文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「踊」の検索結果
13,931件

歌舞伎名作舞踊 演劇界増刊

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
演劇出版社、平成3、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌舞伎名作舞踊 演劇界増刊

800
、演劇出版社 、平成3  、1冊
初版

桜姫(パンフレット)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
長嶺ヤス子他踊り、1996?
64頁超
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桜姫(パンフレット)

2,200
長嶺ヤス子他踊り 、1996?
64頁超

舞踊名作事典 演劇界別冊

井上書店
 高知県高知市帯屋町
1,000
演劇出版社、昭和61 第二刷、204頁、B5、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、演劇出版社 、昭和61 第二刷 、204頁 、B5 、1冊
カバー

舞踊義経記 国立劇場上演資料集 89

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
国立劇場、昭48
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

舞踊義経記 国立劇場上演資料集 89

1,100
、国立劇場 、昭48

「丹後の花踊」調査報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,240
京都府教育委員会編、昭和51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「丹後の花踊」調査報告書

2,240
京都府教育委員会編 、昭和51

日本舞踊の研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
西形節子、南窓社、昭和55
重版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本舞踊の研究

2,640
西形節子 、南窓社 、昭和55
重版カバー 

【歌本】若さで踊ろう!

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭41、1
明星5月号付録 総42頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、昭41 、1
明星5月号付録 総42頁

高学年の表現舞踊

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
7,000
高橋堯、文化書房、昭6、1冊
函・本体良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高学年の表現舞踊

7,000
高橋堯 、文化書房 、昭6 、1冊
函・本体良

第四十五回 大阪名物あしべ踊

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
河崎兵二郎編、昭4、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第四十五回 大阪名物あしべ踊

11,000
河崎兵二郎編 、昭4 、1

日本舞踊名曲事典

木本書店
 東京都北区滝野川
3,600
浅川玉兎、浅川治男、昭和34年、1冊
初版・函
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本舞踊名曲事典

3,600
浅川玉兎 、浅川治男 、昭和34年 、1冊
初版・函

鷺湯 湯郷温泉 御案内

図研(ZUKEN)
 兵庫県尼崎市開明町
2,030
かつらぎ舘、戦前、19×27cm
湯郷小唄踊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,030
かつらぎ舘 、戦前 、19×27cm
湯郷小唄踊

清元と舞踊

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
1,710
石井国之、芸能文化研究会、昭39、1
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

清元と舞踊

1,710
石井国之 、芸能文化研究会 、昭39 、1
函ヤケ

日本舞踊文化史

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
12,000
麻田満洲野、新陽社、昭12、1冊
函・個印有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本舞踊文化史

12,000
麻田満洲野 、新陽社 、昭12 、1冊
函・個印有

山上の舞踊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
蔵原伸二郎、昭22、初
暦日の鬼改題(彩光社)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山上の舞踊

3,960
蔵原伸二郎 、昭22 、初
暦日の鬼改題(彩光社)

絵葉書木曾情緒木曾節 8枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
戦前
単色 袋 歌と踊り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書木曾情緒木曾節 8枚

3,150
、戦前
単色 袋 歌と踊り

ニジンスキーは銀橋で踊らないかはら史帆

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

社交ダンス 見るだけですぐ踊れる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
児玉達弥
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
児玉達弥
  • 単品スピード注文

土方巽舞踊大鑑内容見本

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
悠思社
折りチラシ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土方巽舞踊大鑑内容見本

500
悠思社
折りチラシ

踊る一遍上人

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,200
亀井宏、東洋経済新報社、1997年、1冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

踊る一遍上人

1,200
亀井宏 、東洋経済新報社 、1997年 、1冊
状態 並

椰子樹下ニヤップ島人ノ踊

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

椰子樹下ニヤップ島人ノ踊

1,000
絵葉書 モノクロ 、1枚

ポーランド国立 マゾフシェ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
民族合唱舞踊団
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、民族合唱舞踊団
  • 単品スピード注文

ジュニア文学名作選11  伊豆の踊子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
川端康成
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
川端康成
  • 単品スピード注文

踊る星座 (単行本)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
青山 七恵、中央公論新社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

踊る星座 (単行本)

300 (送料:¥350~)
青山 七恵 、中央公論新社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

唐子踊り

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
西川弘、岡山県 牛窓町役場、平3(3版)、1
A5 25p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

唐子踊り

1,000
西川弘 、岡山県 牛窓町役場 、平3(3版) 、1
A5 25p 美本

歌舞伎 研究と批評 17 歌舞伎舞踊

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550
雄山閣出版、1995
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、雄山閣出版 、1995

日本古典舞踊の研究

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥420~)
中村秋一、日下部書店、昭17
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥420~)
中村秋一 、日下部書店 、昭17
  • 単品スピード注文

東亜の舞踊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
中西武夫編訳、教育図書、昭18、1
大判 裸本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東亜の舞踊

2,500
中西武夫編訳 、教育図書 、昭18 、1
大判 裸本

絵葉書 伊那踊り 長野県

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、8枚
外袋付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵葉書 伊那踊り 長野県

3,000
、戦前 、8枚
外袋付

日本の民踊

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
中山義夫、日本文芸社、昭和40
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の民踊

3,300
中山義夫 、日本文芸社 、昭和40
初版カバー 

20世紀の舞踊

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
神澤和夫、未来社、1990年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
神澤和夫 、未来社 、1990年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

白虎隊の舞踏速習 附)会津磐梯山の踊り方

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
昭30代、1
21x43cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、昭30代 、1
21x43cm

舞踊さんまい

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
4,500
石井漠 著、右文社、昭22、1冊
19cm 243p スレヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

舞踊さんまい

4,500
石井漠 著 、右文社 、昭22 、1冊
19cm 243p スレヤケ

荷風と踊る

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
中澤千磨夫、三一書房、1996
カバー・帯・美本 
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荷風と踊る

1,000
中澤千磨夫 、三一書房 、1996
カバー・帯・美本 

蝙蝠の踊り

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
48,400
岩井信実、大11
画〔毛利滋〕(春陽童話文庫)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蝙蝠の踊り

48,400
岩井信実 、大11
画〔毛利滋〕(春陽童話文庫)

舞踊における美への視点

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
金城光子、九州大学、1988
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

舞踊における美への視点

4,400
金城光子 、九州大学 、1988

全国舞踊コンクール50年史 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,800
夏目十郎他、平6、1冊
函・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全国舞踊コンクール50年史 

3,800
夏目十郎他 、平6 、1冊
函・並

学校舞踊 新教材集 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
7,000
赤間雅彦、モナス、昭10、1冊
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校舞踊 新教材集 

7,000
赤間雅彦 、モナス 、昭10 、1冊
本体のみ

学校舞踊 創作の理論と実際

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,500
印牧・丸岡、白眉社、昭24、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学校舞踊 創作の理論と実際

4,500
印牧・丸岡 、白眉社 、昭24 、1冊

鬼踊りにて候ふ

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
夢枕獏 著、波書房、平成4、278頁、B6、1冊
カバーシミ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
夢枕獏 著 、 波書房 、平成4 、278頁 、B6 、1冊
カバーシミ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

第57回 鴨川をどり「御国の花」

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
4,950
木村富子(作歌)、鴨川踊事務所(京都市中京区先斗町)、昭和14年5月1日、12.5×18.7cm、1・・・
背景原画并ニ衣装考案:堂本印象他
経年シミ等の古色は見られるものの、本文・表紙とも良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
木村富子(作歌) 、鴨川踊事務所(京都市中京区先斗町) 、昭和14年5月1日 、12.5×18.7cm 、1冊
背景原画并ニ衣装考案:堂本印象他 経年シミ等の古色は見られるものの、本文・表紙とも良好な状態。

近代日本と音楽

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥185~)
日本音楽舞踊会議 編、あゆみ、1976、211, 10p、20cm
【24時間以内発送】本文に鉛筆ライン書き込み(該当箇所少なめ)・かるいシミ・角折れ箇所・かるい開きグセあり、カバーにかるいヨゴレ、かるいふちヤブレあり。三方に茶シミ(天部分多め)。地に蔵書印あり。全体的には経年並みの状態です。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,180 (送料:¥185~)
日本音楽舞踊会議 編 、あゆみ 、1976 、211, 10p 、20cm
【24時間以内発送】本文に鉛筆ライン書き込み(該当箇所少なめ)・かるいシミ・角折れ箇所・かるい開きグセあり、カバーにかるいヨゴレ、かるいふちヤブレあり。三方に茶シミ(天部分多め)。地に蔵書印あり。全体的には経年並みの状態です。
  • 単品スピード注文

[公演パンフレット] 中村勘九郎・勘太郎・七之助舞踊競演会

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
中村勘九郎・勘太郎・七之助舞踊競演会 1999年7月10日、愛知県芸術劇場大ホール[名古屋公演] 出・・・
平成11年4月3日発行 本体のみの冊子、A4判32ページ チケット半券、チラシ付き 歳月を経過したものですので、外装には軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
中村勘九郎・勘太郎・七之助舞踊競演会 1999年7月10日、愛知県芸術劇場大ホール[名古屋公演] 出演:中村勘九郎 中村勘太郎 中村七之助 ほか 、1999年 、1
平成11年4月3日発行 本体のみの冊子、A4判32ページ チケット半券、チラシ付き 歳月を経過したものですので、外装には軽いスレがあります。

[公演パンフレット] 第14回 島田一也ジュニア舞踊公演

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
第14回 島田一也ジュニア舞踊公演 1973年4月1日、愛知文化講堂、発行/島田一也舞踊団(愛知県名・・・
本体のみの冊子、約26×25cm、全16ページ 日焼けやスレ、経年シミなどの劣化により、コンディションには難があります。※線引きなどの書き込みが入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
第14回 島田一也ジュニア舞踊公演 1973年4月1日、愛知文化講堂 、発行/島田一也舞踊団(愛知県名古屋市瑞穂区所在) 、1
本体のみの冊子、約26×25cm、全16ページ 日焼けやスレ、経年シミなどの劣化により、コンディションには難があります。※線引きなどの書き込みが入っています。

風鈴絵羽ゆかた 最高級東京本染 カタログ・2+54パターン

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
20,000
東京 塚本 屋号あり小にカネ(カギカッコの逆さ)、1964年前後か?明記なし一冊、15×32.5㌢
経年相当 「風鈴絵羽ゆかた」東京都民踊連盟推奨の表紙=国立競技場?と見られる大競技場で浴衣姿で踊る大集団の写真前後の中に「風鈴絵羽ゆかた」についての解説と東京都民踊連盟指定柄・羽印と風印の浴衣姿の写真2枚 その下蛇腹折込で54パターンの浴衣姿の写真あり 広げた全形88.5×61㌢ 白黒写真
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風鈴絵羽ゆかた 最高級東京本染 カタログ・2+54パターン

20,000
、東京 塚本 屋号あり小にカネ(カギカッコの逆さ) 、1964年前後か?明記なし一冊 、15×32.5㌢
経年相当 「風鈴絵羽ゆかた」東京都民踊連盟推奨の表紙=国立競技場?と見られる大競技場で浴衣姿で踊る大集団の写真前後の中に「風鈴絵羽ゆかた」についての解説と東京都民踊連盟指定柄・羽印と風印の浴衣姿の写真2枚 その下蛇腹折込で54パターンの浴衣姿の写真あり 広げた全形88.5×61㌢ 白黒写真

アルゼンチンのタンゴダンス

遊歴書房
 長野県長野市東町
1,200 (送料:¥185~)
高橋政祺写真と文、モダン出版、2002、220p、21cm、1
並、重版(2002)、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アルゼンチンのタンゴダンス

1,200 (送料:¥185~)
高橋政祺写真と文 、モダン出版 、2002 、220p 、21cm 、1
並、重版(2002)、カバー
  • 単品スピード注文

秋の踊り(国際版)

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
450
プログラム 、、浅草国際劇場、1966
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋の踊り(国際版)

450
プログラム 、 、浅草国際劇場 、1966
A4

現代の肖像 百人の舞踊家 

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,500
四季出版、昭和60年、1冊
函汚れ 221P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代の肖像 百人の舞踊家 

1,500
、四季出版 、昭和60年 、1冊
函汚れ 221P

ルネサンス踊り絵本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
原田 宿命、架空社、~2cm、1
サイン。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルネサンス踊り絵本

500 (送料:¥350~)
原田 宿命 、架空社 、~2cm 、1
サイン。
  • 単品スピード注文

舞踊と身体

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
蘆原英了 新宿書房、昭61、1冊
カバー・帯
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

舞踊と身体

1,800
蘆原英了 新宿書房 、昭61 、1冊
カバー・帯

カラー版日本の文学 6 伊豆の踊子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
川端康成
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
川端康成
  • 単品スピード注文

<<前へ 39 40 41 42 43 44 45 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー