文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金の解 」の検索結果
15件

金の解 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
紙岡 信皓
24頁
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金の解 

4,000
紙岡 信皓
24頁

相互銀行相互保障協定書並びに同細則 負担金の解釈について(案)共2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
3,200
B5 21+5P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

相互銀行相互保障協定書並びに同細則 負担金の解釈について(案)共2冊

3,200
B5 21+5P 非売品

昭和史への証言 第1巻 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
安藤良雄 編著、原書房、1993/05/12 (H5)、1
金融恐慌 金の解禁と再禁止 労働運動の高揚  四六判 初版   302頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和史への証言 第1巻 

1,520
安藤良雄 編著 、原書房 、1993/05/12 (H5) 、1
金融恐慌 金の解禁と再禁止 労働運動の高揚  四六判 初版   302頁 カバー

数学者クリスティアン・ヘッセと行くマジカルMathツアー

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
クリスティアン・ヘッセ 著 ; 鈴木俊洋 訳、東京図書、2014.6.25 第1刷、317p、19c・・・
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学者クリスティアン・ヘッセと行くマジカルMathツアー

500 (送料:¥300~)
クリスティアン・ヘッセ 著 ; 鈴木俊洋 訳 、東京図書 、2014.6.25 第1刷 、317p 、19cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

数学者クリスティアン・ヘッセと行くマジカルMathツアー

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800 (送料:¥185~)
クリスティアン・ヘッセ 著 ; 鈴木俊洋 訳、東京図書、2014.6、317p、19cm
帯に背ヤケ、微スレ。カバーに微スレ。本文に線引き書き込み等ございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

数学者クリスティアン・ヘッセと行くマジカルMathツアー

800 (送料:¥185~)
クリスティアン・ヘッセ 著 ; 鈴木俊洋 訳 、東京図書 、2014.6 、317p 、19cm
帯に背ヤケ、微スレ。カバーに微スレ。本文に線引き書き込み等ございません。
  • 単品スピード注文

変動期の地方財政 <自治総研叢書>

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
1,500 (送料:¥185~)
沢井勝 著、敬文堂、366p、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・縛り痕、本体良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
沢井勝 著 、敬文堂 、366p 、22cm
函ヤケ・ヨゴレ・縛り痕、本体良好
  • 単品スピード注文

金融工学の基礎

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
950 (送料:¥180~)
刈屋武昭 著、東洋経済新報社A5版、1999年、246p、22cm
重版カバー少ヤケくすみ 収納2025
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
950 (送料:¥180~)
刈屋武昭 著 、東洋経済新報社A5版 、1999年 、246p 、22cm
重版カバー少ヤケくすみ 収納2025
  • 単品スピード注文

昭和経済史への証言 上

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
安藤良雄 編著、毎日新聞社、306p、19cm
昭和40年2刷 カバー少スレ 本体紙質悪しヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和経済史への証言 上

1,200
安藤良雄 編著 、毎日新聞社 、306p 、19cm
昭和40年2刷 カバー少スレ 本体紙質悪しヤケシミあり 本文問題なし

昭和経済史への証言 上中下3冊揃

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
安藤良雄 編著、毎日新聞社、1965-、19cm、3冊
カバキズ少ヨゴレ 下巻帯ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
安藤良雄 編著 、毎日新聞社 、1965- 、19cm 、3冊
カバキズ少ヨゴレ 下巻帯ヤブレ

昭和経済史への証言 上

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,200
安藤良雄 編著、毎日新聞社、306p、19cm
表紙にややヤケとスレあり。天地、小口にヤケシミあり。本文に印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:23
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
安藤良雄 編著 、毎日新聞社 、306p 、19cm
表紙にややヤケとスレあり。天地、小口にヤケシミあり。本文に印あり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:23

四柱推命学極意秘密皆伝 天・地・人

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥800~)
阿部熹作 著、山城屋文政堂、3冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥800~)
阿部熹作 著 、山城屋文政堂 、3冊 、22cm
  • 単品スピード注文

昭和史への証言 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
安藤 良雄 (編集)、原書房、287, 15p
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
安藤 良雄 (編集) 、原書房 、287, 15p
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

航空機の抵抗熔接 <技術新書 ; 11>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
安藤弘平 著、河出書房、昭19、211p、19cm
B6 初版 カバーキレ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
安藤弘平 著 、河出書房 、昭19 、211p 、19cm
B6 初版 カバーキレ ヤケ
  • 単品スピード注文

厚生年金保険十年史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
41,000 (送料:¥600~)
厚生團編、厚生団、496, 160p 図版 表
昭和28年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、書込みや剥がし跡、虫食いのようなキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
41,000 (送料:¥600~)
厚生團編 、厚生団 、496, 160p 図版 表
昭和28年発行裸本。強いヤケシミ汚れと傷み、書込みや剥がし跡、虫食いのようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

現代会計の本質と職能: 歴史的および計算構造的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,490 (送料:¥300~)
万代 勝信、森山書店、292
函に多少ヤケ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好ですが見返しにテープ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,490 (送料:¥300~)
万代 勝信 、森山書店 、292
函に多少ヤケ汚れ傷みがあります。書籍は概ね良好ですが見返しにテープ跡があります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー