文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「芸社」の検索結果
19,227件

勝海舟入門 <ダルマ・ブックス>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
高木健夫 著、日本文芸社、昭49、268p 肖像、18cm
カバー 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
高木健夫 著 、日本文芸社 、昭49 、268p 肖像 、18cm
カバー 焼けシミあり

尼港事変と島田元太郎

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
990 (送料:¥200~)
隈部守 著、文芸社、2013、141p、20cm、1冊
カバー帯付 状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

尼港事変と島田元太郎

990 (送料:¥200~)
隈部守 著 、文芸社 、2013 、141p 、20cm 、1冊
カバー帯付 状態良好です。
  • 単品スピード注文

森鴎外の観照と幻影

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
北川伊男 著、近代文芸社、239p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
北川伊男 著 、近代文芸社 、239p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

コーヒー入門 通の味がつくれる

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
大橋弥生 著、日本文芸社、202p 図、A5
カバー無、裸本・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コーヒー入門 通の味がつくれる

500 (送料:¥200~)
大橋弥生 著 、日本文芸社 、202p 図 、A5
カバー無、裸本・少傷み
  • 単品スピード注文

東京「農」離島

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,500 (送料:¥200~)
髙橋淳子 著、文芸社、2010、115p、22cm、1冊
著者サイン・落款入 カバー背ヤケ 帯サケ 小口少ヤケ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京「農」離島

1,500 (送料:¥200~)
髙橋淳子 著 、文芸社 、2010 、115p 、22cm 、1冊               
著者サイン・落款入 カバー背ヤケ 帯サケ 小口少ヤケ 内部良好
  • 単品スピード注文

迷路荘の惨劇 <Tokyo books>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
横溝正史 著、東京文芸社、285p、18cm
昭和50年カバー、小口に少しシミ、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

迷路荘の惨劇 <Tokyo books>

500
横溝正史 著 、東京文芸社 、285p 、18cm
昭和50年カバー、小口に少しシミ、少しヤケ

寸劇一夜

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,100
高北謙一郎 著、文芸社、375p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

寸劇一夜

1,100
高北謙一郎 著 、文芸社 、375p 、20cm

虚妄の愛

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,000 (送料:¥600~)
杉山眞木 著、文芸社、2005.6.15 初版第1刷、498p、19cm
巻末著者署名有 初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
杉山眞木 著 、文芸社 、2005.6.15 初版第1刷 、498p 、19cm
巻末著者署名有 初版 帯薄ヤケ カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

叛乱の系譜 : 江藤新平とその周辺

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
柴田射和 著、東京文芸社、302p、20cm
カバー付 保存良好
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

叛乱の系譜 : 江藤新平とその周辺

1,200
柴田射和 著 、東京文芸社 、302p 、20cm
カバー付 保存良好

ゲーテ : 生活と作品

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
舟木重信著、創芸社、昭25、296p、B6
函染み汚れ カバー染み汚れ 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
舟木重信著 、創芸社 、昭25 、296p 、B6
函染み汚れ カバー染み汚れ 天地小口焼け染み有り

中村柚木集 : 女坂 <日本全国俳人叢書 第51集>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
中村 柚木【著】、近代文芸社、98p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中村柚木集 : 女坂 <日本全国俳人叢書 第51集>

1,000
中村 柚木【著】 、近代文芸社 、98p 、19cm

幾歳月 : 清水琴集 <日本短歌文庫 第52集>

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
清水琴 著、近代文芸社、平成3、79p、19cm、1冊
謹呈短冊貼付・正誤表つき
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
清水琴 著 、近代文芸社 、平成3 、79p 、19cm 、1冊
謹呈短冊貼付・正誤表つき

踏破 : 心緒を繕いながら

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
三野勉 著、文芸社、2012年、147p、20cm、1冊
カバー、帯付・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
三野勉 著 、文芸社 、2012年 、147p 、20cm 、1冊
カバー、帯付・本体状態良好

緑陰の花

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
志布川豊章 著、文芸社、2009、302p、19cm、1
初版、四六判、帯、カバー。見返しに著者献呈署名、状態美本。クリックポストで発送
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑陰の花

1,000
志布川豊章 著 、文芸社 、2009 、302p 、19cm 、1
初版、四六判、帯、カバー。見返しに著者献呈署名、状態美本。クリックポストで発送

詩集 街角で

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
松藤佳史、近代文藝社、1995
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1200円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩集 街角で

500 (送料:¥185~)
松藤佳史 、近代文藝社 、1995
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1200円
  • 単品スピード注文

維新朝臣遺墨集

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
5,090
幕末尊王秘史展覧会編、巧芸社、2, 3, 56p, 図版59枚、30cm
和本 帙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

維新朝臣遺墨集

5,090
幕末尊王秘史展覧会編 、巧芸社 、2, 3, 56p, 図版59枚 、30cm
和本 帙

柳生の金魚

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
810
山岡荘八 著、東京文芸社、昭61、272p、19cm、一冊
初版  カバー 状態良 管【A-3・180120
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

柳生の金魚

810
山岡荘八 著 、東京文芸社 、昭61 、272p 、19cm 、一冊
初版  カバー 状態良 管【A-3・180120

さんもん劇場 献呈署名本

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,830
大町糺 著、近代文芸社、1983年、142p、20cm
 献呈署名本 初版 函 帯付 函・帯背少ヤケ 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さんもん劇場 献呈署名本

1,830
大町糺 著 、近代文芸社 、1983年 、142p 、20cm
 献呈署名本 初版 函 帯付 函・帯背少ヤケ 並本です。

赤い長靴

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
稲葉 希代、文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤い長靴

30,374 (送料:¥360~)
稲葉 希代 、文芸社
  • 単品スピード注文

風伝記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
前田 新、近代文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
前田 新 、近代文芸社
  • 単品スピード注文

千姫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
村上 元三、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

千姫

30,374 (送料:¥360~)
村上 元三 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

其面影

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
二葉亭 四迷、創芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

其面影

35,093 (送料:¥360~)
二葉亭 四迷 、創芸社
  • 単品スピード注文

大連物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
浅野 幾代、文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大連物語

30,374 (送料:¥360~)
浅野 幾代 、文芸社
  • 単品スピード注文

白虎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
富田 常雄、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

白虎

30,374 (送料:¥360~)
富田 常雄 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

茶碗談義

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
45,434 (送料:¥360~)
奥田 誠一、創芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
45,434 (送料:¥360~)
奥田 誠一 、創芸社
  • 単品スピード注文

風伝記

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
前田新、近代文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
前田新 、近代文芸社
  • 単品スピード注文

能登文芸 10号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
能登文芸社、1964、A5、72p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、能登文芸社 、1964 、A5 、72p

能登文芸 6号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
能登文芸社、1962、A5、34p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、能登文芸社 、1962 、A5 、34p

免疫力がつくふくらはぎマッサージ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鬼木豊 著 ; 槙孝子 マッサージ指導、日本文芸社、127
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷み、カバー裏表紙にシールの貼り付け、ペンで塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鬼木豊 著 ; 槙孝子 マッサージ指導 、日本文芸社 、127
全体にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に多少の傷み、カバー裏表紙にシールの貼り付け、ペンで塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

姿三四郎 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,404 (送料:¥360~)
富田 常雄、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
21,404 (送料:¥360~)
富田 常雄 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

山峡のうた

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
山里 杏、近代文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
山里 杏 、近代文芸社
  • 単品スピード注文

論語入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
阿部幸夫、日本文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
阿部幸夫 、日本文芸社
  • 単品スピード注文

児童文化

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
松葉重庸、白眉学芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
松葉重庸 、白眉学芸社
  • 単品スピード注文

楽天浪士

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
鳴山 草平、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,301 (送料:¥360~)
鳴山 草平 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

花の肖像

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
藤井 重夫、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

花の肖像

35,194 (送料:¥360~)
藤井 重夫 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

日本人の名前

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
近代文藝社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人の名前

300 (送料:¥350~)
、近代文藝社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

復員船が来た 我が中国

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

復員船が来た 我が中国

30,374 (送料:¥360~)
、文芸社
  • 単品スピード注文

孔雀駕籠

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,819 (送料:¥360~)
陣出 達朗、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

孔雀駕籠

5,819 (送料:¥360~)
陣出 達朗 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

教育の現在

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,386 (送料:¥260~)
寺下明、近代文藝社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,386 (送料:¥260~)
寺下明 、近代文藝社
  • 単品スピード注文

日本の芸能

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
佐藤薫、創芸社、昭和36年、1冊
函入
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の芸能

1,650
佐藤薫 、創芸社 、昭和36年 、1冊
函入

サド復活

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,500
渋澤龍彦、日本文芸社、1989、1冊
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サド復活

1,500
渋澤龍彦 、日本文芸社 、1989 、1冊

生活詩集

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,560
林芙美子、六芸社、昭14、1冊
再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生活詩集

3,560
林芙美子 、六芸社 、昭14 、1冊
再版

軸表装の技法

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
平井直、昭51
綜芸社 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
平井直 、昭51
綜芸社 

小説の文章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
宇野 浩二、)創芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

小説の文章

30,374 (送料:¥360~)
宇野 浩二 、)創芸社
  • 単品スピード注文

独り狼

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
大藪 春彦、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

独り狼

35,093 (送料:¥360~)
大藪 春彦 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

黒い悦楽

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,494 (送料:¥360~)
佐賀 潜、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,494 (送料:¥360~)
佐賀 潜 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

黒幕

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
池波正太郎、東京文芸社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
池波正太郎 、東京文芸社
  • 単品スピード注文

髷日記 初版

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
藤井隆子、文芸社、平14
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

髷日記 初版

880
藤井隆子 、文芸社 、平14

山菊花

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
馮徳英、解放軍文芸社、Jul-82
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
馮徳英 、解放軍文芸社 、Jul-82

花鳥日記 

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
野見浦湖聲、文芸社、2011、1
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花鳥日記 

1,000
野見浦湖聲 、文芸社 、2011 、1

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー