文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「詳説老子伝」の検索結果
15件

詳説老子伝  「道」を知るために

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
王徳有:著 徐海:訳、地湧社、2002年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
王徳有:著 徐海:訳 、地湧社 、2002年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

詳説老子伝 「道」を知るために

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
王徳有・著/徐海・訳、地湧社、1994年3刷
カバー、帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詳説老子伝 「道」を知るために

1,500
王徳有・著/徐海・訳 、地湧社 、1994年3刷
カバー、帯

詳説 老子伝  王徳有著 徐海訳 S1右

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
王徳有著 徐海訳、地湧社、1994年9月、383頁、四六判
3刷帯  S1右
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
王徳有著 徐海訳 、地湧社 、1994年9月 、383頁 、四六判
3刷帯  S1右

詳説老子伝 「道」を知るために

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
900
王徳有著 徐海訳、地湧社、1994、1
カバ、天シミ、小口少シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
900
王徳有著 徐海訳 、地湧社 、1994 、1
カバ、天シミ、小口少シミ

詳説 老子伝 道を知るために

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
王徳有 徐海訳、地湧社、1991、1
初版 カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詳説 老子伝 道を知るために

1,000
王徳有 徐海訳 、地湧社 、1991 、1
初版 カバー・帯 B6版 美本

詳説老子伝 「道」を知るために 5刷帯美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,750
王徳有/徐海訳、地湧社、2002
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詳説老子伝 「道」を知るために 5刷帯美本

2,750
王徳有/徐海訳 、地湧社 、2002

詳説老子伝 「道」を知るために

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
王徳有:著 徐海:訳、地湧社、1991
383頁 20cm 初版 帯 1991年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詳説老子伝 「道」を知るために

1,500
王徳有:著 徐海:訳 、地湧社 、1991
383頁 20cm 初版 帯 1991年刊

詳説 老子伝「道」を知るために

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
王徳有 徐海訳、地湧社、2002年刊、385頁、46判
初版第5刷 カバー 帯 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詳説 老子伝「道」を知るために

1,650
王徳有 徐海訳 、地湧社 、2002年刊 、385頁 、46判
初版第5刷 カバー 帯 書込み等無し美本

詳説老子伝: 道を知るために [単行本] 王 徳有; 海, 徐

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
王 徳有、出版社が取得できませんでした、1991、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詳説老子伝: 道を知るために [単行本] 王 徳有; 海, 徐

300 (送料:¥350~)
王 徳有 、出版社が取得できませんでした 、1991 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

詳説 老子伝 「道(タオ)」を知るために

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,010
王徳有 著、徐海 訳、地湧社、1992年刊、1冊
383頁、B6判、カバー背陽焼け、第3刷、定価2575円、ISBN4-88503-091-9
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詳説 老子伝 「道(タオ)」を知るために

1,010
王徳有 著、徐海 訳 、地湧社 、1992年刊 、1冊
383頁、B6判、カバー背陽焼け、第3刷、定価2575円、ISBN4-88503-091-9

詳説老子伝 道を知るために

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
王徳有 徐海訳、地湧社、1991
初版 B6判 カバー付 少色鉛筆線引きあり 当時定価2575円   【管理番号:100-01 umb00】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詳説老子伝 道を知るために

400
王徳有 徐海訳 、地湧社 、1991
初版 B6判 カバー付 少色鉛筆線引きあり 当時定価2575円   【管理番号:100-01 umb00】

詳説老子伝

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
王徳有 徐海訳、地湧社、平成3、383頁、B六、1冊
「道(タオ)」を知るために カバー 383頁 定価2500円 天と小口にうすいヨゴレあり 自店分類:日本思想・東洋思想
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詳説老子伝

1,000
王徳有 徐海訳 、地湧社 、平成3 、383頁 、B六 、1冊
「道(タオ)」を知るために カバー 383頁 定価2500円 天と小口にうすいヨゴレあり 自店分類:日本思想・東洋思想

詳説老子伝

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,700
王徳有、除海 訳、地湧社、1991年、386p、四六判ハードカバー
初版 カバー 帯
カバー背や裏表紙などヤケ、上端少イタミ、天と地にシミ、小口薄いシミ、帯ヤケイタミ
老子演義
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
王徳有、除海 訳 、地湧社 、1991年 、386p 、四六判ハードカバー
初版 カバー 帯 カバー背や裏表紙などヤケ、上端少イタミ、天と地にシミ、小口薄いシミ、帯ヤケイタミ 老子演義

詳説老子伝 : 「道」を知るために

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
王徳有 著 ; 徐海 訳、地湧社、383p、20cm、1
カバー 前半10pほど線引き
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥240~)
王徳有 著 ; 徐海 訳 、地湧社 、383p 、20cm 、1
カバー 前半10pほど線引き
  • 単品スピード注文

詳説 老子伝 「道」を知るために/老荘を読む (講談社現代新書) 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
王徳有(ワン・デェイオウ)、徐海訳(シュイ・ハイ)/蜂屋邦夫、地湧社/講談社、1997
重刷 カバ少すれ 帯僅すれ・帯背折れ跡多と破れ目少 小口僅ヤケ/1991 重刷(1987年版) カバー背に僅ヤケと僅すれ 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詳説 老子伝 「道」を知るために/老荘を読む (講談社現代新書) 二冊一括

1,000
王徳有(ワン・デェイオウ)、徐海訳(シュイ・ハイ)/蜂屋邦夫 、地湧社/講談社 、1997
重刷 カバ少すれ 帯僅すれ・帯背折れ跡多と破れ目少 小口僅ヤケ/1991 重刷(1987年版) カバー背に僅ヤケと僅すれ 小口に僅すれ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー