2,500
加藤正明 相場均 南博:編 、誠信書房 、1974
485頁 22m 2刷 函帯 昭49年刊

悲しみに親しむ心: 対人援助のまなざし

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,600 (送料:¥360~)
大築明生、木立の文庫、2023、224ページ、A5判
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,600 (送料:¥360~)
大築明生 、木立の文庫 、2023 、224ページ 、A5判
  • 単品スピード注文

教育臨床 心理学中辞典

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
小林利宣/編 北大路書房、平2
A5版 487頁 初版 カバー 本体、やや経年感有 並本 定価3600円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育臨床 心理学中辞典

900
小林利宣/編 北大路書房 、平2
A5版 487頁 初版 カバー 本体、やや経年感有 並本 定価3600円

臨床心理学 第13巻第3号 特集 : 研究の方法を知る : 対人援助職の必須知識

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
岩壁茂, 杉浦義典 編、金剛出版、2013.5、p313-459、26cm
わずかにゆがみ、背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれ多少・わずかに端いたみ、表紙・本文:わずかに角ぶつけ跡、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

臨床心理学 第13巻第3号 特集 : 研究の方法を知る : 対人援助職の必須知識

1,760 (送料:¥300~)
岩壁茂, 杉浦義典 編 、金剛出版 、2013.5 、p313-459 、26cm
わずかにゆがみ、背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれ多少・わずかに端いたみ、表紙・本文:わずかに角ぶつけ跡、書込折れなし
  • 単品スピード注文

教育心理学入門 臨床心理学的アプローチ

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
1,000
梅津耕作 大久保康彦 大島貞夫、サイエンス社、1989年2月
初版 状態:カバーにスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教育心理学入門 臨床心理学的アプローチ

1,000
梅津耕作 大久保康彦 大島貞夫 、サイエンス社 、1989年2月
初版 状態:カバーにスレ

上智大学臨床心理研究 2~29巻

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
上智大学大学院心理学教室、昭53~平18
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上智大学臨床心理研究 2~29巻

49,500
上智大学大学院心理学教室 、昭53~平18

人間の発達と臨床心理学 全6巻揃

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥1,000~)
伊藤隆二、駿河台出版社、1994~2000、5cm~、6
除籍本。カバーにシール貼付。扉に除籍印。小口に印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間の発達と臨床心理学 全6巻揃

520 (送料:¥1,000~)
伊藤隆二 、駿河台出版社 、1994~2000 、5cm~ 、6
除籍本。カバーにシール貼付。扉に除籍印。小口に印。
  • 単品スピード注文

臨床心理学における測定 ペンギンブックス・現代の心理学8

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,220
辰見敏夫、岩崎学術出版社、1975
カバー背などヤけ擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨床心理学における測定 ペンギンブックス・現代の心理学8

1,220
辰見敏夫 、岩崎学術出版社 、1975
カバー背などヤけ擦れ

私説・臨床心理学の方法 いかにクライエントを理解し、手助けするか

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
12,000
渡辺雄三著、金剛出版、2011年、405p、A5
カバー薄ヤケ・少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

私説・臨床心理学の方法 いかにクライエントを理解し、手助けするか

12,000
渡辺雄三著 、金剛出版 、2011年 、405p 、A5
カバー薄ヤケ・少スレ

発達臨床心理学

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
小嶋謙四郎、朝倉書店、昭47
A5版276頁 ヤケ 函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

発達臨床心理学

1,010
小嶋謙四郎 、朝倉書店 、昭47
A5版276頁 ヤケ 函ヤケ

臨床心理学大系(11)精神障害・心身症の心理臨床

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
福島章・村瀬孝雄・山中康裕 編、金子書房、1994年2刷
函(ヤケ、スレくすみ)。小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床心理学大系(11)精神障害・心身症の心理臨床

1,500 (送料:¥300~)
福島章・村瀬孝雄・山中康裕 編 、金子書房 、1994年2刷
函(ヤケ、スレくすみ)。小口少ヤケ。
  • 単品スピード注文

臨床心理ケース研究2

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,840 (送料:¥250~)
誠信書房、264
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

臨床心理ケース研究2

1,840 (送料:¥250~)
、誠信書房 、264
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

臨床心理学 (第4巻第6号) 被害者支援

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,620 (送料:¥350~)
0、金剛出版、2004年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床心理学 (第4巻第6号) 被害者支援

1,620 (送料:¥350~)
、金剛出版 、2004年11月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 紙面:薄ヤケ ▼ 表紙:角折れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

自己の臨床心理学 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,525 (送料:¥350~)
村瀬 孝雄、誠信書房、1995年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
▼ カバー:背・縁に多少色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,525 (送料:¥350~)
村瀬 孝雄 、誠信書房 、1995年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、339 、単行本
▼ カバー:背・縁に多少色あせ ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

臨床心理学特論―刺激の質と生体反応

(株)しましまブックス
 神奈川県横浜市旭区本宿町
1,500
春日喬、ブレーン出版、2000年、1冊
カバー・少スレ/背少褪色 背・若干歪みあり 他経年並
◆送料は在庫確認時メールにてお知らせ致します ◆合計5,000円以上一度にお買い上げで、送付先が同一の場合、★送料無料★となります ◆梱包時に大きさが規格内【縦34cm以内、横25cm以内、厚さ3cm以内、重量1kgまで】の場合は、郵便局のクリックポストまたはゆうメールの送料を実費頂戴致します ◆規格外の場合は、レターパックプラス・ゆうパックの送料を実費頂戴致します(代引きは全てゆうパックとなります) ◆クリックポスト・ゆうメール・レターパックは到着日時の指定ができません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
春日喬 、ブレーン出版 、2000年 、1冊
カバー・少スレ/背少褪色 背・若干歪みあり 他経年並

TAT日本版 絵画統覚検査図版・解説

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
3,000
臨床心理学研究会編 代表・戸川行男、金子書房、昭和28、2
図版函欠 解説カバ傷み 2冊セット
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

TAT日本版 絵画統覚検査図版・解説

3,000
臨床心理学研究会編 代表・戸川行男 、金子書房 、昭和28 、2
図版函欠 解説カバ傷み 2冊セット

人に優しく寄り添うとは 心の健康・臨床心理学への誘い

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
畠山忠、近代文芸社、1997、1
見返しページ切取 カバー 帯スレ背ヤケ  
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人に優しく寄り添うとは 心の健康・臨床心理学への誘い

500
畠山忠 、近代文芸社 、1997 、1
見返しページ切取 カバー 帯スレ背ヤケ  

臨床心理学

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
戸川行男・編、金子書房
昭和41年17版・函ヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

臨床心理学

2,500
戸川行男・編 、金子書房
昭和41年17版・函ヤケシミスレ傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

学生相談と心理臨床 心理臨床の実際3

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,200
河合隼雄 藤原勝紀、金子書房、1998年刊
初版、カバー、美本、313頁、四六判、書き込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

学生相談と心理臨床 心理臨床の実際3

2,200
河合隼雄 藤原勝紀 、金子書房 、1998年刊
初版、カバー、美本、313頁、四六判、書き込み等無し美本

教育臨床心理学中辞典

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
小林利宣編、北大路書房、平9、1冊
北大路書房 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育臨床心理学中辞典

1,650
小林利宣編 、北大路書房 、平9 、1冊
北大路書房 カバー

現代人の病理 第4巻 エロスの臨床心理学

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
浅井正昭 相場均 南博:編、誠信書房、1974
453,7頁 22cm 2刷 函帯 昭49年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代人の病理 第4巻 エロスの臨床心理学

3,000
浅井正昭 相場均 南博:編 、誠信書房 、1974
453,7頁 22cm 2刷 函帯 昭49年刊

傷つけ傷つく青少年の心: 関係性の病理 発達臨床心理学的考察 (シリーズ・荒れる青少年の心)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
北大路書房、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

傷つけ傷つく青少年の心: 関係性の病理 発達臨床心理学的考察 (シリーズ・荒れる青少年の心)

300 (送料:¥350~)
、北大路書房 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

発達臨床心理学ハンドブック

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,000
大石史博・西川隆蔵他編、ナカニシヤ書店、平19
2刷カバ 257頁 定価2600円 後見返し記名
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発達臨床心理学ハンドブック

1,000
大石史博・西川隆蔵他編 、ナカニシヤ書店 、平19
2刷カバ 257頁 定価2600円 後見返し記名

試験にでる心理学 臨床心理学編: 心理系公務員試験対策/記述問題のトレーニング

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山口 陽弘、北大路書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

試験にでる心理学 臨床心理学編: 心理系公務員試験対策/記述問題のトレーニング

300 (送料:¥350~)
山口 陽弘 、北大路書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

心理治療を問う

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,000
日本臨床心理学会 編、現代書館、1985年、1冊
1版
帯付
カバー
経年並
レターパックプラスにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
日本臨床心理学会 編 、現代書館 、1985年 、1冊
1版 帯付 カバー 経年並 レターパックプラスにての発送です

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000