文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西島」の検索結果
2,050件

民族問題とは何か

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
495
西島建男/朝日選書456、朝日新聞社、1992
初版/帯付/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民族問題とは何か

495
西島建男/朝日選書456 、朝日新聞社 、1992
初版/帯付/状態良

ラテンアメリカの経済  ラテンアメリカ・シリーズ2

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
小池洋一・西島章次、新評論、1995
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラテンアメリカの経済  ラテンアメリカ・シリーズ2

800
小池洋一・西島章次 、新評論 、1995
カバー

正法眼蔵提唱録 第11巻5分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第11巻5分冊

780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第12巻4分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和60
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第12巻4分冊

780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和60
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第7巻5分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和57
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第7巻5分冊

580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和57
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第7巻1分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和56
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第7巻1分冊

580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和56
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第4巻2分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和55
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第4巻2分冊

580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和55
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第4巻1分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和55
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第4巻1分冊

580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和55
非売品限定500部・A5判

責任保険法の研究 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
18,900
西島梅治、同文舘、昭43、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

責任保険法の研究 

18,900
西島梅治 、同文舘 、昭43 、1冊

芭蕉と山中温泉―山中温泉俳諧探訪

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
840
西島明正、北国新聞、平1
初 北国新聞 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芭蕉と山中温泉―山中温泉俳諧探訪

840
西島明正 、北国新聞 、平1
初 北国新聞 *良

西鶴と浮世草子

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
西島孜哉、おうふう、1989、1
函入。本体天経年ジミ有。他、良好。初版。定価26000円+税。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西鶴と浮世草子

1,400
西島孜哉 、おうふう 、1989 、1
函入。本体天経年ジミ有。他、良好。初版。定価26000円+税。厚本。

永平清規 辨道法・衆寮箴規提唱

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
西嶋和夫、井田両国堂、平4年、1冊
紙装 限定500部(無記番) 美 A5判 318ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

永平清規 辨道法・衆寮箴規提唱

2,000
西嶋和夫 、井田両国堂 、平4年 、1冊
紙装 限定500部(無記番) 美 A5判 318ページ

古代東アジア世界と日本 「岩波現代文庫」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
990 (送料:¥300~)
西嶋定生、岩波書店、平12、文庫
カバ帯
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代東アジア世界と日本 「岩波現代文庫」

990 (送料:¥300~)
西嶋定生 、岩波書店 、平12 、文庫
カバ帯
  • 単品スピード注文

一壺亭茶話と紙漉重宝記 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
國東治兵衛撰 西嶋東洲編輯、紙業出版社、昭和18年、1
和装本、表裏表紙イタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一壺亭茶話と紙漉重宝記 

1,700
國東治兵衛撰 西嶋東洲編輯 、紙業出版社 、昭和18年 、1
和装本、表裏表紙イタミ

倭国の出現: 東アジア世界のなかの日本

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
西嶋定生、東京大学出版会、1999年、1冊
カバー 美 A5判 295ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倭国の出現: 東アジア世界のなかの日本

3,000
西嶋定生 、東京大学出版会 、1999年 、1冊
カバー 美 A5判 295ページ

正法眼蔵提唱録 第6巻 上

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
西嶋和夫 著、仏教社、昭和59年、23cm、1
函入。鉛筆書込み。日焼け、シミ。函イタミ。上のみ
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正法眼蔵提唱録 第6巻 上

840 (送料:¥200~)
西嶋和夫 著 、仏教社 、昭和59年 、23cm 、1
函入。鉛筆書込み。日焼け、シミ。函イタミ。上のみ
  • 単品スピード注文

満洲幻走 赤い夕陽の曠野を描く

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,000
西島武郎、山と渓谷社、1985、1
初版 カバ(端ややヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

満洲幻走 赤い夕陽の曠野を描く

2,000
西島武郎 、山と渓谷社 、1985 、1
初版 カバ(端ややヨレ) 本文問題なし

高等小学 裁縫教程 児童用 全

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
西島富壽・吉村千鶴編、光融館、明34、1
B6横 128p 和本 書込 蔵印 綴じ糸切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
西島富壽・吉村千鶴編 、光融館 、明34 、1
B6横 128p 和本 書込 蔵印 綴じ糸切れ

西島勝之木版画 「清水屋」 額入

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
11,000
木版彩色刷 自筆サイン入 画サイズ=43X30㎝ 額サイズ=60X48㎝ 1945年山口生
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
木版彩色刷 自筆サイン入 画サイズ=43X30㎝ 額サイズ=60X48㎝ 1945年山口生

歴史激流 楊寛自伝−ある歴史学者の軌跡

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
5,090
監訳・西嶋定生 訳/解説・高木智見、東京大学出版会、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史激流 楊寛自伝−ある歴史学者の軌跡

5,090
監訳・西嶋定生 訳/解説・高木智見 、東京大学出版会 、1995

正法眼蔵提唱録 第3巻1分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
680
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和62
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第3巻1分冊

680
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和62
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第11巻4分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第11巻4分冊

780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第10巻5分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第10巻5分冊

780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第10巻3分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第10巻3分冊

780
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和59
非売品限定500部・A5判

正法眼蔵提唱録 第6巻5分冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和56
非売品限定500部・A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

正法眼蔵提唱録 第6巻5分冊

580
西嶋愚道和夫 著、井田両国堂、昭和56
非売品限定500部・A5判

教育記事の新しい読み方

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
西島建男、ぎょうせい、1987
262頁 19cm 初版 カバー背ヤケ 昭62年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

教育記事の新しい読み方

2,000
西島建男 、ぎょうせい 、1987
262頁 19cm 初版 カバー背ヤケ 昭62年刊

ラテンアメリカのインフレーション

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
西島 章次編、アジア経済研究所、平成02年09月28日
研究双書 No.403 A5 283P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラテンアメリカのインフレーション

2,500
西島 章次編 、アジア経済研究所 、平成02年09月28日
研究双書 No.403 A5 283P

幻の大河 西嶋征夫第2詩集 釧路市・私家版 左翼学生運動ミニコミ 1972年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥1,000~)
24.5×17.5㎝ 48p 美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥1,000~)
24.5×17.5㎝ 48p 美本
  • 単品スピード注文

[映画パンフ]首 KUBI

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
北野武監督作品、東宝、2023、30x21cm、1
ビートたけし、西島秀俊、加瀬亮。

表紙に少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
北野武監督作品 、東宝 、2023 、30x21cm 、1
ビートたけし、西島秀俊、加瀬亮。 表紙に少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

自殺予防マニュアル 【第2版】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
西島英利・監修、明石書店、平20年
2008年2版・隅少スレ・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自殺予防マニュアル 【第2版】

500
西島英利・監修 、明石書店 、平20年
2008年2版・隅少スレ・経年のヤケシミ

クロワゼ 2001年JULY Vol.3 特集:ダンスできれいになる!/草刈民代/西島千博

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
800
新書館
良好
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

クロワゼ 2001年JULY Vol.3 特集:ダンスできれいになる!/草刈民代/西島千博

800
、新書館
良好

江戸時代の性生活

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
西島 実、雄山閣、昭44、1冊
函・帯 A5 263
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸時代の性生活

1,500
西島 実 、雄山閣 、昭44 、1冊
函・帯 A5 263

金剛纂

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
810
西島麦南、三省堂、昭15、1冊
俳苑叢刊 初版 小型本 書入れ有
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金剛纂

810
西島麦南 、三省堂 、昭15 、1冊
俳苑叢刊 初版 小型本 書入れ有

中國經濟史研究

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
3,300
西嶋定生著、東京大学出版会、昭 45、1冊
函経年のヤケ・シミ。本体天に細かいシミ少し              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中國經濟史研究

3,300
西嶋定生著 、東京大学出版会 、昭 45 、1冊
函経年のヤケ・シミ。本体天に細かいシミ少し              

デモクラシーの本質と価値 岩波文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
ケルゼン 西島芳二訳、岩波書店、1983、1
紙装 帯少日焼 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デモクラシーの本質と価値 岩波文庫

300
ケルゼン 西島芳二訳 、岩波書店 、1983 、1
紙装 帯少日焼 文庫判

岩波ブックレットNo.33 死刑か無罪か えん罪を考える

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
佐野洋、西嶋勝彦、岩波書店、1984年
A5判冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岩波ブックレットNo.33 死刑か無罪か えん罪を考える

450
佐野洋、西嶋勝彦 、岩波書店 、1984年
A5判冊子

恵庭市 西島松9遺跡

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
北海道埋蔵文化財センター、平14、1
埋蔵文化財センター調査報告書179集 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

恵庭市 西島松9遺跡

2,000
、北海道埋蔵文化財センター 、平14 、1
埋蔵文化財センター調査報告書179集 並

死刑か無罪か えん罪を考える (岩波ブックレット33)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
200
佐野洋 西嶋勝彦、岩波書店、1984、1
A5、63頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

死刑か無罪か えん罪を考える (岩波ブックレット33)

200
佐野洋 西嶋勝彦 、岩波書店 、1984 、1
A5、63頁、ヤケ

中国古代の社会と経済 歴史学選書

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
800
西嶋定生、東京大学出版会、1982 第2刷、278P、B6、1
経年ヤケ少し有り、カバー付
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
西嶋定生 、東京大学出版会 、1982 第2刷 、278P 、B6 、1
経年ヤケ少し有り、カバー付

山岳 2008年 Vol.103

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
800
中村保/中村正勝・中島敏弥/中島建郎/西嶋練太郎 他、日本山岳会、A5(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山岳 2008年 Vol.103

800
中村保/中村正勝・中島敏弥/中島建郎/西嶋練太郎 他 、日本山岳会 、A5(厚さ3cm以内)
少傷み

(二風谷ダム・平取ダム環境調査報告書別刷) 昆虫類 

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
西島浩・小野泱・倉持勝久・山之内統、1979、1冊
B5・48頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(二風谷ダム・平取ダム環境調査報告書別刷) 昆虫類 

2,200
西島浩・小野泱・倉持勝久・山之内統 、1979 、1冊
B5・48頁

天皇論を読む  朝日選書

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
赤松俊輔 稲葉暁 西島建男著、朝日新聞社、1989年、1冊
1刷 カバー 218頁 朝日選書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇論を読む  朝日選書

500
赤松俊輔 稲葉暁 西島建男著 、朝日新聞社 、1989年 、1冊
1刷 カバー 218頁 朝日選書

原爆はなぜ投下されたか: 日本降伏をめぐる戦略と外交

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
西島 有厚、青木書店、2.5~3cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原爆はなぜ投下されたか: 日本降伏をめぐる戦略と外交

950 (送料:¥350~)
西島 有厚 、青木書店 、2.5~3cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

物理学の回廊 力学系と自然法則

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000 (送料:¥185~)
西島和彦、産業図書、昭和55、1
A5判カバー 経年良好 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
西島和彦 、産業図書 、昭和55 、1
A5判カバー 経年良好 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

I Care Because You Do

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥250~)
西島大介、講談社、2012
カバー、本小口少傷、ほかおおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
西島大介 、講談社 、2012
カバー、本小口少傷、ほかおおむね良
  • 単品スピード注文

民族問題とは何か 朝日選書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
西島建男、朝日新聞社、1994
5刷/帯付/蔵書印有他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

民族問題とは何か 朝日選書

440
西島建男 、朝日新聞社 、1994
5刷/帯付/蔵書印有他状態良

北海道の自然と生物 創刊~10号完揃

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
西島浩編集代表、榧書店=根室、1989
(5冊表紙痛,ヤケ,本体は良好)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道の自然と生物 創刊~10号完揃

3,000
西島浩編集代表 、榧書店=根室 、1989
(5冊表紙痛,ヤケ,本体は良好)

続「戦争とパルプ」/ライスペーパーと煙草(紙業叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
西嶋東洲編、紙業出版社、1943
98頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続「戦争とパルプ」/ライスペーパーと煙草(紙業叢書)

5,500
西嶋東洲編 、紙業出版社 、1943
98頁、少シミ少疲

モーツァルトの暗殺

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
デービッド・ワイス 西島洋造訳、立風書房、昭和60
初版カバー帯 ヤケ 小シミ 蔵印
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モーツァルトの暗殺

1,100
デービッド・ワイス 西島洋造訳 、立風書房 、昭和60
初版カバー帯 ヤケ 小シミ 蔵印

倭国の出現 東アジア世界のなかの日本

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
西嶋定生 著、東京大学出版会、平11
A5 295p ISBN:4-13-021064-5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

倭国の出現 東アジア世界のなかの日本

3,850
西嶋定生 著 、東京大学出版会 、平11
A5 295p ISBN:4-13-021064-5

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー