文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「議員」の検索結果
4,700件

都政を擔う人々 (東京都議員名鑑)

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
前澤 隆重編、PR研究所出版部、昭和26年06月20日
A6 187P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都政を擔う人々 (東京都議員名鑑)

3,000
前澤 隆重編 、PR研究所出版部 、昭和26年06月20日
A6 187P

政友本党の衆議院議員選挙法改正案に対する修正案理由書

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
A5 28P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

政友本党の衆議院議員選挙法改正案に対する修正案理由書

3,000
A5 28P

英国投票法 1872年7月18日

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
衆議院議員選挙法調査会、32p、B5
少シミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
衆議院議員選挙法調査会 、32p 、B5
少シミ ISBN:**

激動の政治百年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400
吉田茂、国会功労者議員連盟、平3、A4判
函少汚れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

激動の政治百年史

4,400
吉田茂 、国会功労者議員連盟 、平3 、A4判
函少汚れ

普選の要領 附・衆議院議員選挙法

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
石井謹吾、政談社、大正14年、B6版66頁
初版 ヤケ大 小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

普選の要領 附・衆議院議員選挙法

1,000
石井謹吾 、政談社 、大正14年 、B6版66頁
初版 ヤケ大 小印

豊山公論 臨時増刊:宗会議員総選挙号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
豊山公論社、大正4.2、32p、A5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
豊山公論社 、大正4.2 、32p 、A5
少イタミ ISBN:**

衆議院議員選挙有権者名簿

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
千葉県山武郡、[昭和2.9]、309p、B6
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
千葉県山武郡 、[昭和2.9] 、309p 、B6
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

日中関係資料集 1945~1966

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
日中貿易促進議員連盟編・刊、1967、1
背少痛み B5版 P536
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日中関係資料集 1945~1966

2,000
日中貿易促進議員連盟編・刊 、1967 、1
背少痛み B5版 P536

中江兆民集 <改造文庫 ; 第1部 第37篇>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
中江兆民著、改造社、212p、16cm
表紙少ヨゴレ、見返しに印。後見返しに書店ラベル、少書付。少ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中江兆民集 <改造文庫 ; 第1部 第37篇>

800
中江兆民著 、改造社 、212p 、16cm
表紙少ヨゴレ、見返しに印。後見返しに書店ラベル、少書付。少ヨレ。

兵庫県赤穂郡県会議員選挙有権者名簿

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
明36
和綴31丁 少書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

兵庫県赤穂郡県会議員選挙有権者名簿

15,000
、明36
和綴31丁 少書入

米国における議員秘書の制度 第9巻第107号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
国立国会図書館 編、5p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国における議員秘書の制度 第9巻第107号

2,200
国立国会図書館 編 、5p 、A5
ISBN:**

定時評議員会議案書 平成20年6月20日開催

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
大日本蚕糸会
A4判91頁 良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定時評議員会議案書 平成20年6月20日開催

1,800
大日本蚕糸会
A4判91頁 良

衆議院欧州各国憲法調査議員団報告書 平成12年11月

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
平成12、408p、A4
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院欧州各国憲法調査議員団報告書 平成12年11月

2,200
、平成12 、408p 、A4
少イタミ ISBN:**

代議員会大日本聯合青年団事業報告 第17回

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
大日本聯合青年団、昭和13、70p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

代議員会大日本聯合青年団事業報告 第17回

1,650
大日本聯合青年団 、昭和13 、70p 、B5
ISBN:**

市町村会議員選挙協定警告注意事項 昭和4年3月

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
福島県警察部、昭4、1枚
27×39 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市町村会議員選挙協定警告注意事項 昭和4年3月

2,000
福島県警察部 、昭4 、1枚
27×39 

衆議院議員実伝 完

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
関谷男也 編纂、明治23年、1冊
本体のみ。 シミヤケ、中古感有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

衆議院議員実伝 完

3,500
関谷男也 編纂 、明治23年 、1冊
本体のみ。 シミヤケ、中古感有 本文良好

第3回 参議院議員選挙一覧  昭和28年版

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
5,000
参議院事務局、昭30、1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第3回 参議院議員選挙一覧  昭和28年版

5,000
、参議院事務局 、昭30 、1冊
傷み汚れヤケ有

第1回乃至第17回総選挙衆議院議員当選回数調

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
衆議院事務局、昭和6、295p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第1回乃至第17回総選挙衆議院議員当選回数調

8,800
衆議院事務局 、昭和6 、295p 、A5
ISBN:**

調査報告 沖縄の米軍基地被害

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
日本共産党国会議員団編、新日本出版社、平8、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

調査報告 沖縄の米軍基地被害

1,650
日本共産党国会議員団編 、新日本出版社 、平8 、1冊

土耳古選挙法 1923年4月3日

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
衆議院議員選挙法調査会、2p、B5
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
衆議院議員選挙法調査会 、2p 、B5
少イタミ ISBN:**

英国地方行政法 1888年

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
衆議院議員選挙法調査会、104p、B5
少シミ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
衆議院議員選挙法調査会 、104p 、B5
少シミ 少イタミ ISBN:**

石黒忠篤先生追憶集 (衆議院議員)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
石黒忠篤先生追憶集刊行会、昭和37.11、407、A5
ISBN:B000JAGH12
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石黒忠篤先生追憶集 (衆議院議員)

4,950
石黒忠篤先生追憶集刊行会 、昭和37.11 、407 、A5
ISBN:B000JAGH12

福井県敦賀郡衆議院議員有権者名簿

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
大10、1
総10丁 約1000名の氏名掲載 書入有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、大10 、1
総10丁 約1000名の氏名掲載 書入有

長崎県議会記念写真 昭和58年~昭和62年

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
5,000
昭和62年、1
議員任期満了記念 B4判 函 並
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長崎県議会記念写真 昭和58年~昭和62年

5,000
、昭和62年 、1
議員任期満了記念 B4判 函 並

1988 兵庫の選良 ※議員総名鑑

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
議会ジャーナル、昭63
B5 函 500頁 ※国会・県会・市会・町会
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1988 兵庫の選良 ※議員総名鑑

1,650
、議会ジャーナル 、昭63
B5 函 500頁 ※国会・県会・市会・町会

土地改良 推進のために

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
土地改良貫徹議員連盟 編、全国耕地協会、昭23.12、30p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地改良 推進のために

3,300
土地改良貫徹議員連盟 編 、全国耕地協会 、昭23.12 、30p 、A5
ISBN:**

茨城県議会史 資料編

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
7,150 (送料:¥600~)
茨城県議会史編さん委員会 編、茨城県議会事務局、昭和54年、798p、22cm
函にヤケあり 本体美本
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

茨城県議会史 資料編

7,150 (送料:¥600~)
茨城県議会史編さん委員会 編 、茨城県議会事務局 、昭和54年 、798p 、22cm
函にヤケあり 本体美本
  • 単品スピード注文

沖縄自治州 : 特例型沖縄単独州を求めて

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
3,000 (送料:¥185~)
特例型・沖縄単独州を実現する沖縄県議会議員経験者の会編、琉球書房、2013年、256p、22cm
カバー薄らヤケ・スレ、天地部小口シミ・ヨゴレ、鉛筆による線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
特例型・沖縄単独州を実現する沖縄県議会議員経験者の会編 、琉球書房 、2013年 、256p 、22cm
カバー薄らヤケ・スレ、天地部小口シミ・ヨゴレ、鉛筆による線引き
  • 単品スピード注文

N18092105○明治布告布達 明治17年○戸長選挙方法に付 町村民をして戸長を選挙せしむる時 区町村会議議員選挙の例を照準すべし 内務卿山県有朋 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18092105○明治布告布達 明治17年○戸長選挙方法に付 町村民をして戸長を選挙せしむる時 区町村会議議員選挙の例を照準すべし 内務卿山県有朋 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治17年○戸長選挙方法に付 町村民をして戸長を選挙せしむる時 区町村会議議員選挙の例を照準すべし 内務卿山県有朋 ○和本古書古文書
195x140㎜
1ページ
汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18092105○明治布告布達 明治17年○戸長選挙方法に付 町村民をして戸長を選挙せしむる時 区町村会議議員選挙の例を照準すべし 内務卿山県有朋 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治17年○戸長選挙方法に付 町村民をして戸長を選挙せしむる時 区町村会議議員選挙の例を照準すべし 内務卿山県有朋 ○和本古書古文書 195x140㎜ 1ページ 汚れがあります
  • 単品スピード注文

「日・台条約」に関する国会審議(正誤表共)

三書樓
 東京都文京区弥生
10,000
日中貿易促進議員連盟編、1969年
B5 332P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「日・台条約」に関する国会審議(正誤表共)

10,000
日中貿易促進議員連盟編 、1969年
B5 332P

地方議員の涙と笑い  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,980
杉浦明平 / 番町書房、番町書房、昭42、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地方議員の涙と笑い  

1,980
杉浦明平 / 番町書房 、番町書房 、昭42 、1冊
 初版カバ帯〔B6判〕

長野県第五区衆議院議員有権者人名明細表

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
明27、1
52x39cm 両面刷 失・停・死書入有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、明27 、1
52x39cm 両面刷 失・停・死書入有

ジュリスト 735 80年代の農業政策、議員定数違憲判決ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
300
有斐閣、1981、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 735 80年代の農業政策、議員定数違憲判決ほか

300
、有斐閣 、1981 、1
ヤケ

衆議院議員選挙法改正ニ関スル参考表

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
内務省警保局 編、昭8、16p、B5
少痛 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院議員選挙法改正ニ関スル参考表

15,400
内務省警保局 編 、昭8 、16p 、B5
少痛 少汚 ISBN:**

大分県議会議員名録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
大分県議会、昭6、0頁、B6、1冊
表紙背少傷ミ ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
、大分県議会 、昭6 、0頁 、B6 、1冊
表紙背少傷ミ ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

市町村議会議員必携

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
竹谷源太郎、酣灯社、1951
初裸本/178頁/並、ヤケシミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市町村議会議員必携

2,200
竹谷源太郎 、酣灯社 、1951
初裸本/178頁/並、ヤケシミ少痛

第一回 都議会議員選挙一覧

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
笹部北斗人編、都市情報社、昭18
東京都制管見附録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第一回 都議会議員選挙一覧

1,500
笹部北斗人編 、都市情報社 、昭18
東京都制管見附録

昭和五年南洋視察議員團報告書 衆議院事務局 昭和5年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥180~)
A5判118p 蔵印有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥180~)
A5判118p 蔵印有り
  • 単品スピード注文

戦前 外国交際官傍聴券1点 衆議院議員選挙投票 3点

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
1棚1段目右側F47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
1棚1段目右側F47

郡会議員当選証書 岩手県岩手郡厨川村土淵 明治32年10月

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,500
概寸 278×218ミリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
概寸 278×218ミリ

国会林業関係審議録 (国会資料 第3輯) 第13回

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
国会林業議員懇話会、昭和27.8、462p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国会林業関係審議録 (国会資料 第3輯) 第13回

8,800
国会林業議員懇話会 、昭和27.8 、462p 、B5
ISBN:**

第一区苫田郡衆議院議員選挙有権者名簿 昭和6年12月20日現在

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
5,000
岡山県、73、22×15、1
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第一区苫田郡衆議院議員選挙有権者名簿 昭和6年12月20日現在

5,000
、岡山県 、73 、22×15 、1

俳優座 第13回公演 文化議員 チラシ

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
新橋演舞場、昭和
1枚、25.5cm×18cm、経年ヤケ・折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、新橋演舞場 、昭和
1枚、25.5cm×18cm、経年ヤケ・折れ
  • 単品スピード注文

剣道時代 1996年6月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
特別企画:衆参議員剣友会の歩み、体育とスポーツ社、平8
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道時代 1996年6月号

1,010
特別企画:衆参議員剣友会の歩み 、体育とスポーツ社 、平8

衆議院議員選挙法令集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
古井喜美編、良書普及会、S23、1
文庫判-194頁・裸本・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
古井喜美編 、良書普及会 、S23 、1
文庫判-194頁・裸本・ヤケ強

衆議院議員選挙事務要覧

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
全国選挙管理委員会事務局、S23、1
B6-84頁・ヤケ強・印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院議員選挙事務要覧

2,000
、全国選挙管理委員会事務局 、S23 、1
B6-84頁・ヤケ強・印

オレは芸人議員だ

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
550
コロムビアトップ、商業経済新聞社、昭和63、1冊
帯無・ほか並 B6 291 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オレは芸人議員だ

550
コロムビアトップ 、商業経済新聞社 、昭和63 、1冊
帯無・ほか並 B6 291 頁

激動の政治百年史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
吉田茂、国会功労者議員連盟、平成3
初版・函付・B5判厚冊
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

激動の政治百年史

980
吉田茂、国会功労者議員連盟、平成3
初版・函付・B5判厚冊

第八十一回帝国議会貴族院議事報告書

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,750
貴族院議員 大谷五平、昭和18年、1
いちぶしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第八十一回帝国議会貴族院議事報告書

2,750
貴族院議員 大谷五平 、昭和18年 、1
いちぶしみ

福井県議会史【明治維新~昭和62年】 1-7巻・議員名鑑 1971-1996

三書樓
 東京都文京区弥生
140,000
福井県
A5 全集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福井県議会史【明治維新~昭和62年】 1-7巻・議員名鑑 1971-1996

140,000
福井県
A5 全集

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー