文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「越智」の検索結果
2,087件

アイドルフリーク 3 (近代映画10月増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,050
越智静香(表紙)/田村英里子/田中律子/増田未亜 他、近代映画社、平成1、1
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年良好。定価466円+税。赤色/黄色背表紙。極薄本。(No.3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アイドルフリーク 3 (近代映画10月増刊)

1,050
越智静香(表紙)/田村英里子/田中律子/増田未亜 他 、近代映画社 、平成1 、1
紙装。雑誌。本体表紙少日焼け有。本体モノクロページ経年焼け有。他、経年良好。定価466円+税。赤色/黄色背表紙。極薄本。(No.3のみ)。

持続可能性とイノベーションの統合報告非財務情報開示のダイナミクスと信頼性

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
221 (送料:¥250~)
越智信仁、日本評論社、293
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

持続可能性とイノベーションの統合報告非財務情報開示のダイナミクスと信頼性

221 (送料:¥250~)
越智信仁 、日本評論社 、293
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

社会経済思想の展開 経済学の思想的基盤

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
越智保則 小野隆弘 関源太郎:編著、ミネルヴァ書房、1991
初版4刷 カバー小傷 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nvp53atjjvwk4buc12jyz/158546.jpg?rlkey=918vohddlnpuspj3kzcbj04os&st=sbfvpqmk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

社会経済思想の展開 経済学の思想的基盤

600
越智保則 小野隆弘 関源太郎:編著 、ミネルヴァ書房 、1991
初版4刷 カバー小傷 平成3年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/nvp53atjjvwk4buc12jyz/158546.jpg?rlkey=918vohddlnpuspj3kzcbj04os&st=sbfvpqmk&dl=0

死の内の生命 :ヒロシマの生存者

杉波書林
 東京都青梅市長淵
3,000 (送料:¥600~)
ロバート・J・リフトン 著/湯浅信之・越智道雄・松田誠思 共訳、朝日新聞社、昭和46年、1冊
(広島・原爆)函欠 天小口ヨゴレ 背やけ 552頁 A5変形判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死の内の生命 :ヒロシマの生存者

3,000 (送料:¥600~)
ロバート・J・リフトン 著/湯浅信之・越智道雄・松田誠思 共訳 、朝日新聞社 、昭和46年 、1冊
(広島・原爆)函欠 天小口ヨゴレ 背やけ 552頁 A5変形判 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
  • 単品スピード注文

Who Dance? 振付のアクチュアリティ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,980
2015年 早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 越智雄磨 企画 菊地敦己 デザイン

ソフトカバー 21x15x2

本の状態:すれ 表紙汚れ少 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
2015年 早稲田大学坪内博士記念演劇博物館 越智雄磨 企画 菊地敦己 デザイン ソフトカバー 21x15x2 本の状態:すれ 表紙汚れ少 角傷み少

持続可能性とイノベーションの統合報告非財務情報開示のダイナミクスと信頼性

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
220 (送料:¥250~)
越智信仁、日本評論社、293
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

持続可能性とイノベーションの統合報告非財務情報開示のダイナミクスと信頼性

220 (送料:¥250~)
越智信仁 、日本評論社 、293
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

大山祇神社国宝重文収蔵庫新築並びに

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
大山祇神社(愛媛県越智郡大三島町)、昭39、1
防災設備工事報告書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大山祇神社国宝重文収蔵庫新築並びに

11,000
大山祇神社(愛媛県越智郡大三島町) 、昭39 、1
防災設備工事報告書

CD あなきん。 VOICE FACTORY RECORD曲データ1:情熱ロケット/ニューフォーク・タイズ2:Taritati-Ta/Pieces of You3:戀文(こひぶみ)/りあん4:若鷲のうた/塚越智朗  5:Bee/myria☆☆  6:恋唄-コイウタ-/s'ola  7:BROTHER/劉哲志 8:Space/あなきん。セッション

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,000
33棚2段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
33棚2段目右側

夏の宴 初函帯 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
11,000 (送料:¥310~)
吉岡実 西脇順三郎装画、青土社、1979 ( 昭和54年 )
初版・函・帯・スリップ・太田越智明宛署名入 函少ヤケ 帯少スレ 本美 A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55704516
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥310~)
吉岡実 西脇順三郎装画 、青土社 、1979 ( 昭和54年 )
初版・函・帯・スリップ・太田越智明宛署名入 函少ヤケ 帯少スレ 本美 A5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55704516
  • 単品スピード注文

創立四十周年記念論文集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
九州大学文学部、昭41、1
A5 初版 函 正誤表、本文状態良 本1455P+図6P+地図1枚 山室三良/荒木見悟/谷口鉄雄/前川誠郎/鈴木広/田村円澄/日野開三郎/越智重明/朝鮮式山城の倉庫群について(鏡山猛)/福田良輔/春
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

創立四十周年記念論文集

8,550
、九州大学文学部 、昭41 、1
A5 初版 函 正誤表、本文状態良 本1455P+図6P+地図1枚 山室三良/荒木見悟/谷口鉄雄/前川誠郎/鈴木広/田村円澄/日野開三郎/越智重明/朝鮮式山城の倉庫群について(鏡山猛)/福田良輔/春

ジェンキンソン.ランカスター.スコット.ホーキンズ.ドレイク.ハクルート.バーロー.レーン.ハリオット.スミス.ローリ イギリスの航海と植民1・2 大航海時代叢書第二期17・18

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,700
生田滋他編 朱牟田夏雄他訳注 越智武臣注解題、昭58・60、2冊
2冊揃函月報付
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェンキンソン.ランカスター.スコット.ホーキンズ.ドレイク.ハクルート.バーロー.レーン.ハリオット.スミス.ローリ イギリスの航海と植民1・2 大航海時代叢書第二期17・18

7,700
生田滋他編 朱牟田夏雄他訳注 越智武臣注解題 、昭58・60 、2冊
2冊揃函月報付

近代文学成立期の研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
越智治雄、岩波書店、1984年
函少ヤケ A5 366P  /小説の自覚 /円朝追跡 もう一人の塩原多助 /新文学胎動期の依田学海 福地桜痴試論 /「新体詩抄」の背景 詩論 /政治小説と大衆 東海散士の系譜 /「小説神髄」の母胎 浮雲のゆくえ /他
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学成立期の研究

1,100
越智治雄 、岩波書店 、1984年
函少ヤケ A5 366P  /小説の自覚 /円朝追跡 もう一人の塩原多助 /新文学胎動期の依田学海 福地桜痴試論 /「新体詩抄」の背景 詩論 /政治小説と大衆 東海散士の系譜 /「小説神髄」の母胎 浮雲のゆくえ /他

砂の楽園 シリーズ・ナチュラリストの本棚 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
4,800 (送料:¥600~)
エドワード・アビー 越智道雄訳、東京書籍、1993年第1刷
カバー表紙まわりヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 見返し値札はがし跡あり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です ハードカバー四六判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800 (送料:¥600~)
エドワード・アビー 越智道雄訳  、東京書籍 、1993年第1刷
カバー表紙まわりヨレ・イタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 見返し値札はがし跡あり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です ハードカバー四六判
  • 単品スピード注文

正論 3月号 CISの爆弾 コメ、PKOを“マジノ線”にする愚 宗教と死生観 アメリカで囁かれ始めた麻薬解禁論 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
木村汎・佐々淳行・中村元・越智道雄他、産経新聞社、1992年
フォトエッセイ:桶谷秀昭 《動乱期の思想の風貌:伊東静雄》三方ヤケ少 本編美 350頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正論 3月号 CISの爆弾 コメ、PKOを“マジノ線”にする愚 宗教と死生観 アメリカで囁かれ始めた麻薬解禁論 他

800
木村汎・佐々淳行・中村元・越智道雄他 、産経新聞社 、1992年
フォトエッセイ:桶谷秀昭 《動乱期の思想の風貌:伊東静雄》三方ヤケ少 本編美 350頁

週刊読売スポーツ 第1巻第29号

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
川上哲治、越智正典、土井垣武、水原円裕他、読売新聞社、昭和34年、1
昭和34年10月 日本シリーズのカギ:難波・後楽園の伏兵他 少切取有 82頁
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
川上哲治、越智正典、土井垣武、水原円裕他 、読売新聞社 、昭和34年 、1
昭和34年10月 日本シリーズのカギ:難波・後楽園の伏兵他 少切取有 82頁

京都府立大学文化遺産叢書 第2集 近世伊予越智島地域における流動する人・物・情報-御用日記・諸願控の総合的研究

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
東昇編、京都府立大学文学部歴史学科、2009
A4判215頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
東昇編 、京都府立大学文学部歴史学科 、2009
A4判215頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

新装版 文芸読本 夏目漱石

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
780
河出書房新社、昭和63年、328p、A5判、1冊
新装再版 カバー
天少ヤケ、紙質の影響から頁上部などにヤケはありますが、その他は特段の汚れや書き込みなどはなく概ね良好な状態です。
江藤淳による漱石小伝、福原麟太郎「漱石と英文学」、夏目純一「父の病気」、江藤淳・越智治雄・三好行雄による座談会ほか 巻末に井上百合子による漱石年譜、参考文献目録・解題などを掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
780
、河出書房新社 、昭和63年 、328p 、A5判 、1冊
新装再版 カバー 天少ヤケ、紙質の影響から頁上部などにヤケはありますが、その他は特段の汚れや書き込みなどはなく概ね良好な状態です。 江藤淳による漱石小伝、福原麟太郎「漱石と英文学」、夏目純一「父の病気」、江藤淳・越智治雄・三好行雄による座談会ほか 巻末に井上百合子による漱石年譜、参考文献目録・解題などを掲載

NEW MOOK 整形外科 18 骨・軟部腫瘍7

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,000
越智隆弘 等編集、金原出版、2005年、1冊
カバーと表紙に多少の反り。カバー(多少の汚れ傷み8)。表紙(少汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。汚れと傷み(小傷み)。小口天地に多少の汚れ。21×25センチ程度245p
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NEW MOOK 整形外科 18 骨・軟部腫瘍7

2,000
越智隆弘 等編集 、金原出版 、2005年 、1冊
カバーと表紙に多少の反り。カバー(多少の汚れ傷み8)。表紙(少汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。汚れと傷み(小傷み)。小口天地に多少の汚れ。21×25センチ程度245p

窓のデザイン (坂茂、伊東豊雄、レム・コールハース、ジャン・ヌーベルほか世界の一流建築家による窓のディテール集大成。)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
アマンダ・ベイリー、越智由香訳、産調出版、2005
カバ僅すれ 帯欠
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

窓のデザイン (坂茂、伊東豊雄、レム・コールハース、ジャン・ヌーベルほか世界の一流建築家による窓のディテール集大成。)

2,500
アマンダ・ベイリー、越智由香訳 、産調出版 、2005
カバ僅すれ 帯欠

矢野玄道の本教学 : その生涯と思想(国学研究叢書)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,500 (送料:¥300~)
越智通敏 著、錦正社、1971年、1冊
233p、四六判、初版、函(背・天経年少ヤケ)、本体ビニールカバー、天・小口経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

矢野玄道の本教学 : その生涯と思想(国学研究叢書)

3,500 (送料:¥300~)
越智通敏 著 、錦正社 、1971年 、1冊
233p、四六判、初版、函(背・天経年少ヤケ)、本体ビニールカバー、天・小口経年微ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

タトラのねむれる騎士 こどものとも391号 1988年10月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
1988年 福音館書店 ウグニシカ・ウメダ 再話 越智典子 文 
トメク・ボガツキ 絵 26x19
本の状態:やけ すれ
ポーランド伝説による
?
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

タトラのねむれる騎士 こどものとも391号 1988年10月号

880
1988年 福音館書店 ウグニシカ・ウメダ 再話 越智典子 文  トメク・ボガツキ 絵 26x19 本の状態:やけ すれ ポーランド伝説による ?

かわいそうな私の国 全11冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,800
ザヴィア・ハーバート/越智道雄訳、サイマル出版会、1978年、全11冊
オーストラリア文学 巻7~11は紙装 カバースレ・背褪色 巻11カバー縁少破れ 本文普通 小口少ヤケ・汚れ 天経年シミ 巻11少頁角折れ B6判 月報4冊欠
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かわいそうな私の国 全11冊揃

4,800
ザヴィア・ハーバート/越智道雄訳 、サイマル出版会 、1978年 、全11冊
オーストラリア文学 巻7~11は紙装 カバースレ・背褪色 巻11カバー縁少破れ 本文普通 小口少ヤケ・汚れ 天経年シミ 巻11少頁角折れ B6判 月報4冊欠

「こよみと風景」 大三島町文化叢書 3

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
愛媛県越智郡大三島町教育委員会、平成9年、54p、約18,5センチ、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ折れ跡など難があります 天地小口付近にヤケ 見返し付近にノド割れヶ所 本文は経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、愛媛県越智郡大三島町教育委員会 、平成9年 、54p 、約18,5センチ 、1冊
優良並可の可 表紙にスレキズ痛み汚れ折れ跡など難があります 天地小口付近にヤケ 見返し付近にノド割れヶ所 本文は経年並で、通読には差し支えありません

ここにも、こけが・・・ たくさんのふしぎ195号 2001年6月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2001年 福音館書店 越智 典子 文 / 伊沢 正名 写真 19x25
本の状態:すれ 少
ルーペを近づけて見てみると、そこはまるで森のよう
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ここにも、こけが・・・ たくさんのふしぎ195号 2001年6月号

1,100
2001年 福音館書店 越智 典子 文 / 伊沢 正名 写真 19x25 本の状態:すれ 少 ルーペを近づけて見てみると、そこはまるで森のよう

絵で見る近代建築とデザインの歩み

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,000
ビル・ライズベロ著 内田茂・越智卓英共訳、鹿島出版会、昭63、1冊
カバー(少汚れ・裏少シミ)付 全体ヤケ・少スレ 小口・後見返し少シミ 前見返し僅か切取り 本文少ヨレ・少シミ 始頁マーカー線引き・僅か切取り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵で見る近代建築とデザインの歩み

1,000
ビル・ライズベロ著 内田茂・越智卓英共訳 、鹿島出版会 、昭63 、1冊
カバー(少汚れ・裏少シミ)付 全体ヤケ・少スレ 小口・後見返し少シミ 前見返し僅か切取り 本文少ヨレ・少シミ 始頁マーカー線引き・僅か切取り

アラスカ原野行 大自然に生きる

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
ジョン・マクフィー 越智道雄訳、平河出版社、1988年刊、445頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 天に点シミあり 第Ⅰ部「アラスカの川めぐり」第Ⅱ部「アラスカの州都争い」第Ⅲ部「ザ・カントリー入り」文中に地図4頁あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
ジョン・マクフィー 越智道雄訳 、平河出版社 、1988年刊 、445頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本 天に点シミあり 第Ⅰ部「アラスカの川めぐり」第Ⅱ部「アラスカの州都争い」第Ⅲ部「ザ・カントリー入り」文中に地図4頁あり

ふるさとの想い出 生名島

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
5,000
生名村写真史編修委員会編、生名村写真史編修委員会、昭和62、85頁、A四、1冊
外装なく本のみ 85頁 愛媛県越智郡生名村 自店分類:近畿以西/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの想い出 生名島

5,000
生名村写真史編修委員会編 、生名村写真史編修委員会 、昭和62 、85頁 、A四 、1冊
外装なく本のみ 85頁 愛媛県越智郡生名村 自店分類:近畿以西/郷土史

詩誌 餐 20号(第2巻第11号・昭和14年11月)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
伊藤桂一、齊木家義、虚木一、森田勝壽、石島義重、遠山宗、高峰英一、川島達次郎、松岡三郎、片山孤愁、隈・・・
部分ヤケ。汚れ。シミ汚れ。縁に傷み。少々角折れ。少々シワ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩誌 餐 20号(第2巻第11号・昭和14年11月)

3,000
伊藤桂一、齊木家義、虚木一、森田勝壽、石島義重、遠山宗、高峰英一、川島達次郎、松岡三郎、片山孤愁、隈元郊、越智宗太郎 、「餐」発行所 、1939
部分ヤケ。汚れ。シミ汚れ。縁に傷み。少々角折れ。少々シワ。線引き等なし。

名流 俳家句文集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
千草菴孤鹿(池田鶴吉)編、松陽堂、1907(明治40)、1
ヤケ 背イタミ(欠け) 両見返しテープ跡
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

名流 俳家句文集

1,650
千草菴孤鹿(池田鶴吉)編 、松陽堂 、1907(明治40) 、1
ヤケ 背イタミ(欠け) 両見返しテープ跡

書店猫ハムレットのうたた寝 (創元推理文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,400
アリ・ブランドン/越智睦訳、東京創元社、2017、1
文庫判。カバー。帯背極少イタミ有。本体良好。初版。定価1100円+税。ピンク色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

書店猫ハムレットのうたた寝 (創元推理文庫)

1,400
アリ・ブランドン/越智睦訳 、東京創元社 、2017 、1
文庫判。カバー。帯背極少イタミ有。本体良好。初版。定価1100円+税。ピンク色背カバー。

木の葉のように焼かれて

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
1,200
新日本婦人の会広島県本部編 原美味装画 池松綾子扉絵 池松綾子・越智倫子・西沖清子・原美味・山代草子・・・
四六判並製 初版カバー付き 小口シミ 本文美本 (送料210円)  (小)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

木の葉のように焼かれて

1,200
新日本婦人の会広島県本部編 原美味装画 池松綾子扉絵 池松綾子・越智倫子・西沖清子・原美味・山代草子カット絵 新日本婦人の会中央本部協力 、新日本出版社 、1985
四六判並製 初版カバー付き 小口シミ 本文美本 (送料210円)  (小)

林房雄草稿 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
99,000
142枚
『小唄物語』 毛筆200字詰完 1枚目少破れ有 「中央公論文芸号」印有 「越智英夫さんが三味線を習ひ、夫婦で小唄をはじめたといふ噂が傳はると、友人達は眼をまるくして顔を見合せた。~」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
99,000
、142枚
『小唄物語』 毛筆200字詰完 1枚目少破れ有 「中央公論文芸号」印有 「越智英夫さんが三味線を習ひ、夫婦で小唄をはじめたといふ噂が傳はると、友人達は眼をまるくして顔を見合せた。~」

グローバルな市民社会に向かって

BBR
 愛知県春日井市
1,920
◆送料無料
2001年1版。マイケル ウォルツァー  (編集), Michael Walzer (原著), 石田 淳 (翻訳), 向山 恭一 (翻訳), 高橋 康浩 (翻訳), 越智 敏夫 (翻訳), 佐々木 寛 (翻訳) 日本経済評論社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

グローバルな市民社会に向かって

1,920
、◆送料無料
2001年1版。マイケル ウォルツァー  (編集), Michael Walzer (原著), 石田 淳 (翻訳), 向山 恭一 (翻訳), 高橋 康浩 (翻訳), 越智 敏夫 (翻訳), 佐々木 寛 (翻訳) 日本経済評論社  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

アシッド・ドリームズ

西村文生堂
 東京都目黒区自由が丘
3,000
マーティン A.リー, ブルース シュレイン, 越智 道雄 (翻訳)、株式会社第三書館、1992年、・・・
カバーイタミあり
小口少ヤケあり 小口少汚れあり
経年使用感あり

※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。
店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
マーティン A.リー, ブルース シュレイン, 越智 道雄 (翻訳) 、株式会社第三書館 、1992年 、菊 、1冊
カバーイタミあり 小口少ヤケあり 小口少汚れあり 経年使用感あり ※店舗併売のため、在庫が確保できない場合がございます。ご了承ください。

ここにも、こけが・・・ たくさんのふしぎ195号 2001年6月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2001年 福音館書店 越智 典子 文 / 伊沢 正名 写真 19x25
本の状態:すれ 少
ルーペを近づけて見てみると、そこはまるで森のよう
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ここにも、こけが・・・ たくさんのふしぎ195号 2001年6月号

880
2001年 福音館書店 越智 典子 文 / 伊沢 正名 写真 19x25 本の状態:すれ 少 ルーペを近づけて見てみると、そこはまるで森のよう

女性の曲線美はなぜ生まれたか

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
2,000
D・Pバラッシュ&J・Eリプトン/越智典子訳、白揚社、2013.7.10初版、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。進化論で読む女性の体・女性の体は謎に満ちている!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性の曲線美はなぜ生まれたか

2,000
D・Pバラッシュ&J・Eリプトン/越智典子訳 、白揚社 、2013.7.10初版 、1冊
本の状態(良・)四六判帯ハードカバー。進化論で読む女性の体・女性の体は謎に満ちている!

白人の歴史

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
ネル・アーヴィン・ペインター/越智道雄訳、東洋書林、2011、A5、1冊
大学図書館旧蔵本 本体にカバー貼付 背にラベル 裏表紙にシール 扉裏に印・抹消印 本文美 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白人の歴史

2,000
ネル・アーヴィン・ペインター/越智道雄訳 、東洋書林 、2011 、A5 、1冊
大学図書館旧蔵本 本体にカバー貼付 背にラベル 裏表紙にシール 扉裏に印・抹消印 本文美 書込・線引・折跡無  

犯罪心理学研究(33巻2)非行少年のロールシャッハ反応/目撃者からの情報聴取における逆行検索方略の可能性/「鑑別面接」における直観の働きについて/ほか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800
福田順一/越智啓太/渡邊佳明/ほか、日本犯罪心理学会、平成8年3月
表紙、小口少ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犯罪心理学研究(33巻2)非行少年のロールシャッハ反応/目撃者からの情報聴取における逆行検索方略の可能性/「鑑別面接」における直観の働きについて/ほか

1,800
福田順一/越智啓太/渡邊佳明/ほか 、日本犯罪心理学会 、平成8年3月
表紙、小口少ヤケ。

The Lost Generation

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,980 (送料:¥300~)
F. S. Fitzgerald, E. Hemingway, W. Faulkner 著 ; 岡本・・・
別冊注釈(43p.)付、3版、角ぶつけ跡、背:開き跡、背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれ・端いたみ多少、天小口ヤケシミ、地ヤケスレよごれ多少、前見返し:書店値札貼付、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Lost Generation

1,980 (送料:¥300~)
F. S. Fitzgerald, E. Hemingway, W. Faulkner 著 ; 岡本秀男, 越智道雄, 丹羽隆昭 編注 、文理 大学事業部 、1974年 、10, 84p. 、21cm
別冊注釈(43p.)付、3版、角ぶつけ跡、背:開き跡、背・表紙・裏表紙:ヤケスレよごれ・端いたみ多少、天小口ヤケシミ、地ヤケスレよごれ多少、前見返し:書店値札貼付、書込なし
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 昭和45年4月号 特集 漱石文学の構図

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
江藤淳 越智治雄 桶谷秀昭 佐藤泰正 他、学燈社、昭45、1
本文は余り使用感も無く良いのですが、若干中身が経年焼け気味。表紙も良いのですが、若干下地の白がと背の赤い文字が少し焼け。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学 解釈と教材の研究 昭和45年4月号 特集 漱石文学の構図

800
江藤淳 越智治雄 桶谷秀昭 佐藤泰正 他 、学燈社 、昭45 、1
本文は余り使用感も無く良いのですが、若干中身が経年焼け気味。表紙も良いのですが、若干下地の白がと背の赤い文字が少し焼け。

岩波 応用倫理学講義 5 性/愛

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,700
越智貢/川本隆史/高橋久一郎/金井淑/中岡成文/丸山徳次/水谷雅彦、岩波書店、290、菊判、1
帯・カバーやけ薄シミ、角縁スレあり/小口天地に小よごれ/本文は目立った傷みなく良い状態です(2004年11月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
越智貢/川本隆史/高橋久一郎/金井淑/中岡成文/丸山徳次/水谷雅彦 、岩波書店 、290 、菊判 、1
帯・カバーやけ薄シミ、角縁スレあり/小口天地に小よごれ/本文は目立った傷みなく良い状態です(2004年11月発行)

松山大学論集 第1巻第4号 越智俊夫教授追悼記念号

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
2,000
松山大学学術研究会、平成元年、1冊
表紙(折目・背に変色・その他多少の汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の汚れ。A5判358p(カバー等は付いていません)
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松山大学論集 第1巻第4号 越智俊夫教授追悼記念号

2,000
、松山大学学術研究会 、平成元年 、1冊
表紙(折目・背に変色・その他多少の汚れ傷み)。本文中には書込み等や目立つ汚れはありません。小口天地に多少の汚れ。A5判358p(カバー等は付いていません)

偕行 昭和56年 12月 第372号 憲法第九条の研究/越智誠一 バタアン観音建立記/渡辺祐之助 元台湾人日本兵士救援の訴え/宮崎繁樹 ガダルカナルの平和慰霊公園/竹田恒徳

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
偕行社、昭和56年12月1日、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

偕行 昭和56年 12月 第372号 憲法第九条の研究/越智誠一 バタアン観音建立記/渡辺祐之助 元台湾人日本兵士救援の訴え/宮崎繁樹 ガダルカナルの平和慰霊公園/竹田恒徳

800
、偕行社 、昭和56年12月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ パンチ穴あアリ 縛り跡アリ

伊予史料集成 第4巻 観念寺文書 付・仙遊寺文書

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
景浦勉 編、伊予史料集成刊行会、昭43、306p 図、19cm
B6 函ヤケ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
景浦勉 編 、伊予史料集成刊行会 、昭43 、306p 図 、19cm
B6 函ヤケ ビニカバ
  • 単品スピード注文

※イタミ有 好色と花 (1970年) (筑摩叢書) 筑摩書房 越知 保夫

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
15,000 (送料:¥350~)
表紙に透明のカバー付、強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、折れ目、傷み、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、本に強いスレ、ヤケ、多数のシミ、のど折れ、のど割れ、角のヨレ、多数の角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥350~)
表紙に透明のカバー付、強いスレ、ヤケ、ヨレ、シミ、折れ目、傷み、天地小口に強いスレ、強いヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、本に強いスレ、ヤケ、多数のシミ、のど折れ、のど割れ、角のヨレ、多数の角の折れ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

スヌーピーと生きる : チャールズ・M・シュルツ伝

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
リタ・グリムズリー・ジョンスン 著 ; 越智道雄 訳、朝日新聞社、2000.11、428p、20cm
カバー薄シミ・ヤケ 三方薄ヤケ・シミ有 書込み等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

スヌーピーと生きる : チャールズ・M・シュルツ伝

500
リタ・グリムズリー・ジョンスン 著 ; 越智道雄 訳 、朝日新聞社 、2000.11 、428p 、20cm
カバー薄シミ・ヤケ 三方薄ヤケ・シミ有 書込み等ありません

誰がオバマを大統領に選んだのか

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
越智道雄 著、NTT、2008年、B6版264p
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰がオバマを大統領に選んだのか

800
越智道雄 著 、NTT 、2008年 、B6版264p
初版 カバー 帯

狂乱のシンガポール <原書房・100冊選書>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,400
越智春海 著、原書房、277p 図版、19cm
全体的にヤケシミ、スレ汚れ。表紙ビニールカバーに破れ、スレ、ヨレあり。本文に一部破れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
越智春海 著 、原書房 、277p 図版 、19cm
全体的にヤケシミ、スレ汚れ。表紙ビニールカバーに破れ、スレ、ヨレあり。本文に一部破れあり。

公法系訴訟実務の基礎

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
中川丈久, 斎藤浩, 石井忠雄, 鶴岡稔彦 編 ; 岩本安昭, 秋田仁志, 越智敏裕, 村松秀樹 著・・・
函、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

公法系訴訟実務の基礎

1,650
中川丈久, 斎藤浩, 石井忠雄, 鶴岡稔彦 編 ; 岩本安昭, 秋田仁志, 越智敏裕, 村松秀樹 著 、弘文堂 、平成20年 、604p 、21cm
函、本文は概ね良好。

スヌーピーと生きる : チャールズ・M・シュルツ伝

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
リタ・グリムズリー・ジョンスン 著 ; 越智道雄 訳、朝日新聞社、平成12、428p、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯背ヤケ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スヌーピーと生きる : チャールズ・M・シュルツ伝

1,500
リタ・グリムズリー・ジョンスン 著 ; 越智道雄 訳 、朝日新聞社 、平成12 、428p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ 帯背ヤケ

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー