文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「許」の検索結果
13,868件

業務統計要覧 昭和10年度

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
4,500
日本放送協会 編、日本放送協会、27cm
シミ、書込み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
日本放送協会 編 、日本放送協会 、27cm
シミ、書込み有。

人生仮免許 男性自身シリーズ14

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
山口瞳 装幀・カット 柳原良平、新潮社、昭53、1
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人生仮免許 男性自身シリーズ14

1,000
山口瞳 装幀・カット 柳原良平 、新潮社 、昭53 、1
初カバー帯

中国文化と出版

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
許力以/竹内 実、平7、1冊
精装 B6 342頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文化と出版

1,500
許力以/竹内 実 、平7 、1冊
精装 B6 342頁

瞿秋白与魯迅 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
許京生著 華文出版、1999、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

瞿秋白与魯迅 

1,000
許京生著 華文出版 、1999 、1冊

簡明東北方言詞典 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
許皓光・張大鳴編 遼寧人民出版社、1988
経年ヤケ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

簡明東北方言詞典 

2,000
許皓光・張大鳴編 遼寧人民出版社 、1988
経年ヤケ

総釈許六の俳論

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
6,300 (送料:¥600~)
南信一、風間書房、1979、1056、22cm
函少やけ・わずかにいたみ 本概ね良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

総釈許六の俳論

6,300 (送料:¥600~)
南信一 、風間書房 、1979 、1056 、22cm
函少やけ・わずかにいたみ 本概ね良好 函有 
  • 単品スピード注文

単語篇 1~3篇 官許翻刻(1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500 (送料:¥250~)
鳩居堂、42p、A5
記名 少書込 少痛 重量:約60g 厚さ:約0.9cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥250~)
、鳩居堂 、42p 、A5
記名 少書込 少痛 重量:約60g 厚さ:約0.9cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

風俗文選 全10巻9冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
許六編 季由、去来、支考序、宝永3年跋刊、9冊
原装題簽付9冊揃少蝕入ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風俗文選 全10巻9冊

8,000
許六編 季由、去来、支考序 、宝永3年跋刊 、9冊
原装題簽付9冊揃少蝕入ほぼ良好

アサヒグラフ 1961年9月22日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
表紙:東京両国にて/核実験許すまじ、朝日新聞社、昭36
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
表紙:東京両国にて/核実験許すまじ 、朝日新聞社 、昭36
  • 単品スピード注文

西国立志編

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
中村敬太郎譯、木原謙一郎蔵版、明4、11冊
英人スマイルス原著 一名自助論 官許
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西国立志編

52,800
中村敬太郎譯 、木原謙一郎蔵版 、明4 、11冊
英人スマイルス原著 一名自助論 官許

美濃国勅許鋳物師盛衰記

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,200
竹中重寿 著 教育出版文化協会 1985
A5 函少ヤケ 本体良 211p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美濃国勅許鋳物師盛衰記

1,200
竹中重寿 著 教育出版文化協会 1985
A5 函少ヤケ 本体良 211p

沈氏三先生文集 許白云先生文集 先天集 存復斎文集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,500
王云五 主編、商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,500
王云五 主編 、商務印書館 、1
平装

文章軌範評林

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
5,000
藍田東亀年、三都書肆合梓、文政9年秋、B5判、1冊
和装本、蔵印、正續合併、不許翻刻千里必究
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
藍田東亀年 、三都書肆合梓 、文政9年秋 、B5判 、1冊
和装本、蔵印、正續合併、不許翻刻千里必究

クラシック、マジでやばい話 (クラシック恐怖の審判3)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
許光俊、青弓社、2000、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クラシック、マジでやばい話 (クラシック恐怖の審判3)

800
許光俊 、青弓社 、2000 、1
初版・カバー

孫子

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
山田準、阿多俊介訳註、岩波文庫、1943
少シケ汚れ有、附軍所持許可票
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

孫子

1,650
山田準、阿多俊介訳註 、岩波文庫 、1943
少シケ汚れ有、附軍所持許可票

蓮如上人御一代記聞書講義

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
香月院深勒、南條神輿、版権免許出版、1885
42丁、シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮如上人御一代記聞書講義

3,990
香月院深勒、南條神輿 、版権免許出版 、1885
42丁、シミ/少疲

精緻生活叢書1 中国玉

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,700 (送料:¥185~)
許燕貞編訳、芸術図書公司、1990年
再版 ヤケ・キズ・少汚れ 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精緻生活叢書1 中国玉

2,700 (送料:¥185~)
許燕貞編訳 、芸術図書公司 、1990年
再版 ヤケ・キズ・少汚れ 平装 中文
  • 単品スピード注文

ヒゲタ醤油 御進物用紙箱(未使用)

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,040
東京・大阪 特許紙器工業所、1
(実用新案登録第207730号)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒゲタ醤油 御進物用紙箱(未使用)

1,040
、東京・大阪 特許紙器工業所 、1
(実用新案登録第207730号)

特許権侵害訴訟の審理の迅速化に関する研究

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,400
司法研修所編、法曹会、2003、1
初版 並製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

特許権侵害訴訟の審理の迅速化に関する研究

2,400
司法研修所編 、法曹会 、2003 、1
初版 並製本

【写本】秘蔵宝鑰問談抄 2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
180,000
宥忍、宝暦11年写、2冊揃
半紙本 伊予国分寺什物不許妄出蔵印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
180,000
宥忍 、宝暦11年写 、2冊揃
半紙本 伊予国分寺什物不許妄出蔵印有 少虫損

中国文化と出版 新時代への創造

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
許力以著 竹内実訳、サイマル出版会、平成6
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国文化と出版 新時代への創造

1,760
許力以著 竹内実訳 、サイマル出版会 、平成6
初版カバー 

武術秘伝書 甲陽一騎伝免許之巻

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
25,300
20x400cm
花押朱印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武術秘伝書 甲陽一騎伝免許之巻

25,300
、20x400cm
花押朱印

問答式企業許可例の解説 附全関係法令及運営方針

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
商工経営研究会 編、 大同書院、昭17
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

問答式企業許可例の解説 附全関係法令及運営方針

2,800
商工経営研究会 編、 大同書院 、昭17

三嶋暦 明治二己巳年

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
8,800
河合龍節藤原伸満、明治元年出、1冊
官許の印 「豆州賀茂郡 三島」 9丁(含表紙)
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
河合龍節藤原伸満 、明治元年出 、1冊
官許の印 「豆州賀茂郡 三島」 9丁(含表紙)

李登輝的前言与後語

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
許漢/書華、中文書、1994、1冊
A5 221頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

李登輝的前言与後語

1,000
許漢/書華 、中文書 、1994 、1冊
A5 221頁

剣南詩鈔六巻 全6冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
楊大鶴撰 許貞幹注 味青斎排印 替表紙、光緒33
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

剣南詩鈔六巻 全6冊 

33,000
楊大鶴撰 許貞幹注 味青斎排印 替表紙 、光緒33

特許の基礎知識

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
佐藤秀一編著 松本邦夫編著、オーム社、1990
1990刊 178P 22cm 2版3刷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

特許の基礎知識

1,800
佐藤秀一編著 松本邦夫編著 、オーム社 、1990
1990刊 178P 22cm 2版3刷

議案録 第1~7:新規株式御許相成候様士度議/他(1冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
村上 勘兵衛/他、明治2、170p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

議案録 第1~7:新規株式御許相成候様士度議/他(1冊)

11,000
村上 勘兵衛/他 、明治2 、170p 、A5
ISBN:**

創造人生 知財あれこれ

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
綿貫隆夫、綿貫国際特許・商標事務所、2007年、143p
弁理士、元中野市長
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
綿貫隆夫 、綿貫国際特許・商標事務所 、2007年 、143p
弁理士、元中野市長

特許事務協議の決定事項集 自昭和二十三年度至昭和26年度

三書樓
 東京都文京区弥生
2,800
弁理士会編、昭和27年
B6 143P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特許事務協議の決定事項集 自昭和二十三年度至昭和26年度

2,800
弁理士会編 、昭和27年
B6 143P

究極 クラシックのツボ

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
許光俊、青弓社、2002、1
B6判カバー 経年普通 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

究極 クラシックのツボ

750 (送料:¥185~)
許光俊 、青弓社 、2002 、1
B6判カバー 経年普通 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

月刊陸上競技 1973年4月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,650
表紙:原許恵/フランク・ショーターのすべて、講談社、昭48
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊陸上競技 1973年4月号

1,650
表紙:原許恵/フランク・ショーターのすべて 、講談社 、昭48

古今小説

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
明・馮夢龍編 李田意撮校、世界書局、民国47、B6精装、3冊
明天許齋本影印 <珍本宋明話本叢刊>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古今小説

5,500
明・馮夢龍編 李田意撮校 、世界書局 、民国47 、B6精装 、3冊
明天許齋本影印 <珍本宋明話本叢刊>

知的財産権侵害要論  特許・意匠・商標編 第5版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,800
竹田稔著 発明協会、平19
函、 正誤表付き
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

知的財産権侵害要論  特許・意匠・商標編 第5版

1,800
竹田稔著 発明協会 、平19
函、 正誤表付き

企業許可令詳解 附企業整備令の解説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
大阪府警察部経済保安課、昭17
初版B6版195頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

企業許可令詳解 附企業整備令の解説 

3,300
大阪府警察部経済保安課 、昭17
初版B6版195頁

鈴江斗争 1976年10月-1983年10月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
大賀不当解雇撤回支援共闘会議、1983、B5、48p
鈴江特許 東芝
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、大賀不当解雇撤回支援共闘会議 、1983 、B5 、48p
鈴江特許 東芝

新法令 自動車運転免許 受験宝典

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
池内幾久、大阪府交通安産協会、昭28
経年並 B6 147頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新法令 自動車運転免許 受験宝典

2,000
池内幾久 、大阪府交通安産協会 、昭28
経年並 B6 147頁

伊勢国亀山藩民政局長澤村伊舟村安永8年巨大裁許絵図・古文書

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
132,000
140x220cm両面・16丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伊勢国亀山藩民政局長澤村伊舟村安永8年巨大裁許絵図・古文書

132,000
140x220cm両面・16丁

千葉県庁発行『豚免許』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
明6、1
17x8cm 望陀組 上総国望陀郡木更津村・牝斑豚畜養人 兼子平吉
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、明6 、1
17x8cm 望陀組 上総国望陀郡木更津村・牝斑豚畜養人 兼子平吉

ジュリスト 1064 [特集1]高齢社会と税制 [特集2]並行輸入と特許権の保護

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1995、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 1064 [特集1]高齢社会と税制 [特集2]並行輸入と特許権の保護

300
、有斐閣 、1995 、1

台湾省国民学校教育之成長

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,850
許智偉著、台湾省政府教育庁、中華民国61年、40p、26x19cm、1冊
全頁カラー写真構成
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
許智偉著 、台湾省政府教育庁 、中華民国61年 、40p 、26x19cm 、1冊
全頁カラー写真構成

金日成評伝

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,800
許東粲、亜紀書房、昭和60、409頁、B六、1冊
虚構と実像 カバー 409頁 自店分類:社会
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金日成評伝

1,800
許東粲 、亜紀書房 、昭和60 、409頁 、B六 、1冊
虚構と実像 カバー 409頁 自店分類:社会

日本文典 上下

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
3,000
中根淑、森屋冶兵衛、明治9年
和装本 経年による中古感はお許し願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
中根淑 、森屋冶兵衛 、明治9年
和装本 経年による中古感はお許し願います。

原付免許試験問題オール絵説・絵答

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
渋谷幸夫、東京書店、1962
初カバ/100頁超、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原付免許試験問題オール絵説・絵答

1,650
渋谷幸夫 、東京書店 、1962
初カバ/100頁超、少シミ

京畿社寺考

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
2,000
岩橋小弥太、雄山閣、大正15年、46判
経年による中古感はお許し願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
岩橋小弥太 、雄山閣 、大正15年 、46判
経年による中古感はお許し願います。

魯迅小説講話

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
900
許傑、泥土社、1954再版、1
中文 並製本 ヤケシミ 裏表紙ややヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅小説講話

900
許傑 、泥土社 、1954再版 、1
中文 並製本 ヤケシミ 裏表紙ややヨレ 本文問題なし

療養生活八ヶ年 除籍本

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
2,000
相川稔、昭和11年、四六判
除籍の印 経年による中古感はお許し願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
相川稔 、昭和11年 、四六判
除籍の印 経年による中古感はお許し願います。

(戦前絵葉書)淡路名所(要塞許可) カラー 8枚

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
戦前、8
洲本市街・千畳敷・大浜海水浴2枚他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書)淡路名所(要塞許可) カラー 8枚

2,500
、戦前 、8
洲本市街・千畳敷・大浜海水浴2枚他

心の浮気で泣く女身体の浮気が許せない男

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
510
大朏博善、ワック出版、2003
初版 カバー
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心の浮気で泣く女身体の浮気が許せない男

510
大朏博善 、ワック出版 、2003
初版 カバー

老子・東洋思想の大河 道家・道教・仏教

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
許抗生著 徐海訳 地勇社 背ヤケ、1993、1冊
B6精装 234頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老子・東洋思想の大河 道家・道教・仏教

1,320
許抗生著 徐海訳 地勇社 背ヤケ 、1993 、1冊
B6精装 234頁

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー