文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金沢 」の検索結果
15,982件

金沢市近岡ナカシマ遺跡

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,570
金沢市教育委員会、昭和61年、1
金沢市文化財紀要58、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢市近岡ナカシマ遺跡

2,570
、金沢市教育委員会 、昭和61年 、1
金沢市文化財紀要58、美本

金澤弁護士会誌

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
金沢弁護士会史編纂委員会編、金沢弁護士会、昭和54年10月01日
A5 301P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金澤弁護士会誌

2,500
金沢弁護士会史編纂委員会編 、金沢弁護士会 、昭和54年10月01日
A5 301P 箱入

金沢市千木イワスクリ遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、昭60、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市千木イワスクリ遺跡

1,000
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、昭60 、1
ヤケ

金沢市史(現代編) 上下

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
金沢市史編さん審議委員会、金沢市、昭44、1冊
函(少ヤケ傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市史(現代編) 上下

3,000
金沢市史編さん審議委員会 、金沢市 、昭44 、1冊
函(少ヤケ傷み)

金沢のわらべ唄と民謡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢口承文芸研究会、金沢市教育委員会、昭56、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢のわらべ唄と民謡

1,000
金沢口承文芸研究会 、金沢市教育委員会 、昭56 、1
カバー

組合員名簿(金沢信用組合)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,500
金沢信用組合、金沢信用組合、1936
44頁、シミ/少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

組合員名簿(金沢信用組合)

3,500
金沢信用組合 、金沢信用組合 、1936
44頁、シミ/少疲

金沢市特産品案内(小冊子)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
金沢市産業課、金沢市産業課、昭和8、1
18ページ小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市特産品案内(小冊子)

2,000
金沢市産業課 、金沢市産業課 、昭和8 、1
18ページ小冊子

金沢市政8年のあゆみ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
金沢市企画室企画課編、金沢市、昭45、P274、1
裸本 ヤケ有 A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市政8年のあゆみ

2,000
金沢市企画室企画課編 、金沢市 、昭45 、P274 、1
裸本 ヤケ有 A5判

金沢市商工人名録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
25,460
金沢市産業課、金沢市役所、昭6
初裸本/272頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市商工人名録

25,460
金沢市産業課 、金沢市役所 、昭6
初裸本/272頁、少シミ少疲

金沢城研究 第12号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、平26、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究 第12号

2,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、平26 、1

図録 名勝・古刹・霊宝 江戸時代の金沢と称名寺 (金沢文庫テーマ展図録)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、1996、B5
図録 63頁 B5判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 名勝・古刹・霊宝 江戸時代の金沢と称名寺 (金沢文庫テーマ展図録)

1,650
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、1996 、B5
図録 63頁 B5判並製

石川県金沢市 大友西遺跡 3 金沢市文化財紀要196

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
金沢市埋蔵文化財センター 編、金沢市、2003、146、30cm
本背少やけ その他概ね良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県金沢市 大友西遺跡 3 金沢市文化財紀要196

2,000 (送料:¥185~)
金沢市埋蔵文化財センター 編 、金沢市 、2003 、146 、30cm
本背少やけ その他概ね良好 
  • 単品スピード注文

金沢市文化財紀要148 金沢市の指定文化財と指定保存建造物

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1999、1
(A4版)初版・良本・P97/天に小印有ります。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1999 、1
(A4版)初版・良本・P97/天に小印有ります。

絵図にみる金沢城二ノ丸御殿 金沢城史料叢書29

加能屋書店
 石川県金沢市泉
8,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、2017、1
A4×4㎝/函/別冊絵図/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵図にみる金沢城二ノ丸御殿 金沢城史料叢書29

8,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、2017 、1
A4×4㎝/函/別冊絵図/状態良

ナイトインカナザワ(1967年度版ガイドパンフ)〔発行地・金沢市〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
大広金沢営業所編、大広金沢営業所、1967
14頁、夜の観光金沢、トジ穴少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ナイトインカナザワ(1967年度版ガイドパンフ)〔発行地・金沢市〕

4,400
大広金沢営業所編 、大広金沢営業所 、1967
14頁、夜の観光金沢、トジ穴少シミ少疲

金沢工業会会員名簿昭和33年度/昭和42年度(金沢大学工学部内)、2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
金沢工業会、金沢工業会、1958~1967
「1958年」430頁/並、少ヤケ、「1967年」少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢工業会会員名簿昭和33年度/昭和42年度(金沢大学工学部内)、2冊分

3,300
金沢工業会 、金沢工業会 、1958~1967
「1958年」430頁/並、少ヤケ、「1967年」少シミ少疲

創立百年誌

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
4,400 (送料:¥200~)
金沢地方気象台 編、金沢地方気象台、昭和57、166頁、27cm
小ヤケ、函小キズ汚れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
金沢地方気象台 編 、金沢地方気象台 、昭和57 、166頁 、27cm
小ヤケ、函小キズ汚れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

特別展 写経と摺経

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫、神奈川県立金沢文庫、平7
A4判99頁 状態:良好 図版カラー 資料56点
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
神奈川県立金沢文庫 、神奈川県立金沢文庫 、平7
A4判99頁 状態:良好 図版カラー 資料56点
  • 単品スピード注文

石川県金沢市出雲じいさまだ遺跡5―金沢市立戸板小学校新築移転工事に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書2(金沢市文化財紀要310)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,680
金沢市埋蔵文化財センター、金沢市埋蔵文化財センター、2017
美/233頁、極少疲/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県金沢市出雲じいさまだ遺跡5―金沢市立戸板小学校新築移転工事に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書2(金沢市文化財紀要310)

3,680
金沢市埋蔵文化財センター 、金沢市埋蔵文化財センター 、2017
美/233頁、極少疲/経年劣化

金沢文庫資料全書 仏典 第3巻 (天台篇 1)

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
14,300
神奈川県立金沢文庫、1979、230p、27cm
背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫資料全書 仏典 第3巻 (天台篇 1)

14,300
、神奈川県立金沢文庫 、1979 、230p 、27cm
背ヤケ

金沢町絵図 金沢市図書館叢書 2巻

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,500
金沢市立玉川図書館、平10、1冊
(函入美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢町絵図 金沢市図書館叢書 2巻

6,500
、金沢市立玉川図書館 、平10 、1冊
(函入美本)

金沢弁護士会誌

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
金沢弁護士会史編纂委員会、金沢弁護士会、昭和54、301p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢弁護士会誌

1,650
金沢弁護士会史編纂委員会 、金沢弁護士会 、昭和54 、301p 、A5
ISBN:**

金沢市無量寺B遺跡 (金沢市文化財紀要30)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
金沢市教育委員会、昭57、1冊
B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市無量寺B遺跡 (金沢市文化財紀要30)

1,500
、金沢市教育委員会 、昭57 、1冊
B5版

金沢市大友・近岡遺跡 (金沢市文化財紀要46)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
金沢市教育委員会、昭59、1冊
B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市大友・近岡遺跡 (金沢市文化財紀要46)

1,200
、金沢市教育委員会 、昭59 、1冊
B5版

金沢市会会議録

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,700
金沢市会、金沢市会、1942
厚さ0.7センチ、背テープ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市会会議録

6,700
金沢市会 、金沢市会 、1942
厚さ0.7センチ、背テープ少疲

研究紀要金沢城研究13 金沢城研究調査所 平成27年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
92p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研究紀要金沢城研究13 金沢城研究調査所 平成27年

2,200
92p

金沢市紀要

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
金沢市役所、金沢市役所、昭和5、1
表紙ヤケシミ/ページ部良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市紀要

2,000
金沢市役所 、金沢市役所 、昭和5 、1
表紙ヤケシミ/ページ部良い

金沢市口頭伝承調査報告書 補遺編 (金沢の口頭伝承) <金沢市文化財紀要 51>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
935
金沢市教育委員会、1984.8、193p、26cm
初版 カバー付き 三方にやけシミ等あり。カバー背に少やけ少シミ等あり。表紙見返しに正誤表はりつけ。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金沢市口頭伝承調査報告書 補遺編 (金沢の口頭伝承) <金沢市文化財紀要 51>

935
、金沢市教育委員会 、1984.8 、193p 、26cm
初版 カバー付き 三方にやけシミ等あり。カバー背に少やけ少シミ等あり。表紙見返しに正誤表はりつけ。送料185円~

中世名語の研究 第一 金沢文庫古文書々状篇を通じて

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
金沢文庫古文書附録一、金沢文庫、昭34、262、B5、1冊
蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世名語の研究 第一 金沢文庫古文書々状篇を通じて

13,200
金沢文庫古文書附録一 、金沢文庫 、昭34 、262 、B5 、1冊
蔵印

平成元年度 金沢市埋蔵文化財調査年報

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
800
編集/金沢市教育委員会、金沢市 金沢市教育委員会、平2、1
金沢市文化財紀要82 1990年3月31日発行 B5判32+図版8ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

平成元年度 金沢市埋蔵文化財調査年報

800
編集/金沢市教育委員会 、金沢市 金沢市教育委員会 、平2 、1
金沢市文化財紀要82 1990年3月31日発行 B5判32+図版8ページ

雪舟の芸術・水墨画論集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,020 (送料:¥300~)
金沢 弘、秀作社出版、390
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥300~)
金沢 弘 、秀作社出版 、390
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

金沢市額谷カネカヤブ遺跡(金沢市文化財紀要121)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
金沢市/金沢市教育委員会、平成7、1
額谷ふれあい公園整備事業に伴う埋蔵文化財発掘証左報告書
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢市額谷カネカヤブ遺跡(金沢市文化財紀要121)

2,000
金沢市/金沢市教育委員会 、平成7 、1
額谷ふれあい公園整備事業に伴う埋蔵文化財発掘証左報告書

金澤市学事一覧 昭和26年度

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
金澤市文教部学務課、金澤市文教部学務課、昭和26、1
サイズ54×38㎝/裏面(10万分の1)金澤市域地図/表紙(裂け少・ヤケ・シミ)/ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金澤市学事一覧 昭和26年度

3,500
金澤市文教部学務課 、金澤市文教部学務課 、昭和26 、1
サイズ54×38㎝/裏面(10万分の1)金澤市域地図/表紙(裂け少・ヤケ・シミ)/ヤケ少

金沢の古城跡 金沢市文化財紀要 56

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,500
金沢市教育委員会、昭60
A4版、P101、良好、附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢の古城跡 金沢市文化財紀要 56

3,500
金沢市教育委員会 、昭60
A4版、P101、良好、附図付

金沢文庫と金沢八景

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
金沢文庫編、昭34、60頁、B6、1冊
ヤケ・シミ 値札剥跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥0~)
金沢文庫編 、昭34 、60頁 、B6 、1冊
ヤケ・シミ 値札剥跡
  • 単品スピード注文

金沢市発電事業百年の軌跡近十年史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
金沢市企業局編、金沢市企業局、令和5年、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市発電事業百年の軌跡近十年史

1,800
金沢市企業局編 、金沢市企業局 、令和5年 、1冊
函付

西金沢一丁目町会のあゆみ(金沢)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
西金沢一丁目町会編、昭63
函84頁/並、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西金沢一丁目町会のあゆみ(金沢)

2,200
西金沢一丁目町会編 、昭63
函84頁/並、極少疲

金沢市本町一丁目遺跡1.2/2冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1997、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市本町一丁目遺跡1.2/2冊

3,500
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1997 、2

金沢二〇〇一年の座標

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,385
金沢二〇〇一年研究会編、金沢二〇〇一年研究会、1983
カバ/188頁、朱20頁分
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢二〇〇一年の座標

1,385
金沢二〇〇一年研究会編 、金沢二〇〇一年研究会 、1983
カバ/188頁、朱20頁分

金沢市統計書昭和12年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,940
金沢市役所、金沢市役所、1938
初裸本/565頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市統計書昭和12年

1,940
金沢市役所 、金沢市役所 、1938
初裸本/565頁、少シミ少疲

金澤古志八人衆 ~慶覚寺句会百回記念句集~

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
金澤古志八人衆、古志金沢支部、2017年7月10日、169頁、15cm×20cm版
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金澤古志八人衆 ~慶覚寺句会百回記念句集~

1,500
金澤古志八人衆 、古志金沢支部 、2017年7月10日 、169頁 、15cm×20cm版

金沢市勢一班 昭和13・14年 (2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
15,400
金沢市役所 編、金沢市役所、昭15-16
A6 133+133p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市勢一班 昭和13・14年 (2冊)

15,400
金沢市役所 編 、金沢市役所 、昭15-16
A6 133+133p ISBN:**

西金沢一丁目町会の歩み

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
前田穣、金沢市西金沢一丁目町会、昭和63、1
函シミヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西金沢一丁目町会の歩み

3,000
前田穣 、金沢市西金沢一丁目町会 、昭和63 、1
函シミヤケ少

金沢商工会議所五十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
金沢商工会議所 編、金沢商工会議所、昭17
A5 681pp ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢商工会議所五十年史

16,500
金沢商工会議所 編 、金沢商工会議所 、昭17
A5 681pp ISBN:**

金沢市の寺院群民俗行事 金沢市の寺院群民俗行事調査報告書 (金沢市文化財紀要 149)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
石川県金沢市教育委員、平成11、1
大判。紙装。本体良好。ベージュ色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢市の寺院群民俗行事 金沢市の寺院群民俗行事調査報告書 (金沢市文化財紀要 149)

800
、石川県金沢市教育委員 、平成11 、1
大判。紙装。本体良好。ベージュ色表紙。薄本。

金沢文庫資料全書 第10巻 戒律篇(二)

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
25,000 (送料:¥600~)
神奈川県立金沢文庫、臨川書店、1冊
函付き。美品です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥600~)
神奈川県立金沢文庫 、臨川書店 、1冊
函付き。美品です。
  • 単品スピード注文

金沢城代と横山家文書の研究 金沢城史料叢書5

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
金沢城研究調査室、金沢城研究調査室、平成19、1
A4/背ヤケ少/角折れ少/蛍光ペン線/鉛筆書き込み少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城代と横山家文書の研究 金沢城史料叢書5

2,000
金沢城研究調査室 、金沢城研究調査室 、平成19 、1
A4/背ヤケ少/角折れ少/蛍光ペン線/鉛筆書き込み少

泉鏡花記念金沢戯曲大賞受賞作品集 : 第2回金沢泉鏡花フェスティバル

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
金沢泉鏡花フェスティバル委員会 編、金沢泉鏡花フェスティバル委員会、平成10年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泉鏡花記念金沢戯曲大賞受賞作品集 : 第2回金沢泉鏡花フェスティバル

1,500
金沢泉鏡花フェスティバル委員会 編 、金沢泉鏡花フェスティバル委員会 、平成10年 、1冊

『べれえ5―金沢美工大劇団べれえ機関紙』(5号)(1962年)〔発行地・金沢〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
金沢美術工芸大学劇団べれえ、金沢美術工芸大学劇団べれえ、1962
12頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『べれえ5―金沢美工大劇団べれえ機関紙』(5号)(1962年)〔発行地・金沢〕

8,800
金沢美術工芸大学劇団べれえ 、金沢美術工芸大学劇団べれえ 、1962
12頁、少シミ少疲

金沢市ガス事業百年の軌跡近十年史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
金沢市企業局編、金沢市企業局、令和5年、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市ガス事業百年の軌跡近十年史

1,800
金沢市企業局編 、金沢市企業局 、令和5年 、1冊
函付

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー