文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「蝶々」の検索結果
727件

蝶々殺人事件 (春陽文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
800
横溝 正史、春陽堂書店
【注意書きをご覧ください】 1973.23刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。見返し余白ページに購入日・記名書き込みあり。 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蝶々殺人事件 (春陽文庫) 【文庫判】

800
横溝 正史 、春陽堂書店
【注意書きをご覧ください】 1973.23刷。カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過のヤケ・シミ。見返し余白ページに購入日・記名書き込みあり。 並

週刊朝日 1987年8月14日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1987年
表紙:濱谷圭子(水着) 写真盗用で芸大辞職・下田義寛画伯 <劇症肝炎の恐怖>三重大附属病院 さあ甲子園!話題独占・池田(徳島)、中央(群馬) 凱旋対談:スカラ座「蝶々夫人」舞台裏他 少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1987年
表紙:濱谷圭子(水着) 写真盗用で芸大辞職・下田義寛画伯 <劇症肝炎の恐怖>三重大附属病院 さあ甲子園!話題独占・池田(徳島)、中央(群馬) 凱旋対談:スカラ座「蝶々夫人」舞台裏他 少スレ

ヘミングウェイ全短編3 蝶々と戦車・何を見ても何かを思いだす <新潮文庫 >

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
550 (送料:¥185~)
ヘミングウェイ 著 ; 高見浩 訳、新潮社、平9、702p、15cm、1
カバー背ヤケ 小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヘミングウェイ全短編3 蝶々と戦車・何を見ても何かを思いだす <新潮文庫 >

550 (送料:¥185~)
ヘミングウェイ 著 ; 高見浩 訳 、新潮社 、平9 、702p 、15cm 、1
カバー背ヤケ 小口少シミ
  • 単品スピード注文

小悪魔な女になる方法 ミステリアスなイイ女は、あらゆる男を夢中にさせる : 銀座ホステス作家の実践テク147

鴨書店
 東京都北区上十条
360 (送料:¥200~)
蝶々、大和、2004、1
ソフトカバー 189頁 カバースレ少 小口よごれ少
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
360 (送料:¥200~)
蝶々 、大和 、2004 、1
ソフトカバー 189頁 カバースレ少 小口よごれ少
  • 単品スピード注文

蝶々殺人事件・本陣殺人事件・獄門島(講談社版長編小説名作全集)昭和25年 横溝正史

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
昭和25年発行。 横溝正史、講談社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蝶々殺人事件・本陣殺人事件・獄門島(講談社版長編小説名作全集)昭和25年 横溝正史

2,530
、◆送料無料
昭和25年発行。 横溝正史、講談社  天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに少し破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ヘミングウェイ全短編  われらの時代 男だけの世界 勝者に報酬はない キリマンジャロの雪 蝶々と戦車 何を見ても何かを思いだす カバー  揃3冊新潮文庫  

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
高見浩訳、新潮社、平成元年、文庫判、揃2冊
各巻平成7年ー11年重刷 カバー 頁 全3冊文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘミングウェイ全短編  われらの時代 男だけの世界 勝者に報酬はない キリマンジャロの雪 蝶々と戦車 何を見ても何かを思いだす カバー  揃3冊新潮文庫  

1,500
高見浩訳 、新潮社 、平成元年 、文庫判 、揃2冊
各巻平成7年ー11年重刷 カバー 頁 全3冊文庫

セノオ楽譜 No.26 歌劇蝶々夫人

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,800
プッチニ作曲/妹尾幸陽譯詞、セノオ音楽出版社、大13、1冊
 9版 記名有 やけ 1ヶ所書入れ HP画像有 30×22.5cm 3頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800
プッチニ作曲/妹尾幸陽譯詞 、セノオ音楽出版社 、大13 、1冊
 9版 記名有 やけ 1ヶ所書入れ HP画像有 30×22.5cm 3頁

喜劇 大泥棒

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
出=フランキー堺・森川信・田中邦衛・ミヤコ蝶々、松竹 監=渡邊祐介 脚=柳下長太郎、昭46、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 印 破れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

喜劇 大泥棒

1,000
出=フランキー堺・森川信・田中邦衛・ミヤコ蝶々 、松竹 監=渡邊祐介 脚=柳下長太郎 、昭46 、1冊
傷み 汚れ ヤケシミ 印 破れ

蝶々と戦車 未発表作品集

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
ヘミングウェイ 中田耕治・訳・編、河出書房新社、昭41、1冊
初版 裸本 表紙に少ハガレ 除籍印あり 状態並
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蝶々と戦車 未発表作品集

1,220
ヘミングウェイ 中田耕治・訳・編 、河出書房新社 、昭41 、1冊
初版 裸本 表紙に少ハガレ 除籍印あり 状態並

[英]東京の桜花子

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
16,500
JOHN LUTHER LONG、1895
四六変判 364P J.B.Lippincott(フィラデルフィア)刊/原題=『MISS CHERRY-BLOSSOM OF TOKYO』。著者はプッチーニ作曲のオペラ<<蝶々夫人>>原作者。表紙スレ、背ヤケ、裏表紙少シミ有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]東京の桜花子

16,500
JOHN LUTHER LONG 、1895
四六変判 364P J.B.Lippincott(フィラデルフィア)刊/原題=『MISS CHERRY-BLOSSOM OF TOKYO』。著者はプッチーニ作曲のオペラ<<蝶々夫人>>原作者。表紙スレ、背ヤケ、裏表紙少シミ有。

カーピ伊太利大歌劇筋書 帝国劇場

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
帝国劇場、大正15年3月、写真版広告32p+138p、227x153mm、1冊
表紙少傷
カントーニ氏/カタラノ氏/ヘンキナ嬢/カスタラニ氏/
ガンビーノ嬢/ベロツテイ氏ほか
「リゴレット」「トラビアタ」「アイダ」「ファウスト」「蝶々夫人」ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、帝国劇場 、大正15年3月 、写真版広告32p+138p 、227x153mm 、1冊
表紙少傷 カントーニ氏/カタラノ氏/ヘンキナ嬢/カスタラニ氏/ ガンビーノ嬢/ベロツテイ氏ほか 「リゴレット」「トラビアタ」「アイダ」「ファウスト」「蝶々夫人」ほか

江戸艶本叢刊1・2 千種花二羽蝶々二篇・好色小柴垣・千種花二羽蝶々続篇

金沢書店
 東京都中野区東中野
5,000
2冊
筒函 和装 A5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸艶本叢刊1・2 千種花二羽蝶々二篇・好色小柴垣・千種花二羽蝶々続篇

5,000
、2冊
筒函 和装 A5

詩集 蝶々トンボ

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,200
佐藤英麿、あいなめ会、昭和45/初版、59p、21cm
初版 帯・ビニールカバー付 / 経年劣化あり。表紙・帯ヤケ、ビニールカバーシワ、小口・天・地ヤケ少シミあり。跋 金子光晴。装幀 石川春世。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
佐藤英麿 、あいなめ会 、昭和45/初版 、59p 、21cm
初版 帯・ビニールカバー付 / 経年劣化あり。表紙・帯ヤケ、ビニールカバーシワ、小口・天・地ヤケ少シミあり。跋 金子光晴。装幀 石川春世。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

名作歌舞伎全集 第7巻 丸本世話物集

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥500~)
東京創元社、1972
並 箱 帯 月報 夏祭浪花鑑・双蝶々曲輪日記・関取千両幟・艶容女舞衣・桜鍔恨鮫鞘・桂川連理柵・碁太平記白石噺・新版歌祭文・近頃河原の達引・国訛嫩笈摺・廓文章・生写朝顔話・壷坂霊験記
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

名作歌舞伎全集 第7巻 丸本世話物集

1,100 (送料:¥500~)
、東京創元社 、1972
並 箱 帯 月報 夏祭浪花鑑・双蝶々曲輪日記・関取千両幟・艶容女舞衣・桜鍔恨鮫鞘・桂川連理柵・碁太平記白石噺・新版歌祭文・近頃河原の達引・国訛嫩笈摺・廓文章・生写朝顔話・壷坂霊験記
  • 単品スピード注文

国立劇場第233回初春歌舞伎公演 双蝶々曲輪日記 プログラム

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
国立劇場事業部宣伝課、日本芸術文化振興会、平15
中村吉右衛門/中村富十郎/中村時蔵/中村歌昇 目次頁に時間書込み・国立劇場スタンプ有 公演チラシ付 70頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
国立劇場事業部宣伝課 、日本芸術文化振興会 、平15
中村吉右衛門/中村富十郎/中村時蔵/中村歌昇 目次頁に時間書込み・国立劇場スタンプ有 公演チラシ付 70頁

双蝶々曲輪日記・新古演劇十種の内茨木 上演資料集〈250〉 第136回歌舞伎公演

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
国立劇場芸能調査室、1986、276p、21cm、1
21x15、上演年表、解説と梗概、劇評・見物記、参考文献一覧他
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

双蝶々曲輪日記・新古演劇十種の内茨木 上演資料集〈250〉 第136回歌舞伎公演

1,000
、国立劇場芸能調査室 、1986 、276p 、21cm 、1
21x15、上演年表、解説と梗概、劇評・見物記、参考文献一覧他

二月博多座大歌舞伎(プログラム)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
市川右之助/市村家橘/片岡十蔵/澤村由次郎/中村翫雀/坂東吉弥/松本錦吾ほか、博多座、2001年、1・・・
B5判96頁

「外郎売」「素襖落」「曽根崎心中」「双蝶々曲輪日記角力編」「廓文章吉田屋」「雪暮夜入谷畦道」
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
市川右之助/市村家橘/片岡十蔵/澤村由次郎/中村翫雀/坂東吉弥/松本錦吾ほか 、博多座 、2001年 、1冊
B5判96頁 「外郎売」「素襖落」「曽根崎心中」「双蝶々曲輪日記角力編」「廓文章吉田屋」「雪暮夜入谷畦道」

桂歌丸「朝日名人会」ライヴシリーズ 1巻から5巻まで 5枚セット

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
3,000 (送料:¥600~)
5枚
ケース擦れ、ディスクに目立つ傷無し。

収録演目
1「質屋庫」「菊江の仏壇」
2 「左甚五郎-竹の水仙」
3 牡丹灯籠-栗橋宿
4 「双蝶々雪の子別れ」
5 「髪結新三」上下
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
、5枚
ケース擦れ、ディスクに目立つ傷無し。 収録演目 1「質屋庫」「菊江の仏壇」 2 「左甚五郎-竹の水仙」 3 牡丹灯籠-栗橋宿 4 「双蝶々雪の子別れ」 5 「髪結新三」上下
  • 単品スピード注文

小悪魔な女になる方法 : ミステリアスなイイ女は、あらゆる男を夢中にさせる : 銀座ホステス作家の実践テク147

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
330 (送料:¥300~)
蝶々 著、大和、189p、19cm
カバーなし裸本です。多少ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小悪魔な女になる方法 : ミステリアスなイイ女は、あらゆる男を夢中にさせる : 銀座ホステス作家の実践テク147

330 (送料:¥300~)
蝶々 著 、大和 、189p 、19cm
カバーなし裸本です。多少ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

横溝正史 蝶々殺人事件・本陣殺人事件・獄門島(長篇小説名作全集)昭和25年

BBR
 愛知県春日井市
1,940
◆送料無料
昭和25年。横溝正史 講談社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。ページに折れあり。カバーに破れ、ヤケ、シミ、多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横溝正史 蝶々殺人事件・本陣殺人事件・獄門島(長篇小説名作全集)昭和25年

1,940
、◆送料無料
昭和25年。横溝正史 講談社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。ページに折れあり。カバーに破れ、ヤケ、シミ、多少のスレ、キズあり。中身状態は経年並です。

生態写真で見る沖縄の蝶 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
具志堅孟編、竜宮城蝶々園、1999/8、159頁、A5判
ビニールカバー欠 沖縄本島を中心に62種台風など何らかの原因で運ばれた迷蝶10種計72種の蝶の生態写真と特徴を紹介。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生態写真で見る沖縄の蝶 初版

1,650
具志堅孟編 、竜宮城蝶々園 、1999/8 、159頁 、A5判
ビニールカバー欠 沖縄本島を中心に62種台風など何らかの原因で運ばれた迷蝶10種計72種の蝶の生態写真と特徴を紹介。

座談会新しい笑いの誕生 フランキー堺・三木のり平・ミヤコ蝶々他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
婦人公論 昭33年4月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

座談会新しい笑いの誕生 フランキー堺・三木のり平・ミヤコ蝶々他

2,200
婦人公論 昭33年4月

カーピ伊太利大歌劇筋書 帝国劇場

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
7,700
帝国劇場、大正15年3月、写真版広告32p+138p、227x153㎜、1冊
カントーニ氏/カタラノ氏/ヘンキナ嬢/カスタラニ氏/
ガンビーノ嬢/ベロツテイ氏ほか
「リゴレット」「トラビアタ」「アイダ」「ファウスト」「蝶々夫人」ほか
口絵写真版2枚切れ目補修 背傷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
、帝国劇場 、大正15年3月 、写真版広告32p+138p 、227x153㎜ 、1冊
カントーニ氏/カタラノ氏/ヘンキナ嬢/カスタラニ氏/ ガンビーノ嬢/ベロツテイ氏ほか 「リゴレット」「トラビアタ」「アイダ」「ファウスト」「蝶々夫人」ほか 口絵写真版2枚切れ目補修 背傷

PB0576 映画パンフ「晴れた日に」 大庭秀雄、有馬稲子、高橋貞二 日本映画宣伝社 1956

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
映画パンフ「晴れた日に」 大庭秀雄、有馬稲子、高橋貞二 日本映画宣伝社 1956 併載「花嫁募集中」野村芳太郎、森繁久弥、草笛光子、「爆笑八人組」ミヤコ蝶々 中央折れ、表紙色版ズレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
映画パンフ「晴れた日に」 大庭秀雄、有馬稲子、高橋貞二 日本映画宣伝社 1956 併載「花嫁募集中」野村芳太郎、森繁久弥、草笛光子、「爆笑八人組」ミヤコ蝶々 中央折れ、表紙色版ズレ

蝶と蛾 第38巻第3号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
発行/日本鱗翅学会、1987年、1
昭和62年11月20日発行 B5判115〜237ページ部分 記載の言語は日本語と英語、大半は英文。歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、発行/日本鱗翅学会 、1987年 、1
昭和62年11月20日発行 B5判115〜237ページ部分 記載の言語は日本語と英語、大半は英文。歳月を経過したものですので、日焼けやスレなど軽い劣化があります。

週刊朝日 1965年3月26日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1965年
表紙:訪中新劇団団長・滝沢修 戦後最大倒産・山陽鋼 モスクワ交通裁判 盗聴・宮本書記長事件 対談:ミヤコ蝶々 マッターホルン北壁初単身直線登頂 南米・ナチ戦犯他 ヤケ・シミ 軽度の角ヨレ・見出し2文字に鉛筆ヌリ(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1965年
表紙:訪中新劇団団長・滝沢修 戦後最大倒産・山陽鋼 モスクワ交通裁判 盗聴・宮本書記長事件 対談:ミヤコ蝶々 マッターホルン北壁初単身直線登頂 南米・ナチ戦犯他 ヤケ・シミ 軽度の角ヨレ・見出し2文字に鉛筆ヌリ(画像参照)

パリの画廊で <現代随筆選書 95>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,080
奈良迫ミチ 著、日本随筆家協会、1990、239p、20cm四六版、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パリの画廊で <現代随筆選書 95>

1,080
奈良迫ミチ 著 、日本随筆家協会 、1990 、239p 、20cm四六版 、1
カバー

台湾蝴蝶 台湾の美しい蝶々 羅申芳攝影集

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,200
写・羅申芳、資訊工業策進会、平19、1冊
大判枡形 函付 定価1680新台湾元
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

台湾蝴蝶 台湾の美しい蝶々 羅申芳攝影集

1,200
写・羅申芳 、資訊工業策進会 、平19 、1冊
大判枡形 函付 定価1680新台湾元

少女世界 第10巻第9号 <大正4年9月号>

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
14,000
博文館、大正4年、120ページ、A5判、1冊
山村耕花(表紙)、吉岡千草(口絵)、本田庄太郎(口絵)、巌谷小波「蝶々が池」、沼田笠峰「かたみの品」、押川春浪「空中奇禍後日物語 空中の救ひ」、他。
表紙に印あり。経年シミ等の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000
、博文館 、大正4年 、120ページ 、A5判 、1冊
山村耕花(表紙)、吉岡千草(口絵)、本田庄太郎(口絵)、巌谷小波「蝶々が池」、沼田笠峰「かたみの品」、押川春浪「空中奇禍後日物語 空中の救ひ」、他。 表紙に印あり。経年シミ等の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。

新宿コマ劇場「第1回コマ喜劇」 昭和33年2月

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
新宿コマ・スタジアム、昭和33、B5
柳家金語楼、ミヤコ蝶々、南都雄二、山田真二、川田孝子、豆千代
「天龍下りのおきんさん」「ミュジカル・コメディー 母は嘆かず(音楽:古関裕而)」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、新宿コマ・スタジアム 、昭和33 、B5
柳家金語楼、ミヤコ蝶々、南都雄二、山田真二、川田孝子、豆千代 「天龍下りのおきんさん」「ミュジカル・コメディー 母は嘆かず(音楽:古関裕而)」

アサヒグラフ 1951・4・4日号 訓練、ただ訓練・予備隊の日常                              

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
藤島武二、朝日新聞社、1951、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「藤島武二代表遺作品集」「蝶々愛好家・告知板」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アサヒグラフ 1951・4・4日号 訓練、ただ訓練・予備隊の日常                              

1,000
藤島武二 、朝日新聞社 、1951 、1冊
ヤケあり背ユルミはずれアリ 「藤島武二代表遺作品集」「蝶々愛好家・告知板」他

「喜劇たぬき坊主」フランキー堺/中村玉緒/財津一郎/ピンキーとキラーズ「喜劇大泥棒」フランキー堺/加賀まりこ/ミヤコ蝶々/西村晃「美女放浪記」研ナオコ/秋野太作/ピンク・レディー/前川清 松竹映画ポスター3枚

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
監督・渡辺祐介、3枚
各ピン穴跡3折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「喜劇たぬき坊主」フランキー堺/中村玉緒/財津一郎/ピンキーとキラーズ「喜劇大泥棒」フランキー堺/加賀まりこ/ミヤコ蝶々/西村晃「美女放浪記」研ナオコ/秋野太作/ピンク・レディー/前川清 松竹映画ポスター3枚

6,000
監督・渡辺祐介 、3枚
各ピン穴跡3折

思い出の歌 <Suiko books 110>

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
500
吉野晴朗 写真、光村推古書院、2002年、95p、17×19cm、1冊
カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

思い出の歌 <Suiko books 110>

500
吉野晴朗 写真 、光村推古書院 、2002年 、95p 、17×19cm 、1冊
カバー

青い眼の芸者 MY GEISHA(青い眼の蝶々さん) (台本)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
スティーブ・パーカー(製作)/ノーマン・クラスナ(脚本)/ジャック・カーディフ/モリス・ストーロフ(・・・
大判。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ、角に小数字印有。背無地装。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青い眼の芸者 MY GEISHA(青い眼の蝶々さん) (台本)

4,500
スティーブ・パーカー(製作)/ノーマン・クラスナ(脚本)/ジャック・カーディフ/モリス・ストーロフ(音楽) 、パラマウント映画社(配給) 、1961年頃 、1
大判。紙装。本体表紙日焼け、少イタミ、少ヨゴレ、角に小数字印有。背無地装。薄本。

浅草松竹演芸場 名物三座大合同プログラム

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
曾我廼家五一郎・大宮敏光一座・蝶々座中野弘子劇団、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

浅草松竹演芸場 名物三座大合同プログラム

2,000
曾我廼家五一郎・大宮敏光一座・蝶々座中野弘子劇団  、1冊

女たち

獺祭書房
 京都府京都市上京区
1,500
佐多稲子、講談社、1965年、250p、20cm
函付、全体に少ヤケ、函汚れ、函背ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
佐多稲子 、講談社 、1965年 、250p 、20cm
函付、全体に少ヤケ、函汚れ、函背ヤケ強

国立劇場上演資料集415 文楽・伊達娘恋緋鹿子・双蝶々曲輪日記

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
国立劇場芸能調査室編集、日本芸術文化振興会、平11、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立劇場上演資料集415 文楽・伊達娘恋緋鹿子・双蝶々曲輪日記

800
国立劇場芸能調査室編集 、日本芸術文化振興会 、平11 、1冊
少傷み 少汚れ

(小型映画パンフレット)続・二等兵物語 南方孤島の巻/漫才学校 第一部 -松竹映画ウイークリー281-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
〈「続・二等兵物語」出演 伴淳三郎、アチャコ〉〈「漫才学校」監督 穂積利昌、出演 ミヤコ蝶々、南都雄・・・
*B5判、表紙裏表紙共8頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
〈「続・二等兵物語」出演 伴淳三郎、アチャコ〉〈「漫才学校」監督 穂積利昌、出演 ミヤコ蝶々、南都雄二〉 、新世界芸能社 、無刊記(昭和31年か?) 、1部
*B5判、表紙裏表紙共8頁

LES PAPILLONS アメデ・ヴァラン挿絵本「パピヨン」 2冊揃

古書ドリス
 東京都台東区根岸
300,000
1
銅版画家の林由紀子さんの蔵書票貼り付け Gabriel de Gonet 1852年 背革装 270×190mm 232ページ,258ページ 副題:空中の住人の地上的メタモルフォーズ ウージェーヌ・ニュー&アントニー・メレーによる、カバラの魔術に端を発する蝶々と昆虫の奇妙な変身物語に、アメデ・ヴァランが幻想的な挿絵を添えたユニークな挿絵本。擬人化された蝶々の男女のダンスや、蝶々の楽器演奏、決闘など・・・奇妙な光景でありながらも牧歌的で幸福感にあふれた絵柄です。挿絵を手掛けたアメデ・ヴァランは、同じ出版社のガブリエル・ド・ゴネから刊行されたグランヴィルの名作「フルール・アニメ」の銅板の基礎彫りを行った彫版師でした。グランヴィルとの仕事を通じて、その原画を描く技術やメタモルフォーゼをテーマとする作風を確立したといわれています。銅版画 手彩色 タイトルページ図版2葉、挿絵図版33葉、その他モノクロ図版数点 状態:並。背の革にヤケ、一部剥げ。表紙と裏表紙に汚れ、ふちに傷み、底につぶれがあります。天小口汚れ。ページ内にシミ。余白から本文にかかるまで広範囲にシミがありますが、挿絵を見る際に大きく影響するような目立つ濃い汚れやシミは見当たりません。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

LES PAPILLONS アメデ・ヴァラン挿絵本「パピヨン」 2冊揃

300,000
、1
銅版画家の林由紀子さんの蔵書票貼り付け Gabriel de Gonet 1852年 背革装 270×190mm 232ページ,258ページ 副題:空中の住人の地上的メタモルフォーズ ウージェーヌ・ニュー&アントニー・メレーによる、カバラの魔術に端を発する蝶々と昆虫の奇妙な変身物語に、アメデ・ヴァランが幻想的な挿絵を添えたユニークな挿絵本。擬人化された蝶々の男女のダンスや、蝶々の楽器演奏、決闘など・・・奇妙な光景でありながらも牧歌的で幸福感にあふれた絵柄です。挿絵を手掛けたアメデ・ヴァランは、同じ出版社のガブリエル・ド・ゴネから刊行されたグランヴィルの名作「フルール・アニメ」の銅板の基礎彫りを行った彫版師でした。グランヴィルとの仕事を通じて、その原画を描く技術やメタモルフォーゼをテーマとする作風を確立したといわれています。銅版画 手彩色 タイトルページ図版2葉、挿絵図版33葉、その他モノクロ図版数点 状態:並。背の革にヤケ、一部剥げ。表紙と裏表紙に汚れ、ふちに傷み、底につぶれがあります。天小口汚れ。ページ内にシミ。余白から本文にかかるまで広範囲にシミがありますが、挿絵を見る際に大きく影響するような目立つ濃い汚れやシミは見当たりません。

蝶々殺人事件 : 他一篇 日本探偵小説全集 文庫版 <日本探偵小説全集>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,500
横溝正史 著、春陽堂書店、昭28、315p、16cm
裸本 背の上下隅スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

蝶々殺人事件 : 他一篇 日本探偵小説全集 文庫版 <日本探偵小説全集>

1,500
横溝正史 著 、春陽堂書店 、昭28 、315p 、16cm
裸本 背の上下隅スレ

小悪魔な女になる方法 : ミステリアスなイイ女は、あらゆる男を夢中にさせる : 銀座ホステス作家の実践テク147

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
蝶々 著、大和、189p、19cm
カバー 帯 重版 普
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小悪魔な女になる方法 : ミステリアスなイイ女は、あらゆる男を夢中にさせる : 銀座ホステス作家の実践テク147

500
蝶々 著 、大和 、189p 、19cm
カバー 帯 重版 普

国立劇場上演資料集468 双蝶々曲輪日記・花競四季寿・恋女房染分手綱

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
国立劇場調査資料課 編集、日本芸術文化振興会、平16、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立劇場上演資料集468 双蝶々曲輪日記・花競四季寿・恋女房染分手綱

800
国立劇場調査資料課 編集 、日本芸術文化振興会 、平16 、1冊
少傷み 少汚れ

探偵遊び : 詩集

大観堂書店
 愛知県名古屋市千種区末盛通
1,320 (送料:¥185~)
岩崎美弥子 著、ふらんす堂、平13、78p、21cm
初版 カバー 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探偵遊び : 詩集

1,320 (送料:¥185~)
岩崎美弥子 著 、ふらんす堂 、平13 、78p 、21cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

百席(52)双蝶々

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,400 (送料:¥250~)
三遊亭圓生 (演)、ソニー・ミュージックレコーズ
【未開封新古品】東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【 こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。】管理番号:B
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百席(52)双蝶々

3,400 (送料:¥250~)
三遊亭圓生 (演) 、ソニー・ミュージックレコーズ
【未開封新古品】東京都より、商品クリーニング後、プチプチ(エアークッション)による防水梱包の上、配送いたします。【 こちらは未開封新古品です。万が一不備などございましたら、一度ご連絡ください。】管理番号:B
  • 単品スピード注文

ヘミングウェイ全集2 全短篇集2 勝者には何もやるな/キリマンジャロの雪 他2篇/蝶々と戦車 他16篇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
谷口睦男、福田陸太郎、中田耕治:訳、三笠書房、1967
初版 ビニールカバー 函 帯 外装ヤケ 306頁 昭42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oayctslicjjsadl/18506.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヘミングウェイ全集2 全短篇集2 勝者には何もやるな/キリマンジャロの雪 他2篇/蝶々と戦車 他16篇

1,200
谷口睦男、福田陸太郎、中田耕治:訳 、三笠書房 、1967
初版 ビニールカバー 函 帯 外装ヤケ 306頁 昭42年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/oayctslicjjsadl/18506.jpg?dl=0

国立劇場上演資料集290 双蝶々曲輪日記・和田合戦女舞鶴・恋娘昔八丈

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
国立劇場芸能調査室編集、国立劇場、平1、1冊
少傷み 少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立劇場上演資料集290 双蝶々曲輪日記・和田合戦女舞鶴・恋娘昔八丈

800
国立劇場芸能調査室編集 、国立劇場 、平1 、1冊
少傷み 少汚れ

サンデー毎日 特集・結婚の百態 昭和31年9月増刊 表紙画・宮本三郎

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈グラビア「ご同業夫婦」 臼井正明・七尾玲子、清水将太・高野由美、三浦朱門・曽野綾子、ミヤコ・蝶々・・・・
B5判、角背、118頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈グラビア「ご同業夫婦」 臼井正明・七尾玲子、清水将太・高野由美、三浦朱門・曽野綾子、ミヤコ・蝶々・南部雄二、西脇安・同ジェーン〉、藤沢桓夫、田岡典夫、織田正吉、洗潤、伊藤永之介 、毎日新聞社 、昭和31年 、1冊
B5判、角背、118頁

横溝正史自選集1 蝶々殺人事件/本陣殺人事件

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,970
横溝正史、出版芸術社、平18、B6判
初版カバー定価2100円B6判 カバーにヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

横溝正史自選集1 蝶々殺人事件/本陣殺人事件

2,970
横溝正史 、出版芸術社 、平18 、B6判
初版カバー定価2100円B6判 カバーにヤケがありますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

おもろうて、やがて哀し

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900
ミヤコ蝶々、鶴書房、昭和53(1978)、1
初版、カバー、265、四六判、ランクB+ カバー:少弛み、上部と下部の縁僅かにスレ、天:薄ヤケ・煤け、小口:少ヤケ、地:少汚れ、見返しの遊び紙に値札剥がし跡、線引き・書込みなどなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

おもろうて、やがて哀し

900
ミヤコ蝶々 、鶴書房 、昭和53(1978) 、1
初版、カバー、265、四六判、ランクB+ カバー:少弛み、上部と下部の縁僅かにスレ、天:薄ヤケ・煤け、小口:少ヤケ、地:少汚れ、見返しの遊び紙に値札剥がし跡、線引き・書込みなどなく、状態良好

パリの画廊で <現代随筆選集 95> <現代随筆選書 95> <日本随筆家協会賞 受賞>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
奈良迫ミチ 著、日本随筆家協会、1990年1月、239p、20cm
6刷  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体天極少シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

パリの画廊で <現代随筆選集 95> <現代随筆選書 95> <日本随筆家協会賞 受賞>

800
奈良迫ミチ 著 、日本随筆家協会 、1990年1月 、239p 、20cm
6刷  カバー  帯付 カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体天極少シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 状態良好です。

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー