文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「進」の検索結果
108,231件

家族で支援する発達障害 自立した進学と就労を進める本(親子で理解する特性シリーズ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,210 (送料:¥300~)
河出書房新社、111
大型本。帯なし。全体にヤケ汚れがあります。天にスレ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,210 (送料:¥300~)
、河出書房新社 、111
大型本。帯なし。全体にヤケ汚れがあります。天にスレ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大博物学時代 進化と超進化の夢

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
荒俣宏 著、工作舎、1982年、359p、22cm
カバー 帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大博物学時代 進化と超進化の夢

1,980
荒俣宏 著 、工作舎 、1982年 、359p 、22cm
カバー 帯

進化するモーツァルト/樋口隆一

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥300~)
樋口 隆一、春秋社、267, 8p
帯付。ヤケ汚れ傷みとタバコ臭があります。書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

進化するモーツァルト/樋口隆一

1,280 (送料:¥300~)
樋口 隆一 、春秋社 、267, 8p
帯付。ヤケ汚れ傷みとタバコ臭があります。書込みがあります。
  • 単品スピード注文

日進町誌(愛知県) 資料編7

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300 (送料:¥600~)
日進町誌編纂委員会、愛知県日進町役場、昭和64.1、921p、A5
重量:約1470g 厚さ:約5.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
日進町誌編纂委員会 、愛知県日進町役場 、昭和64.1 、921p 、A5
重量:約1470g 厚さ:約5.2cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

愛知県日進町誌本文編・本文編索引・資料編1~7全9冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
28,800
日進町誌編纂委員会、日進町役場、昭和58年~平成1年、9
函、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県日進町誌本文編・本文編索引・資料編1~7全9冊

28,800
日進町誌編纂委員会 、日進町役場 、昭和58年~平成1年 、9
函、美本

宮崎進展 SHIN MIYAZAKI

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,300
宮崎進、平6
表紙少汚れ 下関市立美術館他 宮崎進展実行委員会 *本文良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮崎進展 SHIN MIYAZAKI

1,300
宮崎進 、平6
表紙少汚れ 下関市立美術館他 宮崎進展実行委員会 *本文良

鎌倉

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,100
三山進 著、学生社、昭和46、230p 図、19cm、1冊
カバー 帯 茶シミ少 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鎌倉

1,100
三山進 著 、学生社 、昭和46 、230p 図 、19cm 、1冊
カバー 帯 茶シミ少 初版

健康の社会史 : 養生,衛生から健康増進へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
新村 拓、法政大学出版局、247, 8p
少しヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥300~)
新村 拓 、法政大学出版局 、247, 8p
少しヤケと汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

統合知の形成をめざして -地球研研究推進戦略センター5年6ヶ月の軌跡-

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
総合地球環境学研究所研究推進戦略センター 編、総合地球環境学研究所、126p 図版 8p
傷みと多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

統合知の形成をめざして -地球研研究推進戦略センター5年6ヶ月の軌跡-

810 (送料:¥300~)
総合地球環境学研究所研究推進戦略センター 編 、総合地球環境学研究所 、126p 図版 8p
傷みと多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ドイツ語会話とっさのひとこと辞典 : 携帯版 携帯版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,190 (送料:¥300~)
在間進 編、DHC、617
裸本。天地に印があり塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,190 (送料:¥300~)
在間進 編 、DHC 、617
裸本。天地に印があり塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

考古の巨星: 末永雅雄と橿原考古学研究所

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
向谷 進、文藝春秋、242
帯付。汚れとカバーにシワ傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
向谷 進 、文藝春秋 、242
帯付。汚れとカバーにシワ傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

飛ぶ読書室 :この本がおもしろいよ<進学レーダーbooks>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
紀田 順一郎、みくに出版、301
汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
紀田 順一郎 、みくに出版 、301
汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

不屈の前進 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
荒川進
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
荒川進
  • 単品スピード注文

鎌倉の彫刻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥600~)
三山 進 (著)、矢萩 和巳 (著)、東京中日新聞出版局、218
初版。大判本。函付。ヤケシミ、函角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥600~)
三山 進 (著)、矢萩 和巳 (著) 、東京中日新聞出版局 、218
初版。大判本。函付。ヤケシミ、函角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

愛知県 日進町誌 本文編

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,200
日進町誌編纂委員会、日進町役場、昭58、1
函 本体にビニールカバー付き A5判 767頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

愛知県 日進町誌 本文編

1,200
日進町誌編纂委員会 、日進町役場 、昭58 、1
函 本体にビニールカバー付き A5判 767頁 良好

ノウ・ハウ : 技術開発と海外企業進出の法律問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
土井輝生著、商事法務研究会、7, 272p
函付き。全体にヤケ、函に強めのシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
土井輝生著 、商事法務研究会 、7, 272p
函付き。全体にヤケ、函に強めのシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

漢字の鉄人―書けない読めない漢字を征服する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
漢字の鉄人養成推進委員会 編著、ブラス出版、205
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢字の鉄人―書けない読めない漢字を征服する

740 (送料:¥300~)
漢字の鉄人養成推進委員会 編著 、ブラス出版 、205
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本経済の進路 (UP選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,200 (送料:¥300~)
中村隆英 著、東京大学出版会、209
1976年2刷。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,200 (送料:¥300~)
中村隆英 著 、東京大学出版会 、209
1976年2刷。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

先祖の祭祀と家庭運

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
竹谷 聰進、株式会社徳風會・祭祀研究所、245
函、帯付き。シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
竹谷 聰進 、株式会社徳風會・祭祀研究所 、245
函、帯付き。シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

調査年報1999 時間 博報堂

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥600~)
進藤一馬 嶋本達嗣 林真理子他著、博報堂生活総合研究所、2冊
初版。大判本。函、2冊入り。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥600~)
進藤一馬 嶋本達嗣 林真理子他著 、博報堂生活総合研究所 、2冊
初版。大判本。函、2冊入り。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

講座発達障害 第3巻 指導法 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,130 (送料:¥300~)
小出 進 (編集)、日本文化科学社、263
ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,130 (送料:¥300~)
小出 進 (編集) 、日本文化科学社 、263
ヤケシミ、カバー角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大災害と法<岩波新書 新赤版 1375>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
津久井 進、岩波書店、202,4p
多少の使用感で概ね良好ですがタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
津久井 進 、岩波書店 、202,4p
多少の使用感で概ね良好ですがタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

短歌俳句自然表現辞典 : 歳時記版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,180 (送料:¥300~)
大岡信 監修 ; 瓜坊進 編、遊子館、486, 18p
函付。函にヘコミ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,180 (送料:¥300~)
大岡信 監修 ; 瓜坊進 編 、遊子館 、486, 18p
函付。函にヘコミ破れがあります。
  • 単品スピード注文

美術のヨーロッパ : 美術館と遺跡をたずねて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
金田民夫, 村上憲司, 深田進 著、創元社、270p、22cm
1976年発行。全体に強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術のヨーロッパ : 美術館と遺跡をたずねて

480 (送料:¥300~)
金田民夫, 村上憲司, 深田進 著 、創元社 、270p 、22cm
1976年発行。全体に強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

続 文庫へのみち : 郷土の文学記念館

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,890 (送料:¥300~)
小田切 進、中日新聞社(東京新聞)、253
ヤケ汚れ傷みと見返しにスタンプがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,890 (送料:¥300~)
小田切 進 、中日新聞社(東京新聞) 、253
ヤケ汚れ傷みと見返しにスタンプがあります。
  • 単品スピード注文

穢れた風 (創元推理文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
ネレ・ノイハウス (著)、酒寄 進一 (訳)、東京創元社、587
帯付。初版発行。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
ネレ・ノイハウス (著)、酒寄 進一 (訳) 、東京創元社 、587
帯付。初版発行。全体にヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「ブルータス」雑誌中毒者はいま緊急発進/野坂昭如/景山民生 1983.12.1 BRUTUS

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
マガジンハウス、194
大判本。全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
、マガジンハウス 、194
大判本。全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ツシマ―バルチック艦隊の潰滅〈上〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
ノビコフ プリボイ (著)、上脇 進 (翻訳)、原書房、276
帯付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ツシマ―バルチック艦隊の潰滅〈上〉

1,520 (送料:¥300~)
ノビコフ プリボイ (著)、上脇 進 (翻訳) 、原書房 、276
帯付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

躍進群馬県誌

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,760 (送料:¥800~)
栗原新水 編著、躍進群馬信交会、昭37、1440p 図版、27×19.5、1冊
非売 函付き
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

躍進群馬県誌

1,760 (送料:¥800~)
栗原新水 編著 、躍進群馬信交会 、昭37 、1440p 図版 、27×19.5 、1冊
非売 函付き
  • 単品スピード注文

松下進教授記念論文集

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
2,050 (送料:¥430~)
松下進教授退官記念事業会編、松下進教授退官記念事業会、1966、vii,412p 図1枚、26cm
付図1枚・正誤表入り。背上部に水濡れがあり関東と巻末の数葉に影響。背にシミ。経年ヤケはわずかです。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松下進教授記念論文集

2,050 (送料:¥430~)
松下進教授退官記念事業会編 、松下進教授退官記念事業会 、1966 、vii,412p 図1枚 、26cm
付図1枚・正誤表入り。背上部に水濡れがあり関東と巻末の数葉に影響。背にシミ。経年ヤケはわずかです。
  • 単品スピード注文

躍進群馬県誌

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,000
栗原新水編著、躍進群馬信交会、昭和30、1440p 図版、26cm、1冊
函ヤケ少汚れ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
栗原新水編著 、躍進群馬信交会 、昭和30 、1440p 図版 、26cm 、1冊
函ヤケ少汚れ

わが子の個性発掘 : 阿部進の教育相談

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
阿部進、徳間書店、1966、1冊
帯付き。見返しに蔵書印有り。ページ内に書き込みが5ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
阿部進 、徳間書店 、1966 、1冊
帯付き。見返しに蔵書印有り。ページ内に書き込みが5ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

中国現代文学論ー樋口進先生古稀記念

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,922
樋口進先生古稀記念論集刊行会 編、中国書店、1990年
送料弊社負担
樋口進の肖像あり
樋口進先生略年譜及び研究業績目録:piii-x
参考文献: 論文末
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国現代文学論ー樋口進先生古稀記念

1,922
樋口進先生古稀記念論集刊行会 編 、中国書店 、1990年
送料弊社負担 樋口進の肖像あり 樋口進先生略年譜及び研究業績目録:piii-x 参考文献: 論文末

昭和文学論考 : マチとムラと 小田切進先生退職記念論文集

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥600~)
小田切進 編、八木書店、平2、513p、22cm、1冊
カバー・帯少ヤケ
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥600~)
小田切進 編 、八木書店 、平2 、513p 、22cm 、1冊
カバー・帯少ヤケ
  • 単品スピード注文

東海市の自然

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,800
東海市民生経済部緑化推進課編集、東海市民生経済部緑化推進課、昭54、268p、22cm
焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
東海市民生経済部緑化推進課編集 、東海市民生経済部緑化推進課 、昭54 、268p 、22cm
焼けあり

句集 ヴァチカンの僧

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
850
日比野進、日比野進、昭和63/初版、188p、20cm
初版 函・パラカバー(函・本体)付 / 経年劣化あり。函少ヤケ・天シミ、小口・天・地少ヤケあり。序 橋本鶏二。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
850
日比野進 、日比野進 、昭和63/初版 、188p 、20cm
初版 函・パラカバー(函・本体)付 / 経年劣化あり。函少ヤケ・天シミ、小口・天・地少ヤケあり。序 橋本鶏二。 ■海外発送には対応していません

同和行政入門

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,680 (送料:¥200~)
大阪府同和事業促進協議会[編]、大阪府同和事業促進協議会、1984.8、317p、19cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同和行政入門

1,680 (送料:¥200~)
大阪府同和事業促進協議会[編] 、大阪府同和事業促進協議会 、1984.8 、317p 、19cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

強壯への道 健康増進叢書第2篇 <健康増進叢書 第2篇>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
正木不如丘 述、帝國生命保險健康増進部、昭和4年、B6版62p
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

強壯への道 健康増進叢書第2篇 <健康増進叢書 第2篇>

800
正木不如丘 述 、帝國生命保險健康増進部 、昭和4年 、B6版62p
ヤケ

大学闘争 : 大学を安保粉粋・日帝打倒の砦に

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800
前進社出版部 編、前進社、1969、207p、21cm、1
初版、21x15。ヤケ少、センびき約8頁、記名消去痕。「大学闘争の軌跡」、「闘争破壊者との闘い」
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大学闘争 : 大学を安保粉粋・日帝打倒の砦に

2,800
前進社出版部 編 、前進社 、1969 、207p 、21cm 、1
初版、21x15。ヤケ少、センびき約8頁、記名消去痕。「大学闘争の軌跡」、「闘争破壊者との闘い」

インド <南進叢書>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,200 (送料:¥200~)
南方産業調査會編、南進社、昭和17年、186p、19×13cm
表紙ヤケ・キズ。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
南方産業調査會編 、南進社 、昭和17年 、 186p 、19×13cm
表紙ヤケ・キズ。
  • 単品スピード注文

増進堂百年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850 (送料:¥420~)
増進堂百年の歩み編纂委員会、増進堂・受験研究社、平成7.11、295p、B5
重量:約1010g 厚さ:約2.6cm ISBN:B09RPFYR8J
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850 (送料:¥420~)
増進堂百年の歩み編纂委員会 、増進堂・受験研究社 、平成7.11 、295p 、B5
重量:約1010g 厚さ:約2.6cm ISBN:B09RPFYR8J
  • 単品スピード注文

進々堂創業80周年記念誌 21世紀にむけて新たな歩み

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
12,000
進々堂社史編纂委員会、進々堂製パン(株)、平5、A4、1
初版 函
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

進々堂創業80周年記念誌 21世紀にむけて新たな歩み

12,000
進々堂社史編纂委員会 、進々堂製パン(株) 、平5 、A4 、1
初版 函

日進町誌(愛知県) 資料編6(訂補共)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥825~)
日進町誌編纂委員会、愛知県日進町役場、昭和63.2、1073p、A5
重量:約1710g 厚さ:約6.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥825~)
日進町誌編纂委員会 、愛知県日進町役場 、昭和63.2 、1073p 、A5
重量:約1710g 厚さ:約6.3cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

日進町誌(愛知県) 資料編3(訂補共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750 (送料:¥600~)
日進町誌編纂委員会、愛知県日進町役場、昭和60.3、850p、A5
重量:約1450g 厚さ:約5.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥600~)
日進町誌編纂委員会 、愛知県日進町役場 、昭和60.3 、850p 、A5
重量:約1450g 厚さ:約5.2cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

英国の危機

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
アンドレ・ジーグフリード 著 ; 早坂二郎 訳、先進社、311
函付き。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
アンドレ・ジーグフリード 著 ; 早坂二郎 訳 、先進社 、311
函付き。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

生命の歴史,進化の意味

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,200 (送料:¥300~)
G.G.シンプソン 著 ; 阿部精一, 平沢一夫 訳、山本書店、1962.3.5、373p、19cm
カバーヤケ汚れ小破れ 三方ヤケ汚れ 巻頭押印 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
G.G.シンプソン 著 ; 阿部精一, 平沢一夫 訳 、山本書店 、1962.3.5 、373p 、19cm
カバーヤケ汚れ小破れ 三方ヤケ汚れ 巻頭押印 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ウイルス進化論 : ダーウィン進化論を超えて <ハヤカワ文庫 NF>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
中原英臣, 佐川峻 著、早川書房、1996、255p、16cm
初版。カバー。書き込み無し。ヤケ有り。バーコード上に値札剥がし跡はございますが、それ以外には目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
中原英臣, 佐川峻 著 、早川書房 、1996 、255p 、16cm
初版。カバー。書き込み無し。ヤケ有り。バーコード上に値札剥がし跡はございますが、それ以外には目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

脊椎動物の進化 上 (魚類の出現から爬虫類時代まで)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
E.H.コルバード 著 ; 田隅本生 訳、築地書館、314p、22cm
新版.。1984年5刷。函付き。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脊椎動物の進化 上 (魚類の出現から爬虫類時代まで)

440 (送料:¥300~)
E.H.コルバード 著 ; 田隅本生 訳 、築地書館 、314p 、22cm
新版.。1984年5刷。函付き。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

男と女の進化論 : すべては勘違いから始まった

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
竹内久美子 著、新潮社、204p、20cm
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男と女の進化論 : すべては勘違いから始まった

440 (送料:¥300~)
竹内久美子 著 、新潮社 、204p 、20cm
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古典と日本人 古典は語りかける (中西進 日本文化をよむ1)

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
660
中西進、小沢書店、平 6、1冊
カバーイタミ、薄ヨゴレ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古典と日本人 古典は語りかける (中西進 日本文化をよむ1)

660
中西進 、小沢書店 、平 6 、1冊
カバーイタミ、薄ヨゴレ

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー