文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詩集 海」の検索結果
4,016件

アンリ・ミショオ詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
800
アンリ・ミショオ 著/小海永二 訳、書肆ユリイカ、1955
裸本。初版。ヤケ(背文字褪色)。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アンリ・ミショオ詩集

800
アンリ・ミショオ 著/小海永二 訳 、書肆ユリイカ 、1955
裸本。初版。ヤケ(背文字褪色)。斑ジミ。線引き等なし。

復刻版「東京詩集 付・初期叙情詩集」

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
出海渓也、Eポエム社(横浜市)、2000、1
B6判 59頁 (冊子) 初版 元値未記載 B
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

復刻版「東京詩集 付・初期叙情詩集」

500
出海渓也 、Eポエム社(横浜市) 、2000 、1
B6判 59頁 (冊子) 初版 元値未記載 B

遠き海明け : 詩集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
川村慶子 著、土曜美術社出版、2012、126p、22cm、1
初版 カバー 帯
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
川村慶子 著 、土曜美術社出版 、2012 、126p 、22cm 、1
初版 カバー 帯

サイパンの海青く : 詩集

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
赤羽恒弘 著、信州詩人会議、144p、21cm
ソフトカバー。並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サイパンの海青く : 詩集

2,000
赤羽恒弘 著 、信州詩人会議 、144p 、21cm
ソフトカバー。並。

生々流転 : 詩集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
前川知賢 著、東海現代詩人会、1989.10.30 初版、69p、22cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
前川知賢 著 、東海現代詩人会 、1989.10.30 初版 、69p 、22cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

天城南海子詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

天城南海子詩集

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

永瀬清子詩集

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
3,300
永瀬清子、思潮社、1979/初版、303p、22cm
初版 附録付 函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケイタミ、小口・天・地ヤケあり。線引書込なし。

附録 『永瀬清子・人と作品』飯島耕一・谷川俊太郎

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
永瀬清子 、思潮社 、1979/初版 、303p 、22cm
初版 附録付 函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケイタミ、小口・天・地ヤケあり。線引書込なし。 附録 『永瀬清子・人と作品』飯島耕一・谷川俊太郎 ■海外発送には対応していません

航海 詩華集

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
5,500
詩集社(井上康文)、昭3、1冊
岡田淑子、池永治雄、八百板芳夫らによる合同詩集。亀山巌装。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

航海 詩華集

5,500
詩集社(井上康文) 、昭3 、1冊
岡田淑子、池永治雄、八百板芳夫らによる合同詩集。亀山巌装。

北海道詩集 1959年版

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
北海道詩人協会、昭34
カバー 小口焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北海道詩集 1959年版

1,000
、北海道詩人協会 、昭34
カバー 小口焼

石湖居士詩集・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

北海道詩集 №20  1973年

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
北海道詩人協会・編、北書房、昭和48/10/1、B6版、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
北海道詩人協会・編 、北書房 、昭和48/10/1 、B6版 、1
カバー

山国の海鳴 : 詩集

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
吉野秀雄 著、紅書房、昭和61、103p、22cm
A5変型 函帯スレ帯切れ 本体ビニカバ紅通信付
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
吉野秀雄 著 、紅書房 、昭和61 、103p 、22cm
A5変型 函帯スレ帯切れ 本体ビニカバ紅通信付

アンナ幻想 : 詩集 <南島叢書 27>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,800
松原敏夫 著、海風社、143p、22cm
帯に薄ヤケ・破れ、カバー薄ヤケ、//
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アンナ幻想 : 詩集 <南島叢書 27>

1,800
松原敏夫 著 、海風社 、143p 、22cm
帯に薄ヤケ・破れ、カバー薄ヤケ、//

琉球海溝 : 詩集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,500
鈴木次郎 著、舎Mugen、130p、27cm
帯にキズ、カバーに1cm破れ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

琉球海溝 : 詩集

2,500
鈴木次郎 著 、舎Mugen 、130p 、27cm
帯にキズ、カバーに1cm破れ、

海の詩集 初版 アンカット

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
5,000 (送料:¥200~)
佐藤清 著、上田書店、100p、20cm
大正12年発行初版。装丁村井榮二
カバーごく僅かなヤケ。
本文未読、アンカットそのまま残っています。
本冊中身に書き込みなどなく、保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥200~)
佐藤清 著 、上田書店 、100p 、20cm
大正12年発行初版。装丁村井榮二 カバーごく僅かなヤケ。 本文未読、アンカットそのまま残っています。 本冊中身に書き込みなどなく、保存良好です。
  • 単品スピード注文

一丸章全詩集

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
4,000
一丸章 著 ; 龍秀美 編、海鳥社、638p、22cm
箱少シミあり。
経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
一丸章 著 ; 龍秀美 編 、海鳥社 、638p 、22cm
箱少シミあり。 経年使用感あり。

一丸章全詩集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
4,500
一丸章 著 ; 龍秀美 編、海鳥社、2010年、638p、22cm
初版 函、良好です。(定価12000円+税)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
一丸章 著 ; 龍秀美 編 、海鳥社 、2010年 、638p 、22cm
初版 函、良好です。(定価12000円+税)

丸本明子詩集 新・日本現代詩文庫 60

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
600
丸本明子 著、土曜美術社出版、2009年、185p、19cm、1冊
初版 B6 ビニールカバー 小口小さなシミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
丸本明子 著 、土曜美術社出版 、2009年 、185p 、19cm 、1冊
初版 B6 ビニールカバー 小口小さなシミ有

福田敏雄詩集

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
9,000
福田敏雄 /中家金一・竹吉新一郎・鈴木與之助 編集、北海道詩人協会、昭和12年、1
初版 遺稿詩集1910〜1936 少ヤケ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福田敏雄詩集

9,000
福田敏雄 /中家金一・竹吉新一郎・鈴木與之助 編集 、北海道詩人協会 、昭和12年 、1
初版 遺稿詩集1910〜1936 少ヤケ

うた 連珠 岡田兆功詩集

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1964年 海の会 ソフトカバー 20×15×1
本の状態 全体しみ やけ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

うた 連珠 岡田兆功詩集

1,100
1964年 海の会 ソフトカバー 20×15×1 本の状態 全体しみ やけ

書窓 16輯(3巻4号) 特輯詩集の挿画 下沢木鉢郎木版画入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
河井酔茗「詩集の挿画」土岐善麿「富士を見る園女」北原鉄雄写真「船」寺岡徳二写真「海」恩地孝四郎「海の・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書窓 16輯(3巻4号) 特輯詩集の挿画 下沢木鉢郎木版画入

7,000
河井酔茗「詩集の挿画」土岐善麿「富士を見る園女」北原鉄雄写真「船」寺岡徳二写真「海」恩地孝四郎「海の幸」他 、アオイ書房 、昭和11年 、1冊

詩集 八海山 献呈署名

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
1,010
緒方昇、八海文庫、昭和48年
函、函天背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 八海山 献呈署名

1,010
緒方昇 、八海文庫 、昭和48年
函、函天背やけ

海の翼岡田隆彦詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

海の発作―野沢暎詩集

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,600
野沢暎 著、国文社、1963
函付。第一詩集。献呈署名あり。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。表紙角に少々傷み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海の発作―野沢暎詩集

2,600
野沢暎 著 、国文社 、1963
函付。第一詩集。献呈署名あり。ヤケ。タバコ臭あり。シミ。表紙角に少々傷み。

日本海洋詩集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,140
丸山薫、海洋文化社、1942、1
初版・B6・430頁・ヤケ、シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本海洋詩集

8,140
丸山薫 、海洋文化社 、1942 、1
初版・B6・430頁・ヤケ、シミ

白石道人詩集.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

北川透草稿「神霊のさまよい、その熱魂-築山登美夫詩集『海の砦』について」10枚完

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
25,000
北川透、[昭和57(1982)]、10枚完、400字詰原稿用紙、1部
 北川 透(きたがわ とおる、1935年8月9日 - )の肉筆。ペン書き。400字詰原稿用紙、扉を含め10枚完。築山登美夫詩集「海の砦」弓立社昭和57年刊に収録の解説原稿。
ヨゴレ・イタミあり。当該収録詩集を附す。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
北川透 、[昭和57(1982)] 、10枚完 、400字詰原稿用紙 、1部
 北川 透(きたがわ とおる、1935年8月9日 - )の肉筆。ペン書き。400字詰原稿用紙、扉を含め10枚完。築山登美夫詩集「海の砦」弓立社昭和57年刊に収録の解説原稿。 ヨゴレ・イタミあり。当該収録詩集を附す。

泰子先生の海 : 清水昶詩集

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
清水昶 著、思潮社、1979年、108p、23cm
初版 函 帯
函に焼け、キズ
帯に若干のスレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

泰子先生の海 : 清水昶詩集

1,000 (送料:¥195~)
清水昶 著 、思潮社 、1979年 、108p 、23cm
初版 函 帯 函に焼け、キズ 帯に若干のスレ
  • 単品スピード注文

海峡に電話をかける

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
木沢豊 著、沖積舎、173p、19cm
初版 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
木沢豊 著 、沖積舎 、173p 、19cm
初版 記名
  • 単品スピード注文

幕末明治海外体験詩集 海舟・敬宇より鴎外・漱石にいたる

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
川口久雄、大東文化大学東洋研究所、昭59、1冊
海舟・敬宇より鴎外・漱石にいたる 大東文化大学東洋研究所 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

幕末明治海外体験詩集 海舟・敬宇より鴎外・漱石にいたる

16,500
川口久雄 、大東文化大学東洋研究所 、昭59 、1冊
海舟・敬宇より鴎外・漱石にいたる 大東文化大学東洋研究所 

鄭観応詩集(線装1函6冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
49,500
〔清〕鄭觀應 著 澳門博物館 上海圖書館 編、上海古籍出版社、31cm
鄭觀應詩集(綫裝1函6冊)
鄭観応詩集を各種あわせた集成本
約1,200編もある詩歌の収録数は鄭氏詩集として今までで最多。《補遺》以外はすべて影印。
一函全六冊の内訳は下記の通り
・宣統六年(1909)上海城北著易堂刊 《羅浮偫鶴山人詩草》 (附補遺) 二冊
※宣統六年(1909)刊 《偫鶴山房詩集》に収録されて《詩草》未収の三十八題計97首の詩を《補遺》として第二冊に収録する。
・民国八年(1919)滬北公学 《偫鶴山人唱和集》 一冊
・清光緒二十八年(1902) 《偫鶴山人六秩唱和集》 一冊
・宣統二年(1910) 《偫鶴山人七秩唱和集》 一冊
・民国九年(1920)上海各教統一会 《偫鶴山人晩年記念集》 一冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
49,500
〔清〕鄭觀應 著 澳門博物館 上海圖書館 編 、上海古籍出版社 、31cm
鄭觀應詩集(綫裝1函6冊) 鄭観応詩集を各種あわせた集成本 約1,200編もある詩歌の収録数は鄭氏詩集として今までで最多。《補遺》以外はすべて影印。 一函全六冊の内訳は下記の通り ・宣統六年(1909)上海城北著易堂刊 《羅浮偫鶴山人詩草》 (附補遺) 二冊 ※宣統六年(1909)刊 《偫鶴山房詩集》に収録されて《詩草》未収の三十八題計97首の詩を《補遺》として第二冊に収録する。 ・民国八年(1919)滬北公学 《偫鶴山人唱和集》 一冊 ・清光緒二十八年(1902) 《偫鶴山人六秩唱和集》 一冊 ・宣統二年(1910) 《偫鶴山人七秩唱和集》 一冊 ・民国九年(1920)上海各教統一会 《偫鶴山人晩年記念集》 一冊

詩集 暗い海

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
860 (送料:¥350~)
-、詩学社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集 暗い海

860 (送料:¥350~)
- 、詩学社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

詩集 風景の系譜 北海詩人選集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
池田實、北海詩人社
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
池田實 、北海詩人社
初版
  • 単品スピード注文

小海永二全詩集

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
小海永二、花曜社、平成3年、1冊
函(イタミ少有)入 B6 454p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小海永二全詩集

2,200
小海永二 、花曜社 、平成3年 、1冊
函(イタミ少有)入 B6 454p

赤山 勇詩集 リマ海域

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

非の海 加藤恵子詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
加藤恵子、原始林の会、昭和50年、69頁、212×148
初版 表紙に少しスレ 著者の自筆添え書きを付す 原始林双書3
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

非の海 加藤恵子詩集

1,100
加藤恵子 、原始林の会 、昭和50年 、69頁 、212×148
初版 表紙に少しスレ 著者の自筆添え書きを付す 原始林双書3

宣撫官詩集地貌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
29,700
島崎曙海、昭14、函初
序〔岡本弥太〕跋〔川島豊敏〕(大連・二〇三高地詩社)附別刷詩集地貌出版に際して〔岡本弥太他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宣撫官詩集地貌

29,700
島崎曙海 、昭14 、函初
序〔岡本弥太〕跋〔川島豊敏〕(大連・二〇三高地詩社)附別刷詩集地貌出版に際して〔岡本弥太他〕

敬業堂詩集(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
26,200
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
26,200
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

敬業堂詩集 一二三冊全・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,600
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,600
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

海の詩集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,400
佐藤清、大12、カバー初
(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海の詩集

4,400
佐藤清 、大12 、カバー初
(大阪刊)

精選陸放翁詩集・

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,700
上海商務印書館、上海商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,700
上海商務印書館 、上海商務印書館 、1
平装

詩集ひるがえる海風のマントのぷれりゅうど

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
潮見純子 浅井栄泉「詩集によせて」樺島輝子「草の根の文学」、1984年、1冊
私家版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集ひるがえる海風のマントのぷれりゅうど

1,500
潮見純子 浅井栄泉「詩集によせて」樺島輝子「草の根の文学」 、1984年 、1冊
私家版

蒼き旅人 詩集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
志磨岳海
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
志磨岳海
  • 単品スピード注文

DISASTER 詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
橋本 清美、樹海社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
橋本 清美 、樹海社
  • 単品スピード注文

詩集八海山

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
緒方昇、八海文庫、昭和48年、1冊
初版函付新聞書評切抜2枚添
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集八海山

700
緒方昇 、八海文庫 、昭和48年 、1冊
初版函付新聞書評切抜2枚添

海蔵楼詩集(増訂本)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,800
黄? 著;鄭孝胥;楊暁波 校、上海古籍出版社、13-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,800
黄? 著;鄭孝胥;楊暁波 校 、上海古籍出版社 、13-Dec

北海道詩集 No. 53 2006年版

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

木村徳雄詩集 化粧の海

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

空と海の詩集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
岩崎書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、岩崎書店
  • 単品スピード注文

アナキスト詩集

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
4,300
秋山清 編、海燕書房、318p、19cm
函にヤケ、シミ。天にシミ少、経年ヤケ。本文は概ね良好です。
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アナキスト詩集

4,300
秋山清 編 、海燕書房 、318p 、19cm
函にヤケ、シミ。天にシミ少、経年ヤケ。本文は概ね良好です。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー