文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「関 栄二」の検索結果
212件

福音的人生論 日本教会新報社 関 栄二

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,540 (送料:¥380~)
関 栄二、日本教会新報社、318
ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、本にヨレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥380~)
関 栄二 、日本教会新報社 、318
ISBNの無い商品です。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にヤケ、スレ、本にヨレ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

天敵利用のはなし

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
990
根本久, 矢野栄二 編著、技報堂、1995、182p、19cm、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
根本久, 矢野栄二 編著 、技報堂 、1995 、182p 、19cm 、1冊
カバー付、本体は三方に薄いヤケ、中は良好です

韓国の教会 : 教会と教会との間にある国

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
960
関栄二, 尹南重編著、日本キリスト教訪韓国事務局、249p、21cm
表紙背ヤケ・スレ有り 三方ヤケ・シミ有り ページ内経年感有り
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国の教会 : 教会と教会との間にある国

960
関栄二, 尹南重編著 、日本キリスト教訪韓国事務局 、249p 、21cm
表紙背ヤケ・スレ有り 三方ヤケ・シミ有り ページ内経年感有り

日本とイエスの対話 クリスチャン・ジャーナリストの取材エッセイ にじのほん

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
関栄二、日本教会新報社、1977
初版 カバー少焼け、表紙折れ跡有等傷み有 献呈署名入 当時定価950円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本とイエスの対話 クリスチャン・ジャーナリストの取材エッセイ にじのほん

1,500 (送料:¥185~)
関栄二 、日本教会新報社 、1977
初版 カバー少焼け、表紙折れ跡有等傷み有 献呈署名入 当時定価950円
  • 単品スピード注文

韓国の教会 : 教会と教会との間にある国

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
4,000
関栄二, 尹南重編著、日本キリスト教訪韓国事務局、1974、249p、21cm
初版。カバーに折れ跡、ヤケ、スレ、薄ヨゴレ、少イタミ。三方にヤケ、少シミ。本文うっすらとヤケ、10~11pに赤鉛筆による線引、11p前面に書込がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国の教会 : 教会と教会との間にある国

4,000
関栄二, 尹南重編著 、日本キリスト教訪韓国事務局 、1974 、249p 、21cm
初版。カバーに折れ跡、ヤケ、スレ、薄ヨゴレ、少イタミ。三方にヤケ、少シミ。本文うっすらとヤケ、10~11pに赤鉛筆による線引、11p前面に書込がございます。

朝日評論 昭和22年5月号 田中慎次郎 川崎巳三郎 眞下信一 関口泰 久板栄二郎

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
朝日新聞社、0、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日評論 昭和22年5月号 田中慎次郎 川崎巳三郎 眞下信一 関口泰 久板栄二郎

500
、朝日新聞社 、1冊

やさしい和凧 関東・信越・北陸

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
1,100
大橋栄二、誠文堂新光社、1998
背下傷、底B印・シミ、その他角擦れ等経年傷み。
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
大橋栄二 、誠文堂新光社 、1998
背下傷、底B印・シミ、その他角擦れ等経年傷み。

解説イエス・キリスト 救い主イエス・キリストのすべて

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
1,000
関栄二編、日本教会新報社、2004、1
カバー少日焼 A5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

解説イエス・キリスト 救い主イエス・キリストのすべて

1,000
関栄二編 、日本教会新報社 、2004 、1
カバー少日焼 A5判

福音的人生論 人生の意義・目的・未来をたずねる友へ

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
関栄二著、教会新報社、1979年再版、318p、B6、1冊
カバー背強いやけ・天少シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福音的人生論 人生の意義・目的・未来をたずねる友へ

1,000
関栄二著 、教会新報社 、1979年再版 、318p 、B6 、1冊
カバー背強いやけ・天少シミ有り

別冊 週刊読売 1972年 5月号 第3巻 第3号 最後の蒸気機関車/古きよき時代の思い出/杵屋栄二/なつかしの蒸気機関車/高田隆雄

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
読売新聞社、昭和47年5月10日、1冊
可 全体に強いヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊 週刊読売 1972年 5月号 第3巻 第3号 最後の蒸気機関車/古きよき時代の思い出/杵屋栄二/なつかしの蒸気機関車/高田隆雄

1,000
、読売新聞社 、昭和47年5月10日 、1冊
可 全体に強いヤケシミ

偲び草 中尾榮二郎追悼集 「絵入文章大坂往来」影印と翻刻掲載

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
4,000
[蔀關牛著述]、中尾松泉堂書店、昭和55年、横版126p、19x26cm
「絵入文章大坂往来」影印と翻刻掲載 貴重資料  横版126p 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

偲び草 中尾榮二郎追悼集 「絵入文章大坂往来」影印と翻刻掲載

4,000
[蔀關牛著述] 、中尾松泉堂書店 、昭和55年 、横版126p 、19x26cm
「絵入文章大坂往来」影印と翻刻掲載 貴重資料  横版126p 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

新キリスト教ガイドブック 改訂3版 キリスト教のことがよくわかる本

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,000
関栄二著、日本教会新報社、2006年改訂3版、600・40頁、190
多少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
関栄二著 、日本教会新報社 、2006年改訂3版 、600・40頁 、190
多少傷み

解説 イエス・キリスト 救い主イエス・キリストのすべて

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
1,200
関栄二、日本協会新報社
初版 カバー 帯 状態=カバー帯背少し日焼けあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

解説 イエス・キリスト 救い主イエス・キリストのすべて

1,200
関栄二 、日本協会新報社
初版 カバー 帯 状態=カバー帯背少し日焼けあり。

美術館の窓から : 僕はこころの洗濯屋

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,320
大川栄二 著、芸術新聞社、1993.1、341p、22cm、1冊
書名:美術館の窓から : 僕はこころの洗濯屋
著者:大川栄二 著
出版元:芸術新聞社
刊行年:1993.1
版表示:
説明:大川栄二による『美術館の窓から : 僕はこころの洗濯屋』は、1993年に芸術新聞社から刊行された一冊です。本書は美術館を舞台に、心を癒す体験や感性に触れる瞬間を綴った内容が中心とされているようです。美術に親しみながら心のあり方について考えるきっかけを提供する可能性があり、美術館を訪れることや作品との対話に興味のある方に読まれているかもしれません。美術や心の関係に関心がある読者に向けて、穏やかな視点で綴られたエッセイ集と想像されます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
大川栄二 著 、芸術新聞社 、1993.1 、341p 、22cm 、1冊
書名:美術館の窓から : 僕はこころの洗濯屋 著者:大川栄二 著 出版元:芸術新聞社 刊行年:1993.1 版表示: 説明:大川栄二による『美術館の窓から : 僕はこころの洗濯屋』は、1993年に芸術新聞社から刊行された一冊です。本書は美術館を舞台に、心を癒す体験や感性に触れる瞬間を綴った内容が中心とされているようです。美術に親しみながら心のあり方について考えるきっかけを提供する可能性があり、美術館を訪れることや作品との対話に興味のある方に読まれているかもしれません。美術や心の関係に関心がある読者に向けて、穏やかな視点で綴られたエッセイ集と想像されます。 状態:

インテリアの話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760
本田榮二 著、星雲社 五曜書房、416p、20cm
帯付。帯に強いスレがあります。多少の汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

インテリアの話

760
本田榮二 著 、星雲社 五曜書房 、416p 、20cm
帯付。帯に強いスレがあります。多少の汚れがあります。

キリスト教ガイドブック : キリスト教のことがよくわかる本

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
関栄二、日本教会新報社、1988年、3~5cm、1
函イタミ。函ヨゴレ。函経年ヤケ。表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト教ガイドブック : キリスト教のことがよくわかる本

300 (送料:¥700~)
関栄二 、日本教会新報社 、1988年 、3~5cm 、1
函イタミ。函ヨゴレ。函経年ヤケ。表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

新キリスト教ガイドブック : キリスト教のことがよくわかる本

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
関栄二 編著、日本教会新報社、2006年7月改訂3版、600,40p、B 6、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新キリスト教ガイドブック : キリスト教のことがよくわかる本

1,000
関栄二 編著 、日本教会新報社 、2006年7月改訂3版 、600,40p 、B 6 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚3

クリスチャン生活事典

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
関栄二 下田良介 伊達久子編、教会新報社、1982年、1320頁、A5判、1冊
1982年2月4版発行  1320頁 A5判 (裸本 函・カバー等欠) 定価6000円 レターパックプラス 駒403
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クリスチャン生活事典

1,500
関栄二 下田良介 伊達久子編 、教会新報社 、1982年 、1320頁 、A5判 、1冊
1982年2月4版発行  1320頁 A5判 (裸本 函・カバー等欠) 定価6000円 レターパックプラス 駒403

プロテスタント街道① 北海道篇 幕末・明治開拓期のキリスト教史跡ガイド

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
4,400
関栄二・編著、日本教会新報社、1997、1冊
初版 B6判 244P カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プロテスタント街道① 北海道篇 幕末・明治開拓期のキリスト教史跡ガイド

4,400
関栄二・編著 、日本教会新報社 、1997 、1冊
初版 B6判 244P カバ 程度・上 保存状態良好 

キリスト教ナビ : 牧師と主婦との対話キリスト教の分りやすい解説

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
関栄二 編著、日本教会新報社、2006年7月発行、230p、B 6、1冊
カバー付★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キリスト教ナビ : 牧師と主婦との対話キリスト教の分りやすい解説

800
関栄二 編著 、日本教会新報社 、2006年7月発行 、230p 、B 6 、1冊
カバー付★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,6

プロレタリア演劇 第1巻4号 日本プロレタリア劇場同盟(プロット)機関誌

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
4,500
中村栄二・小山勇他、新鋭社、昭5、1冊
雑誌 「演劇運動のボルシェヴィキ化へ!」他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
中村栄二・小山勇他 、新鋭社 、昭5 、1冊
雑誌 「演劇運動のボルシェヴィキ化へ!」他

大本教関連の山(出口王仁三郎 指紋印 扇面・出口直日 ハガキ・手紙 計3通/出口栄二 ハガキ・手紙計3通/出口尚江 ハガキ・手紙 計3枚/出口直美/伊藤栄蔵 ハガキ/大本教機関長 研修会 写真 他)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
50,000 (送料:¥800~)
葉書10枚/扇面/写真
経年のヤケやイタミ等あります。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
50,000 (送料:¥800~)
、葉書10枚/扇面/写真
経年のヤケやイタミ等あります。
  • 単品スピード注文

良寛 : その生涯と書

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
600
宮栄二 著、名著刊行会、88p 図版17枚、22cm
背しわあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
宮栄二 著 、名著刊行会 、88p 図版17枚 、22cm
背しわあり。

朝日評論 昭和22年5月(2巻5号)平和革命の基盤(田中慎次郎)、南原繁論(関口泰)、社会異常と精神異常(宮城音弥)、愛情の軌跡(久板栄二郎)他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
福井文雄編、朝日新聞社、昭和22年、A5版88頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

朝日評論 昭和22年5月(2巻5号)平和革命の基盤(田中慎次郎)、南原繁論(関口泰)、社会異常と精神異常(宮城音弥)、愛情の軌跡(久板栄二郎)他

1,010
福井文雄編 、朝日新聞社 、昭和22年 、A5版88頁
ヤケ大

プロテスタント街道シリーズ1 北海道編 幕末・明治開拓期の

BBR
 愛知県春日井市
5,040
◆送料無料
1997年初版。 関栄二編著 日本協会新報社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プロテスタント街道シリーズ1 北海道編 幕末・明治開拓期の

5,040
、◆送料無料
1997年初版。 関栄二編著 日本協会新報社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

美の経済学

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,500
大川栄二 著、東洋経済新報社、1984.7、268p、22cm、一冊
書名:美の経済学
著者:大川栄二 著
出版元:東洋経済新報社
刊行年:1984.7
版表示:
説明:大川栄二による『美の経済学』は、1984年7月に東洋経済新報社から刊行された一冊です。本書では、美にまつわる経済的な側面やその価値の成り立ちについて探求しているように見受けられます。経済学の視点から美を考察する専門的な内容を含んでいる可能性があり、美学や経済学に関心のある読者にとって参考になるかもしれません。ただし、発行から年月が経過しているため、当時の時代背景や考え方が反映されている点も想定されます。
状態:書名:美の経済学
著者:大川栄二 著
出版元:東洋経済新報社
刊行年:1984.7
版表示:
説明:大川栄二による『美の経済学』(東洋経済新報社、1984年刊)は、美の概念と経済活動の関連について考察した一冊です。1980年代の出版であり、当時の経済状況や文化的背景を踏まえた内容が含まれている可能性があります。美が持つ価値や影響を経済の視点から捉え、理論的な側面だけでなく実際の事例を交えながら論じているかもしれません。経済学や文化研究に興味のある方に参考になるかもしれませんが、具体的な内容や構成については本文をご確認いただくのがよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
大川栄二 著 、東洋経済新報社 、1984.7 、268p 、22cm 、一冊
書名:美の経済学 著者:大川栄二 著 出版元:東洋経済新報社 刊行年:1984.7 版表示: 説明:大川栄二による『美の経済学』は、1984年7月に東洋経済新報社から刊行された一冊です。本書では、美にまつわる経済的な側面やその価値の成り立ちについて探求しているように見受けられます。経済学の視点から美を考察する専門的な内容を含んでいる可能性があり、美学や経済学に関心のある読者にとって参考になるかもしれません。ただし、発行から年月が経過しているため、当時の時代背景や考え方が反映されている点も想定されます。 状態:書名:美の経済学 著者:大川栄二 著 出版元:東洋経済新報社 刊行年:1984.7 版表示: 説明:大川栄二による『美の経済学』(東洋経済新報社、1984年刊)は、美の概念と経済活動の関連について考察した一冊です。1980年代の出版であり、当時の経済状況や文化的背景を踏まえた内容が含まれている可能性があります。美が持つ価値や影響を経済の視点から捉え、理論的な側面だけでなく実際の事例を交えながら論じているかもしれません。経済学や文化研究に興味のある方に参考になるかもしれませんが、具体的な内容や構成については本文をご確認いただくのがよいでしょう。 状態:

プロテスタント街道シリーズ : 幕末・明治開拓期のキリスト教史跡ガイド 1 北海道篇

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,800 (送料:¥185~)
関栄二編著、日本教会新報社、1997.11、244p、19cm
【24時間以内発送】 初版 裏表紙に少キズ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プロテスタント街道シリーズ : 幕末・明治開拓期のキリスト教史跡ガイド 1 北海道篇

2,800 (送料:¥185~)
関栄二編著 、日本教会新報社 、1997.11 、244p 、19cm
【24時間以内発送】 初版 裏表紙に少キズ 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

賢治研究 2 新間進一、須田浅一郎、佐藤栄二、福永文三郎、関口正章、上領国資、奥田弘、杉田英生

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
山崎善次郎、宮沢賢治研究会、昭和44年、A5版24頁
シミ 表紙汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

賢治研究 2 新間進一、須田浅一郎、佐藤栄二、福永文三郎、関口正章、上領国資、奥田弘、杉田英生

500
山崎善次郎 、宮沢賢治研究会 、昭和44年 、A5版24頁
シミ 表紙汚れ

戦旗 1930年3月臨時増刊号(第3巻第5号) 三・一五、四・一六記念号―三・一五と同盟共産党機関紙(蔵原惟人)、三・一五の独乙に於ける反響(川口浩)、支那は如何に見、如何に戦つたか?(東大吉)、さらわれた兄よ(槙本楠郎)、×ケン万歳!!(久板栄二郎)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
蔵原惟人、川口浩、東大吉、槙本楠郎、久板栄二郎、富井照夫、松本正雄、有馬啓一、戦旗社、1930
背・縁に破損欠け。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戦旗 1930年3月臨時増刊号(第3巻第5号) 三・一五、四・一六記念号―三・一五と同盟共産党機関紙(蔵原惟人)、三・一五の独乙に於ける反響(川口浩)、支那は如何に見、如何に戦つたか?(東大吉)、さらわれた兄よ(槙本楠郎)、×ケン万歳!!(久板栄二郎)ほか

3,000
蔵原惟人、川口浩、東大吉、槙本楠郎、久板栄二郎、富井照夫、松本正雄、有馬啓一 、戦旗社 、1930
背・縁に破損欠け。斑ジミ。線引き等なし。

(詩誌) 抒情 昭和21年7月、8・9月合併号 計2冊

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,500
多賀谷栄二 編/小此木健、山口精一、関口光雄、藤島俊三、林みどり、小林義夫、並木和夫、高野政江、小林・・・
ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。少々シミ。少々角折れ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 抒情 昭和21年7月、8・9月合併号 計2冊

2,500
多賀谷栄二 編/小此木健、山口精一、関口光雄、藤島俊三、林みどり、小林義夫、並木和夫、高野政江、小林顕三、関口忠、森菊蔵 ほか 、群馬県青年詩人会 、1946
ヤケ。タバコ臭あり。汚れ。少々シミ。少々角折れ。少々傷み。線引き等なし。

プラトンのミュートス

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,500
國方栄二 著、京都大学学術出版会、2007.2、340p、22cm
1刷 カバー 帯(天極少汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
國方栄二 著 、京都大学学術出版会 、2007.2 、340p 、22cm
1刷 カバー 帯(天極少汚れ)

良寛のふるさと

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
小林新一, 宮栄二 著、中日新聞東京本社 [ほか]、1968/1/1、206p (図版共)、27cm
書名:良寛のふるさと
著者:小林新一, 宮栄二 著
出版元:中日新聞東京本社 [ほか]
刊行年:1968/01/01
版表示:
説明:小林新一・宮栄二による『良寛のふるさと』は、1968年に中日新聞東京本社などから刊行された作品です。本書は、江戸時代の詩人として知られる良寛にまつわる地域やその背景について取り上げていると考えられますが、具体的な内容や構成については詳しく明かされていません。歴史や文化に関心のある読者に向けて、良寛の足跡や関係する土地の特色がどのように描かれているか、静かに探る一冊と言えそうです。全体の雰囲気や具体的な視点は手に取って確かめる必要があるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
小林新一, 宮栄二 著 、中日新聞東京本社 [ほか] 、1968/1/1 、206p (図版共) 、27cm
書名:良寛のふるさと 著者:小林新一, 宮栄二 著 出版元:中日新聞東京本社 [ほか] 刊行年:1968/01/01 版表示: 説明:小林新一・宮栄二による『良寛のふるさと』は、1968年に中日新聞東京本社などから刊行された作品です。本書は、江戸時代の詩人として知られる良寛にまつわる地域やその背景について取り上げていると考えられますが、具体的な内容や構成については詳しく明かされていません。歴史や文化に関心のある読者に向けて、良寛の足跡や関係する土地の特色がどのように描かれているか、静かに探る一冊と言えそうです。全体の雰囲気や具体的な視点は手に取って確かめる必要があるかもしれません。 状態:

プラトンのミュートス

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
國方栄二 著、京都大学学術出版会、2007、340p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
國方栄二 著 、京都大学学術出版会 、2007 、340p 、22cm 、1冊
カバー

断層 <劇団仲間 第10回試演会 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
デザイン : 谷内六郎、劇団仲間、c1950、B2、1冊
折り目あり

作 / 久板栄二郎
演出 / 関きよし
美術 / 北川勇
照明 / 原英一
効果 / 内田悦正
衣装 / 中田幸平
舞台監督 / 国崎誠一
会場 / 神田一ツ橋講堂
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
デザイン : 谷内六郎 、劇団仲間 、c1950 、B2 、1冊
折り目あり 作 / 久板栄二郎 演出 / 関きよし 美術 / 北川勇 照明 / 原英一 効果 / 内田悦正 衣装 / 中田幸平 舞台監督 / 国崎誠一 会場 / 神田一ツ橋講堂

校註 北越雪譜

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
鈴木牧之 宮栄二監修 井上慶隆 高橋実校註、野島出版、1998年刊、397頁、新書縦長
改訂20版 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真口絵
2頁凡例、補註、解説、参考文献、関係略年譜、あとがき、改訂のことば。索引30頁 脚注あり挿絵多数あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

校註 北越雪譜

1,100
鈴木牧之 宮栄二監修 井上慶隆 高橋実校註 、野島出版 、1998年刊 、397頁 、新書縦長
改訂20版 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真口絵 2頁凡例、補註、解説、参考文献、関係略年譜、あとがき、改訂のことば。索引30頁 脚注あり挿絵多数あり

インテリアの話

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,200 (送料:¥220~)
本田榮二 著、五曜書房、2006年、416p、20cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥220~)
本田榮二 著 、五曜書房 、2006年 、416p 、20cm
帯付き◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には問題ない書籍です。
  • 単品スピード注文

新劇 106 第9巻第4号 1962年4月号 一大特集・俳優教育の諸問題

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「真田風雲録 三部十七場の娯楽劇」福田善之 「アーノルド・ウェスカー 上」杉山誠 「社会主義への傾倒・・・
背少ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新劇 106 第9巻第4号 1962年4月号 一大特集・俳優教育の諸問題

1,000
「真田風雲録 三部十七場の娯楽劇」福田善之 「アーノルド・ウェスカー 上」杉山誠 「社会主義への傾倒」久坂栄二郎 「俳優術の新しい技法に関する短い記述 中」ブレヒト 千田是也訳 「新劇団と俳優養成の関係」水品春樹 「女優と生活」丹阿弥谷津子他 、白水社 、昭37 、1
背少ヤケ 

中国が「資本主義」に向かう日 <Business hot line>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
芝山栄二 著、洋泉社、1988.12、239p、19cm、1冊
カバー。三方に汚れ有。縁にイタミ有。強ヤケ変色・シミ汚れ有。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国が「資本主義」に向かう日 <Business hot line>

560 (送料:¥200~)
芝山栄二 著 、洋泉社 、1988.12 、239p 、19cm 、1冊
カバー。三方に汚れ有。縁にイタミ有。強ヤケ変色・シミ汚れ有。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

良寛のふるさと

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,500
小林新一, 宮栄二 著、中日新聞東京本社 [ほか]、206p (図版共)、27cm
S43年。しみあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
小林新一, 宮栄二 著 、中日新聞東京本社 [ほか] 、206p (図版共) 、27cm
S43年。しみあり。

地と人

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,320 (送料:¥160~)
井上栄二、株式会社交友社、昭和22年、88p、18.2x12.8cm
初版。裸本。背表紙欠。表紙痛み、切れ有り。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免。)。2024-4/20-73685
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地と人

1,320 (送料:¥160~)
井上栄二 、株式会社交友社 、昭和22年 、88p 、18.2x12.8cm
初版。裸本。背表紙欠。表紙痛み、切れ有り。落丁、乱丁無し。 線引き、 書込み有りません(見落し御免。)。2024-4/20-73685
  • 単品スピード注文

日本写真芸術学会誌 平成6年度 第3巻 第1・2号(合併号)

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
「カラー写真画像の安定性を探るⅡ」石井鉄太・高橋則英、「マイカ写真とサットンのパノラマ・カメラに関す・・・
表紙少ヤケ・少ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本写真芸術学会誌 平成6年度 第3巻 第1・2号(合併号)

1,000
「カラー写真画像の安定性を探るⅡ」石井鉄太・高橋則英、「マイカ写真とサットンのパノラマ・カメラに関する考察」荒井宏子・吉岡栄二郎・久保走一、「東京都写真美術館の総合開館に際して」横江文憲ほか 、日本写真芸術学会 、平成6 、56p 、1
表紙少ヤケ・少ヨゴレ

朝日ジャーナル 1991年11月8日号 第33巻第46号 通巻1721号 弁護士が危ない 並木元弁護士の汚職事件であぶり出された堕落の構図/本誌・山口栄二 AJライブ 民族の激流 人類は共存の可能性を手探りしている/山内昌之+伊東孝之+関曠野+筑紫哲也

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
下村満子/編集長、朝日新聞社、平成3年11月8日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1991年11月8日号 第33巻第46号 通巻1721号 弁護士が危ない 並木元弁護士の汚職事件であぶり出された堕落の構図/本誌・山口栄二 AJライブ 民族の激流 人類は共存の可能性を手探りしている/山内昌之+伊東孝之+関曠野+筑紫哲也

700
下村満子/編集長 、朝日新聞社 、平成3年11月8日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

『プロレタリア』 創刊号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
16,500
共生閣京都支店、昭3
菊判 52P
久坂栄二郎「芸術運動と地方機関誌」、岡田頌二郎「文学の大衆化に抵触する二三」、山崎晃太郎「村の謄写版」、赤池新「風呂場の会議」他

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『プロレタリア』 創刊号

16,500
共生閣京都支店 、昭3
菊判 52P 久坂栄二郎「芸術運動と地方機関誌」、岡田頌二郎「文学の大衆化に抵触する二三」、山崎晃太郎「村の謄写版」、赤池新「風呂場の会議」他 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

ロスマンの疫学 第2版

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
1,500 (送料:¥300~)
KENNETH J.ROTHMAN [著] ; 矢野栄二, 橋本英樹, 大脇和浩 監訳、篠原出版新社・・・
状態良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ロスマンの疫学 第2版

1,500 (送料:¥300~)
KENNETH J.ROTHMAN [著] ; 矢野栄二, 橋本英樹, 大脇和浩 監訳 、篠原出版新社 、367p 、21cm
状態良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

「緑の至宝フクギ」普及活動10年誌

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
福木ひろめる会編、福木ひろめる会、2024/2、251頁、A4判
表紙少ヤケ 第8 フクギに関する研究論文等 1 福木は不思議な木  仲間勇栄 2 フクギについて(覚書)  田名真之 3 フクギの樹種特性  上地豪 4 沖縄県産木材活用データベースの構築  伊波正和 5 蔡温の風水思想と森林づくり  仲間勇栄
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「緑の至宝フクギ」普及活動10年誌

2,750
福木ひろめる会編 、福木ひろめる会 、2024/2 、251頁 、A4判
表紙少ヤケ 第8 フクギに関する研究論文等 1 福木は不思議な木  仲間勇栄 2 フクギについて(覚書)  田名真之 3 フクギの樹種特性  上地豪 4 沖縄県産木材活用データベースの構築  伊波正和 5 蔡温の風水思想と森林づくり  仲間勇栄

テレビドラマ 第4巻第6号昭和37年 テレビ映画特集号 巻頭口絵/作家の顔:久坂栄二郎、日本のテレビ映画、私のすいせん/岡本佳津子さん 巻頭言/木下順二  テレビ映画に関するシナリオ十訓/柳沢類寿 TVの周辺雑話/尾崎宏次 新人作品コンクール最終発表:選評/岡本愛彦、谷川俊太郎、並河亮、寺田信義  他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
900
井田一衛 編集、ソノブックス、1962(昭和37)一冊、140頁、A5
初版 年代相当 三方ヤケ強 後ろ表紙下角折れ跡アリ等
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

テレビドラマ 第4巻第6号昭和37年 テレビ映画特集号 巻頭口絵/作家の顔:久坂栄二郎、日本のテレビ映画、私のすいせん/岡本佳津子さん 巻頭言/木下順二  テレビ映画に関するシナリオ十訓/柳沢類寿 TVの周辺雑話/尾崎宏次 新人作品コンクール最終発表:選評/岡本愛彦、谷川俊太郎、並河亮、寺田信義  他

900
井田一衛 編集 、ソノブックス 、1962(昭和37)一冊 、140頁 、A5
初版 年代相当 三方ヤケ強 後ろ表紙下角折れ跡アリ等

色彩の対比

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300 (送料:¥430~)
エレン・マルクス : 著 ; 重田良一, 小川栄二 : 共訳、美術出版社、1975、207p (おも・・・
初版、函、蓋

はじめに
色相対比
3基本色で構成された30色
彩度の低い色の6色階
レッド
ブルー
反対色相対比と類似色相対比
同時対比による色相変化:
・トルコブルーについて
・オレンジについて
補色対比
補色対をもつ2色環
3基本色の補色分析
補色と彩度比率
彩度の低い補色対
同時対比
同時性と色相対比
同時性と明度対比
同時性と寒·暖対比
明度対比
色相の明度と色調の明度との最大対比例
グレイの色階と照応するイエローからヴァイオレットまでの色階
明るさと暗さの両極
色相の明度対比の分析
明度と照応させた6主色の色階
色調の明度対比の分析
同時対比と明度
彩度対比
白,グレイ,黒,補色によって彩度が低くなる
彩度の段階的低減
同時対比の影響下にある彩度対比
彩度の諸段階における白,黒の比率分析
周辺の色との彩度差についての彩度関係
寒·暖対比
寒色と暖色の対置
寒色と暖色の間の中間色相
暖色の相対性
寒色の相対性
遠一近
面積対比
面積と明度との関係
色の知覚と面積限度
面積対比によって柔らげられる2色間の緊張
面積対比と同時性
面積と彩度
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥430~)
エレン・マルクス : 著 ; 重田良一, 小川栄二 : 共訳 、美術出版社 、1975 、207p (おもに図) 、20.3 x 21.6cm 、1冊
初版、函、蓋 はじめに 色相対比 3基本色で構成された30色 彩度の低い色の6色階 レッド ブルー 反対色相対比と類似色相対比 同時対比による色相変化: ・トルコブルーについて ・オレンジについて 補色対比 補色対をもつ2色環 3基本色の補色分析 補色と彩度比率 彩度の低い補色対 同時対比 同時性と色相対比 同時性と明度対比 同時性と寒·暖対比 明度対比 色相の明度と色調の明度との最大対比例 グレイの色階と照応するイエローからヴァイオレットまでの色階 明るさと暗さの両極 色相の明度対比の分析 明度と照応させた6主色の色階 色調の明度対比の分析 同時対比と明度 彩度対比 白,グレイ,黒,補色によって彩度が低くなる 彩度の段階的低減 同時対比の影響下にある彩度対比 彩度の諸段階における白,黒の比率分析 周辺の色との彩度差についての彩度関係 寒·暖対比 寒色と暖色の対置 寒色と暖色の間の中間色相 暖色の相対性 寒色の相対性 遠一近 面積対比 面積と明度との関係 色の知覚と面積限度 面積対比によって柔らげられる2色間の緊張 面積対比と同時性 面積と彩度
  • 単品スピード注文

プラトン哲学入門 <西洋古典叢書>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,000
アルビノス 他著 ; 中畑正志 編 ; 鎌田雅年, 久保徹, 國方栄二, 脇條靖弘, 木下昌巳, 村・・・
裸本、本文美、月報あり、/送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラトン哲学入門 <西洋古典叢書>

2,000
アルビノス 他著 ; 中畑正志 編 ; 鎌田雅年, 久保徹, 國方栄二, 脇條靖弘, 木下昌巳, 村上正治 訳 、京都大学学術出版会 、2008 、449, 13p 、20cm
裸本、本文美、月報あり、/送料レターパックプラス

プラトン哲学入門 <西洋古典叢書>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
アルビノス 他著 ; 中畑正志 編 ; 鎌田雅年, 久保徹, 國方栄二, 脇條靖弘, 木下昌巳, 村・・・
初版1刷 カバー 帯 月報(カバー最上部少わかめ状)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
アルビノス 他著 ; 中畑正志 編 ; 鎌田雅年, 久保徹, 國方栄二, 脇條靖弘, 木下昌巳, 村上正治 訳 、京都大学学術出版会 、2008.12 、449, 13p 、20cm
初版1刷 カバー 帯 月報(カバー最上部少わかめ状)

現代戯曲集<現代日本文学全集・92>歓楽の鬼。秀吉と淀君。埋れた春。剃刀。今様薩摩歌。母親。根岸の一夜。生きている小平次。牝鶏。二十六番館。馬。秋水嶺。断層。女の一生。なよたけ。崑崙山の人々。教育。二人だけの舞踏会。

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
500
長田秀雄。松居松翁。秋田雨雀。中村吉蔵。岡鬼太郎。関口次郎。池田大伍。鈴木泉三郎。金子洋文。川口一郎・・・
函ヤケ・酸化・傷。天小口に経年劣化シミ等あるも本体良好。
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代戯曲集<現代日本文学全集・92>歓楽の鬼。秀吉と淀君。埋れた春。剃刀。今様薩摩歌。母親。根岸の一夜。生きている小平次。牝鶏。二十六番館。馬。秋水嶺。断層。女の一生。なよたけ。崑崙山の人々。教育。二人だけの舞踏会。

500
長田秀雄。松居松翁。秋田雨雀。中村吉蔵。岡鬼太郎。関口次郎。池田大伍。鈴木泉三郎。金子洋文。川口一郎。阪中正夫。内村直也。久坂栄二郎。森本薫。 、筑摩書房 、1958年 、432p 、菊判
函ヤケ・酸化・傷。天小口に経年劣化シミ等あるも本体良好。

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000