文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西欧海戦史」の検索結果
17件

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

鴨書店
 東京都北区上十条
800 (送料:¥600~)
外山三郎、原書房、1981、1
函経年やけ 上製本 318頁 小口少経年シミ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
外山三郎 、原書房 、1981 、1
函経年やけ 上製本 318頁 小口少経年シミ
  • 単品スピード注文

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
外山三郎 著、原書房、1982年 2刷、20cm、1冊
函入。三方茶シミ。経年によるヤケ・ヤケシミ・スレイタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
外山三郎 著 、原書房 、1982年 2刷 、20cm 、1冊
函入。三方茶シミ。経年によるヤケ・ヤケシミ・スレイタミ。
  • 単品スピード注文

近代西欧海戦史

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,880
外山三郎、原書房、1982年
初版 元パラ 函 カバ   so4-44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代西欧海戦史

1,880
外山三郎 、原書房 、1982年
初版 元パラ 函 カバ   so4-44

西欧海戦史

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
500 (送料:¥185~)
外山三郎 著、原書房、1982、318p、20cm
除籍本・裸本。背の下部にシール添付、見返しに印跡・貸出票の添付有り。
お読みになるのには問題ありません。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西欧海戦史

500 (送料:¥185~)
外山三郎 著 、原書房 、1982 、318p 、20cm
除籍本・裸本。背の下部にシール添付、見返しに印跡・貸出票の添付有り。 お読みになるのには問題ありません。
  • 単品スピード注文

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,010
外山三郎、原書房、1981
函カバー、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

1,010
外山三郎 、原書房 、1981
函カバー、初

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,800 (送料:¥185~)
外山三郎 著、原書房、1982、326p、20cm
本体シミあり、箱傷み、かなりの汚れあり、カバー傷み、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

3,800 (送料:¥185~)
外山三郎 著 、原書房 、1982 、326p 、20cm
本体シミあり、箱傷み、かなりの汚れあり、カバー傷み、汚れあり
  • 単品スピード注文

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,000
外山三郎、原書房、1981、1
B6 函 函カバー 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
外山三郎 、原書房 、1981 、1
B6 函 函カバー 少ヤケ

近代西欧海戦史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
外山三郎 著、原書房、c1982.6、326p、20cm、1冊
書名:近代西欧海戦史
著者:外山三郎 著
出版元:原書房
刊行年:c1982.6
版表示:
説明:『近代西欧海戦史』は外山三郎による著作で、原書房から1982年に刊行されました。本書は近代における西欧の海戦についての歴史的な概要を扱っていると考えられますが、具体的な内容や範囲については詳しい記述が少なく、戦術や戦略に焦点を当てている可能性もあります。海戦の背景やその影響について関心がある読者に向いているかもしれませんが、専門的な分析がどの程度含まれているかは不明です。資料としての価値や、歴史研究の一助としての利用が期待できそうです。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
外山三郎 著 、原書房 、c1982.6 、326p 、20cm 、1冊
書名:近代西欧海戦史 著者:外山三郎 著 出版元:原書房 刊行年:c1982.6 版表示: 説明:『近代西欧海戦史』は外山三郎による著作で、原書房から1982年に刊行されました。本書は近代における西欧の海戦についての歴史的な概要を扱っていると考えられますが、具体的な内容や範囲については詳しい記述が少なく、戦術や戦略に焦点を当てている可能性もあります。海戦の背景やその影響について関心がある読者に向いているかもしれませんが、専門的な分析がどの程度含まれているかは不明です。資料としての価値や、歴史研究の一助としての利用が期待できそうです。 状態:函

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥600~)
外山三郎、原書房、昭56、四六判
函ヤケシミカバ 三方シミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
外山三郎 、原書房 、昭56 、四六判
函ヤケシミカバ 三方シミ
  • 単品スピード注文

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,200 (送料:¥185~)
外山三郎、原書房、1981
本体シミ、汚れあり、箱傷み、シミ、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

3,200 (送料:¥185~)
外山三郎 、原書房 、1981
本体シミ、汚れあり、箱傷み、シミ、汚れあり
  • 単品スピード注文

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
外山三郎、原書房、1981
函カバー 帯少スレ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
外山三郎 、原書房 、1981
函カバー 帯少スレ傷み

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
外山三郎、原書房、昭和56、1冊
初帯無・函少ヤケ・本体並 B6 318 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

990
外山三郎 、原書房 、昭和56 、1冊
初帯無・函少ヤケ・本体並 B6 318 頁

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,320
外山三郎、原書房、昭和57、1冊
初帯無・函少ヤケ・本体並 B6 326 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

1,320
外山三郎 、原書房 、昭和57 、1冊
初帯無・函少ヤケ・本体並 B6 326 頁

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
外山三郎、原書房、1982
重版 函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西欧海戦史 サラミスからトラファルガーまで

3,050
外山三郎 、原書房 、1982
重版 函 状態良好

近代西欧海戦史  南北戦争から第二次世界大戦まで

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥600~)
外山三郎、原書房、1982年、四六判、1冊
箱のカバー経年ヨゴレ 本文問題なし  厚さが3センチを超えるため発送はレターパックプラス
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
外山三郎 、原書房 、1982年 、四六判 、1冊
箱のカバー経年ヨゴレ 本文問題なし  厚さが3センチを超えるため発送はレターパックプラス
  • 単品スピード注文

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
4,070
外山三郎、原書房、1982
初版 函 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

4,070
外山三郎 、原書房 、1982
初版 函 並上

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥600~)
外山三郎 著、原書房、1982、326p、20cm、1冊
函・帯付 函と帯に若干の薄ヤケ・微スレあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代西欧海戦史 南北戦争から第二次世界大戦まで

1,320 (送料:¥600~)
外山三郎 著 、原書房 、1982 、326p 、20cm 、1冊
函・帯付 函と帯に若干の薄ヤケ・微スレあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000