文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「革新」の検索結果
7,807件

経済発展論 自動車産業の技術革新と国際化

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,300
影山僖一、税務経理協会、S62、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 小口少経年茶シミ、その他良好
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済発展論 自動車産業の技術革新と国際化

1,300
影山僖一 、税務経理協会 、S62 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 小口少経年茶シミ、その他良好

京浜の高炉 大経営に革新の旗を

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,130
吉崎俊一、山村信吾編著、新日本出版社、昭55、1冊
カバー 帯 B6
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京浜の高炉 大経営に革新の旗を

2,130
吉崎俊一、山村信吾編著 、新日本出版社 、昭55 、1冊
カバー 帯 B6

暖簾 ― 永続と革新は命なり

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,800
大阪「NOREN」百年会編、嵯峨野書院、平8、1冊
前見返し・扉折レ、セロテープ止跡、カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暖簾 ― 永続と革新は命なり

1,800
大阪「NOREN」百年会編 、嵯峨野書院 、平8 、1冊
前見返し・扉折レ、セロテープ止跡、カバー

清水慎三著作集 : 戦後革新を超えて

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
高木郁朗、日本経済評論社、1999、1冊
本文良好 カバー(背に少ヤケ、上縁に僅かな痛み有) 帯(少汚れ、背に少ヤケ、極僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

清水慎三著作集 : 戦後革新を超えて

4,000
高木郁朗 、日本経済評論社 、1999 、1冊
本文良好 カバー(背に少ヤケ、上縁に僅かな痛み有) 帯(少汚れ、背に少ヤケ、極僅かな痛み有)

小室直樹 経済ゼミナール 資本主義のための革新

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,400
小室直樹、日経BP社、2000年、1
CD付き。カバー良好 ページ内書き込み多数ありますが、通読には支障ありません。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小室直樹 経済ゼミナール 資本主義のための革新

1,400
小室直樹 、日経BP社 、2000年 、1
CD付き。カバー良好 ページ内書き込み多数ありますが、通読には支障ありません。

明治・青春の夢―革新的行動者たちの日記 (朝日選書)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
嶋岡晨/著 朝日新聞社、昭63
B6版 224頁 第1刷 カバ経年感少 三方薄シミ 本文薄ヤケ 若干の経年感有
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治・青春の夢―革新的行動者たちの日記 (朝日選書)

800
嶋岡晨/著 朝日新聞社 、昭63
B6版 224頁 第1刷 カバ経年感少 三方薄シミ 本文薄ヤケ 若干の経年感有

英国産業革新論

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,300
大日本文明協会編、大日本文明協会、明41、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印) 表紙角少スレ、本文特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国産業革新論

1,300
大日本文明協会編 、大日本文明協会 、明41 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印) 表紙角少スレ、本文特に問題なし

『中日本商業』1969年11月臨時増刊(2198号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
犬飼茂喜編、中日本商業新聞社、1969
特集・小売店経営と流通革新/カネボウ化粧品社長・山田毅一氏他、102頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『中日本商業』1969年11月臨時増刊(2198号)

2,580
犬飼茂喜編 、中日本商業新聞社 、1969
特集・小売店経営と流通革新/カネボウ化粧品社長・山田毅一氏他、102頁、少シミ少疲

シェイクスピア劇四〇〇年 伝統と革新の姿  NHKブックス 483

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
安西徹雄、日本放送出版協会、昭60、1
B6判 227頁 カバー・帯 第1刷 元値750円 B 帯すれ・カバー貼付
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

シェイクスピア劇四〇〇年 伝統と革新の姿  NHKブックス 483

500
安西徹雄 、日本放送出版協会 、昭60 、1
B6判 227頁 カバー・帯 第1刷 元値750円 B 帯すれ・カバー貼付

化学工業における技術革新と労働問題 其の一.二 2冊 [東京大学社会科学研究所調査報告第17.18集]

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
7,000
東京大学社会科学研究所、1981.82、1
B5-229.229頁・少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

化学工業における技術革新と労働問題 其の一.二 2冊 [東京大学社会科学研究所調査報告第17.18集]

7,000
、東京大学社会科学研究所 、1981.82 、1
B5-229.229頁・少ヤケ

藤原泉庵集-俳句再革新 日本全国俳人叢書131

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
1,980
藤原泉庵、近代文藝社、1990
函良好 奥付にはがしあと ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤原泉庵集-俳句再革新 日本全国俳人叢書131

1,980
藤原泉庵 、近代文藝社 、1990
函良好 奥付にはがしあと ヤケ・シミ・線引き・書き込み・折れはございません。

占領と改革<戦後日本 : 占領と戦後改革 : 新装版第2巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
中村政則, 天川晃, 尹健次, 五十嵐武士 編、岩波書店、304
新装版2005年第1刷。帯付き。若干スレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
中村政則, 天川晃, 尹健次, 五十嵐武士 編 、岩波書店 、304
新装版2005年第1刷。帯付き。若干スレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の景気循環 : 循環的発展過程の理論的・統計的・歴史的分析 <経済学全集>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
藤野正三郎 著、勁草書房、1965、588p 表、22cm
函あり 送料実費
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
藤野正三郎 著 、勁草書房 、1965 、588p 表 、22cm
函あり 送料実費

カリキュラム改革と教員の職能成長 : 教育のアカウンタビリィティーのために

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
OECD教育研究革新センター 編 ; 嶺井正也 監訳 ; 稲川英嗣 他訳、アドバンテージサーバー、2・・・
カバー(少ヤケスレくすみ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
OECD教育研究革新センター 編 ; 嶺井正也 監訳 ; 稲川英嗣 他訳 、アドバンテージサーバー 、2001年 、250p 、21cm
カバー(少ヤケスレくすみ)
  • 単品スピード注文

伝統と革新に生きるイギリスの学校図書館 拝啓 校長先生 第七信

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
全国SLAイギリス図書館視察団編、全国学校図書館協議会、1988年、1冊
初版 カバー 259頁 B6版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

伝統と革新に生きるイギリスの学校図書館 拝啓 校長先生 第七信

810
全国SLAイギリス図書館視察団編 、全国学校図書館協議会 、1988年 、1冊
初版 カバー 259頁 B6版

教育新潮叢書 各科教授の実際的革新

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
4,950
濱 幸次郎、教育新潮研究会、大正3、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育新潮叢書 各科教授の実際的革新

4,950
濱 幸次郎 、教育新潮研究会 、大正3 、1

日本監査研究学会リサーチ・シリーズXXⅢ 公認会計士法の省察と革新

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,450
弥永真生、2025
同文舘出版 初版 カバー少アタリ・上部少ヨレ 本文良好/使用感なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本監査研究学会リサーチ・シリーズXXⅢ 公認会計士法の省察と革新

2,450
弥永真生 、2025
同文舘出版 初版 カバー少アタリ・上部少ヨレ 本文良好/使用感なし

法における伝統と革新-日独シンポジウム-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
12,100
守矢健一 ほか、信山社、2020、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法における伝統と革新-日独シンポジウム-

12,100
守矢健一 ほか 、信山社 、2020 、1冊

革新の工芸 伝統と前衛、そして現代

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
500
東京国立近代美術館工芸館、平28、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

革新の工芸 伝統と前衛、そして現代

500
東京国立近代美術館工芸館 、平28 、1冊

支那財政の真相と其革新策に就て

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
木村増太郎、啓明会、大14、1冊
64P・裏表紙シミ有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那財政の真相と其革新策に就て

3,150
木村増太郎 、啓明会 、大14 、1冊
64P・裏表紙シミ有

フランス民法の伝統と革新 2 担保とその周辺

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,250
ピエール・クロック/大村敦志 他訳、信山社、2025、1
カバー。本体良好。初版。定価6400円+税。赤色カバー。薄本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス民法の伝統と革新 2 担保とその周辺

5,250
ピエール・クロック/大村敦志 他訳 、信山社 、2025 、1
カバー。本体良好。初版。定価6400円+税。赤色カバー。薄本。(2のみ)。

小室直樹経済ゼミナール 資本主義のための革新

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
小室直樹、日経BP社、2000、1
カバー上端ヨレ有。CD付(CD未開封)。他、経年良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小室直樹経済ゼミナール 資本主義のための革新

800
小室直樹 、日経BP社 、2000 、1
カバー上端ヨレ有。CD付(CD未開封)。他、経年良好。初版。定価2400円+税。白色カバー。

日本教育史基本文献・史料叢書 47 中等教育の革新

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,850
谷本富/谷本先生遺稿出版委員会編、大空社、1997、1
函背日焼け有。本体良好。初版。定価5500円+税。薄本。(47のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本教育史基本文献・史料叢書 47 中等教育の革新

2,850
谷本富/谷本先生遺稿出版委員会編 、大空社 、1997 、1
函背日焼け有。本体良好。初版。定価5500円+税。薄本。(47のみ)。

現代企業の組織革新と企業行動

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
オリバー・E・ウィリアムソン/岡本康雄 他訳、丸善、昭和50、1
カバー少イタミ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価2200円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代企業の組織革新と企業行動

600
オリバー・E・ウィリアムソン/岡本康雄 他訳 、丸善 、昭和50 、1
カバー少イタミ有。本体天少ヨゴレ有。本体経年並。初版。定価2200円。

民事手続法学の革新 三ヶ月章先生古稀祝賀 上・中・下巻(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
中野 貞一郎/新堂 幸司/他、有斐閣、平成3.6、706+722+589p、A5
総重量:約2940g 厚さ:約3.7+3.9+3.3cm ISBN:4641033218
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
中野 貞一郎/新堂 幸司/他 、有斐閣 、平成3.6 、706+722+589p 、A5
総重量:約2940g 厚さ:約3.7+3.9+3.3cm ISBN:4641033218

全員参加による工場革新ポルフ実践法

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,638 (送料:¥350~)
小林 巌夫、日刊工業新聞社、1994年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

全員参加による工場革新ポルフ実践法

1,638 (送料:¥350~)
小林 巌夫 、日刊工業新聞社 、1994年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、単行本
▼ 側面:斑点状のシミ▼ 中古品のため、薄ヤケ・薄汚れ・経年シミ等使用感あり
  • 単品スピード注文

山河破れて国あり

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
300 (送料:¥190~)
高橋治、平和と革新をめざす東京懇話会、1991年、47p、21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山河破れて国あり

300 (送料:¥190~)
高橋治 、平和と革新をめざす東京懇話会 、1991年 、47p 、21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

日本共産党と革新政治

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
不破哲三、新日本出版社、1983
初版・帯付・カバー付 献呈署名入 数行に赤鉛筆線引・天小口少時代シミ・カバーセロテープ留め跡有 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本共産党と革新政治

850
不破哲三、新日本出版社、1983
初版・帯付・カバー付 献呈署名入 数行に赤鉛筆線引・天小口少時代シミ・カバーセロテープ留め跡有 

みやぎの抵抗史 : 革新の系譜

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,500
米倉辰治郎著、TKT企画出版部、1973年、347p、単行本
ページ折れ、線引き その他本文は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みやぎの抵抗史 : 革新の系譜

1,500
米倉辰治郎著 、TKT企画出版部 、1973年 、347p 、単行本
ページ折れ、線引き その他本文は概ね良好です。

革新・平和の主流と逆流: 不破哲三政策論集

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
725 (送料:¥350~)
不破 哲三、新日本出版社、1989年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:数頁にシミ ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
725 (送料:¥350~)
不破 哲三 、新日本出版社 、1989年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、413 、単行本
▼ 紙面:数頁にシミ ▼ 天:斑点状のシミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

眠れる進化: 世界は革新【イノベーション】に満ちている

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,453 (送料:¥350~)
アンドレアス・ワグナー、早川書房、2024年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,453 (送料:¥350~)
アンドレアス・ワグナー 、早川書房 、2024年9月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、312 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

テクノロジ-革新と国際税制: 国際課税京都フォ-ラム第2回シンポジウムより

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,120 (送料:¥350~)
金子宏、清文社、2001年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,120 (送料:¥350~)
金子宏 、清文社 、2001年1月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、279 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

ベント式射出成形法によるものづくりの革新

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
900 (送料:¥350~)
ベント研究会、プラスチックスエージ、2020年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等につい・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ベント式射出成形法によるものづくりの革新

900 (送料:¥350~)
ベント研究会 、プラスチックスエージ 、2020年2月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、152 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

世界標準研究を発信した日本人経営学者たち: 日本経営学革新史1976-2000年

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,152 (送料:¥350~)
小川 進、白桃書房、2021年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,152 (送料:¥350~)
小川 進 、白桃書房 、2021年4月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、220 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

革新幻想の戦後史 3版

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
630
竹内洋、中央公論新社、2012
蔵書印あり 状態良好 表紙綺麗です。 帯なし 天・小口にシミ 本文綺麗です。 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
630
竹内洋 、中央公論新社 、2012
蔵書印あり 状態良好 表紙綺麗です。 帯なし 天・小口にシミ 本文綺麗です。 線引き・書き込みはございません。

新しい日本を 22人のメッセージ

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
500
小川洋子、志位和夫、寺島実郎、日野原重明、梁石日ほか、平和・民主・革新の日本をめざす全国の会、200・・・
A5版 69頁 状態概ね良
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
小川洋子、志位和夫、寺島実郎、日野原重明、梁石日ほか 、平和・民主・革新の日本をめざす全国の会 、2007年
A5版 69頁 状態概ね良

砂漠をサフランの里に 地域からの平和・文化・革新

BBR
 愛知県春日井市
2,730
◆送料無料
1995年1版。田中収  文化共同ネット・円  背にヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

砂漠をサフランの里に 地域からの平和・文化・革新

2,730
、◆送料無料
1995年1版。田中収  文化共同ネット・円  背にヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

政治革新とイデオロギー

BBR
 愛知県春日井市
1,270
◆送料無料
1972年第1版第1刷。 榊 利夫 (著) 青木書店  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治革新とイデオロギー

1,270
、◆送料無料
1972年第1版第1刷。 榊 利夫 (著) 青木書店  天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

【裁断本】 革新幻想の戦後史 上・下 全2巻

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
770
竹内洋、中央公論新社、2015
初版カバー帯 上:。帯ナシ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 革新幻想の戦後史 上・下 全2巻

770
竹内洋 、中央公論新社 、2015
初版カバー帯 上:。帯ナシ ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

近代日本の革新論とアジア主義 北一輝、大川周明、満川亀太郎らの思想と行動

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400 (送料:¥420~)
クリストファー・W・A・スピルマン、芦書房、平成27.3、351p、A5
重量:約660g 厚さ:約3.0cm ISBN:9784755612749
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥420~)
クリストファー・W・A・スピルマン 、芦書房 、平成27.3 、351p 、A5
重量:約660g 厚さ:約3.0cm ISBN:9784755612749
  • 単品スピード注文

イノベーションと革新的マーケティングの戦略 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,400
伊藤嘉浩、文眞堂、平31、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イノベーションと革新的マーケティングの戦略 

2,400
伊藤嘉浩 、文眞堂 、平31 、1冊

都財政危機の打開と革新都政 都職労による都財政白書

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,980
都職労中央執行委員会(編)、東京都職員労働組合、1976、244P、B6、1
並上、カバー付、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,980
都職労中央執行委員会(編) 、東京都職員労働組合 、1976 、244P 、B6 、1
並上、カバー付、    送料:185円(クリックポスト)

英国のモダン・デザイン インテリアにみる伝統と革新

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥550~)
ヴィクトリア&アルバート美術館展、NHKきんきメディアプラン、平6、A4判
チラシ・半券付
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英国のモダン・デザイン インテリアにみる伝統と革新

1,100 (送料:¥550~)
ヴィクトリア&アルバート美術館展 、NHKきんきメディアプラン 、平6 、A4判
チラシ・半券付
  • 単品スピード注文

革新統一戦線の探究

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
1,498
日本共産党中央委員会編、日本共産党中央委員会出版局、単行本、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,498
日本共産党中央委員会編 、日本共産党中央委員会出版局 、単行本 、1
おおむね良い状態です。クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。

変革期のモノづくり革新 工業経営研究の課題

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,540
風間信隆ほか、中央経済社、2017、A5、1冊
カバー 美本  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変革期のモノづくり革新 工業経営研究の課題

2,540
風間信隆ほか 、中央経済社 、2017 、A5 、1冊
カバー 美本  

西欧精神の探究 革新の十二世紀

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
堀米庸三編、日本放送出版協会、昭51、426、A5
函背部分経年変化アリ ソノシート付き 郵便レターパックライトプラス扱いにて
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

西欧精神の探究 革新の十二世紀

1,000
堀米庸三編 、日本放送出版協会 、昭51 、426 、A5
函背部分経年変化アリ ソノシート付き 郵便レターパックライトプラス扱いにて

漢文脈の漱石

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
山口直孝編、翰林書房、2018年、1冊
カバーA5 207p /漢詩文・漢学から拓く、革新的にして本来的な漱石像 9論稿 /シンポジウム「漢文脈の漱石」の記録
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢文脈の漱石

3,300
山口直孝編 、翰林書房 、2018年 、1冊
カバーA5 207p /漢詩文・漢学から拓く、革新的にして本来的な漱石像 9論稿 /シンポジウム「漢文脈の漱石」の記録

革新の讃岐漆芸

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,750
佐々木千嘉、美巧社、2021年10月28日発行、1冊
ハードカバー。初版、カバー付き、定価3080円。カバーの縁に裂け。35919-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

革新の讃岐漆芸

2,750
佐々木千嘉 、美巧社 、2021年10月28日発行 、1冊
ハードカバー。初版、カバー付き、定価3080円。カバーの縁に裂け。35919-amz

学校学級統整の根本的革新

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
4,000
関勝男、郁文書院、昭和5年、1冊
箱なし 背・見返し傷み 蔵印あり 小口ヤケ 中は概ね美 B6判478P ※難ありますが読むには支障ありません
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学校学級統整の根本的革新

4,000
関勝男 、郁文書院 、昭和5年 、1冊
箱なし 背・見返し傷み 蔵印あり 小口ヤケ 中は概ね美 B6判478P ※難ありますが読むには支障ありません

ジョン・ロックの政治思想 "伝統"と"革新"の一断面

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
友岡敏明、名古屋大学出版会、1986、1冊
函ヤケ 本文良好  A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジョン・ロックの政治思想 "伝統"と"革新"の一断面

2,000
友岡敏明 、名古屋大学出版会 、1986 、1冊
函ヤケ 本文良好  A5

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー