文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芸文舘」の検索結果
19件

筑後の彫刻家展 九州芸文館特別展

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
九州芸文館、平成29、99p
図録・A4判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

筑後の彫刻家展 九州芸文館特別展

1,200
、九州芸文館 、平成29 、99p
図録・A4判・並美

近代工芸の先駆者 豊田勝秋・その門人展

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
九州芸文館 編、九州芸文館、2017.4、116p、A4
初版 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代工芸の先駆者 豊田勝秋・その門人展

770
九州芸文館 編 、九州芸文館 、2017.4 、116p 、A4
初版 送料198円~

世界にはばたく高鶴元と大・中・丹穂 親子展 ―九州芸文館3周年記念特別展【図録】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600
九州芸文館、平成28、1
A四 正誤表付 74頁 表紙薄スレ 程度概ね良好 400g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
、九州芸文館 、平成28 、1
A四 正誤表付 74頁 表紙薄スレ 程度概ね良好 400g内

福岡県立美術館コレクション展 九州芸文館 記録集 2013-2018

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,500
関岡絵梨花:編、九州芸文館美術展実行委員会、平成31、1
B五 48頁 程度概ね良好 200g
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
関岡絵梨花:編 、九州芸文館美術展実行委員会 、平成31 、1
B五 48頁 程度概ね良好 200g

韓国経済開発論

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
金日坤、芸文舘、1976、1
韓国語
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

韓国経済開発論

2,000
金日坤  、芸文舘 、1976 、1
韓国語

新建築 1994年4月号 倉敷市芸文館

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
新建築社、1994年、30cm
ソフトカバー

本の状態:全体やけ すれ 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 1994年4月号 倉敷市芸文館

1,100
、新建築社 、1994年 、30cm
ソフトカバー 本の状態:全体やけ すれ 

韓国現代文学史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
全圭泰/芸文館、韓文書、1985、1冊
韓文書 A5 364頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

韓国現代文学史

1,601
全圭泰/芸文館 、韓文書 、1985 、1冊
韓文書 A5 364頁

他人の房 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
崔仁浩/芸文館、1973、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 精装 B6 314頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

他人の房 *

1,601
崔仁浩/芸文館 、1973 、1冊
目次・書影(⇒参照HP拡大画像) 精装 B6 314頁

無法松の一生 劇団青年座上演台本

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,000
原作・岩下俊作「富島松五郎伝」 脚本・西島大
B5版 162頁 最終頁に鉛筆で「2000・3・30 倉敷芸文館」
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無法松の一生 劇団青年座上演台本

2,000
原作・岩下俊作「富島松五郎伝」 脚本・西島大
B5版 162頁 最終頁に鉛筆で「2000・3・30 倉敷芸文館」

2000年後のピラミッド 柴川敏之展 Planet Pylamid

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
300
九州芸文館、ちくごアートファーム計画実行委員会、2017
 表紙スレ疵あり 経年ヤケシミ 本文概ね並 帯スレ    【管理番号:S-03 n0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

2000年後のピラミッド 柴川敏之展 Planet Pylamid

300
九州芸文館 、ちくごアートファーム計画実行委員会 、2017
 表紙スレ疵あり 経年ヤケシミ 本文概ね並 帯スレ    【管理番号:S-03 n0】

101年目のロバート・キャパ -誰もがボブに憧れた-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
朝日新聞社 東京富士美術館 マグナム・フォト東京支社編、朝日新聞社、平26、1冊
1刷 函 平成26年3月22日~9月15日まで東京都写真美術館・九州芸文館にて開催された写真展図録 竹田麻衣子アートディレクション・デザイン 宮島辰徳プリンティングディレクション 210頁 縦181×横250mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

101年目のロバート・キャパ -誰もがボブに憧れた-

2,000
朝日新聞社 東京富士美術館 マグナム・フォト東京支社編 、朝日新聞社 、平26 、1冊
1刷 函 平成26年3月22日~9月15日まで東京都写真美術館・九州芸文館にて開催された写真展図録 竹田麻衣子アートディレクション・デザイン 宮島辰徳プリンティングディレクション 210頁 縦181×横250mm

101年目のロバート・キャパ

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,200
朝日新聞社, 東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社編集、朝日新聞社、平成26、210p、19×・・・
函少スレ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
朝日新聞社, 東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社編集 、朝日新聞社 、平成26 、210p 、19×25cm 、1冊
函少スレ

101年目のロバート・キャパ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
朝日新聞社, 東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社編集、朝日新聞社、2014.3、210p、1・・・
函。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

101年目のロバート・キャパ

1,000
朝日新聞社, 東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社編集 、朝日新聞社 、2014.3 、210p 、19×25cm
函。概ね良好。

101年目のロバート・キャパ

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,650
朝日新聞社, 東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社編集、朝日新聞社、2014年、210p、19・・・
函欠、底少シミ、 その他良好
ゆうパケット3cmで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
朝日新聞社, 東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社編集 、朝日新聞社 、2014年 、210p 、19×25cm
函欠、底少シミ、 その他良好 ゆうパケット3cmで発送

101年目のロバート・キャパ : 誰もがボブに憧れた

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,200 (送料:¥185~)
ロバート・キャパ(写真)、朝日新聞社、東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社(編)、朝日新聞社、・・・
角少スレ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
ロバート・キャパ(写真)、朝日新聞社、東京富士美術館, マグナム・フォト東京支社(編) 、朝日新聞社 、210p 、19×25cm
角少スレ
  • 単品スピード注文

髙島野十郎 光と闇、魂の軌跡

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
髙島野十郎 [画]、東京美術、233,6p、26cm、1冊
経年のヤケ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

髙島野十郎 光と闇、魂の軌跡

4,500
髙島野十郎 [画] 、東京美術 、233,6p 、26cm 、1冊
経年のヤケ傷みあり

新建築 1994年4月号 1994年4月号(No.69)

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
新建築社、1994年、350ページ、A4判、1
建築論壇
建築が孵化する場をめぐって-いかにクリエイティブな場をつくるか
川向正人

作品

倉敷市芸文館
三越倉敷川館
大原美術館本館増築
浦辺設計

ベイスクエアよこすか
丹下健三・都市・建築設計研究所 住宅・都市整備公団関東支社

横浜市中央図書館
前川建築設計事務所+ミド同人・永田包昭

京都信用金庫本店
菊竹清訓建築設計事務所

宇部市渡辺翁記念会館改修
村野・森建築事務所

YKK岡山
高松伸建築設計事務所

第二大地の建築
高崎正治都市建築設計事務所

東京芸夢本社ビル
八束はじめ+ユーピーエム ジ・エアーデザインスタジオ 沖健次

きっかわホテル フレックス
宮崎浩/プランツアソシエイツ

徳山歯科医師会館
小川晋一アトリエ

八王子百祥庵 潜覧文庫
吉柳満アトリエ

シルバーボード9402〈YKK千葉・拍営業所〉
濱口建築・デザイン工房

五箇村立五箇中学校
寺本建築・都市研究所

稗原コミュニティスクール
出雲市建築課 ナック建築事務所

光のプリズム(川口西公園エレベータシャフト上屋)
近田玲子デザイン事務所 TIS & PARTNERS

デンバー国際空港ターミナル
C.W.FENTRESS J.H.BRADBURN AND ASSOCIATES

南海空港特急ラピート
若林広幸建築研究所

郵船綱島寮
日本設計

UNEP国際環境技術センター
大阪市都市整備局+昭和設計

武者小路千家 起風軒
竹中工務店

プロジェクト
高松伸プロジェクト8題
境港市文化ホール,江津市総合市民センター,岸本町植田正治写真美術館,長崎港元船
地区旅客フェリーターミナル,浜田市世界子ども美術館・創作活動館,玉湯町湯の里館,
METEOR/美保関町七類港多目的ターミナル,F町ふれあい福祉センター
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、新建築社 、1994年 、350ページ 、A4判 、1
建築論壇 建築が孵化する場をめぐって-いかにクリエイティブな場をつくるか 川向正人 作品 倉敷市芸文館 三越倉敷川館 大原美術館本館増築 浦辺設計 ベイスクエアよこすか 丹下健三・都市・建築設計研究所 住宅・都市整備公団関東支社 横浜市中央図書館 前川建築設計事務所+ミド同人・永田包昭 京都信用金庫本店 菊竹清訓建築設計事務所 宇部市渡辺翁記念会館改修 村野・森建築事務所 YKK岡山 高松伸建築設計事務所 第二大地の建築 高崎正治都市建築設計事務所 東京芸夢本社ビル 八束はじめ+ユーピーエム ジ・エアーデザインスタジオ 沖健次 きっかわホテル フレックス 宮崎浩/プランツアソシエイツ 徳山歯科医師会館 小川晋一アトリエ 八王子百祥庵 潜覧文庫 吉柳満アトリエ シルバーボード9402〈YKK千葉・拍営業所〉 濱口建築・デザイン工房 五箇村立五箇中学校 寺本建築・都市研究所 稗原コミュニティスクール 出雲市建築課 ナック建築事務所 光のプリズム(川口西公園エレベータシャフト上屋) 近田玲子デザイン事務所 TIS & PARTNERS デンバー国際空港ターミナル C.W.FENTRESS J.H.BRADBURN AND ASSOCIATES 南海空港特急ラピート 若林広幸建築研究所 郵船綱島寮 日本設計 UNEP国際環境技術センター 大阪市都市整備局+昭和設計 武者小路千家 起風軒 竹中工務店 プロジェクト 高松伸プロジェクト8題 境港市文化ホール,江津市総合市民センター,岸本町植田正治写真美術館,長崎港元船 地区旅客フェリーターミナル,浜田市世界子ども美術館・創作活動館,玉湯町湯の里館, METEOR/美保関町七類港多目的ターミナル,F町ふれあい福祉センター
  • 単品スピード注文

新建築 1994年4月 第69巻 第4号

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 臼田哲男、新建築社、1994、350p、29.5 x 22cm、1冊
建築が孵化する場をめぐって--いかに,クリエイティブな場をつくるか(建築論壇) / 川向正人
作品
・倉敷市芸文館 / 浦辺設計
・三越倉敷川館 / 浦辺設計
・大原美術館本館増築 / 浦辺設計
・ベイスクエアよこすか / 丹下健三
・横浜市中央図書館 / 前川建築設計事務所+ミド同人・永田包昭
・京都信用金庫本店 / 菊竹清訓建築設計事務所
・宇部市渡辺翁記念会館改修 / 村野・森建築事務所
・YKK岡山 / 高松伸建築設計事務所
・第二大地の建築 / 高﨑正治都市建築設計事務所
・東京芸夢本社ビル / 八束はじめ+ユーピーエム ; ジ・エアーデザインスタジオ ; 沖健次
・きっかわホテルフレックス / 宮崎浩 ; プランツアソシエイツ
・徳山歯科医師会館 / 小川晋一アトリエ
・八王子百祥庵 潜覧文庫 / 吉柳満アトリエ
・シルバーボード9402<YKK千葉・柏営業所> / 濱口建築・デザイン工房
・五箇村立五箇中学校 / 寺本建築・都市研究所
・稗原コミュニティスクール / 出雲市建築課ナック建築事務所
・光のプリズム(川口西公園エレベータシャフト上屋) / 近田玲子デザイン事務所 ; TIS&PARTNERS
・デンバー国際空港ターミナル / C.W.FENTRESS ; J.H.BRADBURN ; ASSOCIATES
・南海空港特急ラピート / 若林広幸建築研究所
・郵船綱島寮 / 日本設計
・UNEP国際環境技術センター / 大阪市都市整備局 ; 昭和設計
・武者小路千家 起風軒 / 竹中工務店
プロジェクト 高松伸プロジェクト8題
作品解説・論文
・倉敷'88~'93・芸文館 / 松村慶三
・大原美術館本館増築〔設計・浦辺設計〕倉敷の都市と建築 / 陣内秀信
・YKK岡山〔設計・高松伸建築設計事務所〕建築が蝶になる日 / 高松伸
・21世紀型コミュニティ構築に協働する集合住宅 / 髙崎正治/
・武者小路千家の新棟 起風軒 / 中村昌生
時評 ものの過剰生産と建築空間 / 穂積信夫
POINT REVIEW
・パンデコンデザインセンター / パンデコン建築設計研究所
・秋田県立図書館・秋田県公文書館 / 松田平田
・へきなん芸術文化村 / 久米設計
ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 臼田哲男 、新建築社 、1994 、350p 、 29.5 x 22cm 、1冊
建築が孵化する場をめぐって--いかに,クリエイティブな場をつくるか(建築論壇) / 川向正人 作品 ・倉敷市芸文館 / 浦辺設計 ・三越倉敷川館 / 浦辺設計 ・大原美術館本館増築 / 浦辺設計 ・ベイスクエアよこすか / 丹下健三 ・横浜市中央図書館 / 前川建築設計事務所+ミド同人・永田包昭 ・京都信用金庫本店 / 菊竹清訓建築設計事務所 ・宇部市渡辺翁記念会館改修 / 村野・森建築事務所 ・YKK岡山 / 高松伸建築設計事務所 ・第二大地の建築 / 高﨑正治都市建築設計事務所 ・東京芸夢本社ビル / 八束はじめ+ユーピーエム ; ジ・エアーデザインスタジオ ; 沖健次 ・きっかわホテルフレックス / 宮崎浩 ; プランツアソシエイツ ・徳山歯科医師会館 / 小川晋一アトリエ ・八王子百祥庵 潜覧文庫 / 吉柳満アトリエ ・シルバーボード9402<YKK千葉・柏営業所> / 濱口建築・デザイン工房 ・五箇村立五箇中学校 / 寺本建築・都市研究所 ・稗原コミュニティスクール / 出雲市建築課ナック建築事務所 ・光のプリズム(川口西公園エレベータシャフト上屋) / 近田玲子デザイン事務所 ; TIS&PARTNERS ・デンバー国際空港ターミナル / C.W.FENTRESS ; J.H.BRADBURN ; ASSOCIATES ・南海空港特急ラピート / 若林広幸建築研究所 ・郵船綱島寮 / 日本設計 ・UNEP国際環境技術センター / 大阪市都市整備局 ; 昭和設計 ・武者小路千家 起風軒 / 竹中工務店 プロジェクト 高松伸プロジェクト8題 作品解説・論文 ・倉敷'88~'93・芸文館 / 松村慶三 ・大原美術館本館増築〔設計・浦辺設計〕倉敷の都市と建築 / 陣内秀信 ・YKK岡山〔設計・高松伸建築設計事務所〕建築が蝶になる日 / 高松伸 ・21世紀型コミュニティ構築に協働する集合住宅 / 髙崎正治/ ・武者小路千家の新棟 起風軒 / 中村昌生 時評 ものの過剰生産と建築空間 / 穂積信夫 POINT REVIEW ・パンデコンデザインセンター / パンデコン建築設計研究所 ・秋田県立図書館・秋田県公文書館 / 松田平田 ・へきなん芸術文化村 / 久米設計 ほか

新建築 1994年04月号

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
新建築社、A4
■目次

・建築論壇

 建築が孵化する場をめぐって-いかにクリエイティブな場をつくる 川向正人

・作品

 倉敷市芸文館

 三越倉敷川館

 大原美術館本館増築

  浦辺設計

 ベイスクエアよこすか

  丹下健三・都市・建築設計研究所 住宅・都市整備公団関東支社

 横浜市中央図書館 前川建築設計事務所+ミド同人・永田包昭

 京都信用金庫本店 菊竹清訓建築設計事務所

 宇部市渡辺翁記念会館改修 村野・森建築事務所

 YKK岡山 高松伸建築設計事務所

 第二大地の建築 高崎正治都市建築設計事務所

 東京芸夢本社ビル 八束はじめ+ユーピーエム ジ・エアーデザインスタジオ 沖健次

 きっかわホテル フレックス 宮崎浩/プランツアソシエイツ

 徳山歯科医師会館 小川晋一アトリエ

 八王子百祥庵 潜覧文庫 吉柳満アトリエ

 シルバーボード9402YKK千葉・拍営業所 濱口建築・デザイン工房

 五箇村立五箇中学校 寺本建築・都市研究所

 稗原コミュニティスクール 出雲市建築課 ナック建築事務所

 光のプリズム(川口西公園エレベータシャフト上屋) 近田玲子デザイン事務所 TIS &amp; PARTNERS

 デンバー国際空港ターミナル C.W.FENTRESS J.H.BRADBURN AND ASSOCIATES

 南海空港特急ラピート 若林広幸建築研究所

 郵船綱島寮 日本設計

 UNEP国際環境技術センター 大阪市都市整備局+昭和設計

 武者小路千家 起風軒竹中工務店

・プロジェクト

 高松伸プロジェクト8題

  境港市文化ホール

  江津市総合市民センター

  岸本町植田正治写真美術館

  長崎港元船地区旅客フェリーターミナル

  浜田市世界子ども美術館・創作活動館

  玉湯町湯の里館

  METEOR/美保関町七類港多目的ターミナル

  F町ふれあい福祉センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新建築 1994年04月号

1,100 (送料:¥440~)
、新建築社 、A4
■目次 ・建築論壇  建築が孵化する場をめぐって-いかにクリエイティブな場をつくる 川向正人 ・作品  倉敷市芸文館  三越倉敷川館  大原美術館本館増築   浦辺設計  ベイスクエアよこすか   丹下健三・都市・建築設計研究所 住宅・都市整備公団関東支社  横浜市中央図書館 前川建築設計事務所+ミド同人・永田包昭  京都信用金庫本店 菊竹清訓建築設計事務所  宇部市渡辺翁記念会館改修 村野・森建築事務所  YKK岡山 高松伸建築設計事務所  第二大地の建築 高崎正治都市建築設計事務所  東京芸夢本社ビル 八束はじめ+ユーピーエム ジ・エアーデザインスタジオ 沖健次  きっかわホテル フレックス 宮崎浩/プランツアソシエイツ  徳山歯科医師会館 小川晋一アトリエ  八王子百祥庵 潜覧文庫 吉柳満アトリエ  シルバーボード9402YKK千葉・拍営業所 濱口建築・デザイン工房  五箇村立五箇中学校 寺本建築・都市研究所  稗原コミュニティスクール 出雲市建築課 ナック建築事務所  光のプリズム(川口西公園エレベータシャフト上屋) 近田玲子デザイン事務所 TIS &amp; PARTNERS  デンバー国際空港ターミナル C.W.FENTRESS J.H.BRADBURN AND ASSOCIATES  南海空港特急ラピート 若林広幸建築研究所  郵船綱島寮 日本設計  UNEP国際環境技術センター 大阪市都市整備局+昭和設計  武者小路千家 起風軒竹中工務店 ・プロジェクト  高松伸プロジェクト8題   境港市文化ホール   江津市総合市民センター   岸本町植田正治写真美術館   長崎港元船地区旅客フェリーターミナル   浜田市世界子ども美術館・創作活動館   玉湯町湯の里館   METEOR/美保関町七類港多目的ターミナル   F町ふれあい福祉センター
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー