文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「診療」の検索結果
3,521件

生涯教育シリーズ 59 内分泌疾患診療マニュアル 日本医師会雑誌 特別号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
平14
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生涯教育シリーズ 59 内分泌疾患診療マニュアル 日本医師会雑誌 特別号 

880
、平14

老いを生きる意味 精神科の診療室から 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
浜田晋、岩波書店、1995
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

老いを生きる意味 精神科の診療室から 帯

990
浜田晋 、岩波書店 、1995

チラシ 神戸眼科分院 眼科専門診療 岐阜県多治見駅前

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
戦前、1枚
17×22cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チラシ 神戸眼科分院 眼科専門診療 岐阜県多治見駅前

2,500
、戦前 、1枚
17×22cm

性摩訶不思議 老産婦人科医の診療白書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
石浜淳美、彩図社、平14、1
初版 カバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

性摩訶不思議 老産婦人科医の診療白書

1,000
石浜淳美 、彩図社 、平14 、1
初版 カバー B6版

イラストによるお母さんへの病気の説明と小児の診療 解説編

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
南山堂、1992、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イラストによるお母さんへの病気の説明と小児の診療 解説編

3,000
、南山堂 、1992 、1

診療生活三十年の思い出 (医学博士)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
新井一雄 著、新井一雄先生感謝記念出版会、昭30、408p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

診療生活三十年の思い出 (医学博士)

1,650
新井一雄 著 、新井一雄先生感謝記念出版会 、昭30 、408p 、A5
ISBN:**

リハビリテーション診療必携 【第3版】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,000 (送料:¥300~)
渡辺英夫、医歯薬出版、2003年
裸本。小口少ヤケ。地に記名。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

リハビリテーション診療必携 【第3版】

2,000 (送料:¥300~)
渡辺英夫 、医歯薬出版 、2003年
裸本。小口少ヤケ。地に記名。
  • 単品スピード注文

和漢診療学 : あたらしい漢方

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
500
寺澤捷年著、岩波書店、C 20158、18cm、1
状態良好 ソフトカバー カバーあり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和漢診療学 : あたらしい漢方

500
寺澤捷年著 、岩波書店 、C 20158 、18cm 、1
状態良好 ソフトカバー カバーあり

小児歯科ノート-診療のための資料集-

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,600
深田英朗編集、金原出版、昭和44年年
初版・カバー付・B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小児歯科ノート-診療のための資料集-

2,600
深田英朗編集 、金原出版 、昭和44年年
初版・カバー付・B5判

診療記録、医学教育、医療の革新 ProblemーOriented Medical

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
紀伊国献三、ローレンス・L・ウィード、医学書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
紀伊国献三、ローレンス・L・ウィード 、医学書院
  • 単品スピード注文

臨床医の漢方  日常診療の漢方処方

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
木下繫太朗・鎌江真五著、医歯薬出版、昭和57年(1982)、1
第二版  函あり
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

臨床医の漢方  日常診療の漢方処方

3,000
木下繫太朗・鎌江真五著 、医歯薬出版 、昭和57年(1982) 、1
第二版  函あり

診療簿余白(一名臍の悲)

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,100
正木不如丘、春陽堂、大12、1
重版、函、383、11.8×17.8、表裏見返しに印 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

診療簿余白(一名臍の悲)

2,100
正木不如丘 、春陽堂 、大12 、1
重版、函、383、11.8×17.8、表裏見返しに印 状態良

健保適用エキス剤による漢方診療ハンドブック 新版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
桑木崇秀、創元社、2000、1
裸本 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

健保適用エキス剤による漢方診療ハンドブック 新版

1,000
桑木崇秀 、創元社 、2000 、1
裸本 B6版 美本

内科診療のための眼底のみかた考え方

善光洞山崎書店
 長野県長野市
8,380
小林フミ子、南江堂、1988年
初版、カバー、美本、289頁、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内科診療のための眼底のみかた考え方

8,380
小林フミ子 、南江堂 、1988年
初版、カバー、美本、289頁、B5判

診療室壁畫  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
正木不如丘 / 弘學館書店、弘學館書店、昭5、1冊
 初版 背・箱ヤケ 小口経年粒シミ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

診療室壁畫  

4,400
正木不如丘 / 弘學館書店 、弘學館書店 、昭5 、1冊
 初版 背・箱ヤケ 小口経年粒シミ 〔B6判〕

アメリカ動物診療記 プライマリー医療と動物倫理

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,200
西山ゆう子、駒草出版、2008、1
カバ、帯、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
西山ゆう子 、駒草出版 、2008 、1
カバ、帯、美本

天僕先生診療控

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
美原 研、新潮社
2009初版・帯・カバヤケ使用感・本書少歪み・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天僕先生診療控

1,000
美原 研 、新潮社
2009初版・帯・カバヤケ使用感・本書少歪み・経年のヤケシミ

日本医師会診療報酬点数計算表(都市区医師会業務規程用)

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,430
日本医師会、昭16 1941、1冊
別紙計算規程
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,430
日本医師会 、昭16 1941 、1冊
別紙計算規程

診療2頁の秘訣 内科小児科医の167項目

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
佐々貫之・守一雄編、金原出版、昭42、1
函 A5版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

診療2頁の秘訣 内科小児科医の167項目

1,500
佐々貫之・守一雄編 、金原出版 、昭42 、1
函 A5版 本体美本

青蔵高原薬物図鑑(三)軟精装.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
青海省生物研究所同仁県隆務診療所編、青海人民出版社、Nov-75
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
青海省生物研究所同仁県隆務診療所編 、青海人民出版社 、Nov-75

膝診療マニュアル

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
腰野富久、医歯薬出版、昭60、1
初版 ビニールカバー 少マーカー線引き A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

膝診療マニュアル

1,500
腰野富久 、医歯薬出版 、昭60 、1
初版 ビニールカバー 少マーカー線引き A5版

老年者診療の実際 改訂

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,500
大友英一著、近代学術出版会、1979年、483p、27cm、1
函ヤケ、 三方軽軽ヤケ、シミ。 表紙の四角、背の天・地に少角折れあります。鉛筆で少線引き・書込みあります。 通読には問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

老年者診療の実際 改訂

2,500
大友英一著 、近代学術出版会 、1979年 、483p 、27cm 、1
函ヤケ、 三方軽軽ヤケ、シミ。 表紙の四角、背の天・地に少角折れあります。鉛筆で少線引き・書込みあります。 通読には問題ありません。

主要疾患の併発症と重症化 : -その診療の実際-

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,000
加地正郎 編著、中外医学社、417p、22cm
裸本。全体的にヤケ、シミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
加地正郎 編著 、中外医学社 、417p 、22cm
裸本。全体的にヤケ、シミあり。

女赤ひげドヤ街に純情す : 横浜・寿町診療所日記から

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥210~)
佐伯輝子 著、一光社、1982年、198p、19cm、1冊
初版/小口三方焼け/タイトル頁、奥付裏に個人印有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥210~)
佐伯輝子 著 、一光社 、1982年 、198p 、19cm 、1冊
初版/小口三方焼け/タイトル頁、奥付裏に個人印有
  • 単品スピード注文

漢方と現代医学と : 漢方診療の覚え書 <漢方双書 6> POD版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
980 (送料:¥185~)
緒方玄芳 著、創元社、1980、312p、19cm
【24時間以内発送】 第1刷 本体天部分少ヨゴレ 三方やや経年シミ 扉ページに蔵書印 本文良好
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方と現代医学と : 漢方診療の覚え書 <漢方双書 6> POD版

980 (送料:¥185~)
緒方玄芳 著 、創元社 、1980 、312p 、19cm
【24時間以内発送】 第1刷 本体天部分少ヨゴレ 三方やや経年シミ 扉ページに蔵書印 本文良好
  • 単品スピード注文

すもう診療所からのリポート : 強い力士はなにを食べている

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
林盈六 著、女子栄養大学出版部、昭53、198p、19cm、1冊
カバー背ヤケ・スレ 天少シミ 角少ツブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
林盈六 著 、女子栄養大学出版部 、昭53 、198p 、19cm 、1冊
カバー背ヤケ・スレ 天少シミ 角少ツブレ
  • 単品スピード注文

心房細動に出会ったら

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
2,320
山下武志、メディカルサイエンス社、2009年、152p、A5判、1冊
第8刷 カバー 帯 
心房細動診療の新パラダイム
カバー表紙にわずかなヨレイタミはありますが全体にきれいな状態な本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,320
山下武志 、メディカルサイエンス社 、2009年 、152p 、A5判 、1冊
第8刷 カバー 帯  心房細動診療の新パラダイム カバー表紙にわずかなヨレイタミはありますが全体にきれいな状態な本です。

慢性腎臓病(CKD)診療ガイダンス

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
4,270
松尾清一, 今井圓裕 編、メジカルビュー社、2008、203p、26cm、1
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

慢性腎臓病(CKD)診療ガイダンス

4,270
松尾清一, 今井圓裕 編 、メジカルビュー社 、2008 、203p 、26cm 、1
カバー付き 美本

家畜寄生虫病診療学

いしまる書店
 北海道札幌市西区八軒五条西
2,610
板垣四郎、文永堂、s36
函、函印・擦れ。本体印。裏見返し記名。少カバ破。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家畜寄生虫病診療学

2,610
板垣四郎 、文永堂 、s36
函、函印・擦れ。本体印。裏見返し記名。少カバ破。

ヒマラヤ診療所日記 <中公文庫 M163>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
400
岩坪玲子、中央公論社、昭和60年5月20日、1冊
再版 カバー付き。本文良好。
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒマラヤ診療所日記 <中公文庫 M163>

400
岩坪玲子 、中央公論社 、昭和60年5月20日 、1冊
再版 カバー付き。本文良好。

青春期内科診療ノート 講談社現代新書

書林堂
 福島県相馬市
200
森崇、昭和62
カバー、状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春期内科診療ノート 講談社現代新書

200
森崇 、昭和62
カバー、状態は特に問題ありません

山本周五郎全集 第11巻 赤ひげ診療譚・五弁の椿

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
400 (送料:¥350~)
新潮社版
函、こぐちシミ 月報付き
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥350~)
、新潮社版
函、こぐちシミ 月報付き
  • 単品スピード注文

現代中医診療の手引き

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
2,200
三池輝久監修 趙基恩ほか編、医歯薬出版、1997、1
カバー背薄ヤケ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代中医診療の手引き

2,200
三池輝久監修 趙基恩ほか編 、医歯薬出版 、1997 、1
カバー背薄ヤケ

ヒマラヤ診療所日記

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
岩坪昤子、中央公論社、1978
初版/帯付/印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ヒマラヤ診療所日記

440
岩坪昤子 、中央公論社 、1978
初版/帯付/印有

ネパール巡回診療譚 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
川村明夫、ライフリサーチプレス、2002
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ネパール巡回診療譚 初版

1,650
川村明夫 、ライフリサーチプレス 、2002

疑問・難問を解決!外国人診療ガイド

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
西村明夫、メジカルビュー社、2009
初カバ/並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

疑問・難問を解決!外国人診療ガイド

1,970
西村明夫 、メジカルビュー社 、2009
初カバ/並上

診療科別 新・医学略語事典 増補版

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,500
大国真彦 監修、第一製薬、平成元年5月10日、450頁、A5判セミハードカバー
函少汚れ ビニルカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

診療科別 新・医学略語事典 増補版

2,500
大国真彦 監修 、第一製薬 、平成元年5月10日 、450頁 、A5判セミハードカバー
函少汚れ ビニルカバー

赤色診療簿

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
杉浦清、人文書院、昭和11年、B6判
再版、裸本、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
杉浦清 、人文書院 、昭和11年 、B6判
再版、裸本、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール310円。

ヒマラヤ診療所日記

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
岩坪玲子、中央公論社、昭53、1冊
初版、カバー、帯、カラコルム山村風土記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤ診療所日記

800
岩坪玲子 、中央公論社 、昭53 、1冊
初版、カバー、帯、カラコルム山村風土記

漢方診療医典 第4版

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
大塚敬節 ほか著、南山堂、1979、652p、19cm、1冊
函・カバー付 函とカバーに薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方診療医典 第4版

1,650 (送料:¥600~)
大塚敬節 ほか著 、南山堂 、1979 、652p 、19cm 、1冊
函・カバー付 函とカバーに薄ヤケ・微イタミあり。本冊は経年状態良好です。本文にも問題ありません。
  • 単品スピード注文

診療簿餘白

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
正木不如丘、大12、1冊
春陽堂書店 初版 383頁 表紙痛 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

診療簿餘白

2,000
正木不如丘 、大12 、1冊
春陽堂書店 初版 383頁 表紙痛 印有

外科診療指針-適応編-

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
2,000
青柳安誠/木本誠二監修、医学書院、1962、1
小口函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

外科診療指針-適応編-

2,000
青柳安誠/木本誠二監修 、医学書院 、1962 、1
小口函ヤケ有

禿に関する研究

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
本村儀作、暁山閣、昭和9年、1冊
初版裏少いたみ 本村診療所「禿髪診察券」付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禿に関する研究

3,000
本村儀作 、暁山閣 、昭和9年 、1冊
初版裏少いたみ 本村診療所「禿髪診察券」付

ヒマラヤ診療所日記

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
700
岩坪れい子、中央公論社、昭和53、240頁、B六、1冊
カバー 240頁 自店分類:地理・紀行
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヒマラヤ診療所日記

700
岩坪れい子 、中央公論社 、昭和53 、240頁 、B六 、1冊
カバー 240頁 自店分類:地理・紀行

産婦人科診療要綱 補遺編

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
日本産科婦人科学会、日本産科婦人科学会、昭43、1
カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産婦人科診療要綱 補遺編

1,500
日本産科婦人科学会 、日本産科婦人科学会 、昭43 、1
カバー

腹痛の診療ーそのポイントと症例

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
名尾良憲・本田利男編、南山堂、1982、1
カバー・蔵印
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

腹痛の診療ーそのポイントと症例

2,000
名尾良憲・本田利男編 、南山堂 、1982 、1
カバー・蔵印

漢方保険診療の実際ーエキス剤を主とした

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
7,000
勝田正泰、1980
カバーつき保存良し
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方保険診療の実際ーエキス剤を主とした

7,000
勝田正泰 、1980
カバーつき保存良し

喘息診療ガイドブック

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
可部順三郎、南江堂、1993年
初版・B5判176頁・カバー等無し・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

喘息診療ガイドブック

850
可部順三郎 、南江堂 、1993年
初版・B5判176頁・カバー等無し・経年の日焼け有

結核診療の実際 今日の結核 Vol.2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
第一製薬:編、アサヒメディカル、1972
405頁 21cm シミ 小口に蔵印
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

結核診療の実際 今日の結核 Vol.2

1,200
第一製薬:編 、アサヒメディカル 、1972
405頁 21cm シミ 小口に蔵印

暮らしを診る こころの訪問診療。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,600
青木 藍。、日本評論社、2022年8月第1版第1刷発行。、198、A5版、1
未購読・未使用の美本。帯び付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暮らしを診る こころの訪問診療。

1,600
青木 藍。 、日本評論社 、2022年8月第1版第1刷発行。 、198 、A5版 、1
未購読・未使用の美本。帯び付き。

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー