文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「譚」の検索結果
13,150件

秩父西谷老譚

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
新井佐次郎 まつやま書房、昭62、1冊
カバースレ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

秩父西谷老譚

2,500
新井佐次郎 まつやま書房 、昭62 、1冊
カバースレ

西域仏典の研究 敦煌逸書簡譚

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,200
宇井伯壽 岩波書店、昭44、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西域仏典の研究 敦煌逸書簡譚

1,200
宇井伯壽 岩波書店 、昭44 、1冊

譚嗣同

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
楊正典/湖北、中文書、1955、1冊
B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

譚嗣同

1,000
楊正典/湖北 、中文書 、1955 、1冊
B6

江戸職人奇譚

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
佐江衆一、新潮社、平成7、4×6版
初版・カバー一部シミ有・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸職人奇譚

880
佐江衆一 、新潮社 、平成7 、4×6版
初版・カバー一部シミ有・帯

樹影譚 丸谷才一小説集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
-、上海文化出版社、~2cm、1
小口シミ。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

樹影譚 丸谷才一小説集

820 (送料:¥350~)
- 、上海文化出版社 、~2cm 、1
小口シミ。裸本。
  • 単品スピード注文

醒巫譚 あるいはあとのまつり 特装版

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
5,500
雨巫菴亞彦、風来舎、1995、その他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

醒巫譚 あるいはあとのまつり 特装版

5,500
雨巫菴亞彦 、風来舎 、1995 、その他

白鶴筒尾集 酒屋風俗譚

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
7,700
山片平右衛門、昭52
B5 函 337頁 白鶴酒造
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白鶴筒尾集 酒屋風俗譚

7,700
山片平右衛門 、昭52
B5 函 337頁 白鶴酒造

西風の物語ー清野精尹著作集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
清野 精尹、松州史譚刊行会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

西風の物語ー清野精尹著作集

35,194 (送料:¥360~)
清野 精尹 、松州史譚刊行会
  • 単品スピード注文

好いおんな「6」夜這奇譚.破瓜異聞.土佐乞食のいろざんげ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,426 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

好いおんな「6」夜這奇譚.破瓜異聞.土佐乞食のいろざんげ

9,426 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

観鳶百譚 乾、坤

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
89,030
天明五写、2
写本、和大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

観鳶百譚 乾、坤

89,030
、天明五写 、2
写本、和大

風俗夢譚

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
高部雨市、現代書館、2007年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
高部雨市 、現代書館 、2007年
帯、特に悪い所はありません

もののふ奇譚

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
窪島 励、ぶんか社
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もののふ奇譚

500
窪島 励 、ぶんか社
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

文藝春秋 デラックス乱世の人間 像戦国日本合戦譚 8月

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

異類婚姻譚 芥川賞

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
880
本谷有希子、講談社、平成28年
69  初版 カバー元帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
880
本谷有希子 、講談社 、平成28年
69  初版 カバー元帯

日本漂流譚

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
49,500
石井研堂編・永洗画、明治25年刊
全2冊 彩色刷口絵入 原装
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本漂流譚

49,500
石井研堂編・永洗画 、明治25年刊
全2冊 彩色刷口絵入 原装

三宝絵本生譚の原型と展開

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
中村 史 著、汲古書院、2008.02、A5・248ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
中村 史 著 、汲古書院 、2008.02 、A5・248ページ 、1
新品、美本、

風流魚譚 魚の内証話

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
530
佐藤魚水、未来社、1982年、1冊
初版、カバー、帯、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風流魚譚 魚の内証話

530
佐藤魚水 、未来社 、1982年 、1冊
初版、カバー、帯、B6判

西東禽獣譚

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,070
樺山紘一、1986年、1
初版、カバー、帯、B6判、小口ヨゴレ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西東禽獣譚

1,070
樺山紘一 、1986年 、1
初版、カバー、帯、B6判、小口ヨゴレ・シミ

北門の扉 北海道屯田私譚

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
壱岐亨、日本興行、平15、1
カバなしで完
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北門の扉 北海道屯田私譚

1,000
壱岐亨 、日本興行 、平15 、1
カバなしで完

中国東北部名勝古蹟

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
譚新之編著、香港上海書局、1976年
ヤケ・シミ
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国東北部名勝古蹟

1,100
譚新之編著 、香港上海書局 、1976年
ヤケ・シミ

ロシア滑稽譚

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
アファナーシエフ 編 ; 中村喜和 訳、筑摩書房、1977、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシア滑稽譚

300 (送料:¥350~)
アファナーシエフ 編 ; 中村喜和 訳 、筑摩書房 、1977 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

日本剣豪譚 江戸篇

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
戸部新十郎、毎日新聞社、1986、2~2.5cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本剣豪譚 江戸篇

300 (送料:¥350~)
戸部新十郎 、毎日新聞社 、1986 、2~2.5cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

各宗高僧譚

悠南書房
 奈良県生駒市小明町
1,500
横井雪庵、春陽堂、明治30
濃いヤケ・痛み・シミ・送料\185-
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
横井雪庵 、春陽堂 、明治30
濃いヤケ・痛み・シミ・送料\185-

芝居譚

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
1,500
片岡仁左衛門、河出書房新社、平成4年
カバ少汚 一部頁折レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

芝居譚

1,500
片岡仁左衛門 、河出書房新社 、平成4年
カバ少汚 一部頁折レ

我らの菜根譚 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
後藤静香、教育資料株式会社、昭18
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

我らの菜根譚 

1,100
後藤静香 、教育資料株式会社 、昭18
初版カバー付

日本逃亡幻譚 補陀落世界への旅 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
松田修、毎日新聞社、昭53
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本逃亡幻譚 補陀落世界への旅 

880
松田修 、毎日新聞社 、昭53
良本

日本艶笑滑稽譚  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
火野葦平 / 東京文庫、東京文庫、昭25、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本艶笑滑稽譚  

1,650
火野葦平 / 東京文庫 、東京文庫 、昭25 、1冊
 初版〔B6判〕

鹿島綺譚  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,320
円地文子 / 文藝春秋、文藝春秋、昭38、1冊
 初版箱少痛〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鹿島綺譚  

1,320
円地文子 / 文藝春秋 、文藝春秋 、昭38 、1冊
 初版箱少痛〔B6判〕

信濃合戦譚 川中島合戦

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
高橋武児、信濃郷土誌刊行会、昭和18年、85p
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
高橋武児 、信濃郷土誌刊行会 、昭和18年 、85p
ヤケ

川柳譚 歌舞伎と五十三次

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
冨士野鞍馬、全国教育産業協会、平成7年8月、222頁、A5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川柳譚 歌舞伎と五十三次

1,520
冨士野鞍馬 、全国教育産業協会 、平成7年8月 、222頁 、A5判 、1冊

迷悟問答佛説綺譚 豆漫画百景入

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
真継雲山、興風書院
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
真継雲山 、興風書院
初版
  • 単品スピード注文

【鎌倉文士・骨董奇譚(講談社文芸文庫)青山二朗】講談社 1992年

頭突書店
 東京都府中市天神町
440
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440

白隠禅師の言行

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
1,320
釈毒譚、大島誠進堂、大4
初版、概ね経年並、記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白隠禅師の言行

1,320
釈毒譚 、大島誠進堂 、大4
初版、概ね経年並、記名

濃飛哀史譚

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
川口半平、創研社、昭45、1冊
初版 B6 308頁 カバー角少傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

濃飛哀史譚

1,000
川口半平 、創研社 、昭45 、1冊
初版 B6 308頁 カバー角少傷み 

復讐奇譚倭魂故郷之錦

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
13,200
梅亭金鵞、明19、初
画〔秀路〕(画に少し色塗り)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

復讐奇譚倭魂故郷之錦

13,200
梅亭金鵞 、明19 、初
画〔秀路〕(画に少し色塗り)

二十世紀中国史学名著 長水粋編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,700
譚其驤、河北教育出版社、1-May
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,700
譚其驤 、河北教育出版社 、1-May

みいら採り猟奇譚 初版

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
1,200
河野多恵子、新潮社、1990、1冊
初版 函 附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みいら採り猟奇譚 初版

1,200
河野多恵子 、新潮社 、1990 、1冊
初版 函 附録付

オトラント城綺譚

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,500
ホーレス・ウォルポール、牧伸社、1975
函 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オトラント城綺譚

5,500
ホーレス・ウォルポール 、牧伸社 、1975
函 初版

欧洲小説哲烈禍福譚

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
295,680
宮島春松訳、明12、美全8冊初
〔ヘネロン〕画〔永濯〕閲〔魯文〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧洲小説哲烈禍福譚

295,680
宮島春松訳 、明12 、美全8冊初
〔ヘネロン〕画〔永濯〕閲〔魯文〕

猶龍譚概抜萃

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
浦上玉堂、金子孚水発行、昭和48年12月1日、271頁、A4判ハードカバー
函少ヤケ、擦れあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猶龍譚概抜萃

2,800
浦上玉堂 、金子孚水発行 、昭和48年12月1日 、271頁 、A4判ハードカバー
函少ヤケ、擦れあり

近代神仙譚

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,500
佐藤春夫、乾元社、A5判
外函痛、テープ補修あり
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代神仙譚

1,500
佐藤春夫 、乾元社 、A5判
外函痛、テープ補修あり 初版

復刻絵葉書 彩色浪漫譚 東京名勝シリーズⅢ 8枚

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1
外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1
外袋付

風流魚譚-魚の内証話-

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
佐藤魚水、未来社、1982
挿絵/芳賀武
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風流魚譚-魚の内証話-

1,300
佐藤魚水 、未来社 、1982
挿絵/芳賀武

奇譚クラブ 昭和42年9月号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,400
団鬼六・辻村隆ほか .、暁出版
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇譚クラブ 昭和42年9月号

1,400
団鬼六・辻村隆ほか . 、暁出版
A5

柴錬歴史譚生きざま

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
柴田錬三郎、集英社、1976、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柴錬歴史譚生きざま

500
柴田錬三郎 、集英社 、1976 、1冊
初版カバー帯付

奇譚クラブ 1954年1月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,540 (送料:¥200~)
-、曙書房、195401、A5
A5判並製 ※経年ヤケシミ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奇譚クラブ 1954年1月号

1,540 (送料:¥200~)
- 、曙書房 、195401 、A5
A5判並製 ※経年ヤケシミ
  • 単品スピード注文

伝承文学研究 10号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
三弥井書店、昭44、163頁、A5、1冊
蛇聟入譚の周辺 ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、三弥井書店 、昭44 、163頁 、A5 、1冊
蛇聟入譚の周辺 ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

世捨て奇譚 発心往生論

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
馬場あき子 角川選書、昭54、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

世捨て奇譚 発心往生論

2,000
馬場あき子 角川選書 、昭54 、1冊
カバー

川柳譚きもの

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
冨士野鞍馬 民族衣装文化普及協会、昭52、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

川柳譚きもの

3,000
冨士野鞍馬 民族衣装文化普及協会 、昭52 、1冊

昭和東都名所譚

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
四代目いせ辰、昭44
A5判和装本29丁(58頁)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和東都名所譚

1,100
四代目いせ辰、昭44
A5判和装本29丁(58頁)

<<前へ 41 42 43 44 45 46 47 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー