文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金沢 」の検索結果
15,982件

金沢文庫名品図録 : 創立五十周年記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
神奈川県立金沢文庫、120p、31cm、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文庫名品図録 : 創立五十周年記念

1,500
、神奈川県立金沢文庫 、120p 、31cm 、1冊
函付

金沢市建築組合史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,400
金沢市建築組合、昭57、269p、22cm
函 函/角回り薄くやけ変色 小しみ 本体/概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢市建築組合史

2,400
、金沢市建築組合 、昭57 、269p 、22cm
函 函/角回り薄くやけ変色 小しみ 本体/概ね良好

図録 特別展 国宝金沢文庫展 (称名寺聖教・金沢文庫文書国宝指定記念)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、2017、A4
図録 63頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 特別展 国宝金沢文庫展 (称名寺聖教・金沢文庫文書国宝指定記念)

3,300 (送料:¥200~)
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、2017 、A4
図録 63頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

金澤名勝題詠集 附金澤文庫略考

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
佐藤忠、千代茂左衛門等、1887、1冊
ヤケ・シミ カバーイタミ A6【ゆうパケットで発送】
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
佐藤忠 、千代茂左衛門等 、1887 、1冊
ヤケ・シミ カバーイタミ A6【ゆうパケットで発送】

金沢城跡 -二ノ丸内堀・菱櫓・五十間長屋・橋爪門続櫓Ⅱ- 金沢城史料叢書15

加能屋書店
 石川県金沢市泉
7,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、2012、1
A4/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城跡 -二ノ丸内堀・菱櫓・五十間長屋・橋爪門続櫓Ⅱ- 金沢城史料叢書15

7,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、2012 、1
A4/状態良

金沢市環境基本計画 みんなでつくる環境都市金沢

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
金沢市環境部環境保全課、金沢市環境部環境保全課、平成11、1
A4/表紙汚れ少/天シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市環境基本計画 みんなでつくる環境都市金沢

2,000
金沢市環境部環境保全課 、金沢市環境部環境保全課 、平成11 、1
A4/表紙汚れ少/天シミ少

金沢城絵図(103×73センチ)(折りたたみ40×13センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
金沢御堂・金沢城調査委員会/石川県教育委員会製作、石川県/金沢市、1990年代か
並上、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城絵図(103×73センチ)(折りたたみ40×13センチ)

4,400
金沢御堂・金沢城調査委員会/石川県教育委員会製作 、石川県/金沢市 、1990年代か
並上、経年劣化

金沢市新保本町東遺跡(金沢市文化財紀要)平成3年3月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
金沢市教育委員会編、金沢市教育委員会/中島製紙/本田肇/アラガキ不動産、平3
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市新保本町東遺跡(金沢市文化財紀要)平成3年3月

1,100
金沢市教育委員会編 、金沢市教育委員会/中島製紙/本田肇/アラガキ不動産 、平3

ウェルシー・ポリス金沢への道

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,240
金沢経済同友会、金沢経済同友会、1990
カバ/110頁/並、都市金沢の格を環境デザインから問う他、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウェルシー・ポリス金沢への道

3,240
金沢経済同友会 、金沢経済同友会 、1990
カバ/110頁/並、都市金沢の格を環境デザインから問う他、少ヤケ少疲

金沢市ガス九十年近三十年史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
金沢市企業局編、金沢市企業局、平成24年、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市ガス九十年近三十年史

2,500
金沢市企業局編 、金沢市企業局 、平成24年 、1冊
函付

金沢市発電九十年近三十年史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,800
金沢市企業局編、金沢市企業局、平成24年、1冊
函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市発電九十年近三十年史

1,800
金沢市企業局編 、金沢市企業局 、平成24年 、1冊
函付

本町一丁目遺跡(金沢市文化財紀要117)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
金沢市/金沢市教育委員会、平成7、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本町一丁目遺跡(金沢市文化財紀要117)

2,000
金沢市/金沢市教育委員会 、平成7 、1

研究紀要金沢城研究8 金沢城研究調査所 平成22年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
2,200
116p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

研究紀要金沢城研究8 金沢城研究調査所 平成22年

2,200
116p

金沢市文化財紀要八十四 金沢市の指定文化財

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢市教育委員会、平3、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市文化財紀要八十四 金沢市の指定文化財

1,000
、金沢市教育委員会 、平3 、1

金沢市埋蔵文化財調査年報

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1997、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市埋蔵文化財調査年報

800
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1997 、1

金沢文化紀要40 金沢西念・南新保遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
金沢市教育委員会、昭58、1
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢文化紀要40 金沢西念・南新保遺跡

5,000
、金沢市教育委員会 、昭58 、1
函 カバー

金沢市特産品

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
1,440
戦前、38.2×34.5cm(展開時)、1冊
金沢市の工産及名物、金沢遊覧コース、金沢市概要、他。
折目に少しイタミが生じているものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,440
、戦前 、38.2×34.5cm(展開時) 、1冊
金沢市の工産及名物、金沢遊覧コース、金沢市概要、他。 折目に少しイタミが生じているものの、おおむね良好な状態。

金沢経済同友会40周年記念誌 金沢経済同友会が発信する次世代へのメッセージ

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
金沢経済同友会 編、金沢経済同友会、平9
A4 207p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢経済同友会40周年記念誌 金沢経済同友会が発信する次世代へのメッセージ

4,400
金沢経済同友会 編 、金沢経済同友会 、平9
A4 207p ISBN:**

金沢市民読本

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
金沢市、金沢市教育会、1928
初裸本/並/総301頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市民読本

1,650
金沢市 、金沢市教育会 、1928
初裸本/並/総301頁、少シミ少痛

金沢市史 通史編3 近代

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,500
金沢市史編さん委員会 編、金沢市、平成18年、1冊
函、会報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市史 通史編3 近代

3,500
金沢市史編さん委員会 編 、金沢市 、平成18年 、1冊
函、会報付き

金沢市正部・薬師遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
金沢市教育委員会、金沢市埋蔵文化財センター、平12、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市正部・薬師遺跡

1,200
金沢市教育委員会 、金沢市埋蔵文化財センター 、平12 、1

金沢市近岡ナカシマ遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1986、1
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市近岡ナカシマ遺跡

2,500
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1986 、1
ヤケ

金沢市醒ヶ井遺跡

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
2,000
金沢市埋蔵文化財センター、平13、1冊
金沢市文化財紀要173
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢市醒ヶ井遺跡

2,000
、金沢市埋蔵文化財センター 、平13 、1冊
金沢市文化財紀要173

金沢市松寺遺跡 :金沢市文化財紀要52

加能屋書店
 石川県金沢市泉
900
金沢市教育委員会、1985年、1冊
B5版、少染み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市松寺遺跡 :金沢市文化財紀要52

900
、金沢市教育委員会 、1985年 、1冊
B5版、少染み

金沢西念・南新保遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、昭58、1
ヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢西念・南新保遺跡

6,000
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、昭58 、1
ヤケ汚れ

鳥瞰図 金沢市案内・金沢市鳥瞰図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
市役所
22X106CM 表紙付 細密
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 金沢市案内・金沢市鳥瞰図

13,200
、市役所
22X106CM 表紙付 細密

金沢文庫案内

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,300 (送料:¥185~)
関靖 著、京浜湘南電気鉄道、昭和15、82p、19cm、1冊
紙装。角少傷み。経年の茶日焼・シミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金沢文庫案内

3,300 (送料:¥185~)
関靖 著 、京浜湘南電気鉄道 、昭和15 、82p 、19cm 、1冊
紙装。角少傷み。経年の茶日焼・シミ。
  • 単品スピード注文

金沢市大友・近岡遺跡 <金沢市文化財紀要 46>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
発行者/金沢市、金沢市教育委員会、1984年、50p 図版6枚、26cm、1
昭和59年3月31日発行 本体のみの薄い冊子、B5判50ページ+図版6 正誤表付き 歳月を経過したものですので、外装背の周辺には日焼けによる色あせがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
、発行者/金沢市、金沢市教育委員会 、1984年 、50p 図版6枚 、26cm 、1
昭和59年3月31日発行 本体のみの薄い冊子、B5判50ページ+図版6 正誤表付き 歳月を経過したものですので、外装背の周辺には日焼けによる色あせがあります。

交通事故と責任保険<自動車損害賠償保障法>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
金沢理 著、成文堂、317
1974年第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷み、表紙縁にヘコミがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
金沢理 著 、成文堂 、317
1974年第3刷発行。函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷み、表紙縁にヘコミがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

もうひとつの楽園

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
不動美里, 吉岡恵美子編集、金沢21世紀美術館、151p、26cm
2005年大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

もうひとつの楽園

1,060 (送料:¥300~)
不動美里, 吉岡恵美子編集 、金沢21世紀美術館 、151p 、26cm
2005年大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

金沢市畝田・無量寺遺跡

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金沢市教育委員会、金沢市教育委員会、1983、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市畝田・無量寺遺跡

1,000
金沢市教育委員会 、金沢市教育委員会 、1983 、1

金沢市水道五十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
金沢市企業局 編、金沢市 企業局、昭55
B5 436p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市水道五十年史

4,400
金沢市企業局 編 、金沢市 企業局 、昭55
B5 436p ISBN:**

金沢市新保本町チカモリ遺跡 石器編 <金沢市文化財紀要 41>

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
金沢市教育委員会、昭和59年、196p、26cm
やや背ヤケ 他目立つ汚れのない状態です。
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢市新保本町チカモリ遺跡 石器編 <金沢市文化財紀要 41>

1,000
、金沢市教育委員会 、昭和59年 、196p 、26cm
やや背ヤケ 他目立つ汚れのない状態です。

金沢市古府遺跡 : 第4・5次調査報告 <金沢市文化財紀要>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
金沢市教育委員会、62p、26cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、金沢市教育委員会 、62p 、26cm
傷み
  • 単品スピード注文

金沢市史 資料編5 近世三

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
金沢市史編さん委員会、金沢市、平成15年、1冊
函、会報付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市史 資料編5 近世三

2,500
金沢市史編さん委員会 、金沢市 、平成15年 、1冊
函、会報付き

金沢市千木イワスクリ遺跡 (金沢市文化財紀要53)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
800
金沢市教育委員会、昭60、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市千木イワスクリ遺跡 (金沢市文化財紀要53)

800
、金沢市教育委員会 、昭60 、1冊

金沢商工名鑑1991

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,950
金沢商工会議所編、金沢商工会議所、1991
550頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢商工名鑑1991

4,950
金沢商工会議所編 、金沢商工会議所 、1991
550頁、少シミ少疲

金沢の古城跡 金沢市文化財紀要56

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
4,000
金沢市教育委員会、1冊、昭和60年、A4
101p 付図 少シミ 
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢の古城跡 金沢市文化財紀要56

4,000
、金沢市教育委員会 、1冊 、昭和60年 、 A4
101p 付図 少シミ 

「茶事の妙」 <美のチカラ>

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
金沢市立中村記念美術館, 金沢美術倶楽部一〇〇周年実行委員会編、金沢市立中村記念美術館 金沢美術倶楽・・・
背に微細なやけあり。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「茶事の妙」 <美のチカラ>

2,500
金沢市立中村記念美術館, 金沢美術倶楽部一〇〇周年実行委員会編 、金沢市立中村記念美術館 金沢美術倶楽部一〇〇周年実行委員会 、165, vp 、29cm
背に微細なやけあり。状態良好。

金沢市新保本町東遺跡・西遺跡 金沢市近岡カンタンボ遺跡 <金沢市文化財紀要 54>

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
編集/金沢市教育委員会、発行/金沢市、金沢市教育委員会、1985年、102p、26cm、1
昭和60年3月30日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ+図版2 歳月を経過したものですので、外装背の周辺には日焼けによる色あせがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
編集/金沢市教育委員会 、発行/金沢市、金沢市教育委員会 、1985年 、102p 、26cm 、1
昭和60年3月30日発行 本体のみの冊子、B5判102ページ+図版2 歳月を経過したものですので、外装背の周辺には日焼けによる色あせがあります。

金沢泉丘高等学校蔵善本解題目録

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,750
石川県立金沢泉丘高等学校 編、石川県立金沢泉丘高等学校、昭56、372, 19p 図版23枚、27c・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢泉丘高等学校蔵善本解題目録

2,750
石川県立金沢泉丘高等学校 編 、石川県立金沢泉丘高等学校 、昭56 、372, 19p 図版23枚 、27cm

金沢三中・桜丘高校五十年史

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
金沢三中・桜丘高校五十年史編集委員会 編、金沢桜丘高等学校、1970年、720p 図版、22cm
函少シミ 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢三中・桜丘高校五十年史

500
金沢三中・桜丘高校五十年史編集委員会 編 、金沢桜丘高等学校 、1970年 、720p 図版 、22cm
函少シミ 本文に書き込み等はありません。

金沢二中錦丘高校校史 第二集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
金沢二中錦丘高校校史編集委員会編、金沢二中七十五年金沢錦丘高校十周年記念事業実行委員会、1983、2・・・
函にヤケ、クスミ、シミ。本冊パラフィン紙、後見返しに書店票添付。本文状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金沢二中錦丘高校校史 第二集

2,000
金沢二中錦丘高校校史編集委員会編 、金沢二中七十五年金沢錦丘高校十周年記念事業実行委員会 、1983 、22cm
函にヤケ、クスミ、シミ。本冊パラフィン紙、後見返しに書店票添付。本文状態良好です。

金沢市畝田ナベタ遺跡(金沢市文化財紀要)1986.3

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
金沢市教育委員会、昭60
並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢市畝田ナベタ遺跡(金沢市文化財紀要)1986.3

1,650
、金沢市教育委員会 、昭60
並上

金沢城総合年表 前編 金沢城史料叢書 31

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
石川県金沢城調査研究所、平30、1冊
函無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

金沢城総合年表 前編 金沢城史料叢書 31

3,000
、石川県金沢城調査研究所 、平30 、1冊
函無

金沢のれきし

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
880
金沢史学研究会、山越商店、1956、ttt
初168頁、のびる金沢他、極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢のれきし

880
金沢史学研究会 、山越商店 、1956 、ttt
初168頁、のびる金沢他、極少シミ

金沢城研究 第10号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、平24、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究 第10号

2,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、平24 、1

金沢城研究 第9号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
石川県金沢城調査研究所、石川県金沢城調査研究所、平23、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金沢城研究 第9号

2,000
石川県金沢城調査研究所 、石川県金沢城調査研究所 、平23 、1

図録 名勝・古刹・霊宝 江戸時代の金沢と称名寺 (金沢文庫テーマ展図録)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650
神奈川県立金沢文庫 編、神奈川県立金沢文庫、1996、B5
図録 63頁 B5判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図録 名勝・古刹・霊宝 江戸時代の金沢と称名寺 (金沢文庫テーマ展図録)

1,650
神奈川県立金沢文庫 編 、神奈川県立金沢文庫 、1996 、B5
図録 63頁 B5判並製

石川県金沢市 大友西遺跡 3 金沢市文化財紀要196

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,000 (送料:¥185~)
金沢市埋蔵文化財センター 編、金沢市、2003、146、30cm
本背少やけ その他概ね良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県金沢市 大友西遺跡 3 金沢市文化財紀要196

2,000 (送料:¥185~)
金沢市埋蔵文化財センター 編 、金沢市 、2003 、146 、30cm
本背少やけ その他概ね良好 
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー