文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西 濟」の検索結果
13,112件

イギリス社会思想史概説<関西学院大学経済学双書 第1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
堀経夫 著、関書院、191
昭和31年初版。裸本。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
堀経夫 著 、関書院 、191
昭和31年初版。裸本。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

百済史研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
今西竜 著、国書刊行会、593, 3p 図版、22cm
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
今西竜 著 、国書刊行会 、593, 3p 図版 、22cm
蔵書印
  • 単品スピード注文

近江湖東三山 西明寺・金剛輪寺・百済寺

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
660
湖東三山会、平成7年、62p、30cm
帯 カバー 背少ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
、湖東三山会 、平成7年 、62p 、30cm
帯 カバー 背少ヤケ

エネルギーと経済発展

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200 (送料:¥600~)
社会経済史学会 編、西日本文化協会、昭54、483p、22cm、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
社会経済史学会 編 、西日本文化協会 、昭54 、483p 、22cm 、1冊
  • 単品スピード注文

経済学論究 学院創立七十五周年大学開設三十周年記念論文集 第18巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関西学院大学経済学研究会 編、関西学院大学経済学研究会、昭39.10、530p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学論究 学院創立七十五周年大学開設三十周年記念論文集 第18巻第3号

3,300
関西学院大学経済学研究会 編 、関西学院大学経済学研究会 、昭39.10 、530p 、A5
ISBN:**

貨幣と金融政策: 貨幣数量説の歴史的検証 (関西学院大学経済学研究叢書) (関西学院大学経済学研究叢書 第 33編)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,050 (送料:¥350~)
平山 健二郎、東洋経済新報社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣と金融政策: 貨幣数量説の歴史的検証 (関西学院大学経済学研究叢書) (関西学院大学経済学研究叢書 第 33編)

1,050 (送料:¥350~)
平山 健二郎 、東洋経済新報社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

貨幣と金融政策: 貨幣数量説の歴史的検証 (関西学院大学経済学研究叢書) (関西学院大学経済学研究叢書 第 33編)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,050 (送料:¥350~)
平山 健二郎、東洋経済新報社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

貨幣と金融政策: 貨幣数量説の歴史的検証 (関西学院大学経済学研究叢書) (関西学院大学経済学研究叢書 第 33編)

1,050 (送料:¥350~)
平山 健二郎 、東洋経済新報社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

大西猪之介経済学全集 1巻 経済学認識論

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
大西猪之介、東京寶文館、昭和2、1
(A5版)裸本・初版・ノド痛み・P588
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大西猪之介経済学全集 1巻 経済学認識論

3,000
大西猪之介 、東京寶文館 、昭和2 、1
(A5版)裸本・初版・ノド痛み・P588

新西蘭の食肉産業に関する調査 (濠洲及び新西蘭経済調査 其の2)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,310
南方経済懇談会、昭和17.5、19p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新西蘭の食肉産業に関する調査 (濠洲及び新西蘭経済調査 其の2)

2,310
南方経済懇談会 、昭和17.5 、19p 、B5
ISBN:**

経済学論究 学院創立九十周年大学開設四十五周年記念論文集 第33巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関西学院大学経済学研究会 編、関西学院大学経済学研究会、昭54.9、656p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学論究 学院創立九十周年大学開設四十五周年記念論文集 第33巻第3号

3,300
関西学院大学経済学研究会 編 、関西学院大学経済学研究会 、昭54.9 、656p 、A5
ISBN:**

経済学論究 学院創立九十五周年学部創設五十周年記念論文集 第38巻第3号

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
関西学院大学経済学研究会 編、関西学院大学経済学研究会、昭59.10、620p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済学論究 学院創立九十五周年学部創設五十周年記念論文集 第38巻第3号

3,300
関西学院大学経済学研究会 編 、関西学院大学経済学研究会 、昭59.10 、620p 、A5
ISBN:**

鹿島工業開発と地域経済

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
関西大学経済・政治研究所、関西大学経済・政治研究所、昭 61、1冊
281頁 少線あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
関西大学経済・政治研究所 、関西大学経済・政治研究所 、昭 61 、1冊
281頁 少線あり

中国経済史研究 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
西嶋定生、東京大学文学部、昭41、A5、1冊
東京大学文学部 A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国経済史研究 

7,700
西嶋定生 、東京大学文学部 、昭41 、A5 、1冊
東京大学文学部 A5 

航空機・宇宙産業<シリーズ世界の企業>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
西沢利夫, 名城鉄夫 著、日本経済新聞社、347
ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
西沢利夫, 名城鉄夫 著 、日本経済新聞社 、347
ヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

語り継ぐ三十年史 関西経済同友会

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
4,980
関西経済同友会、S51、246
初版 函背手書き 経年相応のスレ・ヤケあり。
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,980
関西経済同友会 、S51 、246
初版 函背手書き 経年相応のスレ・ヤケあり。

紙製 ダイヤモンド産業全書22

吉田書店
 徳島県徳島市
600
ダイヤモンド社 西 済、ダイヤモンド社 西 済、昭16
裸本 小口天地シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙製 ダイヤモンド産業全書22

600
ダイヤモンド社 西 済 、ダイヤモンド社 西 済 、昭16
裸本 小口天地シミ

ウィリアム・ブレイク展

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
2,500 (送料:¥430~)
国立西洋美術館 編、日本経済新聞社、1990、311p、28cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥430~)
国立西洋美術館 編 、日本経済新聞社 、1990 、311p 、28cm
  • 単品スピード注文

関西学院創立六十周年記念論文集 経済学論究

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
田村市郎 編、関西学院大学経済学研究会、昭24、450p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関西学院創立六十周年記念論文集 経済学論究

5,500
田村市郎 編 、関西学院大学経済学研究会 、昭24 、450p 、A5
ISBN:**

新会社法の再検討

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
関西経済連合会、関西経済連合会、昭27
関経連叢書32 109頁 富谷浩/編 表紙少シミ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新会社法の再検討

4,000
関西経済連合会 、関西経済連合会 、昭27
関経連叢書32 109頁 富谷浩/編 表紙少シミ

日本経済と東アジア : 戦時と戦後の経済史

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
長岡新吉, 西川博史 編著、ミネルヴァ書房、1995、424p、A5
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
長岡新吉, 西川博史 編著 、ミネルヴァ書房 、1995 、424p 、A5
初版 カバー

日本経済史要

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,000 (送料:¥200~)
栗栖赳夫、文雅堂、大正13
大正13年発行。外箱あり。外箱背表紙付近に水濡れ跡あり。本体は表紙裏表紙水濡れ跡が見られます。中身は僅かに鉛筆で書き込みが見られます、発行年代に比べ良好なコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥200~)
栗栖赳夫 、文雅堂 、大正13
大正13年発行。外箱あり。外箱背表紙付近に水濡れ跡あり。本体は表紙裏表紙水濡れ跡が見られます。中身は僅かに鉛筆で書き込みが見られます、発行年代に比べ良好なコンディションです。
  • 単品スピード注文

経済倫理学序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
西部邁 著、中央公論社、20cm
初版。かなり強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済倫理学序説

300 (送料:¥300~)
西部邁 著 、中央公論社 、20cm
初版。かなり強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

近代経営の諸問題

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
関西大学経済・政治研究所編、関西大学経済・政治研究所、昭和43年
研究双書 第24冊 A5 110P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代経営の諸問題

3,000
関西大学経済・政治研究所編 、関西大学経済・政治研究所 、昭和43年
研究双書 第24冊 A5 110P

西ドイツ共同決定制批判=西大学経済・政治研究所 経営参加問題研究)班 調査と資料 第54号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,000
関西大学経済・政治研究所 経営参加問題研究、関西大学、1984
保存良 書き込みなし A5 219p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西ドイツ共同決定制批判=西大学経済・政治研究所 経営参加問題研究)班 調査と資料 第54号

8,000
関西大学経済・政治研究所 経営参加問題研究 、関西大学 、1984
保存良 書き込みなし A5 219p

管理会計論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
180 (送料:¥200~)
西沢脩 著、中央経済社、1980、297p、22cm、1冊
函入。本体、経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

管理会計論

180 (送料:¥200~)
西沢脩 著 、中央経済社 、1980 、297p 、22cm 、1冊
函入。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

臨済録

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
10,000 (送料:¥185~)
久松真一・解説/西翁・演義、青山書院、昭和53、263p、22cm、1冊
朱線引き・印有・カバースレ傷
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥185~)
久松真一・解説/西翁・演義 、青山書院 、昭和53 、263p 、22cm 、1冊
朱線引き・印有・カバースレ傷
  • 単品スピード注文

経済地理分析

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
西岡久雄 著、大明堂、昭51、322p、22cm
A5 函ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
西岡久雄 著 、大明堂 、昭51 、322p 、22cm
A5 函ヤケ
  • 単品スピード注文

月刊 西日本経済 第1号

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
左山貞雄編、西日本経済研究所、昭30.2、1
B5 初版 背痛み、状態並 32P 九州経済の問題点あえて苦言を呈す/九州財界形成論/土地っ子の自覚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊 西日本経済 第1号

1,070
左山貞雄編 、西日本経済研究所 、昭30.2 、1
B5 初版 背痛み、状態並 32P 九州経済の問題点あえて苦言を呈す/九州財界形成論/土地っ子の自覚

韓国東西経済研究 第6輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
金信雄編、韓国東西経済学会、1995.2、1
B5 初版 背ヤケ 状態良 358P 忠北産業調整을 위한 産業金融政策/地域経済分析을 위한 計量経済模型/WTO体制의 出帆과 新世界秩序의 変化展望/円仏教大宗師의 経済観에 관한 研究
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国東西経済研究 第6輯(韓文)

2,670
金信雄編 、韓国東西経済学会 、1995.2 、1
B5 初版 背ヤケ 状態良 358P 忠北産業調整을 위한 産業金融政策/地域経済分析을 위한 計量経済模型/WTO体制의 出帆과 新世界秩序의 変化展望/円仏教大宗師의 経済観에 관한 研究

西洋経済史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,430
本位田祥男、日本評論新社、昭30、A5判
カバ ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋経済史

1,430
本位田祥男 、日本評論新社 、昭30 、A5判
カバ ヤケ

経済立地論の新展開 <地域経済学体系 / 江沢譲爾, 金子敬生 編集 1>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
江沢譲爾, 高橋潤二郎, 西岡久雄 共著、勁草書房、268p、21cm
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。函の上部に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済立地論の新展開 <地域経済学体系 / 江沢譲爾, 金子敬生 編集 1>

660 (送料:¥300~)
江沢譲爾, 高橋潤二郎, 西岡久雄 共著 、勁草書房 、268p 、21cm
初版。函付。全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。函の上部に破れがあります。
  • 単品スピード注文

資源・エネルギーの研究 3

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
関西大学経済・政治研究所編、関西大学経済・政治研究所、昭和60年
研究双書 第58冊 A5 175P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

資源・エネルギーの研究 3

2,000
関西大学経済・政治研究所編 、関西大学経済・政治研究所 、昭和60年
研究双書 第58冊 A5 175P

府県物産志 : 影印と研究 <研究双書 第100冊>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
角山幸洋 : 大阪問題研究班 編、関西大学経済政治研究所、平9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

府県物産志 : 影印と研究 <研究双書 第100冊>

4,800
角山幸洋 : 大阪問題研究班 編 、関西大学経済政治研究所 、平9

ウィーン万国博の研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
8,500 (送料:¥700~)
角山幸洋、関西大学経済・政治研究所、平11、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウィーン万国博の研究

8,500 (送料:¥700~)
角山幸洋 、関西大学経済・政治研究所 、平11 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

西岡虎之助著作集1・2 社会経済史の研究1・2 2冊揃

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,000 (送料:¥600~)
西岡虎之助著作集刊行委員会 編、三一書房、1982、23cm、2
A5 初版 函ヤケ 月報揃
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
西岡虎之助著作集刊行委員会 編 、三一書房 、1982 、23cm 、2
A5 初版 函ヤケ 月報揃
  • 単品スピード注文

なにわの歴史 関経連四十周年記念出版

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
800
関西経済連合会編、関西経済連合会、昭和62、1
おおむね美本 B5版135頁 カバー
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なにわの歴史 関経連四十周年記念出版

800
関西経済連合会編 、関西経済連合会 、昭和62 、1
おおむね美本 B5版135頁 カバー

西洋経済史(第2版経済学全集4) .

獺祭書房
 京都府京都市上京区
900
大塚久雄編著、筑摩書房、1977年、390p、22cm
函付、月報欠、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西洋経済史(第2版経済学全集4) .

900
大塚久雄編著 、筑摩書房 、1977年 、390p 、22cm
函付、月報欠、少ヤケ

山西経済年鑑 1985*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,001
山西経済年鑑編輯委員会/山西、中文書、1985、1冊
中文書 精装 B5 550頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山西経済年鑑 1985*

4,001
山西経済年鑑編輯委員会/山西 、中文書 、1985 、1冊
中文書 精装 B5 550頁

今西錦司著作2冊 そこに山がある/自然学の提唱

吉田書店
 徳島県徳島市
1,600
日本経済新聞社/講談社 今西錦司、日本経済新聞社/講談社 今西錦司、昭48、2
昭48/昭59 [分売可1冊800円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

今西錦司著作2冊 そこに山がある/自然学の提唱

1,600
日本経済新聞社/講談社 今西錦司 、日本経済新聞社/講談社 今西錦司 、昭48 、2
昭48/昭59 [分売可1冊800円]

西洋経済史学

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,050 (送料:¥200~)
馬場哲, 小野塚知二 編、東京大学出版会、1500、22cm、1冊
カバー。カバーにスレイタミ・ヤケ有。本体経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西洋経済史学

1,050 (送料:¥200~)
馬場哲, 小野塚知二 編 、東京大学出版会 、1500 、22cm 、1冊
カバー。カバーにスレイタミ・ヤケ有。本体経年並。
  • 単品スピード注文

経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
西川俊作、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

経済学

30,374 (送料:¥360~)
西川俊作 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

関西財界外史 戦前篇 戦後篇 <初版 函背ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
関西経済連合会、関西経済連合会、昭51・53、2冊
初版 函背ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関西財界外史 戦前篇 戦後篇 <初版 函背ヤケ有>

5,250
関西経済連合会 、関西経済連合会 、昭51・53 、2冊
初版 函背ヤケ有

語り継ぐ三十年史・関西経済同友会

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,000
関西経済同友会編、関西経済同友会、昭51、1冊
函少傷 扉旧蔵団体寄贈印 5桁ナンバー゛ 背ラベル 本文良 28x20cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

語り継ぐ三十年史・関西経済同友会

3,000
関西経済同友会編 、関西経済同友会 、昭51 、1冊
函少傷 扉旧蔵団体寄贈印 5桁ナンバー゛ 背ラベル 本文良 28x20cm

経済地理分析

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100
西岡 久雄、大明堂、1976、322p、22cm
初版 函
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
西岡 久雄 、大明堂 、1976 、322p 、22cm
初版 函

大阪周辺の村落史料 第5輯  宗門改帳・穢多非人番陰坊宗門改帳

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
関西大学法制史学会、 関西大学経済学会経済史研究室 共編、関西大学出版部、昭35、1
裸本 A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大阪周辺の村落史料 第5輯  宗門改帳・穢多非人番陰坊宗門改帳

2,000
関西大学法制史学会、 関西大学経済学会経済史研究室 共編 、関西大学出版部 、昭35 、1
裸本 A5版 美本

アジア危機に挑む華人ネットワーク:市場における東西文明衝突の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,160 (送料:¥300~)
蔡 林海、東洋経済新報社、228
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥300~)
蔡 林海 、東洋経済新報社 、228
帯付。多少ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西洋経済史:第2版経済学全集 4

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
大塚久雄編著、筑摩書房、1979/07/15 初版3刷、390p、22cm、1
書名:西洋経済史:第2版経済学全集 4
著者:大塚久雄編著
出版元:筑摩書房
刊行年:1979/07/15 初版3刷
版表示:
説明:『西洋経済史:第2版経済学全集 4』は、大塚久雄氏が編著を務めた筑摩書房刊の一冊で、1979年7月に初版第3刷が発行されています。本書は西洋の経済史に関する内容を扱っており、経済学全集の一部として位置づけられています。時代や地域ごとの経済の変遷についての理解を深めることを目指しているようで、経済史に興味のある読者に向けて参考になる可能性があります。経済学の広い分野に関連した知識を得たい方に一考を促すかもしれません。
状態:天にシミあり、函に経年による汚れ、破れ、シミあり
本文は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
大塚久雄編著 、筑摩書房 、1979/07/15 初版3刷 、390p 、22cm 、1
書名:西洋経済史:第2版経済学全集 4 著者:大塚久雄編著 出版元:筑摩書房 刊行年:1979/07/15 初版3刷 版表示: 説明:『西洋経済史:第2版経済学全集 4』は、大塚久雄氏が編著を務めた筑摩書房刊の一冊で、1979年7月に初版第3刷が発行されています。本書は西洋の経済史に関する内容を扱っており、経済学全集の一部として位置づけられています。時代や地域ごとの経済の変遷についての理解を深めることを目指しているようで、経済史に興味のある読者に向けて参考になる可能性があります。経済学の広い分野に関連した知識を得たい方に一考を促すかもしれません。 状態:天にシミあり、函に経年による汚れ、破れ、シミあり 本文は良好

現代ラテンアメリカ経済論―インフレーションと安定化政策 (神戸経済学双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610
西島 章次 (著)、神戸大学研究双書刊行会 (編集)、神戸大学研究双書刊行会
多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代ラテンアメリカ経済論―インフレーションと安定化政策 (神戸経済学双書)

610
西島 章次 (著)、神戸大学研究双書刊行会 (編集) 、神戸大学研究双書刊行会
多少ヤケがあります。

経済発展の新しい見方 - 主要先進国の軌跡

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,900 (送料:¥350~)
アンガス・マディソン 著 ; 関西大学西洋経済史研究会 訳、嵯峨野書院、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済発展の新しい見方 - 主要先進国の軌跡

2,900 (送料:¥350~)
アンガス・マディソン 著 ; 関西大学西洋経済史研究会 訳 、嵯峨野書院 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

金沢マーケティング論集(4号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
金沢経済大学小西研究会、金沢経済大学小西研究会、1978
132頁、金沢と弘前他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢マーケティング論集(4号)

2,520
金沢経済大学小西研究会 、金沢経済大学小西研究会 、1978
132頁、金沢と弘前他、経年劣化

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー