文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「謡曲」の検索結果
4,292件

歌謡曲 1998年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集 続十五

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

想い出の歌謡曲集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

想い出の歌謡曲集

3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

月刊歌謡曲 2005年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

月刊歌謡曲 2005年9月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歌謡曲のすべて歌詞集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

日本の歌謡曲

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
田辺明雄
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
田辺明雄
  • 単品スピード注文

月刊 歌謡曲 2003年6月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集 14

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

謡曲のふる里 木本誠二

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

謡曲指針

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
小田護一、大正4、1
函無
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

謡曲指針

3,300
小田護一 、大正4 、1
函無

現代謡曲全集 別巻1 田村

縫合社
 長野県小諸市菱平
500
高橋誠一郎 監修、筑摩書房、昭和37年11月15日発行
ソノシート5枚揃い。函スレ汚れ。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代謡曲全集 別巻1 田村

500
高橋誠一郎 監修 、筑摩書房 、昭和37年11月15日発行
ソノシート5枚揃い。函スレ汚れ。

謡曲指針

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,850
小田穆堂 著、小田護一、大正4、183p、23cm、1冊
茶シミ 鉛筆での書き込み少 ワレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謡曲指針

3,850
小田穆堂 著 、小田護一 、大正4 、183p 、23cm 、1冊
茶シミ 鉛筆での書き込み少 ワレ

黄薇歌謡 4号~7号 4冊 (歌謡曲作詩研究同人誌)

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000 (送料:¥190~)
司たかし・柴田ひろしほか、岡山黄薇の会、昭和35年4月~36年12月 4冊、各8頁、週刊誌大
(歌謡曲作詩研究同人誌) 中央に折れ目あり、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥190~)
司たかし・柴田ひろしほか 、岡山黄薇の会 、昭和35年4月~36年12月 4冊 、各8頁 、週刊誌大
(歌謡曲作詩研究同人誌) 中央に折れ目あり、経年の日焼あり、写真参照、ゆうメール180円
  • 単品スピード注文

弟謡曲集 五

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

出船の港  ;竹久夢二木版装 <中山晋平民謡曲 第2編>

智新堂書店
 千葉県市川市市川
10,000
中山晋平 編輯 ; 時雨音羽 歌、山野楽器店、昭和3年、楽譜 1枚、26cm、1冊
竹久夢二木版装、中山晋平民謡曲第2編、小印、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
中山晋平 編輯 ; 時雨音羽 歌 、山野楽器店 、昭和3年 、楽譜 1枚 、26cm 、1冊
竹久夢二木版装、中山晋平民謡曲第2編、小印、概ね良好

SP盤【歌謡曲 男涙の子守唄(三橋美智也)】キングレコード(レコード入れ紙袋・歌詞小冊子付き)

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
キングレコード・発行
画像にあるのが全てです。
「歌謡曲 男涙の子守唄(三橋美智也)」
「歌謡曲 あゝ田原坂(三橋美智也)」収録。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。
外袋・歌詞小冊子、経年によるヤケ・シミ・汚れ等イタミ大。
外袋周縁部スレ破れ等大有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、キングレコード・発行
画像にあるのが全てです。 「歌謡曲 男涙の子守唄(三橋美智也)」 「歌謡曲 あゝ田原坂(三橋美智也)」収録。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・盤面キズ角スレ等あり。 外袋・歌詞小冊子、経年によるヤケ・シミ・汚れ等イタミ大。 外袋周縁部スレ破れ等大有。

日本民謡曲集 : ピアノ伴奏附

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
新興楽譜編集部、加茂六郎(編)、新興楽譜出版社、1959、167p、26cm
スコア 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
新興楽譜編集部、加茂六郎(編) 、新興楽譜出版社 、1959 、167p 、26cm
スコア 経年並
  • 単品スピード注文

月刊 歌謡曲 2007 1月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

現代謡曲全集 8 清経 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

古今謡曲解題

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
丸岡 桂、昭59、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古今謡曲解題

30,800
丸岡 桂 、昭59 、1

能楽鑑賞 3版

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
戸川秋骨 著、謡曲界、昭和17、237p、19cm、1冊
函 ヤケ 茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能楽鑑賞 3版

3,300
戸川秋骨 著 、謡曲界 、昭和17 、237p 、19cm 、1冊
函 ヤケ 茶シミ

やさしい ピアノ童謠曲集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集 続七

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集 続一

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集 続五

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集 統三

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

謡曲選釈 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
和田万吉、山海堂、昭18
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

謡曲選釈 

880
和田万吉 、山海堂 、昭18

謡曲評釈 二輯

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大和田健樹、明治45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謡曲評釈 二輯

1,000
大和田健樹 、明治45

謡曲評釈 三輯

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
大和田健樹、明治45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謡曲評釈 三輯

1,000
大和田健樹 、明治45

古今謡曲解題

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300
丸岡桂、古今謡曲解題刊行会、昭59、1冊
復刻(原本・大正8年刊) 西野春雄・補訂 函付 本冊にやや開き癖、小口に使用感あり その他は経年良好
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古今謡曲解題

3,300
丸岡桂 、古今謡曲解題刊行会 、昭59 、1冊
復刻(原本・大正8年刊) 西野春雄・補訂 函付 本冊にやや開き癖、小口に使用感あり その他は経年良好

謡曲の女たち : 花のいろいろ 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
山室美喜 著、皆美社、1971年、230p 図、20cm、1
初版 函シミ
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
山室美喜 著 、皆美社 、1971年 、230p 図 、20cm 、1
初版 函シミ
  • 単品スピード注文

謡曲 歌占註釈

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,000
三好二水 著、四海堂、明治34年11月、33p、22cm
背中地に剥離加減
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

謡曲 歌占註釈

3,000
三好二水 著 、四海堂 、明治34年11月 、33p 、22cm
背中地に剥離加減

宝生流仕舞形付

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
16,500
宝生重英著、わんや謡曲書肆、大正10、3冊、13×20cm
和本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝生流仕舞形付

16,500
宝生重英著 、わんや謡曲書肆 、大正10 、3冊 、13×20cm
和本

謡曲の音楽的特性

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
小島英幸 著、音楽之友社、昭和61、163, 6p、20cm、1冊
カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謡曲の音楽的特性

3,300
小島英幸 著 、音楽之友社 、昭和61 、163, 6p 、20cm 、1冊
カバー 

金の星童謡曲譜第六輯 子守唄 竹久夢二 木版装幀

ほその書店
 長野県上田市常田
18,500
本居長世作曲 野口雨情作謡、金の星社、大正13年7月25日 1924年、22頁、22.5cm×15.・・・
装幀 竹久夢二 藏印有 擦れ少染み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,500
本居長世作曲 野口雨情作謡 、金の星社 、大正13年7月25日 1924年 、22頁 、22.5cm×15.5cm (22p) 、1冊
装幀 竹久夢二 藏印有 擦れ少染み有

三重県下 観世流謡曲聯合会 会員名簿(三重県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
三重県下観世流謡曲聯合会(三重県)、昭和12年、1冊
*40頁、後半~裏表紙下部少虫喰い
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、三重県下観世流謡曲聯合会(三重県) 、昭和12年 、1冊
*40頁、後半~裏表紙下部少虫喰い

演能手記

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
5,000
喜多實著、謠曲界發行所、昭和14、3, 8, 365,3P、19cm
B6 函ヤケスレ(パラフィンカバー) 本体ヤケスレ 見返しに記名と値札跡のキレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
喜多實著 、謠曲界發行所 、昭和14 、3, 8, 365,3P 、19cm
B6 函ヤケスレ(パラフィンカバー) 本体ヤケスレ 見返しに記名と値札跡のキレ

未刊謡曲集 続

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
8,800
田中允 編、古典文庫、平成5、17cm、22冊
カバー 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊謡曲集 続

8,800
田中允 編 、古典文庫 、平成5 、17cm 、22冊
カバー 非売品

謡曲百番 : 元和卯月本 <笠間選書 70>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
3,300
後藤淑 他編、笠間書院、昭和57、322p、19cm、1冊
カバー 茶シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

謡曲百番 : 元和卯月本 <笠間選書 70>

3,300
後藤淑 他編 、笠間書院 、昭和57 、322p 、19cm 、1冊
カバー 茶シミ

なをの遺稿 : 謡曲の英訳 竹生島・安宅・羽衣・熊野・隅田川・道成寺・あとがき 計7冊

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
2,000
林なを 著、林正浩、昭60、6冊、21cm
帙 和装 少染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
林なを 著 、林正浩 、昭60 、6冊 、21cm
帙 和装 少染み

古川柳と謡曲

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
室山源三郎 著、三樹書房、昭60、680p、22cm
A5 函少ヤケスレ 限定500
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
室山源三郎 著 、三樹書房 、昭60 、680p 、22cm
A5 函少ヤケスレ 限定500

狂言舞謡集

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,500
野々村戒三 校註、謡曲界出版部、昭和10年、146p、19cm
初版 函 経年による少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂言舞謡集

5,500
野々村戒三 校註 、謡曲界出版部 、昭和10年 、146p 、19cm
初版 函 経年による少ヤケ

月刊歌謡曲 2008年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

月刊 歌謡曲 1999年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

歌謡曲 NO.120 1988年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

未刊謡曲集「11」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,344 (送料:¥360~)
古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,344 (送料:¥360~)
、古典文庫
  • 単品スピード注文

謡曲二百五十番集索引

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,893 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
11,893 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

謡曲のなかの九州王朝

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
800 (送料:¥185~)
新庄智恵子 著、新泉社、2007、238p、20cm、1
2刷 帯 カバー・小口にシミ、見返しに値札剥し跡有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
新庄智恵子 著 、新泉社 、2007 、238p 、20cm 、1
2刷 帯 カバー・小口にシミ、見返しに値札剥し跡有り。
  • 単品スピード注文

謡曲の和漢朗詠集受容 <和漢朗詠集>

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
芹川鞆生, 飯塚恵理人 著、奇呆虎洞、平5、203, 60p、22cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

謡曲の和漢朗詠集受容 <和漢朗詠集>

5,500
芹川鞆生, 飯塚恵理人 著 、奇呆虎洞 、平5 、203, 60p 、22cm

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組