文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「預言」の検索結果
1,793件

フレスコ画の身体学 = SCIENTIA CORPORIS AFFRESCI : システィーナ礼拝堂の表象空間 <イメージの探検学 3>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,970 (送料:¥600~)
上村清雄 責任編集、ありな書房、2012年、638p 図版8枚、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み ヤケ カバーヤブレ小 小口汚れ  Q24011B1125
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フレスコ画の身体学 = SCIENTIA CORPORIS AFFRESCI : システィーナ礼拝堂の表象空間 <イメージの探検学 3>

3,970 (送料:¥600~)
上村清雄 責任編集 、ありな書房 、2012年 、638p 図版8枚 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み ヤケ カバーヤブレ小 小口汚れ  Q24011B1125
  • 単品スピード注文

ハーパー聖書注解

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
11,000
J.L.メイズ 編 ; 聖書文学学会 執筆 ; 荒井章三 ほか日本語版編集、教文館、1996、139・・・
カバー有 函欠
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
J.L.メイズ 編 ; 聖書文学学会 執筆 ; 荒井章三 ほか日本語版編集 、教文館 、1996 、1390p 、27cm 、1冊
カバー有 函欠

図説聖書物語 旧約篇 <ふくろうの本>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
900
山形孝夫 著 山形美加 図版解説、河出書房新社、2005年、135p、22cm
カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
900
山形孝夫 著 山形美加 図版解説 、河出書房新社 、2005年 、135p 、22cm
カバー付

古代イスラエルの女たち

佐藤書房
 東京都八王子市東町
880
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳、新地書房、1988年12月、244p、20c・・・
初版  カバー付  カバーヤケ無し  帯欠 本体天と小口少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代イスラエルの女たち

880
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳 、新地書房 、1988年12月 、244p 、20cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し  帯欠 本体天と小口少点シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

世界終末戦争 <新潮・現代世界の文学>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,900
マリオ・バルガス=リョサ 著 ; 旦敬介 訳、新潮社、1988.11、732p、20cm
カバー ヤケ 天地小口経年ヤケ 経年に対して並みです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界終末戦争 <新潮・現代世界の文学>

1,900
マリオ・バルガス=リョサ 著 ; 旦敬介 訳 、新潮社 、1988.11 、732p 、20cm
カバー ヤケ 天地小口経年ヤケ 経年に対して並みです

マックス・ヴェーバー講義

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,800 (送料:¥200~)
小林純 著、唯学書房、2015、380p、19cm、1冊
カバー 帯微キレ 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マックス・ヴェーバー講義

1,800 (送料:¥200~)
小林純 著 、唯学書房 、2015 、380p 、19cm 、1冊   
カバー 帯微キレ 本文良好
  • 単品スピード注文

仲里朝章遺稿集・傳記

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
石川政秀編、仲里朝章顕彰会、1974/2、100頁、A5判
函欠・小口と天地ヤケ強 仲里朝章は明治24(1891)年、首里生まれ。1973(昭和48)年没。沖縄県立第一中学、第七高等学校造士館(鹿児島県)、東京帝国大学文学部史学科、東京帝国大学経済学部経済学科を卒業。1939(昭和14年)に那覇市立商業高等学校長に任命。敗戦の後は惣慶中等学院校長、宜野座高等学校校長(初代)に任命。またキリスト教徒としては、1947(昭和22)年に北中城島袋教会、1949(昭和24)年に首里教会牧師として招聘。1952(昭和27)年には沖縄キリスト教団理事長、1957(昭和32)年に沖縄キリスト教学院初代学長に任命。本書には「教会よ時代の預言者たれ―新垣武夫牧師との対談」、「沖縄の固有宗教とキリスト教」ほかを収録。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仲里朝章遺稿集・傳記

1,100
石川政秀編 、仲里朝章顕彰会 、1974/2 、100頁 、A5判
函欠・小口と天地ヤケ強 仲里朝章は明治24(1891)年、首里生まれ。1973(昭和48)年没。沖縄県立第一中学、第七高等学校造士館(鹿児島県)、東京帝国大学文学部史学科、東京帝国大学経済学部経済学科を卒業。1939(昭和14年)に那覇市立商業高等学校長に任命。敗戦の後は惣慶中等学院校長、宜野座高等学校校長(初代)に任命。またキリスト教徒としては、1947(昭和22)年に北中城島袋教会、1949(昭和24)年に首里教会牧師として招聘。1952(昭和27)年には沖縄キリスト教団理事長、1957(昭和32)年に沖縄キリスト教学院初代学長に任命。本書には「教会よ時代の預言者たれ―新垣武夫牧師との対談」、「沖縄の固有宗教とキリスト教」ほかを収録。

列王記 上・下 <現代聖書注解>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,950 (送料:¥600~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳、日本基督教団出版局、1998.3、421p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ◆鉛筆書き込み・線引有◆ ヤケ 汚れ イタミ 小口点シミ  Q25003F1312
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

列王記 上・下 <現代聖書注解>

4,950 (送料:¥600~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳 、日本基督教団出版局 、1998.3 、421p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ◆鉛筆書き込み・線引有◆ ヤケ 汚れ イタミ 小口点シミ  Q25003F1312
  • 単品スピード注文

植村環 <日本の説教 10>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
植村環 著、日本キリスト教団出版局、2004、238p、B6
初版 カバー 奥付印消し跡有
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
植村環 著 、日本キリスト教団出版局 、2004 、238p 、B6
初版 カバー 奥付印消し跡有

花の祈り : キリスト教信仰といけばな

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
500 (送料:¥300~)
竹中正夫 ほか著、教文館、1986.8、63p、22cm
カバーふちに擦れあります。
そのほかの状態良好です

送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花の祈り : キリスト教信仰といけばな

500 (送料:¥300~)
竹中正夫 ほか著 、教文館 、1986.8 、63p 、22cm
カバーふちに擦れあります。 そのほかの状態良好です 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

論集 聖霊 東京聖書学院編

ライフセンタービブロス堂
 沖縄県那覇市曙
4,000
村上宣道 藤巻充 斎藤孝志 石原潔 松木祐三 水間照弥 小林和夫 千代崎秀雄、日本ホーリネス教団出版・・・
カバーあり 経年感あり 使用感薄い シミ・ヤケ一部あり 目立った書き込み等なし 中身の状態良好

目次

序文 村上宣道

今日における聖霊論とわれわれの聖霊論 藤巻 充

創世記一~三章における三位一体的構造をもった神の国の神学と聖霊 斎藤孝志

預言者における「神の霊」と「神の言葉」 石原潔

新約聖書の聖霊 松木祐三

ルカ―使徒行伝の視点による聖霊 水間照弥

ウェスレー神学における聖霊論の位置 小林和夫

聖霊の賜物と異言 千代崎秀雄

解説 千代崎秀雄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
村上宣道 藤巻充 斎藤孝志 石原潔 松木祐三 水間照弥 小林和夫 千代崎秀雄 、日本ホーリネス教団出版局 、1992年 、292p
カバーあり 経年感あり 使用感薄い シミ・ヤケ一部あり 目立った書き込み等なし 中身の状態良好 目次 序文 村上宣道 今日における聖霊論とわれわれの聖霊論 藤巻 充 創世記一~三章における三位一体的構造をもった神の国の神学と聖霊 斎藤孝志 預言者における「神の霊」と「神の言葉」 石原潔 新約聖書の聖霊 松木祐三 ルカ―使徒行伝の視点による聖霊 水間照弥 ウェスレー神学における聖霊論の位置 小林和夫 聖霊の賜物と異言 千代崎秀雄 解説 千代崎秀雄

イスラーム教を知る事典

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
1,500
渥美堅持 著、東京堂、平成13年再版、344p、20cm、1冊
カバー帯に少スレ、三方少シミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
渥美堅持 著 、東京堂 、平成13年再版 、344p 、20cm 、1冊
カバー帯に少スレ、三方少シミ、本文はおおむね良好です。

神々の闘争折口信夫論

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,900
安藤礼二 著、講談社、2004年、237p、20cm、1
カバー、天にシミ有。その他は特に問題なく概ね良好です。 カバー 帯
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,900
安藤礼二 著 、講談社 、2004年 、237p 、20cm 、1
カバー、天にシミ有。その他は特に問題なく概ね良好です。 カバー 帯

韓国現代詩の魅惑

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,485
金應教 著、新幹社、2007.11、303p、22cm
初版 カバー 帯つき カバー上端部に少擦れ その他状態は良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

韓国現代詩の魅惑

1,485
金應教 著 、新幹社 、2007.11 、303p 、22cm
初版 カバー 帯つき カバー上端部に少擦れ その他状態は良好。送料185円~

古代イスラエルの女たち

ゆずりは書房
 宮城県石巻市塩富町
1,500
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳、新地書房、1988年、244p、20cm
★カバー(使用感あり)
★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代イスラエルの女たち

1,500
アタルヤ・ブレンナー 著 ; 山我陽子, 山我哲雄 訳 、新地書房 、1988年 、244p 、20cm
★カバー(使用感あり) ★折り目・書き込みはありませんが、紙質は経年相応です。

列王記 上・下 <現代聖書注解>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,600 (送料:¥300~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳、日本基督教団出版局、1998年、421p、22cm
函(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥300~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳 、日本基督教団出版局 、1998年 、421p 、22cm
函(ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

レンブラントの目

遊歴書房
 長野県長野市東町
8,000 (送料:¥600~)
サイモン・シャーマ 高山宏訳、河出書房新社、2009、787p 図版60p、22cm、1
良好、初版、帯、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レンブラントの目

8,000 (送料:¥600~)
サイモン・シャーマ 高山宏訳 、河出書房新社 、2009 、787p 図版60p 、22cm 、1
良好、初版、帯、カバー
  • 単品スピード注文

カラー版 メッカ : 聖地の素顔 <岩波新書>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
野町和嘉、岩波書店、平14、208頁、1冊
カバー
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

カラー版 メッカ : 聖地の素顔 <岩波新書>

500 (送料:¥210~)
野町和嘉 、岩波書店 、平14 、208頁 、1冊
カバー
  • 単品スピード注文

市に虎声あらん

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,800 (送料:¥600~)
フィリップ・K・ディック 阿部重夫 訳、平凡社、2013年初版第1刷、1冊
帯あり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ソフトカバーB6判

アカ狩りがはびこりレイシズムとセクシズムの壮絶な暴力が横行する街。核戦争の恐怖に覆われた末世澆季、ハルマゲドンを預言する黒人カルト教祖の荘重な声が響き渡る…異常なまでの外見偏重とその裏返しの内面の歪み、肥大化した自我のケダモノと化した青年の破滅と現実への帰還を描く「カフカ的パルプ・フィクション」。ディック二十五歳の処女作。あまりの過激さゆえ長く筐底深く沈めることを余儀なくされ、死後四半世紀を経てようやく日の目をみた問題作。待望の日本語版。 (帯文より)
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
フィリップ・K・ディック 阿部重夫 訳  、平凡社 、2013年初版第1刷 、1冊
帯あり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ソフトカバーB6判 アカ狩りがはびこりレイシズムとセクシズムの壮絶な暴力が横行する街。核戦争の恐怖に覆われた末世澆季、ハルマゲドンを預言する黒人カルト教祖の荘重な声が響き渡る…異常なまでの外見偏重とその裏返しの内面の歪み、肥大化した自我のケダモノと化した青年の破滅と現実への帰還を描く「カフカ的パルプ・フィクション」。ディック二十五歳の処女作。あまりの過激さゆえ長く筐底深く沈めることを余儀なくされ、死後四半世紀を経てようやく日の目をみた問題作。待望の日本語版。 (帯文より)
  • 単品スピード注文

第二イザヤ研究

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,400
中沢洽樹 著、山本書店、1972.12.15、358p、22cm
4版 裸本 〔表紙少ヤケ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第二イザヤ研究

1,400
中沢洽樹 著 、山本書店 、1972.12.15 、358p 、22cm
4版 裸本 〔表紙少ヤケ)

内村鑑三の生涯 : 近代日本とキリスト教の光源を見つめて

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
小原信 著、PHP研究所、1992、541p、19cm
初版・ カバー・B6判・亭岡3000・並美(美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

内村鑑三の生涯 : 近代日本とキリスト教の光源を見つめて

1,500
小原信 著 、PHP研究所 、1992 、541p 、19cm
初版・ カバー・B6判・亭岡3000・並美(美)

植村環 <日本の説教 10>

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
植村環 著、日本キリスト教団出版局、平16、238p、19cm
B6 カバー帯 238頁 ※1890-1922 牧師、社会運動家、植村正久の三女
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植村環 <日本の説教 10>

1,650
植村環 著 、日本キリスト教団出版局 、平16 、238p 、19cm
B6 カバー帯 238頁 ※1890-1922 牧師、社会運動家、植村正久の三女

内村鑑三の生涯 近代日本とキリスト教の光源を見つめて

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
800
小原信 著、PHP研究所、1992、541p、19cm、1冊
初版 B6 カバー 帯背少しシミ有 天小口少し汚れ有り 定価3000円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

内村鑑三の生涯 近代日本とキリスト教の光源を見つめて

800
小原信 著 、PHP研究所 、1992 、541p 、19cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯背少しシミ有 天小口少し汚れ有り 定価3000円

夢の船旅   父中上健次と熊野

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
700 (送料:¥250~)
中上紀 著、河出書房新社、2004、151p
初B6カバー帯 定価1300+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

夢の船旅   父中上健次と熊野

700 (送料:¥250~)
中上紀 著 、河出書房新社 、2004 、151p
初B6カバー帯 定価1300+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

内村鑑三の生涯 : 近代日本とキリスト教の光源を見つめて

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
小原信 著、PHP研究所、1992年、541p、19cm
帯 単行本 発送はレターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
小原信 著 、PHP研究所 、1992年 、541p 、19cm
帯 単行本 発送はレターパックプラス

植村環 <日本の説教 10>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
500 (送料:¥300~)
植村環 著、日本キリスト教団出版局、238p、19cm
カバー小傷 本文良好 帯付
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
植村環 著 、日本キリスト教団出版局 、238p 、19cm
カバー小傷 本文良好 帯付
  • 単品スピード注文

祈りの現象学

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,650 (送料:¥360~)
宮嶋俊一 著、ナカニシヤ、平成26年、268p、20cm、1冊
初版 2014年 (少汚れ・少汚れ有/カバー少痛み有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥360~)
宮嶋俊一 著 、ナカニシヤ 、平成26年 、268p 、20cm 、1冊
初版 2014年 (少汚れ・少汚れ有/カバー少痛み有)
  • 単品スピード注文

植村環 <日本の説教 10>

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
680 (送料:¥320~)
植村環 著、日本キリスト教団出版局、238p、19cm
カバー 簡易包装にてお手配します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
680 (送料:¥320~)
植村環 著 、日本キリスト教団出版局 、238p 、19cm
カバー 簡易包装にてお手配します。
  • 単品スピード注文

レンブラントの目

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,320 (送料:¥600~)
サイモン・シャーマ 著 ; 高山宏 訳、河出書房新社、2009年、787p 図版60p、22cm、1・・・
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書き込み有 カバーヤケ小 小口ヤケ小・キズ・点シミ少々有 Q25011M1920
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レンブラントの目

4,320 (送料:¥600~)
サイモン・シャーマ 著 ; 高山宏 訳 、河出書房新社 、2009年 、787p 図版60p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 記名・日付書き込み有 カバーヤケ小 小口ヤケ小・キズ・点シミ少々有 Q25011M1920
  • 単品スピード注文

ユダヤ神秘主義 <叢書・ウニベルシタス>

北条文庫
 千葉県館山市北条
10,000
ゲルショム・ショーレム 著 ; 山下肇 ほか訳、法政大学出版局、490P, 134p、20cm
シミ ヤケ 見開きに書き込み
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ユダヤ神秘主義 <叢書・ウニベルシタス>

10,000
ゲルショム・ショーレム 著 ; 山下肇 ほか訳 、法政大学出版局 、490P, 134p 、20cm
シミ ヤケ 見開きに書き込み

第二イザヤ研究 第3版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
中沢洽樹 著、山本書店、1968年8月、358p、22cm
函あり 書き込みなし 経年によるヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二イザヤ研究 第3版

500
中沢洽樹 著 、山本書店 、1968年8月 、358p 、22cm
函あり 書き込みなし 経年によるヤケあり

ハーパー聖書注解

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
8,800
J.L.メイズ 編 ; 聖書文学学会 執筆 ; 荒井章三 ほか日本語版編集、教文館、1996、139・・・
函欠 カバー欠 (裸本)
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
J.L.メイズ 編 ; 聖書文学学会 執筆 ; 荒井章三 ほか日本語版編集 、教文館 、1996 、1390p 、27cm 、1冊
函欠 カバー欠 (裸本)

イスラームとは何か : その宗教・社会・文化 <講談社現代新書>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
小杉泰 著、講談社、2001.12、302p、18cm
初版: カバー
本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミなし、全体的にやや使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イスラームとは何か : その宗教・社会・文化 <講談社現代新書>

300
小杉泰 著 、講談社 、2001.12 、302p 、18cm
初版: カバー 本文に目立った書き込み等なし、ページに経年やけシミなし、全体的にやや使用感あり

列王記 <現代聖書注解>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,940 (送料:¥600~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳、日本基督教団出版局、1998年、421p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・汚れ小・痛み小 小口汚れ小  Q25001C1404
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

列王記 <現代聖書注解>

5,940 (送料:¥600~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳 、日本基督教団出版局 、1998年 、421p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函ヤケ・汚れ小・痛み小 小口汚れ小  Q25001C1404
  • 単品スピード注文

小林和夫著作集 第4巻 (ヨシュア記、箴言、イザヤ書6章講解)

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
小林和夫 著、いのちのことば社、2011、431p、22cm
函 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小林和夫著作集 第4巻 (ヨシュア記、箴言、イザヤ書6章講解)

3,000
小林和夫 著 、いのちのことば社 、2011 、431p 、22cm
函 概ね良好

組織神学 巻之1

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
9,800
エム・レーモンド 著 ; 山田寅之助 訳、メソヂスト出版舎、明治25年、375p、22cm
初版 上製 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

組織神学 巻之1

9,800
エム・レーモンド 著 ; 山田寅之助 訳 、メソヂスト出版舎 、明治25年 、375p 、22cm
初版 上製 裸本

悲哀の人矢内原忠雄

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
1,000 (送料:¥380~)
川中子義勝 著、かんよう、2016、198p、19cm、1
〈商品No.462777〉 本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悲哀の人矢内原忠雄

1,000 (送料:¥380~)
川中子義勝 著 、かんよう 、2016 、198p 、19cm 、1
〈商品No.462777〉 本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

ユダヤ神秘主義 : その主潮流 <叢書・ウニベルシタス> 新装版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
8,030
ゲルショム・ショーレム 著 ; 山下肇 ほか訳、法政大学出版局、2014.5(新装版第一刷)、490・・・
新刊同様。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,030
ゲルショム・ショーレム 著 ; 山下肇 ほか訳 、法政大学出版局 、2014.5(新装版第一刷) 、490, 134p 、20cm
新刊同様。

第二イザヤ研究

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥600~)
中沢洽樹 著、山本書店、358p、22cm
1962年。函やけ。シミ少。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
中沢洽樹 著 、山本書店 、358p 、22cm
1962年。函やけ。シミ少。
  • 単品スピード注文

第二イザヤ研究

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
中沢洽樹、山本書店、昭43、358p、菊判、1冊
3版 函付 経年によるヨゴレ少 小さな印あり
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
中沢洽樹 、山本書店 、昭43 、358p 、菊判 、1冊 
3版 函付 経年によるヨゴレ少 小さな印あり
  • 単品スピード注文

漂泊者 

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
17,780
カリール・ジブラン 長井香里・小森健太郎訳、壮神社、1999年、317p、12.6×18.6センチ、・・・
初版 カバー 帯
カバー背ヤケ・平少ヤケ・帯ヤケ、天少ヤケなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。
レバノンの詩人・画家 カリール・ジブランの寓話集。「狂人(きぐるいびと)」・「先駆者(さきがけびと)」・「漂泊者(さすらいびと)」の三冊を合本、112の物語りを収める。 巻末に「カリール・ジブラン 人と作品」を掲載。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
17,780
カリール・ジブラン 長井香里・小森健太郎訳 、壮神社 、1999年 、317p 、12.6×18.6センチ 、1冊
初版 カバー 帯 カバー背ヤケ・平少ヤケ・帯ヤケ、天少ヤケなどがあります。本文は汚れや書き込みなどはなく良好な状態の本です。 レバノンの詩人・画家 カリール・ジブランの寓話集。「狂人(きぐるいびと)」・「先駆者(さきがけびと)」・「漂泊者(さすらいびと)」の三冊を合本、112の物語りを収める。 巻末に「カリール・ジブラン 人と作品」を掲載。

忘れられたワルツ = Valses oubliées

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
絲山秋子 著、新潮社、179p、20cm
★見返しに著者献呈サイン・落款入
初版 帯 カバー
帯ヤケ・小ヤブレ カバー少イタミ
本体外観微ヨゴレ 中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

忘れられたワルツ = Valses oubliées

1,500
絲山秋子 著 、新潮社 、179p 、20cm
★見返しに著者献呈サイン・落款入 初版 帯 カバー 帯ヤケ・小ヤブレ カバー少イタミ 本体外観微ヨゴレ 中身良好

ブレイク詩集 : 対訳 <岩波文庫 イギリス詩人選 4>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000
ブレイク 著 ; 松島正一 編、岩波書店、平成16年、345p、15cm
文庫判 天少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ブレイク詩集 : 対訳 <岩波文庫 イギリス詩人選 4>

1,000
ブレイク 著 ; 松島正一 編 、岩波書店 、平成16年 、345p 、15cm
文庫判 天少ヤケ

聖書と終末論 <作家の方法>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
400
小川国夫 著、岩波書店、1987年、167p、19cm、1冊
1刷 カバー(少薄くすみ感) 帯(背薄ヤケ) 全体感:経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書と終末論 <作家の方法>

400
小川国夫 著 、岩波書店 、1987年 、167p 、19cm 、1冊
1刷 カバー(少薄くすみ感) 帯(背薄ヤケ) 全体感:経年並

ウェーバーにおける契約概念 : 契約思想の根源をさぐる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
与那国暹 著、新泉社、228p、20cm
カバーに角に傷みがあります。中は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウェーバーにおける契約概念 : 契約思想の根源をさぐる

300
与那国暹 著 、新泉社 、228p 、20cm
カバーに角に傷みがあります。中は良好です。

列王記 <現代聖書注解>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
6,380 (送料:¥800~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳、日本基督教団出版局、平成10年、421p、22cm、1冊
初版 1998年 函 (函ヤケ・少汚れ有/見返しインク汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380 (送料:¥800~)
R.D.ネルソン 著 ; 田淵結 訳 、日本基督教団出版局 、平成10年 、421p 、22cm 、1冊
初版 1998年 函 (函ヤケ・少汚れ有/見返しインク汚れ有)
  • 単品スピード注文

シャガールの聖書

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,850 (送料:¥750~)
シャガール 画 ; ピエール・プロヴォワユール 解説 ; 太田泰人, 幸福輝 訳、岩波書店、1985・・・
二重函•カバー付 外函に若干スレ薄シミあり ほか状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シャガールの聖書

3,850 (送料:¥750~)
シャガール 画 ; ピエール・プロヴォワユール 解説 ; 太田泰人, 幸福輝 訳 、岩波書店 、1985 、261p 、38cm 、1冊
二重函•カバー付 外函に若干スレ薄シミあり ほか状態良好です。
  • 単品スピード注文

シャガールの聖書

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
シャガール 画/ピエール・プロヴォワユール 著/太田泰人, 幸福輝 訳、岩波書店、昭60、261p、・・・
二重函(※外函少ヤケ・シミ・傷み) カバー・本体良好 ゆうパック80サイズで発送 
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シャガールの聖書

3,000
シャガール 画/ピエール・プロヴォワユール 著/太田泰人, 幸福輝 訳 、岩波書店 、昭60 、261p 、38cm 、1冊
二重函(※外函少ヤケ・シミ・傷み) カバー・本体良好 ゆうパック80サイズで発送 

月刊言語 2003年1~12月号(10月号欠) 11冊分売

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
大修館書店、2003
★各冊送料込み1000円分売(国内)月号/特集名でお申し付けください。)1月号:【小事典】ふるさとのことば―全国47都道府県のお国ことばを一挙掲載!/2月号:遊びたがる言葉/3月号:つなぐ言葉―接続関係の言語学/4月号:ヴォイスを捉える視点―照らし合う意味と統語/5月号:辞書を作ろう/6月号:移民コミュニティの言語/7月号:"伝聞"「伝える」行為とその裏側/8月号:バイリンガリズムとしての手話―日本手話によるろう教育を目指して/9月号:メディアの誕生・広告の歴史//11月号:「もつ」と「ある」の言語学/12月号:旧約聖書の世界―律法、契約、預言、知恵・・・ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8vupo2skr1z1088wiujo7/83114.jpg?rlkey=9rgwrhe41ibwrzb73scwdrnz0&st=y0pmovim&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊言語 2003年1~12月号(10月号欠) 11冊分売

1,000
、大修館書店 、2003
★各冊送料込み1000円分売(国内)月号/特集名でお申し付けください。)1月号:【小事典】ふるさとのことば―全国47都道府県のお国ことばを一挙掲載!/2月号:遊びたがる言葉/3月号:つなぐ言葉―接続関係の言語学/4月号:ヴォイスを捉える視点―照らし合う意味と統語/5月号:辞書を作ろう/6月号:移民コミュニティの言語/7月号:"伝聞"「伝える」行為とその裏側/8月号:バイリンガリズムとしての手話―日本手話によるろう教育を目指して/9月号:メディアの誕生・広告の歴史//11月号:「もつ」と「ある」の言語学/12月号:旧約聖書の世界―律法、契約、預言、知恵・・・ ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/8vupo2skr1z1088wiujo7/83114.jpg?rlkey=9rgwrhe41ibwrzb73scwdrnz0&st=y0pmovim&dl=0

歌集 エレミヤ <21世紀歌人シリーズ>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,100
高尾文子、角川書店、2005/初版、243p、20cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地微ヤケ少シミあり。線引書込なし。

謹呈箋(印字)付

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100
高尾文子 、角川書店 、2005/初版 、243p 、20cm
初版 スリップ付 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケ、小口・天・地微ヤケ少シミあり。線引書込なし。 謹呈箋(印字)付 ■海外発送には対応していません

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000