文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「越智」の検索結果
2,100件

孤立化する家族 アメリカン・ファミリーの過去・未来

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,000
越智道雄、時事通信社、1998、0
初版 カバー帯付 美本 B6 312頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

孤立化する家族 アメリカン・ファミリーの過去・未来

1,000
越智道雄 、時事通信社 、1998
初版 カバー帯付 美本 B6 312頁

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
トーマス・ヘッチェ 越智和弘訳、白水社、1997
初版 カバー  「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

500
トーマス・ヘッチェ 越智和弘訳 、白水社 、1997
初版 カバー  「状態・可」

ちょこっとわがままフランス語 CD2枚付

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,050
越智三起子/安積みづの/Laure de Crepy、三修社、平25
初 三修社 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ちょこっとわがままフランス語 CD2枚付

1,050
越智三起子/安積みづの/Laure de Crepy 、三修社 、平25
初 三修社 *良

社会経済思想の展開 経済学の思想的基盤

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
越智 保則/他 編著、ミネルヴァ書房、平成2、238p、A5
ISBN:4-623-02026-6
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会経済思想の展開 経済学の思想的基盤

1,100
越智 保則/他 編著 、ミネルヴァ書房 、平成2 、238p 、A5
ISBN:4-623-02026-6

第5回 具象の新世紀展

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
具象の新世紀の会、2006、80p、1
裸本、表紙少擦れ傷み、本文良、阿部国利、伊藤光悦、越智紀久張ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
、具象の新世紀の会 、2006 、80p 、1
裸本、表紙少擦れ傷み、本文良、阿部国利、伊藤光悦、越智紀久張ほか

魏晋南朝の貴族制

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
越智重明/研文出版、昭57、1冊
精装 A5 397頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魏晋南朝の貴族制

12,000
越智重明/研文出版 、昭57 、1冊
精装 A5 397頁

房総のふるさと 郷土の伝統を守る人々

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
山本野歩・越智寿、多田屋、昭和47年
初版・カバー付 経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

房総のふるさと 郷土の伝統を守る人々

750
山本野歩・越智寿、多田屋、昭和47年
初版・カバー付 経年の日焼け有

捨てひじり一遍 果てしなき旅

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,010
越智通敏、愛媛県文化振興財団、平成9年、312ページ
カバーにキズ少汚れ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

捨てひじり一遍 果てしなき旅

1,010
越智通敏 、愛媛県文化振興財団 、平成9年 、312ページ
カバーにキズ少汚れ、小口に少汚れあります。

コンパス・ローズ <サンリオSF文庫>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
アーシュラ・K.ル=グイン 著 ; 越智道雄 訳、サンリオ、~2cm、1
小口日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンパス・ローズ <サンリオSF文庫>

670 (送料:¥350~)
アーシュラ・K.ル=グイン 著 ; 越智道雄 訳 、サンリオ 、~2cm 、1
小口日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

GORO「ゴロー」1990-1 高岡早紀 牧瀬里穂 かとうれいこ 飯島直子 8木小織 藤本聖名子 越智静香 他

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
岩本敏、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

GORO「ゴロー」1990-1 高岡早紀 牧瀬里穂 かとうれいこ 飯島直子 8木小織 藤本聖名子 越智静香 他

30,374 (送料:¥360~)
岩本敏 、小学館
  • 単品スピード注文

漱石と文明 文学論集2

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,200
越智治男、昭60
初帯 砂子屋書房
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漱石と文明 文学論集2

1,200
越智治男 、昭60
初帯 砂子屋書房

吉海町史

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
30,000
矢野勝明、渡辺市衛、丹下辰郎編、愛媛県越智郡吉海町役場、641p、20cm
昭和46年発行 非売品
函、本の背表紙ヤケ
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

吉海町史

30,000
矢野勝明、渡辺市衛、丹下辰郎編 、愛媛県越智郡吉海町役場 、641p 、20cm
昭和46年発行 非売品 函、本の背表紙ヤケ

白人の歴史

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
ネル・アーヴィン・ペインター著 越智道雄 訳、東洋書林、2011、1
後ろ見返し4×5センチ切取有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白人の歴史

2,750
ネル・アーヴィン・ペインター著 越智道雄 訳 、東洋書林 、2011 、1
後ろ見返し4×5センチ切取有 カバ付き

鏡花と戯曲   文学論集3

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
越智治雄、砂子屋書房
カバー少ヤケ・スレ 帯-少ヤケ 三方-少ヤケ・小口シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鏡花と戯曲   文学論集3

2,750
越智治雄 、砂子屋書房
カバー少ヤケ・スレ 帯-少ヤケ 三方-少ヤケ・小口シミ

おまえの影を消せ 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
ヴェルド/越智道雄他訳、朝日新聞社、1987
南アフリカ 時の動きの中で
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おまえの影を消せ 初版

1,100
ヴェルド/越智道雄他訳 、朝日新聞社 、1987
南アフリカ 時の動きの中で

越智勇一先生 御業績ならびに御略歴のしおり

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
功績顕彰事業会、麻布獣医獣医学園、昭和62年、100、1
本冊のみ・経年少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

越智勇一先生 御業績ならびに御略歴のしおり

2,000
功績顕彰事業会 、麻布獣医獣医学園 、昭和62年 、100 、1
本冊のみ・経年少ヤケ

近代英国の発見 戦後史学の彼方

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
2,000
越智武臣、ミネルヴァ書房、1990、363頁、A5判
初版 函背経年ヤケ少シミ 謹呈本 状態良(本体美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代英国の発見 戦後史学の彼方

2,000
越智武臣 、ミネルヴァ書房 、1990 、363頁 、A5判
初版 函背経年ヤケ少シミ 謹呈本 状態良(本体美)

一瞬で新しい自分が目覚める魂のスイッチ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,200
越智/啓子【著】、青春出版社、200p、19cm
カバー擦れ、キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
越智/啓子【著】 、青春出版社 、200p 、19cm
カバー擦れ、キズあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

古訓是式 揃2冊

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
越智黄華先生纂述、竹田修寶堂(奈良)、大11、揃2冊
和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古訓是式 揃2冊

2,500
越智黄華先生纂述 、竹田修寶堂(奈良) 、大11 、揃2冊
和装

越智氏族考証

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,800
栗田寛 著・乎致命神裔同族会 発行、乎致命神裔同族会 発行、昭和16、A5、1
(非売本)傷
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

越智氏族考証

5,800
栗田寛 著・乎致命神裔同族会 発行 、乎致命神裔同族会 発行 、昭和16 、A5 、1
(非売本)傷

日中芸能史研究

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
2,200
越智重明、中国書店、2001年、中判、1冊
函少々やけ、少々すれ 本カバー 良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日中芸能史研究

2,200
越智重明 、中国書店 、2001年 、中判 、1冊
函少々やけ、少々すれ 本カバー 良

子規歳時 改訂版 松山子規会叢書12

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,010
越智二良、松山子規会、平15、221P、四六、1
四六 改訂5版 ビニカバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 221P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
越智二良 、松山子規会 、平15 、221P 、四六 、1
四六 改訂5版 ビニカバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 221P

フリスビーおばさんとニムの家ねずみ

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
ロバート・C・オブライエン 作 越智道雄 訳、冨山房、1986年 重版
A5箱 帯イタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ロバート・C・オブライエン 作 越智道雄 訳 、冨山房 、1986年 重版
A5箱 帯イタミあり

緑茶の威力: 頭の老化・成人病を防ぐ

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,576 (送料:¥350~)
越智 宏倫、ロングセラーズ、1999年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

緑茶の威力: 頭の老化・成人病を防ぐ

1,576 (送料:¥350~)
越智 宏倫 、ロングセラーズ 、1999年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、207 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

社会形成と人間: 社会学的考察

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,003 (送料:¥350~)
越智 昇、青娥書房、1990年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,003 (送料:¥350~)
越智 昇 、青娥書房 、1990年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、222 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

プロ野球ai 2009年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
日刊スポーツ出版社、平21
表紙:坂本勇人、越智大祐/この選手から目が離せない!2009
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロ野球ai 2009年3月号

1,100 (送料:¥185~)
、日刊スポーツ出版社 、平21
表紙:坂本勇人、越智大祐/この選手から目が離せない!2009
  • 単品スピード注文

予章 与陽盛衰記

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
6,800
愛媛県越智郡社会科同好会編、愛媛県教育研究協議会、昭和44年
343頁、やけ、しみよごれ、剥げ、傷み多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

予章 与陽盛衰記

6,800
愛媛県越智郡社会科同好会編 、愛媛県教育研究協議会 、昭和44年
343頁、やけ、しみよごれ、剥げ、傷み多

国民悲痛の叫び 「全国民の借金を半減せよ」に対する投書の中より

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
越智秀一、紫雲荘、S6、1
B6-90頁、少痛、ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国民悲痛の叫び 「全国民の借金を半減せよ」に対する投書の中より

5,000
越智秀一 、紫雲荘 、S6 、1
B6-90頁、少痛、ヤケ・シミ

アイルランドの風土と歴史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
T.W.ムーディ F.X.マーチン 編著 ; 堀越智 監訳、論創社、1987、3~5cm、1
カバー使用感。小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイルランドの風土と歴史

300 (送料:¥700~)
T.W.ムーディ F.X.マーチン 編著 ; 堀越智 監訳 、論創社 、1987 、3~5cm 、1
カバー使用感。小口使用感。
  • 単品スピード注文

脳に組み込まれたセックス なぜ男と女なのか

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
1,500
デボラ・ブラム/越智典子訳、白楊社、2000年
カバー、帯、四六判、経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

脳に組み込まれたセックス なぜ男と女なのか

1,500
デボラ・ブラム/越智典子訳 、白楊社 、2000年
カバー、帯、四六判、経年並

Communication Environment Design t.glover 人と環境の理想的なかかわりを求めて

目目書店
 東京都中野区東中野
500
越智啓三編集、テイ・グラバー、1991、1
函フチ少スレ 経年並 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
越智啓三編集 、テイ・グラバー 、1991 、1
函フチ少スレ 経年並 初版

漱石と文明

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
越智治雄、砂子屋書房、1985/08/10 (S60)、1
文学論集2 四六判 初版  323頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

漱石と文明

2,030
越智治雄 、砂子屋書房 、1985/08/10 (S60) 、1
文学論集2 四六判 初版  323頁 カバー帯

道いっぽんみち—政治生活10年の主張

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,980
越智通雄、ティー・エー・シー企画、1981
初カバ246頁/並上、オヤジ福田赳夫他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道いっぽんみち—政治生活10年の主張

2,980
越智通雄 、ティー・エー・シー企画 、1981
初カバ246頁/並上、オヤジ福田赳夫他

脳に組み込まれたセックス なぜ男と女なのか

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
デボラ・ブラム 越智典子訳、白揚社、平12、0
初版 カバー帯付 美本 B6 P445
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

脳に組み込まれたセックス なぜ男と女なのか

1,500
デボラ・ブラム 越智典子訳 、白揚社 、平12
初版 カバー帯付 美本 B6 P445

石鎚神社一千三百年史

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
2,000
越智義邦/秋山英一、石鎚神社奉賛会事務局、昭42
薄~くヤケ 本中美 「石鎚神社のしるべ」付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

石鎚神社一千三百年史

2,000
越智義邦/秋山英一 、石鎚神社奉賛会事務局 、昭42
薄~くヤケ 本中美 「石鎚神社のしるべ」付

老化制御の理論と実際ー快適な加齢への挑戦ー

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
越智宏倫 編著、日経事業出版、昭和61年
初版 カバー付き 状態良好
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老化制御の理論と実際ー快適な加齢への挑戦ー

2,000
越智宏倫 編著 、日経事業出版 、昭和61年
初版 カバー付き 状態良好

漱石と文明

西秋書店
 東京都千代田区西神田
990
越智治雄、砂子屋書房、1985年
カバー付 B6 323P /文学論集2
論考25編(内漱石関係12編)
あとがき(前田愛)
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漱石と文明

990
越智治雄 、砂子屋書房 、1985年
カバー付 B6 323P /文学論集2 論考25編(内漱石関係12編) あとがき(前田愛)

北アイルランド紛争の歴史

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
堀越智、論創社、1996、1
カバー傷有
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北アイルランド紛争の歴史

2,000
堀越智 、論創社 、1996 、1
カバー傷有

緑茶の威力 : 体の酸化を防ぐ <ムックの本>

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
660
越智宏倫 著、ロングセラーズ、平5、207p、18cm、一冊
初版  カバー背少ヤケ 本体・本文美 管【新二・220716
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

緑茶の威力 : 体の酸化を防ぐ <ムックの本>

660
越智宏倫 著 、ロングセラーズ 、平5 、207p 、18cm 、一冊
初版  カバー背少ヤケ 本体・本文美 管【新二・220716

英文現代オーストラリア傑作短篇集 Modern Australian short stories <Nan'un-do's contemporary library>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,500
Judith Wright, Xavier Herbert, Hal Porter [著] ; 越智・・・
1983年7刷 86ページ 本文は英文・日本語で文法解説 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Judith Wright, Xavier Herbert, Hal Porter [著] ; 越智道雄, 小野章, 山崎真稔注釈 、南雲堂 、vii, 86p 、19cm
1983年7刷 86ページ 本文は英文・日本語で文法解説 本体端・角少擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの状態は良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

死の影の谷間 <海外ミステリーbox>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
ロバート・C.オブライエン 作 ; 越智道雄 訳、評論社、2010、325p、19cm
初版、少々汚、児童書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死の影の谷間 <海外ミステリーbox>

1,000
ロバート・C.オブライエン 作 ; 越智道雄 訳 、評論社 、2010 、325p 、19cm
初版、少々汚、児童書

越智恒孝 テラスにて 第19回二科美術展覧会(絵葉書)1枚

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
未使用、戦前、1
HP画像掲載
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
未使用 、戦前 、1
HP画像掲載

「子規歳事 新訂版」 松山子規会叢書第12集

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,500
越智二良、松山子規会、昭和56年、1冊
B6判、ビニカバ少汚れ 三方少ヤケ 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「子規歳事 新訂版」 松山子規会叢書第12集

2,500
越智二良 、松山子規会 、昭和56年 、1冊
B6判、ビニカバ少汚れ 三方少ヤケ 本文支障なし

アメリカン・ボディ 多民族社会を維持するための抗体活動

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥185~)
越智道雄、言叢社、1986、1
並、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカン・ボディ 多民族社会を維持するための抗体活動

1,200 (送料:¥185~)
越智道雄 、言叢社 、1986 、1
並、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

新編 應用教育學

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
3,300
■商品詳細

【書名】 新編 應用教育學 
【巻冊】 四六判一册
【著者】 越智直・安東辰次郎著
【成立】 明31

★ クロース装釘
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300
■商品詳細 【書名】 新編 應用教育學  【巻冊】 四六判一册 【著者】 越智直・安東辰次郎著 【成立】 明31 ★ クロース装釘

近代英国の発見 戦後史学の彼方

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
1,200
越智武臣、ミネルヴァ書房、1990年、356頁+9頁、1
初版 カバー軽クスミ、縁僅イタミ 本体小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代英国の発見 戦後史学の彼方

1,200
越智武臣 、ミネルヴァ書房 、1990年 、356頁+9頁 、1
初版 カバー軽クスミ、縁僅イタミ 本体小口少ヤケ

ブッシュ家とケネディ家

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
800
越智道雄著、朝日新聞社、2003年1刷、1冊
カバー、帯、284頁、カバ上縁-少シワ、他経年-概良【朝日選書731】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブッシュ家とケネディ家

800
越智道雄著 、朝日新聞社 、2003年1刷 、1冊
カバー、帯、284頁、カバ上縁-少シワ、他経年-概良【朝日選書731】

養浩歌

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
4,400
越智宣哲、正気書院、大正14、21.5×11.5×0.3㎝、1冊
正気書院同窓会第八回記念刊本、線装本、非売品、表紙題箋に少虫舐めあるも状態良好
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

養浩歌

4,400
越智宣哲 、正気書院 、大正14 、21.5×11.5×0.3㎝ 、1冊
正気書院同窓会第八回記念刊本、線装本、非売品、表紙題箋に少虫舐めあるも状態良好

北アイルランド紛争の歴史

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,000
堀越智、論争社、四六判、1
帯付き。カバーヤケ弱、角スレ。小口天地ヤケシミ。本文ヤケ薄あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北アイルランド紛争の歴史

2,000
堀越智 、論争社 、四六判 、1
帯付き。カバーヤケ弱、角スレ。小口天地ヤケシミ。本文ヤケ薄あり。

月刊たくさんのふしぎ 5月号 ニレの中をはじめて旅した水の話

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
越智典子文、トメク・ボガツキ絵、福音館書店、平05年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊たくさんのふしぎ 5月号 ニレの中をはじめて旅した水の話

1,000
越智典子文、トメク・ボガツキ絵 、福音館書店 、平05年 、1

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000