文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金子光」の検索結果
2,720件

金子光晴全集 第7巻 (自伝 2)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥600~)
中央公論社、1975.11.20、465p 肖像、21cm
初版 函小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
、中央公論社 、1975.11.20 、465p 肖像 、21cm
初版 函小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本の芸術について 増補版.

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800 (送料:¥200~)
金子光晴 著、春秋社、昭和48年、331p、20cm、1
初版、 函やけ汚れしみ傷み、本体良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の芸術について 増補版.

800 (送料:¥200~)
金子光晴 著 、春秋社 、昭和48年 、331p 、20cm 、1
初版、 函やけ汚れしみ傷み、本体良
  • 単品スピード注文

金子光晴研究 こがね蟲 全10巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,500
金子光晴の会、1987~1996、10
紙装。本体良好。定価合計:13300円。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金子光晴研究 こがね蟲 全10巻揃

8,500
、金子光晴の会 、1987~1996 、10
紙装。本体良好。定価合計:13300円。極薄本。

年刊 こがね蟲 1・2号 金子光晴研究

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,300 (送料:¥380~)
勁草書房(金子光晴の会)、昭62・63、2冊
少やけシミ・122と114頁・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

年刊 こがね蟲 1・2号 金子光晴研究

1,300 (送料:¥380~)
、勁草書房(金子光晴の会) 、昭62・63 、2冊
少やけシミ・122と114頁・A5
  • 単品スピード注文

相棒 金子光晴・森三千代 自選エッセイ集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
金子光晴・森三千代、蝸牛社、昭50
函 少ヤケ 帯 二版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

相棒 金子光晴・森三千代 自選エッセイ集

550
金子光晴・森三千代 、蝸牛社 、昭50
函 少ヤケ 帯 二版

金子光晴全集 第10巻 評論 1  現代詩入門,現代詩の鑑賞,作詩法入門,愛と詩ものがたり

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥600~)
金子光晴、中央公論社、昭51、384p 肖像、A5、1冊
初版 カバー函帯 月報付 函背ヨゴレ少 本体三方経年によるシミ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥600~)
金子光晴 、中央公論社 、昭51 、384p 肖像 、A5 、1冊
初版 カバー函帯 月報付 函背ヨゴレ少 本体三方経年によるシミ少
  • 単品スピード注文

定本金子光晴全詩集

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
19,800
金子光晴、筑摩書房、昭42
限定版 署名入り 美本 ビニールカバー 二重箱
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本金子光晴全詩集

19,800
金子光晴 、筑摩書房 、昭42
限定版 署名入り 美本 ビニールカバー 二重箱

金子光晴全集 第6巻ー第8巻 自伝 全3冊 

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,500
金子光晴、中央公論社、昭50-51、3冊
月報付 初版 A5  函 6・7巻に帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金子光晴全集 第6巻ー第8巻 自伝 全3冊 

3,500
金子光晴 、中央公論社 、昭50-51 、3冊
月報付 初版 A5  函 6・7巻に帯 

新雜事秘辛 金子光晴対話集 改訂版一刷

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
1,000
金子光晴、濤書房、昭和50年、1
A5,318頁、函ヤケ、シミ、本体ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新雜事秘辛 金子光晴対話集 改訂版一刷

1,000
金子光晴 、濤書房 、昭和50年 、1
A5,318頁、函ヤケ、シミ、本体ヤケ、シミ

金子光晴全集

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
30,550
金子光晴、中央公論社、昭50-52 初版
函・帯・月報揃い 2巻のパラフィンイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金子光晴全集

30,550
金子光晴 、中央公論社 、昭50-52 初版
函・帯・月報揃い 2巻のパラフィンイタミあり

ラッセル倫理思想研究    

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
金子光男、酒井書店、1974年、1冊
初版 A5 函ヤケ、背破れ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
金子光男 、酒井書店 、1974年 、1冊
初版 A5 函ヤケ、背破れ

風流尸解記

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
10,000 (送料:¥200~)
金子光晴 著、青娥書房、昭和47年 3刷、22cm、1冊
函入。「岩田宏」宛謹呈署名入り。函に水シミ汚れ、ヤケ有。本体の背に少ヤブレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000 (送料:¥200~)
金子光晴 著 、青娥書房 、昭和47年 3刷 、22cm 、1冊
函入。「岩田宏」宛謹呈署名入り。函に水シミ汚れ、ヤケ有。本体の背に少ヤブレ有。
  • 単品スピード注文

風流尸解記

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
550 (送料:¥210~)
金子光晴 著、青娥書房、1971、184p、22cm、1冊
2刷、函にヤケ、帯に少し痛み補修、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です。月報付です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥210~)
金子光晴 著 、青娥書房 、1971 、184p 、22cm 、1冊
2刷、函にヤケ、帯に少し痛み補修、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です。月報付です
  • 単品スピード注文

金子光晴全集 第8巻 (自伝 3)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥600~)
中央公論社、1976.11.20、574p 肖像、21cm
初版 函小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
、中央公論社 、1976.11.20 、574p 肖像 、21cm
初版 函小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

回想の詩人たち

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
500
金子光晴 著、冬樹社、1975年、第一刷、164p、19cm、1冊
天薄い汚れ有
最終頁と見返しにシワ有
カバーふちヨレ、イタミ有
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
金子光晴 著 、冬樹社 、1975年、第一刷 、164p 、19cm 、1冊
天薄い汚れ有 最終頁と見返しにシワ有 カバーふちヨレ、イタミ有

三界交友録

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
800
金子光晴 著、新評社、昭和51年、229p 肖像、20cm、1
初版、 帯少擦れ、 カバー少よごれ、3方やけ少よごれ、本文書込み・線引き・折れなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三界交友録

800
金子光晴 著 、新評社 、昭和51年 、229p 肖像 、20cm 、1
初版、 帯少擦れ、 カバー少よごれ、3方やけ少よごれ、本文書込み・線引き・折れなし

三界交友録

山猫軒
 愛媛県松山市喜与町
800
金子光晴 著、新評社、1976.3、229p 肖像、20cm
初版 帯端々スレ、背上部小破れ  カバー上部スレ、傷み、経年による使用感 本文綺麗 送料185円
※公費を除き、前払いにて承ります   ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※在庫確認後、お支払い総額を記載した、「ご決済案内メール」をお送りします   ※お支払い方法 <クレジット決済> または <ゆうちょ銀行、郵便振替、伊予銀行への振込>   ※お支払い総額=書籍代金+送料+振込手数料+(代引手数料493円~)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
金子光晴 著 、新評社 、1976.3 、229p 肖像 、20cm
初版 帯端々スレ、背上部小破れ  カバー上部スレ、傷み、経年による使用感 本文綺麗 送料185円

鱶沈む 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
金子光晴・森三千代共著、有明社出版部、1冊
初版 尾形亀之助宛金子光晴毛筆署名入 金子光晴とその妻・森三千代の共著による南支旅行記念詩集 表紙シミ少傷ミ 外装なし完本 拵帙入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
165,000
金子光晴・森三千代共著 、有明社出版部 、1冊
初版 尾形亀之助宛金子光晴毛筆署名入 金子光晴とその妻・森三千代の共著による南支旅行記念詩集 表紙シミ少傷ミ 外装なし完本 拵帙入

詩画集 よごれてゐない一日 [銅版画入 限定署名本 金子光晴 駒井哲郎]

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
160,000
金子光晴/駒井哲郎、彌生書房、昭45年、1冊
金子光晴・駒井哲郎署名入 銅版画表紙+銅版画挿絵11点 限定99部 輸送箱 夫婦函背少割れ カバー 未綴 普通 50ページ 25×27 cm
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
160,000
金子光晴/駒井哲郎 、彌生書房 、昭45年 、1冊
金子光晴・駒井哲郎署名入 銅版画表紙+銅版画挿絵11点 限定99部 輸送箱 夫婦函背少割れ カバー 未綴 普通 50ページ 25×27 cm

ねむれ巴里

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
金子光晴 著、中央公論社、昭和48、265p、21cm、1冊
初版 函(背の中央付近に小疵) 帯付 書籍(小口の下に薄シミ) 本文(書込・線引等特別な事項はないようです。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
金子光晴 著 、中央公論社 、昭和48 、265p 、21cm 、1冊
初版 函(背の中央付近に小疵) 帯付 書籍(小口の下に薄シミ) 本文(書込・線引等特別な事項はないようです。)

金子光晴全集 第13巻 (評論 4)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
中央公論社、1976.5.20、325p 肖像、22cm
初版 函ヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
、中央公論社 、1976.5.20 、325p 肖像 、22cm
初版 函ヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

愛と詩ものがたり

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
4,400
金子光晴、サンリオ、1973、220p、20cm、1冊
第1刷 カバー<吉祥寺古書店さかえ書房・若松栄太郎氏宛著者署名入>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可

愛と詩ものがたり

4,400
金子光晴 、サンリオ 、1973 、220p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<吉祥寺古書店さかえ書房・若松栄太郎氏宛著者署名入>

兵隊  <序金子光晴 >

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
大鹿卓、大15、1冊
序金子光晴  初函 文芸社。福永渙宛署名入。概ね良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

兵隊  <序金子光晴 >

9,900
大鹿卓 、大15 、1冊
序金子光晴  初函 文芸社。福永渙宛署名入。概ね良好。

金子光晴全集  全15巻揃

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
15,270
金子光晴著、中央公論社、昭和50年ー昭和52年、揃15冊
1刷 函 頁 A5版 (月報付き)・第5巻のみ月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金子光晴全集  全15巻揃

15,270
金子光晴著 、中央公論社 、昭和50年ー昭和52年 、揃15冊
1刷 函 頁 A5版 (月報付き)・第5巻のみ月報欠

金子光晴全集 第十四巻 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,200 (送料:¥700~)
金子光晴、中央公論社、-、3~5cm、1
函イタミ。表紙イタミ。小口経年シミ。付録あり。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金子光晴全集 第十四巻 

2,200 (送料:¥700~)
金子光晴 、中央公論社 、- 、3~5cm 、1
函イタミ。表紙イタミ。小口経年シミ。付録あり。
  • 単品スピード注文

詩集「三人」 (講談社文芸文庫 かD 6) 金子 光晴、 森 三千代; 森 乾

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
金子 光晴, 森 三千代, 森 乾、講談社、2019、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集「三人」 (講談社文芸文庫 かD 6) 金子 光晴、 森 三千代; 森 乾

300 (送料:¥350~)
金子 光晴, 森 三千代, 森 乾 、講談社 、2019 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

定本金子光晴全詩集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
金子光晴、筑摩書房、昭和42年、1冊
限定1500部の内566番ビニールカバー函付毛筆署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

定本金子光晴全詩集

3,000
金子光晴 、筑摩書房 、昭和42年 、1冊
限定1500部の内566番ビニールカバー函付毛筆署名入

金子光晴全集 第十巻 評論1

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,050
金子光晴、中央公論社 *S51年 初版
並 箱 帯 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金子光晴全集 第十巻 評論1

1,050
金子光晴 、中央公論社 *S51年 初版
並 箱 帯 月報付

日本の詩 金子光晴

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
金子光晴著 暮尾淳編、ほるぷ出版、昭和50年、B6判、1冊
初版昭和50年4月発行 函 396頁 B6判 駒264
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の詩 金子光晴

500
金子光晴著 暮尾淳編 、ほるぷ出版 、昭和50年 、B6判 、1冊
初版昭和50年4月発行 函 396頁 B6判 駒264

アジア旅人

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,000 (送料:¥600~)
文=金子光晴 写真横山良一、情報センター出版局、1998
初版 筒函少焼け、少傷み有 当時定価2800円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
文=金子光晴 写真横山良一 、情報センター出版局 、1998
初版 筒函少焼け、少傷み有 当時定価2800円+税
  • 単品スピード注文

詩集香爐 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
4,400 (送料:¥200~)
金子光晴著、故園草舎、62p、15cm
昭和21年初版発行。限定2500部。カバー全体的にヤケ、スレあり。天地小口にヤケあり。奥付きページのど僅かな破れ(4ミリほど)あり。中身は書き込みなど見られず、とても綺麗です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
金子光晴著 、故園草舎 、62p 、15cm
昭和21年初版発行。限定2500部。カバー全体的にヤケ、スレあり。天地小口にヤケあり。奥付きページのど僅かな破れ(4ミリほど)あり。中身は書き込みなど見られず、とても綺麗です。
  • 単品スピード注文

金子光晴画賛色紙「魚どもよ盗むなかれ姦淫するなかれ 海底をさまようキリスト」「金子光晴画賛色紙「魚どもよ盗むなかれ姦淫するなかれ 海底をさまようキリスト」」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
40,000
金子光晴[Mitsuharu Kaneko]
彩色 「キリスト像」の絵入 27×24.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子光晴画賛色紙「魚どもよ盗むなかれ姦淫するなかれ 海底をさまようキリスト」「金子光晴画賛色紙「魚どもよ盗むなかれ姦淫するなかれ 海底をさまようキリスト」」

40,000
金子光晴[Mitsuharu Kaneko]
彩色 「キリスト像」の絵入 27×24.5 

金子光晴画帖

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥430~)
河邨文一郎、三樹書房、昭56、136p、27×22、1冊
初版 ビニールカバー函付 経年によるシミ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
河邨文一郎 、三樹書房 、昭56 、136p 、27×22 、1冊
初版 ビニールカバー函付 経年によるシミ少
  • 単品スピード注文

日本の芸術について 増補版.

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
金子光晴 著、春秋社、昭48、331p、20cm、1冊
函ヤケ背ヤケ 帯背ヤケ 本体表紙少剥げ、背一部ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の芸術について 増補版.

1,100 (送料:¥600~)
金子光晴 著 、春秋社 、昭48 、331p 、20cm 、1冊
函ヤケ背ヤケ 帯背ヤケ 本体表紙少剥げ、背一部ヤケ
  • 単品スピード注文

人非人伝 <語りおろしシリーズ>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
金子光晴 著、大光社、1971年、290p 肖像、20cm、1冊
初版 函(背ヤケ、小疵) カバー・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
金子光晴 著 、大光社 、1971年 、290p 肖像 、20cm 、1冊
初版 函(背ヤケ、小疵) カバー・書籍本体・本文共に特別な事項はないようです。

人間の悲劇 : 詩集

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750 (送料:¥190~)
金子光晴 著、創元社、昭27、210p、19cm、1冊
初版 カバー濡れシミ、ヤケ 帯ヤケ 日付書込み 後ろ遊び紙切取り ヤケ 微シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間の悲劇 : 詩集

2,750 (送料:¥190~)
金子光晴 著 、創元社 、昭27 、210p 、19cm 、1冊
初版 カバー濡れシミ、ヤケ 帯ヤケ 日付書込み 後ろ遊び紙切取り ヤケ 微シミ
  • 単品スピード注文

金子光晴画帖

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥430~)
河邨文一郎 編、三樹書房、昭56、136p、27cm、1冊
函部分ヤケ、少シミ 帯破れ補修、背ヤケ 本体きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子光晴画帖

1,100 (送料:¥430~)
河邨文一郎 編 、三樹書房 、昭56 、136p 、27cm 、1冊
函部分ヤケ、少シミ 帯破れ補修、背ヤケ 本体きれい
  • 単品スピード注文

ほりだしもの : めでたき御代のおはなし

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
金子光晴 著、大和書房、1975、201p、20cm
函背にヤケ。帯破損。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ほりだしもの : めでたき御代のおはなし

800
金子光晴 著 、大和書房 、1975 、201p 、20cm
函背にヤケ。帯破損。本文に線引き書き込み等ございません。

金子光晴全集 第10巻 (評論 1)

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
中央公論社、1976.1.20、384p 肖像、21cm
初版 函ヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
、中央公論社 、1976.1.20 、384p 肖像 、21cm
初版 函ヤケ小汚れ 三方ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

屁のやうな歌 <現代日本詩集>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
金子光晴著、思潮社、1962年7月、74p、22cm
1刷 表紙に小ヤケ・シミ、天口小ヤケ
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

屁のやうな歌 <現代日本詩集>

1,000
金子光晴著 、思潮社 、1962年7月 、74p 、22cm
1刷 表紙に小ヤケ・シミ、天口小ヤケ

[雑誌]年刊こがね蟲 第3号 金子光晴研究

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
金子光晴の会、会田綱雄に聞く他、1989年
A5判・280頁 背少色抜け
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]年刊こがね蟲 第3号 金子光晴研究

450
金子光晴の会、会田綱雄に聞く他、1989年
A5判・280頁 背少色抜け

雑誌・本の手帖 1963年6月号 特集:金子光晴

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500 (送料:¥200~)
金子光晴他、昭森社、昭和38年、1冊
第3巻第4号 「愛情についての小曲」等 ヤケ
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑誌・本の手帖 1963年6月号 特集:金子光晴

500 (送料:¥200~)
金子光晴他 、昭森社 、昭和38年 、1冊
第3巻第4号 「愛情についての小曲」等 ヤケ
  • 単品スピード注文

篝火

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
30,800
井上康文中西悟堂尾崎喜八金子光晴勝承夫陶山篤太郎、昭3、初
金子光晴森三千代渡欧記念(背少傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

篝火

30,800
井上康文中西悟堂尾崎喜八金子光晴勝承夫陶山篤太郎 、昭3 、初
金子光晴森三千代渡欧記念(背少傷み)

詩集塵芥

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
金子光晴 平野威馬雄「逝ってしまった金子光晴のこと」、いんなあとりっぷ社、昭和50年、1冊
初版函帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集塵芥

1,000
金子光晴 平野威馬雄「逝ってしまった金子光晴のこと」 、いんなあとりっぷ社 、昭和50年 、1冊
初版函帯付

金子光晴全集 第9巻 小説・随想

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
金子光晴、中央公論社、1976、1
月報付、函(背少ヤケ)、帯(背ヤケ)、カバ、本体美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
金子光晴 、中央公論社 、1976 、1
月報付、函(背少ヤケ)、帯(背ヤケ)、カバ、本体美本

ちくま日本文学全集9 金子光晴

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
金子光晴著、筑摩書房、1991、1冊
カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ちくま日本文学全集9 金子光晴

550 (送料:¥320~)
金子光晴著 、筑摩書房 、1991 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

新雑事秘辛 金子光晴対話集  改訂版

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
610
金子光晴 著、濤書房、昭和50年、1冊
改訂版1刷昭和50年12月発行 函 318頁 A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新雑事秘辛 金子光晴対話集  改訂版

610
金子光晴 著 、濤書房 、昭和50年 、1冊
改訂版1刷昭和50年12月発行 函 318頁 A5判

絶望の精神史(講談社文芸文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,970 (送料:¥360~)
金子光晴 著、講談社、平成8年、16cm、1冊
初版 1996年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
金子光晴 著 、講談社 、平成8年 、16cm 、1冊
初版 1996年 (少痛み・少ヤケ・少汚れ)
  • 単品スピード注文

金子光晴全集 第2巻 (詩 2)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
中央公論社、1975、370p 肖像、21cm
A5判 初版 函のパラフィン紙にヤブレ 函に帯付き 本体良好 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、中央公論社 、1975 、370p 肖像 、21cm
A5判 初版 函のパラフィン紙にヤブレ 函に帯付き 本体良好 月報付

金子光晴全集 第2巻 (詩 2)

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,050
中央公論社、1975、370p 肖像、21cm、1冊
函、帯付属 月報無し 全体に経年のヤケ 本体天に若干シミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子光晴全集 第2巻 (詩 2)

1,050
、中央公論社 、1975 、370p 肖像 、21cm 、1冊
函、帯付属 月報無し 全体に経年のヤケ 本体天に若干シミ有

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー