文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「西蔵 」の検索結果
1,759件

中共重要歴史文献資料匯編 第三十輯 稀見統計資料専輯 全1510巻(第336分冊~第350分冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,023,000
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-2016
中共重要历史文献资料汇编. 第30辑, 稀见统计资料专辑(第1——1315分册・受注製作品;第1316——1400分册・版元在庫有)洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,200円

volume 336. “江西省农村社会经济调查资料”1985—1992【江西省农村社会经济调查队·1993年】
volume 337. 西藏自治区土地资源数据集 '一江两河'中部流域地区分册【西藏自治区土地管理局·1992年2月】
volume 338. “内蒙古自治区商业统计资料”1947—1980【内蒙古自治区商业厅·1981年3月】
volume 339. “新疆生产建设兵团第五次全国人口普查暨兵团人口统计调查快速汇总资料”2000年【新疆生产建设兵团人口普查工作协调小组·2002年】
volume 340.“‘5.12’汶川特大地震:四川省灾害损失统计评估资料汇编”【四川省人民政府灾害损失统计评估组】(史料编纂时间未注明)
volume 341. “北京市统计年鉴·补充资料”1983年【北京市统计局·1984年6月】
volume 342. “北京市社会经济统计年鉴补充资料”1987年【北京市统计局·1988年6月】
volume 343-345. 西藏自治区土地资源数据集 土壤(上中下册)【西藏自治区土地管理局·1992年2月】
volume 346-347. 黑龙江省农业税收统计资料1949-1997(上 下册)【黑龙江省财政厅农业税征收管理处、黑龙江省农村财政研究会·1998年8月】
volume 348. “中国盐业统计资料大全”1950-1994【中国轻工总会盐业管理办公室、中国盐业总公司·1995年12月】
volume 349. “大港(华北)油田历年统计资料汇编”1964—1973【华北石油会战指挥部计划处·1974年3月】
volume 350. “北京市教育事业统计资料”2004/2005学年度【北京市教育委员会发展规划处·2005年11月】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,023,000
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-2016
中共重要历史文献资料汇编. 第30辑, 稀见统计资料专辑(第1——1315分册・受注製作品;第1316——1400分册・版元在庫有)洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,200円 volume 336. “江西省农村社会经济调查资料”1985—1992【江西省农村社会经济调查队·1993年】 volume 337. 西藏自治区土地资源数据集 '一江两河'中部流域地区分册【西藏自治区土地管理局·1992年2月】 volume 338. “内蒙古自治区商业统计资料”1947—1980【内蒙古自治区商业厅·1981年3月】 volume 339. “新疆生产建设兵团第五次全国人口普查暨兵团人口统计调查快速汇总资料”2000年【新疆生产建设兵团人口普查工作协调小组·2002年】 volume 340.“‘5.12’汶川特大地震:四川省灾害损失统计评估资料汇编”【四川省人民政府灾害损失统计评估组】(史料编纂时间未注明) volume 341. “北京市统计年鉴·补充资料”1983年【北京市统计局·1984年6月】 volume 342. “北京市社会经济统计年鉴补充资料”1987年【北京市统计局·1988年6月】 volume 343-345. 西藏自治区土地资源数据集 土壤(上中下册)【西藏自治区土地管理局·1992年2月】 volume 346-347. 黑龙江省农业税收统计资料1949-1997(上 下册)【黑龙江省财政厅农业税征收管理处、黑龙江省农村财政研究会·1998年8月】 volume 348. “中国盐业统计资料大全”1950-1994【中国轻工总会盐业管理办公室、中国盐业总公司·1995年12月】 volume 349. “大港(华北)油田历年统计资料汇编”1964—1973【华北石油会战指挥部计划处·1974年3月】 volume 350. “北京市教育事业统计资料”2004/2005学年度【北京市教育委员会发展规划处·2005年11月】

ティベット史概説

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
350 (送料:¥185~)
大村謙太郎 著、西蔵大蔵経研究会、270p、22cm
昭和33年発行。少ヤケ・少シミ。函小傷み。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ティベット史概説

350 (送料:¥185~)
大村謙太郎 著 、西蔵大蔵経研究会 、270p 、22cm
昭和33年発行。少ヤケ・少シミ。函小傷み。
  • 単品スピード注文

中国蔵伝仏教雕塑全集(2)金銅仏(上):中国美術分類全集

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
18,700
金維諾主編、中国蔵伝仏教雕塑全集編輯委員会編、北京美術撮影、2002年、A4精装本+函
中國美術分類全集, . 中國藏傳佛教雕塑全集
中國藏傳佛教雕塑全集編輯委員會編
《中国藏传佛教雕塑全集2》收入故宫藏传金铜佛像348尊,作为皇家珍藏,保存紫禁城达数百年。主要来源于清朝西藏、蒙古等地的贡品和元、明、清三朝宫廷作品,凝聚了我国藏区及内地的藏传金刚造像精华,融会汉、满、蒙等各民族及域外艺术因素,具有鲜明的西藏佛教艺术风格,珍品荟萃。故宫藏金铜佛像上保留大量清代宫廷黄条原始记录,说明时代、产地、风格的不同,具有重要的参考价值。本卷佛像集中地反映了我国藏传金刚造像艺术发展的脉络,显示各时代不同地区藏传佛像造型艺术的特色与成就。故宫佛像藏品在我国藏传金刚佛像研究中具有无法替代的重要地位。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,700
金維諾主編、中国蔵伝仏教雕塑全集編輯委員会編 、北京美術撮影 、2002年 、A4精装本+函
中國美術分類全集, . 中國藏傳佛教雕塑全集 中國藏傳佛教雕塑全集編輯委員會編 《中国藏传佛教雕塑全集2》收入故宫藏传金铜佛像348尊,作为皇家珍藏,保存紫禁城达数百年。主要来源于清朝西藏、蒙古等地的贡品和元、明、清三朝宫廷作品,凝聚了我国藏区及内地的藏传金刚造像精华,融会汉、满、蒙等各民族及域外艺术因素,具有鲜明的西藏佛教艺术风格,珍品荟萃。故宫藏金铜佛像上保留大量清代宫廷黄条原始记录,说明时代、产地、风格的不同,具有重要的参考价值。本卷佛像集中地反映了我国藏传金刚造像艺术发展的脉络,显示各时代不同地区藏传佛像造型艺术的特色与成就。故宫佛像藏品在我国藏传金刚佛像研究中具有无法替代的重要地位。

密教研究 85号 1943年6月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
高野山大学密教研究会編、1943-6、100p、21cm
目次
唐の代病の事蹟とその師資關係に就きて·········
長部和雄(1)
密教美術の傳統と日本的特質
/上野照夫(10)
五相成身の西藏傳譯資料に就いて············
酒井紫朗(28)
大日本の成立に關する小考(上)
清田寂雲49)
普賢菩薩の研究
中井龍澄(72)
ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
高野山大学密教研究会編 、1943-6 、100p 、21cm
目次 唐の代病の事蹟とその師資關係に就きて········· 長部和雄(1) 密教美術の傳統と日本的特質 /上野照夫(10) 五相成身の西藏傳譯資料に就いて············ 酒井紫朗(28) 大日本の成立に關する小考(上) 清田寂雲49) 普賢菩薩の研究 中井龍澄(72) ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

清実録藏族史料

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
9,000
西蔵人民出版、1982年、10冊
中国語。平装。表紙(巻により程度の差はありますが多少の汚れ傷み・折目・程度の差はありますが、表紙には多少の破れ剥がれ等の傷み)。線引き等なし。本文中の余白部分に多少の折り目や裂け目のような傷み。小口天地に汚れ。20センチ×14センチ程度。カバーなどは付いていません。
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

清実録藏族史料

9,000
、西蔵人民出版 、1982年 、10冊
中国語。平装。表紙(巻により程度の差はありますが多少の汚れ傷み・折目・程度の差はありますが、表紙には多少の破れ剥がれ等の傷み)。線引き等なし。本文中の余白部分に多少の折り目や裂け目のような傷み。小口天地に汚れ。20センチ×14センチ程度。カバーなどは付いていません。

初等西藏語讀本  池田澄達 山喜房仏書林

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,320 (送料:¥350~)
表紙にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥350~)
表紙にヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

西蔵学漢文文献匯刻第二輯 松?桂豊奏稿 籌瞻奏稿 有泰駐蔵日記 清代喇嘛教碑文

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
15,000
全国図書館文献縮微複製中心、印刷なし、7冊
中文書。線装。箱(破れ・汚れと傷みが目立ちます)。表紙(題簽・多少の汚れ傷み)
本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の汚れ。29センチ程度×19センチ程度。ゆうパックでの発送
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

西蔵学漢文文献匯刻第二輯 松?桂豊奏稿 籌瞻奏稿 有泰駐蔵日記 清代喇嘛教碑文

15,000
、全国図書館文献縮微複製中心 、印刷なし 、7冊
中文書。線装。箱(破れ・汚れと傷みが目立ちます)。表紙(題簽・多少の汚れ傷み) 本文中には書き込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の汚れ。29センチ程度×19センチ程度。ゆうパックでの発送

薩迦世系史続編

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,760
貢嘎・羅追著 王玉平訳、西蔵人民、1992年、1冊
ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
貢嘎・羅追著 王玉平訳 、西蔵人民 、1992年 、1冊
ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

知識論決択広註 善釈要集 大谷大学所蔵西蔵蔵外文献叢書

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
22,000 (送料:¥900~)
ツァンナクパ 著 大谷大学編、臨川書店、平成元年
チベット文影印 英文解説付 外函・函付 26×36.5cm141枚 解説26×18cm33頁 外函ヤケ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000 (送料:¥900~)
ツァンナクパ 著 大谷大学編 、臨川書店 、平成元年
チベット文影印 英文解説付 外函・函付 26×36.5cm141枚 解説26×18cm33頁 外函ヤケ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます) 
  • 単品スピード注文

後蔵志

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
覚嚢達熱那特著 余万治訳 阿旺校訂、西蔵人民、1994年、1冊
ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
覚嚢達熱那特著 余万治訳 阿旺校訂 、西蔵人民 、1994年 、1冊
ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵仏教基本文献第二巻

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,750
東洋文庫チベット研究室編、東洋文庫、1997年、1冊
少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
東洋文庫チベット研究室編 、東洋文庫 、1997年 、1冊
少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

改訂版 世界地理風俗大系 中央アジヤ・西アジヤ篇

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,500
佐藤定勝 編、誠文堂新光社、1938、1冊
ヤケ 箱付 状態並良 780頁 図版多数 中央アジア・西アジア(蒙古、西蔵、新疆省、アフガニスタン、イラン、トルコ、イラク、シリア、パレスチナ、アラビア諸国等) B5判 昭和13年刊 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
佐藤定勝 編 、誠文堂新光社 、1938 、1冊
ヤケ 箱付 状態並良 780頁 図版多数 中央アジア・西アジア(蒙古、西蔵、新疆省、アフガニスタン、イラン、トルコ、イラク、シリア、パレスチナ、アラビア諸国等) B5判 昭和13年刊 

西蔵漂泊 : チベットに魅せられた十人の日本人 下

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,200
江本嘉伸 著、山と渓谷社、1994.2、305, 6p、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :22×15.5cm
・ページ数 :305p
・初版年月日 :1994年4月20日(初版第1刷)
・ISBN :9784635280242
◆本の状態:良好
・表紙カバー/表紙の角に破れあり。(裏面にてセロテープ補修あり、表からは見えません)・本体/背の上下に擦り切れ少しあり。・本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,200
江本嘉伸 著 、山と渓谷社 、1994.2 、305, 6p 、22cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :22×15.5cm ・ページ数 :305p ・初版年月日 :1994年4月20日(初版第1刷) ・ISBN :9784635280242 ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/表紙の角に破れあり。(裏面にてセロテープ補修あり、表からは見えません)・本体/背の上下に擦り切れ少しあり。・本文/非常に良い。

西蔵探検記 <博文館文庫>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
春日俊吉 著、博文館、188p、15cm、1冊
全体に経年のヤケシミ強 三方にシミ ページ内皺寄り有り 扉にヨゴレと微ヤブレ有り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西蔵探検記 <博文館文庫>

2,000
春日俊吉 著 、博文館 、188p 、15cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ強 三方にシミ ページ内皺寄り有り 扉にヨゴレと微ヤブレ有り

中国第一歴史档案館所存西藏和藏事档案目録 「満、藏文部分」*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
中国第一歴史档案館 中国藏学研究中心合編/中国藏学出版、中文書、1999、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B5 773頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,000
中国第一歴史档案館 中国藏学研究中心合編/中国藏学出版 、中文書 、1999 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) B5 773頁

論西蔵政教合一制度

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
880
東嘎・洛桑赤列著 唐景福訳、甘粛民族、1984年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
東嘎・洛桑赤列著 唐景福訳 、甘粛民族 、1984年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

蔵族族源与蔵東古文明(西蔵文明研究系列)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
石碩、四川人民、2001年、1冊
精装、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
石碩 、四川人民 、2001年 、1冊
精装、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵の喇嘛教

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,630
チャールス・ベル著 橋本光宝訳、法蔵館、昭和17年、1冊
ヤケ、少シミ・痛、箱痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,630
チャールス・ベル著 橋本光宝訳 、法蔵館 、昭和17年 、1冊
ヤケ、少シミ・痛、箱痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

全日制十年制学校初中課本(試用本) 世界地理 上*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
中小学通用教材地理編写組編/青海民族出版他、西藏文、1982、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) B6 217頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
中小学通用教材地理編写組編/青海民族出版他 、西藏文 、1982 、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) B6 217頁

西蔵察隅義都語(中国瀕危語言志)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
4,400
劉賓 林鑫 江荻 李大勤、商務印書館、2019年、1冊
精装、箱、並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
劉賓 林鑫 江荻 李大勤 、商務印書館 、2019年 、1冊
精装、箱、並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

論西蔵政教合一制度

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
880
東嘎・洛桑赤列著 陳慶英訳、民族出版社、1985年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
東嘎・洛桑赤列著 陳慶英訳 、民族出版社 、1985年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

論西蔵政教合一制度

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
880
東嘎・洛桑赤列著 陳慶英訳、民族出版社、1985年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
東嘎・洛桑赤列著 陳慶英訳 、民族出版社 、1985年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

論西蔵政教合一制度

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
880
東嘎・洛桑赤列著 唐景福訳、甘粛民族、1984年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
東嘎・洛桑赤列著 唐景福訳 、甘粛民族 、1984年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵社会発展研究

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
北京大学社会人類学研究所等編、中国蔵学、1997年、1冊
ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
北京大学社会人類学研究所等編 、中国蔵学 、1997年 、1冊
ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

八思巴画伝

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
中央民族学院少数民族文学芸術研究所主編、西蔵人民出版社・新世界出版社、1987、164p、精装
《八思巴画传(中文版)》基本是依据《萨迦世系史》中关于八思巴的记载绘制的。把一个伟大人物一生中的重大历史事件用精美的图画形象地表现出来,这种珠联璧合的杰作,使人不能不为藏族古代画师的精湛技艺而赞叹。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
中央民族学院少数民族文学芸術研究所主編 、西蔵人民出版社・新世界出版社 、1987 、164p 、精装
《八思巴画传(中文版)》基本是依据《萨迦世系史》中关于八思巴的记载绘制的。把一个伟大人物一生中的重大历史事件用精美的图画形象地表现出来,这种珠联璧合的杰作,使人不能不为藏族古代画师的精湛技艺而赞叹。

甘粛蔵敦煌蔵文文献(6)敦煌市博物館巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
55,800
曽暁紅甘粛省文物局 敦煌研究院 編纂 馬徳 勘措吉 主編、上海古籍出版社、2018.12、1
敦煌蔵経洞的古蔵文文献,被英国斯坦因(1905年)和法国伯希和(1908年)分別掠取了泰半,其余散出部分大多分蔵于甘粛各地博物館。本項目為"国家十三五重点図書出版規劃"列選項目,擬収録甘粛省13家単位収蔵的敦煌莫高窟蔵経洞出土的、約6700件(号)的敦煌蔵文文献,毎張図版均用漢、蔵双語進行双語定名。配合我社正在進行的法蔵、英蔵敦煌蔵文文献,将基本完整重現敦煌蔵経洞流出的蔵文文献。

敦煌蔵文文献是公元8-9世紀的文献,相較于目前流行的"后弘期"甘珠尓、丹珠儿文献,是重構"前弘期"吐蕃時期西蔵歴史文化和蔵漢<関係>的最主要資料,已経并将継続推動対西蔵前期歴史宗教的研究。

本叢書将全部彩印。本書為甘粛蔵敦煌蔵文文献(6)敦煌博
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,800
曽暁紅甘粛省文物局 敦煌研究院 編纂 馬徳 勘措吉 主編 、上海古籍出版社 、2018.12 、1
敦煌蔵経洞的古蔵文文献,被英国斯坦因(1905年)和法国伯希和(1908年)分別掠取了泰半,其余散出部分大多分蔵于甘粛各地博物館。本項目為"国家十三五重点図書出版規劃"列選項目,擬収録甘粛省13家単位収蔵的敦煌莫高窟蔵経洞出土的、約6700件(号)的敦煌蔵文文献,毎張図版均用漢、蔵双語進行双語定名。配合我社正在進行的法蔵、英蔵敦煌蔵文文献,将基本完整重現敦煌蔵経洞流出的蔵文文献。 敦煌蔵文文献是公元8-9世紀的文献,相較于目前流行的"后弘期"甘珠尓、丹珠儿文献,是重構"前弘期"吐蕃時期西蔵歴史文化和蔵漢<関係>的最主要資料,已経并将継続推動対西蔵前期歴史宗教的研究。 本叢書将全部彩印。本書為甘粛蔵敦煌蔵文文献(6)敦煌博

尼泊爾民族志(西蔵学参考叢書第二輯之四)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
王宏緯 魯正華編著、中国蔵学、1990年、1冊
横組簡体字、ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
王宏緯 魯正華編著 、中国蔵学 、1990年 、1冊
横組簡体字、ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

御製詩文十全集(西蔵学漢文文献叢書第二輯)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
(清)高宗、中国蔵学出版社、1993年、1冊
影印、精装、ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
(清)高宗 、中国蔵学出版社 、1993年 、1冊
影印、精装、ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

蔵族学術討論会論文集

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,760
中国西南民族研究学会本書編輯組編、西蔵人民、1984年、1冊
横組簡体字、少ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
中国西南民族研究学会本書編輯組編 、西蔵人民 、1984年 、1冊
横組簡体字、少ヤケ・シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

泣血緝存(西蔵学文献叢書別輯)(上下)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
羅春馭、全国図書館文献縮微複製中心、1991年、2冊
線装、少ヤケ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
羅春馭 、全国図書館文献縮微複製中心 、1991年 、2冊
線装、少ヤケ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

蒙古学問寺

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
長尾雅人 著、全国書房、昭和22、341p 図版30p、22cm
A5 除籍本 ヤケイタミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
長尾雅人 著 、全国書房 、昭和22 、341p 図版30p 、22cm
A5 除籍本 ヤケイタミ 初版

蔵族学術討論会論文集

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,760
中国西南民族研究学会同書編輯組編、西蔵人民、1984年、1冊
ヤケ・痛、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,760
中国西南民族研究学会同書編輯組編 、西蔵人民 、1984年 、1冊
ヤケ・痛、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

西蔵文物見聞記(文物・考古専刊第二種:地域性文物、考古第一号)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
王毅、神州図書公司、1975年、1冊
ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
王毅 、神州図書公司 、1975年 、1冊
ヤケ・シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

1728-1959 西蔵的貴族和政府

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
(意)畢達克著 沈衛栄等訳 鄧鋭齢校、中国蔵学、2008年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
(意)畢達克著 沈衛栄等訳 鄧鋭齢校 、中国蔵学 、2008年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

全日制十年制学校初中数学課本(試用本) 青少年修養*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
呉鐸等編 青海民族教材編訳処訳/青海民族出版等、西藏文、1986、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) B6 250頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
呉鐸等編 青海民族教材編訳処訳/青海民族出版等 、西藏文 、1986 、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) B6 250頁

西蔵地方志資料集成第二集

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
中国蔵学出版社、1997年、1冊
西南野人山帰流記ほか、精装、ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、中国蔵学出版社 、1997年 、1冊
西南野人山帰流記ほか、精装、ヤケ、少シミ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

蔵族簡史(中国少数民族簡史叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
蔵族簡史編写組、西蔵人民、1992年、1冊
2刷、精装、ヤケ・シミ、表紙痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
蔵族簡史編写組 、西蔵人民 、1992年 、1冊
2刷、精装、ヤケ・シミ、表紙痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

装丁山昧

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,500
小泉弘 著、山と渓谷社、2012.4、154p、21cm
初版 カバー

書肆秋櫻舎在庫検索用ワード
書肆秋櫻舎 山岳 山書
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
小泉弘 著 、山と渓谷社 、2012.4 、154p 、21cm
初版 カバー 書肆秋櫻舎在庫検索用ワード 書肆秋櫻舎 山岳 山書

承德普陀宗乘之廟文物保護工程實錄

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
56,320
承德市文物局 主編、文物出版社、2025年12月
承德普陀宗乘之庙文物保护工程实录 孙颖卓 陈东

普陀宗乘之廟建於乾隆三十二年至三十六年,占地22萬平方米,建築面積7萬平方米,是承德外八廟中規模最大的廟宇。乾隆皇帝以康熙皇帝60壽辰建溥仁寺先例,借蒙古、青海、新疆、西藏等地少數民族王公首領來承德為之祝壽之機,仿西藏布達拉宮在承德建廟,廟名普陀宗乘取藏語“布達拉”意譯,故俗稱“小布達拉宮”,集藏、漢建築藝術之大成的典範。1961年被國務院公佈為第一批全國重點文物保護單位,1994年與避暑山莊和周圍寺廟一起被列入《世界文化遺產名錄》。普陀宗乘之廟保護修繕工程是對普陀宗乘之廟古建築的一次全面整修,本書就是此次工程保護修繕的記錄和總結,主要描述了工程範圍,建築保存現狀,採用不同的技術手段對古建築進行維修保護,消除建築結構存在隱患,尤其是排水系統、廊坊彩畫等方面的修繕保護,為其他同類型古建築的修葺保護提供了參考資料和技術支援,具有一定的參考價值和歷史研究意義。

普陀宗乘之庙建于乾隆三十二年至三十六年,占地22万平方米,建筑面积7万平方米,是承德外八庙中规模最大的庙宇。乾隆皇帝以康熙皇帝60寿辰建溥仁寺先例,借蒙古、青海、新疆、西藏等地少数民族王公首领来承德为之祝寿之机,仿西藏布达拉宫在承德建庙,庙名普陀宗乘取藏语“布达拉”意译,故俗称“小布达拉宫”,集藏、汉建筑艺术之大成的典范。1961年被国务院公布为第一批全国重点文物保护单位,1994年与避暑山庄和周围寺庙一起被列入《世界文化遗产名录》。普陀宗乘之庙保护修缮工程是对普陀宗乘之庙古建筑的一次全面整修,本书就是此次工程保护修缮的记录和总结,主要描述了工程范围,建筑保存现状,采用不同的技术手段对古建筑进行维修保护,消除建筑结构存在隐患,尤其是排水系统、廊坊彩画等方面的修缮保护,为其他同类型古建筑的修葺保护提供了参考资料和技术支持,具有一定的参考价值和历史研究意义。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
56,320
承德市文物局 主編 、文物出版社 、2025年12月
承德普陀宗乘之庙文物保护工程实录 孙颖卓 陈东 普陀宗乘之廟建於乾隆三十二年至三十六年,占地22萬平方米,建築面積7萬平方米,是承德外八廟中規模最大的廟宇。乾隆皇帝以康熙皇帝60壽辰建溥仁寺先例,借蒙古、青海、新疆、西藏等地少數民族王公首領來承德為之祝壽之機,仿西藏布達拉宮在承德建廟,廟名普陀宗乘取藏語“布達拉”意譯,故俗稱“小布達拉宮”,集藏、漢建築藝術之大成的典範。1961年被國務院公佈為第一批全國重點文物保護單位,1994年與避暑山莊和周圍寺廟一起被列入《世界文化遺產名錄》。普陀宗乘之廟保護修繕工程是對普陀宗乘之廟古建築的一次全面整修,本書就是此次工程保護修繕的記錄和總結,主要描述了工程範圍,建築保存現狀,採用不同的技術手段對古建築進行維修保護,消除建築結構存在隱患,尤其是排水系統、廊坊彩畫等方面的修繕保護,為其他同類型古建築的修葺保護提供了參考資料和技術支援,具有一定的參考價值和歷史研究意義。 普陀宗乘之庙建于乾隆三十二年至三十六年,占地22万平方米,建筑面积7万平方米,是承德外八庙中规模最大的庙宇。乾隆皇帝以康熙皇帝60寿辰建溥仁寺先例,借蒙古、青海、新疆、西藏等地少数民族王公首领来承德为之祝寿之机,仿西藏布达拉宫在承德建庙,庙名普陀宗乘取藏语“布达拉”意译,故俗称“小布达拉宫”,集藏、汉建筑艺术之大成的典范。1961年被国务院公布为第一批全国重点文物保护单位,1994年与避暑山庄和周围寺庙一起被列入《世界文化遗产名录》。普陀宗乘之庙保护修缮工程是对普陀宗乘之庙古建筑的一次全面整修,本书就是此次工程保护修缮的记录和总结,主要描述了工程范围,建筑保存现状,采用不同的技术手段对古建筑进行维修保护,消除建筑结构存在隐患,尤其是排水系统、廊坊彩画等方面的修缮保护,为其他同类型古建筑的修葺保护提供了参考资料和技术支持,具有一定的参考价值和历史研究意义。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

中共重要歴史文献資料匯編 第三十一輯 辺疆民族史料専輯 全210巻(第1分冊~第13分冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
886,600
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集、中文出版物服務中心、1995-2016
中共重要历史文献资料汇编. 第31辑, 边疆民族史料专辑 总计210个分册
洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心

バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。
正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。

※1冊あたり\68,200円

volume 1.“新疆边防概要”(新疆军区司令部组编·1999年)
volume 2.“内蒙古中苏中蒙边境大事记”【1648-1990】(内蒙古自治区公安厅边防局·1991年)
volume 3.“中越边界广西段历史资料汇编”【内部资料·注意保存】(广西壮族自治区革命委员会边境办公室、中国人民解放军广西军区边境办公室·1971年12月)
volume 4.“四川藏族自治地方发展与稳定研究”【秘密】(中共四川省委民族工作委员会、四川省民族事务委员会·1995年2月)
volume 5.“高度重视我区意识形态领域的反分裂斗争”(中共新疆维吾尔自治区党委宣传部·2000年3月)
volume 6.“西藏问题备忘录”(兰州军区政治部联络部·1990年)
volume 7.“散居少数民族工作 地方性法规规章汇编”【内部文件】(全国人大民委法案室·2003年12月)
volume 8.“云南省边贸政策文件汇编”【内部文件注意保存】(云南省经委经济技术信息中心·1993年5月)
volume 9.“凉山彝族奴隶社会的变革资料摘编”【内部资料·注意保密】 (中国社会科学院民族研究所 民族理论研究室/民族学研究室 编·1981年8月
volume 10. 有关班禅因言获罪的若干稀见史料(1962年8月·中共中央统战部)“关于班禅向总理报告的提要”(七万言书摘要)“习仲勋、李维汉等同志和班禅谈话纪要”“彭真同志和班禅、阿沛的谈话纪要”“总理接见班禅等人的谈话纪要”
volume 11.“西藏问题大事记”2000~2005【内部资料注意保存】(四川社会发展研究中心藏学研究所2006年6月)
volume 12.“西藏公安大事记”1950~1995【内部资料·注意保存】(西藏自治区公安厅·1999年)
volume 13.“国际伊斯兰极端势力对新疆的影响”【内部报告·注意保存】(国务院发展中心民族发展研究所本书课 题组·2004年12月)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
886,600
アメリカ・ロサンゼルスにある[中文出版物服务中心]が編集 、中文出版物服務中心 、1995-2016
中共重要历史文献资料汇编. 第31辑, 边疆民族史料专辑 总计210个分册 洛杉矶, [California] : 中文出版物服务中心 バラ売り可、アメリカよりお取り寄せ商品となります。 正式ご注文頂いてから製本となりますので、納品まで1~2ヶ月ほどお時間を頂戴いたします。 ※1冊あたり\68,200円 volume 1.“新疆边防概要”(新疆军区司令部组编·1999年) volume 2.“内蒙古中苏中蒙边境大事记”【1648-1990】(内蒙古自治区公安厅边防局·1991年) volume 3.“中越边界广西段历史资料汇编”【内部资料·注意保存】(广西壮族自治区革命委员会边境办公室、中国人民解放军广西军区边境办公室·1971年12月) volume 4.“四川藏族自治地方发展与稳定研究”【秘密】(中共四川省委民族工作委员会、四川省民族事务委员会·1995年2月) volume 5.“高度重视我区意识形态领域的反分裂斗争”(中共新疆维吾尔自治区党委宣传部·2000年3月) volume 6.“西藏问题备忘录”(兰州军区政治部联络部·1990年) volume 7.“散居少数民族工作 地方性法规规章汇编”【内部文件】(全国人大民委法案室·2003年12月) volume 8.“云南省边贸政策文件汇编”【内部文件注意保存】(云南省经委经济技术信息中心·1993年5月) volume 9.“凉山彝族奴隶社会的变革资料摘编”【内部资料·注意保密】 (中国社会科学院民族研究所 民族理论研究室/民族学研究室 编·1981年8月 volume 10. 有关班禅因言获罪的若干稀见史料(1962年8月·中共中央统战部)“关于班禅向总理报告的提要”(七万言书摘要)“习仲勋、李维汉等同志和班禅谈话纪要”“彭真同志和班禅、阿沛的谈话纪要”“总理接见班禅等人的谈话纪要” volume 11.“西藏问题大事记”2000~2005【内部资料注意保存】(四川社会发展研究中心藏学研究所2006年6月) volume 12.“西藏公安大事记”1950~1995【内部资料·注意保存】(西藏自治区公安厅·1999年) volume 13.“国际伊斯兰极端势力对新疆的影响”【内部报告·注意保存】(国务院发展中心民族发展研究所本书课 题组·2004年12月)

國家級非物質文化遺產西藏昌都嘎瑪嘎赤畫派唐卡遺存保護與技藝傳承(漢文、藏文)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
53,900
昌都卡若區文化局 編著、文物出版社、2025年03月
国家级非物质文化遗产西藏昌都嘎玛嘎赤画派唐卡遗存保护与技艺传承(汉文藏文)

嘎瑪嘎赤唐卡畫派是西藏唐卡三大畫派之一。本書是在卡若區委、區政府的領導下,在卡若區文化局、文物保護單位、唐卡傳承人、研究人員等有關工作人員的密切配合與共同努力下,經過數年耕耘的研究成果。其主要內容分為“嘎瑪嘎赤畫派”“昌都嘎瑪嘎赤唐卡遺存選編”“昌都嘎瑪嘎赤唐卡的當代傳承”“昌都嘎瑪嘎赤唐卡當代傳承人作品選”等六章,以及附錄“昌都嘎瑪嘎赤唐卡畫稿”。本書所收唐卡是西藏昌都地區的嘎瑪嘎赤唐卡的精品彙集。

目录
第一章 嘎玛嘎赤画派
第一节 概述
第二节 画派创立
第三节 嘎玛嘎赤画派历代传承人
第四节 主要理论著作
第五节 主要传承地
第二章 昌都嘎玛嘎赤画派绘画遗存及收藏单位
第一节 昌都噶玛寺
第二节 昌都康巴寺
第三节 昌都拉登寺
第四节 昌都卓智寺
第五节 昌都嘎来寺
第六节 拉萨楚布寺
第七节 《哈立麻为明太祖荐福图》
第三章 昌都嘎玛嘎赤画派的主要特征
第一节 文献对嘎玛嘎赤绘画特征的论述
第二节 题材特征
第三节 量度比例与造型特征
第四节 对汉地绘画元素的吸收
第五节 本土山水背景的融入
第四章 昌都嘎玛嘎赤画派唐卡的颜料、工具与绘制技艺
第一节 颜料
第二节 画笔与其他绘画工具
第三节 绘制过程与主要工序
第五章 昌都嘎玛嘎赤画派唐卡的绘制技艺传承
第一节 家庭传承
第二节 传习所传承
第三节 学校传承
第四节 唐卡文化产业与画派传承
第六章 嘎玛嘎赤画派绘画遗存选编
第一节 噶玛寺喇嘛拉康佛殿壁画
第二节 《竹巴噶举金鬘》系列唐卡(1 - 30)
第三节 《弥扎百法》系列坛城唐卡
第四节 《噶举金鬘》系列唐卡(A)
第五节 《噶举金鬘》系列唐卡(B)
第六节 《如意藤本生传》系列唐卡(1 - 23)
第七节 零散唐卡作品
第八节 单幅唐卡作品
第九节 画稿选编
第七章 昌都嘎玛嘎赤画派唐卡当代传承人
第一节 当代传承人
第二节 当代传承人作品
图版说明
参考文献
后记

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
53,900
昌都卡若區文化局 編著 、文物出版社 、2025年03月
国家级非物质文化遗产西藏昌都嘎玛嘎赤画派唐卡遗存保护与技艺传承(汉文藏文) 嘎瑪嘎赤唐卡畫派是西藏唐卡三大畫派之一。本書是在卡若區委、區政府的領導下,在卡若區文化局、文物保護單位、唐卡傳承人、研究人員等有關工作人員的密切配合與共同努力下,經過數年耕耘的研究成果。其主要內容分為“嘎瑪嘎赤畫派”“昌都嘎瑪嘎赤唐卡遺存選編”“昌都嘎瑪嘎赤唐卡的當代傳承”“昌都嘎瑪嘎赤唐卡當代傳承人作品選”等六章,以及附錄“昌都嘎瑪嘎赤唐卡畫稿”。本書所收唐卡是西藏昌都地區的嘎瑪嘎赤唐卡的精品彙集。 目录 第一章 嘎玛嘎赤画派 第一节 概述 第二节 画派创立 第三节 嘎玛嘎赤画派历代传承人 第四节 主要理论著作 第五节 主要传承地 第二章 昌都嘎玛嘎赤画派绘画遗存及收藏单位 第一节 昌都噶玛寺 第二节 昌都康巴寺 第三节 昌都拉登寺 第四节 昌都卓智寺 第五节 昌都嘎来寺 第六节 拉萨楚布寺 第七节 《哈立麻为明太祖荐福图》 第三章 昌都嘎玛嘎赤画派的主要特征 第一节 文献对嘎玛嘎赤绘画特征的论述 第二节 题材特征 第三节 量度比例与造型特征 第四节 对汉地绘画元素的吸收 第五节 本土山水背景的融入 第四章 昌都嘎玛嘎赤画派唐卡的颜料、工具与绘制技艺 第一节 颜料 第二节 画笔与其他绘画工具 第三节 绘制过程与主要工序 第五章 昌都嘎玛嘎赤画派唐卡的绘制技艺传承 第一节 家庭传承 第二节 传习所传承 第三节 学校传承 第四节 唐卡文化产业与画派传承 第六章 嘎玛嘎赤画派绘画遗存选编 第一节 噶玛寺喇嘛拉康佛殿壁画 第二节 《竹巴噶举金鬘》系列唐卡(1 - 30) 第三节 《弥扎百法》系列坛城唐卡 第四节 《噶举金鬘》系列唐卡(A) 第五节 《噶举金鬘》系列唐卡(B) 第六节 《如意藤本生传》系列唐卡(1 - 23) 第七节 零散唐卡作品 第八节 单幅唐卡作品 第九节 画稿选编 第七章 昌都嘎玛嘎赤画派唐卡当代传承人 第一节 当代传承人 第二节 当代传承人作品 图版说明 参考文献 后记 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

西蔵文典

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
5,500 (送料:¥430~)
河口慧海 著、大東出版社、昭和11、275頁、23cm
初版、裸本、ヤケシミ、前見返しに蔵印、数頁縁に破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥430~)
河口慧海 著 、大東出版社 、昭和11 、275頁 、23cm
初版、裸本、ヤケシミ、前見返しに蔵印、数頁縁に破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

一個巴黎女子的拉薩歴験記-1923-24年の西藏考察旅行記*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
亜歴山徳莉?・大衛-?爾(法)著 耿昇訳/東方出版、中文書、2002、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) A5 342頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
亜歴山徳莉?・大衛-?爾(法)著 耿昇訳/東方出版 、中文書 、2002 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) A5 342頁

欽定理藩部則例(西蔵学漢文文献彙刻第三輯)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
6,600
(清)松森等修、全国図書館文献縮微複製中心、1992年、1冊
影印、精装、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
(清)松森等修 、全国図書館文献縮微複製中心 、1992年 、1冊
影印、精装、ヤケ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

中国戯曲志

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
85,000
中国戯曲志編集委員会、文化藝術出版社ほか、31冊
大学図書館旧蔵本 扉裏に印・抹消印背にラベル 精装 本体本文良好 揃 A4 湖南卷,天津卷,山西卷,河南卷,湖北卷,吉林卷,河北卷,広東卷,福建卷,江蘇卷,安徽卷,遼寧卷,山?卷,黒龍江卷,内蒙古卷,西藏卷,雲南卷,广西卷,陜西卷,四川卷,甘?卷,新疆
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国戯曲志

85,000
中国戯曲志編集委員会 、文化藝術出版社ほか 、31冊
大学図書館旧蔵本 扉裏に印・抹消印背にラベル 精装 本体本文良好 揃 A4 湖南卷,天津卷,山西卷,河南卷,湖北卷,吉林卷,河北卷,広東卷,福建卷,江蘇卷,安徽卷,遼寧卷,山?卷,黒龍江卷,内蒙古卷,西藏卷,雲南卷,广西卷,陜西卷,四川卷,甘?卷,新疆

《四部医典》薬物唐卡図解(藏文、中文)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,930
才让当智 加羊宗智 兰周才让 编译、西藏人民出版社
海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります
《四部医典》药物唐卡图解(藏文、中文)
本书以图文并茂的形式对藏医经典《四部医典》唐卡中的400多种药材作了详细的介绍,是《四部医典》药理学的总结,对唐卡中的每一种药材从功效、形态、配方等方面进行了较详细的说明。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,930
才让当智 加羊宗智 兰周才让 编译 、西藏人民出版社
海外在庫につき、入荷までに一ヶ月ほどかかります 《四部医典》药物唐卡图解(藏文、中文) 本书以图文并茂的形式对藏医经典《四部医典》唐卡中的400多种药材作了详细的介绍,是《四部医典》药理学的总结,对唐卡中的每一种药材从功效、形态、配方等方面进行了较详细的说明。

平定金川方略(西蔵学漢文文献彙刻第一輯)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
3,300
(清)方略館纂、全国図書館文献縮微複製中心、1992年、1冊
影印、精装、ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
(清)方略館纂 、全国図書館文献縮微複製中心 、1992年 、1冊
影印、精装、ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

昌都卡若(中国田野考古報告集・考古学専刊丁種第二十九号 )

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
西蔵自治区文物管理委員会等、文物出版社、1985年、1冊
ヤケ、表紙に破 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
西蔵自治区文物管理委員会等 、文物出版社 、1985年 、1冊
ヤケ、表紙に破 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

密教研究 80号 1942年2月

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,800
高野山大学密教研究会編、1942-2、21cm
目次
大元帥明王考:
森田龍僊…(1)
住心品の品號に就いて
金山穆韶……(21)
寶龜院十一面觀音立像考:
岡直己……(50)
太原崇善寺發見の 磧砂版藏L就·
吉井芳純(81)
將來の聲明道について・・
·岩 原諦信(93)
智の本質
佐藤仁興······(97)
西藏文眞言名目要略和譯
酒井紫朗·····(105)
學內消息
編輯後記
ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
高野山大学密教研究会編 、1942-2 、21cm
目次 大元帥明王考: 森田龍僊…(1) 住心品の品號に就いて 金山穆韶……(21) 寶龜院十一面觀音立像考: 岡直己……(50) 太原崇善寺發見の 磧砂版藏L就· 吉井芳純(81) 將來の聲明道について・・ ·岩 原諦信(93) 智の本質 佐藤仁興······(97) 西藏文眞言名目要略和譯 酒井紫朗·····(105) 學內消息 編輯後記 ヤケ グラシン紙包装にてお届け致します。

西蔵 芙蓉書房 青木 文教

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,327 (送料:¥720~)
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、表紙にスレ、ヤケ、背にヨレ、天地小口に多少のヤケ、シミ、本に多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,327 (送料:¥720~)
箱付き。箱にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、表紙にスレ、ヤケ、背にヨレ、天地小口に多少のヤケ、シミ、本に多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー