文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「血  」の検索結果
23,613件

北海道文学全集 第7巻

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
島木健作〔ほか〕著、立風書房、1980、355p、20cm、1
初版 函背少ヤケ 帯 月報
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
島木健作〔ほか〕著 、立風書房 、1980 、355p 、20cm 、1
初版 函背少ヤケ 帯 月報

「現代外科手術学大系2A 血管の手術Ⅰ」「現代外科手術学大系2B 血管の手術Ⅱ・神経の手術」 2冊一括

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
8,000
木本誠二・監修、浅野献一・ほか編集、中山書店、昭和56年、2冊
B5判、第1刷、ビニールカバー、函、月報付、本体美本なれど函褪色、〈2A 337頁〉、〈2B 366頁〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
木本誠二・監修、浅野献一・ほか編集 、中山書店 、昭和56年 、2冊
B5判、第1刷、ビニールカバー、函、月報付、本体美本なれど函褪色、〈2A 337頁〉、〈2B 366頁〉

比較「優生学」史 独・仏・伯・露における「良き血筋を作る術」の展開 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
マーク・B・アダムズ編著 佐藤雅彦訳、現代書館、1998/7、494頁、A5判
帯縁少切れ・カバー少汚れ縁少シワ・天地少汚れ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

比較「優生学」史 独・仏・伯・露における「良き血筋を作る術」の展開 1刷

2,750
マーク・B・アダムズ編著 佐藤雅彦訳 、現代書館 、1998/7 、494頁 、A5判
帯縁少切れ・カバー少汚れ縁少シワ・天地少汚れ

血の汗・そのほか <ピポー叢書>

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,650
P.ジャン・ジューヴ 著 ; 小島俊明 訳、国文社、1964、201p (図版共)、160×133
初版 カバー 古書ラベル貼付
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

血の汗・そのほか <ピポー叢書>

1,650
P.ジャン・ジューヴ 著 ; 小島俊明 訳 、国文社 、1964 、201p (図版共) 、160×133
初版 カバー 古書ラベル貼付

薔薇の血を流して

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,300
皆川博子、講談社、昭和52、241頁、1冊
初版 カバー 帯傷み一部破れ 三方シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
皆川博子 、講談社 、昭和52 、241頁 、1冊
初版 カバー 帯傷み一部破れ 三方シミ

奇蹟

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,000 (送料:¥360~)
中上健次 著、朝日新聞社、1989.4、384p、B6判128×182、1
帯 函 パラフィンカバー
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥360~)
中上健次 著 、朝日新聞社 、1989.4 、384p 、B6判128×182 、1
帯 函 パラフィンカバー
  • 単品スピード注文

狂気の父を敬え 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
鈴木輝一郎 著、新潮社、1998年、349p、20cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
鈴木輝一郎 著 、新潮社 、1998年 、349p 、20cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

血の海

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
350
笹沢左保 著、文芸春秋、1984(昭和59)、269p、19cm
四六判、初版第1刷、帯付き(スレあり)、カバーにスレあり、本体並(三方に日焼けあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
350
笹沢左保 著 、文芸春秋 、1984(昭和59) 、269p 、19cm
四六判、初版第1刷、帯付き(スレあり)、カバーにスレあり、本体並(三方に日焼けあり)

日本聖人鮮血遺書 <カトリック叢書>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥360~)
ヴィリヨン著、日本カトリック刊行会、大正15、2,7,3,523p, 図版25枚、20cm、1冊
除籍本(小口、本文にも印、背ラベル) 裸 背ヤケ 扉(写真と思われる)1枚切取り 文中に穴 日付、記名他書込み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本聖人鮮血遺書 <カトリック叢書>

1,650 (送料:¥360~)
ヴィリヨン著 、日本カトリック刊行会 、大正15 、2,7,3,523p, 図版25枚 、20cm 、1冊
除籍本(小口、本文にも印、背ラベル) 裸 背ヤケ 扉(写真と思われる)1枚切取り 文中に穴 日付、記名他書込み
  • 単品スピード注文

ER・ICU 100のスタンダード

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,500
志馬伸朗 編著、中外医学社、2017、289p、21cm、1冊
カバー 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
志馬伸朗 編著 、中外医学社 、2017 、289p 、21cm 、1冊
カバー 帯

ぼく負けないぞ : 親と子の白血病闘病記

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
森光好 著、北海道新聞社、179p、B6 (厚さ3cm以内)
帯・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぼく負けないぞ : 親と子の白血病闘病記

100
森光好 著 、北海道新聞社 、179p 、B6 (厚さ3cm以内)
帯・少傷み

屯田兵座談会開拓血涙史

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
大政翼賛会北海道支部、長谷川書房、昭和18年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

屯田兵座談会開拓血涙史

3,000
大政翼賛会北海道支部 、長谷川書房 、昭和18年 、1冊
初版

吸血鬼と精神分析 上下揃 光文社文庫

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
笠井潔、2011
光文社 上下揃 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
笠井潔 、2011
光文社 上下揃 カバー 

専門医にきく高血圧の臨床

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
金子好宏、尾前照雄、藤井 潤、中外医学社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
金子好宏、尾前照雄、藤井 潤 、中外医学社
  • 単品スピード注文

血染めの鍵

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,600
エドガー・ウォーレス 友田葉子訳、論創社、2018
初版、帯、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血染めの鍵

1,600
エドガー・ウォーレス 友田葉子訳 、論創社 、2018
初版、帯、少々汚

血と骨 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
梁石日、幻冬舎 *1998年 1刷
並上 経年・状態良好 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と骨 (初版)

900
梁石日 、幻冬舎 *1998年 1刷
並上 経年・状態良好 カバー 帯

血液型の話(サイエンス叢書)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
石山昱夫、サイエンス社、昭56
第3刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血液型の話(サイエンス叢書)

500
石山昱夫 、サイエンス社 、昭56
第3刷、カバー

血は異ならず

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
ゼナ ヘンダースン, 宇佐川 晶子、 深町 眞理子、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

血は異ならず

30,374 (送料:¥360~)
ゼナ ヘンダースン, 宇佐川 晶子、 深町 眞理子 、早川書房
  • 単品スピード注文

津川雅彦物語カツドウ屋血族

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
安達 英一、報知新聞社、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

津川雅彦物語カツドウ屋血族

470 (送料:¥350~)
安達 英一 、報知新聞社 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

虚血と細胞障害 活性酸素,フリーラジカル

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,794 (送料:¥360~)
五島雄一郎、医歯薬出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

虚血と細胞障害 活性酸素,フリーラジカル

14,794 (送料:¥360~)
五島雄一郎 、医歯薬出版
  • 単品スピード注文

美味しんぼ「鼻血問題」に答える

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
雁屋哲、遊幻舎、平成27、1
4×6版・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美味しんぼ「鼻血問題」に答える

1,320
雁屋哲 、遊幻舎 、平成27 、1
4×6版・初版・カバー・帯

心血管疾病的診断与治療

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
楊興生他編、人民衛生出版社、1976、1
中文 B6版 P342
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心血管疾病的診断与治療

2,000
楊興生他編 、人民衛生出版社 、1976 、1
中文 B6版 P342

現代名中医高血圧中風治療絶技

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,200
呉大真、科学技術文献出版社、2003-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,200
呉大真 、科学技術文献出版社 、2003-11 、1
平装

小形三四郎 熱血柔道まんが 昭和24年中学生の友新年号付録

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、小学館
  • 単品スピード注文

血圧の話 岩波新書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
尾前照雄、岩波書店、2003
重版 カバー付 保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血圧の話 岩波新書

500
尾前照雄、岩波書店 、2003
重版 カバー付 保存良好美本

血蝙蝠

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
横溝正史、角川文庫、2020、1
(角川文庫)改版初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血蝙蝠

800
横溝正史 、角川文庫 、2020 、1
(角川文庫)改版初版・カバー・良本

血の絆

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
エド・マクベイン、早川書房、昭和60、1
1315(早川ポケットミステリー)再・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血の絆

600
エド・マクベイン 、早川書房 、昭和60 、1
1315(早川ポケットミステリー)再・帯

血と石 ヨーロッパの精神風土

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
竹下敬次、以文社、1979
5刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

血と石 ヨーロッパの精神風土

990
竹下敬次 、以文社 、1979
5刷

血液の科学

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
沼野井春雄、青山書院、昭和22
改訂再版カバー/経年ヤケシミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

血液の科学

1,000
沼野井春雄 、青山書院 、昭和22
改訂再版カバー/経年ヤケシミ

年金無血革命

柏光書房
 千葉県柏市
300
永富邦雄、文春新書、2006
カバー付 帯背少切れ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

年金無血革命

300
永富邦雄 、文春新書 、2006
カバー付 帯背少切れ その他良好

血の裁き 上・下 講談社文庫

曙堂
 千葉県富里市新橋
800
ロバート・ゴダード、講談社、2014年、2
第1刷、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血の裁き 上・下 講談社文庫

800
ロバート・ゴダード 、講談社 、2014年 、2
第1刷、カバー

血と砂と祈り 中東の現代史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,540
村松剛、日本工業新聞社、昭和58
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と砂と祈り 中東の現代史

1,540
村松剛 、日本工業新聞社 、昭和58
重版カバー帯 

希望の血

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
サミュエル・ピサール著 國弘正雄他訳、講談社、昭和56
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

希望の血

1,650
サミュエル・ピサール著 國弘正雄他訳 、講談社 、昭和56
初版カバー 

血笑記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
アンドレーエフ 二葉亭四迷訳、易風社、明治41年、1冊
初版(函なし)保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血笑記

6,000
アンドレーエフ 二葉亭四迷訳 、易風社 、明治41年 、1冊
初版(函なし)保存良好

medicina  vol.20 no.10 1983年10月号

鴨書店
 東京都北区上十条
1,000 (送料:¥200~)
医学書院、1
雑誌 B5 今月の主題:血小板の臨床
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

medicina  vol.20 no.10 1983年10月号

1,000 (送料:¥200~)
、医学書院 、1
雑誌 B5 今月の主題:血小板の臨床
  • 単品スピード注文

大正名家 囲碁血戦録 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,500
増位九皐編、文進堂、大14、2
初版 函 和綴 題箋付 A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正名家 囲碁血戦録 上下

3,500
増位九皐編 、文進堂 、大14 、2
初版 函 和綴 題箋付 A5版

鉄血宰相伝

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
吉川潤二郎 開拓社、明30、1冊
末尾5頁と裏表紙にシミ 蔵印有
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄血宰相伝

5,000
吉川潤二郎 開拓社 、明30 、1冊
末尾5頁と裏表紙にシミ 蔵印有

MOTORCYCLE GATHERING イタリアン・バイク 野性の熱い血統 イタリアンサラブレット達

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大東の鉄人 熱血少年文学館

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
山中峯太郎、国書刊行会、2~2.5cm、1
カバーキレ、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大東の鉄人 熱血少年文学館

470 (送料:¥350~)
山中峯太郎 、国書刊行会 、2~2.5cm 、1
カバーキレ、シミ。
  • 単品スピード注文

各種貧血と其の治療(臨牀医学文庫)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
小宮悦造、日本医書出版、昭和22
初版・88頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

各種貧血と其の治療(臨牀医学文庫)

980
小宮悦造 、日本医書出版 、昭和22
初版・88頁

血液と健康の知恵[新装版] 医学革命の書

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,000 (送料:¥191~)
千葉喜久男、地湧社
良好
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥191~)
千葉喜久男 、地湧社
良好
  • 単品スピード注文

血笑記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,900
アンドレーエフ 長谷川二葉亭訳、易風社、明41、1
B6判 除籍本 経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血笑記

1,900
アンドレーエフ 長谷川二葉亭訳 、易風社 、明41 、1
B6判 除籍本 経年ヤケ 

心臓・血管麻酔ハンドブック 改訂第2版

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,200
奥村福一郎編、南江堂、1992
線引少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心臓・血管麻酔ハンドブック 改訂第2版

2,200
奥村福一郎編 、南江堂 、1992
線引少

ほかほかと血のめぐりがよくなる 汁ものやめん料理 11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
おばんざい
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ほかほかと血のめぐりがよくなる 汁ものやめん料理 11

3,000 (送料:¥360~)
、おばんざい
  • 単品スピード注文

哀愁と血の造形:嘉手川繁夫の世界

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
2,000
出版社Mugen編、沖縄文化の杜、2008
スレ少
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哀愁と血の造形:嘉手川繁夫の世界

2,000
出版社Mugen編 、沖縄文化の杜 、2008
スレ少

血盟団事件の判決理由 昭和9年11月22日 東京日日新聞号外 同一2部

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
同一2部
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
、同一2部
  • 単品スピード注文

熱血!日本偉人伝

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
三波春夫、集英社インターナショナル、2000年、285p、19cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
三波春夫 、集英社インターナショナル 、2000年 、285p 、19cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

山窩血笑記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,500
三角 寛、金鈴書房、昭24
装幀:北冨三郎初版少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山窩血笑記

2,500
三角 寛 、金鈴書房 、昭24
装幀:北冨三郎初版少痛

血とバラの美学/アラン ドロン シネアルバム14

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,732 (送料:¥360~)
田山力哉、芳賀書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,732 (送料:¥360~)
田山力哉 、芳賀書店
  • 単品スピード注文

薔薇の血を流して

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
3,850
皆川博子、講談社、1977
A5  初版 カバー 帯 小口に僅少シミ
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,850
皆川博子 、講談社 、1977
A5  初版 カバー 帯 小口に僅少シミ

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000