文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「鐡」の検索結果
105,798件

鉄道技術研究所速報 昭和35年12月 列車の自動運転の研究状況とその進め方

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、23p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、23p

鉄道技術研究所速報 昭和35年11月 新形分岐器(信号関係)試験(その2)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、8p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、8p

鉄道技術研究所速報 昭和35年11月 新形分岐器(信号関係)試験(その2)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、8p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、8p

鉄道技術研究所速報 昭和35年7月 双線式機械信号装置試験(第2報)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、34p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、34p

鉄道技術研究所速報 昭和35年7月 新型乗越分岐器第2次試験報告

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、14p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、14p

鉄道技術研究所速報 昭和34年7月 鋼索連動機試験 茂原・浜金谷

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1959、A4、17p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1959 、A4 、17p

鉄道技術研究所速報 昭和34年3月 新形分岐器(信号関係)試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1959、A4、16p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1959 、A4 、16p

鉄道技術研究所速報 昭和33年8月 新型ポイント用転換鎖錠器操縦力試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1958、A4、7p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1958 、A4 、7p

国鉄詩人連盟十年史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
国鉄詩人連盟、126p、21cm
シミ、ヤケ、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、国鉄詩人連盟 、126p 、21cm
シミ、ヤケ、書込み
  • 単品スピード注文

鉄道路線変せん史探訪 5 (北海道の鉄道)

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
守田久盛, 坂本真一 著、吉井書店、1992、208p、21cm、1冊
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道路線変せん史探訪 5 (北海道の鉄道)

1,500
守田久盛, 坂本真一 著 、吉井書店 、1992 、208p 、21cm 、1冊
カバー 帯

鉄道路線変せん史探訪 5 (北海道の鉄道)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
守田久盛, 坂本真一 著、吉井書店、1992、21cm、208p
か阿b 帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
守田久盛, 坂本真一 著 、吉井書店 、1992 、21cm 、208p
か阿b 帯

鉄騎兵、跳んだ (徳間文庫 494-1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
佐々木 譲、徳間書店、281
強いヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
佐々木 譲 、徳間書店 、281
強いヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

淀川: 自然と歴史 (大阪文庫 1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
680 (送料:¥300~)
鉄川精 ほか著、松籟社、262
1979年初版。強めのヤケシミ汚れと傷み、カバーに貼り付き、水濡れによるシミ、後ろの遊び紙に書込みと剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
680 (送料:¥300~)
鉄川精 ほか著 、松籟社 、262
1979年初版。強めのヤケシミ汚れと傷み、カバーに貼り付き、水濡れによるシミ、後ろの遊び紙に書込みと剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

鉄道技術研究所速報 昭和43年4月 油圧式(自重式)主カーリターダの試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1968、A4、32p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1968 、A4 、32p

鉄道技術研究所速報 昭和39年3月 東海道新幹線用転てつ器鎖錠金具試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1964、A4、14p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1964 、A4 、14p

鉄道技術研究所速報 昭和38年9月 N形ポイント転換装置強度試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1963、A4、27p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1963 、A4 、27p

鉄道技術研究所速報 昭和38年9月 N形ポイント転換装置強度試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1963、A4、27p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1963 、A4 、27p

鉄道技術研究所速報 昭和38年6月 N形転換鎖錠器転換力試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1963、A4、10p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1963 、A4 、10p

鉄道技術研究所速報 昭和38年5月 土讃線防災対策現場試験 信号関係

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1963、A4、37p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1963 、A4 、37p

鉄道技術研究所速報 昭和36年7月 K字可動クロッシング転換鎖錠装置試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1961、A4、23p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1961 、A4 、23p

鉄道技術研究所速報 昭和35年2月 双線式機械信号装置(試作品)試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、44p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、44p

鉄道技術研究所速報 昭和35年2月 双線式機械信号装置(試作品)試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,870
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1960、A4、44p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1960 、A4 、44p

鉄道技術研究所速報 昭和34年3月 新形分岐器(信号関係)試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1959、A4、16p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1959 、A4 、16p

鉄道技術研究所速報 昭和33年8月 新型ポイント用転換鎖錠器操縦力試験

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1958、A4、7p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1958 、A4 、7p

鉄道技術研究所速報 昭和33年7月 改良自由型クランク試験報告

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1958、A4、6p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1958 、A4 、6p

鉄道技術研究所速報 昭和33年7月 改良自由型クランク試験報告

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1958、A4、6p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1958 、A4 、6p

青森海陸連絡工事概要

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
89,500
[鐵道省仙臺鐵道局編]、鐵道省仙臺鐵道局、大正14年、43p, 図版、23cm
附青森操車場(非売品)、擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、破れ、イタミ、使用感、蔵書印
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
89,500
[鐵道省仙臺鐵道局編] 、鐵道省仙臺鐵道局 、大正14年 、43p, 図版 、23cm
附青森操車場(非売品)、擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、破れ、イタミ、使用感、蔵書印

鉄道技術研究報告 no.1267 1983年日本海中部地震調査報告

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
日本国有鉄道鉄道技術研究所、鉄道技術研究所、1984、26cm、196p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
日本国有鉄道鉄道技術研究所 、鉄道技術研究所 、1984 、26cm 、196p
  • 単品スピード注文

国鉄新聞 1967年(昭和42) 縮刷版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,620 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編]、国鉄労働組合、冊、30cm
シミ、ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編] 、国鉄労働組合 、冊 、30cm
シミ、ヤケ
  • 単品スピード注文

鉄道 第8巻第82号

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
10,000
国際鉄道社、昭和11年2月10日、A5判、1冊
郵便と鉄道郵便の話(1)、支那国有鉄道2D2形テンダー機関車、京城の電車(2)、鉄道省電気鉄道大観(9)、満洲写真だより、鉄道不正乗車考、小型風景スタンプに現はれた鉄道(続)、他。
経年の古色は見られるものの、本文、表紙ともおおむね良好な状態。ただし表紙の角に折れ痕あり。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
、国際鉄道社 、昭和11年2月10日 、A5判 、1冊
郵便と鉄道郵便の話(1)、支那国有鉄道2D2形テンダー機関車、京城の電車(2)、鉄道省電気鉄道大観(9)、満洲写真だより、鉄道不正乗車考、小型風景スタンプに現はれた鉄道(続)、他。 経年の古色は見られるものの、本文、表紙ともおおむね良好な状態。ただし表紙の角に折れ痕あり。

鉄道 第6巻第61号

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
12,000
模型鉄道社、昭和9年5月1日、A5判、1冊
[五周年記念号] ED-42形機関車の概略、東京横浜電鉄会社新製半鋼製電動客車に就て、鉄道信号に就て、東京市電を想ふて(20)、鉄道省電気鉄道大観(5)、機関車乗務員、箱根登山鉄道、支那の鉄道に就て(1)、省電を語る(3)、他。
経年シミ等の古色は見られるものの、本文、表紙ともおおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
、模型鉄道社 、昭和9年5月1日 、A5判 、1冊
[五周年記念号] ED-42形機関車の概略、東京横浜電鉄会社新製半鋼製電動客車に就て、鉄道信号に就て、東京市電を想ふて(20)、鉄道省電気鉄道大観(5)、機関車乗務員、箱根登山鉄道、支那の鉄道に就て(1)、省電を語る(3)、他。 経年シミ等の古色は見られるものの、本文、表紙ともおおむね良好な状態。

鉄道切符全百科<コロタン文庫 55>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,570 (送料:¥300~)
佐藤 滋恭、小学館、336
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥300~)
佐藤 滋恭 、小学館 、336
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

満鉄の建設

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
竹森一男、図書出版社、270
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥300~)
竹森一男 、図書出版社 、270
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道模型工作技法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,450 (送料:¥300~)
菅原道雄著、機芸出版社、143
大判本。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,450 (送料:¥300~)
菅原道雄著 、機芸出版社 、143
大判本。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

時刻表 1972年 秋 10月2日改正

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,300
水戸鉄道管理局、1972年秋
文庫サイズ。並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時刻表 1972年 秋 10月2日改正

1,300
、水戸鉄道管理局 、1972年秋
文庫サイズ。並。

鐵道殉職靈記

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
6,600
鉄道殉職顕粧彰会著、鐡道殉職顯彰會、1946、26cm、18, 513p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
鉄道殉職顕粧彰会著 、鐡道殉職顯彰會 、1946 、26cm 、18, 513p

私鉄長野県連三十年史

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
2,100
私鉄長野県連三十年史編纂委員会、長野県私鉄労働組合連合会、昭和54年、865p
函ヨゴレ 本体良好 長野県私鉄労働組合連合会の30年史
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100
私鉄長野県連三十年史編纂委員会 、長野県私鉄労働組合連合会 、昭和54年 、865p
函ヨゴレ 本体良好 長野県私鉄労働組合連合会の30年史

満鉄鉄道技術研究所 鉄研会会員名簿 昭和60年10月2日

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
満鉄鉄研会九州大会世話人、B5、22p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、満鉄鉄研会九州大会世話人 、B5 、22p

満鉄鉄道技術研究所 鉄研会会員名簿 平成4年4月1日

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
満鉄鉄研会東京大会世話人、B5、31p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、満鉄鉄研会東京大会世話人 、B5 、31p

国鉄新聞 1966年(昭和41) 縮刷版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,360 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編]、国鉄労働組合、冊、30cm
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,360 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編] 、国鉄労働組合 、冊 、30cm
シミ
  • 単品スピード注文

懐かしの鉄道100選 2: 昭和40年代~

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,260 (送料:¥300~)
南 正時、淡交社、215
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥300~)
南 正時 、淡交社 、215
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新編銀河鉄道の夜 <新潮文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
宮沢賢治 著、新潮社、15cm
平成5年9刷。ヤケがあります。カバーの縁にスレがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新編銀河鉄道の夜 <新潮文庫>

450 (送料:¥300~)
宮沢賢治 著 、新潮社 、15cm
平成5年9刷。ヤケがあります。カバーの縁にスレがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

八幡製鉄所五十年誌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
安永渡平 編、八幡製鉄所、昭25、473頁、A4、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 付図4枚 函ヤケ・破・イタミ 表紙少ヤケ 虫損跡
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八幡製鉄所五十年誌

6,000 (送料:¥0~)
安永渡平 編 、八幡製鉄所 、昭25 、473頁 、A4 、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 付図4枚 函ヤケ・破・イタミ 表紙少ヤケ 虫損跡
  • 単品スピード注文

地下鉄50年のあゆみ/地下鉄50年展のご案内 【2冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
帝都高速度交通営団
少ヤケ

◯東京地下鉄開通50周年: 地下鉄50年のあゆみ
14頁、サイズ18×17cm。カラー版
内容
東京の地下鉄50年
東京の地下鉄路線のあらまし
60年をめざす地下鉄網
どんどん高くなる建設費
ほか

◯地下鉄50年展のご案内、
50×72cm、1枚、五つ折、カラー版。
内容
地下鉄博士になれるかな?
地下鉄双六マップ
東京地下鉄開通の歴史
ほか
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
帝都高速度交通営団
少ヤケ ◯東京地下鉄開通50周年: 地下鉄50年のあゆみ 14頁、サイズ18×17cm。カラー版 内容 東京の地下鉄50年 東京の地下鉄路線のあらまし 60年をめざす地下鉄網 どんどん高くなる建設費 ほか ◯地下鉄50年展のご案内、 50×72cm、1枚、五つ折、カラー版。 内容 地下鉄博士になれるかな? 地下鉄双六マップ 東京地下鉄開通の歴史 ほか
  • 単品スピード注文

鉄道史料 2015年 第144号 戦前地方鉄道/軌道の内燃機関車(12) 軌道のガソリン機関車(10)湧別軌道・士別鉄道他 鉄道史資料保存会会報

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
鉄道史資料保存会 編、鉄道史資料保存会、30cm、68p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
鉄道史資料保存会 編 、鉄道史資料保存会 、30cm 、68p
  • 単品スピード注文

鉄道技術研究所速報 昭和39年12月(改訂昭和41年12月) 鉄道技術研究所設置G-20フォートラン・プログラミング入門(改訂版)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編]、鉄道技術研究所、1966、A4、82p
正誤表 背キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日本国有鉄道鉄道技術研究所 [編] 、鉄道技術研究所 、1966 、A4 、82p
正誤表 背キズ

国鉄新聞 1960年 縮刷版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,360 (送料:¥350~)
國鉄労働組合本部 [編]、国鉄労働組合、冊、30cm
ヤケ、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,360 (送料:¥350~)
國鉄労働組合本部 [編] 、国鉄労働組合 、冊 、30cm
ヤケ、シミ
  • 単品スピード注文

鐡嶺名勝 鐡嶺停車場 鐡嶺城裡樓東門外大街 鐡嶺駐屯聯隊第三大隊 鐡嶺製粉會社 ほか

ほその書店
 長野県上田市常田
22,000
第一種無封書状又は四種便・密封書状に出来る形態の中に綴りで絵葉書型の名所両面刷が入っています。鐡嶺龍・・・
14.5cm×10cm、鉄嶺・鐵嶺・&#38081;&#23725; (ティエリン) TIELING

中華人民共和国、遼寧省に位置する地級市と、同市内にある県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鐡嶺名勝 鐡嶺停車場 鐡嶺城裡樓東門外大街 鐡嶺駐屯聯隊第三大隊 鐡嶺製粉會社 ほか

22,000
第一種無封書状又は四種便・密封書状に出来る形態の中に綴りで絵葉書型の名所両面刷が入っています。鐡嶺龍首山 鐡嶺城裡鐘樓 鐡嶺柴河々畔 鐡嶺馬峰溝渡船ノ景 ほか 8景 繪だよ里 、大阪屋號書店 、明治末 1910年頃 、1冊
14.5cm×10cm、鉄嶺・鐵嶺・&#38081;&#23725; (ティエリン) TIELING 中華人民共和国、遼寧省に位置する地級市と、同市内にある県

躍進 : 新日本製鉄株式会社名古屋製鉄所銑鋼一貫20年史

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
2,750
所史編さん委員会 編、新日本製鉄名古屋製鉄所、1984、2冊、31cm
函イタミ、本体小ヨゴレ。総合史、部門史二分冊。 ゆうパックで送付予定。
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

躍進 : 新日本製鉄株式会社名古屋製鉄所銑鋼一貫20年史

2,750
所史編さん委員会 編 、新日本製鉄名古屋製鉄所 、1984 、2冊 、31cm
函イタミ、本体小ヨゴレ。総合史、部門史二分冊。 ゆうパックで送付予定。

近代法思想の展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,930 (送料:¥300~)
矢崎光圀, 八木鉄男 編、有斐閣、320, 6p
昭和56年初版。函付き。ヤケ汚れと傷み、表紙裏にマーカー塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,930 (送料:¥300~)
矢崎光圀, 八木鉄男 編 、有斐閣 、320, 6p
昭和56年初版。函付き。ヤケ汚れと傷み、表紙裏にマーカー塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー