文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青 年」の検索結果
102,195件

英語青年 第127巻 第12号 March 1982

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000
研究社、1982年、48、25.8x18.3cm
昭和57年3月1日発行。カバーにヤケ、シミがあります。本文は比較的良好です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、研究社 、1982年 、48 、25.8x18.3cm
昭和57年3月1日発行。カバーにヤケ、シミがあります。本文は比較的良好です。送料¥198~。

陸奥湾を南に進む 青函連絡船20便から(1987年10月23日)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,070 (送料:¥185~)
26×18cm
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,070 (送料:¥185~)
、26×18cm
  • 単品スピード注文

津軽半島北側付近 青函連絡船21便から(1987年10月23日)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,120 (送料:¥185~)
26×18cm
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,120 (送料:¥185~)
、26×18cm
  • 単品スピード注文

大学・教育問題 民青同盟は主張する

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本民主青年同盟中央委員会編、日本民主青年同盟中央出版事業部、1969、B6、48p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日本民主青年同盟中央委員会編 、日本民主青年同盟中央出版事業部 、1969 、B6 、48p

青少年錬成の課題 - 日本青少年教育研究所研究報告

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
青木誠四郎編、朝倉書店、S18、1
A5-278頁・裸本・ヤケ強・蔵印多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青少年錬成の課題 - 日本青少年教育研究所研究報告

3,000
青木誠四郎編 、朝倉書店 、S18 、1
A5-278頁・裸本・ヤケ強・蔵印多

青森県近代版画のあゆみ展

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
500 (送料:¥185~)
青森県立郷土館編、青森県立郷土館、179p、23×24cm
1995年開催。裏表紙から数葉に少角折れ。やや経年やけ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
青森県立郷土館編 、青森県立郷土館 、179p 、23×24cm
1995年開催。裏表紙から数葉に少角折れ。やや経年やけ
  • 単品スピード注文

福岡県連合青年団歌

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
福岡県連合青年団、大0、2頁、B5、1冊
蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県連合青年団歌

2,000 (送料:¥0~)
、福岡県連合青年団 、大0 、2頁 、B5 、1冊
蔵印
  • 単品スピード注文

秋田の青年 第1巻

三書樓
 東京都文京区弥生
7,500
秋田県連合青年会編、昭和48年
B5 512P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

秋田の青年 第1巻

7,500
秋田県連合青年会編 、昭和48年
B5 512P

青年英雄的故事

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
本社編、中国青年出版社、1964-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
本社編 、中国青年出版社 、1964-04 、1
平装

青年教本 千代田の巻

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
岐阜県青年教育研究会、昭和15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青年教本 千代田の巻

2,000
岐阜県青年教育研究会 、昭和15

花はくれない 佐藤紅緑没後50年特別展

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,500 (送料:¥0~)
青森県立図書館 青森県近代文学館編集、青森県近代文学館、平11、32頁、B5、1冊
小口・天地少ヤケ少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花はくれない 佐藤紅緑没後50年特別展

3,500 (送料:¥0~)
青森県立図書館 青森県近代文学館編集 、 青森県近代文学館 、平11 、32頁 、B5 、1冊
小口・天地少ヤケ少シミ
  • 単品スピード注文

日本の歴史と文化と伝統に立って 日本青年協議会結成三十周年記念出版

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,900
三島由紀夫[ほか著] ; 日本青年協議会編、日本青年協議会、2001.4、354p、20cm
B6 カバー背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の歴史と文化と伝統に立って 日本青年協議会結成三十周年記念出版

1,900
三島由紀夫[ほか著] ; 日本青年協議会編 、日本青年協議会 、2001.4 、354p 、20cm
B6 カバー背やけ

10年前との比較から見た現代の青少年 : 青少年の連帯感などに関する調査、報告書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,050
総理府青少年対策本部 [編]、大蔵省印刷局、昭和56年、391p、26cm、1冊
表紙・三方・見返しヤケ・シミ、天に名前ゴム印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

10年前との比較から見た現代の青少年 : 青少年の連帯感などに関する調査、報告書

3,050
総理府青少年対策本部 [編] 、大蔵省印刷局 、昭和56年 、391p 、26cm 、1冊
表紙・三方・見返しヤケ・シミ、天に名前ゴム印

ギネスブック:79年度版/世界記録事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
ノリス・マクワーター編/青木栄一訳、講談社、430
1979年第12刷。帯付き。かなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。帯に折れ破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ノリス・マクワーター編/青木栄一訳 、講談社 、430
1979年第12刷。帯付き。かなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。帯に折れ破れがあります。
  • 単品スピード注文

北海道青年団史

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
井賀省三編、北海道青年会館、2002
箱(386p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道青年団史

3,000
井賀省三編 、北海道青年会館 、2002
箱(386p)

青年団修養の栞

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
大分県聯合青年団編刊、昭和12年、1冊
181頁小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年団修養の栞

3,000
大分県聯合青年団編刊 、昭和12年 、1冊
181頁小印

神青協二十年史

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,540 (送料:¥300~)
神道青年全国協議会、昭44、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神青協二十年史

1,540 (送料:¥300~)
、神道青年全国協議会 、昭44 、A5判
  • 単品スピード注文

北海道青年会館史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,070
片山重治、北海道青年会館、昭63
p329 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道青年会館史

1,070
片山重治 、北海道青年会館 、昭63
p329 函

青年期

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
桂 広介、金子書房、昭和52年2月、287頁、A5判、1冊
意識と行動、青年心理論集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年期

1,520
桂 広介 、金子書房 、昭和52年2月 、287頁 、A5判 、1冊
意識と行動、青年心理論集

福岡県青少年団錬成之栞

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,680
福岡県青少年団、昭17
小冊79p
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福岡県青少年団錬成之栞

1,680
福岡県青少年団 、昭17
小冊79p

青年団体指導者のために 1978

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
国立中央青年の家、昭和53年
A5判150頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青年団体指導者のために 1978

2,800
、国立中央青年の家 、昭和53年
A5判150頁 古書経年のヤケシミ有

幸福的中國青年(写真集)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
中國青年出版社 編・刊、1955、1
中文 A4変形 カバーイタミ 経年ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幸福的中國青年(写真集)

1,000
中國青年出版社 編・刊 、1955 、1
中文 A4変形 カバーイタミ 経年ヤケ

第十一回日本青年海外派遣団報告書 昭和44年度

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
総理府青少年対策本部編、昭和45年
A5 391P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第十一回日本青年海外派遣団報告書 昭和44年度

2,500
総理府青少年対策本部編 、昭和45年
A5 391P

現代青年号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
4,400
青年 明44年6月
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代青年号

4,400
青年 明44年6月

青年の集団活動と公民館 小平市青年実態調査報告 1969年3月

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
東京都小平公民館、1969、B5、129p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、東京都小平公民館 、1969 、B5 、129p

青年文学 1988年 1,2,3,11号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
青年文学編集委員会、朝鮮文学芸術総同盟出版社(平壌)、1988.1-11、4
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年文学 1988年 1,2,3,11号

2,000
青年文学編集委員会 、朝鮮文学芸術総同盟出版社(平壌) 、1988.1-11 、4
朝文 B5 

青年文学 1971年 6,7号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,600
青年文学編集委員会、朝鮮文学芸術総同盟出版社(平壌)、1971.6-7、2
朝文 B5 
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年文学 1971年 6,7号

1,600
青年文学編集委員会 、朝鮮文学芸術総同盟出版社(平壌) 、1971.6-7 、2
朝文 B5 

70年代韓国日誌 青史新書20

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
青史編集部編、図書出版青史、1984、1
韓文 A5版 P435
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

70年代韓国日誌 青史新書20

1,000
青史編集部編 、図書出版青史 、1984 、1
韓文 A5版 P435

青少年資料の調査 昭和43年3月

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,970
中央青少年団体連絡協議会編、中央青少年団体連絡協議会、昭和43、1
(ヤケ染み少2頁/前頁検品済)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青少年資料の調査 昭和43年3月

2,970
中央青少年団体連絡協議会編 、中央青少年団体連絡協議会 、昭和43 、1
(ヤケ染み少2頁/前頁検品済)

昭和57年度 青少年と環境に関する懇談会報告書

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
3,520
青少年育成国民会議編、青少年育成国民会議、昭和58、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和57年度 青少年と環境に関する懇談会報告書

3,520
青少年育成国民会議編 、青少年育成国民会議 、昭和58 、1

勤労青少年と監督者の職場生活をめぐる意識および相互関係についての研究  青少年問題研究調査報告書40-3 昭和40年4月

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
総理府中央青少年問題協議会
B5判・89頁 表紙に三文印
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

勤労青少年と監督者の職場生活をめぐる意識および相互関係についての研究  青少年問題研究調査報告書40-3 昭和40年4月

1,800
総理府中央青少年問題協議会
B5判・89頁 表紙に三文印

青少年のマスコミ(特に映画)との接触状況調査の概要―1967年5月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
総理府青少年局、総理府青少年局、1967
101頁、文部省選定映画および映倫について/週刊誌との接触他、記名/少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青少年のマスコミ(特に映画)との接触状況調査の概要―1967年5月

4,400
総理府青少年局 、総理府青少年局 、1967
101頁、文部省選定映画および映倫について/週刊誌との接触他、記名/少シミ少痛

青年 昭和14年10月(24巻10号)南支派遣団カメラ報告、青年団と学徒隊、わが南方発展と第三国を語る座談会、国民歌謡物語、大隈俊雄、近江帆三 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
熊谷辰治郎編、大日本青年団本部、昭和14年、A5版226頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青年 昭和14年10月(24巻10号)南支派遣団カメラ報告、青年団と学徒隊、わが南方発展と第三国を語る座談会、国民歌謡物語、大隈俊雄、近江帆三 他

1,000
熊谷辰治郎編 、大日本青年団本部 、昭和14年 、A5版226頁
ヤケ大

西尾市青年団史 二十年の歩み

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
2,000
西尾市青年団史編集委員会編、昭50、1
西尾市青年団協議会 函(少汚) 362頁 小口少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西尾市青年団史 二十年の歩み

2,000
西尾市青年団史編集委員会編 、昭50 、1
西尾市青年団協議会 函(少汚) 362頁 小口少汚

宮城県青少年教育研究協議会報告書 昭和49年度 都市青少年教育の振興方策について−とくに勤労青少年教育についての現状と*

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
宮城県教育委員会 編、宮城県教育委員会、昭50
B5 46p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮城県青少年教育研究協議会報告書 昭和49年度 都市青少年教育の振興方策について−とくに勤労青少年教育についての現状と*

2,750
宮城県教育委員会 編 、宮城県教育委員会 、昭50
B5 46p ISBN:**

児童青年精神医学とその近接領域 49巻3号(2008年6月)自閉症の周辺、児童青年精神医学の診断書をめぐって、被虐待児のケア 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
日本児童青年精神医学会、2008、154頁、B5版
表紙少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童青年精神医学とその近接領域 49巻3号(2008年6月)自閉症の周辺、児童青年精神医学の診断書をめぐって、被虐待児のケア 他

1,000
、日本児童青年精神医学会 、2008 、154頁 、B5版
表紙少ヤケ

青年と近代 青年と青年をめぐる言説の系譜学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
北村三子、世織書房、1998、1
カバー背少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価2600円+税。ベージュ色カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年と近代 青年と青年をめぐる言説の系譜学

600
北村三子 、世織書房 、1998 、1
カバー背少日焼け有。帯。本体良好。初版。定価2600円+税。ベージュ色カバー。薄本。

必勝の信念に培はれた興亜魂(青少年団興亜運動資料)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
大日本青少年団本部勤労作業部興亜係編、大日本青少年団本部、1942
初裸本/24頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

必勝の信念に培はれた興亜魂(青少年団興亜運動資料)

2,860
大日本青少年団本部勤労作業部興亜係編 、大日本青少年団本部 、1942
初裸本/24頁、少シミ少痛

青年読本、1、2、3巻揃、3冊分〔教科書〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
青年学校教科書株式会社編、青年学校教科書株式会社、1946
並上、少シミ/極少疲、「3」巻石川郡富奥村公民館印・ラベル、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年読本、1、2、3巻揃、3冊分〔教科書〕

6,600
青年学校教科書株式会社編 、青年学校教科書株式会社 、1946
並上、少シミ/極少疲、「3」巻石川郡富奥村公民館印・ラベル、

青年と文化〔発行地・札幌〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
広瀬敏子、青年評論社、1947
農村人と読書/託児所の問題/ある青年女子の会合に臨んで他、図書館旧蔵印・ラベル/見返し痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青年と文化〔発行地・札幌〕

1,100
広瀬敏子 、青年評論社 、1947
農村人と読書/託児所の問題/ある青年女子の会合に臨んで他、図書館旧蔵印・ラベル/見返し痛

全青協三十年史

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,850
全国農協青年組織協議会、全国農協青年組織協議会、昭60
A5版494頁 小口シミ 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全青協三十年史

2,850
全国農協青年組織協議会 、全国農協青年組織協議会 、昭60
A5版494頁 小口シミ 函

愛国之青年 第16巻第177号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,200
愛国青年社、大14、1冊
はじめて飛行機に乗った感想 岩谷愛石他少傷ミ有 愛国青年社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛国之青年 第16巻第177号

2,200
、愛国青年社 、大14 、1冊
はじめて飛行機に乗った感想 岩谷愛石他少傷ミ有 愛国青年社

諏訪青年 第4号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
諏訪青年編輯部、諏訪会、68p、21cm、1
●表紙目次欠損 明治34年6月
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
諏訪青年編輯部 、諏訪会 、68p 、21cm 、1
●表紙目次欠損 明治34年6月
  • 単品スピード注文

複製 青年 創刊号  「英語青年」創刊60周年記念複製

飛葉堂
 東京都立川市高松町
2,000
研究社、昭和33年
表紙ヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、研究社 、昭和33年
表紙ヤケシミ。

青年 昭和25年1月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
横山祐吉編、日本青年館、S25、1
A5、100頁、ヤケ強、蔵印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
横山祐吉編 、日本青年館 、S25 、1
A5、100頁、ヤケ強、蔵印あり

志雄町青年団体史 志雄町青年団合併設立40周年記念

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
同研究会編、昭48
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

志雄町青年団体史 志雄町青年団合併設立40周年記念

2,000
同研究会編 、昭48

日本児童青年精神医学会総会抄録集 子どもの時代へ 第41回 (2000年)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
日本児童青年精神医学会 [編]、日本児童青年精神医学会、2000年、230p、26cm、1冊
裸本。表紙少ヤケ・スレ、開きシワ本文の約15頁に線引き・書込み(鉛筆・ボールペン)があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本児童青年精神医学会総会抄録集 子どもの時代へ 第41回 (2000年)

1,500
日本児童青年精神医学会 [編] 、日本児童青年精神医学会 、2000年 、230p 、26cm 、1冊
裸本。表紙少ヤケ・スレ、開きシワ本文の約15頁に線引き・書込み(鉛筆・ボールペン)があります。

芸術書簡 <青木文庫 ; 第61>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
蔵原惟人 著、青木書店、290p、15cm、1
日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥240~)
蔵原惟人 著 、青木書店 、290p 、15cm 、1
日焼け
  • 単品スピード注文

青年と平和

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
390 (送料:¥200~)
井伊玄太郎 著、敬文堂、昭和26年、206p 図版、19cm、1冊
函入。記名印。経年の日焼け、シミ、イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青年と平和

390 (送料:¥200~)
井伊玄太郎 著 、敬文堂 、昭和26年 、206p 図版 、19cm 、1冊
函入。記名印。経年の日焼け、シミ、イタミ。
  • 単品スピード注文

D26010107〇国民歌謡 防空青年の歌 旅愁 昭和14年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
D26010107〇国民歌謡 防空青年の歌 旅愁 昭和14年〇和本古書古文書

国民歌謡 防空青年の歌 旅愁 昭和14年〇和本古書古文書
250x170mm
6頁
汚れ 破れ セロテープ痕が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
D26010107〇国民歌謡 防空青年の歌 旅愁 昭和14年〇和本古書古文書 国民歌謡 防空青年の歌 旅愁 昭和14年〇和本古書古文書 250x170mm 6頁 汚れ 破れ セロテープ痕が有ります
  • 単品スピード注文

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー