文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「阿蘇 」の検索結果
1,933件

鳥瞰図 大阿蘇山麓小山旅館

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
17×71 太一郎画 澤田文精社、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 大阿蘇山麓小山旅館

3,000
17×71 太一郎画 澤田文精社 、戦前

官幣大社阿蘇神社

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ 楼門・拝殿・神殿・祓殿、袋付6枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

官幣大社阿蘇神社

1,000
絵葉書 モノクロ 楼門・拝殿・神殿・祓殿 、袋付6枚

阿蘇湯の谷の気候

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,520
熊本測候所 A5 19頁
中央に折線あり。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿蘇湯の谷の気候

1,520
熊本測候所 A5 19頁
中央に折線あり。

阿蘇山の偉観・壮観 15枚

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,000
15枚
二袋入 二枚続一組入 小印 戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇山の偉観・壮観 15枚

2,000
、15枚
二袋入 二枚続一組入 小印 戦前

阿蘇郡宮原尋常高等小学校卒業記念

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
昭和十二年三月、昭12、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇郡宮原尋常高等小学校卒業記念

1,100
昭和十二年三月 、昭12 、1冊

鳥瞰図 大阿蘇山麓小山旅館

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
少傷 17×72 太一郎画 澤田文精社、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 大阿蘇山麓小山旅館

2,000
少傷 17×72 太一郎画 澤田文精社 、戦前

「万葉集」の世界 (読書マップ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
阿蘇瑞枝・梅原猛・中西進、筑摩書房、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「万葉集」の世界 (読書マップ)

300 (送料:¥350~)
阿蘇瑞枝・梅原猛・中西進 、筑摩書房 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

パンフレット 阿蘇へ霧島へ 大阪商船

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1部
総8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット 阿蘇へ霧島へ 大阪商船

2,000
、戦前 、1部
総8頁

週刊 ふるさと百名山 26号 九重山 阿蘇山

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
集英社、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
集英社 、集英社
  • 単品スピード注文

パンフレット 阿蘇山ロープウェー

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭和40代、1部
17×36cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット 阿蘇山ロープウェー

2,000
、昭和40代 、1部
17×36cm

大阿蘇山麓栃木温泉鳥瞰図 小山旅館 素石 昭和2年

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
3,300
18x59cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大阿蘇山麓栃木温泉鳥瞰図 小山旅館 素石 昭和2年

3,300
18x59cm

〈鳥瞰図〉豊肥線全通紀念 大阿蘇案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
20,000
戦前、1
18x59cm 五十川作 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,000
、戦前 、1
18x59cm 五十川作 表紙付

(絵葉書)阿蘇戸下温泉北向山と紅葉谷の一部

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦前
白黒 1枚
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)阿蘇戸下温泉北向山と紅葉谷の一部

700
、戦前
白黒 1枚

熊本県文化財調査報告 第11集 阿蘇文書 : 古文書等緊急調査報

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
6,000
熊本県教育委員会編集、熊本県教育委員会、3冊 (資料編共)、25×36cm
昭和48年刊 3冊1函 本体・本文問題なし 大判80サイズ
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

熊本県文化財調査報告 第11集 阿蘇文書 : 古文書等緊急調査報

6,000
熊本県教育委員会編集 、熊本県教育委員会 、3冊 (資料編共) 、25×36cm
昭和48年刊 3冊1函 本体・本文問題なし 大判80サイズ

バス車掌七百人 阿蘇山 2冊 プロレタリア傑作小説集

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
30,000
貴司山治 徳永直、新興書房、昭和7
初版2冊1函/函経年シミ天切れ 「バス車掌」裏表紙折れ、「阿蘇山」裏表紙縁少切れイタミ補修、表紙含め下部シワ少イタミ、角当り、古書店シール ともに経年ヤケシミ、背少キズ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
30,000
貴司山治 徳永直 、新興書房 、昭和7
初版2冊1函/函経年シミ天切れ 「バス車掌」裏表紙折れ、「阿蘇山」裏表紙縁少切れイタミ補修、表紙含め下部シワ少イタミ、角当り、古書店シール ともに経年ヤケシミ、背少キズ

阿蘇   

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
北田正三、北田春子、昭35、310頁、A5、1冊
ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇   

8,000 (送料:¥0~)
北田正三 、北田春子 、昭35 、310頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

萬葉集全歌講義 2

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
7,000
阿蘇瑞枝 笠間書院、平21、1冊
巻第三、第四 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

萬葉集全歌講義 2

7,000
阿蘇瑞枝 笠間書院 、平21 、1冊
巻第三、第四 函

モッコスの山 阿蘇

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
犬童進一、碧楽出版、1991
初版 カバー  少ヤケ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モッコスの山 阿蘇

2,000
犬童進一 、碧楽出版 、1991
初版 カバー  少ヤケ

高嶺の花

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
絵葉書 阿蘇山 ごぜんたちばな・まいづるそう他、袋付 5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高嶺の花

1,200
絵葉書 阿蘇山 ごぜんたちばな・まいづるそう他 、袋付 5枚

菊池一族 改訂新版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,400 (送料:¥350~)
阿蘇品 保夫、KADOKAWA(新人物往来社)、2.5~3cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

菊池一族 改訂新版

3,400 (送料:¥350~)
阿蘇品 保夫 、KADOKAWA(新人物往来社) 、2.5~3cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

グリーンウォーク特集1阿蘇・南外山の秋 Nature Mook 2003年秋号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

中世の神社と社領ー阿蘇社の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,483 (送料:¥360~)
杉本 尚雄、吉川弘文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

中世の神社と社領ー阿蘇社の研究

5,483 (送料:¥360~)
杉本 尚雄 、吉川弘文館
  • 単品スピード注文

阿蘇山ロープウェイパンフレットと半券

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
昭和30代、2点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿蘇山ロープウェイパンフレットと半券

3,500
、昭和30代 、2点

(絵葉書)国立公園 大阿蘇 8枚

吉田書店
 徳島県徳島市
600
8
袋 カラー 2枚続含 昭40前後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書)国立公園 大阿蘇 8枚

600
、8
袋 カラー 2枚続含 昭40前後

田崎廣助展 喜寿記念 阿蘇の生命を描いて50年

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
昭50
日本橋高島屋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田崎廣助展 喜寿記念 阿蘇の生命を描いて50年

1,800
、昭50
日本橋高島屋

絵葉書 大阿蘇の火口は動く 原色15葉(1葉はパノラマ)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
15葉
袋傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 大阿蘇の火口は動く 原色15葉(1葉はパノラマ)

1,000
、15葉
袋傷み

絵はがき 阿蘇山 8枚

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,760
戦前
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵はがき 阿蘇山 8枚

1,760
戦前

萬葉集全歌講義 2

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
阿蘇瑞枝 笠間書院、平18、1冊
巻第三、第四 函
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

萬葉集全歌講義 2

6,000
阿蘇瑞枝 笠間書院 、平18 、1冊
巻第三、第四 函

阿蘇神社祭祀の研究

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
5,000
村崎真知子 法政大学出版局、平5、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇神社祭祀の研究

5,000
村崎真知子 法政大学出版局 、平5 、1冊

阿蘇

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
2,500
山本古城、私家版
初版B函昭和12年非売品四六判140頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

阿蘇

2,500
山本古城 、私家版
初版B函昭和12年非売品四六判140頁

絵葉書 阿蘇五岳を背にした内牧町立温泉 村上狂二氏筆

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵葉書 阿蘇五岳を背にした内牧町立温泉 村上狂二氏筆

1,000
、1枚

高千穂阿蘇

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
宮川宗徳、(財)神道文化会、昭35
初 現500 函ヤケ・イタミ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高千穂阿蘇

4,400
宮川宗徳 、(財)神道文化会 、昭35
初 現500 函ヤケ・イタミ 

阿蘇の博物誌 <西日本選書 3>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
500 (送料:¥185~)
佐藤武之著、西日本新聞社、1980、215p、19cm
カバイタミ、ホコリ汚れあり、遊び紙に書店票剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
佐藤武之著 、西日本新聞社 、1980 、215p 、19cm
カバイタミ、ホコリ汚れあり、遊び紙に書店票剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

阿蘇宮御田の唄 <熊日選書 7>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
吉良敏雄 著、熊本日日新聞社、昭55、215p
B6カバー カバーが少スレ 天に少埃汚れ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

阿蘇宮御田の唄 <熊日選書 7>

600 (送料:¥250~)
吉良敏雄 著 、熊本日日新聞社 、昭55 、215p
B6カバー カバーが少スレ 天に少埃汚れ 他は良
  • 単品スピード注文

阿蘇根子岳憧憬 <風景写真books artist selection>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
兼城鎮雄 著、風景写真出版、2013、103p、26cm、1冊
写真集 カバー 帯少背ヤケ、微切れ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

阿蘇根子岳憧憬 <風景写真books artist selection>

1,100 (送料:¥190~)
兼城鎮雄 著 、風景写真出版 、2013 、103p 、26cm 、1冊
写真集 カバー 帯少背ヤケ、微切れ
  • 単品スピード注文

鳥瞰図 ナショナルパーク 阿蘇

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
500
18×37 九州産業交通株式會社、戦後
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 ナショナルパーク 阿蘇

500
18×37 九州産業交通株式會社 、戦後

坂本繁二郎・木版阿蘇五景

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
10,000
坂本繁二郎、求龍堂、1971
筒函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

坂本繁二郎・木版阿蘇五景

10,000
坂本繁二郎 、求龍堂 、1971
筒函 状態良好

パンフレット 阿蘇へ霧島へ大阪商船

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
昭和13、1部
総8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット 阿蘇へ霧島へ大阪商船

3,500
、昭和13 、1部
総8頁

小型写真カード 阿蘇とやまなみ 20枚ケース入

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和
昭和40年頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小型写真カード 阿蘇とやまなみ 20枚ケース入

1,000
、昭和
昭和40年頃

絵葉書 新版活火山阿蘇

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,100
6枚
袋附
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書 新版活火山阿蘇

1,100
、6枚
袋附

軍艦阿蘇 艦種一等装甲巡洋艦

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 モノクロ 光村出版部印刷、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

軍艦阿蘇 艦種一等装甲巡洋艦

1,000
絵葉書 モノクロ 光村出版部印刷 、1枚

黒煙天に漲る阿蘇噴火山の凄愴観 絵葉書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
戦前、1
袋入 揃8枚 袋湿気跡
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒煙天に漲る阿蘇噴火山の凄愴観 絵葉書

1,000
、戦前 、1
袋入 揃8枚 袋湿気跡

「エアリアガイド35 歩くー見るー食べる 別府阿蘇熊本 国東天草」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

私の日本地図11 阿蘇・球磨

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,710
宮本常一、同友館、S47.9.30
函 付録地図付 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の日本地図11 阿蘇・球磨

1,710
宮本常一 、同友館 、S47.9.30
函 付録地図付 蔵書印

阿蘇と熊本 司旅館

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
680
約17×39センチ。一枚物。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
680
約17×39センチ。一枚物。

柿本人麻呂論考

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
阿蘇瑞枝、桜楓社、昭47
本体のみ ヤケ 天-少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柿本人麻呂論考

2,200
阿蘇瑞枝 、桜楓社 、昭47
本体のみ ヤケ 天-少シミ

柿本人麻呂論考 増補改訂版

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,500
阿蘇瑞枝 おうふう、平10、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

柿本人麻呂論考 増補改訂版

9,500
阿蘇瑞枝 おうふう 、平10 、1冊
函ヤケ

アサヒグラフ 1961年6月2日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
熱帯魚の町・阿蘇、朝日新聞社、昭36
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
熱帯魚の町・阿蘇 、朝日新聞社 、昭36
  • 単品スピード注文

阿蘇神社 <週刊神社紀行17>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,200
学習研究社、2003
文中に少し?印あり
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿蘇神社 <週刊神社紀行17>

1,200
学習研究社 、2003
文中に少し?印あり

写真集阿蘇

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,000
内野望、西日本新聞社、昭49、0
初版 二重函付 美本 B5 179頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集阿蘇

2,000
内野望  、西日本新聞社 、昭49
初版 二重函付 美本 B5 179頁

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー