文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「追跡」の検索結果
12,236件

こどものひろば それいけ ロボットごう 岡田純也 絵:山本忠敬

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
中央出版、1985年2月第3刷
こどものひろば それいけ ロボットごう 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー.
「こどものひろば創作絵本シリーズ」
「文:岡田純也/絵:山本忠敬/作:ユッセの会」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、中央出版 、1985年2月第3刷
こどものひろば それいけ ロボットごう 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー. 「こどものひろば創作絵本シリーズ」 「文:岡田純也/絵:山本忠敬/作:ユッセの会」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

殺人コレクション <ブルー・ボウ・シリーズ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
ヘンリー・スレッサー ほか著 ; 中田耕治 編訳、青弓社、1992.11、246p、20cm
カバー 帯 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

殺人コレクション <ブルー・ボウ・シリーズ>

1,200
ヘンリー・スレッサー ほか著 ; 中田耕治 編訳 、青弓社 、1992.11 、246p 、20cm
カバー 帯 書き込みなし

よろこびのレッスン トニー・ウォルターズ 2004年8月初版帯付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
早川書房
よろこびのレッスン トニー・ウォルターズ 早川書房 2004年8月初版 四六判ハードカバー帯付.
「ハヤカワ・ノヴェルス」
「富永和子 訳」
「ミラマックス映画化」341p.
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、早川書房
よろこびのレッスン トニー・ウォルターズ 早川書房 2004年8月初版 四六判ハードカバー帯付. 「ハヤカワ・ノヴェルス」 「富永和子 訳」 「ミラマックス映画化」341p. ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

こどものひろば SOS・SOS 中央出版 1985年2月第3刷/岡田純也/絵:北田卓史

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
中央出版
こどものひろば SOS・SOS 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー.
「こどものひろば創作絵本シリーズ」
「文:岡田純也/絵:北田卓史/作:ユッセの会」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、中央出版
こどものひろば SOS・SOS 中央出版 1985年2月第3刷 A4判変型ハードカバー. 「こどものひろば創作絵本シリーズ」 「文:岡田純也/絵:北田卓史/作:ユッセの会」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

サンリオ創作絵本シリーズ なりちゃんのブル太さん 高橋三千綱/宮崎博和

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
1988年7月発行
サンリオ創作絵本シリーズ なりちゃんのブル太さん サンリオ 1988年7月発行 A4判変型ハードカバー.
「さく:高橋三千綱/え:宮崎博和」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、小口少シミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、1988年7月発行
サンリオ創作絵本シリーズ なりちゃんのブル太さん サンリオ 1988年7月発行 A4判変型ハードカバー. 「さく:高橋三千綱/え:宮崎博和」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、小口少シミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

ジュニア版 日本文学名作選24 坪田譲治 子供の四季

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
偕成社、昭和42年6月発行
ジュニア版 日本文学名作選24 坪田譲治 子供の四季 偕成社 昭和42年6月発行 B6判ハードカバー.
「原作を全文収載」
「さし絵:市川禎男」450p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、偕成社 、昭和42年6月発行
ジュニア版 日本文学名作選24 坪田譲治 子供の四季 偕成社 昭和42年6月発行 B6判ハードカバー. 「原作を全文収載」 「さし絵:市川禎男」450p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

低学年のポケットずかん3 さかなとかい 学研 (C)1965/監修:酒井恒

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,500 (送料:¥185~)
低学年のポケットずかん3 さかなとかい 学研 学習研究社 (C)1965 新書判変型ビニカバ付.
「監修:酒井恒」
「表紙写真:おかやどかり」112p.
■状態■並 ビニカバ・表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
低学年のポケットずかん3 さかなとかい 学研 学習研究社 (C)1965 新書判変型ビニカバ付. 「監修:酒井恒」 「表紙写真:おかやどかり」112p. ■状態■並 ビニカバ・表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【駄玩具】角面子 西部劇 3枚セット 昭和30年代頃/パチモン/西部の道/ブラックマン

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【駄玩具】角面子 西部劇 3枚セット 昭和30年代頃
「面子/めんこ/メンコ」
「パチモン」
「西部の道/ブラックマン/Seibu no ARASI」
「メンコ:約7×3.5cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少ハゲ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【駄玩具】角面子 西部劇 3枚セット 昭和30年代頃 「面子/めんこ/メンコ」 「パチモン」 「西部の道/ブラックマン/Seibu no ARASI」 「メンコ:約7×3.5cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少ハゲ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【駄玩具】トバシ面子 パチモン 鉄腕アトム 丸メンコ8枚入り1シート 昭和40年代

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【駄玩具】トバシ面子 パチモン 鉄腕アトム 丸メンコ8枚入り1シート 昭和40年代
「面子/めんこ/メンコ」
「面子に切り込みが入っています」
「シートサイズ:約16×23.5cm」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【駄玩具】トバシ面子 パチモン 鉄腕アトム 丸メンコ8枚入り1シート 昭和40年代 「面子/めんこ/メンコ」 「面子に切り込みが入っています」 「シートサイズ:約16×23.5cm」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

藤子不二雄ランド オヤジ坊太郎(1) 中央公論社 1990年1月初版/セル画つき

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
藤子不二雄ランド オヤジ坊太郎(1) 中央公論社 1990年1月初版 B6判.
「中公コミックス/FFランド270」
「セル画つき」
「新作まんが:ベラボー」
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
藤子不二雄ランド オヤジ坊太郎(1) 中央公論社 1990年1月初版 B6判. 「中公コミックス/FFランド270」 「セル画つき」 「新作まんが:ベラボー」 ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【駄玩具】角面子 バットマン 2枚セット 昭和40年代頃/パチモン/ロビン

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
【駄玩具】角面子 バットマン 2枚セット 昭和40年代頃
「面子/メンコ/めんこ/パチモン」
「バットマン/ロビン」
「メンコサイズ:約6.3×2.8cm」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端の切り方がかなり雑です.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
【駄玩具】角面子 バットマン 2枚セット 昭和40年代頃 「面子/メンコ/めんこ/パチモン」 「バットマン/ロビン」 「メンコサイズ:約6.3×2.8cm」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端の切り方がかなり雑です. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

女性新書 あく妻ろん 戸川行男 印刷庁 昭和24年9月発行/社会教育連合会

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
女性新書 あく妻ろん 戸川行男 印刷庁 昭和24年9月発行 B6判.
「編集:社会教育連合会」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
女性新書 あく妻ろん 戸川行男 印刷庁 昭和24年9月発行 B6判. 「編集:社会教育連合会」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

岩波全書145 人体と放射線 江藤秀雄 岩波書店 1958年12月第5刷/箱入

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
岩波全書145 人体と放射線 江藤秀雄 岩波書店 1958年12月第5刷 新書判ハードカバー箱入.
■状態■並~並上 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ、本文は良好です.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
岩波全書145 人体と放射線 江藤秀雄 岩波書店 1958年12月第5刷 新書判ハードカバー箱入. ■状態■並~並上 箱少汚れシミ、少ヤケ、端少破れ、背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ、本文は良好です. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

赤塚不二夫 おそ松くん全集(20) 曙出版Akebono Comics 1974年12月第10版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
赤塚不二夫 おそ松くん全集(20) 曙出版Akebono Comics 1974年12月第10版 新書判.
「オトギばなしのデベソ島」
■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
赤塚不二夫 おそ松くん全集(20) 曙出版Akebono Comics 1974年12月第10版 新書判. 「オトギばなしのデベソ島」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、少背ヤケ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

本荘町志 本荘市史編纂資料11 

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
1,600
秋田県本荘市史編さん室 編、昭和54年、A5判
正【画像6枚掲載】 正誤表つき、表紙及び天小口にシミがあります。中は経年並みの状態です。
01-36

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
秋田県本荘市史編さん室 編 、 昭和54年 、A5判
正【画像6枚掲載】 正誤表つき、表紙及び天小口にシミがあります。中は経年並みの状態です。 01-36 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

二等兵物語 第4部 東京空襲の巻 梁取三義

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
彩光社、昭和29年10月発行
二等兵物語 第4部 東京空襲の巻 梁取三義 彩光社 昭和29年10月発行 B6判ハードカバー.
「装幀:土井栄」
「序文:妻木新平」239p.
■状態■並 カバー少汚れシミ、少ハゲ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、彩光社 、昭和29年10月発行
二等兵物語 第4部 東京空襲の巻 梁取三義 彩光社 昭和29年10月発行 B6判ハードカバー. 「装幀:土井栄」 「序文:妻木新平」239p. ■状態■並 カバー少汚れシミ、少ハゲ、端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

コミグラフィック 日本の古典18 東海道中膝栗毛 構成:辻真先/画:村野守美

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
暁教育図書、平成元年
コミグラフィック 日本の古典18 東海道中膝栗毛 暁教育図書 平成元年7月 B5判.
「構成:辻真先」
「画:村野守美」
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、暁教育図書 、平成元年
コミグラフィック 日本の古典18 東海道中膝栗毛 暁教育図書 平成元年7月 B5判. 「構成:辻真先」 「画:村野守美」 ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

川崎のぼる いなかっぺ大将(3)純情編 ゴラクコミックス 

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
日本文芸社、昭和50年6月発行
川崎のぼる いなかっぺ大将(3)純情編 日本文芸社ゴラクコミックス 昭和50年6月発行 B6判.
■状態■並~並下 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ研磨、中割れ.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、日本文芸社 、昭和50年6月発行
川崎のぼる いなかっぺ大将(3)純情編 日本文芸社ゴラクコミックス 昭和50年6月発行 B6判. ■状態■並~並下 カバー少汚れシミ、少折れ目シワ、端少痛み、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ研磨、中割れ. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【映画スチール】恋は神代の昔から 6枚セット 東映 昭和38年/畠山みどり/藤田佳子

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
【映画スチール】恋は神代の昔から 6枚セット 東映 昭和38年作品
「監督:伊賀山正光」
「キャスト:畠山みどり/藤田佳子/ほか」
「サイズ:約16.5×12.2cm」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少反りあり.
■発送方法■(海外発送はいたしません)
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
【映画スチール】恋は神代の昔から 6枚セット 東映 昭和38年作品 「監督:伊賀山正光」 「キャスト:畠山みどり/藤田佳子/ほか」 「サイズ:約16.5×12.2cm」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み、少反りあり. ■発送方法■(海外発送はいたしません) クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

【戦前新聞】東京朝日新聞 号外 昭和12年6月2日 近衛内閣の顔ぶれ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【戦前新聞】東京朝日新聞 号外 昭和12年6月2日 近衛内閣の顔ぶれ
「サイズ:約19×27cm」
「近衛内閣の顔ぶれ」
「其他の官僚は目下交渉中なるも有力候補は次の通りである」
■状態■並 少汚れシミ、ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ.
■発送方法■
クリックポスト(追跡番号あり/補償なし)
(ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【戦前新聞】東京朝日新聞 号外 昭和12年6月2日 近衛内閣の顔ぶれ 「サイズ:約19×27cm」 「近衛内閣の顔ぶれ」 「其他の官僚は目下交渉中なるも有力候補は次の通りである」 ■状態■並 少汚れシミ、ヤケ、少折れ目シワ、端少破れ. ■発送方法■ クリックポスト(追跡番号あり/補償なし) (ほかの商品とまとめて発送の場合、上記でお送りできない場合がございます)
  • 単品スピード注文

電産函館 昭和29年6月25日 29年上期 体育 文化費の配分決定/好戦国民

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
電産函館分会、1954
電産函館 昭和29年6月25日 電産函館分会
「新聞/函館」
「29年上期 体育!文化費!の配分決定す」
「私達の組合員費は如何様になっているか」
「地方大会雑感」
「好戦国民」他2面.
「サイズ:約24.8×18.8cm/約B5サイズ」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少折れ目.
■送料■(海外発送はいたしません)
クリックポスト:全国一律185円(追跡番号あり/補償なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、電産函館分会 、1954
電産函館 昭和29年6月25日 電産函館分会 「新聞/函館」 「29年上期 体育!文化費!の配分決定す」 「私達の組合員費は如何様になっているか」 「地方大会雑感」 「好戦国民」他2面. 「サイズ:約24.8×18.8cm/約B5サイズ」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少折れ目シワ、端少折れ目. ■送料■(海外発送はいたしません) クリックポスト:全国一律185円(追跡番号あり/補償なし)
  • 単品スピード注文

(付録)元祖キョンシーくん大ショックゲーム/ミニ四駆ニュータイプカタログ/バッグ型ケースつき人気者名刺カードほか 4点一括 -小学五年生昭和63年9月号付録-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈1 元祖キョンシーくん大ショックゲーム〉〈2 ミニ四駆ニュータイプカタログ〉〈3 バッグ型ケースつ・・・
新品、美品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈1 元祖キョンシーくん大ショックゲーム〉〈2 ミニ四駆ニュータイプカタログ〉〈3 バッグ型ケースつき人気者名刺カード〉〈4 追跡ゲームつるピカハゲ丸を探せ 裏面・中山美穂・浅香唯ポスター〉 、小学館 、昭和63年 、4点
新品、美品

速水空漫画集 二重箱入/作品解説付き

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,200 (送料:¥910~)
漠書房、昭和58年7月発行
速水空漫画集 漠書房 昭和58年7月発行 A4判変型ハードカバー二重箱入.
「ビニカバ付き/作品解説付き」
■状態■並~並上 外箱少汚れシミ、端少痛み、本体少シミ.
■送料■(海外発送はいたしません)
ゆうパック:80サイズ(追跡番号あり/補償あり)
 北海道 910円
 東北  1,190円
 関東 信越 1,410円
 北陸 東海 1,530円
 近畿  1,630円
 中国 四国 九州 1,630円
 沖縄  1,640円
(送料は変更となる場合が場合がございます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥910~)
、漠書房 、昭和58年7月発行
速水空漫画集 漠書房 昭和58年7月発行 A4判変型ハードカバー二重箱入. 「ビニカバ付き/作品解説付き」 ■状態■並~並上 外箱少汚れシミ、端少痛み、本体少シミ. ■送料■(海外発送はいたしません) ゆうパック:80サイズ(追跡番号あり/補償あり)  北海道 910円  東北  1,190円  関東 信越 1,410円  北陸 東海 1,530円  近畿  1,630円  中国 四国 九州 1,630円  沖縄  1,640円 (送料は変更となる場合が場合がございます)
  • 単品スピード注文

THE CAMBRIDGE HISTORY OF THE ENGLISH LANGUAGE Complete set of 6 volumes

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
93,000
Hogg, Richard M. & Norman Blake & Roger Lass & Suz・・・
清掃済み 東京より郵送(追跡あり)ハードカバー
小口少ヤケ、少シミ 
英語学者小野茂先生の旧蔵本です。
第1巻、第2巻見開きに鉛筆署名。
鉛筆で極少線引き、チェックあり。
目立った傷や汚れはございません。

Red cloth. The book has been cleaned. Edges slightly sunned and partly spotted. This is a former possession of the linguist Dr. Shigeru Ono. There is a signature of Dr. Shigeru Ono in pencil on the double pages of Volume 1 and Volume 2. There are minimal pencil underlinings and checkmarks. There are no noticeable damages or stains.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
93,000
Hogg, Richard M. & Norman Blake & Roger Lass & Suzanne Romaine & Robert Burchfield & John Algeo 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1992~ 、23.5×16cm 、6冊
清掃済み 東京より郵送(追跡あり)ハードカバー 小口少ヤケ、少シミ  英語学者小野茂先生の旧蔵本です。 第1巻、第2巻見開きに鉛筆署名。 鉛筆で極少線引き、チェックあり。 目立った傷や汚れはございません。 Red cloth. The book has been cleaned. Edges slightly sunned and partly spotted. This is a former possession of the linguist Dr. Shigeru Ono. There is a signature of Dr. Shigeru Ono in pencil on the double pages of Volume 1 and Volume 2. There are minimal pencil underlinings and checkmarks. There are no noticeable damages or stains.

新評 昭和52年12月号 表紙画・伊藤泰昌

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈猪野健治「特別レポート 一日一善と笹川人脈」12頁〉〈グラビア・男の24時間 -小林秀行(日産自動・・・
美本、A5判、丸背、215頁、〈マンスリー・アダルト・マガジン〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈猪野健治「特別レポート 一日一善と笹川人脈」12頁〉〈グラビア・男の24時間 -小林秀行(日産自動車)- モノクロ5頁〉〈リスニングルーム拝見 ジュディ・オング モノクロ3頁〉〈和風マルチ「趣味と生活社」の崩壊 9頁〉〈追跡レポート -華やかなる開店・閉店 銀座の蝶は何処へゆく- 10頁〉、片岡義男、豊田行二、藤原審爾、千家紀彦 、新評社 、昭和52年 、1冊
美本、A5判、丸背、215頁、〈マンスリー・アダルト・マガジン〉

少年の虹

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
700
山手樹一郎 著 ; 玉井徳太郎 絵、東都書房、昭和37、204p、22cm
函付き ヤケシミありますが、問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

少年の虹

700
山手樹一郎 著 ; 玉井徳太郎 絵 、東都書房 、昭和37 、204p 、22cm
函付き ヤケシミありますが、問題なく読めます。並

映画プレスシート さすらいのカウボーイ ピーター・フォンダ

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
500
サイズ約36×51㎝
折りたたんで保管しておりましたので折りたたんだ状態での梱包発送になります。
折れ、シワ、シミ、傷みなどがあります。
プレスコーナー

※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

折れ、シワ、シミ、傷みなどがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、サイズ約36×51㎝
折りたたんで保管しておりましたので折りたたんだ状態での梱包発送になります。 折れ、シワ、シミ、傷みなどがあります。 プレスコーナー ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 折れ、シワ、シミ、傷みなどがあります。

タッチ 全26巻 少年サンデーコミックス 昭和57年2月〜25冊初版

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
2,500 (送料:¥910~)
あだち充、小学館、昭和57年2月〜
あだち充 タッチ 全26巻 小学館SSC 昭和57年2月〜25冊初版 新書判.
「少年サンデーコミックス」
「1巻のみ第2刷」
■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ、シミ、22巻本文端少破れ、前半カバー少背ヤケ.

■送料■(海外発送はいたしません)
ゆうパック:80サイズ(追跡番号あり/補償あり)
 北海道 910円
 東北  1,190円
 関東 信越 1,410円
 北陸 東海 1,530円
 近畿  1,630円
 中国 四国 九州 1,630円
 沖縄  1,640円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥910~)
あだち充 、小学館 、昭和57年2月〜
あだち充 タッチ 全26巻 小学館SSC 昭和57年2月〜25冊初版 新書判. 「少年サンデーコミックス」 「1巻のみ第2刷」 ■状態■並 カバー端少痛み、小口少ヤケ、シミ、22巻本文端少破れ、前半カバー少背ヤケ. ■送料■(海外発送はいたしません) ゆうパック:80サイズ(追跡番号あり/補償あり)  北海道 910円  東北  1,190円  関東 信越 1,410円  北陸 東海 1,530円  近畿  1,630円  中国 四国 九州 1,630円  沖縄  1,640円
  • 単品スピード注文

走れ!!ぼくらの ブルートレイン <鉄道ジャーナル別冊 46>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,800
追跡&取材:北斗星 夢の旅路 バラエティーあかつき はやぶさの整備を見る カタログ:愛称別 完全ガイ・・・
2003年8月1日発行 本体のみの冊子、A4判138ページ 定価1800円 歳月を経過したものですので、外装には軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
追跡&取材:北斗星 夢の旅路 バラエティーあかつき はやぶさの整備を見る カタログ:愛称別 完全ガイド 機関車・寝台車のすべて 歴史:国鉄時代の名場面集 、発行所/(株)鉄道ジャーナル社 、2003年 、1
2003年8月1日発行 本体のみの冊子、A4判138ページ 定価1800円 歳月を経過したものですので、外装には軽いスレがあります。

音楽の魅力 : 随筆60人集

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
串田孫一 編、共同通信社、1976、262p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1976年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
串田孫一 編 、共同通信社 、1976 、262p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1976年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

ららら科學の子

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
800
矢作俊彦 著、文芸春秋、2004年、475p、20cm
表紙・本文共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ららら科學の子

800
矢作俊彦 著 、文芸春秋 、2004年 、475p 、20cm
表紙・本文共に目立つ傷汚れはありません。

わが恩恵なんぢに足れり -石井サヱ先生追悼文集-

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
日本イエス・キリスト教団 神戸中央教会(編)、くすのき文庫、1986、205p、19㎝、1
4・5枚目写真に、目次を掲載しておりますので、参考にしてください。写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1986年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
日本イエス・キリスト教団 神戸中央教会(編) 、くすのき文庫 、1986 、205p 、19㎝ 、1
4・5枚目写真に、目次を掲載しておりますので、参考にしてください。写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1986年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

アステイオン 89号 特集:国籍選択の逆襲

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
400 (送料:¥185~)
田所昌幸・林晟一・コーエン・金子遊・阿川尚之他、CCCメディアハウス、2018、293p、22cm、・・・
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。2枚目写真に掲載論文が載っていますので、参考にしてください。本の中身に問題はありません。2018年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥185~)
田所昌幸・林晟一・コーエン・金子遊・阿川尚之他 、CCCメディアハウス 、2018 、293p 、22cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。2枚目写真に掲載論文が載っていますので、参考にしてください。本の中身に問題はありません。2018年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

北方の画家 : 大地の祈り

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
嘉門安雄 著、美術公論社、1982、236p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレと焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1982年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
嘉門安雄 著 、美術公論社 、1982 、236p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレと焼けがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1982年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

秋田県民俗芸能誌  

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
3,500
記念誌編纂委員会 編集発行、昭和55年、A5判
【画像6枚掲載】 正誤表付き、目次頁まで小さな角折れがあります。比較的きれいな状態です
01-35
※ご注意=送料表示価格とは異なります
ヤマトネコポスで発送します。
※宅急便と同じスピード感でお届けできます。
発送後に追跡番号をお知らせします。
▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。

近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
、記念誌編纂委員会 編集発行 、昭和55年 、A5判
【画像6枚掲載】 正誤表付き、目次頁まで小さな角折れがあります。比較的きれいな状態です 01-35 ※ご注意=送料表示価格とは異なります ヤマトネコポスで発送します。 ※宅急便と同じスピード感でお届けできます。 発送後に追跡番号をお知らせします。 ▼ゆうメール・メール便には対応しておりません。 近郊での古本・雑誌・資料等の買取りをしております。お気軽にご相談下さい。

理想 468号 1972年5月 「フッサール」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
長谷川宏 佐伯省一 C・O・シュラーク ほか、理想社、1972、82p、21㎝、1
2枚目写真に、掲載論文の一覧があります。参考にしてください。写真掲載しているように、カバー全体的に、特に背に、焼けや茶色シミ、ヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1972年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
長谷川宏 佐伯省一 C・O・シュラーク ほか 、理想社 、1972 、82p 、21㎝ 、1
2枚目写真に、掲載論文の一覧があります。参考にしてください。写真掲載しているように、カバー全体的に、特に背に、焼けや茶色シミ、ヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1972年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

理想 526号 1977年3月 「メルロ・ポンティ」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
メルロ・ポンティ 足立美比古 ほか、理想社、1977、170p、21㎝、1
2枚目写真に、掲載論文の一覧があります。参考にしてください。写真掲載しているように、カバー全体的に、焼けや茶色シミ、ヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1977年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
メルロ・ポンティ 足立美比古 ほか 、理想社 、1977 、170p 、21㎝ 、1
2枚目写真に、掲載論文の一覧があります。参考にしてください。写真掲載しているように、カバー全体的に、焼けや茶色シミ、ヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1977年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

西欧政治思想 <岩波テキストブックス>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
700 (送料:¥185~)
田中治男 著、岩波書店、1997、186p、21cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1997年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
田中治男 著 、岩波書店 、1997 、186p 、21cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1997年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

第一線 213号 -昭和51年2月-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈外泊に咲いた凶悪の花 -一都四県にわたる強盗殺人・死体遺棄、強盗殺人・・・
B5判、32頁、背に少経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編集・警察庁刑事局捜査第一課、〈外泊に咲いた凶悪の花 -一都四県にわたる強盗殺人・死体遺棄、強盗殺人未遂事件(埼玉)- 7頁〉〈博打仲間の復讐 -岡山市京橋町における強盗殺人・放火事件(岡山)- 6頁〉〈追跡268日! -岡山市京橋町の主婦被害強盗殺人・放火事件(岡山)- モノクロ4頁〉〈連続強姦 -就寝中の主婦をねらう連続強姦事件(茨城)- 6頁〉 、昭和51年 、1冊
B5判、32頁、背に少経年しみ

シルク奇術入門

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
750 (送料:¥185~)
松田道弘 著、日本文芸社、1975、238p、18cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1975年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750 (送料:¥185~)
松田道弘 著 、日本文芸社 、1975 、238p 、18cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1975年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

アジア南回廊を行く

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
宇佐波雄策 著、弦書房、2005、266p、19cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。2005年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
宇佐波雄策 著 、弦書房 、2005 、266p 、19cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、本の中身に問題はありません。2005年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

※毎日新聞切抜 煙霞山人著:雲烟霞眼9枚・南禅寺展観會画評15枚・秋季絵画展覧会4枚・京都博覧会東洋画評21枚・橋本雅邦十六羅漢を論す1枚・西京ノ六大家ヲ評ス2枚・讀画続評12枚 

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
20,000
煙霞山人、毎日新聞社、全78枚、20.5㎝×39㎝
明治36年に対磐楼により綴られた切抜です・全てが揃いかどうか未確認ですのでご了承下さい・秋季絵画展覧会の2枚目下部欠・ヤケと一部補修跡も一部見られます

※レターパックライト(追跡可・370円)配送       ※Nー1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
煙霞山人 、毎日新聞社 、全78枚 、20.5㎝×39㎝
明治36年に対磐楼により綴られた切抜です・全てが揃いかどうか未確認ですのでご了承下さい・秋季絵画展覧会の2枚目下部欠・ヤケと一部補修跡も一部見られます ※レターパックライト(追跡可・370円)配送       ※Nー1

特別展 「日本の染織」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
600 (送料:¥185~)
東京国立博物館 編、東京国立博物館、1973、209p、26cm、1
写真掲載しているように、本の天と小口に、若干の焼けと細かい茶色シミがありますが、本の中身に問題はありません。1973年発行。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
東京国立博物館 編 、東京国立博物館 、1973 、209p 、26cm 、1
写真掲載しているように、本の天と小口に、若干の焼けと細かい茶色シミがありますが、本の中身に問題はありません。1973年発行。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

アズ·エフ AS+F 臨時増刊 「’93 F1 GRAND PRIX 総集編」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
三栄書房、1993、160p、30cm、1
カバーの周縁部に、若干のヨレ・スレがあります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。経年並みで、まずまずの状態です。1993年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
、三栄書房 、1993 、160p 、30cm 、1
カバーの周縁部に、若干のヨレ・スレがあります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。経年並みで、まずまずの状態です。1993年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

GPX F1 PRESS 総集編 : F1GP '90‐'91

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,300 (送料:¥430~)
山海堂、1991、211p、31×24cm、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、経年並みで、まずまずの状態です。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1991年発行・3刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・ライト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥430~)
、山海堂 、1991 、211p 、31×24cm 、1
カバーの周縁部に、若干のヨレがありますが、経年並みで、まずまずの状態です。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1991年発行・3刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・ライト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

日本の古代遺跡 3 「兵庫南部」

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
450 (送料:¥185~)
櫃本誠一, 松下勝共著、保育社、1984、262p、19cm、1
本の天や小口に、若干の焼けがありますが、経年並みで、まずまず良好です。1984年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の古代遺跡 3 「兵庫南部」

450 (送料:¥185~)
櫃本誠一, 松下勝共著 、保育社 、1984 、262p 、19cm 、1
本の天や小口に、若干の焼けがありますが、経年並みで、まずまず良好です。1984年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

果樹生産ハンドブック (訂正第2版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥600~)
小林章, 苫名孝 共編、養賢堂、1983、635p (図共)、22cm、1
外箱の周縁部に、擦れや小破れ、ヨレがあります。ご了解下さい。本体に問題はありません。1983年発行・7版。(外箱付)で、ページ折れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

果樹生産ハンドブック (訂正第2版)

1,000 (送料:¥600~)
小林章, 苫名孝 共編 、養賢堂 、1983 、635p (図共) 、22cm 、1
外箱の周縁部に、擦れや小破れ、ヨレがあります。ご了解下さい。本体に問題はありません。1983年発行・7版。(外箱付)で、ページ折れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

新しい飼料添加剤

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,000 (送料:¥185~)
鈴木健三著、鶏の研究社、1963、108p、22cm、1
裸本です。カバー、付いていません。また、本の天と小口に、若干の焼けと細かい茶色シミがあります。ご了解下さい。1963年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい飼料添加剤

1,000 (送料:¥185~)
鈴木健三著 、鶏の研究社 、1963 、108p 、22cm 、1
裸本です。カバー、付いていません。また、本の天と小口に、若干の焼けと細かい茶色シミがあります。ご了解下さい。1963年発行・初版1刷。ページ破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

ヒラタケの相談 : -人工シメジー

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,480 (送料:¥185~)
開本三千男 著、農業図書、1972、161p 図版、21cm、1
本カバーの背の右上・左上コーナーに、各7ミリ・2ミリほどの破れあり。また、カバー全体的に使用感あり。ご了解下さい。1972年発行・3版。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒラタケの相談 : -人工シメジー

1,480 (送料:¥185~)
開本三千男 著 、農業図書 、1972 、161p 図版 、21cm 、1
本カバーの背の右上・左上コーナーに、各7ミリ・2ミリほどの破れあり。また、カバー全体的に使用感あり。ご了解下さい。1972年発行・3版。ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

自乗された神 初版

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
900 (送料:¥185~)
北森嘉蔵 著、日本之薔薇出版社、1981、306p、20cm、1
外箱の周縁部に、軽いスレ、帯の背部分に焼けがあります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1981年発行・初版1刷。(帯付・外箱付)で、ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自乗された神 初版

900 (送料:¥185~)
北森嘉蔵 著 、日本之薔薇出版社 、1981 、306p 、20cm 、1
外箱の周縁部に、軽いスレ、帯の背部分に焼けがあります。ご了解下さい。本の中身に問題はありません。1981年発行・初版1刷。(帯付・外箱付)で、ページ・カバー折れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

<<前へ 98 99 100 101 102 103 104 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー