文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「音声」の検索結果
2,853件

音響・音声工学 (電子・情報工学入門シリーズ 2)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
845 (送料:¥350~)
古井 貞おき、近代科学社、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:ふちや角にヨレ・ペン等の汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音響・音声工学 (電子・情報工学入門シリーズ 2)

845 (送料:¥350~)
古井 貞おき 、近代科学社 、1992年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、254 、単行本
【裸本】カバー等なし ▼ 表紙:ふちや角にヨレ・ペン等の汚れ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

音声障害 (授業・実習・国試に役立つ 言語聴覚士ドリルプラス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
929 (送料:¥350~)
兒玉 成博、診断と治療社、2018年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音声障害 (授業・実習・国試に役立つ 言語聴覚士ドリルプラス)

929 (送料:¥350~)
兒玉 成博 、診断と治療社 、2018年12月10日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、72 、単行本
▼ 紙面:多数頁にマーカー等の線引あり ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

都立青山高等学校 2022年度 英語音声ダウンロード付き【過去問5年分】 (高校別 入試問題シリーズA73)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
950 (送料:¥350~)
東京学参 編集部、東京学参、2021年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥350~)
東京学参 編集部 、東京学参 、2021年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

都立青山高等学校 2022年度 英語音声ダウンロード付き【過去問5年分】 (高校別 入試問題シリーズA73)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
950 (送料:¥350~)
東京学参 編集部、東京学参、2021年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥350~)
東京学参 編集部 、東京学参 、2021年8月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

英語音声学 理論と実際

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,200
三宅川正、増山節夫、英宝社、1986
刷 カバーシミ 本体良好 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1ivcxhi0vg5itu0/79884.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

英語音声学 理論と実際

2,200
三宅川正、増山節夫 、英宝社 、1986
刷 カバーシミ 本体良好 昭和43年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1ivcxhi0vg5itu0/79884.jpg?dl=0

英語音声学概論 ENGLISH PHONETICS

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,400
小栗敬三、篠崎書林、316、菊判、1
カバーやけスレシミ強、難あり/小口天地やけシミ/本文に経年並みの薄やけ、線引き・書き込み等ありません(昭和42年5月発行4版)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,400
小栗敬三 、篠崎書林 、316 、菊判 、1
カバーやけスレシミ強、難あり/小口天地やけシミ/本文に経年並みの薄やけ、線引き・書き込み等ありません(昭和42年5月発行4版)

CD付・音声無料DL はじめてのTOEIC L&Rテスト 全パート総合対策

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
塚田幸光、ask出版、2021.4、312.56p、21 cm
CD付(保存ナイロン破れあり) 書き込み等なし 帯あり 本体少スレあり 小口傷あり 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

CD付・音声無料DL はじめてのTOEIC L&Rテスト 全パート総合対策

1,600
塚田幸光 、ask出版 、2021.4 、312.56p 、21 cm
CD付(保存ナイロン破れあり) 書き込み等なし 帯あり 本体少スレあり 小口傷あり 本文良好

大東亜共通語としての日本語教授の建設 別名(台湾に於ける音声国語教授の新研究)

文生書院
 東京都文京区本郷
49,500
安藤 正次/蜂谷 輝雄/国府 種武/平松 誉資(序) | 平松 誉資事、光昭会、昭和17.10、・・・
少シミ 改装本 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
49,500
安藤 正次/蜂谷 輝雄/国府 種武/平松 誉資(序) | 平松 誉資事 、光昭会 、昭和17.10 、363p 、A5
少シミ 改装本 ISBN:**

確率モデルによる音声認識

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
990
中川聖一、電子情報通信学会、S63、197p、A5判、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

確率モデルによる音声認識

990
中川聖一 、電子情報通信学会 、S63 、197p 、A5判 、送料290円
大学除籍本に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本ですが、それ以外は良好です。

音声認識の基礎 (下巻)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,900
L.Rabiner 他/古井貞煕監訳、NTTアドバンステクノロジ、1995、331p、B5判、送料2・・・
カバー付き。 見返しにゴム印(マジックで名前消し)がありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音声認識の基礎 (下巻)

2,900
L.Rabiner 他/古井貞煕監訳 、NTTアドバンステクノロジ 、1995 、331p 、B5判 、送料290円
カバー付き。 見返しにゴム印(マジックで名前消し)がありますが、それ以外は良好です。

乳児における音声発達の基礎過程

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,900
江尻桂子、風間書房、2000、139p、A5判、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乳児における音声発達の基礎過程

3,900
江尻桂子 、風間書房 、2000 、139p 、A5判 、送料290円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

平安鎌倉時代に於る日本漢字音に就ての研究

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
41,800
沼本克明、武蔵野書院、昭57、1冊
小口・地少しみ 函しみ少焼け・少傷 #八木書店古書目録/国語学/音声・音韻・アクセント/音韻論///
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平安鎌倉時代に於る日本漢字音に就ての研究

41,800
沼本克明 、武蔵野書院 、昭57 、1冊
小口・地少しみ 函しみ少焼け・少傷 #八木書店古書目録/国語学/音声・音韻・アクセント/音韻論///

音声学・音韻論と言語学諸分野とのインターフェイス (言語のインターフェイス・分野別シリーズ 第2巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,773 (送料:¥350~)
大沢 ふよう、開拓社、2021年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音声学・音韻論と言語学諸分野とのインターフェイス (言語のインターフェイス・分野別シリーズ 第2巻)

1,773 (送料:¥350~)
大沢 ふよう 、開拓社 、2021年11月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、228 、単行本(ソフトカバー)
▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

日本語の音 音声学と音韻論 テキスト版 言語学テキスト叢書第3巻

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,700 (送料:¥185~)
城田俊、ひつじ書房、1995、260、21cm
1995年発行テキスト版 概ね状態良好 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語の音 音声学と音韻論 テキスト版 言語学テキスト叢書第3巻

1,700 (送料:¥185~)
城田俊 、ひつじ書房 、1995 、260 、21cm
1995年発行テキスト版 概ね状態良好 
  • 単品スピード注文

一歩一歩学漢語 初級実践中国語

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,200
王 宇南(著)栗山 雅央(著)、中国書店
送料弊社負担。
スタイリッシュなイラストで楽しく中国語が学べるテキスト。
二色刷り。音声ダウンロード。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
王 宇南(著)栗山 雅央(著) 、中国書店
送料弊社負担。 スタイリッシュなイラストで楽しく中国語が学べるテキスト。 二色刷り。音声ダウンロード。

都立西高等学校 2021年度 英語音声ダウンロード付き【過去問5年分】 (高校別 入試問題シリーズA71)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,648 (送料:¥350~)
東京学参 編集部、東京学参、2020年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,648 (送料:¥350~)
東京学参 編集部 、東京学参 、2020年7月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

音読リズムでシャドーイング (学研ムック)

BBR
 愛知県春日井市
1,330
◆送料無料
2004年1版。小池 直己 (著)  学習研究社  音声CD、赤フィルター付き。ページに折れ、ヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

音読リズムでシャドーイング (学研ムック)

1,330
、◆送料無料
2004年1版。小池 直己 (著)  学習研究社  音声CD、赤フィルター付き。ページに折れ、ヤケあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

すぐ使える音声言語指導のアイディア

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
早坂 五郎、東洋館出版社、289
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

すぐ使える音声言語指導のアイディア

680 (送料:¥0~)
早坂 五郎  、東洋館出版社 、289
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

The Killer Inside Me (DVD)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
10,000
Keach, Tyrell, Sterling、Simitar Ent.、1998、1
DVD ケース付 表紙小ヨレ 盤面少キズ有 保存普通 (英語音声のみです)<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Killer Inside Me (DVD)

10,000
Keach, Tyrell, Sterling 、Simitar Ent. 、1998 、1
DVD ケース付 表紙小ヨレ 盤面少キズ有 保存普通 (英語音声のみです)<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

正しい発音 (日本標準音聲教本)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
大西雅雄/著 廣文堂書店、昭18、1
B6版 86頁 正誤表付 表紙背ヤケ・背小穴・キレ痛 三方強ヤケ・シミ 角折れ 本文最初から数頁強シミ・上部濡れシミ有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
大西雅雄/著 廣文堂書店 、昭18 、1
B6版 86頁 正誤表付 表紙背ヤケ・背小穴・キレ痛 三方強ヤケ・シミ 角折れ 本文最初から数頁強シミ・上部濡れシミ有 並下本

二ューエクスプレスプラス オランダ語 会話+文法-はじめての入門書 決定版 CD+音声アプリ

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,800
川村三喜男・佐藤弘幸、白水社、2022
重刷カバ CD未開封 線・書入れなく良好 A5 153頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800
川村三喜男・佐藤弘幸 、白水社 、2022
重刷カバ CD未開封 線・書入れなく良好 A5 153頁

大学教養英語音声学   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
5,000
都築正日ア同時A5判●336  喜 著学書房出版  1979.10
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。 見返り名前等剥がし消し跡【写真参照】 (送料クリックポスト:\185~) 0
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
都築正日ア同時A5判●336  喜 著学書房出版  1979.10 
帯無し経年並 普通一般的な古本の状態です。 見返り名前等剥がし消し跡【写真参照】 (送料クリックポスト:\185~) 0

韻律と音声言語情報処理 アクセント・イントネーション・リズムの科学

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
3,300
広瀬啓吉編著、丸善、H18、218p、A5判、送料290円
カバー付き。 巻末に除籍シール貼付がありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韻律と音声言語情報処理 アクセント・イントネーション・リズムの科学

3,300
広瀬啓吉編著 、丸善 、H18 、218p 、A5判 、送料290円
カバー付き。 巻末に除籍シール貼付がありますが、それ以外は良好です。

英語音声学・音韻論入門

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
フィリップ・カー/竹林滋ほか訳、研究社、2002、1冊
並製 カバー 美本 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語音声学・音韻論入門

2,000
フィリップ・カー/竹林滋ほか訳 、研究社 、2002 、1冊
並製 カバー 美本 A5

Une Prononciation Chinoise de Po-Pei (Province de Kouang-si)

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
30,550
WANGLi、1932. (first edition). Paris. Librairie Ern・・・
フudi仔 ・l'aide de la phon師ique exp屍imentale
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Une Prononciation Chinoise de Po-Pei (Province de Kouang-si)

30,550
WANGLi 、1932. (first edition). Paris. Librairie Ernest Leroux. 1 volume. XII158 pages(2). 87 text figures. 8vo (170x250). original paper cover. unopened good copy with dust-wrapper. 、1932. (first edition) 、1 volume
フudi仔 ・l'aide de la phon師ique exp屍imentale

「わるい発音」のなおしかた : よりよい日本語の音声をめざして <のびのび教室・国語>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
950
仲野谷清 著、日本書籍、158p、19cm
1985年 カバー少スレあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

「わるい発音」のなおしかた : よりよい日本語の音声をめざして <のびのび教室・国語>

950
仲野谷清 著 、日本書籍 、158p 、19cm
1985年 カバー少スレあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。・当店発行の領収書をご入用の方はご注文時にお申し付け下さい。

音声と音声教育 (日本語教育指導参考書) 大蔵省印刷局

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,010 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,010 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

音声と意味 : 現代英語における語音感の研究

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
3,500
西原忠毅 著、松柏社、1979.9、357p、22cm
※厚さ3cm以上になる書籍です。「送料について」をご確認ください。
・本の形態 :単行本ハードカバー(函付き)
・本のサイズ :22×16cm
・ページ数 :357p
・発行年月日 :1979年9月25日(初版)
・ISBN :なし
◆本の状態:良好 /
・函/やけ多くあり。表紙カバー/点状のシミ点状多少あり。背にうすいやけ。本体/天小口に少し埃シミあり。本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
西原忠毅 著 、松柏社 、1979.9 、357p 、22cm
※厚さ3cm以上になる書籍です。「送料について」をご確認ください。 ・本の形態 :単行本ハードカバー(函付き) ・本のサイズ :22×16cm ・ページ数 :357p ・発行年月日 :1979年9月25日(初版) ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 / ・函/やけ多くあり。表紙カバー/点状のシミ点状多少あり。背にうすいやけ。本体/天小口に少し埃シミあり。本文/非常に良い。

「中期モンゴル語の文字と音声」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
3,500
斎藤純男 著、松香堂、2003年、292p、21cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,500
斎藤純男 著 、松香堂 、2003年 、292p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

感覚表現辞典

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥600~)
中村明 編、東京堂、平成13年、437p、20cm
カバイタミ少 天小口シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
中村明 編 、東京堂 、平成13年 、437p 、20cm
カバイタミ少 天小口シミ少
  • 単品スピード注文

実験音声学研究

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
7,000
城生佰太郎 著、勉誠社、334p、22cm、1
初版・函付き。帯欠。函少ヤケ・シミ多。本体僅かシミ。全体的には良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実験音声学研究

7,000
城生佰太郎 著 、勉誠社 、334p 、22cm 、1
初版・函付き。帯欠。函少ヤケ・シミ多。本体僅かシミ。全体的には良好です。

声を作る・声を見る : 九官鳥からヒトへ

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
500 (送料:¥180~)
宮本健作 著、森北出版A5版、1995年、189p、22cm
初版カバー少くすみ 収納2023 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥180~)
宮本健作 著 、森北出版A5版 、1995年 、189p 、22cm
初版カバー少くすみ 収納2023 
  • 単品スピード注文

ナシ(納西)族宗教経典音声言語の研究 口頭伝承としての「トンバ(東巴)経典

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,500
黒澤直道、雄山閣、平19、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ナシ(納西)族宗教経典音声言語の研究 口頭伝承としての「トンバ(東巴)経典

1,500
黒澤直道 、雄山閣 、平19 、1冊

ウゴウゴルーガ

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
ウゴウゴルーガ編、フジテレビ出版、1993、1
カバー背少日焼け有。※音声でません。本体巻末中ワレ有。本体三方経年焼け有。初版。定価1699円+税。青色/オレンジ色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウゴウゴルーガ

1,650
ウゴウゴルーガ編 、フジテレビ出版 、1993 、1
カバー背少日焼け有。※音声でません。本体巻末中ワレ有。本体三方経年焼け有。初版。定価1699円+税。青色/オレンジ色背カバー。

初歩英語音声学/初歩生成音韻論 の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,500
根間弘海、中部日本教育文化会、昭和53、2
裸本。ビニールカバー揃。本体天経年ジミ、三方経年焼け有。経年並。初版。定価合計:5200円。緑色/茶色表紙。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

初歩英語音声学/初歩生成音韻論 の2冊

4,500
根間弘海 、中部日本教育文化会 、昭和53 、2
裸本。ビニールカバー揃。本体天経年ジミ、三方経年焼け有。経年並。初版。定価合計:5200円。緑色/茶色表紙。

ペルシャ語基本単語2000 ‐聴いて、話すための

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
岡田恵美子、語研、2006
重刷カバ 天・小口薄焼 4頁天余白jに1点小ジミ 小口研磨 線・書入なく本文概ね良好 新書判 245p 音声別売あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
岡田恵美子 、語研 、2006
重刷カバ 天・小口薄焼 4頁天余白jに1点小ジミ 小口研磨 線・書入なく本文概ね良好 新書判 245p 音声別売あり

音のコミュニケーション工学: マルチメディア時代の音声・音響技術 (音響テクノロジーシリーズ 1)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,035 (送料:¥350~)
菅村 昇、コロナ社、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ カバー:所々に汚れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音のコミュニケーション工学: マルチメディア時代の音声・音響技術 (音響テクノロジーシリーズ 1)

1,035 (送料:¥350~)
菅村 昇 、コロナ社 、1996年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、単行本
▼ カバー:所々に汚れ▼ 中古品のため、シミ・ヤケ・汚れ等あり
  • 単品スピード注文

都立戸山高等学校 2022年度 英語音声ダウンロード付き【過去問5年分】 (高校別 入試問題シリーズA72)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,517 (送料:¥350~)
東京学参 編集部、東京学参、2021年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,517 (送料:¥350~)
東京学参 編集部 、東京学参 、2021年7月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

英語音声学入門

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
797 (送料:¥350~)
ギムスン、金星堂、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 紙面:十数頁ほどにマーカー・鉛筆で所々に線引・書込み ▼ 書籍本体:側面に斑点状のシミ、スレ・薄ヤケ、見返しに薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語音声学入門

797 (送料:¥350~)
ギムスン 、金星堂 、1983年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、424 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ▼ 紙面:十数頁ほどにマーカー・鉛筆で所々に線引・書込み ▼ 書籍本体:側面に斑点状のシミ、スレ・薄ヤケ、見返しに薄シミ
  • 単品スピード注文

音入門: 聴覚・音声科学のための音響学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
816 (送料:¥350~)
チャールズ・E. スピークス、海文堂出版、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
▲ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み・開き癖▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
816 (送料:¥350~)
チャールズ・E. スピークス 、海文堂出版 、2002年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、290 、単行本
▲ 紙面:数頁にマーカー等の線引・書込み・開き癖▲ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

新・好きやねんハングルI 音声ストリーミング版 (高校生のための韓国朝鮮語)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
855 (送料:¥350~)
「新・好きやねんハングルI」編集チーム、白帝社、2020年3月30日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・好きやねんハングルI 音声ストリーミング版 (高校生のための韓国朝鮮語)

855 (送料:¥350~)
「新・好きやねんハングルI」編集チーム 、白帝社 、2020年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、136 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

中級スペイン語文法 改訂版 ミニ会話付(解答なし)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,171 (送料:¥350~)
辻井宗明、朝日出版社、2023年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※音声ダウンロードQRコード:使用状況不明 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,171 (送料:¥350~)
辻井宗明 、朝日出版社 、2023年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、単行本(ソフトカバー)
※音声ダウンロードQRコード:使用状況不明 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

アイヌ語音声資料7~9 <サダモさんのユーカラ1~2R(村焼き国焼き)>3冊

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
5,500
[田村すず子編]、早稲田大学語学教育研究所、1991-94
3冊共(7号表紙に縦に折れ。サダモさんのユーカラ1,2,2Rの3冊)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アイヌ語音声資料7~9 <サダモさんのユーカラ1~2R(村焼き国焼き)>3冊

5,500
[田村すず子編] 、早稲田大学語学教育研究所 、1991-94
3冊共(7号表紙に縦に折れ。サダモさんのユーカラ1,2,2Rの3冊)

成功脳 [音声特典付] (ロング新書)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
斎藤 一人、ロングセラーズ、105
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

成功脳 [音声特典付] (ロング新書)

680 (送料:¥0~)
斎藤 一人  、ロングセラーズ 、105
★税込 & 送料無料★     中古書として特に大きなイタミなし。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

英語学文献解題 全8冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
38,000
下宮忠雄ほか編、研究社、1998年、全8冊
1・2.言語学 3.英語史・歴史英語学 4・5.文法 6.音声学 7.意味論 8.辞書・世界英語・方言. 函付 巻4カバー少破れ 本体普通 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英語学文献解題 全8冊揃

38,000
下宮忠雄ほか編 、研究社 、1998年 、全8冊
1・2.言語学 3.英語史・歴史英語学 4・5.文法 6.音声学 7.意味論 8.辞書・世界英語・方言. 函付 巻4カバー少破れ 本体普通 B5判

多言語音声コーパス 筑波大学東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究成果報告書別冊 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
板橋秀一他、筑波大学東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究組織、平14、1冊
 〔B5判〕CD付
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

多言語音声コーパス 筑波大学東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究成果報告書別冊 

11,000
板橋秀一他 、筑波大学東西言語文化の類型論特別プロジェクト研究組織 、平14 、1冊
 〔B5判〕CD付

【輸入盤中古DVD】 MazingerZ Edition:The Impact The Complete SeriesEpisodes 1-26

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
9,000 (送料:¥700~)
4discs、1
音声 日本語 字幕 英語 盤面 良好
リージョン1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000 (送料:¥700~)
、4discs 、1
音声 日本語 字幕 英語 盤面 良好 リージョン1
  • 単品スピード注文

重度聴覚障害児の音声言語の獲得  9歳の壁の打破 聴覚活用法からの言語教育理論の提言

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
5,500
森 寿子、にゅーろん社、平成16年2版1刷、179p、1冊
改訂版 全体に角折れ、少しシワがありますが、本文はきれいです。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

重度聴覚障害児の音声言語の獲得  9歳の壁の打破 聴覚活用法からの言語教育理論の提言

5,500
森 寿子 、にゅーろん社 、平成16年2版1刷 、179p 、1冊
改訂版 全体に角折れ、少しシワがありますが、本文はきれいです。

音声学の基礎

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
700 (送料:¥185~)
長田淳一郎 著、音楽之友社、1976、92p、22cm
経年によるヤケ・シミ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
長田淳一郎 著 、音楽之友社 、1976 、92p 、22cm
経年によるヤケ・シミ有ります。
  • 単品スピード注文

徳島県西部ふるさとことば 方言談話資料を中心に

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥430~)
岸江信介、峪口有香子、塩川奈々美、髙木美和、丸橋俊彦 編、徳島大学日本語学研究室、2015、A4
報告書 音声ディスク付 336頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

徳島県西部ふるさとことば 方言談話資料を中心に

3,300 (送料:¥430~)
岸江信介、峪口有香子、塩川奈々美、髙木美和、丸橋俊彦 編 、徳島大学日本語学研究室 、2015 、A4
報告書 音声ディスク付 336頁 A4判並製紙装 ※概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000