文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「華 1」の検索結果
39,426件

別冊太陽 絵本 2 日本のこころ47 AUTUMN / 1984

岩本書店
 静岡県伊東市広野
1,100
編集人:高橋 洋二、平凡社、昭和59年(1984年) 初版、146 p 品切れ・重版未定、サイズ(・・・
高畠華宵,蕗谷虹児,樺島勝一から中原淳一,山川惣治まで,「少年倶楽部」「令女界」等の誌面で,少年少女の夢を育んだ懐かしの人気イラストレーター十一人の作品を紹介。 ●特別企画:アール・デコのイラストレーター ●特別付録:少年少女傑作名画選 - 蕗谷虹児・高畠華宵・山口将吉郎
配送方法: 郵便受けへのお届けの♦ネコポス¥350 (サイズA4以内・厚さ2.5㎝・重量1㎏以内)。 上記大きさ以外は、サイズA4以上か重量により♦クロネコ宅急便  または♦レターパックプラス¥520 を使用致します。こちらは対面お届けで受領印かサインが必要になります。 いずれも配送記録のあるものを使用いたします。 発送後、追跡番号をお知らせいたします。 迅速に発送することを心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊太陽 絵本 2 日本のこころ47 AUTUMN / 1984

1,100
編集人:高橋 洋二 、平凡社 、昭和59年(1984年) 初版 、146 p 品切れ・重版未定 、サイズ(cm): 29 x 22.1 x 1.2 、1
高畠華宵,蕗谷虹児,樺島勝一から中原淳一,山川惣治まで,「少年倶楽部」「令女界」等の誌面で,少年少女の夢を育んだ懐かしの人気イラストレーター十一人の作品を紹介。 ●特別企画:アール・デコのイラストレーター ●特別付録:少年少女傑作名画選 - 蕗谷虹児・高畠華宵・山口将吉郎

日清戦争と東アジアの政治 <大阪経済法科大学アジア研究所研究叢書 9>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,800 (送料:¥600~)
戴逸, 楊東梁, 華立 共著 ; 華立 監訳 ; 岩田誠一, 高美蘭 共訳、大阪経済法科大学アジア研・・・
カバー小傷ややヤケ 本文おおむね良好 帯付 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥600~)
戴逸, 楊東梁, 華立 共著 ; 華立 監訳 ; 岩田誠一, 高美蘭 共訳 、大阪経済法科大学アジア研究所 、460p 、22cm
カバー小傷ややヤケ 本文おおむね良好 帯付 送料600円
  • 単品スピード注文

日蓮聖人の法華経色読史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,700 (送料:¥600~)
蛍沢藍川 著、奉天大阪屋号書店、653
函付き。昭和15年発行。全体にかなり強いヤケシミ汚れと傷みがあります。一部ページの端に破れ、テープ補修があります。函に強い傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,700 (送料:¥600~)
蛍沢藍川 著 、奉天大阪屋号書店 、653
函付き。昭和15年発行。全体にかなり強いヤケシミ汚れと傷みがあります。一部ページの端に破れ、テープ補修があります。函に強い傷みがあります。
  • 単品スピード注文

妙法蓮華経文句 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
国訳一切経、平18
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妙法蓮華経文句 

11,000
国訳一切経 、平18

法華經大講座 7

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小林一郎先生
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小林一郎先生
  • 単品スピード注文

行列と行列式

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
佐武一郎、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

行列と行列式

35,194 (送料:¥360~)
佐武一郎 、裳華房
  • 単品スピード注文

法華学報 第十一号

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

法華学報 第十一号

1,000
キズ・ヨゴレ

〈絵葉書〉金華山上模形之城

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
戦前、1
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、戦前 、1
1枚

樺太真岡郵便局通達 3通1綴

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
明治42年、25x18㎝、1綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、明治42年 、25x18㎝ 、1綴

一般細胞学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山羽儀兵、裳華房、昭14
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一般細胞学 

880
山羽儀兵 、裳華房 、昭14

新撰唱歌華錦 第一集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
270頁B5版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰唱歌華錦 第一集 

3,850
270頁B5版

虹の背景

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
32,192 (送料:¥360~)
島田 一男、日本文華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
32,192 (送料:¥360~)
島田 一男 、日本文華社
  • 単品スピード注文

巻施閣集 一 二

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,500
洪亮吉、中華書局、Sep-72
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
洪亮吉 、中華書局 、Sep-72

紅楼夢巻 全二冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,900
一栗、中華書局、Dec-63
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
一栗 、中華書局 、Dec-63

文物光華(一)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,500
秦孝儀、故宮博物館、Nov-85
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,500
秦孝儀 、故宮博物館 、Nov-85

抄本法華文句(一)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
泉研文社
孔版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

抄本法華文句(一)

22,000
泉研文社
孔版

華中第一線

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
490
森金千秋、昭52
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

華中第一線

490
森金千秋 、昭52
カバー付

中学国華修身書 巻二

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
田中寛一、昭和13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中学国華修身書 巻二

1,500
田中寛一 、昭和13

日本国金澤文庫所蔵本 華厳論節要 高麗国知納録 全3巻合本一冊

縫合社
 長野県小諸市菱平
4,000
知訥録 ; 金知見編、平岡宕峯、25cm
函やけ、縁痛みあり。本体良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本国金澤文庫所蔵本 華厳論節要 高麗国知納録 全3巻合本一冊

4,000
知訥録 ; 金知見編 、平岡宕峯 、25cm
函やけ、縁痛みあり。本体良好。

日本人のための広東語 Ⅱ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
頼玉華著、デイリー共同ニュース、23cm
1994年5版。汚れ傷みとヤケがあります。裏表紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本人のための広東語 Ⅱ

920 (送料:¥300~)
頼玉華著 、デイリー共同ニュース 、23cm
1994年5版。汚れ傷みとヤケがあります。裏表紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

素粒子物理学<物理学選書 第9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
武田暁, 宮沢弘成 共著、裳華房、450
昭和47年修正6版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
武田暁, 宮沢弘成 共著 、裳華房 、450
昭和47年修正6版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

法華和字解 8巻10冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
100,000
仏海一音、須原屋茂兵衛他、明和5年序、10冊揃
大本 題簽付 印有 微虫損 記名 筑前長円打睡翁仏海蔵版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
100,000
仏海一音 、須原屋茂兵衛他 、明和5年序 、10冊揃
大本 題簽付 印有 微虫損 記名 筑前長円打睡翁仏海蔵版

詞華集 日本漢詩4~6 煕朝詩薈1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,000
富士川英郎他編 汲古書院、昭58、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

詞華集 日本漢詩4~6 煕朝詩薈1~3

9,000
富士川英郎他編 汲古書院 、昭58 、3冊

華東区戯曲観摩演出大会劇本選集(全8册)(中文)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
24,200
華東区戯曲観摩演出大会編、華東区戯曲観摩演出大会、1954、8,169,184,180,228,15・・・
1華東区戯曲観摩演出大会劇本選集総目 
2山東省代表団演出劇本選集 
3安徽省代表団演出劇本選集 
4江蘇省代表団演出劇本選集
5上海市代表団演出劇本選集
6浙江省代表団演出劇本選集
7福建省代表団演出劇本選集
8華東戯曲研究院代表団演出劇本選集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

華東区戯曲観摩演出大会劇本選集(全8册)(中文)

24,200
華東区戯曲観摩演出大会編 、華東区戯曲観摩演出大会 、1954 、8,169,184,180,228,159,124,179p 、19.5cm 、8冊
1華東区戯曲観摩演出大会劇本選集総目  2山東省代表団演出劇本選集  3安徽省代表団演出劇本選集  4江蘇省代表団演出劇本選集 5上海市代表団演出劇本選集 6浙江省代表団演出劇本選集 7福建省代表団演出劇本選集 8華東戯曲研究院代表団演出劇本選集

未生御流華術中傳體用相應之巻

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
1,000
未生斎一甫[口伝] ; 未生斎廣甫[著]、肥原勝二、45丁、26cm
和装本 昭和15年2月三版
題箋破れ 巻頭にシミ
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

未生御流華術中傳體用相應之巻

1,000
未生斎一甫[口伝] ; 未生斎廣甫[著] 、肥原勝二 、45丁 、26cm
和装本 昭和15年2月三版 題箋破れ 巻頭にシミ

未生御流華術中傳體用相應之巻

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥350~)
未生斎一甫[口伝] ; 未生斎廣甫[著]、肥原勝二、1941、45丁、26cm
4版 和装本 少ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥350~)
未生斎一甫[口伝] ; 未生斎廣甫[著] 、肥原勝二 、1941 、45丁 、26cm
4版 和装本 少ヤブレ
  • 単品スピード注文

戦争と華僑 続編

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
菊池 一隆、平30
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦争と華僑 続編

14,300
菊池 一隆 、平30

枯葉の踊り

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
串田 孫一、雪華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
串田 孫一 、雪華社
  • 単品スピード注文

華麗奴1997年1月号

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
吐夢書房、平成9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

華麗奴1997年1月号

1,500
、吐夢書房 、平成9 、1冊

解析学序説 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,114 (送料:¥360~)
一松 信、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

解析学序説 下

4,114 (送料:¥360~)
一松 信 、裳華房
  • 単品スピード注文

基礎動物学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,801 (送料:¥360~)
森田 淳一、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,801 (送料:¥360~)
森田 淳一 、裳華房
  • 単品スピード注文

思索と行為

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
串田 孫一、雪華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
串田 孫一 、雪華社
  • 単品スピード注文

華燭

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
舟橋聖一、中央公論社、昭41
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

華燭

1,000
舟橋聖一 、中央公論社 、昭41
函 

墨の天地 中国安徽地方の美術 特別展

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
4,500
大和文華館、令2、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

墨の天地 中国安徽地方の美術 特別展

4,500
大和文華館 、令2 、1冊

明清華北定期市の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
山根幸夫 汲古書院、平7、1冊
函少スレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明清華北定期市の研究

5,000
山根幸夫 汲古書院 、平7 、1冊
函少スレ

竹韵

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,590
黄河編、新華書店、2002、1
第1版第1刷、ビニールカバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

竹韵

2,590
黄河編 、新華書店 、2002 、1
第1版第1刷、ビニールカバー、美本

樺太庁真岡中学校記章/写真1枚(11×19センチ)、2点一括

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
1930頃か
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

樺太庁真岡中学校記章/写真1枚(11×19センチ)、2点一括

5,500
、1930頃か

古今中華医書便覧 全1冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
28,000
堺屋、天保、1
横小1/やけ表紙角傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古今中華医書便覧 全1冊

28,000
、堺屋 、天保 、1
横小1/やけ表紙角傷み

南無妙法蓮華経のこころ

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥600~)
瀬野 泰光、大東出版社、平成26、レターパックプラス
カバー帯天ヨレ少 小口スレ汚れ少 地角小折れ少  背浅黄&白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
瀬野 泰光 、大東出版社 、平成26 、レターパックプラス
カバー帯天ヨレ少 小口スレ汚れ少 地角小折れ少  背浅黄&白
  • 単品スピード注文

樺太風土記

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
玉貫光一、国書刊行会、昭59、216p、四六判、1冊
初版 カバー付 カバー折り跡・上部イタミ(補修) 見返しにテープ跡・値札はがし跡 三方経年によるシミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
玉貫光一 、国書刊行会 、昭59 、216p 、四六判 、1冊
初版 カバー付 カバー折り跡・上部イタミ(補修) 見返しにテープ跡・値札はがし跡 三方経年によるシミ
  • 単品スピード注文

マトリックス概説 ※難有(傷み)※

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
早川康弌著、裳華房、昭和21年10月第1版、3頁・157頁、B6判、1冊
※難有※【注記:全体的に傷み有(角背等に破れ・欠け有)】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。紙質悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マトリックス概説 ※難有(傷み)※

1,000 (送料:¥300~)
早川康弌著 、裳華房 、昭和21年10月第1版 、3頁・157頁 、B6判 、1冊
※難有※【注記:全体的に傷み有(角背等に破れ・欠け有)】 裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。紙質悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

教育資料  叔父への樺太からの手紙 1通 便箋3枚(17日夜2枚・18日朝1枚) 甥から

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,000
児島英一(樺太豊原市豊原中学校寄宿舎)より、昭和15年4月18日消印
岩手縣盛岡市赤十字病院(児島佐次郎宛)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
児島英一(樺太豊原市豊原中学校寄宿舎)より 、昭和15年4月18日消印
岩手縣盛岡市赤十字病院(児島佐次郎宛)

無機化合物 <基礎化学選書 3> 改訂版.

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,200 (送料:¥185~)
斎藤一夫 著、裳華房、1987、284p、22cm、1
改訂14版。カバーヤケ、本体良好。クリックポストで発送。22x16
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無機化合物 <基礎化学選書 3> 改訂版.

1,200 (送料:¥185~)
斎藤一夫 著 、裳華房 、1987 、284p 、22cm 、1
改訂14版。カバーヤケ、本体良好。クリックポストで発送。22x16
  • 単品スピード注文

妙法蓮華経玄義 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
国訳一切経、平12
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妙法蓮華経玄義 

7,700
国訳一切経 、平12

ギリシア神話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
串田孫一、雪華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
串田孫一 、雪華社
  • 単品スピード注文

崋山渡辺登 改訂増補

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
400 (送料:¥350~)
小沢耕一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
400 (送料:¥350~)
小沢耕一
  • 単品スピード注文

物理概論 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
小出 昭一郎、裳華房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

物理概論 下

30,274 (送料:¥360~)
小出 昭一郎 、裳華房
  • 単品スピード注文

法華経大講座 第3卷

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小林一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小林一郎
  • 単品スピード注文

法華経大講座 8

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
小林一郎先生
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
小林一郎先生
  • 単品スピード注文

大法輪 特集 1 法華経のすべて

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組