文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金沢 」の検索結果
16,070件

テーマ展 名勝 古刹 霊宝-江戸時代の金沢と称名寺

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平8
B5判63頁 状態:良好 カラー図版1頁 「称名寺霊宝記」の世界/江戸時代の称名寺 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平8
B5判63頁 状態:良好 カラー図版1頁 「称名寺霊宝記」の世界/江戸時代の称名寺 ほか
  • 単品スピード注文

金沢城跡 -鶴ノ丸第1次・新丸第1次・尾坂門・二ノ丸園路・数寄屋屋敷- 金沢城史料叢書27

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、2016、1
A4×2㎝/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城跡 -鶴ノ丸第1次・新丸第1次・尾坂門・二ノ丸園路・数寄屋屋敷- 金沢城史料叢書27

4,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、2016 、1
A4×2㎝/状態良

金沢城跡 -鶴ノ丸第1次・新丸第1次尾坂門・二ノ丸園路・数寄屋屋敷- 金沢城史料叢書27

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、2016、1
A4/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城跡 -鶴ノ丸第1次・新丸第1次尾坂門・二ノ丸園路・数寄屋屋敷- 金沢城史料叢書27

5,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、2016 、1
A4/状態良

金沢 その歴史と伝承 福島市松川町

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
金沢小学校史編集委員会、金沢小学校史編集委員会、1974、1
カバー、169、非売品・小学校の創設と廃校まで、金沢地区の概要ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢 その歴史と伝承 福島市松川町

3,000
金沢小学校史編集委員会 、金沢小学校史編集委員会 、1974 、1
カバー、169、非売品・小学校の創設と廃校まで、金沢地区の概要ほか

龍華寺 武州金沢の秘められた古刹

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
990
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、平12
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

龍華寺 武州金沢の秘められた古刹

990
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、平12

金沢市史(石川県) 美術工芸 資料編16(会報共)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
金沢市史編さん委員会、金沢市、平成13.2、509p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
金沢市史編さん委員会 、金沢市 、平成13.2 、509p 、A4
ISBN:**

金沢工業会会員名簿 昭和2年11月20日調

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
金沢高等工業学校内 金沢工業会、昭和2年、1冊
60頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢工業会会員名簿 昭和2年11月20日調

3,000
金沢高等工業学校内 金沢工業会 、昭和2年 、1冊
60頁

金沢市文化財紀要八十四 金沢市の指定文化財

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢市教育委員会、平3、1
シール跡汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市文化財紀要八十四 金沢市の指定文化財

1,000
、金沢市教育委員会 、平3 、1
シール跡汚れ

金沢市埋蔵文化財調査年報 平成8年度 (金沢市文化財紀要134)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢市教育委員会、35490、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市埋蔵文化財調査年報 平成8年度 (金沢市文化財紀要134)

1,000
、金沢市教育委員会 、35490 、1冊

金沢城下町絵図附金沢城下町考 森八 昭和61年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
122p大型絵図1枚箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢城下町絵図附金沢城下町考 森八 昭和61年

4,400
122p大型絵図1枚箱入

金沢城研究第7号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、平成21、1
全体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究第7号

2,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、平成21 、1
全体良い

金沢市勢一覧 昭和9・10・12年 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
金沢市役所 編、金沢市役所、昭11-13
A6 141+144+144p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市勢一覧 昭和9・10・12年 (3冊)

13,200
金沢市役所 編 、金沢市役所 、昭11-13
A6 141+144+144p ISBN:**

金沢のれきし

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
金澤こども文化会編、金沢こども文化会、1936
重版裸本/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢のれきし

2,200
金澤こども文化会編 、金沢こども文化会 、1936
重版裸本/並、少シミ少疲

金沢市町会連合会結成40周年記念誌

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,100
金沢市町会連合会 編/山出保・本岡三郎他、金沢 : 金沢市町会連合会、1997
箱/330頁/並、町会長名簿他、極少痛/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市町会連合会結成40周年記念誌

2,100
金沢市町会連合会 編/山出保・本岡三郎他 、金沢 : 金沢市町会連合会 、1997
箱/330頁/並、町会長名簿他、極少痛/経年劣化

おまる塚古墳測量調査報告書 笠舞A遺跡分布調査略報(金沢市文化財紀要)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
金沢市教育委員会編、金沢市教育委員会/金沢市埋蔵文化財調査委員会、1978
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おまる塚古墳測量調査報告書 笠舞A遺跡分布調査略報(金沢市文化財紀要)

1,650
金沢市教育委員会編 、金沢市教育委員会/金沢市埋蔵文化財調査委員会 、1978

金沢城研究 第16号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、平成30、1
A4/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究 第16号

1,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、平成30 、1
A4/状態良

金沢市史政治篇巻一

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
石川県金沢市役所、石川県金沢市役所、1933
初裸本/372頁、シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市史政治篇巻一

2,200
石川県金沢市役所 、石川県金沢市役所 、1933
初裸本/372頁、シミ少疲

金沢市笠舞遺跡(金沢市文化財紀要29)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
金沢市教育委員会、昭56、1冊
ヤケ、やや汚れ、タバコ臭少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市笠舞遺跡(金沢市文化財紀要29)

800
、金沢市教育委員会 、昭56 、1冊
ヤケ、やや汚れ、タバコ臭少

金沢文庫図録 絵画篇

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
金澤文庫[編] 神奈川県立金沢文庫 1971
35cm 函欠 カバー 天微シミ 192p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢文庫図録 絵画篇

1,500
金澤文庫[編] 神奈川県立金沢文庫 1971
35cm 函欠 カバー 天微シミ 192p

最新金沢市全図(40×92)(4万分の1)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1955
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最新金沢市全図(40×92)(4万分の1)

2,200
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1955
少シミ少疲

金沢市松根城址緊急調査報告書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、昭和54年、1
表紙シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市松根城址緊急調査報告書

4,000
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、昭和54年 、1
表紙シミ少

金沢市鷹巣城址緊急調査報告書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,400
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、昭和55年、1
表紙シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市鷹巣城址緊急調査報告書

1,400
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、昭和55年 、1
表紙シミ少

ほとけのずかん

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
3,300 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平23
【展覧会図録】A4判64頁 状態:良好 諸尊図像集/図像抄/別尊雑記 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平23
【展覧会図録】A4判64頁 状態:良好 諸尊図像集/図像抄/別尊雑記 ほか
  • 単品スピード注文

都市の民俗・金沢

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
金沢民俗をさぐる会 編著; 宮田登 解説、国書刊行会、1984.2、259, 18p、22cm
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
金沢民俗をさぐる会 編著; 宮田登 解説 、国書刊行会 、1984.2 、259, 18p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

新羅の片假字

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
5,500 (送料:¥220~)
金澤庄三郎、金澤博士還暦祝賀會、昭7
B5判25頁+口絵1頁 背に傷みあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥220~)
金澤庄三郎 、金澤博士還暦祝賀會 、昭7
B5判25頁+口絵1頁 背に傷みあり
  • 単品スピード注文

国宝でよみとく神仏のすがた

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、40p、30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

国宝でよみとく神仏のすがた

2,500
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、40p 、30cm 、1冊

平成6年度 金沢市埋蔵文化財調査年報 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
金沢市教育委員会、平成7年、1
金沢市文化財紀要122
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成6年度 金沢市埋蔵文化財調査年報 

1,000
金沢市教育委員会 、平成7年 、1
金沢市文化財紀要122

金沢城研究第10号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、平成24、1
全体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究第10号

2,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、平成24 、1
全体良い

金沢市八日市B遺跡 <金沢市文化財紀要 71>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
編集/金沢市教育委員会、発行/金沢市教育委員会、金沢市八日市第二土地区画整理組合、1988年、36p・・・
昭和63年3月31日発行 本体のみの薄い冊子、B5判36ページ+図版12 歳月を経過したものですので、外装背の周辺には日焼けによる軽い色あせがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
編集/金沢市教育委員会 、発行/金沢市教育委員会、金沢市八日市第二土地区画整理組合 、1988年 、36p 図版12p 、26cm 、1
昭和63年3月31日発行 本体のみの薄い冊子、B5判36ページ+図版12 歳月を経過したものですので、外装背の周辺には日焼けによる軽い色あせがあります。

金沢文庫研究 第9巻第2・3号 通巻87・88号

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
1,000
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、1963、16p 16p、26cm、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、1963 、16p 16p 、26cm 、2

[7点] 昭和55年度 金沢市埋蔵文化財調査年報、昭和56年度 金沢市埋蔵文化財調査年報、昭和58年度 金沢市埋蔵文化財調査年報、昭和59年度 金沢市埋蔵文化財調査年報、昭和62年度 金沢市埋蔵文化財調査年報、昭和63年度 金沢市埋蔵文化財調査年報、平成元年度 金沢市埋蔵文化財調査年報

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,500
編集/金沢市教育委員会、発行/金沢市、金沢市教育委員会、1981~90年、7
金沢市埋蔵文化財調査年報 昭和55年度、昭和56年度、昭和58年度、昭和59年度、昭和62年度、昭和63年度、平成元年度(金沢市文化財紀要 27、31、47、55、73、79、82)の7点一括です。 昭和56年3月(27)~1990年3月31日(82)発行 各、本体のみの冊子、B5判28~45ページ 各、歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,500
編集/金沢市教育委員会 、発行/金沢市、金沢市教育委員会 、1981~90年 、7
金沢市埋蔵文化財調査年報 昭和55年度、昭和56年度、昭和58年度、昭和59年度、昭和62年度、昭和63年度、平成元年度(金沢市文化財紀要 27、31、47、55、73、79、82)の7点一括です。 昭和56年3月(27)~1990年3月31日(82)発行 各、本体のみの冊子、B5判28~45ページ 各、歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

金沢城研究 : 研究紀要 5-17

阿武隈書房
 福島県いわき市平
20,000
石川県教育委員会事務局文化財課金沢城研究調査室 [編]、石川県教育委員会事務局文化財課金沢城研究調査・・・
状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢城研究 : 研究紀要 5-17

20,000
石川県教育委員会事務局文化財課金沢城研究調査室 [編] 、石川県教育委員会事務局文化財課金沢城研究調査室 、2007-2019 、13冊 、30cm
状態良好です。

大仏次郎先生 : 附:水戸天狗党 限定版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
14,000
金沢春友 著、金沢卓寿、昭和50年、296p (図 肖像共)、22cm
函背ヤケ、シミ パラフィン掛け 三方少シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,000
金沢春友 著 、金沢卓寿 、昭和50年 、296p (図 肖像共) 、22cm
函背ヤケ、シミ パラフィン掛け 三方少シミ 書き込みなし

称名寺の仏典

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,500
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、2010年、63p、21cm、1冊
64頁。概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、2010年 、63p 、21cm 、1冊
64頁。概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。

企画展 菩薩たちの夢

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平21
A4判39頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平21
A4判39頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

金沢文庫名品図録 : 創立五十周年記念

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,320 (送料:¥200~)
神奈川県立金沢文庫、昭和56年、120p、31cm
函欠、天地小口ヤケ、本文小ヤケ概ね良好です。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥200~)
、神奈川県立金沢文庫 、昭和56年 、120p 、31cm
函欠、天地小口ヤケ、本文小ヤケ概ね良好です。
  • 単品スピード注文

金沢文庫資料全書 第10巻 (戒律篇 2)

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
19,800
神奈川県立金沢文庫、1991、527p、27cm
ハードカバー、函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫資料全書 第10巻 (戒律篇 2)

19,800
、神奈川県立金沢文庫 、1991 、527p 、27cm
ハードカバー、函付

金沢文庫資料全書 仏典 第6巻 (真言篇 1)

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
19,800
神奈川県立金沢文庫、1982、295p、27cm
ハードカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫資料全書 仏典 第6巻 (真言篇 1)

19,800
、神奈川県立金沢文庫 、1982 、295p 、27cm
ハードカバー

金沢城研究 第21号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、令和5、1
A4/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究 第21号

1,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、令和5 、1
A4/状態良

金沢文庫の仏像

目目書店
 東京都中野区東中野
400
神奈川県立金沢文庫編集、神奈川県立金沢文庫、平成19、1
表紙スレ傷 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
400
神奈川県立金沢文庫編集 、神奈川県立金沢文庫 、平成19 、1
表紙スレ傷 経年並

昭和58年度金沢市埋蔵文化財調査年報

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、昭59、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和58年度金沢市埋蔵文化財調査年報

1,000
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、昭59 、1
ヤケ

歌う会歌集 第2集 金沢大学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
金沢大学歌う会、金沢大学歌う会、1954、1
ヤケ、シミ、贈呈名(表紙)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌う会歌集 第2集 金沢大学

2,000
金沢大学歌う会 、金沢大学歌う会 、1954 、1
ヤケ、シミ、贈呈名(表紙)

金沢市青年団史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
800
金沢市青年団史編集委員会 編、金沢市青年団協議会、昭52、1
A5 裸本 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
金沢市青年団史編集委員会 編 、金沢市青年団協議会 、昭52 、1
A5 裸本 少ヤケ

金沢の産業(小冊子)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
金沢商工会議所、金沢商工会議所、昭和14、1
裏表紙スレ少/ページ部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢の産業(小冊子)

3,500
金沢商工会議所 、金沢商工会議所 、昭和14 、1
裏表紙スレ少/ページ部良い

金沢医科大学二十年史

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,200
金沢医科大学二十年史編集委員会、金沢医科大学出版局、平成4年6月1日、505頁、B5判ハードカバー
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢医科大学二十年史

2,200
金沢医科大学二十年史編集委員会 、金沢医科大学出版局 、平成4年6月1日 、505頁 、B5判ハードカバー

金沢市史 資料編8 近世六

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
金沢市史編さん委員会、金沢市、平成9、1
A5×5.8㎝/函/状態良/会報
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市史 資料編8 近世六

2,500
金沢市史編さん委員会 、金沢市 、平成9 、1
A5×5.8㎝/函/状態良/会報

金沢大学考古学紀要 第25号

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,850
金沢大学文学部考古学講座、金沢大学文学部考古学講座、平成12年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢大学考古学紀要 第25号

1,850
金沢大学文学部考古学講座 、金沢大学文学部考古学講座 、平成12年 、1

金沢市松寺遺跡(第2次)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1997、1
A4、背ヤケ、天シミ少、附図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市松寺遺跡(第2次)

2,500
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1997 、1
A4、背ヤケ、天シミ少、附図

鶴来町出身者名簿(金沢市鶴来郷友会)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
金沢市鶴来郷友会、金沢市鶴来郷友会、1966
27頁、シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鶴来町出身者名簿(金沢市鶴来郷友会)

2,200
金沢市鶴来郷友会 、金沢市鶴来郷友会 、1966
27頁、シミ

金沢大学考古学紀要 第21,22,23,24,25,26号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
金沢大学文学部考古学講座、金沢大学文学部考古学講座、1994、6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢大学考古学紀要 第21,22,23,24,25,26号

10,000
金沢大学文学部考古学講座 、金沢大学文学部考古学講座 、1994 、6

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー